Любовь и семья

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум drovosek. Лесоповал

Модератор: drovosek

#1 drovosek » Пт, 4 октября 2013, 3:05

Спойлер
В продолжение темы "Какого тем КОГО любят"

ЛЮБОВЬ И СЕМЬЯ

Два умных человека при обсуждении связки личного роста и пребывания в паре независимо пришли к выводу о личном развитии как связи с ВНЕШНЕЙ сущностью. Причём, не просто внешней имяреку, а внешней относительно исходной пары – в частности семьи. Это заставило посмотреть повнимательнее, в чём такая заморока. Почему люди не видят возможности для совместного развития в рамках семьи?

Получилось такое :

Обсуждая феномен любви мы определились, что любовь возникает при наложении полей и заполнении прорех участников. Сила любви зависит от размеров этих прорех. И степени изменения осознания до и во время наложения. Любовь порождает единство. Тут всё просто. А что с семьёй?

Семья чаще, чем нам бы того хотелось, являет собой поле взаимодействия ВНЕ любви. Можно возразить, что создаётся семья любовью. Да, такое часто бывает, хотя и не всегда. (Поясню - "семья" не как встреча двоих, а как социальная общность). Создавшись, семья устанавливает присутствие друг с другом двух человек, и их полевое наложение как обязательное, поскольку уже обусловено присутствие в поле этой ячейки ДРУГИХ людей - в первую очередь детей. В какой-то начальный момент это наложение даёт обоим участникам прибавку. Их осознание поднимается, и часть вопросов оказывается решённой. Или кажется таковым.

А коли вопросы решены, дальнейшее сожительство (в рамках того качества, что породило любовь) теряет своё ЭНЕРГЕТИЧЕСКУЮ оправданность. Участники взяли, что было им доступно и … зависли. Если пара бездетна, то расставание в такой ситуации дело обыденное. Но если уже есть дети, ответственность, зависимость … Вот тут начинают работать совсем другие механизмы. В которых любовь отходит на второй план. А на первый выступает карма.

Так, да не так …поскольку про карму мы вспоминаем ПОСЛЕ истощения любви. А если посмотреть на суть происходящего ДО того?

Любовь, как итог дополнения возникает при наложении ТОГО ЖЕ качества, но разной меры выраженности. Тогда, когда не хватает до полноты уровня (в смысле этого качества) Т.е. при количественном наложении.

Кармическое дополнение возникает при дополнении ОБРАТНОГО качества, но в рамках большего целого, которое с уровня предъявления не видно. Оно больше него. Что в энергетическом отношении означает «выше». Т.е. карма дополняет имярека другим качеством (в лице другого имярека), но чтобы это дополнение реализовать, необходимо воспринять ОБЕ половины как взаимодополнительные. Увидеть целое. Понять, что и то, и другое суть две стороны одного, того «одного», что и нужно понять, принять и осознать, и что составляет суть данного кармического задания.

А что значит «понять-принять»? – установить единство. Воспринять энергию предъявленных качеств, и заполнить ею себя (свою прореху – карма-то, ведь, как раз на "пустом" месте и появляется), и так поднять своё осознание на ступеньку данного качества.

Т.е. любовь и карма как бы сёстры, но в отношении одного качества они никогда не могут быть одновременно проявленными. Точнее будет сказать, что их прямое отображение есть образ двуликого Януса. Подчеркну, речь идёт строго об одном качестве, по которому может быть либо наложение, порождающее любовь, либо наложение, порождающее карму. Рядом может быть другое качество с противоположным «лицом», но на то оно и другое, пусть и близкое. Но обязательно другое.

Возвращаясь к нашим семьям.
Естественно, когда мы встречаемся, мы видим и западаем на то, что нас дополняет по количеству – то, что порождает в нас любовь. Только ведь в рамках поставленной задачи карма оказывается ВЫШЕ по энергии и, следовательно, старше по компетенции принятия решений. Потому как предъявляет нам дополнение по более сложному качеству.

Да, в практическом преломлении нам сначала показывают ту часть качеств визави, что способна породить любовь (точнее - мы видим в первую очередь именно её), но за ней нас ждёт сюрприз, в лице того качества, что предъявлено кармой, и ради которого нас и сводили.

Потому нельзя сказать, мол, любовь в иерархической структуре сущности занимает самый старший проявленный уровень, и потому, де, любовная часть важнее. Оно так, но в делах РЕШЕНИЯ. В ОТВЕТАХ. А тут - задача! Кармическая. Любовь в ней - одно из условий. Потому СНАЧАЛА приходит карма (т.е. мы встречаемся, ведомые кармой), а потом следует замануха. Ну, или положительное подкрепление перед грядущими испытаниями.

Любовь не обесценивается от этого. Просто приходится признать – одно влечёт за собой другое. Когда мы «падаем в любовь» (так расшифровывается английское «влюбиться»), мы УЖЕ находимся в сфере кармы друг друга. Потому и вспомнил именно этот вариант слова – мы сначала становимся на тропу, а потом падаем в яму на ней. А вовсе не наоборот.

И вот мы по уши «упали», и вот семья, дети, планы … Проходит год-три, что могли, мы дополнили, иногда вынесли урок, иногда - не вынесли. (Причём в обоих смыслах слова «не вынесли»). Когда не вынесли, нас пропускают по второму кругу, с «отягощением». – чтоб дошло. Нет – по третьему с ещё большим напрягом. Будь мы свободные от обязательств, мы бы сто раз сбежали. А так - якорёчки тут, якорёчки там, и мы скрепим, и решаем, или не решаем. Тогда по новой.

А КАК решаем? Так ведь выбор не велик – единство. Пути к нему различны. Но в аспекте кармы (т.е. КАЧЕСТВЕННОЙ задачи) выход только в повышении осознания. Через то приходим к вопросу как повысить осознание, будучи в семье и её ограничениях.
drovosek
Автор темы
Мыслитель года
Аватара
Сообщения: 9958
Темы: 122
Зарегистрирован: Сб, 12 мая 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев


#41 Дикая » Пн, 25 ноября 2013, 2:18

drovosek, я если позволите, изложу ситуацию более подробно, буду признательна за подсказку, а то что то мои ЛО все боше похожи на кинофильм " день сурка" одни и те же грабли по кругу...
На оф. Форуме ДК задавала вопрос, но все как то свелось к вожделению, а вопрос то совсем о другом, не знаю как лучше поступить ни для себя ни для детей...
Дело в том, что с ЛЧ знакома с песочницы. В 16 был небольшой роман, в 18 назло вышла замуж, в 21 из за него разошлась, но так и не сошлись, в 22 вышла опять замуж, через 6 лет родился сын, в 33 он мне написал с зоны ( отсидел 8 лет за убийство), я развелась , через пару месяцев мы встретились, месяц жили в одном городе, я тут же забеременела и он уехал. Около полугода мы общались виртуально, далее я опять сошлась со вторым мужем. И вот уже около года, я то с одним, то с другим... Дети любят мужа. Я готова с ним жить, но особой страсти к нему не питаю и ему этого мало. А ЛЧ пьет беспробудно, была я у него в гостях, никаких особых чувств к сыну не заметила, хотя и кричит, что любит нас больше жизни и вены резал ... Бред... Но меня все равно к нему тянет...
Мне конечно правильно советуют -оставить ситуацию, но я по семейным обстоятельствам пиреезжаю жить ближе к ЛЧ, и муж хотел ехать со мной и с детьми, мне конечно будет легче, но получается, что этот круговорот так и не закончится... Муж будет ревновать к ЛЧ, сейчас я к ЛЧ можно сказать равнодушна, но что будет через год или пять...
Дикая
Сообщения: 438
Темы: 7
Зарегистрирован: Сб, 16 ноября 2013
С нами: 10 лет 5 месяцев

#42 drovosek » Пн, 25 ноября 2013, 2:30

Дикая писал(а):почему ж тогда тянет к одному и тому же?

Вы смотрели соседнюю тему "Какого тем ..."? Если нет, попробуйте осилить. А я пока попробую подумать над Вашей историей. :smile:
drovosek
Автор темы
Мыслитель года
Аватара
Сообщения: 9958
Темы: 122
Зарегистрирован: Сб, 12 мая 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев

#43 Дикая » Пн, 25 ноября 2013, 3:15

drovosek писал(а):
Вы смотрели соседнюю тему "Какого тем ..."? Если нет, попробуйте осилить. А я пока попробую подумать над Вашей историей. :smile:

Спасибо - пошла изучать :yes:
Дикая
Сообщения: 438
Темы: 7
Зарегистрирован: Сб, 16 ноября 2013
С нами: 10 лет 5 месяцев

#44 Дикая » Пн, 25 ноября 2013, 16:15

Ох тяжело мне дается соседняя тема )))
Дошла до 3 страницы, и пока отметила, что ЛЧ скорее противоположность меня и тенет меня к нему потому что с ним я чувствую это -целое... Любовь из разряда чистых, я его никогда не ревновала и была счастлива если он был счастлив хоть и с другой, правда с другой он был относительно не долго, на ней так и не жинился и когда думал сойтись со мной, то мой дед сообщил ему, что я уже замужем. Замуж же я вышла не столько назло, сколько понимая, что все равно больше никого любить так не буду, а одна жить то же не хотела. Вообще он меня всегда вдохновлял на подвиги )))) как например сдать сессию за 3 дня, что б его увидеть быстрее или с сыном проехать 1000 км на машине, со стажем вождения 1500 км. ( хотя последнее это уже не из-за него, а из-за нашего сына). Любовь ли это -не знаю, но определенная зависимость точно.
Дикая
Сообщения: 438
Темы: 7
Зарегистрирован: Сб, 16 ноября 2013
С нами: 10 лет 5 месяцев

#45 Дикая » Вт, 26 ноября 2013, 0:41

Не знаю имеет ли значение, но напишу.
Ребенка я хотела лет с 20 от него, малыш мне снился, я примерно чувствовала, что хочу рыбку в год змеи...
И сводило нас именно по этому времени, но без моего на то участия, т.е. мы встретились когда мне было 21 и у меня бы в 22 мог родиться змееныш, но не срослось, зато срослось в 34 года, родился змееныш 1 день овна, почти рыбка.
В день зачатия я очень болела, меня колбасило по всем фронтам и при этом лезла на стенку как кошка, такого никогда не было...
На следующий день наступил мир и покой, мы планировали совместную трудовую деятельность, но все поло прахом.
Такое чувство, что нас свели только, что б появился мелкий ....
Дикая
Сообщения: 438
Темы: 7
Зарегистрирован: Сб, 16 ноября 2013
С нами: 10 лет 5 месяцев

#46 drovosek » Вт, 26 ноября 2013, 3:01

Дикая писал(а):Такое чувство, что нас свели только, что б появился мелкий ....

Вполне реальный вывод.
drovosek
Автор темы
Мыслитель года
Аватара
Сообщения: 9958
Темы: 122
Зарегистрирован: Сб, 12 мая 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев

#47 Дикая » Вт, 26 ноября 2013, 6:24

drovosek писал(а):
Дикая писал(а):Такое чувство, что нас свели только, что б появился мелкий ....

Вполне реальный вывод.

Но зачем? Ведь по идее это блуд? Почему бы мне не родить второго от мужа? Но нет, с мужем у нас до первого 6 лет не было детей и появился, только после общения с мамой ЛЧ, и второй с мужем так и не получился, хотя я и хотела...
Вообще с ЛЧ какая то кармическая связь вероятно есть. Я чувствую его родственников. Пару месяцев назад умер его отец, в ночь перед его смертью мне приснился мой умерший дед. Мне никогда не снятся ушедшие и это было впервые, я еще подумала, к чему бы это? А днем позвонила матери ЛЧ и была в шоке от неожиданной кончине отца. У него был приклонный возраст, за 80, но он не лежал и ничем глобальным не болел, правда при этом успел оповестить сына, чтоб тот приехол с ним проститься перед смертью. Правда ЛЧ набухался и по дороге из Москвы его загребли в полицию на сутки и он все же опоздал, зато у него появилась уважительная причина глобальной попойки на 1,5 месяца - ни дня не пропускал до 40 дня... Ну вот зачем ему ребенок? Чтоб за него карму отрабатывал?
Дикая
Сообщения: 438
Темы: 7
Зарегистрирован: Сб, 16 ноября 2013
С нами: 10 лет 5 месяцев

#48 drovosek » Вт, 26 ноября 2013, 18:18

Дикая писал(а): если я сейчас в нем уже разочарована ( но не до конца, тяга все же остается в разрез со здравым смыслом), то значит ли это, что разорвав с ним окончательно отношения я накличу еще большие испытания так сказать вступив в очередной круг?

Если попытаетесь таки дочитать до конца "Какого тем ...", то увидите: если вы извлекли из любви необходимый урок и обрели ту энергию (те качества) которыми Вас дополняла внешняя сущность, то союз распадается безболезненно и более не образуется. Да, можно остаться друзьями и помогать друг другу, но не того более.

но так ещё тянет, то какие-то незаполненные участки остались. Надо бы их найти и "закрыть" - тогда вы станете не просто "дикой", но и "свободной".
drovosek
Автор темы
Мыслитель года
Аватара
Сообщения: 9958
Темы: 122
Зарегистрирован: Сб, 12 мая 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев

#49 drovosek » Вт, 26 ноября 2013, 18:19

Дикая писал(а):Ведь по идее это блуд?

В мире энергий нет "блуда" - есть дети :)

Дикая писал(а):Ну вот зачем ему ребенок? Чтоб за него карму отрабатывал?


Отработать чужое нельзя. Ваш "ЛЧ" отрабатывает (точнее НЕ отрабатывает) своё. С того и запои. Кстати, подумалось ... а у него не было конфликтов с иными женщинами, которые могли бы на него повесить банальную порчу? Не спец по таким делам, потому просто спрашиваю. Это ведь дело не хитрое ...

А ребёнок ...во-первых, он у Вас на руках. Во-вторых, кто знает как дело повернётся. Примите как данность без навешивания кто кому чего должен. Как бы это не было тяжело материально.

Дикая писал(а):Почему бы мне не родить второго от мужа?

Ребёнок получает при рождении не только кармическое задание (связанное с его родовой линией), но и часть энергии от родителя своего пола. Коли мальчик, то от отца. Вероятно этим обусловлена такая жёсткая привязка к зачатию именно от этого человека.

Если вспомнить тему, в которой мы говорим, то там показано - сначала приходит карма. :)
drovosek
Автор темы
Мыслитель года
Аватара
Сообщения: 9958
Темы: 122
Зарегистрирован: Сб, 12 мая 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев

#50 Дикая » Вт, 26 ноября 2013, 21:21

drovosek писал(а):
Если попытаетесь таки дочитать до конца "Какого тем ...", то увидите: если вы извлекли из любви необходимый урок и обрели ту энергию (те качества) которыми Вас дополняла внешняя сущность, то союз распадается безболезненно и более не образуется. Да, можно остаться друзьями и помогать друг другу, но не того более.

но так ещё тянет, то какие-то незаполненные участки остались. Надо бы их найти и "закрыть" - тогда вы станете не просто "дикой", но и "свободной".

Читаю читаю :) правда тяжело дается переваривание, может потому что я только недавно начала читать ДК.

Т.е. Пройдя с ним урок я буду чувствовать себя целой и без него? Например он умеет радоваться жизни а я нет-подойдет как одна из дыр?

Раньше у меня был ник "Совсем дикая" - прогресс на лицо :-D
Дикая
Сообщения: 438
Темы: 7
Зарегистрирован: Сб, 16 ноября 2013
С нами: 10 лет 5 месяцев

#51 Дикая » Вт, 26 ноября 2013, 21:25

Отработать чужое нельзя. Ваш "ЛЧ" отрабатывает (точнее НЕ отрабатывает) своё. С того и запои. Кстати, подумалось ... а у него не было конфликтов с иными женщинами, которые могли бы на него повесить банальную порчу? Не спец по таким делам, потому просто спрашиваю. Это ведь дело не хитрое ...

Ну он в свое время был альфа-самцом ))) думаю вполне возможно... Невеста бывшая от него 3 аборта сделала и сейчас детей иметь не может, то же чай не добрым словом вспоминает.
Дикая
Сообщения: 438
Темы: 7
Зарегистрирован: Сб, 16 ноября 2013
С нами: 10 лет 5 месяцев

#52 Дикая » Вт, 26 ноября 2013, 21:28

А ребёнок ...во-первых, он у Вас на руках. Во-вторых, кто знает как дело повернётся. Примите как данность без навешивания кто кому чего должен. Как бы это не было тяжело материально.

Да я и не имею к нему никаких притензий ни моральных ни материальных ни физических, он больной и измученный человек и брать с него все равно нечего... Да и решение было моим...
Дикая
Сообщения: 438
Темы: 7
Зарегистрирован: Сб, 16 ноября 2013
С нами: 10 лет 5 месяцев

#53 drovosek » Вт, 26 ноября 2013, 21:29

Дикая писал(а):Пройдя с ним урок я буду чувствовать себя целой и без него?

Именно так :)
Дикая писал(а):я только недавно начала читать ДК.

Тут должен предупредить -- то, об чём пишу я в большей своей части в ДК нет. Общий тренд до середины "зелёной серии", а далее увы -- мы идём разными путями. (В смысле выбрали разную доказательную базу) :)

Дикая писал(а):прогресс на лицо

Логично предложить следующим шагом "свободная", но этот ник уже занят. И действительно свободной :) Жаль её давно нет на форуме.
drovosek
Автор темы
Мыслитель года
Аватара
Сообщения: 9958
Темы: 122
Зарегистрирован: Сб, 12 мая 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев

#54 tatpit » Вт, 26 ноября 2013, 21:32

drovosek писал(а):Общий тренд до середины "зелёной серии"
Ты же не читал ни одной книги :smile:
tatpit
Сообщения: 34783
Темы: 168
Зарегистрирован: Вс, 22 ноября 2009
С нами: 14 лет 5 месяцев

#55 Дикая » Вт, 26 ноября 2013, 21:36

Ребёнок получает при рождении не только кармическое задание (связанное с его родовой линией), но и часть энергии от родителя своего пола. Коли мальчик, то от отца. Вероятно этим обусловлена такая жёсткая привязка к зачатию именно от этого человека.

Если вспомнить тему, в которой мы говорим, то там показано - сначала приходит карма.

У меня тут мысль возникла, почему у меня мама так сильно ЛЧ терпеть не может? Обычно сильно реагируют на личное. Может такое быть, что еще она должна была сойтись с кем нибудь из рода ЛЧ? Часто у знакомых слышала, что их мамы уходили от своих ЛЧ, а дочери вырастали и влюблялись в их потомков?
Дикая
Сообщения: 438
Темы: 7
Зарегистрирован: Сб, 16 ноября 2013
С нами: 10 лет 5 месяцев

#56 drovosek » Вт, 26 ноября 2013, 21:38

tatpit писал(а):Ты же не читал ни одной книги

С чего такой вывод? Читал всю "зелёную". "Синию" - ту правда, осилил две страницы ...
drovosek
Автор темы
Мыслитель года
Аватара
Сообщения: 9958
Темы: 122
Зарегистрирован: Сб, 12 мая 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев

#57 tatpit » Вт, 26 ноября 2013, 21:41

drovosek писал(а):С чего такой вывод? Читал всю "зелёную"
Нее? Так сам вроде говорил
tatpit
Сообщения: 34783
Темы: 168
Зарегистрирован: Вс, 22 ноября 2009
С нами: 14 лет 5 месяцев

#58 drovosek » Вт, 26 ноября 2013, 21:55

Дикая писал(а): почему у меня мама так сильно ЛЧ терпеть не может?


О!!!

Какая тема -- тёщи и свекрови! Кладезь.

Ну, на вскидку -- Вы принадлежите своему роду и несёте его проблемы. Точнее говоря Ваш род подобран как носитель однотипных проблем. Но чтобы отработать проблемы надо оборачивать - так сказать "+" на "-" и обратно. Это чтобы отработать и прочувствовать оборотную сторону. Это шаг (1)
Шаг (2) состоит в том, что Вы встречаете человека, который с одной стороны имеет сходные с Вами качества (свойства) и вы друг друга по ним дополняете. С того и любовь. Но с другой стороны его к Вам привела КАРМА. Карма же имеет свойство предъявлять проблему вывернутую наизнанку.

И что же получается? - а получается, что родители женихающихся в лице жён/мужей детей (то бишь невесток/зятьёв) встречают СВОЮ кармическую проблему! Не обёрнутую наизнанку, как у своего ребёнка, а в чистом виде!

:wacko:

Остальное понятно -- себя увидали. А поскольку свои проблемы не решены и более того, намяли душу как испорченный башмак, встретить такое во вне - самое оно, чтоб ЕГО ненавидеть. По принципу: ну хоть там оттянусь, коли в себе не могу

Вот оно как получается ...
drovosek
Автор темы
Мыслитель года
Аватара
Сообщения: 9958
Темы: 122
Зарегистрирован: Сб, 12 мая 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев

#59 Дикая » Вт, 26 ноября 2013, 22:57

drovosek писал(а):Именно так

Значит есть еще над чем работать :-D Но обязательно с ним? Или можно кого-нибудь получить более морально устойчивого, ну вот муж например - не подойдет?

drovosek писал(а):Тут должен предупредить -- то, об чём пишу я в большей своей части в ДК нет. Общий тренд до середины "зелёной серии", а далее увы -- мы идём разными путями. (В смысле выбрали разную доказательную базу)
Ну пока я и до середины зеленой серии не осилила и сравнить пока не могу :) Предварительно мне Ваша схема вроде бы и ближе, как мне пока кажется, в ней больше просчитывается логика, а в ДК больше на вере и нравственности. ИМХО я новичок :?
drovosek писал(а):Логично предложить следующим шагом "свободная", но этот ник уже занят. И действительно свободной Жаль её давно нет на форуме.

По всей видимости, мне до этого еще оооочень далеко :-D
Дикая
Сообщения: 438
Темы: 7
Зарегистрирован: Сб, 16 ноября 2013
С нами: 10 лет 5 месяцев

#60 Дикая » Вт, 26 ноября 2013, 23:06

drovosek писал(а):О!!!

Какая тема -- тёщи и свекрови! Кладезь.

Ну, на вскидку -- Вы принадлежите своему роду и несёте его проблемы. Точнее говоря Ваш род подобран как носитель однотипных проблем. Но чтобы отработать проблемы надо оборачивать - так сказать "+" на "-" и обратно. Это чтобы отработать и прочувствовать оборотную сторону. Это шаг (1)
Шаг (2) состоит в том, что Вы встречаете человека, который с одной стороны имеет сходные с Вами качества (свойства) и вы друг друга по ним дополняете. С того и любовь. Но с другой стороны его к Вам привела КАРМА. Карма же имеет свойство предъявлять проблему вывернутую наизнанку.

И что же получается? - а получается, что родители женихающихся в лице жён/мужей (то бишь невесток/зятьёв) встречают СВОЮ кармическую проблему! Не обёрнутую наизнанку как у своего ребёнке, а в чистом виде!


ОООО - кажется до меня да же дошло :-D

Это что же получается, если у родителей не решены проблемы, то чем больше они не любят избранника чада, тем точнее он подобран кармой?
А карма и судьба - это синонимы?
Еще один момент, ЕГО мама ко мне всегда оч. хор. относилась. НО по сути то и не знала, а когда я у них гостила пару месяцев назад, то она уже более адекватно на меня посмотрела и сейчас да же не звонит ((((
Т.е. во мне она то же увидела свои проблемы? К слову сказать мы похожи, независимы, карьеристки и т.д.

Ох как все не просто-то ))) Но спасибо большое, что разжевываете - стало потихоньку доходить :?
Дикая
Сообщения: 438
Темы: 7
Зарегистрирован: Сб, 16 ноября 2013
С нами: 10 лет 5 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Форум drovosek. Лесоповал

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php