Ступени единства

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум drovosek. Лесоповал

Модератор: drovosek

#1 drovosek » Сб, 29 октября 2011, 20:06

Желающим поломать голову над схемами и формализацией знания. :smile:

****
Дмитро провёл ряд диагностик и обнародовал некие показатели. На вопрос являются ли эти показателями ступенчатыми, ответ был в том духе, что специально не рассматривалось. А та методика, что применялась, впрямую слоистости или иной ступенчатой градации не выявляет. Т.е. на текущий момент можно говорить о ступенях только статистически и эмпирически.

Однако я взял на себя смелость предположить, что слоистость всё-таки имеет место. И обусловлена она решением или не решением ряда последовательных задач:
- достигнуто ли единство (понимание и принятие) с Миром. Где «Мир» понимается как Абсолют, «Бог», «Вселенная». Т.е. согласие с принципами бытия этого мира в целом.

- достигнуто ли единство (понимание и принятие) с социумом. Где «социум» понимается как совокупность общественных и межличностных отношений. Тут и государство, и религия, и семейные и прочие межличностные отношения.

- достигнуто ли единство (понимание и принятие) с самим собой, со своим «Я». Где «Я» понимается как средоточие Воли и центра принятия решений. Т.е. собственно свободное волеизъявление в отношениях с миром, социумом и самим собой.

Сразу оговорю. Предлагаемые решения имеют смысл только для тех, кто принимает иерархичность мироустройства и, соответственно, иерархичность «Я» в нём. Т.е. тот факт, что «Я» бывают разные – на каждом из уровней иерархии личности своё «Я», и с этим «Я» может быть достигнуто (или не достигнуто) понимание и принятие. Потому и так важна финальная стадия установления единства – принятие своего «Я». Ибо оно - финальное «Я» - включает в себя ВСЕ «Я» иерархии. А значит, принятие решения означает актуализацию самого высшего из них и с этим полное осознание себя в этом высшем уровне.


Изображение

Итак, постулируется, что есть три ступени установления единства.
Первая ступень – установление единства с Миром
Вторая ступень – установление единства с социумом
Третья ступень – установление единства с Я.

Достижение ступеней суммируются. В итоге достижение единства по всем ступеням даёт коэффициент 40 (исхожу из градации Дмитро).
Достижение по всем КРОМЕ Я = 24
Достижение по всем КРОМЕ СОЦИУМ = 12
Достижение по всем КРОМЕ МИР = 0

А дальше начинается сложение показателей. Но такое сложение, которое означает ухудшение., понижение уровня единства.
Поэтому при единстве с Миром, но отсутствии единства с Я+Социум получается «0»
А дальше – минусовая зона.

Но тут я чего-то поплыл: - как высчитать коэффициент понижения???
Т.е. по схемам всё наглядно, а в цифирях – буксую…

У кого будут какие соображения на эту тему
:smile:

дополнения №1

Спойлер
Если исходить из того, что «высветление» слоя «Я» оценивается 24 балла, то в ситуации когда высветлено только «Я» получается -40 + 24= -16.
Это первая пирамидка из девяти (та верхняя, что вся тёмная «стоит» -40)
Подобная ситуация оказывается возможной в двух случаях: когда за основу берётся ступень Мир, и когда за основу берётся ступень Социум.(первая во втором горизонтальном ряду)

Второй случай, когда высвечено (проработано – т.е. достигнуто единство) по ступени Социум. Но все остальные ступени тёмные – не проработанные.
Ступень Социум оценивается в 12 баллов. Получается -40+12=-28.
Это вторая пирамидка в первом горизонтальном ряду и первая в третьем горизонтальном ряду
Таким образом достижение единства с социумом при прочих непроработанных ступенях даёт худший результат, чем чистое внутреннее согласие и умиротворённость с самим собой. Рафинированный эгоист оказывается ЧИЩЕ социально адаптированного мизантропа.

Вариант, когда не проработаны отношения с Миром, но устойчивое согласие с «Я» и Социумом получается: -40+24+12=-4
это третья пирамидка в первом горизонтальном ряду.

Как вывод: все те, у кого единицы минусовых процентов, все они имеют плохо-бедно решённые вопросы по уровню «Я» и Социуму, но НЕ имеют решения по ступени Мир.

Те же, у кого единичные положительные проценты, те имеют решённую задачу по единству с Миром, но НЕ решённую задачу с «Я» и Социумом.
drovosek
Автор темы
Мыслитель года
Аватара
Сообщения: 9958
Темы: 122
Зарегистрирован: Сб, 12 мая 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев


#21 drovosek » Пн, 31 октября 2011, 18:29

Ярогор писал(а):можно понимать действие закона тяготения, но с дуру отрицать его и прыгать с надцатого этажа...
это ты круто завернул, насчёт "понимания" ...

Ярогор писал(а):Ну прям Шрэк
если использовать как пример, то получается двухслойный :grin:
drovosek
Автор темы
Мыслитель года
Аватара
Сообщения: 9958
Темы: 122
Зарегистрирован: Сб, 12 мая 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев

#22 Lucy » Пн, 31 октября 2011, 19:03

А единство с т.наз. "неорганическими сущностями" - это куды?
:-D
Я, дровосек, в полном тупике, с момента создания этой темы, от твоего лихого расслоения на "мир" и "социум" (про "я" вообще молчу(-им), и курим всеми нашими люцифуферскими слоями в углу бамбук)

Схемы - это круто, конечно. Но хоть раз бы вопреки своим принципам ( :tongue: ) привёл бы соответствующие примеры по каждому "слою" - ну, там, как "должен выглядеть"/каким быть 1.достигший 2. не достигший 3. утративший 4. стремящийся 5. отрекающийся.
чё-нть такое
:smile:
Lucy
Аватара
Сообщения: 1299
Темы: 22
Зарегистрирован: Вт, 12 апреля 2011
С нами: 13 лет

#23 drovosek » Пн, 31 октября 2011, 21:03

Lucy писал(а):единство с т.наз. "неорганическими сущностями" - это ку
это самое простое - это"Мир"

Почему не социум? - потому что с ними нет договорёности, созданной по законам рациональных моделей. Они взаимодействуют непосредственно по энергии. Потому и "Мир".

Lucy писал(а):привёл бы соответствующие примеры по каждому "слою"
а чего, примеров в "Дополнение 1" мало? Открой тему Дмитро. Практика и Практика 2. Там есть живые люди и их конкретные баллы.

Ещё вариант - в Беседке тема Дмитрига "...СС"

:smile:
drovosek
Автор темы
Мыслитель года
Аватара
Сообщения: 9958
Темы: 122
Зарегистрирован: Сб, 12 мая 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев

#24 Lucy » Пн, 31 октября 2011, 23:45

drovosek писал(а):примеров в "Дополнение 1" мало?
Это, дровосек - НЕ примеры! (не в укор - ты теоретик всем теоретикам, затеоретизируешь даже нетеоретизируемое легко и умеючи :grin: , но...)
примеры - это как у Анариона в темах.
вот смотри:
drovosek писал(а):Вариант, когда не проработаны отношения с Миром, но устойчивое согласие с «Я» и Социумом
- теоретическое обозначение состояния.
Цифры - это то же самое в цифрах. Кубики, шарики и пирамидки - то же самое в кубиках, шариках и пирамидках.
Люди-"подопытные" - это подопытные (для рассмотрения их состояний профессионалом в меру его профессионализма :smile: ), а не описания практики.
Пример из жизни - ну, это... как у Анариона в темах, короче :-D .

drovosek писал(а):Почему не социум? - потому что с ними нет договорёности, созданной по законам рациональных моделей. Они взаимодействуют непосредственно по энергии. Потому и "Мир".
:unsure: :cool:
в таком случае.... (ну - тут спорить не с чем. договорённостей действительно НЕТ)
для меня "социума" как такового, получается, попросту НЕТ. Ну, то есть - моё согласие на участие в ИГРЕ под названием "социум", наверно, нечестно называть "единством" с социумом.
Или, может, ты имел в виду - "сообщество людей"? "человечество"? это ЧАСТЬ "мира", и понятие более обобщёное нежели "социум" (который есть тоже "человеческое сообщество"- организованная группа людей, функционирующая как система, по установленным/разработанным правилам). В социуме участники координируют свои действия (на основании того-то и того-то - ну, там, "язык", "культура", и т.д.), вот оно и "единство". К человечеству в целом сие не относится.

Ну и вот... "единство" с неорганиками, в т.ч. "поработителями" (кстати - я нашла-таки подтверждение своему недавнему предположению шо это "тётеньки" :angel: ) - это ж как бы... нечто иное, чем до опупения иллюзорнейшее "единство с социумом", да? :wink: Да -
drovosek писал(а):это самое простое - это"Мир"

А уж что такое в твоём понимании "я"... :unsure: - могу тока предположить, что нечто ограниченное пределами "человеческой формы" (органика, "знергетический кокон", и т.д.) - т.е. те возможности. что есть у "меня"/"тебя" до момента смерти.
Lucy
Аватара
Сообщения: 1299
Темы: 22
Зарегистрирован: Вт, 12 апреля 2011
С нами: 13 лет

#25 drovosek » Вт, 1 ноября 2011, 0:41

Lucy писал(а):может, ты имел в виду - "сообщество людей"?
а слабо исходный текст прочитать? Там чёрненьким по зелёному (или какой у тебя фон) писано ...

и опять же - "единство" есть адаптированность, согласованность энергетической структуры . Например, для плавания сподручна лодка. Причём при использовании ветра - одна конструкция, при вёсельной тяге - другая. моторная - третья. Но не телега.
Т.е. я понимаю принципы среды и принимаю их как данность. В итоге я действую согласно им. и чем точнее моё понимание и полнее соотвествие - тем успешнее я действую в данной среде. А успешность, напомню, означает с наименьшими следами воздействия.

Lucy писал(а):В социуме участники координируют свои действия (на основании того-то и того-то - ну, там, "язык", "культура", и т.д.), вот оно и "единство". К человечеству в целом сие не относится.
не понял оснований для такого вывода ...
человечество и существует-то в современном его виде только благодаря такой структурной прослойке (между Мир и Я) как Социум.

Lucy писал(а):Ну и вот... "единство" с неорганиками, в т.ч. "поработителями" (кстати - я нашла-таки подтверждение своему недавнему предположению шо это "тётеньки"

Если на тебя наехали "тётенки" я могу тебе только посочувствовать и серьёзно обеспокоиться перспективой твоего выживания.

"Тётеньки" - это не совсем неорганики. Это особая древняя раса, которую можно назвать отступниками. Но поскольку это сущности с женской структурой кокона, то они отступники в квадрате. И коли они отступники, у них колоссальный провал по энергии, помноженный на их энергетическую структуру. Короче, мне трудно вспомнить что-либо более опасное во вселенной, чем эти "тётенки".

Договрённость с "тётенками" означает полный провал по карме. Это хуже. чем уйти к настоящим неорганическим неорганикам, как уходили толтеки.
Хотя как сказать ... "тётеньки" - это последующее обрушение в миры претов, полная потеря качества, расщепление на первосущности. А настоящие неорганики - выпадение из иерархии, выпадение из кармы на миллионы лет. Это если не злобствовать

Lucy писал(а):могу тока предположить, что нечто ограниченное пределами "человеческой формы" (органика, "знергетический кокон", и т.д.) - т.е. те возможности. что есть у "меня"/"тебя" до момента смерти.
Нет. "Я" как таковое не завязано на "человеческую полосу". Это только собственно человеческое "Я" там пребывает. А так на каждом уровне - в том числе и НАДчеловеческими, есть своё "Я". И ассуры, и бодхисатвы, и будды имеют "Я".

Так что есть "под кого себя чистить"
:grin:


и к слову. ВСЕ эти "Я" имеют своё представительство в КАЖДОМ. Вопрос только в том, что бы смочь сместить своё Осознание на эти Уровни. И тогда разговор пойдёт уже не от лица имярека "Люси" - человека, а от лица той сущности уровень энергии коей достигнут. С соответсвующими возможностями и широтой воплощений.
:grin:
drovosek
Автор темы
Мыслитель года
Аватара
Сообщения: 9958
Темы: 122
Зарегистрирован: Сб, 12 мая 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев

#26 Человеков » Вт, 1 ноября 2011, 2:02

drovosek, привет теоретикам :rose:
не совсем верно разделение социума и мира. Социум пронизан Миром. более того, очень многие негативно влияющие стереотипы и наводки социума на Я- навязаны человеку именно Миром (низшим). И успешно демонизируется Я именно в социуме.
насчёт слоистости Я- она в Ведах описана:
-Монада неделимая, из которой всё остальное эманирует,
- затем Дух (тело прошлого опыта всех воплощений),
- Душа,
- Кармическое тело,
-тело мысли,
-тело чувств, астрал
-тело физическое
спаивают воедино "луковицу" Я- ложное и истинное эго.
Ложное эго- связывает наше Я с Миром на низших уровнях единства: физическое тело, астральное, мысль.
вплоть до уровня Души, насколько я понимаю.
Истинное Я- отвечает за высшие уровни Единства - вплоть до самого Создателя.


насчёт диагностики уважаемого Дмитро, "умеющей говорить и писать", но очень скверной и капризной характером - ноу комментс.
Спойлер
думайте сами, нужно ли вам, чтоб у вас копалось в душе это непонятное тонкое существо?
Человеков M
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 8305
Темы: 126
Зарегистрирован: Вс, 4 ноября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев

#27 Человеков » Вт, 1 ноября 2011, 2:20

С Монадой, а через неё- с Создателем, наше бодрствующее сознание связывает голос Совести.
Хочешь повысить Единство с Ним- развивай в себе Совесть.
:wub:
Человеков M
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 8305
Темы: 126
Зарегистрирован: Вс, 4 ноября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев

#28 drovosek » Вт, 1 ноября 2011, 2:30

Человеков,
:frends:

А я согласный почти со всем написанным. Потому что не вижу противоречия со своим изложением.
Обрати внимание, что ты сам резделил: Мир/Социум.

Тот факт, что они переплетаются - так кто бы спорил! И про наводки согласный. Но полагаю, что признание этих наводок и умение их распознавать, и есть элемент обретения единства с Миром и Социумом. Если я признаю наличие мороза, это не означает, что я отрицаю необходимость тепло одеваться или как-то иначе противостоять холоду. Или то, что я признаю наличие воды, не означает мое отрицание невозможности дышать под водой.

Признание и принятие не есть подчинение. Но есть взаимодействие.

Не признание, отсутствие единства - это во многом отрицание проблемы. Внутренняя установка на то, что её нет и Мир не такой. А тот, что есть , мол, неправильный. Что и порождает завихрения и проблемы по жизни.

Человеков писал(а):Ложное эго- связывает наше Я на низших уровнях единства: физическое тело, эфирное, мысль. вплоть до уровня Души, насколько я понимаю. Истинное Я- отвечает за высшие уровни Единства - вплоть до самого Создателя.
тут немного поспорю - сам говорю, что "Я" послойны. Но сейчас уточню - слои эти есть внутри каждого слоя. Т.е. фрактальный принцип. Потому "подлинное Я" (или как ты говоришь "высшее") есть в каждом уровне. Как и "ложное" наведённое может быть на каждом. Просто это "ложность" своего Уровня. Но по ходу возвышения ложное истончается и исчезает, а подлинное проявляется, высвечивается.
:smile:

*****

Про совесть моё мнение ты уже читал . Что характерно, я опять не вижу противоречия :grin:
drovosek
Автор темы
Мыслитель года
Аватара
Сообщения: 9958
Темы: 122
Зарегистрирован: Сб, 12 мая 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев

#29 Антель » Вт, 1 ноября 2011, 4:57

drovosek писал(а):Антель, кажется, предположил, что "Я" есть нечто цельное, как литой шарик. Не могу согласиться. Если что-то и круглое, то как ЛУКОВИЦА - слоистая !
Есть геометрическое пространство, а есть, скажем так, информационное пространство. То, что в информационном плане является «точкой», в геометрическом пространстве может охватывать и занимать всю Вселенную. Так что, «Я» – это «литой шарик» как едино-целостная информационная структура, в которой вся информация сжата в «точку».
Антель
Аватара
Откуда: Улан-Удэ
Сообщения: 2414
Темы: 22
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 6 месяцев

#30 SibircevSD » Вт, 1 ноября 2011, 7:44

drovosek, понял вашу схему.
Правда сам иду с точностью до наоборот:
1) сначала единство с собой, со своим телом, умом, чувствами
2) потом единство с окружающими людьми
3) далее единство с Землей, Солнечной системой, галактикой и в конечном итоге - со всей Вселенной
4) следующим шагом вижу ощущение единства даже с тем, что не увижу никогда - с не проявленной частью Вселенной
5) и все это в конечном итоге рождает Единство с Богом

С уважением
SibircevSD M
Аватара
Откуда: Россия, Архангельск
Сообщения: 1378
Темы: 36
Зарегистрирован: Сб, 27 октября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев

#31 Lucy » Вт, 1 ноября 2011, 11:54

drovosek, огромное спасибо за информацию - она для меня новая. С основы "прочувствовать" тут как-то реагировать достаточно ...проблематично. это надо бы знать...
Спойлер
drovosek писал(а):Если на тебя наехали "тётенки" я могу тебе только посочувствовать и серьёзно обеспокоиться перспективой твоего выживания.
"Тётеньки" - это не совсем неорганики. Это особая древняя раса, которую можно назвать отсупниками. Но поскольку это сущности с женской структурой кокона, то они отсупники в квадрате. И коли они отступники, у них колоссальный провал по энергии, помноженный на их энергетическую структуру. Короче, мне трудно вспомнить что-либо более опасное во вселенной, чем эти "тётенки".
Договрённость с "тётенками" означает полный провал по карме. Это хуже чем уйти к настоящим неорганическим неорганикам, как уходили толтеки.

Да - по наблюдениям именно ТАК. Речь не столько о моём "выживании" - об этом надо было беспокоиться лет 10-12 назад, а о том, что происходит с теми, кто. (по вышепроцитированному). Там такие же "договорённости", как...я не знаю... те аналогии, которые приходят в голову, не для этого форума :ninja: .
во вселенной
во вселенной, дровосек, понимаешь ли... Ты представь, что КАЖДЫЙ рождается с "включенным" единством со вселенной, и, как имеющий представление о том, что происходит впоследствии, задайся вопросом - к чему же это такому человек "разумный" поэтапно и "аккуратненько" стремится... Могу так, вкратце, обозначить - к предпочтительной, удобной для восприятия мизерной части "вселенной", которая целенаправленно прорисована и очерчена. Практически не видно стремления обрести утраченное осознание вселенной (="единство"). оно и понятно.
drovosek писал(а):Не признание, отсутсвие единства - это во многом отрицание проблемы. Внутренняяя установка на то что её нет и Мир не такой
:approve:

Ладно... без лирики. Если есть у тебя ссылки на источники описания, или хотя бы можешь указать - где примерно глянуть - подскажи, буду признательна.
По теме - да это я немножко придираюсь :? :smile: . Зато - видишь - какая офигительная вещь тобой озвучена (рисунком пирамидки её не передать :smile: ) -
drovosek писал(а):говорю, что "Я" послойны. Но сейчас уточню - слои эти есть внутри каждого слоя. Т.е. фрактальный принцип. Потому "подлинное Я" (или как ты говоришь "высшее") есть в каждом уровне
drovosek писал(а):А так на каждом уровне - в том числе и НАДчеловеческими, есть своё "Я".
drovosek писал(а):ВСЕ эти "Я" имеют своё представительство в КАЖДОМ
вот шо значит бодхисатва :grin:
(хоть из спичек свои конструкции строй - один фиг многомерное содержимое "наружу вылезает", фиг спрячешь :tongue: )
Lucy
Аватара
Сообщения: 1299
Темы: 22
Зарегистрирован: Вт, 12 апреля 2011
С нами: 13 лет

#32 drovosek » Вт, 1 ноября 2011, 15:09

Lucy,

«во вселенной» -- согласен, необходимо уточнение – «в известной мне части вселенной».
Lucy писал(а):Если есть у тебя ссылки на источники описания,
Прямой информации о "тётеньках" очень мало. Они как бы скрыты за двойным занавесом. Оттуда утечек не бывает. Только наблюдения со стороны. Письменное подтверждение встречал в «Откровениях инсайдера»
http://www.insiderrevelations.ru/index2.html
остальное – устная информация.

Но при всей закрытости у них одно слабое место – энергетическая обусловленность. Их можно ПОНЯТЬ исходя из действия (и противодействия) законов Кармы.

Но как с ними взаимодействовать – я не знаю. Они ведь чем ещё отличаются – всех неоргов интересуют мужская энергия, а их женская. Т.е. мужская для них как еда, разовый объект, стройматериал; а женская – как продолжение рода, продление себя. Потому её сохраняют и преобразуют. В своё подобие …

Удачи тебе
drovosek
Автор темы
Мыслитель года
Аватара
Сообщения: 9958
Темы: 122
Зарегистрирован: Сб, 12 мая 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев

#33 drovosek » Вт, 1 ноября 2011, 15:12

Сибирцев Станислав, :smile:

согласитесь - путь построения (восстановления) единства не может не идти от "Я".
Равно как путь описания иерархии не может не идти от "Мир"

С уважением
drovosek
Автор темы
Мыслитель года
Аватара
Сообщения: 9958
Темы: 122
Зарегистрирован: Сб, 12 мая 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев

#34 drovosek » Вт, 1 ноября 2011, 15:17

Антель писал(а):«Я» – это «литой шарик» как едино-целостная информационная структура, в которой вся информация сжата в «точку».
Антель, у нас принципиальное отличие в точке "Бог" - я сторонник безличного Единое, ты сторонник личностного.

Поэтому в твоей ситеме описания "литой шарик" закономерен. В моей же системе закономерно представление о разных "Я" соотвественно слоям иерархии. Т.е. я, не отрицая наличия всеохватного "шарика", но описывая конкретного имярека, выстраиваю иерархию развития ЕГО "Я". ЧТо и даёт пирамидку :smile:

Вершина которой - всеохватный "шарик". Но дальше, СЛЕДУЮЩИЙ ШАГ - безличное, и там опять нет "Я" :grin:
drovosek
Автор темы
Мыслитель года
Аватара
Сообщения: 9958
Темы: 122
Зарегистрирован: Сб, 12 мая 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев

#35 Lucy » Вт, 1 ноября 2011, 17:31

drovosek писал(а):Вершина которой всеохватный "шарик". Но дальше СЛЕДУЮЩИЙ ШАГ - безличное, и там опять нет "Я"
(хотя и не мне адресовано :? ) он не "следующий", а ТАМ же...

Ещё раз
Спойлер
- спасибо! :rose: - потрясающая точность краткого описания! -
drovosek писал(а):Они ведь чем ещё отличаются – всех неоргов интересуют мужская энергия, а их женская. Т.е. мужская для них как еда, разовый объект, стройматериал; а женская – как продолжение рода, продление себя. Потому её сохраняют и преобразуют. В своё подобие …
вот потому-то ЭТО и привело в замешательство (учитывая по известной мне скудной инфе и нескудному опыту естественную "свободу" женщины в отношениях с неорганикой, помнишь случай о превращении мужчины в женщину с целью вырваться из плена мира неорганов? - узнать, что есть и вот ЭТО :wacko: ) . но эту тему не стоит загромождать классификацией наших "соседей", можно буит создать другую.
пойду почитаю по ссылке.
Lucy
Аватара
Сообщения: 1299
Темы: 22
Зарегистрирован: Вт, 12 апреля 2011
С нами: 13 лет

#36 drovosek » Вт, 1 ноября 2011, 19:17

Lucy писал(а):но эту тему не стоит загромождать классификацией наших "соседей", можно буит создать другую.
А, чего там …. Народ не хочет себя анализировать. Как к тому не относись, но привычка к простым решениям рулит во всём. – будь то молитвы-прошения к «Богу», или невнятные манипуляции с «любовью» …


Спойлер
Так я про «тётенек» дополню соображения …
1. Напомню, это не неорганики. Это раса НАШЕГО плана, но ушедшая «в тень».
2. Отличие в требуемой энергии обусловлены принципиально разным положением в энергетической иерархии. «Т» занимают одно из самых нижних, а «Н» - одно из самых верхних.
Наверху женский тип энергии - норма, обыденность. Там всё сообразно закону и порядку, прозрачно. В этой среде мужская энергия - яркий инородный объект. Она обособлена сама на себя, эгоистична, агрессивна и потому ценна. Как перец в харчо.

А в нижних мирах женская энергия неуместна. А та, что есть, настолько выморочена, что назвать её женской можно только от принципа «не мужская». Внизу уместен мужской тип – концентрация на себе, замыкание, агрессия и разрушение того что есть простого, на ещё более простое. Потому в этом мире вывернутая наизнанку женская энергия крайне ценна – как первородный Хаос, что стоит за рамками бытия. Т.е. она обнимает, охавтывают и даже направляют мужские проявления, но снизу.

Да и ещё интересное. Они именно в силу приобщённости к Хаосу, почти теряют личность. Т.е. это некое подобие муравейника, единая взаимопроникающее Нечто. Да, с Центром, но не с личностью.

Во как …
drovosek
Автор темы
Мыслитель года
Аватара
Сообщения: 9958
Темы: 122
Зарегистрирован: Сб, 12 мая 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев

#37 Luke » Вт, 1 ноября 2011, 22:57

""""А, чего там …. Народ не хочет себя анализировать. Как к тому не относись, но привычка к простым решениям рулит во всём. – будь то молитвы-прошения к «Богу», или невнятные манипуляции с «любовью» … """

рулит как правило личная мотивация и выгода ... буквально на каждом шагу ... в этом мире ...
Luke
Аватара
Откуда: Страна Озер и Рек
Сообщения: 302
Темы: 3
Зарегистрирован: Сб, 4 июня 2011
С нами: 12 лет 10 месяцев
О себе: Житель Страны Озер и Рек

#38 Татьяна » Ср, 2 ноября 2011, 9:35

Не хотела писать в тему - итак все предельно ясно с твоими, drovosek, СТУПЕНЯМИ ЕДИНСТВА :approve:
Вывод по теме очевиден :
достигнуто ли единство (понимание и принятие) с самим собой, со своим «Я»
???
Ответ -
А, чего там …. Народ не хочет себя анализировать
На этом можно и угомониться ... :( до очередного приступа любви к человечеству и желания его спасти :smile: и "приставать" с домогательствами к народу осознать и принять Мир и Социум - даже на донкихотство не тянет... :cry: (это на первый взгляд обывателя) Но кто же, если не ты!?? :hi: :approve:
Я немного о другом сейчас...твоё, Друже, "А, чего там..." опять вернуло меня в недавнюю тему с Анарионовским даосом-долгожителем, хотела ту тему замять, но она сама всплывает :wink:
я там изначально чисто интуитивно не приняла твое предположение(что бывает очень редко :hi-hi: ) о "пробитом ЧСВ"...я целый день думала о причинах смерти несчастного даоса...и мои Дядьки Сверху на запрос быстренько ответили, что это не от "утечки из дырочки" он крякнул, а от СКОРБЕЙ ВСЕЛЕНСКОГО масштаба... так и было сказано... можно по смыслу интерпретировать еще как "Отец мой, ЗАЧЕМ ТЫ МЕНЯ(так обманул) покинул!"... то есть как РАЗОЧАРОВАНИЕ Вселенского масштаба в МУДРОСТИ МИРОУСТРОЙСТВА....
Это я все к чему клоню :wink: к твоему "А! чего там! ".... :wink: ты эта! гляди! задраивай быстрее течи в посудине! :aiai:
:heart:
Татьяна
Аватара
Откуда: Черкесск
Сообщения: 2318
Темы: 6
Зарегистрирован: Вт, 23 января 2007
С нами: 17 лет 2 месяца

#39 Lucy » Ср, 2 ноября 2011, 11:38

Татьяна писал(а):РАЗОЧАРОВАНИЕ Вселенского масштаба в МУДРОСТИ МИРОУСТРОЙСТВА....
это было круто.... :approve:
(единственный раз в жизни я испытала подобное - вкупе с тем намеренно принятым "бога нет" (у Гоши в теме описывала), и сопутствующим закрытием некой "железякой" выхода на 7 чакру. Не "мысль", а именно ощущение - это уже опосля можно было заструктурировать словами. )

Но дровосек-то всё ж прав :wink: - "плохо" ли это, "хорошо", а -
drovosek писал(а):Народ не хочет себя анализировать. Как к тому не относись, но привычка к простым решениям рулит во всём.
Это ж не только "мозгов" касается. Пусть тормошит.
А эта фразочка вообще бесподобна :wub: :lol: :approve:
Татьяна писал(а):до очередного приступа любви к человечеству и желания его спасти и "приставать" с домогательствами к народу осознать и принять Мир и Социум
Приступ болезни F63 в особо запущенной форме "любовь к человечеству" :rzhach:
Lucy
Аватара
Сообщения: 1299
Темы: 22
Зарегистрирован: Вт, 12 апреля 2011
С нами: 13 лет

#40 drovosek » Ср, 2 ноября 2011, 15:09

Татьяна писал(а):задраивай быстрее течи в посудине!

- полундра!
- кренить на левый борт!
- подводить пластырь!


Уф... малым ходом иду к берегу. Сяду на мель и заклепаю дыру.

Не боись. дыра не большая, потому как и сам в тихую на хляву расчитывал - думал народ придёт, пяток вариантов накидает, там и помозговать можно. Ан облом!
Разочарований особых нет.
:-D

Спойлер
но твоё толкование принял как данность
drovosek
Автор темы
Мыслитель года
Аватара
Сообщения: 9958
Темы: 122
Зарегистрирован: Сб, 12 мая 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Форум drovosek. Лесоповал

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php