FAQ: Кодирование из DVD в аудио форматы (mp3, ogg)

Часто задаваемые вопросы

Re: FAQ: Кодирование из DVD в аудио форматы (mp3, ogg)

Сообщение Abakar » Пт, 17 апр 2009, 00:33

очень интересно, а можно ли запись лекции С.Н.Лазарева с диска закинуть на мобильник и там смотреть и слушать её?
Верховный Господь Кришна сказал: Чем бы ты ни занимался, что бы ты ни ел,какие бы ни приносил дары,что бы ни отдавал и какую бы аскезу ни совершал, делай это, о Арджуна, как подношение Мне.
Бхагавад-Гита(гл.9 текст 27)
Abakar

Сообщение jack » Пт, 17 апр 2009, 08:03

Abakar писал(а):очень интересно, а можно ли запись лекции С.Н.Лазарева с диска закинуть на мобильник и там смотреть и слушать её?

можно
"Бог в мелочах, дьявол - в крайностях" (с) Кто-то из великих...
jack
Техадмин

Сообщение Abakar » Пт, 17 апр 2009, 08:15

jack
как?
Верховный Господь Кришна сказал: Чем бы ты ни занимался, что бы ты ни ел,какие бы ни приносил дары,что бы ни отдавал и какую бы аскезу ни совершал, делай это, о Арджуна, как подношение Мне.
Abakar

Сообщение jack » Пт, 17 апр 2009, 08:51

Abakar писал(а):как?

Извлекаете аудиодорожку с дисков... с помощью программы указанной в топике иной прогой... (например DVD Audio Extractor, но она платная... зато извлекает в 1 файл... только извлекать в ней надо не указывая диск, а указывая папку VIDEO_TS диска)...
Скорость потока достаточно поставить 64 килобита... я ставлю Join-stereo, качество паковки повыше, ставлю галку "нормализация", чтобы громкость была повыше. После извлечения я разбиваю каждый файл на 2-3 (потому что большинство плейеров глючат при воспроизведении файлов длиннее чем час-полтора), удаляя начальные и конечные паузы, при помощи программы mp3DirectCut (бесплатная).
Затем заливаешь получившиеся файлы на флешку мобильника при помощи карт-ридера или используя шнурок или блютуз.
Подключаешь и надеваешь наушники или блютуз-гарнитуру, запускаешь на мобильнике плейер... настраиваешься на прослушивание и занимаешься домашними делами, не требующими сильного умственного напряжения... например, включаешь утюг и гладишь скопившуюся за неделю-месяц груду неглаженного, желательно выстиранного белья ;-).
"Бог в мелочах, дьявол - в крайностях" (с) Кто-то из великих...
jack
Техадмин

Сообщение Abakar » Пт, 17 апр 2009, 09:05

jack
спасибо!!!!!!!!!!! :yes:
Abakar

Пред.

Вернуться в FAQ