Каково тем КОГО любят?

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум drovosek. Лесоповал

Модератор: drovosek

#1 drovosek » Чт, 30 декабря 2010, 3:20

Люби, возлюби, полюби – об этом весь форум. И как само собой считается, что это уже решение проблем. А так ли оно?

Спойлер
Вот имярек Х любит имярека У. Прекрасно. А если имярек У не питает аналогичных чувств к имяреку Х? Каков итог для него любви ВНЕШНЕГО ему человека?

Если исходить из того, что любовь есть мера осознаваемой общности между двумя сущностями (чтобы не рисовать картинки скажем словами – мера наложения множеств и есть мера Любви между ними), то получается, что любовь должна быть обоюдной? Сущности же обе совмещены. Вероятно, тут-то и выходит на первый план уточнение «ОСОЗНАВАЕМОЙ».
Для «Х» эта осознание очевидно – он без неё жить не может. А для «У» - вовсе иное. Но общность действительно имеет место. И что получается. :
«Х» увеличивает свою сущность на меру того, что есть у «У», равно как «У» дополняется мера качеств «Х». Ладно, если эти качества примерно равны, а если нет?

«Х» осознаёт, что есть нечто, что как бы и его/её, но не ему/ей не принадлежит. «У» понимает, что на нём/ней появился «хвост», проблемы которого не есть проблемы «У». Но поскольку они теперь общие их приходится решать именно "У".

Посмотрим на эту ситуацию как на соотношение почитателя СНЛ и самого СНЛ (равно как любых иных поклонников и кумиров)

Поклонник проникся любовью к источнику своих просветлений и нового счастья. Он/она осознан меру общности – ведь всякое повествование о проблеме, если оно точное – есть декларация о мере общности с теми, у кого сия проблема имеет место быть. И теперь он/она едины с кумиром. Поклонник счастлив – он/она расширились . Но расширился и сам кумир. Теперь он имеет НЕРЕШЕННЫМИ проблемы, которых у него не было – проблемы поклонника. И если до этого кумир был гармоничным и имел сбалансированную энергию, то теперь энергию (меру внутреннего качества) надо усилить на меру недостатков поклонника. А если поклонников много? И все неблагополучные??

Выходов вижу три:
1) Усиливать свою энергию повышать осознанность, совершенствоваться. Сделать это , когда тебя тянут за ноги вниз довольно трудно.
2) отгородиться от поклонников. Как? Выказать им свою меру НЕ СХОЖЕСТИ. Демонстрация аморальности асоциальности
3) переадресовать поклонника на более высокий уровень общности – более высокого учителя, партию, священноначалие и как предел – «Бога».

Первый путь – путь старчества. За что и смерти у них мучительные.
Второй путь – образно говоря «эстрадный». Тут кто как.
Третий путь – то, о чём говорил Иисус «Не я, но Отец», и к чему призывает СНЛ. Но поелику «Бог» далеко, а СНЛ близко, то проще замкнуть общность на нём. Почему его – СНЛ – и колбасит на семинарах.

В Беседке мелькала тема о Киркорове – понятно, думаю, что сие есть пример №2. Причём это может происходить и не осознано, как некий защитный механизм. Но провоцирующий худшие стороны имярека. И не всяк устоит на таком склоне.
Раньше были темы про священников и старцев. Но сюда же и моление на церковь как объект силы (намоленные / чёрные церкви) или социальный институт. Тут куда сложнее.

Да вообще много схожего, по-моему. Взять для примера просто тему «безответной любви» - оно многое разъясниться, если подойти с таким ключом…

Какие будут соображения под Новый Год?
:smile:
drovosek
Автор темы
Мыслитель года
Аватара
Сообщения: 9958
Темы: 122
Зарегистрирован: Сб, 12 мая 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев


#321 rita123 » Вс, 29 сентября 2013, 22:50

drovosek, если правильный вопрос задаю, ответьте, пожалуйста :roll:

drovosek писал(а): При заполнении своих дыр внешний источник теряет актуальность. Он становится элементом единства, а не участником процесса любви. ПОэтому Вы получаете СВОБОДУ от него - в смысле от ВНЕШНЕГО.

Удерживать объект рядом, когда у НЕГО дыры, которые Вы закрывате , это ставить его в зависимость.

А какие пары семьи создают? Встретились, заполнили, разбежались.. Получается, что те, кто вместе, те "поставили друг друга в зависимость" и держат там друг друга.

Ведь, семья это на много лет. А заполнить свои дыры ..год-два ..

Как согласуется этот процесс с человеческими отношениями? :? :roll:

:rose:
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

#322 нетто » Вс, 29 сентября 2013, 23:57

rita123 писал(а):едь, семья это на много лет. А заполнить свои дыры ..год-два ..
дровосек ответит точне и более правильно

но очень часто семейные пары, которые уже справили серебряные свадьбы так и не "закрыли дыры в друг друге"
и говорить об одном-двух годах совместного жития - это как-то не серьёзно
нетто

#323 drovosek » Пн, 30 сентября 2013, 0:53

нетто писал(а):очень часто семейные пары, которые уже справили серебряные свадьбы так и не "закрыли дыры в друг друге"

исчерпывающе

Такие пары вполне расхожие типажи , что в жизни, что в кино или литературе -- вечно ругающиеся между собой и вечно повязанные друг другом.
Тут забавный печалньный феномен вырисовывается ...
пара, члены которой адаптировались к совместному существованию при условии взаимного перекрытия дыр друг друга. Т.е. ни один из членов пары СЕБЯ не заполняет (не повышает Осознания), а живёт фактом перекрытия его другим членом пары. С годами возникает зависмость сродни наркотической. Они уже просто не видят иного способа бытия, как пребывать в своей недостаточности, но компенсироваться ВНЕШНИМ полем.

Казалось бы - вот оно "семейное счастье" , а по сути - семейное рабство. Причём обоюдное. Сопровождается ОТСУТСТВИЕМ РАЗВИТИЯ. Т.е. пара застряла на исходном состоянии, мир идёт вперёд, они - назад, а перекрытие всё тоже . Старость не всегда мудрость.

В идеале кажый развивается, сам себя восполняет и освобождается от ПРЕЖНЕЙ зависимости. Может возникать новая и тогда новое перекрытие - новый виток отношений. В остальном - социальные рамки: обеспечение детей, имущество, старики. В конце концов - друг о друге, ибо уже "не те годы". :)

Семья, ведь не "пара". Пара это сожительство. (без процессуальной окраски термина :)). Семья - это дети. как там: семь "я". И тут уже вовсю правит КАРМА.
drovosek
Автор темы
Мыслитель года
Аватара
Сообщения: 9958
Темы: 122
Зарегистрирован: Сб, 12 мая 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

#324 Iren4 » Пн, 30 сентября 2013, 2:03

Изображение
Iren4
Аватара
Сообщения: 5194
Темы: 96
Зарегистрирован: Вс, 20 апреля 2008
С нами: 15 лет 11 месяцев

#325 rita123 » Пн, 30 сентября 2013, 2:42

drovosek, спасибо большое за ответ! :rose:

нетто писал(а):
rita123 писал(а):едь, семья это на много лет. А заполнить свои дыры ..год-два ..
дровосек ответит точне и более правильно

но очень часто семейные пары, которые уже справили серебряные свадьбы так и не "закрыли дыры в друг друге"
и говорить об одном-двух годах совместного жития - это как-то не серьёзно

нетто, серебрянная это сколько ..25? и не заполнили? чем они занимались всю жизнь? :huh:

Я пытаюсь понять, совместима ли семья и "решение кармических задач" ( это я так называю..может, неправильно)? Если два человека все это понимают, ПРИНИМАЮТ, и готовы к приоритету этих законов, и развиваются в хорошем темпе (например, года два..ну, пусть реверанс нетто - три года). И все? Такие люди не могут иметь семью?

Или могут, но параллельно ..Дровосек, Вы об этом?... без всякой ревности отпускают друг друга в такие отношения? ..

Но если ЭТО норма, то это надо объяснять.. стесняюсь сказать .. детям, чтобы они понимали, как выглядят самые главные отношения.
Жить во власти мифов, когда остальное общество или делает вид, или искренне верит в мифы... А ведь доля таких людей в обществе все увеличивается. Именно они идут на суицид - не видят выхода или смысла.

В общем, слов нет, одни буквы остались :(


И тут есть одно важное НО. Такие ситуации не по воле людей случаются, нет смысла их искать, даже если очень хочется. Они могут и не прийти. Мне одна женщина сказала " а я ни в кого не влюблялась, как ты". Т.е. кто-то может всю жизнь прожить, и не почувствовать этого Единства. А кого-то регулярно накрывает. И кому везет больше? :-D И кто норма? :wacko: Мне кажется, современному общесвту ну очень далеко до ПРИНЯТИЯ ещё одного измерения жизни - измерения кармы-любви.

Хотя, есть новость хорошая. Любовь действительно не перестаёт. :roll: ..если не отрекаться. Хотя, живой интерес пропадает. ..Но все равно : сложная для воплощения концепция.
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

#326 drovosek » Пн, 30 сентября 2013, 20:38

rita123 писал(а):совместима ли семья и "решение кармических задач"

Странный вопрос ... семья, как правило, и создаётся в рамках решения кармического задания. И сама по себе создаёт множество ситуаций для создания или не создания кармы текущего воплощения.

Причина в том, что семья есть инструмент манипурного блока. Как всякий инструмент она имеет предел своих возможностей как в сторону необходимости присутствия, так и наоборот - в необходимости отказа и перехода на использование других инструментов.

Однако ж по случаю напомню, семья - это родители с детьми. Ну и всё, что это условие сопровождает - имущество, ограничения личной свободы, переподчинение ценностей и т.п.

когда ситуация
rita123 писал(а):Если два человека

то ЭТО не семья. Тут договориться, проработать проблемы впоне легко, и действительно за пару тройку лет совместной жизни два самодостаточных человека могут закрыть все впоросы или просто уйти от них - от вопросов. Когда, например, в бездетной семье жена/муж недовольны друг другом, но остаются в связанном положении - это отработка кармы по каким-то ценностям.
rita123 писал(а):это надо объяснять.. стесняюсь сказать .. детям, чтобы они понимали, как выглядят самые главные отношения.
А вот тут не в тему. Детей-то не было, а тут раз и нарисовались :) Если про "сходить налево" при детях, то к проработки любви это имеет сугубо опосредованное отношение. Потому как с одной стороны действительно, "любовь нечаянно нагрянет, ..." и мы не можем выбирать будет встреча или нет. Но коли встреча произошла, то тут мы выбирать можем. И выбирать между реализацией ЭНЕРГЕТИЧЕСКОГО аспекта отношений (наложения полей) или ТЕЛЕСНОГО аспекта (наложения тел). Первое со вторым тоже связаны опосредовано.

Можно, конечно, поговорить о "честности отношений". Но для энергии честностсь - это факт принятия события, остальное уже честность принятия кармических последствий от оного.

Называть законы социума "мифами" (если Вы про это), некорректно. Это правила выживания. Они меняются в зависмиости от материального благополучия (т.е. от запаса прочности социального бытования). В лесу - одно, в городе - второе, при деньгах - третье, без них - четвёртое ...
rita123 писал(а):кому везет больше?
подверженность любви (как значимому событию) есть признак наличия больших КОЛИЧЕСТВЕННЫХ прорех. Поэтому находится тот, кто эти прорехи может закрыть. Если прорехи по качеству, то ту скорее аспект учительства и западание по другой линии. Когда прорех пусть и много, но они как бы рассыпаны по всему спектру, то значимой роли встреча того или другого человека не оказывает. Т.е. эффект есть и принцип его идентичен во всех случаях. Но нет тотальности вовлечения в совместную проблему.

Можно посетовать, что у таких людей нет ярких эмоциональных всплесков, и их жизнь как бы "бледная". Это так. Но к единству это отношения не имеет. Если образно, то в одном случае холодный замок, в тронном зале которого горит оргомный камин. Так, что не подойдёшь. А во втором случае тёплая комната с подогеваемыми полами. Где больше "единства" (тепла)? :)

Так что тут проблема в том ЧЕГО ищет и что счтитает значимым человек: если собственно любовь ( открытый огонь), это один подход. Если собственно единство (тепло) - то другой.

Любовь есть процесс установления едиства. Но не само единство.

:)


Создалось впечатление, что впорос касался воможности наложения с несколькими сторонними сущностями. И это мол, не "измена". Коли так, то конечно - наложение ЭНЕРГИИ, не измена. ПОтому как то наложение, что было до того (с другим) оно-то никуда не исчезло. А дальше уже отдельная пестня :)
drovosek
Автор темы
Мыслитель года
Аватара
Сообщения: 9958
Темы: 122
Зарегистрирован: Сб, 12 мая 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

#327 rita123 » Вт, 1 октября 2013, 22:33

drovosek, спасибо большое за ответы! :rose:

drovosek писал(а):
rita123 писал(а):это надо объяснять.. стесняюсь сказать .. детям, чтобы они понимали, как выглядят самые главные отношения.
А вот тут не в тему. Детей-то не было, а тут раз и нарисовались :) Если про "сходить налево" при детях, то к проработки любви это имеет сугубо опосредованное отношение. Потому как с одной стороны действительно, "любовь нечаянно нагрянет, ..." и мы не можем выбирать будет встреча или нет. Но коли встреча произошла, то тут мы выбирать можем. И выбирать между реализацией ЭНЕРГЕТИЧЕСКОГО аспекта отношений (наложения полей) или ТЕЛЕСНОГО аспекта (наложения тел). Первое со вторым тоже связаны опосредовано.

Можно, конечно, поговорить о "честности отношений". Но для энергии честностсь - это факт принятия события, остальное уже честность принятия кармических последствий от оного.

Называть законы социума "мифами" (если Вы про это), некорректно. Это правила выживания. Они меняются в зависмиости от материального благополучия (т.е. от запаса прочности социального бытования). В лесу - одно, в городе - второе, при деньгах - третье, без них - четвёртое ...

Там, где не в тему.. Это я о себе - почему мне -ребенку это не объяснили! :( Ну, или подростку. Или чуть позже ...
Иначе говоря, люди пытаются строить семью - папа, мама,я .. Как в книгах, как в песнях, .. А это мифы. В реальности семья это совсем другое. И когда начинаются измены - мы шарахаемся, осуждаем - грязь. И в голову не придет - закономерность, и в этой грязи зерно. Это хорошо , что я не замужем (относительно моих задач - хорошо :smile: ). Обошлось без разборок с половиной. А у большинства ... Не представляю как это любить всю жизнь мужа. Долго - пожалуйста. Но всю жизнь ... :unsure:

Т.е. я интуитивно чувствовала, что формат семьи не дл меня, я слишком динамична. Но нас с детсва воспитывают "под семью". А уж связь любовных отношений и кармы .. Это , наверно, 10 человек признают из 1000. И ещё меньше понимают, как это устроено.

Вот я о чем. И никто детям не скажет ..в школе :roll: : что семья это ... и далее Ваш предпоследний пост :smile: Вы что! - это похлеще ЮЮ :hi-hi:

Но про ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ аспект отношений (наложения полей) очень полезно. Это, ведь, не только к детям относится.
Я, мож, и без детей не хочу наложение тел практиковать. :smile:
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

#328 rita123 » Вт, 1 октября 2013, 22:37

drovosek писал(а):подверженность любви (как значимому событию) есть признак наличия больших КОЛИЧЕСТВЕННЫХ прорех.

а количественные прорехи как-то связаны с ростом, развитием. :?

По-идее, если человек развивается ..бац..бах.. :hi-hi: , то в человеке образуется куча свободного пространства - прорехи. И их надо заполнить. И самый простой путь - найти "донора". :wink: И быстренько научиться у него тому-сему. :?
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

#329 нетто » Вт, 1 октября 2013, 22:48

drovosek писал(а):В идеале кажый развивается, сам себя восполняет и освобождается от ПРЕЖНЕЙ зависимости. Может возникать новая и тогда новое перекрытие - новый виток отношений.
вот это, на мой взгляд, не только очень существенный момент, но , по всей видимости - основополагающий:

"может возникать новая", а может не возникать...
где те, хотя бы необходимые условия, чтобы они - эти необходимые условия - постоянно возникали?... чтобы была возможность двигаться еще дальше ... еще к большему единению?...
rita123 писал(а):Не представляю как это любить всю жизнь мужа. Долго - пожалуйста. Но всю жизнь ..
rita123, вот перед тобой пример человека, который думает диаметрально противоположно твоему... я не юродствую

а связывать свою судьбу с человеком, заранее зная, что я с ним растанусь через 3 года... 5... 25 лет... для меня это.... эээээээээ........ цинизм наивысшей категории
нетто

#330 drovosek » Ср, 2 октября 2013, 0:55

rita123 писал(а):если человек развивается ..бац..бах.. , то в человеке образуется куча свободного пространства - прорехи.

Своеобразно ...
Похоже мы немного поразному толкуем слово "развивается" :) Ваше более похоже на оккупацию вражеской територии - захват ключевых точек .. телеграф, телефон.

По мне развитие - это заполнение Энергией. Как вода заполняет ёмкость. Тот аспект, что при развитии ОТДЕЛЬНЫХ качеств, могут оставаться пустоты в ДРУГИХ качествах, я не выделял ...
Что ж, коли остаются по ним возможно наложение. Что есть для нас подарок, потому как показывает как должно быть. Без этого приходится идти не знаю куда и искать неизвестно что ... Это кстати, к вопросу о цели-намерении-идеале.

Но изначально я имел в виду не столько стремительное развитие, сколько провальную оборону. - человек приходит в мир с потенциалом (територией), но по ходу своего развития осваивает лишь часть. Остальное пустоши. Вот тут и появляется "роковая любовь". -- количество наложения таково, что крышу сносит.

А если пришёл(-а) и ушёл(-а)? -- трагедия вселенского размера
drovosek
Автор темы
Мыслитель года
Аватара
Сообщения: 9958
Темы: 122
Зарегистрирован: Сб, 12 мая 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

#331 drovosek » Ср, 2 октября 2013, 1:04

нетто писал(а):где те, хотя бы необходимые условия, чтобы они - эти необходимые условия - постоянно возникали?... чтобы была возможность двигаться еще дальше ... еще к большему единению?...
дык ответ прост, но с того не станится легчереализумым -- личное развитие. Приподнялся сам - подними товарища :)
Только "товарищь" может не захотеть подниматься, мотива нет. Расхождение целей-идеалов-намерения.
А если всё в семье - где дети, имущество ...

нетто писал(а):связывать свою судьбу с человеком, заранее зная, что я с ним растанусь через 3 года... 5... 25 лет... для меня это.... эээээээээ........ цинизм наивысшей категории
меня не спросили, но выскажу своё мнение -- это идеализм наивысшей категории. С того и куча проблем помельче, что к нему пристёгнуты ....
================================================

Выделил отдельную тему: "Любовь и семья"

:)
drovosek
Автор темы
Мыслитель года
Аватара
Сообщения: 9958
Темы: 122
Зарегистрирован: Сб, 12 мая 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

#332 нетто » Ср, 2 октября 2013, 5:22

drovosek писал(а):нетто писал(а):
где те, хотя бы необходимые условия, чтобы они - эти необходимые условия - постоянно возникали?... чтобы была возможность двигаться еще дальше ... еще к большему единению?...


дык ответ прост, но с того не станится легчереализумым -- личное развитие. Приподнялся сам - подними товарища Только "товарищь" может не захотеть подниматься, мотива нет
не уверен, что всё так просто, как в твоих словах
поскольку на определенном этапе возникает ощущение этого самого Единства - пусть еще маленького, но всё же Единства, то одна из сторон, что увидет возможность развиваться, не бросится в эту сторону для саморазвития сломяголову...по зову сердца, поскольку вторая половина (товарисч) стал уже частью тебя - и ты против самого себя... мож и пойдёшь, но это очень трудно сделать. Надо всё ж заручится его(своей) поддержкой.
То что ты описываешь, - когда легко - то это опять о тех двух людях, что сошлись на какое-то время для объединения... наполнили/наполнились каждым (но при этом не почувствували даже капельки Единства в новом творении), а затем - хотим разбегаемся/хотим дальше живем вместе - это как раз по Ритиному
drovosek писал(а):Может выделить отдельную тему: "Любовь и семья"? - начнём с того, что сейчас сказали, а там растянем пошире?
твоя тема
нетто

#333 rita123 » Вс, 6 октября 2013, 21:40

drovosek писал(а):
rita123 писал(а):если человек развивается ..бац..бах.. , то в человеке образуется куча свободного пространства - прорехи.

человек приходит в мир с потенциалом (територией), но по ходу своего развития осваивает лишь часть. Остальное пустоши. Вот тут и появляется "роковая любовь". -- количество наложения таково, что крышу сносит.


беру в качестве версии :smile: Родиться с потенциалом - это все объясняет :yes:
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

#334 вода » Вс, 27 октября 2013, 22:16

drovosek, спасибо вам за эту тему!
вода
Сообщения: 806
Темы: 19
Зарегистрирован: Ср, 16 марта 2011
С нами: 13 лет

#335 drovosek » Чт, 28 ноября 2013, 3:31

Интересный аспект темы возник в другом обсуждении.
Тут всё больше со стороны меньшей части к большей вектор направлен. Что понятно и привычно. Но ведь есть и обратный взгляд - от большего к меньшему. Вот это НЕ привычно. Но бывает.

Невроз, карма или...

Ситуация в точности соответствует названию текущей темы, но являет собой ситуацию как раз обратного взгляда, и показывает проблемы, что при том возникают. Сложные проблемы

Пожелаю всем удачи на этом пути ...
drovosek
Автор темы
Мыслитель года
Аватара
Сообщения: 9958
Темы: 122
Зарегистрирован: Сб, 12 мая 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: Каково тем КОГО любят?

#336 rita123 » Вс, 5 января 2014, 23:50

Лежал в коллекции фильм "Про любофф". Посмотрела, скатилась в оценке к банальному треугольнику "старая жена- молодая любовница", но почувствовала - не "догоняю".

Вспомнила, переоценила.

Мне кажется традиционное вопитание девочки в России, православное, СНЛ .. делает акцент на жертвенности и отдаче. И любовь представляется, в первую очередь, как готовность отдавать.

А этот фильм перемещает акцент на "а есть что отдать?". И показывает нам младую пионерку (но в глаза бросается то, что она не того социального класса, что ее любовник) и жену - не похожую на классического "хорошего человека" и "хорошую женщину", но фильм-то не о хороших людях. А про любофф.

Отдать-то пионерка готова, но как оказалось у нее нет того, что нужно мужчине. Вроде все есть : душа, чистота, способность любить, а того, чего ему надо - нету.

Хочется задать вопрос " а почему так много одиноких женщин".. а ч з - может, мало, но намек вы поняли .. Возможно есть расхождение между тем , что нужно мужчинам и тем, что есть в женщинах для мужчин. Возможно, воспитание девочек (патриархальное, СНЛ, РПЦ) не соответствует духу времени. Есть или такие вот пионЭрки (золушки) или барби .. Среди героинь нашего времени. :roll:

А в фильме ..жена.. та женщина, которая прошла определенный путь рядом с мужем и развила в себе много ..я говорю об энергетике-информации. И вот такая женщина интересна своему мужчине. И пионерка конкуренции не выдержала.

:roll:
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Каково тем КОГО любят?

#337 drovosek » Пн, 6 января 2014, 1:11

rita123 писал(а):а почему так много одиноких женщин"
Это вопрос скорее в тему "Любовь и семья" ...

Наверное самая близкая проблема - это имущественно-социальная. Та, из-за которой собственно и возник институт семьи. Обеспечение детей и стариков.
Если же смотреть на тему просто как на отношения пары, где
rita123 писал(а):любовь представляется, в первую очередь, как готовность отдавать.

то мы выйдем н а слишком широкие утверждения :)
Женщина по своей энергии есть то, что ищут, к чему приходят. Но вторая сторона этого же утверждения - это то, что бросают и от чего уходят. К новому объекту.
мужчина - то кто ищет и кто приходит ...
Исходно разные системы отношения с миром. Ни одна не главнее другой. главными их делают мировоззренческие установки - картины мира. Но в рамках объективных условий, как то права наследования, возможность обеспечения (в частности в период беременности и ухода) и т.п..


а что пионэрка не смогла дать требуемое, наверное это не столько от возраста, сколько конкретно от женщины зависит. Свадха сыграла - энергии по ней как правило не хватает у всех. Вот и встреча. Но дальше - дальше: "закрой рот, я всё сказал" ...
drovosek
Автор темы
Мыслитель года
Аватара
Сообщения: 9958
Темы: 122
Зарегистрирован: Сб, 12 мая 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: Каково тем КОГО любят?

#338 rita123 » Пн, 6 января 2014, 1:29

А разве женщина не ищет? и не приходит? :obida: :roll: :smile: Социально, может, Вы правы. Но в рамках "кармических задач" мы равноправны :dont_knou:

надо книгу почитать. По идее, там может быть больше сказано.
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Каково тем КОГО любят?

#339 drovosek » Пн, 6 января 2014, 2:04

rita123 писал(а):А разве женщина не ищет? и не приходит?
мы ж об архетипах. :) а кармически - кармически мы конечно равны :))
drovosek
Автор темы
Мыслитель года
Аватара
Сообщения: 9958
Темы: 122
Зарегистрирован: Сб, 12 мая 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: Каково тем КОГО любят?

#340 sklarina » Вт, 7 января 2014, 0:10

Извините, но смешно.
На женщине больше задач, чем на мужчине, в том числе и кармических. Ей больше дано уже изначально. А патриархальное общество еще пытается впихнуть и мужские задачи женщине.
Результат: воспитали общество бройлерных куриц (самки) и бройлерных цыплят (самцы). Оно никому не нужно.
sklarina
Сообщения: 1227
Темы: 27
Зарегистрирован: Пн, 25 марта 2013
С нами: 11 лет

Пред.След.

Вернуться в Форум drovosek. Лесоповал

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php