Те, кого приручили

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум drovosek. Лесоповал

Модератор: drovosek

#1 drovosek » Вт, 21 февраля 2012, 2:36

Взял из темы рак у животных
Смерть домашних животных


Решил отдельно поставить, как показатель работы принципов единства. И главного его «инструмента» - любви. Будь то любовь у людей или, как в данной теме, у животных и людей.
***
Домашние животные (собаки, кошки) видят в своём хозяине «абсолютное добро». – то, что в примитивном человеческом представлении именуется «Богом». Поэтому собаки/кошки полностью открыты своему хозяину – они его любит беззаветно и бескорыстно.
А что есть «любовь»? – уже говорено – это мера общности, единства.

И что получается … есть человек-хозяин. У него проблемы и эти проблемы выражаются в искажениях энергетической структуры. Что в грубом виде предстаёт как болезнь. И есть чистое (т.к. не обременено проблемами) другое существо, выступающее в роли домашнего питомца. Энергетические поля накладываются и …

А дальше уточним – структурно (по принципу устройства) энергетическое тело человека и животного идентично. Отличия количественные. Поэтому получается, что в «грязное» поле помещается «чистое». Пусть и маленькое. А так как «грязное» - означает дефицитное, проваленное, минусовое, то по этим участкам хозяин ЗАБИРАЕТ ЭНЕРГИЮ питомца, пытаясь компенсировать свой дефицит.

В итоге у питомца, у которого забирают энергию идентичную провалам (проблемам) хозяина образуется свой дефицит. Который выражается в идентичном заболевании.

Хозяин полученной энергией продлевает своё существование, а питомец умирает.
drovosek
Автор темы
Мыслитель года
Аватара
Сообщения: 9958
Темы: 122
Зарегистрирован: Сб, 12 мая 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев


#3 drovosek » Вт, 21 февраля 2012, 2:39

Пример возникновения и решения проблемы в теме Music_DJ:
Music_DJ писал(а): Вс, 19 фев 2012, 21:48
Я недавно понял, что запасы божественной любви тоже надо расходовать правильно. Год назад у меня развалился зуб, 6 или 7. Остался оголенный нерв, больно было. Я быстренько решил залатать эту беду, и часть запасов отправил на этот зуб, чтобы он просто перестал болеть. Зуб болеть перестал, я не пошел к врачу. У меня по-прежнему оголенный нерв, причем уже на 2 зубах. Боли нет.

Недавно произошла критическая ситуация. У меня есть кролик. У него возникла опухоль, как раз в том месте, и с тем же самым зубом, который болел у меня. Я поехал к врачам, когда было уже поздно - зубная кость кролика начала истощаться. Врачи сказали что шансов нет, даже после операции. Я прощался с кроликом. Полез на форумы -там мне писали, что кроли умирают на 2-3 день после операции. Я понял что виноват. И решил исправить ситуацию. Смирился, исправил все на тонком плане, и попутно анализировал, молился. Виноват был я, кролик принял на себя часть моей кармы, и отрабатывал ее за меня. Кто я такой, если делаю такие нереальные вещи, и не могу спасти кролика??? Я повез его на операцию, молился. Врачи заставили подписать кучу бумаг об эвтаназии. Когда я увидел его после операции - я прочитал в его глазах: Спаси меня! Это был жалобный взгляд маленького существа, у которого была сквозная рана в щеке.
Я выполнил часть предписаний врачей, и делал так, как видел его спасение. Через неделю повез его к врачу, кролик жил!!! Через 2 недели он начал набирать вес, а после, через месяц-бегал вовсю. Кролик выжил, несмотря на отсутствие шансов по заверению врачей

Вернемся к зубу. Я посмотрел тонкие планы. Оказывается эта энергия, которую я направлял на свой больной зуб должна была идти на формирование души моего будущего ребенка. А я ее бездарно тратил на зуб. На следующей неделе иду к доктору, лечить нерв и удалять части зуба. Мораль: расходовать запасы божественной любви надо правильно.


Я бы сказал: не расходовать запасы, а «отвечать за базар» - т.е. не пытаться спихнуть кармические проблемы куда-либо в сторону.
drovosek
Автор темы
Мыслитель года
Аватара
Сообщения: 9958
Темы: 122
Зарегистрирован: Сб, 12 мая 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

#4 Avantasia » Чт, 23 февраля 2012, 17:38

Drovosek Мне думается в отношениях человек-животное:
1) всегда есть корысть со стороны первого, и всегда есть жертва со стороны второго. «Сильный» человек эксплуатирует «слабое» животное. Вот в этом и есть единство, их – взаимная карма. Одни животные сначала выращены, откормлены, убиты и съедены. Рядом с ними человек жестокий палач. Другие – обласканы, избалованы на коврике в теплой кухне, будке, клетке (человек – нежный палач)
2) отсутствует «примитивное человеческое представление, именуемое «Богом». Просто человек оправдывает свое владение другим живым существом (животным) высокими чувствами - Я так люблю своего песика, котика, попугайчика, рыбок и т.п. и т.д. А зачем их любить? Просто отпусти на волю и не гадь на природу.
3) не должно быть домашних животных. Тогда межвидовое общение не будет отягощено предыдущими грешками. :smile:
Avantasia
Аватара
Сообщения: 1635
Темы: 6
Зарегистрирован: Пн, 30 января 2012
С нами: 12 лет 1 месяц

#5 drovosek » Пт, 24 февраля 2012, 1:35

Avantasia писал(а):«Сильный» человек эксплуатирует «слабое» животное. Вот в этом и есть единство, их – взаимная карма. Одни животные сначала выращены, откормлены, убиты и съедены. Рядом с ними человек жестокий палач. Другие – обласканы, избалованы на коврике в теплой кухне, будке, клетке (человек – нежный палач)
немного удивила такая абсолютизация: человек = палач
правда из завершающего пассажа проясняется посыл:
Avantasia писал(а): не должно быть домашних животных. Тогда межвидовое общение не будет отягощено предыдущими грешками.

однако это, надо констатировать, достаточно рафинированный взгляд. Большая часть домашних животных в природе просто не выживет. А те, что взяты из природы - проживут четверть от возможного в неволе срока. Хорошо ли это самим животным? - вопрос отдельный.

И к теме "единство" имеющий опосредованное отношение, как мне кажется ...

Что же до "совместной кармы" - опять отдельный разговор. То единство ТЕКУЩЕГО воплощения, что рассматирвается в исходном тексте вопрос ПРЕДШЕСТВУЮЩЕЙ кармы не затрагивает. Акцентриуя только ПОСЛЕДУЮЩУЮ. :smile:

Предваряя обращение к примеру "языческого бытования" (в первобытных культурах), то там действительно собственно домашних животных не было, потому как не было разделения на собственно "дом" и " окружающий мир". Поэтому и возможности НЕОСОЗНАННО сбросить карму на подчинённого члена сообщества (в смысле животного) не было. Что однако не исключало магические практики преднамерненого сброса. Но это , опять же, отдельный разговор
:smile:
drovosek
Автор темы
Мыслитель года
Аватара
Сообщения: 9958
Темы: 122
Зарегистрирован: Сб, 12 мая 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

#6 drovosek » Пн, 12 марта 2012, 0:05

Схожая тема, но что важнее - интресный ролик ВВ Губанов:
http://www.forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=14&t=43496&start=15#p1659017
и сам ролик:
http://video.mail.ru/mail/deviss/2348/2498.html?autoplay=1
drovosek
Автор темы
Мыслитель года
Аватара
Сообщения: 9958
Темы: 122
Зарегистрирован: Сб, 12 мая 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

#7 Ворона » Пн, 12 марта 2012, 0:14

drovosek писал(а):И что получается … есть человек-хозяин. У него проблемы и эти проблемы выражаются в искажениях энергетической структуры. Что в грубом виде предстаёт как болезнь. И есть чистое (т.к. не обременено проблемами) другое существо, выступающее в роли домашнего питомца. Энергетические поля накладываются и …

А дальше уточним – структурно (по принципу устройства) энергетическое тело человека и животного идентично. Отличия количественные. Поэтому получается, что в «грязное» поле помещается «чистое». Пусть и маленькое. А так как «грязное» - означает дефицитное, проваленное, минусовое, то по этим участкам хозяин ЗАБИРАЕТ ЭНЕРГИЮ питомца, пытаясь компенсировать свой дефицит.

В итоге у питомца, у которого забирают энергию идентичную провалам (проблемам) хозяина образуется свой дефицит. Который выражается в идентичном заболевании.

Хозяин полученной энергией продлевает своё существование, а питомец умирает.

Полностью согласна, но вопрос: а наоборот? Может ли хозяин своей энергией спасти больное животное, если подобрал его, скажем, на улице? (Мы все знаем, что может, но - какие при этом механизмы? )
Ворона

#8 drovosek » Пн, 12 марта 2012, 0:18

Ворона писал(а):какие при этом механизмы
:smile:
да те же самы, что и при "прямом" варианте.
Хозяин заполняет своей энергией "дыру" в энерготеле животного и устраняет ПРИЧИНУ болезни.
Остальное - дело еды и медикаментов.
drovosek
Автор темы
Мыслитель года
Аватара
Сообщения: 9958
Темы: 122
Зарегистрирован: Сб, 12 мая 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

#9 Ворона » Пн, 12 марта 2012, 0:24

drovosek писал(а):да те же самы, что и при "прямом" варианте.
Хозяин заполняет своей энергией "дыру" в энерготеле животного и устраняет ПРИЧИНУ болезни.

Ага, то есть - взаимо...Сначала хозяин, как более сильный, заполнил бреши и стал для зверя абсолютным добром, потом зверь отдаст себя ради хозяина....А если зверей много - то жить хозяину можно долго....
Ворона

#10 drovosek » Пн, 12 марта 2012, 0:28

Ворона писал(а):.А если зверей много - то жить хозяину можно долго....
НУЖНО долго :grin:
drovosek
Автор темы
Мыслитель года
Аватара
Сообщения: 9958
Темы: 122
Зарегистрирован: Сб, 12 мая 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

#11 Ворона » Ср, 14 марта 2012, 11:44

drovosek писал(а):А дальше уточним – структурно (по принципу устройства) энергетическое тело человека и животного идентично. Отличия количественные. Поэтому получается, что в «грязное» поле помещается «чистое». Пусть и маленькое. А так как «грязное» - означает дефицитное, проваленное, минусовое, то по этим участкам хозяин ЗАБИРАЕТ ЭНЕРГИЮ питомца, пытаясь компенсировать свой дефицит.

А вот когда животное помогает не хозяину - как это объяснить?
Сама наблюдала: приехала знакомая в гости, тяжелая беременность, последний срок, предыдущее кесарево, угроза расхождения швов. Ребеночек очень беспокойный, пинает в шов, у мамы отеки, бессонница, постоянно в слезах. 3 дня она была у нас и 3 дня моя пекинеска от нее, чужого человека, не отходила, лежала вместе с ней, вылизывала ей опухшие ноги. Если ребенок больно пинался, ложилась к животу, обнимая его лапами - и ребенок успокаивался!!
У женщины уменьшились отеки, улучшилось настроение, она хорошо спала, уезжая, чуть не со слезами с моей собакой расставалась.

Ворона

#12 drovosek » Сб, 17 марта 2012, 16:48

Ворона писал(а):А вот когда животное помогает не хозяину - как это объяснить?
не вижу ничего странного
принцип Любви ОДИНАКОВ. Остальное - щедрость души :smile:
Могу помочь - помогаю

по сути противостоять этому - Любви - невозможно :smile: Если происходит наложение и заполнение, оно происходит без моего (или пекинеса) на то изволения или не изволения. Просто по факту нахождения вместе. Так что уместнее спросить почему подругу привели именно к пекинесу, а не к врачам :grin:
drovosek
Автор темы
Мыслитель года
Аватара
Сообщения: 9958
Темы: 122
Зарегистрирован: Сб, 12 мая 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

#13 drovosek » Ср, 13 марта 2013, 0:36

Очень итересные наблюдения
/viewtopic.php?f=26&t=51275#p1984817

Клара писал(а):Так как я собачница, то и наблюдения мои связаны, в основном, с этими друзьями человека. Кошки тоже попадали в поле моего наблюдения, и они, как правило, так же как собаки реагируют на кармические нарушения своего владельца. Но с ними есть нюансы, т.к. они менее зависимы от человека, чем собаки. Вообще собаки - ОЧЕНЬ зависимы от кармы хозяина, в наибольшей степени, чем другие домашние животные. Это связано с их максимальной приближенностью к человеку, открытости перед ним, и, как следствие этого - высокой уязвимостью. Потому и стараюсь щенков отдавать в благополучные, с точки зрения кармы семьи, насколько можно судить о кармическом благополучии при первом знакомстве с будущим владельцем и его семьей.Характерно и то, что болезнь у питомца появляется значительно раньше, чем у его хозяина. Они в этом плане являются индикаторами нашего собственного кармического благополучия. Хозяева должны пересматривать своё мировоззрение, изменять мысли и поведение, если хотят иметь здоровых питомцев. Да и вообще помнить, что: болезнь/здоровье твоего питомца сегодня - это ваша болезнь/здоровье завтра. Как правило, собака берет карму наиболее влиятельного члена семьи, того, кому она в наибольшей степени подчиняется ментально.Приведу часть наблюдений в виде списка : БОЛЕЗНЬ ЖИВОТНОГО - КАРМИЧЕСКОЕ НАРУШЕНИЕ, ПРИСУТСТВУЮЩЕЕ У ВЛАДЕЛЬЦАТравмы конечностей и глаз - гордыня, осуждение из-за чувство собственного превосходства, зацепленность за совершенство и способности.Камни и песок в мочевом пузыре - осуждение представителей противоположного пола, вожделениеКамни и песок в почках - зацепленность за вожделение и отношения, ревностьБесплодие или недонашивание щенков - высокий уровень осуждения представителей противоположного полаИмпотенция у кобелей - развитое осуждение, ревность, обиды, привязчивость.Покусы другими животными - высокий уровень агрессии. Чем более "кровавые" покусы - тем выше.Проблемы с желудком, кишечником - осуждение другого исходящее из чувства собственно правоты
drovosek
Автор темы
Мыслитель года
Аватара
Сообщения: 9958
Темы: 122
Зарегистрирован: Сб, 12 мая 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

#14 rita123 » Вс, 31 марта 2013, 18:44

мне непонятны слова "берет карму".

Представляется, что если у хозяина негармоничная энергетика-информация-мировозрение, то у животного , в силу его "слабости" в сравнении с человеком, меняются параметры поля. И возникает болезнь.
И наоборот. Животное может своим полем воздействовать (недолго) на поле хозяина.

Т.е. не происходит обмена энергией - ресурсом. А лишь воздействие информацией, и энергия участвует только как носитель ее.

А "берет карму", "берет энергию" ... не понимаю. Где и в каком виде во мне карма хранится? Или на скоко ужинов мне хватит энергии кошки?
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

#15 drovosek » Вс, 31 марта 2013, 22:39

rita123,
"Берёт карму" -- общеупотребительный сленг.

Естественно, что "взять карму" означает попасть под действие кармы другой сущности. Такое возможно только при наложении качеств. Что имеет место (чаще всего) в состоянини любви.

Механизм передачи предложил в заглавном сообщении.
rita123 писал(а):Или на скоко ужинов мне хватит энергии кошки?

Это зависит от ужина и от кошки. По-любому на ограниченный отрезок времени. Если носитель проблемы (кармы) не изменится, то после того, как кошка исчерпает свой ресурс и умрёт, процесс накопления проблем непосредственно в теле носителя возобновиться.
drovosek
Автор темы
Мыслитель года
Аватара
Сообщения: 9958
Темы: 122
Зарегистрирован: Сб, 12 мая 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

#16 Валя » Вс, 31 марта 2013, 22:55

drovosek писал(а):Механизм передачи предложил в заглавном сообщении.
Т.е. по сути предложил совершить преступление. Не удивительно.
Валя
Сообщения: 103
Темы: 2
Зарегистрирован: Пт, 1 марта 2013
С нами: 11 лет


Вернуться в Форум drovosek. Лесоповал

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php