Вопросы не по темам

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум drovosek. Лесоповал

Модератор: drovosek

#1 drovosek » Вс, 8 декабря 2013, 0:35

Предложили организовать раздел, где можно было бы задавать вопросы про разное, а не только в рамках заданного конкретной темой обсуждения.

Если это стало кому-то интересно, - добро пожаловать! :)

Спойлер
ПС. не будем показывать пальцем, но это была rita123 :)
drovosek
Автор темы
Мыслитель года
Аватара
Сообщения: 9958
Темы: 122
Зарегистрирован: Сб, 12 мая 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев


Re: Любовь и семья

#3 Дикая » Сб, 11 января 2014, 16:33

drovosek, добрый день :smile:
Подскажите, пожалуйста, почему может пропасть энергия?
Я давно хочу переехать в поселок, раньше меня это вдохновляло и я горы могла свернуть, а сейчас как представлю… нет никакого желания связываться с переездом…
При этом именно сейчас как никогда я чувствую как меня ведут высшие силы (ВС), ведут каждый шаг… не по принципу «хорошо-плохо», а «так надо»…
Знаки посылаются то и дело, без какой-либо двойственной трактовки…
Пример: с форума пошел личный негатив, у меня с сыном высыпала экзема… поняла отчего решила прекратить общение – в течении получаса все прошло…
С бывшим мужем у меня бывают порывы сойтись… если начинаем целоваться ночью, тут же просыпается мелкий сын, если днем, то он тут же падает…
Иногда до абсурда … мысль в магазине коварная промелькнула – тут же рассыпала фрукты… и т.д…
И вот таким образом меня ведут к отъезду…. А я уже и не хочу, понимаю, что другого выхода нет… но вдохновение вместе с энергией по этому вопросу куда-то пропали… как представлю… жуть…
И при этом все постепенно разгребается, все в свое время и т.д.
Но почему и куда пропала энергия – я не понимаю….
Дикая
Сообщения: 438
Темы: 7
Зарегистрирован: Сб, 16 ноября 2013
С нами: 10 лет 5 месяцев

Re: Любовь и семья

#4 drovosek » Сб, 11 января 2014, 17:01

Дикая писал(а):Но почему и куда пропала энергия – я не понимаю….
Вопрос сложный ...
1) описанные знаки - это хорошо.
2) сам по себе переезд - тоже не противоречит ВЫСШЕЙ пользе. (начиная от теории катастроф до встречи или начала какого-то бизнеса -- не ведомо.
3) А вот ПОТЕРЯ энергии - это странно

Нет ли внутреннего сопротивления, нарастающего несогласия с этими знаками и тем, что де-факто Вас ведут? Как бы потеря самости и с того конфликт -- хочу сама решать!

Если есть - это одно и понятное. Если нет -- ... надо думать.

А в чём выражается это "потеря энергии"?
drovosek
Автор темы
Мыслитель года
Аватара
Сообщения: 9958
Темы: 122
Зарегистрирован: Сб, 12 мая 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев

Re: Любовь и семья

#5 Дикая » Сб, 11 января 2014, 17:10

Свои ВС я очень люблю и им всегда доверяла... И сейчас когда все настолько очевидно, что просто и вопросов, как кажется, возникнуть бы не должно... меня начинают терзать смутные сомнения.... Опускаются руки, как только представлю сам процесс сборов вещей, 12 часов за рулем и т.д., -вещи, 2 сына, кошка - КОШМАР ...
То что раньше у меня складывалось в голове, да и на практике, легко и просто, сейчас превращается в катастрофу.... И дальше? Планов никаких, как таковых... Получается шаг в никуда... И единственная опора это "так должно быть"....
Дикая
Сообщения: 438
Темы: 7
Зарегистрирован: Сб, 16 ноября 2013
С нами: 10 лет 5 месяцев

#6 drovosek » Сб, 11 января 2014, 17:26

Немножко поколдовал с переносами - вроде как всё организовалось :)
drovosek
Автор темы
Мыслитель года
Аватара
Сообщения: 9958
Темы: 122
Зарегистрирован: Сб, 12 мая 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев

Re: Вопросы не по темам

#7 Дикая » Сб, 11 января 2014, 17:30

Спасибо - замечательная тема :rose:
Дикая
Сообщения: 438
Темы: 7
Зарегистрирован: Сб, 16 ноября 2013
С нами: 10 лет 5 месяцев

Re: Вопросы не по темам

#8 drovosek » Сб, 11 января 2014, 17:39

Дикая,

Так в чём выражается "потеря энергии"? -- в опасениях безвестности и непредсказуемости? Во внутреннем сопротивлении?

Т.е. пока не думаю про "А что там?" - энергии полно. А как начинаю думать, а затем СОПРОТИВЛЯТЬСЯ, так куда-то исчезает?
drovosek
Автор темы
Мыслитель года
Аватара
Сообщения: 9958
Темы: 122
Зарегистрирован: Сб, 12 мая 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев

Re: Вопросы не по темам

#9 kvazar » Сб, 11 января 2014, 17:42

Дикая, в апреле :smile: сейчас не заморачивайся
kvazar M
Я новенький...
Аватара
Откуда: конец географии
Сообщения: 2968
Темы: 8
Зарегистрирован: Пн, 2 декабря 2013
С нами: 10 лет 4 месяца
О себе: живой

Re: Вопросы не по темам

#10 Дикая » Сб, 11 января 2014, 17:50

drovosek писал(а):Так в чём выражается "потеря энергии"
В повседневной жизни, возьмем условно, 100% энергии (достаточно и хватает на что нужно), когда вдохновение прет ее становится на 200% (назовем вторым дыханием) пятилетку за 2 года одолеть запросто... когда энергия падает, то хочется лечь и ничего не делать... (0%)

В данный момент 100%, но для переезда нужно все 200%, а вдохновения нет и осознание не вытянуть 200% приводит состояние 0... (вчера такое было)

Внутри хочу, но боюсь надорваться и я тогда уйду в 0 надолго, может на год а может и больше....

Добавлено спустя 47 секунд:
kvazar писал(а):Дикая, в апреле :smile: сейчас не заморачивайся
Не знаю - как сложится... я и сама сейчас не хочу...
Дикая
Сообщения: 438
Темы: 7
Зарегистрирован: Сб, 16 ноября 2013
С нами: 10 лет 5 месяцев

Re: Вопросы не по темам

#11 drovosek » Сб, 11 января 2014, 18:15

Так, начинаем хитрить с судьбой...
1. Пытаемся косвенно и в сослагательном склонении выставить вопрос о примерном времени. Типо, а вдруг что изменится ...
2. Степень "переезда" ...

Это не решит задачи, но позволит запудрить собственные мозги ..

а если честно, то я не вижу реальной помощи от себя . Призывы "доверять" хороши на бумаге, а жить-то не по ней, ...
Если только морально поддержать :dont_knou: :)
drovosek
Автор темы
Мыслитель года
Аватара
Сообщения: 9958
Темы: 122
Зарегистрирован: Сб, 12 мая 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев

Re: Вопросы не по темам

#12 Дикая » Сб, 11 января 2014, 18:23

drovosek, спасибо, моральная поддержка мне вроде бы и не нужна :smile:
Мне бы, наверно, больше хотелось узнать откуда она берется и куда она уходит... ну да... вылазит тема контроля....

Но было бы спокойнее при осознании процесса энергозатрат и их восстановления :-D (как-то так наверно)
А степень переезда достаточно глобальна, если еще и с покупкой дома и ремонтом брать, то возможно месяца на 3 полного напряга потянет....
Дикая
Сообщения: 438
Темы: 7
Зарегистрирован: Сб, 16 ноября 2013
С нами: 10 лет 5 месяцев

Re: Вопросы не по темам

#13 drovosek » Сб, 11 января 2014, 18:31

Дикая писал(а):откуда она берется и куда она уходит.
Это просто ...
берётся от правильности, исчезает от ошибок.
Восстановление практически моментальное - точнее говоря в меру восстановления "правильности". Самое медленное - физическое тело. Ему нужны дни на реставрацию. Энергетика восстанавливается очень быстро. Объяснение тоже простое - мы не "восстанавливаемся", мы СТАНОВИМСЯ. Т.е. меняется реальность. Были одни, стали другие.

Таки образом реальная поддержка только в том, чтобы сказать - ныряйте глубже. Точке "не возврата" похоже, у Вас пройдена.

(Это я, типо, "поддержал" :wacko: )
drovosek
Автор темы
Мыслитель года
Аватара
Сообщения: 9958
Темы: 122
Зарегистрирован: Сб, 12 мая 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев

Re: Вопросы не по темам

#14 Дикая » Сб, 11 января 2014, 18:47

drovosek писал(а):(Это я, типо, "поддержал" )

Спасибо :-D

drovosek писал(а):Точке "не возврата" похоже, у Вас пройдена.
Имеется ввиду механизм запущен? Это да...
Но вернуться то всегда можно - разве нет?

drovosek писал(а):Восстановление практически моментальное - точнее говоря в меру восстановления "правильности". Самое медленное - физическое тело. Ему нужны дни на реставрацию. Энергетика восстанавливается очень быстро. Объяснение тоже простое - мы не "восстанавливаемся", мы СТАНОВИМСЯ. Т.е. меняется реальность. Были одни, стали другие.
Спасибо - обнадежили :yes:

Видимо у меня всплывает прежний негативный опыт, лет ...надцать назад, с мужем затеяли бизнес (швейный цех)... ну я ж самая умная :hi-hi: технологию знаю, руководство знаю, бухгалтерию знаю... а вот все вместе - не осилила :( вот видимо не мой это был путь :ugu:
Дикая
Сообщения: 438
Темы: 7
Зарегистрирован: Сб, 16 ноября 2013
С нами: 10 лет 5 месяцев

Re: Вопросы не по темам

#15 drovosek » Сб, 11 января 2014, 20:58

Дикая писал(а):Имеется ввиду механизм запущен? Это да...
Но вернуться то всегда можно - разве нет?
Нет.
Есть известная пословица: "Что позволено Юпитеру, то не позволено быку". Так вот она действует и в обратную сторону.

Чем мы выше поднимаемся, тем уже мера наших ошибок. Отказ от достигнутого, это де-факто "ошибка". Причём радикально крупная. За что и карма накатит по-крупному. Это как с управлением автомобиля - пока максимальная скорость 50 и езда по деревне, то одни ошибки, если ж скорость 150 и плотный поток - ответ очевиден. Так что, коли вылез на трассу - соблюдай правила и будь внимательнее к дорожным указателям. :))


Вопрос в том считаешь ли ты, что дорога есть?
:smile:
drovosek
Автор темы
Мыслитель года
Аватара
Сообщения: 9958
Темы: 122
Зарегистрирован: Сб, 12 мая 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев

Re: Вопросы не по темам

#16 Дикая » Сб, 11 января 2014, 22:42

drovosek писал(а):Нет.
Есть известная пословица: "Что позволено Юпитеру, то не позволено быку". Так вот она действует и в обратную сторону.
Блин... меня и состояние быка вполне устраивало...
drovosek, а почему Вы думаете, что это точка у меня пройдена? Из-за обилия всевозможных знаков?

drovosek писал(а):Чем мы выше поднимаемся, тем уже мера наших ошибок. Отказ от достигнутого, это де-факто "ошибка". Причём радикально крупная. За что и карма накатит по-крупному.
Вот ведь не было печали.... А плюсы есть?

drovosek писал(а):Это как с управлением автомобиля - пока максимальная скорость 50 и езда по деревне, то одни ошибки, если ж скорость 150 и плотный поток - ответ очевиден. Так что, коли вылез на трассу - соблюдай правила и будь внимательнее к дорожным указателям. )
ООО темы авто я очень люблю))) права почти 10 лет, а вот стаж.... 4000км... Сажусь только трезвой и в городе все знаки по возможности стараюсь соблюдать, но при этом считаю, что если судьба решит мне приключения устроить-то их не избежать .... А вот на трассе )))) Я выжимаю из своей букашки 140 км (невозможных априори в матизе), при меньшей скорости засыпаю и вылетаю то на встречку то на обочину.... Ну а правил до сих пор толком не знаю, больше на интуиции :?
Видно тоже и здесь... Да я правил то толком по карме и не читала, за что мне это :facepalm:

drovosek писал(а):Вопрос в том считаешь ли ты, что дорога есть?
Вот ведь как глубоко копнули.... А может я и ошибаюсь... может все мерещиться .....

А вот еще пропустила:
drovosek писал(а):теории катастроф
Что за теория? Где можно почитать? :ugu:
Дикая
Сообщения: 438
Темы: 7
Зарегистрирован: Сб, 16 ноября 2013
С нами: 10 лет 5 месяцев

Re: Вопросы не по темам

#17 drovosek » Вс, 12 января 2014, 1:07

Дикая писал(а):а почему Вы думаете, что это точка у меня пройдена? Из-за обилия всевозможных знаков?
Да. Это довольно яркое подтверждение . Причём дело не только в самих знаках, а в способности их видеть. Нам часто и много чего показывают и подсказывают, но мы благополучно игнорируем всё происходящее, кроме собственной картины мира. Это норма. Иное дело, что Ваша картина мира приблизилась к реальной и потому знаки из реальности стали проникать в личную картину. А это и есть знак продвинутости :)

Дикая писал(а):А плюсы есть?
Насыщенная, полная энергией и силы жизнь.

Дикая писал(а):Да я правил то толком по карме и не читала, за что мне это
А как Вы думали - ездить, а правила "по интуиции"? До этого ещё дорасти надо! :)

Дикая писал(а):теории катастроф

Что за теория? Где можно почитать?
В конкретно данном случае речь про всякие апокалиптические сценарии, когда города рушатся, метеориты падают, воды топят. А после одичалые и озверевшие человеческие стаи бродят по развалинам в поисках еды и прочих животных потребностей ...
drovosek
Автор темы
Мыслитель года
Аватара
Сообщения: 9958
Темы: 122
Зарегистрирован: Сб, 12 мая 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев

Re: Вопросы не по темам

#18 Дикая » Вс, 12 января 2014, 1:17

drovosek писал(а):Причём дело не только в самих знаках, а в способности их видеть.
Да это вроде всегда было... может и правда просто меньше обращала внимания и больше списывала на талант самовнушения...
drovosek писал(а):А это и есть знак продвинутости
Может все не так уж и плохо :cool: :-D
drovosek писал(а):Насыщенная, полная энергией и силы жизнь.
Откровенно говоря, никогда и не жаловалась особо... пока изменений не чувствую :dont_knou:
drovosek писал(а):А как Вы думали - ездить, а правила "по интуиции"? До этого ещё дорасти надо!
:on_the_wall:
drovosek писал(а):В конкретно данном случае речь про всякие апокалиптические сценарии, когда города рушатся, метеориты падают, воды топят. А после одичалые и озверевшие человеческие стаи бродят по развалинам в поисках еды и прочих животных потребностей ...
Как-то все не очень радостно...Я люблю хэппи энды :hi-hi:
Помню яркий сон из детства, после просмотра фильма про ядерную бомбу... После выхода из бомбоубежища, все руины и развалины оказались покрыты райскими цветами :hi-hi:

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:
drovosek, если я правильно понимаю, то
drovosek писал(а):берётся от правильности, исчезает от ошибок.
логично сделать вывод - энергия прет "верной дорогой идете товарищи", соответственно при депрессии нужна ревизия ошибок?
Дикая
Сообщения: 438
Темы: 7
Зарегистрирован: Сб, 16 ноября 2013
С нами: 10 лет 5 месяцев

Re: Вопросы не по темам

#19 drovosek » Вс, 12 января 2014, 1:43

Дикая писал(а):при депрессии нужна ревизия ошибок?
:smile: :yes:
drovosek
Автор темы
Мыслитель года
Аватара
Сообщения: 9958
Темы: 122
Зарегистрирован: Сб, 12 мая 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев

Re: Вопросы не по темам

#20 Дикая » Вс, 12 января 2014, 1:47

По поводу интуиции, то мне близка теория "как свернутое, бессознательное рассуждение" (В совсем новой ситуации мышление вначале протекает в развернутой и осознанной форме, в форме рассуждения. Осваивая ситуацию, повторяясь раз за разом, рассуждения становятся более сжатыми и менее осознанными. Если такое внутреннее рассуждение совсем сжато, уже неосознанно и протекает без напряжения, легко, на фоне привычного расслабления, человек чаще говорит уже не задумываясь, иногда затрудняясь привести промежуточные звенья рассуждения и ссылаясь просто на интуицию.)
Буквально сегодня получила хвалебно восторженную оду от заказчицы (мы с Вам почти и не говорили, как Вы угадали) :-D
Я это называю вдохновением, не знаю откуда берется, видимо из космоса, но заки и раньше удивлялись, когда я им выдавала совершенно не оговоренные варианты из разряда (похулиганить)... Правда не всегда открывается этот канал... на некоторых срабатывает, на некоторых нет :dont_knou:

Добавлено спустя 32 секунды:
drovosek писал(а):
Дикая писал(а):при депрессии нужна ревизия ошибок?
:smile: :yes:
Ну с таким локаторам намного проще :-D

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:
Но... а как же быть с регулярной фразой "твою б энергию да в нужное русло"...
Или вот гнев - огромный взрыв энергии, у меня иногда чувство, что щас все в радиусе км взлетит на воздух :hi-hi:
Еще взлет энергии при адреналине... по молодости оч. любила похулиганить и походить "по грани"
Где ж здесь верная дорога?
Дикая
Сообщения: 438
Темы: 7
Зарегистрирован: Сб, 16 ноября 2013
С нами: 10 лет 5 месяцев

Re: Вопросы не по темам

#21 kvazar » Вс, 12 января 2014, 2:01

Дикая, ...Хочешь знать что с тобой? разочаровалась в людях и всего лишь,только кроме твоего мнения не чего не изменилось,люди какими были такими и остались,всё это на уровне мысли,просто тебе важно быть нужной и если ты этому подтверждения не находишь энергия падает так как нет желания ей делится и цель обнуляется которая объеденяла (тоже на уровне мысли)...всё игра мысли
kvazar M
Я новенький...
Аватара
Откуда: конец географии
Сообщения: 2968
Темы: 8
Зарегистрирован: Пн, 2 декабря 2013
С нами: 10 лет 4 месяца
О себе: живой

След.

Вернуться в Форум drovosek. Лесоповал

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php