Любовь и семья

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум drovosek. Лесоповал

Модератор: drovosek

#1 drovosek » Пт, 4 октября 2013, 3:05

Спойлер
В продолжение темы "Какого тем КОГО любят"

ЛЮБОВЬ И СЕМЬЯ

Два умных человека при обсуждении связки личного роста и пребывания в паре независимо пришли к выводу о личном развитии как связи с ВНЕШНЕЙ сущностью. Причём, не просто внешней имяреку, а внешней относительно исходной пары – в частности семьи. Это заставило посмотреть повнимательнее, в чём такая заморока. Почему люди не видят возможности для совместного развития в рамках семьи?

Получилось такое :

Обсуждая феномен любви мы определились, что любовь возникает при наложении полей и заполнении прорех участников. Сила любви зависит от размеров этих прорех. И степени изменения осознания до и во время наложения. Любовь порождает единство. Тут всё просто. А что с семьёй?

Семья чаще, чем нам бы того хотелось, являет собой поле взаимодействия ВНЕ любви. Можно возразить, что создаётся семья любовью. Да, такое часто бывает, хотя и не всегда. (Поясню - "семья" не как встреча двоих, а как социальная общность). Создавшись, семья устанавливает присутствие друг с другом двух человек, и их полевое наложение как обязательное, поскольку уже обусловено присутствие в поле этой ячейки ДРУГИХ людей - в первую очередь детей. В какой-то начальный момент это наложение даёт обоим участникам прибавку. Их осознание поднимается, и часть вопросов оказывается решённой. Или кажется таковым.

А коли вопросы решены, дальнейшее сожительство (в рамках того качества, что породило любовь) теряет своё ЭНЕРГЕТИЧЕСКУЮ оправданность. Участники взяли, что было им доступно и … зависли. Если пара бездетна, то расставание в такой ситуации дело обыденное. Но если уже есть дети, ответственность, зависимость … Вот тут начинают работать совсем другие механизмы. В которых любовь отходит на второй план. А на первый выступает карма.

Так, да не так …поскольку про карму мы вспоминаем ПОСЛЕ истощения любви. А если посмотреть на суть происходящего ДО того?

Любовь, как итог дополнения возникает при наложении ТОГО ЖЕ качества, но разной меры выраженности. Тогда, когда не хватает до полноты уровня (в смысле этого качества) Т.е. при количественном наложении.

Кармическое дополнение возникает при дополнении ОБРАТНОГО качества, но в рамках большего целого, которое с уровня предъявления не видно. Оно больше него. Что в энергетическом отношении означает «выше». Т.е. карма дополняет имярека другим качеством (в лице другого имярека), но чтобы это дополнение реализовать, необходимо воспринять ОБЕ половины как взаимодополнительные. Увидеть целое. Понять, что и то, и другое суть две стороны одного, того «одного», что и нужно понять, принять и осознать, и что составляет суть данного кармического задания.

А что значит «понять-принять»? – установить единство. Воспринять энергию предъявленных качеств, и заполнить ею себя (свою прореху – карма-то, ведь, как раз на "пустом" месте и появляется), и так поднять своё осознание на ступеньку данного качества.

Т.е. любовь и карма как бы сёстры, но в отношении одного качества они никогда не могут быть одновременно проявленными. Точнее будет сказать, что их прямое отображение есть образ двуликого Януса. Подчеркну, речь идёт строго об одном качестве, по которому может быть либо наложение, порождающее любовь, либо наложение, порождающее карму. Рядом может быть другое качество с противоположным «лицом», но на то оно и другое, пусть и близкое. Но обязательно другое.

Возвращаясь к нашим семьям.
Естественно, когда мы встречаемся, мы видим и западаем на то, что нас дополняет по количеству – то, что порождает в нас любовь. Только ведь в рамках поставленной задачи карма оказывается ВЫШЕ по энергии и, следовательно, старше по компетенции принятия решений. Потому как предъявляет нам дополнение по более сложному качеству.

Да, в практическом преломлении нам сначала показывают ту часть качеств визави, что способна породить любовь (точнее - мы видим в первую очередь именно её), но за ней нас ждёт сюрприз, в лице того качества, что предъявлено кармой, и ради которого нас и сводили.

Потому нельзя сказать, мол, любовь в иерархической структуре сущности занимает самый старший проявленный уровень, и потому, де, любовная часть важнее. Оно так, но в делах РЕШЕНИЯ. В ОТВЕТАХ. А тут - задача! Кармическая. Любовь в ней - одно из условий. Потому СНАЧАЛА приходит карма (т.е. мы встречаемся, ведомые кармой), а потом следует замануха. Ну, или положительное подкрепление перед грядущими испытаниями.

Любовь не обесценивается от этого. Просто приходится признать – одно влечёт за собой другое. Когда мы «падаем в любовь» (так расшифровывается английское «влюбиться»), мы УЖЕ находимся в сфере кармы друг друга. Потому и вспомнил именно этот вариант слова – мы сначала становимся на тропу, а потом падаем в яму на ней. А вовсе не наоборот.

И вот мы по уши «упали», и вот семья, дети, планы … Проходит год-три, что могли, мы дополнили, иногда вынесли урок, иногда - не вынесли. (Причём в обоих смыслах слова «не вынесли»). Когда не вынесли, нас пропускают по второму кругу, с «отягощением». – чтоб дошло. Нет – по третьему с ещё большим напрягом. Будь мы свободные от обязательств, мы бы сто раз сбежали. А так - якорёчки тут, якорёчки там, и мы скрепим, и решаем, или не решаем. Тогда по новой.

А КАК решаем? Так ведь выбор не велик – единство. Пути к нему различны. Но в аспекте кармы (т.е. КАЧЕСТВЕННОЙ задачи) выход только в повышении осознания. Через то приходим к вопросу как повысить осознание, будучи в семье и её ограничениях.
drovosek
Автор темы
Мыслитель года
Аватара
Сообщения: 9958
Темы: 122
Зарегистрирован: Сб, 12 мая 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев


#81 Дикая » Пт, 29 ноября 2013, 17:19

тема принятия, согласия с Миром.
Так я вроде бы с ним и не спорю :)
Вчера муж ушел, я его решение приняла, сегодня сделал предложение - я то же согласилась :-D
Завтра вполне может опять осерчать и уйти...


Пообещал простоты, да обманул ...
у судьбы есть тактические цели, а есть стратегические. И она (судьба, карма) может нарочно ставить их в противоположных направлениях, чтобы обеспечить решение именно стратегических. Т.е. обретения способности перешагивать через тактические шаги.

Так что работы ещё много

Судя по тому, что я мало, что поняла из этого абзаца - оооочень много :-D
Дикая
Сообщения: 438
Темы: 7
Зарегистрирован: Сб, 16 ноября 2013
С нами: 10 лет 4 месяца

#82 drovosek » Пт, 29 ноября 2013, 19:17

О! мелькнула тема и вспомнил:

загляните к Дмитро
/viewtopic.php?f=52&t=42506
а потом можно посмотреть тему ступени единства --для выработки конкретных шагов.

:smile:
drovosek
Автор темы
Мыслитель года
Аватара
Сообщения: 9958
Темы: 122
Зарегистрирован: Сб, 12 мая 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

#83 Дикая » Пт, 29 ноября 2013, 19:21

Спасибо - пошла читать :smile:
Дикая
Сообщения: 438
Темы: 7
Зарегистрирован: Сб, 16 ноября 2013
С нами: 10 лет 4 месяца

#84 Дикая » Пт, 29 ноября 2013, 21:30

Дровосек, а Вы слышали, что-нибудь про векторные браки?
Если да, то очень интересует Ваше мнение по этому вопросу.
Оказывается у нас с ЛЧ неслучайно такие загадочные отношения))))
Дикая
Сообщения: 438
Темы: 7
Зарегистрирован: Сб, 16 ноября 2013
С нами: 10 лет 4 месяца

#85 drovosek » Пт, 29 ноября 2013, 21:47

Дикая писал(а):векторные браки?


Это те, которые рассматривает Кваша?

Тогда, да, слышал. Интересно и, по-моему, вполне достоверно. Для себя толкую как особые типы кармических задач и последствия их реализации.
drovosek
Автор темы
Мыслитель года
Аватара
Сообщения: 9958
Темы: 122
Зарегистрирован: Сб, 12 мая 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

#86 Дикая » Пт, 29 ноября 2013, 22:00

Это те, которые рассматривает Кваша?
Я не так давно на форуме, Кваша - участник?
Наверно те же, у меня с ЛЧ такой саюз и у сына аналогичный гороскоп, получается в любом случае кошмарная семейка))))))
Дикая
Сообщения: 438
Темы: 7
Зарегистрирован: Сб, 16 ноября 2013
С нами: 10 лет 4 месяца

#87 drovosek » Пт, 29 ноября 2013, 22:31

Дикая писал(а): Кваша - участник?

увы - нет. :grin:

Он тут -
http://www.xsp.ru/sh/
drovosek
Автор темы
Мыслитель года
Аватара
Сообщения: 9958
Темы: 122
Зарегистрирован: Сб, 12 мая 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

#88 Дикая » Пт, 29 ноября 2013, 22:34

Да да - отсюда и узнала :grin:
Дикая
Сообщения: 438
Темы: 7
Зарегистрирован: Сб, 16 ноября 2013
С нами: 10 лет 4 месяца

#89 Дикая » Пт, 29 ноября 2013, 22:36

Почитала я про них, теперь мне понятно откуда был такой шквал энергии и чувств!!!!
Что-то как-то не хочется отказываться от такого приключения, да я так поняла и выйти из него практически нереально....
Дикая
Сообщения: 438
Темы: 7
Зарегистрирован: Сб, 16 ноября 2013
С нами: 10 лет 4 месяца

#90 drovosek » Пт, 29 ноября 2013, 22:45

Дикая писал(а):выйти из него

а выходить и не надо, Да и не получится. Надо просто вобрать в себя эти качества ("просто" - :-D )
drovosek
Автор темы
Мыслитель года
Аватара
Сообщения: 9958
Темы: 122
Зарегистрирован: Сб, 12 мая 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

#91 Дикая » Пт, 29 ноября 2013, 22:48

Да да, Вы каждый раз про "просто" а я все больше понимаю как я попала))))))))))))))))
Дикая
Сообщения: 438
Темы: 7
Зарегистрирован: Сб, 16 ноября 2013
С нами: 10 лет 4 месяца

#92 Дикая » Пт, 29 ноября 2013, 22:54

А по факту, все будет по прежнему.... Надо хоть мужа что ли предупредить, чтоб на спокойную старость не рассчитывал :-D
Дикая
Сообщения: 438
Темы: 7
Зарегистрирован: Сб, 16 ноября 2013
С нами: 10 лет 4 месяца

#93 drovosek » Сб, 30 ноября 2013, 0:40

Дикая писал(а): все будет по прежнему....
по-прежнему уже не может быть -- вы изменились. Но что бы не просто уменьшить стрессы и проблемы, но извлечь из них пользу и использовать как ступень развития, надо идти дальше -- прорабатывать отношения. Придёт инфа от Дмитро -- посмотрим что он скажет. Это даст общую картину.
drovosek
Автор темы
Мыслитель года
Аватара
Сообщения: 9958
Темы: 122
Зарегистрирован: Сб, 12 мая 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

#94 Дикая » Сб, 30 ноября 2013, 9:21

Я одного понять не могу - Вы и Дмитро как чувствуете что-ли?
Он не понятно по каким данным результаты получает и Вы абсолютно правы, как прежде уже не будет.
Я переварила информацию по векторным отношениям, убедилась, что он раб, а я в нем любила хозяина, в роли же раба он особых чувств у меня не вызывает и я могу спокойно с ним расстаться. Но также я теперь и осознала насколько он меня реально боготворит, что это из-за меня он пьет и вены режет и что оставить его, все равно, что выгнать щенка в лютую стужу...
Дикая
Сообщения: 438
Темы: 7
Зарегистрирован: Сб, 16 ноября 2013
С нами: 10 лет 4 месяца

#95 Дикая » Сб, 30 ноября 2013, 20:54

Не получается пока с диагностикой :dont_knou:
Дикая
Сообщения: 438
Темы: 7
Зарегистрирован: Сб, 16 ноября 2013
С нами: 10 лет 4 месяца

#96 drovosek » Сб, 30 ноября 2013, 23:59

Дикая писал(а):он раб, а я в нем любила хозяина, в роли же раба он особых чувств у меня не вызывает и я могу спокойно с ним расстаться.


В данном случае, как ни странно по началу казалось, Вы имели БОЛЬШЕ, чем он. Поэтому для него наложение оказалось более драматичным. Но что важнее, из наложения Вы вынесли урок -- восполнили себя при его поддержке и на эту меру (восполненного) стали от него свободны. Не потому что исчезло единство, а потому что исчезла зависимость - неспособность быть одному вкусив радости полноты совместного бытия. Теперь, даже будучи далеко, он как бы при вас - его качества есть и ваши качества. Не порознь - совместно.

Чем больше такого восполнения в Вас будет - тем свободнее Вы станете. НО! Но при этом не перестанете его любить. Правда уже по-другому, спокойнее и глубже. :smile:

А вот у него проблема ...он урока не вынес из любви и оказался в зависимости. Выход только в том, чтобы каким-то образом это восполнение в нём вырастить. Вот это - действительно проблема. И как к ней подступиться не знаю. Пытаться опекать его как цыплёнка -- на короткое время может и сработает. Но дальше ЕГО КАРМА будет требовать его развития. И значит поставит его в ещё более жёсткие условия.

Сложно ...
drovosek
Автор темы
Мыслитель года
Аватара
Сообщения: 9958
Темы: 122
Зарегистрирован: Сб, 12 мая 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

#97 Дикая » Вс, 1 декабря 2013, 0:26

Да, осознание действий и поведения принесло спокойствие...
Хотя говорят, данные связи непредсказуемы и он может еще полоснуть меня по живому.
А наложение произошло потому что когда мы встречались у него была невеста и то же вектор, но в тех отношениях он был хозяином. Они перед самой свадьбой расстались, он говорил что из-за меня, но я раньше не верила.
Да я все равно его люблю, правда я больше люблю его настоящим, когда он далеко от меня, вблизи он очень быстро превращается в истеричку :( я теперь понимаю, что это моя вина и я доводила его до этого, со мной обычным то мужчинам тяжело, а уж ему то и подавно, мозг могла вынести за пару минут... Мне нужно было быть добрее и снисходительнее, но не думаю, что у него хватит сил восстановиться :(
С одной стороны у меня есть чувство вины, с другой - думаю не все потеряно, возможно, если мы будем жить на неочень большом расстоянии при дружеском участии, но без фанатизма, ему и станет легче. Ездить на себе я в любом случае не дам - он уже пробовал ...
Дикая
Сообщения: 438
Темы: 7
Зарегистрирован: Сб, 16 ноября 2013
С нами: 10 лет 4 месяца

#98 rita123 » Вс, 1 декабря 2013, 0:56

drovosek писал(а):Но что важнее, из наложения Вы вынесли урок -- восполнили себя при его поддержке и на эту меру (восполненного) стали от него свободны. Не потому что исчезло единство, а потому что исчезла зависимость - неспособность быть одному вкусив радости полноты совместного бытия. Теперь, даже будучи далеко, он как бы при вас - его качества есть и ваши качества. Не порознь - совместно.

Чем больше такого восполнения в Вас будет - тем свободнее Вы станете. НО! Но при этом не перестанете его любить. Правда уже по-другому, спокойнее и глубже. :smile:

:yes: :yes: :yes:

и отсутствие потребности в отношениях любви не стоит принимать за отсутствие любви.
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

#99 Дикая » Вс, 1 декабря 2013, 1:20

rita123, спасибо за поддержку :smile:
Меня правда смущает, что я пополнилась через вектор, а он не отражает сути человека, как человек он иной...
Дикая
Сообщения: 438
Темы: 7
Зарегистрирован: Сб, 16 ноября 2013
С нами: 10 лет 4 месяца

#100 rita123 » Вс, 1 декабря 2013, 1:23

меня ничего не смущает. Пытаюсь понять, что дальше будет. Любопытная я. :?
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Форум drovosek. Лесоповал

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php