Принятие

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум drovosek. Лесоповал

Модератор: drovosek

#1 drovosek » Ср, 25 января 2012, 16:18

Спойлер
Так же о системных понятиях:
Ода к радости
Величие
]Совесть как функциональное отношение
Грех и искупление

ПРИНЯТИЕ

Одно из ключевых понятий системы ДК

А что это?

Казалось бы, довольно просто – принять, значить принять. Это - согласиться, отнестись как к дОлжному, закономерному, справедливому. Что ещё? – Оправданному, обусловленному…

Есть ещё вариант: как к Божьей воле.

Опять же, казалось бы, первый набор толкований совпадает со вторым. Но это только «казалось» - если заглянуть внутрь себя и «послушать» смыслы, то разница проявит себя вполне отчётливо. Ибо одно дело принять щелчок по носу, а другое дело смерть близкого человека, жестокость и изуверство насильника…

Спойлер
Если посмотреть в рамках первого набора толкований, то «принятие» можно свести к «включению в свою картину» мира». Конечно, это только первый шаг, но без него дальнейшее движение к «принятию» невозможно.
Второй шаг – это собственно согласие. Т.е. в существующей картине мира полагается присутствующей некая закономерная связь, которая в данном случае проявляется в виде той или иной ситуации, требующей от нас «принятия».
Третий шаг – вытащить на свет ту самую «закономерную связь», согласно которой я (мы, они) можем обосновать действительную справедливость (высшую оправданность) происходящего.

А в каком случае эта «закономерная связь» себя являет? Только в одном – когда всё происходящее есть части ЕДИНОГО ЦЕЛОГО.

Только если я (мы, они) принимаем обстоятельства как ЕДИНОЕ, и себя видим частью этого единого, только тогда мы можем принять и происходящее с нами как закономерное, справедливое. А значит согласиться с происходящим – «принять» его. Или по-другому: мы можем «принять» только то, что едино с нами.

Если имярек не видит единства в происходящем, если воспринимает себя как стоящего ВНЕ его, то и всякое воздействие с ТОЙ стороны будет воспринято как ЧУЖДОЕ. А значит отвергнуто. Можно много твердить «халва», «халва», но что убедит меня принять чужое? Сила (обстоятельств, авторитета, страха)? – Да, но только до того момента, как эти обстоятельства имеют надо мной непреодолимую силу. И лишь чуть качнуться, чуть дадут слабину – тут имярек и встрепенётся: что, почему, зачем, доколе? А там пошло-поехало. И прощай «принятие». Потому как его и не было. Было – «принуждение». «Принуждение к миру» - помните такой момент истории?

Вот и получается, что такое простое понятие как «принятие» требует для своего принятия ОСОЗНАНИЯ ЕДИНСТВА. В первую очередь с травмирующими обстоятельствами, а через них - с Миром в целом. Наиболее последовательно сей процесс позволяет свершить видение и понимание законов Кармы. И тем, кто пребывает в осознании действия Кармы легче всех.

А вот каково тем, кто пребывает в рамках теистической (точнее сказать - креационисткой) картины мира? Т.е. для кого актуальнее второй тип толкований – «Божья воля»?

Тут, полагаю, всё совсем не радужно.
Принять «Божью волю», понимая, что «Бог» исходно и по определению ВНЕ тебя, и ты (он, они) – ВНЕ ЕГО …

Тем, кто лишь говорит «Творец», но понимает его как что-то вездеприсутственное и присущее самому говорящему – тем проще. С точки зрения догматики (т.е. собственно Церковного учения) они пребывают в ереси, но с точки зрения эффективности достижения «принятия» они на шаг ближе. – Их картина мира уже имеет такой параметр как «Целое». Остальное - благость, любовь, провидение – уже как-то можно наложить и обосновать происходящее… Иногда …

Но если я добросовестно изучал и честно, и открыто исповедую христианство согласно Писанию и Учению? – Тут ловушка. Я ведь ВНЕ «Бога», а коли так мне придётся принимать ситуацию, не потому, что я принимаю Единство, а потому что некуда деваться – я уповаю, вручаю, доверяю. Короче - «без выбора».

А если хоть какой выбор, да есть (например, медицина, милиция)? А если сомнения (системного, так сказать плана)? А если примеры, когда всё вроде как и тут, но было по-иному …? Тогда ВСЯ картина рушится. Тогда я НЕ ПРИЕМЛЮ. Можно лоб разбить в поклонах и молитвах, но коли я внутренне НЕ ЕДИН с происходящим – КАК «ПРИНЯТЬ»? Ни-как.

Некоторые поминали Паламу и исихастов. Что, мол, энергии у нас общие, хотя сущности раздельны. О сущностях поподробнее в другой раз, сейчас важно иное – достижение возможности обретения этих энергий – как Благости, есть итог длительного духовного труда, итог которого – ИДУЩАЯ ОТ БОГА Благость, как воздаяние за пройденный путь. Путь, на котором многократно вставал вопрос «принятия». Т.е. ДО того как эта благодать обретена (т.е. обретено единство хотя бы по благодати), надо решить вопросы «принятия». А без «принятия» не достигнешь «благодати» ...

Кол, на колу мочало …

Вот и получается, что правоверные христиане имеют БОЛЬШИЕ проблемы с «принятием».

А как же Любовь? А очень даже успешно. Только к «принятию» отношение имеет косвенное. В том смысле, что если Любовь есть (настоящая, как мера единства), то и принятие есть. Как говориться – «по факту». А коли Любви нет, или была, да сплыла – то как «принять»?

«Полюбить»? – так это в другую тему «Каково тем…» или «О невозможности…» Но там одна засада – там всё завершается ЕДИНСТВОМ. Так что – чтобы «принять» нужно «любить», а чтобы «любить» - нужно «единство». :grin:

И что характерно – «любить» и «принять» СО СВОЕЙ СТОРОНЫ. Не «Бог» вас (нас, их) «любит», а вы (мы, они) «любим» «Бога». С войной, смертью, болью и болезнями …
(такая вот китайско-новогодняя темка :smile: )
drovosek
Автор темы
Мыслитель года
Аватара
Сообщения: 9958
Темы: 122
Зарегистрирован: Сб, 12 мая 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев


#321 Володя 11 » Вт, 14 февраля 2012, 14:04

drovosek писал(а):Означает ли это согласие то, что теистические концепции в момент диалога выходят за рамки персонифициронного Начала и беседут в режиме РАВНЫХ? (Ведь функционально Наблюдатель, вышедший из реки, равен реке). - Нет, не означает. По одной причине - теистическая концепция впрямую ЗАПРЕЩАЕТ такой выход. Там есть строгое и однозначное толкование - человек не просто количественно меньше, он КАЧЕСТВЕННО ущербнее. Что означает заведомую невозможность выйти из границ заданной Картины мира - "реки".

Евангелие от Иоанна, 10. 33 :

Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом.
Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?
Володя 11
Сообщения: 813
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 7 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев

#322 Володя 11 » Вт, 14 февраля 2012, 14:11

oldsatana писал(а):2. Появляется восприятие "ты " как ВОЛИ, потому что воля всегда персонифицирована, в отличие от среды, и всегда векторна: появляется "с" и "против".

Имеется в виду не обязательно антропоморфная личность, а именно персонифицированный объект: и сила, и процесс, явление - что угодно, где есть различие "он и не-он")

У Кастанеды кроме воли есть ещё связанное с ней понятие - намерение .
Насчёт персонификации намерения вопрос.
Володя 11
Сообщения: 813
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 7 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев

#323 Володя 11 » Вт, 14 февраля 2012, 14:20

Водолей писал(а):
Laaaaaaa писал(а): Что посеешь, то и пожнешь, сказано в Библии.
Библия не оперирует таким понятием как КАРМА... Это понятие из Духовного Учения, которое отрицает наличие ЕДИНОГО Бога, как ТОГО, кто создал мир... Это Духовное Учение оперирует наличием в мире множества Богов, которые ассоциируются с теми, кто имеет очень высокодуховное сознание... Поэтому и карму нельзя рассматривать с мировоззрением, воспринимающим Бога как НЕКУЮ СВЕРХРАЗУМНУЮ личность....

Буддизм и христианство можно рассматривать как взаимодополняющие учения, поэтому при желании можно найти множество перекрёстных понятий.
Почему вы думаете что в буддизме прямой запрет на единого Бога?
Володя 11
Сообщения: 813
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 7 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев

#324 ku_ka_re_ku » Вт, 14 февраля 2012, 15:09

oldsatana писал(а):Если учесть, что большая часть знаний и представлений - транслируются от других и тем самым формируется у человека картина мира, то посредством усвоения знаний - также управляем.

:on_the_wall: :on_the_wall: :on_the_wall:
Транслируется..ИНФОРМАЦИЯ..а не Знания..
Имярек информирован а Знанием(через приятие на веру или через проверку практикой деяний)информация становится опосля..
это что касается ЧелоВека(оператора ВОЛЕЙ СВОЕЙ)..овеки ..им без надобности знания..им пастух надобен..этих Я не имею ввиду..с ними неинтересно и иногда опасно..
тут уж с пастухом выяснялки играть.. :-D
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#325 Miris » Вт, 14 февраля 2012, 15:45

oldsatana писал(а): У иного жизнь, например, - только карьера, скажем, на профессиональном поприще, уйти для него - значит умереть. Другой видит - без денег - не жизнь, банкротятся и вешаются. Христиане - только в их боге, коммунисты - только при социализме. А со стороны видно, что все это - не жизнь как таковая, а только один из потоков.

oldsatana, мне кажется, что здесь затронут тот вопрос, который мы обсуждали в другой теме.
Человеку кажется (в его сознании лишь только), что жизнь - это карьера/бог/светлые идеалы коммунизма... А след он оставляет во многих потоках... неосознанно...
Чем больше потоков он принимает, тем ярче и богаче его жизнь... чем больше осознает - тем осознаннее его жизнь. чем в бОльших потоках ему позволено творить (точнее он сам позволяет себе) - тем более творческая его жизнь. Принять "нечто"- это не отторгать это "нечто". считать частью себя.

Если целей нет - то какая разница человеку, управляют им или нет? Своих-то целей у него нет, ему не с чем входить в противоречие, нечего полагать, нечего отвергать.
ето он только думает так, что цели нет. Уже сам факт его существования есть цель. В том числе и его цель... только она не осознана им.

Не является знание благом само по себе.
Это средство для достижения целей.
:yes: согласна. осознанных и неосознаннных целей. Как у Теслы случилось, например.
Miris
Аватара
Сообщения: 6192
Темы: 25
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#326 CYOKK » Вт, 14 февраля 2012, 16:00

Для данной темы подойдёт евангельская притча о десяти девах, ожидающих жениха.

1 Тогда подобно будет Царство Небесное десяти девам, которые, взяв светильники свои, вышли навстречу жениху.
2 Из них пять было мудрых и пять неразумных.
3 Неразумные, взяв светильники свои, не взяли с собою масла.
4 Мудрые же, вместе со светильниками своими, взяли масла в сосудах своих.
5 И как жених замедлил, то задремали все и уснули.
6 Но в полночь раздался крик: вот, жених идет, выходите навстречу ему.
7 Тогда встали все девы те и поправили светильники свои.
8 Неразумные же сказали мудрым: дайте нам вашего масла, потому что светильники наши гаснут.
9 А мудрые отвечали: чтобы не случилось недостатка и у нас и у вас, пойдите лучше к продающим и купите себе.
10 Когда же пошли они покупать, пришел жених, и готовые вошли с ним на брачный пир, и двери затворились;
11 после приходят и прочие девы, и говорят: Господи! Господи! отвори нам.
12 Он же сказал им в ответ: истинно говорю вам: не знаю вас.
гл.25 От Матфея

Тут идёт разговор о прохождении ТС при 50-ти процентном принятии самого себя.
Также можно трактовать притчу при прохождении ТС в группе, социуме. Что характерно, Иисус таким образом охарактеризовал нравы при кончине века. Когда и разумные не могут пойти на компромис и поступиться своими интересами им тоже не дано ( выделть сосуд для неразумных и послать одну за маслом) . :smile:
CYOKK F
Загадка года
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 11921
Темы: 39
Зарегистрирован: Пт, 17 февраля 2006
С нами: 18 лет 1 месяц

#327 oldsatana » Вт, 14 февраля 2012, 17:14

ku_ka_re_ku писал(а):Жизнь есть ЖИЗНЬ..среда применения ВОЛИ..отсутствие возможности ВОЛИТЬ есть отсутствие ЖИЗНИ..а приведенные тобою случаи не есть ЖИЗНЬ в Моём понимании..ты описала рефлексию кукол..живых мертвецов..их разум недоразвит и зациклен в одном узком направлении..их ВОЛЯ ограничена..и по сему они и не Знаю ЖИЗНИ..по сему куклы..
Нет. Мной просто приведены такие примеры, чтобы было видно, что это именно частные потоки, а не нечто "всеобъемлющее жизнь". Чтобы на них можно было посмотреть со стороны КАЖДОМУ.

На самом деле, они могут быть какими угодно - уже, шире, выше, ниже, параллельными, противоположными, перпендикулярными. Э, не обязательно примитивными.
их ВОЛЯ ограничена
Воля всегда ограничена, потому что она конкретна. Это стремление к чему-то, или, напротив, полагание чего-то, это усилие, направление - интенция. Потому она способна отвергать и сопротивляться внешним влияниям. Неограниченная воля, влекомая, куда и как попало, в зависимости от каждого влияния извне, все равно куда, и где, и как - это слабая воля.

Вот поэтому, когда воля говорит "вне этого потока, без этого потока, при выпадении из этого потока - нет жизни" - это и есть воля. Полагание ценности.

Ну да, другое дело, когда просто "не знаю о других потоках", "ничего не доводилось слышать о чем-то кроме этого потока", "не представляю, что другие потоки существуют". Это уже не полагание, это - неведание.
oldsatana
Аватара
Сообщения: 18168
Темы: 21
Зарегистрирован: Пт, 7 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

#328 Водолей » Вт, 14 февраля 2012, 17:17

Володя 11 писал(а):Буддизм и христианство можно рассматривать как взаимодополняющие учения, поэтому при желании можно найти множество перекрёстных понятий.
Почему вы думаете что в буддизме прямой запрет на единого Бога?
Буддизм это Учение (состоящее в попытке осмыслить Путь Будды, на собственном опыте)...Фактически буддисты повторяют жизненный Путь Будды.... Поэтому то, что говорил Будда становится со временем им понятным, так как они одинаковым путем формируют свои мировоззрения (ну плюс-минус погрешность)...Т.е. синхронизируют свои мировоззрения с мировоззрением Будды...
Христианство это религия, которая пытается осмыслить сказанное Христом... в отрыве от жизненного пути Христа...
В результате буддист поймет, сказанное Христом, а христианин не поймет даже того, что пытался сказать Христос...
Если Вы христианин, то не поймете, почему в Буддизме Бог ЕДИН, но это не личность, а АБСОЛЮТ...
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 5323
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 18 февраля 2011
С нами: 13 лет 1 месяц

#329 oldsatana » Вт, 14 февраля 2012, 17:29

Ира,
Ира писал(а):ето он только думает так, что цели нет. Уже сам факт его существования есть цель. В том числе и его цель... только она не осознана им.
Я думаю, что цели, которые тобой не ставятся, - это не твои цели. Это чьи-то цели, которые ставят тебе. так же, как отличается тот смысл жизни, который полагаешь себе, от того, что полагает тебе кто-то или что-то - какой смысл видит он в твоем существовании.

Ты можешь принять и следовать этим, поставленным, или твои цели могут совпадать с чьими-то, ты можешь послать их нахрен и полагать свои, - но твои и не твои - это не одно и то же.

:-D Говорю это как человек, которого всю жизнь попрекали тем, что он не оправдывает тех смыслов и предназначений, что ему полагают окружающие, или традиции, или чьи-то системы ценностей и т.п., стремится совсем к другим целям, чем ему положено ожидающими и т.п. и т.д. Различие ощущается ОЧЕНЬ ясно.

Что касается вот этого:
Ира писал(а):
oldsatana писал(а): У иного жизнь, например, - только карьера, скажем, на профессиональном поприще, уйти для него - значит умереть. Другой видит - без денег - не жизнь, банкротятся и вешаются. Христиане - только в их боге, коммунисты - только при социализме. А со стороны видно, что все это - не жизнь как таковая, а только один из потоков.
oldsatana, мне кажется, что здесь затронут тот вопрос, который мы обсуждали в другой теме.Человеку кажется (в его сознании лишь только), что жизнь - это карьера/бог/светлые идеалы коммунизма... А след он оставляет во многих потоках... неосознанно...
Ну, речь ведь о ценностях - о том, что человек ОЦЕНИВАЕТ как свою жизнь. Без чего жизнь теряет для него ценность. Или чего СРЕДСТВОМ для него является жизнь. Поэтому, дело не в том, в каких потоках он ОСТАВЛЯЕТ. А именно что он ценит, в чем ВИДИТ жизнь. Вон, если пример с теми же деньгами - человек может видеть в этом жизнь, но так никогда и не оставить следа в рядах мировых милиардеров.

Жизнь ведь ТОЖЕ средство, а не самоценность. Без использования для чего-то, расходования на что-то - она неценна, как никогда не использовавшаяся и проржавевшая в подвале пила.

Ну, с другой стороны, жизнь человека и Жизнь - это разные вещи. У Жизни свои цели и мотивы, она животное использует, не спрашивая. :grin:
oldsatana
Аватара
Сообщения: 18168
Темы: 21
Зарегистрирован: Пт, 7 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

#330 ku_ka_re_ku » Вт, 14 февраля 2012, 19:04

oldsatana писал(а):Нет. Мной просто приведены такие примеры, чтобы было видно, что это именно частные потоки, а не нечто "всеобъемлющее жизнь". Чтобы на них можно было посмотреть со стороны КАЖДОМУ.

Принимается..
:smile:
oldsatana писал(а):Неограниченная воля, влекомая, куда и как попало, в зависимости от каждого влияния извне, все равно куда, и где, и как - это слабая воля.

Отсутствие ВОЛИ имярека..ИЗВНУТРЬ..нет личности..от Сюда образ "кукла" (марионетка )..нитки дёргают(из ВНЕ)-кукла пляшет..
oldsatana писал(а):Вот поэтому, когда воля говорит "вне этого потока, без этого потока, при выпадении из этого потока - нет жизни" - это и есть воля. Полагание ценности.
ВОТ..именно ..ВОЛЯ проЯвляется ЛИШЬ вне потоков внешних..ИЗ Покоя Я...или хотя бы в познание Я в потоке???..что за поток??..куда течёт??..от чего Я вместе с кем то в потоке???
процесс познания Я..вне зависимости от внешнего но благодаря опыту взаимодействия с внешним..
oldsatana писал(а):Ну да, другое дело, когда просто "не знаю о других потоках", "ничего не доводилось слышать о чем-то кроме этого потока", "не представляю, что другие потоки существуют". Это уже не полагание, это - неведание.
отсутствие ВОЛИ изВедать..чаще всего лень и страх познавать.
-----------
утомляет апломб и гордыня не имеющих Знаний , спорить информированностью..не осознавая предмета дискуссии..таких клоунов достаточно на ФДК..
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#331 oldsatana » Вт, 14 февраля 2012, 19:30

ku_ka_re_ku писал(а):отсутствие ВОЛИ изВедать..чаще всего лень и страх познавать.
Не только. Здесь часто и вот то, что говорилось о знании, как средстве управления. Человек воспитывается, обучается, ему транслируют какую-то картину мира - и он начинает "знать", что это - все, это "Истина", и за ней ничего нет, или ничего не нужно.

Транслируется просто "информация" - это только среди машин или при ОПРЕДЕЛЕННОЙ установке. Как правило, человек получает именно не просто информацию, а знания, потому что он получает ее вкупе с транслируемыми и его собственными оценками, целями, эмоциями, нарабатываемыми реакциями - и оно становится для него не просто информацией, а знанием - на уровне не только рацио, а насыщенное переживаниями.

А на самом деле это все - усвоенное. Все вот эти пропаганды, рекламы, манипуляции, учения, САЖАЮЩИЕ информацию на соответствующие реакции, эмоции, асоциации - они становятся целым ремеслом превращения информации в знание для воспринимающего :-D
oldsatana
Аватара
Сообщения: 18168
Темы: 21
Зарегистрирован: Пт, 7 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

#332 ku_ka_re_ku » Вт, 14 февраля 2012, 19:40

oldsatana писал(а): Человек воспитывается, обучается, ему транслируют какую-то картину мира - и он начинает "знать"
:approve:
ВОТ..
об ЭОТОМ Я и кричу..чаще всего..
СИСТЕМА..."государственность".."христианство" ..религия..
все эти системы одного ля ягоды..
С рождения воспитать РАБА системы..
Внесистемность расценивается "обществом"(Стадом) как вызов как болезнь..и все институции системы бросаются "лечить" ..хоть их НИКТО не просит..
некое подобие вызова системе(того времени) продемонстрировал Странник Иисус..
но..система оправилась от потрясения и подмяла под себя (исказив суть) учение..
много рефлексий системности(стада) наблюдается и на ФДК..
Но интерес в том,что многие стремятСЯ вырватьСЯ из системы..
и это не может не РАдовать..при всех издержках.. :hi-hi:
oldsatana писал(а):оно становится для него не просто информацией, а знанием - на уровне не только рацио, а насыщенное переживаниями.

ДА НО..
удовлетворения(Обещанного) Чел(в основном) не обретает..
чему подтверждение событий по всему миру..
ЧАС икс грядёт.. :wink:
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#333 ku_ka_re_ku » Вт, 14 февраля 2012, 19:45

ku_ka_re_ku писал(а):удовлетворения(Обещанного) Чел(в основном) не обретает..

ПРИНЯТИЕ(рабское)..не достигает ожидаемых результатов..
Что Подтверждает..На чужом горбу(опыт знания) в Рай не въедешь..ТОЛЬКО СВОИМ..
:crazy:
----------
:sun: :kajf:
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#334 ku_ka_re_ku » Вт, 14 февраля 2012, 20:26

Мысли о влиянии..
Слав..читани..интересный индивид..
http://www.facebook.com/notes/зорин-дмитрий/мысли-о-влиянии/292288830831646
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#335 oldsatana » Вт, 14 февраля 2012, 21:58

ku_ka_re_ku писал(а):.интересный индивид..
Это ты в тему о своем проекте?
У чувака пошло дело, потому что он исходил не из прожектов "как сделать лучше", а из конкретных проблем, которые имелись у МНОГИХ (а это заинтересованность, в противном случае к нему никто бы не пришел и на первые собрания) и была ниша в ее разрешении - отсутствовал действующий орган, который эти функции выполнял бы.

Т.е., сначала - задача, а потом ее разрешают. А не проект - а потом искать, кому бы он был нужен. Отсюда - влияние
oldsatana
Аватара
Сообщения: 18168
Темы: 21
Зарегистрирован: Пт, 7 апреля 2006
С нами: 17 лет 11 месяцев

Re: Принятие

#336 ku_ka_re_ku » Вт, 14 февраля 2012, 23:47

oldsatana писал(а):Это ты в тему о своем проекте?

Слав..нет..по большому счёту..Моего проекта..окромя Моего личного..сын дом земелька(и ещё много чего)
Есть ситуативные попутчики..пробы..интерес..опыт..прощупывание кто чем дышит..
Мне ТАК интересней Жить....общество сканирую..влияю..как могу.. :smile:
а этого парня Мне скинули..вот..почитываю..занятно и познавательно..есть что узреть..обсосать..применить при случае..
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#337 Miris » Ср, 15 февраля 2012, 11:07

oldsatana писал(а):
Я думаю, что цели, которые тобой не ставятся, - это не твои цели. Это чьи-то цели, которые ставят тебе. так же, как отличается тот смысл жизни, который полагаешь себе, от того, что полагает тебе кто-то или что-то - какой смысл видит он в твоем существовании.
мне близка такая точка зрения. :cool:


Ну, с другой стороны, жизнь человека и Жизнь - это разные вещи. У Жизни свои цели и мотивы, она животное использует, не спрашивая. :grin:
вот и я об этом. :rose:
Miris
Аватара
Сообщения: 6192
Темы: 25
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 2 месяца

#338 Володя 11 » Чт, 16 февраля 2012, 12:07

Водолей писал(а):Христианство это религия, которая пытается осмыслить сказанное Христом... в отрыве от жизненного пути Христа...

Почему вы так думаете?

Если Вы христианин, то не поймете, почему в Буддизме Бог ЕДИН, но это не личность, а АБСОЛЮТ...

А что, в Евангелии Бог - личность?
Володя 11
Сообщения: 813
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 7 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев

#339 Володя 11 » Чт, 16 февраля 2012, 12:11

ku_ka_re_ku писал(а):некое подобие вызова системе(того времени) продемонстрировал Странник Иисус..
но..система оправилась от потрясения и подмяла под себя (исказив суть) учение..

Простите за мою глупость, но вы часом не хотите сказать, что система сожрала учение Христа?
Володя 11
Сообщения: 813
Темы: 1
Зарегистрирован: Чт, 7 октября 2010
С нами: 13 лет 5 месяцев

#340 Водолей » Чт, 16 февраля 2012, 13:03

Володя 11 писал(а):Почему вы так думаете?
Жизненный Путь это становление личности, то как пришла та или иная харизматическая личность к тому, что проповедует... А Христианство говорит, что Христос это Бог... А как повторять путь Бога ? Никак, сидеть и ждать, когда в тебя вселится Бог и поведет по жизни... Что и делают...
Володя 11 писал(а):А что, в Евангелии Бог - личность?
Мы говорим не о том, как в Евангелии, а о том, как в Христианской религии... А там все четко - Христос, т.е. личность, Бог...
Что толку говорить о том, как тот или иной человек воспринимает писание ? Есть религия, которая "подмяла" под себя право на трактовку, и повела миллионы на заклание...
И такой простой вывод, что , если человек верит в то, что Христос Бог, это приведет к единственному результату - распятие на кресте, им отвергается... В вере нет логики, в вере есть вера ...
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 5323
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 18 февраля 2011
С нами: 13 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в Форум drovosek. Лесоповал

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php