Принятие

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум drovosek. Лесоповал

Модератор: drovosek

#1 drovosek » Ср, 25 января 2012, 16:18

Спойлер
Так же о системных понятиях:
Ода к радости
Величие
]Совесть как функциональное отношение
Грех и искупление

ПРИНЯТИЕ

Одно из ключевых понятий системы ДК

А что это?

Казалось бы, довольно просто – принять, значить принять. Это - согласиться, отнестись как к дОлжному, закономерному, справедливому. Что ещё? – Оправданному, обусловленному…

Есть ещё вариант: как к Божьей воле.

Опять же, казалось бы, первый набор толкований совпадает со вторым. Но это только «казалось» - если заглянуть внутрь себя и «послушать» смыслы, то разница проявит себя вполне отчётливо. Ибо одно дело принять щелчок по носу, а другое дело смерть близкого человека, жестокость и изуверство насильника…

Спойлер
Если посмотреть в рамках первого набора толкований, то «принятие» можно свести к «включению в свою картину» мира». Конечно, это только первый шаг, но без него дальнейшее движение к «принятию» невозможно.
Второй шаг – это собственно согласие. Т.е. в существующей картине мира полагается присутствующей некая закономерная связь, которая в данном случае проявляется в виде той или иной ситуации, требующей от нас «принятия».
Третий шаг – вытащить на свет ту самую «закономерную связь», согласно которой я (мы, они) можем обосновать действительную справедливость (высшую оправданность) происходящего.

А в каком случае эта «закономерная связь» себя являет? Только в одном – когда всё происходящее есть части ЕДИНОГО ЦЕЛОГО.

Только если я (мы, они) принимаем обстоятельства как ЕДИНОЕ, и себя видим частью этого единого, только тогда мы можем принять и происходящее с нами как закономерное, справедливое. А значит согласиться с происходящим – «принять» его. Или по-другому: мы можем «принять» только то, что едино с нами.

Если имярек не видит единства в происходящем, если воспринимает себя как стоящего ВНЕ его, то и всякое воздействие с ТОЙ стороны будет воспринято как ЧУЖДОЕ. А значит отвергнуто. Можно много твердить «халва», «халва», но что убедит меня принять чужое? Сила (обстоятельств, авторитета, страха)? – Да, но только до того момента, как эти обстоятельства имеют надо мной непреодолимую силу. И лишь чуть качнуться, чуть дадут слабину – тут имярек и встрепенётся: что, почему, зачем, доколе? А там пошло-поехало. И прощай «принятие». Потому как его и не было. Было – «принуждение». «Принуждение к миру» - помните такой момент истории?

Вот и получается, что такое простое понятие как «принятие» требует для своего принятия ОСОЗНАНИЯ ЕДИНСТВА. В первую очередь с травмирующими обстоятельствами, а через них - с Миром в целом. Наиболее последовательно сей процесс позволяет свершить видение и понимание законов Кармы. И тем, кто пребывает в осознании действия Кармы легче всех.

А вот каково тем, кто пребывает в рамках теистической (точнее сказать - креационисткой) картины мира? Т.е. для кого актуальнее второй тип толкований – «Божья воля»?

Тут, полагаю, всё совсем не радужно.
Принять «Божью волю», понимая, что «Бог» исходно и по определению ВНЕ тебя, и ты (он, они) – ВНЕ ЕГО …

Тем, кто лишь говорит «Творец», но понимает его как что-то вездеприсутственное и присущее самому говорящему – тем проще. С точки зрения догматики (т.е. собственно Церковного учения) они пребывают в ереси, но с точки зрения эффективности достижения «принятия» они на шаг ближе. – Их картина мира уже имеет такой параметр как «Целое». Остальное - благость, любовь, провидение – уже как-то можно наложить и обосновать происходящее… Иногда …

Но если я добросовестно изучал и честно, и открыто исповедую христианство согласно Писанию и Учению? – Тут ловушка. Я ведь ВНЕ «Бога», а коли так мне придётся принимать ситуацию, не потому, что я принимаю Единство, а потому что некуда деваться – я уповаю, вручаю, доверяю. Короче - «без выбора».

А если хоть какой выбор, да есть (например, медицина, милиция)? А если сомнения (системного, так сказать плана)? А если примеры, когда всё вроде как и тут, но было по-иному …? Тогда ВСЯ картина рушится. Тогда я НЕ ПРИЕМЛЮ. Можно лоб разбить в поклонах и молитвах, но коли я внутренне НЕ ЕДИН с происходящим – КАК «ПРИНЯТЬ»? Ни-как.

Некоторые поминали Паламу и исихастов. Что, мол, энергии у нас общие, хотя сущности раздельны. О сущностях поподробнее в другой раз, сейчас важно иное – достижение возможности обретения этих энергий – как Благости, есть итог длительного духовного труда, итог которого – ИДУЩАЯ ОТ БОГА Благость, как воздаяние за пройденный путь. Путь, на котором многократно вставал вопрос «принятия». Т.е. ДО того как эта благодать обретена (т.е. обретено единство хотя бы по благодати), надо решить вопросы «принятия». А без «принятия» не достигнешь «благодати» ...

Кол, на колу мочало …

Вот и получается, что правоверные христиане имеют БОЛЬШИЕ проблемы с «принятием».

А как же Любовь? А очень даже успешно. Только к «принятию» отношение имеет косвенное. В том смысле, что если Любовь есть (настоящая, как мера единства), то и принятие есть. Как говориться – «по факту». А коли Любви нет, или была, да сплыла – то как «принять»?

«Полюбить»? – так это в другую тему «Каково тем…» или «О невозможности…» Но там одна засада – там всё завершается ЕДИНСТВОМ. Так что – чтобы «принять» нужно «любить», а чтобы «любить» - нужно «единство». :grin:

И что характерно – «любить» и «принять» СО СВОЕЙ СТОРОНЫ. Не «Бог» вас (нас, их) «любит», а вы (мы, они) «любим» «Бога». С войной, смертью, болью и болезнями …
(такая вот китайско-новогодняя темка :smile: )
drovosek
Автор темы
Мыслитель года
Аватара
Сообщения: 9958
Темы: 122
Зарегистрирован: Сб, 12 мая 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев


#281 ku_ka_re_ku » Сб, 11 февраля 2012, 17:32

Водолей писал(а): вынуждена
Водолей писал(а):права не имею
идиотская отмазка Слабого Волить..
Водолей писал(а):(не достаточно опыта)


дык хто ебе дохтюр?..опыт нарабатывать..
не сиди на сайтах и не читай вумных книжек..в люди в жизнь в отношения..ФСЯКИЕ.. :crazy:
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#282 9999 » Сб, 11 февраля 2012, 18:24

oldsatana, то ,что вы описали это следствие,а сначала было доверие тому врачу,и организм поверил вам,что через два часа операции,вы должны выписаться и ехать домой,как само собой разумеющеся :smile:
9999
Аватара
Сообщения: 13278
Темы: 21
Зарегистрирован: Вт, 12 мая 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев

#283 oldsatana » Сб, 11 февраля 2012, 20:19

9999, нет, доверие - это следствие, а сначала был наркотический глюк, ослабление сознания, беспомощность соображать. Да и вообще, если уж сдаешься медикам НА РУКИ, то тем самым ломаешь все свои установки и привычки и переходишь в режим "опоры на них" - т.е., вот та самая установка "доверия". А это было НЕ ЛЕГКО. Наркоз только усилил сознательно принятую установку до абсурда.

(ЗЫ. Там дело не в том, что "встать-не встать", это само собой разумеется, потому что и ДО всего этого мне удавалось нормально бегать по делам, хотя "по правилам" было "невозможно" - потому и ругались все потом. Т.е., это было и так понятно).
Дело в "выписать через два часа" - совершенно ведь АБСУРДНАЯ идея. И в нее в режиме "доверия" удалось "поверить", хотя, если б думать своими собственными мозгами, то такое в голову не пришло бы.
Тут фокус в том, что я пытаюсь показать, что "доверие" позволяет принимать, усваивать совершенно глупые, абсурдные и вредные идеи, взгляды, цели, не свойственные зачастую самому индивиду. Чисто за счет "ему виднее" - отказ от опоры на себя, от обработки информации, от собственного решения в плане воли и анализа ситуации в плане разума. Доверие как автоматическая реакция, как УСТАНОВКА на доверие в плане принятия ВСЕГО яко блага - оно способно АТРОФИРОВАТЬ все эти механизмы у человека).

Отсюда - и вот этот вопрос в теме: ЗАЧЕМ, ПОЧЕМУ принятие - и все его разновидности - доверие, смирение, согласие и т.п. - подразумеваются как благо ПО УМОЛЧАНИЮ.
oldsatana
Аватара
Сообщения: 18168
Темы: 21
Зарегистрирован: Пт, 7 апреля 2006
С нами: 18 лет

#284 drovosek » Сб, 11 февраля 2012, 20:47

tatpit писал(а):смирение связана с верой.

tatpit писал(а):принятие...связано..с оценкой

совершенно точно. и что характерно - именно так обозначено в исходном тексте :grin:
tatpit писал(а):И принятие...начинается в смирении

тут, на мой взгляд, смешение уровней.
В твоей концепции сначала идёт вера. Вера обуславливает Картину мира. в которой необходимо подчинение своей воли высшей воле. Этот концепт именуют "смирение". А потом происходит некое "событие Х", которое и сопоставляют с Картиной мира, построенной верой, и содержащей смирение как обязательное условие.

Т.е. на самом-то деле сопоставлется не "принятие" со "смирением", а "принятие" с "Картиной мира"


но тут одно за одно цепляет и причём всё это ЖЁСТКО увязано с символом веры. - т.е. замешана ли Картина мира на персонифицированном центре ( а значит во главу ставится ВОЛЯ), либо замешано всё на безличном и, следовательно, на отсутствии центра (а значит воля отступает на второй план - впереди либо Знание, либо Любовь/Единство).

Т.е за двумя, казалось бы схожими словами проявляется очень даже не схожие основания

сам не ожидал :smile:
drovosek
Автор темы
Мыслитель года
Аватара
Сообщения: 9958
Темы: 122
Зарегистрирован: Сб, 12 мая 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев

#285 oldsatana » Сб, 11 февраля 2012, 21:08

drovosek писал(а):но тут одно за одно цепляет и причём всё это ЖЁСТКО увязано с символом веры. - т.е. замешана ли Картина мира на персонифицированном центре ( а значит во главу ставится ВОЛЯ), либо замешано всё на безличном и, следовательно, на отсутствии центра (а значит воля отступает на второй план - впереди либо Знание, либо Любовь/Единство).Т.е за двумя, казалось бы схожими словами проявляется очень даже не схожие основания
Не только "персонифицированный центр", но и сами механизмы рассматриваются как ведущие - именно волевые.
(См. в теме о халяве диалог Монархиста и Гоши - в ЧЕМ у них разница в термине "любовь"? Монархист - схема "знание", в христианстве - схема "воля", отсюда в "любви" у христианства подразумевается "конкретность" - ограничения "что", "как", а в схеме "знания" - их нет.

А если глянуть на это так: в варианте с "персонифицированным центром" - там просто видятся ГРАНИЦЫ воли-центра, потому и возможно опознавание "это он". А в "картине мира" субъект просто не выходит ЗА границы воли, не видит их пределов, отсюда - все, что происходит - это включенные процессы, общая закономерность, единство, тенденция и т.п. Которые, ЕСЛИ обнаружить, выйти ЗА границы его, сразу станут видны как воля - персонифицированная. Появится вектор.

А отсюда - появится и то, что "не его" - хотя бы в плане "поля", в котором проявляются интенции воли.
oldsatana
Аватара
Сообщения: 18168
Темы: 21
Зарегистрирован: Пт, 7 апреля 2006
С нами: 18 лет

Re: ПРИНЯТИЕ

#286 Laaaaaaa » Сб, 11 февраля 2012, 22:14

Водолей писал(а):Да, так и есть...
Но обусловлено оно тем, что есть НЕКТО, чье присутствие и волю вынуждена ПРИНЯТЬ, так как смириться права не имею.... А для полного осознанного ПРИНЯТИЯ уровня не хватает (не достаточно опыта)...
Да, каюсь, упустила из виду Вашу ситуацию...
Но и в Вашем случае эту ситуацию написали Вы сами, потому что эта ситуация следствие Ваших каких-то действий, которые были причиной.
Laaaaaaa
Сообщения: 478
Темы: 3
Зарегистрирован: Ср, 8 февраля 2012
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: ПРИНЯТИЕ

#287 Laaaaaaa » Сб, 11 февраля 2012, 22:16

ku_ka_re_ku писал(а):С МИРОМ..то есть без Агрессии..
:approve: :rose:
Laaaaaaa
Сообщения: 478
Темы: 3
Зарегистрирован: Ср, 8 февраля 2012
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: ПРИНЯТИЕ

#288 Бедный котик » Сб, 11 февраля 2012, 22:34

Laaaaaaa писал(а):Laaaaaaa
Я новенький...
Ха!!!
Танюшка, ты-ли?
Ты вернулась? Рад тебя вновь видеть!
Странно видеть под твоим ником: Я новенький...
:rose: :bravo:
Бедный котик
Аватара
Откуда: с крыши
Сообщения: 2100
Темы: 33
Зарегистрирован: Чт, 27 января 2011
С нами: 13 лет 3 месяца
О себе: Приблуда

Re: ПРИНЯТИЕ

#289 Laaaaaaa » Сб, 11 февраля 2012, 22:38

Бедный котик писал(а):Ха!!!
Танюшка, ты-ли?
Ты вернулась? Рад тебя вновь видеть!
Странно видеть под твоим ником: Я новенький...
Я не то чтобы вернулась, но я зашла для решения насушной проблемы.
Я меня промодерируют со страшной силой. :-D Я успеваю забыть, что писала, к тому времен, когда появляются мои сообщения. :-D
Laaaaaaa
Сообщения: 478
Темы: 3
Зарегистрирован: Ср, 8 февраля 2012
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: ПРИНЯТИЕ

#290 Laaaaaaa » Сб, 11 февраля 2012, 22:41

В догонку к тому что только что отправила.... :-D пока не забыла
Я выяснила что мне вредно длительное пребывание на ФДК, и я это ПРИНИМАЮ :-D , так что я планирую долго не задерживаться. Пару недель, до поста и все :ugu:
Laaaaaaa
Сообщения: 478
Темы: 3
Зарегистрирован: Ср, 8 февраля 2012
С нами: 12 лет 2 месяца

#291 9999 » Сб, 11 февраля 2012, 23:03

oldsatana писал(а):Тут фокус в том, что я пытаюсь показать, что "доверие" позволяет принимать, усваивать совершенно глупые, абсурдные и вредные идеи, взгляды, цели, не свойственные зачастую самому индивиду. Чисто за счет "ему виднее" - отказ от опоры на себя, от обработки информации, от собственного решения в плане воли и анализа ситуации в плане разума. Доверие как автоматическая реакция, как УСТАНОВКА на доверие в плане принятия ВСЕГО яко блага - оно способно АТРОФИРОВАТЬ все эти механизмы у человека).
понятно ,что и такое имеет место , если взять к примеру секты, навскидку ,что пришло на ум.

oldsatana писал(а):Отсюда - и вот этот вопрос в теме: ЗАЧЕМ, ПОЧЕМУ принятие - и все его разновидности - доверие, смирение, согласие и т.п. - подразумеваются как благо ПО УМОЛЧАНИЮ.
Примеры с собаками :-D
Первый случай в нетрезвом состоянии с товарищем, идя по городу, мне захотелось погладить ,а потом ещё поцеловать стоящую на остановке овчарку,овчарка была на поводке у хозяина,собака дружелюбно среагировала на мою выходку, хотя хозяин потом говорил ,что собака не всегда добрая и опасался за меня.
По-мойму у меня тогда было принятие,доверие,смирение и любовь к собаке.... :-D
Второй случай я шёл по селу по дороге ,рядом с дорогой находился огород на котором работала хозяйка собаки-дворняги ,собака сидела у края у дороги, мне можно было бы немного свернуть и пройти поодаль собаки,но я решил пройти прямо не сворачивая с пути ....В итоге собака чуть не укусила меня ,я остановился,и ждал пока хозяйка не заберёт собаку, и даже когда забирала,та не могла никак уняться...
И третий случай ,когда свора бездомных собак чуть не набросилась на меня ,тогда я остановился и начал смотреть на одну собаку пристальным взглядом, на самую большую :-D она в итоге ещё больше разражалась лаем , еле ушёл,это потом я узнал ,что смотря собаке в глаза ты вызываешь её, как бы на поединок.
Понятно что во втором и третьем случае никакого смирения,принятия не было... :smile: здесь ещё было чувство страха,может не показное ,невидимое ,но оно было,т.е. защита,от животного,что вызывает в животном ответное чувство защиты......т.е. нет к друг другу доверия... :smile:
В первом же блок страха был снят алкоголем .....
Вобщем незнаю насколько удачны примеры)
9999
Аватара
Сообщения: 13278
Темы: 21
Зарегистрирован: Вт, 12 мая 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: ПРИНЯТИЕ

#292 Бедный котик » Сб, 11 февраля 2012, 23:33

Laaaaaaa писал(а):так что я планирую долго не задерживаться. Пару недель, до поста и все
А-ха... :ugu:
Свежо предание... :wink:
Все возвращенцы вот так же планировали. :hi-hi: И я в том числе. :hi-hi:
Поживём - увидим. :wink:
Бедный котик
Аватара
Откуда: с крыши
Сообщения: 2100
Темы: 33
Зарегистрирован: Чт, 27 января 2011
С нами: 13 лет 3 месяца
О себе: Приблуда

#293 oldsatana » Сб, 11 февраля 2012, 23:37

9999, собаки обычно реагируют на страх.
Но нельзя сказать, что они не трогают только тех, кто к ним "хорошо" относится - вот по типу первого примера: любовь, ласки и т.п. (типа, активно любят). Напротив, если собака держит дистанцию, то такая "активная любовь" в два счета действительно может побудить ее к агрессии - при нарушении этой дистанции.

Они не трогают ведь и тех, кто просто "нейтрально" к ним относится - спокойно. Не пересечение интересов вроде как получается, вроде, как отсутствует одна пищевая цепочка, иерархия одной стаи, конкуренция из-за территории.

Т.е., возможно, если определить это как тоже разновидность принятия - то это будет принятие к сведению таки.

А все вот эти меряния глазами и вызывания на бой - это уже подключение к ОДНОЙ стае или одной территории: выясняется ОБЩАЯ иерархия. :grin:
oldsatana
Аватара
Сообщения: 18168
Темы: 21
Зарегистрирован: Пт, 7 апреля 2006
С нами: 18 лет

#294 Ворона » Сб, 11 февраля 2012, 23:38

9999 писал(а):идя по городу, мне захотелось погладить ,а потом ещё поцеловать стоящую на остановке овчарку
:-D Слушай, один в один в окно видела такую же сценку принятия; правда там была хозяйка овчарки в зюзю, и они стояли друг против друга на четвереньках, и хозяйка ей что-то толковала. :-D Зрелище незабываемое..... :smile:
Ворона

Re: ПРИНЯТИЕ

#295 Laaaaaaa » Сб, 11 февраля 2012, 23:40

Бедный котик писал(а):
Laaaaaaa писал(а):так что я планирую долго не задерживаться. Пару недель, до поста и все
А-ха... :ugu:
Свежо предание... :wink:
Все возвращенцы вот так же планировали. :hi-hi: И я в том числе. :hi-hi:
Поживём - увидим. :wink:
:-D Зуб даю
Я достаточно хорошо уже прочувствовала, что такое с ФДК и что такое без него :ugu:
Laaaaaaa
Сообщения: 478
Темы: 3
Зарегистрирован: Ср, 8 февраля 2012
С нами: 12 лет 2 месяца

#296 oldsatana » Вс, 12 февраля 2012, 1:56

ku_ka_re_ku писал(а):обидно Мне за слово..изковеркали..С МИРОМ..то есть без Агрессии..Именно ТАК возможно решать любые задачи..а приписали понятию рабскую идеологию..извратили до отторжения на уровне подсознанки.
Слово - это слово. Набор букв и звуков - значок, которым обозначают те или иные процессы, явления, действия, отношения.
Но вот есть вот такое "рабская идеология" - такая позиция, такая установка. Каким словом предложишь его называть? Причем каким словом предложишь его называть тем, кто считает, что это - "хорошо", чья это позиция?

Причем, для этого потребуется, чтобы тебя потом еще понимали, о ЧЕМ речь, когда ты произносишь слово "смирение". Что ты имеешь в виду не привычное, общезначимое, а другое, свое? Не будешь же каждое слово растолковывать?

Придется или пользоваться тем, что люди знают, или привыкнуть, что то, о чем ты говоришь, большинство просто не поймет из-за незнания твоих смыслов. Или истолкует в СВОИХ смыслах - сообразно тем ассоциациям, что вызывают у них эти слова-значки.
oldsatana
Аватара
Сообщения: 18168
Темы: 21
Зарегистрирован: Пт, 7 апреля 2006
С нами: 18 лет

#297 ku_ka_re_ku » Вс, 12 февраля 2012, 14:40

Ворона писал(а):один в один

Изображение
oldsatana писал(а):Слово - это слово. Набор букв и звуков - значок, которым обозначают те или иные процессы, явления, действия, отношения.
об Этом и говорю..
Ибо СЛОВО Рождено было до тех индивидуумов,которые пользуются словом..Кто то это СЛОВО Основал и Обозначил ИМ ОБРАЗ..а кто то Этот ОБРАЗ исказил(придал Слову изначальному образ иного значения)..
и Звуковой ряд(вибрации) не соответствуют Образу Мысли..в процессе СоТворчества это обозначает как строить из песка..или не на дОлжном фундаменте..Всё возводимое будет разрушено..
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#298 ku_ka_re_ku » Вс, 12 февраля 2012, 14:49

oldsatana писал(а):Но вот есть вот такое "рабская идеология" - такая позиция, такая установка. Каким словом предложишь его называть?

Рабская..Подчинение..Служение..Иерархичность..Отсутствие ВОЛЕНИЯ от Себя..Недоразвитость..Паразитизм..Кукла...
много возможно привести обозначений..
но ВЕРНОЕ ЕДИНОЕ ..Не Свобода , БезОтветственность, Несамостоятельность..
oldsatana писал(а):Причем каким словом предложишь его называть тем, кто считает, что это - "хорошо", чья это позиция?

Иерархичность,Подчинение,Дедовщина,Служение,....

oldsatana писал(а):Не будешь же каждое слово растолковывать?

БУДУ..
oldsatana писал(а):Придется или пользоваться тем, что люди знают, или привыкнуть, что то, о чем ты говоришь, большинство просто не поймет из-за незнания твоих смыслов. Или истолкует в СВОИХ смыслах - сообразно тем ассоциациям, что вызывают у них эти слова-значки.

так и происходит..причём в любых взаимоотношениях любых индивидуумов..
если есть потребность в ЕдиноПонимании(а она у Меня ЕСТЬ при общении с МНЕ интересными(нужными) людьми) то буду СМиренно терпеливо приводить в соответствие ЕДИНОПОНИМАНИЮ суть слов и терминов..
иначе нет Жизни в общении..растрата энергии..
тогда проще в глухомань..с растениями и скотинкой общаться..жить пережидать..пока само не устаканится..
:smile:
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#299 oldsatana » Вс, 12 февраля 2012, 15:38

ku_ka_re_ku, "служение" и "рабство" - не одно и то же.
А иерархичность - она просто есть. Вот не равны и не одинаковы все по умолчанию. И не все мечтают о равности и одинаковости.
Просто, бывают разные типы иерархий - основания, на которых они складываются
oldsatana
Аватара
Сообщения: 18168
Темы: 21
Зарегистрирован: Пт, 7 апреля 2006
С нами: 18 лет

#300 9999 » Вс, 12 февраля 2012, 16:35

oldsatana писал(а):А все вот эти меряния глазами и вызывания на бой - это уже подключение к ОДНОЙ стае или одной территории: выясняется ОБЩАЯ иерархия. :grin:
кстати добавлю ещё про собак , что в глаза собаке бойцовской например может смотреть только хозяин, и то после того, как он её себе подчинит,и собака признает в нём своего хозяина.
Ворона, ku_ka_re_ku, некоторые тренируются на кошках,я на собаках :-D
9999
Аватара
Сообщения: 13278
Темы: 21
Зарегистрирован: Вт, 12 мая 2009
С нами: 14 лет 11 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Форум drovosek. Лесоповал

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php