Вопросы не по темам

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум drovosek. Лесоповал

Модератор: drovosek

#1 drovosek » Вс, 8 декабря 2013, 0:35

Предложили организовать раздел, где можно было бы задавать вопросы про разное, а не только в рамках заданного конкретной темой обсуждения.

Если это стало кому-то интересно, - добро пожаловать! :)

Спойлер
ПС. не будем показывать пальцем, но это была rita123 :)
drovosek
Автор темы
Мыслитель года
Аватара
Сообщения: 9958
Темы: 122
Зарегистрирован: Сб, 12 мая 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев


  • 1

Re: Вопросы не по темам

#361 drovosek » Вт, 27 января 2015, 0:48

sklarina писал(а):модель верна во второй части, на практике может давать неожиданные рельзутаты вплоть до нормы в современном обществе.
Специально посмотрел - что же я там пропустил ... Ан оказалось вариант с создание собственного "подселенца".

Потому и пропустил, что на мой взгляд, предположение ошибочное.

То, что любой наркоман является носителем подселенца - это одно. Но вырастить самому "подселенца" не только противоречит логике, но и энергетике. Просто происходит подмена понятий, когда сначала закольцовывается энергия по свадхе (на теме вожделения), которая создаёт дыру в коконе. А затем на эту дыру с неизбежностью садится "подселенец". А дальше уже преднамеренное усугубление. Но подселенец внешний. Даже когда подселенец сначала садится на относительно целое тело и "помогает" раскрутить вожделение и потом замкнуть кольцо, и тогда - речь про внешнюю сущность.
drovosek
Автор темы
Мыслитель года
Аватара
Сообщения: 9958
Темы: 122
Зарегистрирован: Сб, 12 мая 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: Вопросы не по темам

#362 rita123 » Вт, 27 января 2015, 1:41

:genie: могу я порадоваться?! просто так! но громко :yahoo: :smile:

что у нас drovosek есть :wub:

Я бы Вам на авку ещё одну ленточку повесила - надежда года :angel:

:bouquet:
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Вопросы не по темам

#363 drovosek » Вт, 27 января 2015, 1:49

rita123 писал(а):могу я порадоваться?! просто так! но громко
Можете. Но тихо :smile:
drovosek
Автор темы
Мыслитель года
Аватара
Сообщения: 9958
Темы: 122
Зарегистрирован: Сб, 12 мая 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: Вопросы не по темам

#364 sklarina » Вт, 27 января 2015, 12:18

drovosek писал(а):
sklarina писал(а):модель верна во второй части, на практике может давать неожиданные рельзутаты вплоть до нормы в современном обществе.
Специально посмотрел - что же я там пропустил ... Ан оказалось вариант с создание собственного "подселенца".

Потому и пропустил, что на мой взгляд, предположение ошибочное.

То, что любой наркоман является носителем подселенца - это одно. Но вырастить самому "подселенца" не только противоречит логике, но и энергетике. Просто происходит подмена понятий, когда сначала закольцовывается энергия по свадхе (на теме вожделения), которая создаёт дыру в коконе. А затем на эту дыру с неизбежностью садится "подселенец". А дальше уже преднамеренное усугубление. Но подселенец внешний. Даже когда подселенец сначала садится на относительно целое тело и "помогает" раскрутить вожделение и потом замкнуть кольцо, и тогда - речь про внешнюю сущность.
А если рассмотреть на таком примере:
1. Пища для сознания - знания, информация
2. Не проработано вожделение к знанию, информации
3. Идет тренировка по росту ( расширению) сознания
В этом случае, не получится ли "подселенец", выращенный из собственного сознания?
sklarina
Сообщения: 1227
Темы: 27
Зарегистрирован: Пн, 25 марта 2013
С нами: 11 лет

Re: Вопросы не по темам

#365 drovosek » Вт, 27 января 2015, 23:16

sklarina писал(а):А если рассмотреть на таком примере:
1. Пища для сознания - знания, информация
2. Не проработано вожделение к знанию, информации
3. Идет тренировка по росту ( расширению) сознания
В этом случае, не получится ли "подселенец", выращенный из собственного сознания?
:smile:
Нет, и в этом случае НОВЫЙ подселенец не получится. Потому как место уже занято. И занято тем "самозванным подселенцем", что называется "эго" (оно же "я", оно же "индивидуальность")
drovosek
Автор темы
Мыслитель года
Аватара
Сообщения: 9958
Темы: 122
Зарегистрирован: Сб, 12 мая 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: Вопросы не по темам

#366 sklarina » Вт, 27 января 2015, 23:28

Хорошо, ну как тогда можно обозвать "продукт" , который виден как оболочка или даже еще одно тело экстрасенсами, который дает механизм выше, а именно иллюзию осознанности можно увидеть как еще одно тело или оболочку вокруг существующего, и его тоже надо кормить, и как оно себя поведет, когда не докушает?
sklarina
Сообщения: 1227
Темы: 27
Зарегистрирован: Пн, 25 марта 2013
С нами: 11 лет

Re: Вопросы не по темам

#367 rita123 » Вт, 27 января 2015, 23:36

drovosek писал(а):И занято тем "самозванным подселенцем", что называется "эго" (оно же "я", оно же "индивидуальность")
:approve:
большинство считает индивидуальность чем-то ценным, чему можно радоваться, если "оно" есть :hi-hi:
Я тоже так считала. Но исправилась. :smile:

drovosek писал(а):Можете. Но тихо
:yes: Скорость личностного развития .. Если человек не принимает решения, то он будет ждать, пока ситуация зайдет в тупик и не оставит ему выбора. А это время, силы и, увы, уже иные возможности.

drovosek, Вы помогаете понять (осознать) и принять решение. :wub:
Причем, больше обратиться просто не к кому :roll: Я не знаю ни одного человека, кто ответил бы на мои вопросы.

Для меня ситуация ещё волнующая своей красотой. Мы же знаем drovosek не первый год. По ангельскому имиджу с ним может сравниться только Мадера. :angel:
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Вопросы не по темам

#368 drovosek » Вт, 27 января 2015, 23:50

sklarina писал(а):Хорошо, ну как тогда можно обозвать "продукт" , который виден как оболочка или даже еще одно тело экстрасенсами, который дает механизм выше, а именно иллюзию осознанности можно увидеть как еще одно тело или оболочку вокруг существующего, и его тоже надо кормить, и как оно себя поведет, когда не докушает?
Тут я в затруднении ...
Описываемую внешнюю оболочку разум создать не может по определению. Более всего похоже на восприятие одного из "тонких" тел самого человека. И если это так, то проблема только в гармоничности, соразмерности.
drovosek
Автор темы
Мыслитель года
Аватара
Сообщения: 9958
Темы: 122
Зарегистрирован: Сб, 12 мая 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Вопросы не по темам

#369 drovosek » Вт, 27 января 2015, 23:52

rita123 писал(а):индивидуальность

Это вообще-то интересная тема.

Отличие уникальности от индивидуальности :grin:
Многие узелки тянутся "хвостами" оттуда
drovosek
Автор темы
Мыслитель года
Аватара
Сообщения: 9958
Темы: 122
Зарегистрирован: Сб, 12 мая 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: Вопросы не по темам

#370 sklarina » Вт, 27 января 2015, 23:56

Не-а, в том то и дело, бывает тело под названием иллюзия осознанности, это когда человек в полной уверенности, что все понимает, понимание при чём чувствует, труда не прикладывает для той же проверки, формируется не осознанность, а иллюзия осознанности. Точка сборки никуда не поднимается, как результат. Осознанность это же тоже тело своего рода.
sklarina
Сообщения: 1227
Темы: 27
Зарегистрирован: Пн, 25 марта 2013
С нами: 11 лет

Re: Вопросы не по темам

#371 drovosek » Ср, 28 января 2015, 0:01

sklarina писал(а):формируется не осознанность, а иллюзия осознанности.

Это ты описываешь разницу между "осознанным сновидением" и "контролируемым сновидением".

Так что не вижу разногласий

sklarina писал(а):Осознанность это же тоже тело своего рода.
Не согласен.
(или у нас разные толкования "осознанности" :))

"осознанность" в моём понимании - это просто уровень. Типа "образованность". "тренированность".
Хотя часто говорят: "тренированный", "образованный", ну и "осознанный".
drovosek
Автор темы
Мыслитель года
Аватара
Сообщения: 9958
Темы: 122
Зарегистрирован: Сб, 12 мая 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: Вопросы не по темам

#372 sklarina » Ср, 28 января 2015, 0:06

drovosek, осознанность и точка сборки видны как тело, причем это начальный уровень мага или брахмана. Это действительно уровень, уровень точки сборки на чакре, а до уровня идет или нет заполнение осознанностью. Т.е . Это тело, заканчивающееся на определенной чакре или между чакрами точкой.

Добавлено спустя 57 секунд:
Про сновидения не в курсе.
sklarina
Сообщения: 1227
Темы: 27
Зарегистрирован: Пн, 25 марта 2013
С нами: 11 лет

  • 1

Re: Вопросы не по темам

#373 Дикая » Ср, 28 января 2015, 2:06

rita123 писал(а):drovosek, Вы помогаете понять (осознать) и принять решение. :wub:
Причем, больше обратиться просто не к кому :roll: Я не знаю ни одного человека, кто ответил бы на мои вопросы.
:approve: Полностью поддерживаю и присоединяюсь :rose:

Добавлено спустя 16 минут 17 секунд:
drovosek, опять я к вам за советом :smile:
Мучает меня ситуация уже третий день, аж голова разболелась и особой вины за собой не замечаю и отпустить не получается :dont_knou:
Поругалась с отделочником, мастер он отличный и человек хороший. Когда мы с ним заключали договор, то я не торговалась, изложила объем, он назвал цену, и условия оплаты (50% аванс и 50% при сдаче), обозначил сроки, я прибавила недельку и все зафиксировали в договоре.
В процессе не давила, все решалось полюбовно, правда показалось что работает медленно, но говорил все по плану... Ладно... и вот позавчера потребовалось ему еще 10 тыс, я как-то сначала опешила, (в договоре иначе да и денег ни с того ни с сего взяться неоткуда, могу конечно найти при необходимости, но с какой радости). Прикинула по объему выполненных работ, оказалось процентов 30, а прошло 60% от срока сдачи - не укладывается. Я ему в упрек, мол денег просите, а в обещанные сроки не вписываетесь... Тут он на меня наехал по принципу "Я человек верующий, работаю на совесть, а из-за таких как вы человек-человеку враг и война на Украине".... Слово за слово, довел меня до слез... Понял, что не по делу наехал, попросил 5000 и пообещал бонусом разводку сделать.
И обиды у меня на него нет (понесло - с кем не бывает), но и общаться дальше нет никакого желания, ситуация крутиться в голове - не отпускает. Одно желание разойтись на взаиморасчете по сделанному объему (искать правда других лень, но и на это бы пошла)...
Виню себя в том, что в очередной раз не послушалась знаков, мы с ним только на 3 раз встретились, то я телефон теряла, то машина перед встречей замерзла после мойки - сесть не могла... ну ведь отводило...
Дикая
Сообщения: 438
Темы: 7
Зарегистрирован: Сб, 16 ноября 2013
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Вопросы не по темам

#374 Ли за » Ср, 28 января 2015, 13:51

rita123 писал(а):
Sergi писал(а):Если у человека возникает такое сильное беспокойство и даже агрессия из-за того
:rzhach: Чел в своем мире .. сказки себе рассказывает .. себя же по головке гладит ..

Нафиг ты мне сдался.. без эмоций .. Ты посуду моешь с беспокойством и агрессией? Вот так же я тему в порядок привожу. От грязи.

Добавлено Ср, 28 января 2015, 0:50:
Sergi писал(а):Я согласен с вами в том, что она зря стёрла мои сообщения в той теме. Там была очень важная информация.

:rzhach:

клоун
rita123 писал(а):
drovosek писал(а):И занято тем "самозванным подселенцем", что называется "эго" (оно же "я", оно же "индивидуальность")
:approve:
большинство считает индивидуальность чем-то ценным, чему можно радоваться, если "оно" есть :hi-hi:
Я тоже так считала. Но исправилась. :smile:

drovosek писал(а):Можете. Но тихо
:yes: Скорость личностного развития .. Если человек не принимает решения, то он будет ждать, пока ситуация зайдет в тупик и не оставит ему выбора. А это время, силы и, увы, уже иные возможности.

drovosek, Вы помогаете понять (осознать) и принять решение. :wub:
Причем, больше обратиться просто не к кому :roll: Я не знаю ни одного человека, кто ответил бы на мои вопросы.

Для меня ситуация ещё волнующая своей красотой. Мы же знаем drovosek не первый год. По ангельскому имиджу с ним может сравниться только Мадера. :angel:
drovosek, как я вам завидую, что у вас появилась такая ваша ярая поклонница, которая готова урыть каждого, кто посмеет сказать слово супротив вашего мнения! :rose:
И мало того: она РАДИ ВАС поставила в игнор ДВА ДЕСЯТКА человек, которые ЕЙ не нравятся...

Я понимаю, что это очень трудно не дать этой даме все те преференции, которые она заслуживает, как ваш ангел хранитель на данном ресурсе. Да, и делать, наверно, этого не стоит... Зачем?... Зачем, если есть сила, которая позволяет устаканить ВАШИ мысли, как Истину?

Я вам искренне завидую! :rose:
Понимаю, что, если бы не ваши дети и... прочее... то она бы была реактивным топливом для вашего воспарения...

Как я вам завидую! :rose:
Ли за

Re: Вопросы не по темам

#375 sklarina » Чт, 29 января 2015, 0:21

drovosek, вот как выглядет для диагноста точка сборки, где тело (серым) - осознанность. Это классика, есть вариации. Изображен торговец.
Спойлер
Изображение
sklarina
Сообщения: 1227
Темы: 27
Зарегистрирован: Пн, 25 марта 2013
С нами: 11 лет

Re: Вопросы не по темам

#376 drovosek » Чт, 29 января 2015, 2:01

Дикая писал(а):"Я человек верующий, работаю на совесть,
:scratch:
Был бы действительно верующим, не покатил бы бочку про Украину и тем более не стал бы менять в одностороннем порядке условия договорённости. А так - больше для самооправдания: типа лучше других, с того и стою дороже и понтов в довесок.

По отказу от услуг ... надо видеть и понимать процесс. (В смысле эффективности и целесообразности) Я не в курсе ни первого , ни второго.

А причина возникновения ситуации - повтор варианта с привлечением родственника на работу. Надежда, что он станет работать лучше других, а получилось, что он пришёл, чтобы спрашивали меньше, чем с других. Так и тут - вроде как "свой", да ещё "верующий" ... бесплатный бонус. ага ...

А что предупреждали - так то верно. И за то поблагодарить - всё что после, то по собственной инициативе. :smile:
drovosek
Автор темы
Мыслитель года
Аватара
Сообщения: 9958
Темы: 122
Зарегистрирован: Сб, 12 мая 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: Вопросы не по темам

#377 drovosek » Чт, 29 января 2015, 2:05

Ли за, :grin:
Пока была возможность - делился преференциями и с иными.

А устаканить - это можно --- :drink:
drovosek
Автор темы
Мыслитель года
Аватара
Сообщения: 9958
Темы: 122
Зарегистрирован: Сб, 12 мая 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: Вопросы не по темам

#378 drovosek » Чт, 29 января 2015, 2:15

sklarina писал(а):вот как выглядит для диагноста точка сборки, где тело (серым) - осознанность.
Картинка наглядная, не спорю. Но привязка - спорная.
ТС всего кокона не может быть в районе поясницы. Скорее всего речь идёт об, условно говоря, "тс" определённого слоя. И тогда она колыхается в зоне ответственности соответствующей чакры. А точнее - блока чакр. Что и нарисовано на картинке: привязка к манипуре для торговца - норма.
drovosek
Автор темы
Мыслитель года
Аватара
Сообщения: 9958
Темы: 122
Зарегистрирован: Сб, 12 мая 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: Вопросы не по темам

#379 sklarina » Чт, 29 января 2015, 10:14

drovosek писал(а):
sklarina писал(а):вот как выглядит для диагноста точка сборки, где тело (серым) - осознанность.
Картинка наглядная, не спорю. Но привязка - спорная.
ТС всего кокона не может быть в районе поясницы. Скорее всего речь идёт об, условно говоря, "тс" определённого слоя. И тогда она колыхается в зоне ответственности соответствующей чакры. А точнее - блока чакр. Что и нарисовано на картинке: привязка к манипуре для торговца - норма.
Войн на картинке, это уже моя ошибка, манипуру назначила в районе между ребер в свое время, пере учиться сложно. ТС на уровне прошивки тела осознанности, повышается осознанность, прошивка идет вверх, также прошивку можно поднять вместе с тс выше, при этом тело осознанности не заполнить, определенными практиками, а "дыру" заполнить позже. так же тело осознанности может кусками заполняться и выше прошивки практиками, а ТС оставаться на прошивке. Т.е. Тело осознанности идет по всему кокону, оно просто не заполнено осознанностью.
sklarina
Сообщения: 1227
Темы: 27
Зарегистрирован: Пн, 25 марта 2013
С нами: 11 лет

Re: Вопросы не по темам

#380 Дикая » Пт, 30 января 2015, 1:06

drovosek писал(а):А причина возникновения ситуации - повтор варианта с привлечением родственника на работу. Надежда, что он станет работать лучше других, а получилось, что он пришёл, чтобы спрашивали меньше, чем с других. Так и тут - вроде как "свой", да ещё "верующий" ... бесплатный бонус. ага ...
Да вроде как раз наоборот. Он чужой и я с него без зазрения совести спрашиваю, и он где накосячит в принципе готов отвечать, поэтому и бонус.

Но вот думаю думаю... Ведь реально и специалист хороший (в узком плане) и совесть есть... Ну все мы люди и у всех бывают и промахи и истерики... Я уже думала плюнуть на все и отправить восвояси, не надеясь на отработанный аванс, он же обещал исправиться и хотя бы аванс отработать...

Тут еще дело в том, что хочется мне все же собрать свою бригаду отделочников для полного комплекса услуг "интерьер под ключ"... И его хотела привлечь в команду. И теперь никак не могу понять, то ли я еще не готова к этой части, то ли он не для моей команды, то ли просто учат принятию - ведь идеала нигде нет (наверно). Вероятно это станет ясно со временем....

drovosek писал(а):А что предупреждали - так то верно. И за то поблагодарить - всё что после, то по собственной инициативе.
:yes: да да благодарю всегда. Но вот возникает вопрос, если он не тот человек (по знакам), какова вероятность, что появился бы тот вообще?
Дикая
Сообщения: 438
Темы: 7
Зарегистрирован: Сб, 16 ноября 2013
С нами: 10 лет 4 месяца

Пред.След.

Вернуться в Форум drovosek. Лесоповал

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php