Каково тем КОГО любят?

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум drovosek. Лесоповал

Модератор: drovosek

#1 drovosek » Чт, 30 декабря 2010, 3:20

Люби, возлюби, полюби – об этом весь форум. И как само собой считается, что это уже решение проблем. А так ли оно?

Спойлер
Вот имярек Х любит имярека У. Прекрасно. А если имярек У не питает аналогичных чувств к имяреку Х? Каков итог для него любви ВНЕШНЕГО ему человека?

Если исходить из того, что любовь есть мера осознаваемой общности между двумя сущностями (чтобы не рисовать картинки скажем словами – мера наложения множеств и есть мера Любви между ними), то получается, что любовь должна быть обоюдной? Сущности же обе совмещены. Вероятно, тут-то и выходит на первый план уточнение «ОСОЗНАВАЕМОЙ».
Для «Х» эта осознание очевидно – он без неё жить не может. А для «У» - вовсе иное. Но общность действительно имеет место. И что получается. :
«Х» увеличивает свою сущность на меру того, что есть у «У», равно как «У» дополняется мера качеств «Х». Ладно, если эти качества примерно равны, а если нет?

«Х» осознаёт, что есть нечто, что как бы и его/её, но не ему/ей не принадлежит. «У» понимает, что на нём/ней появился «хвост», проблемы которого не есть проблемы «У». Но поскольку они теперь общие их приходится решать именно "У".

Посмотрим на эту ситуацию как на соотношение почитателя СНЛ и самого СНЛ (равно как любых иных поклонников и кумиров)

Поклонник проникся любовью к источнику своих просветлений и нового счастья. Он/она осознан меру общности – ведь всякое повествование о проблеме, если оно точное – есть декларация о мере общности с теми, у кого сия проблема имеет место быть. И теперь он/она едины с кумиром. Поклонник счастлив – он/она расширились . Но расширился и сам кумир. Теперь он имеет НЕРЕШЕННЫМИ проблемы, которых у него не было – проблемы поклонника. И если до этого кумир был гармоничным и имел сбалансированную энергию, то теперь энергию (меру внутреннего качества) надо усилить на меру недостатков поклонника. А если поклонников много? И все неблагополучные??

Выходов вижу три:
1) Усиливать свою энергию повышать осознанность, совершенствоваться. Сделать это , когда тебя тянут за ноги вниз довольно трудно.
2) отгородиться от поклонников. Как? Выказать им свою меру НЕ СХОЖЕСТИ. Демонстрация аморальности асоциальности
3) переадресовать поклонника на более высокий уровень общности – более высокого учителя, партию, священноначалие и как предел – «Бога».

Первый путь – путь старчества. За что и смерти у них мучительные.
Второй путь – образно говоря «эстрадный». Тут кто как.
Третий путь – то, о чём говорил Иисус «Не я, но Отец», и к чему призывает СНЛ. Но поелику «Бог» далеко, а СНЛ близко, то проще замкнуть общность на нём. Почему его – СНЛ – и колбасит на семинарах.

В Беседке мелькала тема о Киркорове – понятно, думаю, что сие есть пример №2. Причём это может происходить и не осознано, как некий защитный механизм. Но провоцирующий худшие стороны имярека. И не всяк устоит на таком склоне.
Раньше были темы про священников и старцев. Но сюда же и моление на церковь как объект силы (намоленные / чёрные церкви) или социальный институт. Тут куда сложнее.

Да вообще много схожего, по-моему. Взять для примера просто тему «безответной любви» - оно многое разъясниться, если подойти с таким ключом…

Какие будут соображения под Новый Год?
:smile:
drovosek
Автор темы
Мыслитель года
Аватара
Сообщения: 9958
Темы: 122
Зарегистрирован: Сб, 12 мая 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев


Re: Каково тем КОГО любят?

#361 rita123 » Сб, 1 ноября 2014, 23:29

Я 6 лет ходила за Олегом, осознавая, что всё могло закончиться быстрее. И я все сделала, чтобы это быстрее закончилось. И следующую ситуация , благодаря информации Дровосека, я закрыла за 3-6-9 месяцев ( поняла-получила качество-вышла).

И я смогла бы и сейчас, и даже во времена Олега быстро провести поклоняющегося через ситуацию, и помочь ему получить качество. Не спрашивайте как, это не опишешь.

А кто кого преследует? Вы или вас?
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 14 лет

Re: Каково тем КОГО любят?

#362 sklarina » Сб, 1 ноября 2014, 23:45

rita123 писал(а):Я 6 лет ходила за Олегом, осознавая, что всё могло закончиться быстрее. И я все сделала, чтобы это быстрее закончилось. И следующую ситуация , благодаря информации Дровосека, я закрыла за 3-6-9 месяцев ( поняла-получила качество-вышла).

И я смогла бы и сейчас, и даже во времена Олега быстро провести поклоняющегося через ситуацию, и помочь ему получить качество. Не спрашивайте как, это не опишешь.

А кто кого преследует? Вы или вас?
Да никто никого не преследует. Хотя, нет. Я преследую эгрегоры, делающие нарушения. Хм... Наказать их охота. Ведь, многих, очисти от эгрегора- нормальные люди, без повреждений.
sklarina
Сообщения: 1227
Темы: 27
Зарегистрирован: Пн, 25 марта 2013
С нами: 11 лет

Re: Каково тем КОГО любят?

#363 drovosek » Вс, 2 ноября 2014, 2:35

sklarina писал(а):Какая тут проработка? У поклоняющегося-все хорошо, гордыня и иллюзия пухнет только потом, но это процесс в данном случае, незаметен, он же сам себя вознес уже. Тут скорее вопрос к тому, кому поклоняются. Как убрать поклонение у других к себе? Как?
Странная невнимательность к собственным словам ...

Ведь признаётся, что у поклоняющегося проблемы созданные им самим. И значить именно их и необходимо решать. И именно ему. Кто и в чём поможет - это удача, потому как могут и не помочь, если не созрел.

Убрать поклонение довольно просто. Это по наитию делают многие суперзвёзды -- начинают вести асоциальный образ жизни или, точнее, СОЗДАЮТ ОБРАЗ асоциального типа.
drovosek
Автор темы
Мыслитель года
Аватара
Сообщения: 9958
Темы: 122
Зарегистрирован: Сб, 12 мая 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев

Re: Каково тем КОГО любят?

#364 sklarina » Вс, 2 ноября 2014, 22:36

drovosek писал(а):Ведь признаётся, что у поклоняющегося проблемы созданные им самим. И значить именно их и необходимо решать. И именно ему. Кто и в чём поможет - это удача, потому как могут и не помочь, если не созрел.
Странный вывод, ведь поклоняющийся даже не знает о том, что поклоняется, что ему прорабатывать? А главное, с какого перепугу? Поэтому и написала, что ничем ему в таком положении осознанность к искусственно поднятой точки сборки не дотянуть, ему самому это не нужно.
Поэтому, надо сделать так, чтобы не поклонялись, пример со звездами - не подходит, поклоняющийся к гордыне еще добавит осуждение.
Не все хотят развиваться, единицы хотят реально развиваться и делают это целью, увы.
sklarina
Сообщения: 1227
Темы: 27
Зарегистрирован: Пн, 25 марта 2013
С нами: 11 лет

Re: Каково тем КОГО любят?

#365 drovosek » Вс, 2 ноября 2014, 23:00

sklarina писал(а):Поэтому, надо сделать так, чтобы не поклонялись,

Тогда делай свои дела тайно: " пусть левая рука твоя не знает, что делает правая. "
Либо объясняй и учи.

sklarina писал(а):поклоняющийся даже не знает о том, что поклоняется
Как такое может быть?
drovosek
Автор темы
Мыслитель года
Аватара
Сообщения: 9958
Темы: 122
Зарегистрирован: Сб, 12 мая 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев

Re: Каково тем КОГО любят?

#366 sklarina » Вс, 2 ноября 2014, 23:24

Да запросто. Чел нарисовал свои идеалы, поклонятся им, это осознает. А тут приходит чел, который все делает по- другому, лучше идеалов- грубо говоря. Но, поклоняющийся не видит этого, он видит только свои идеалы, которых еще не достиг, а следующую ступеньку даже в уме не держит. Все очень грубо. Причем идеалы могут быть и не в развитии, как понимаешь, а во внешнем. Начинает автоматом поклонятся челу, несущему другую ступень этих идеалов, уже не осознавая. При этом, идеалы же его либо могут трансформироваться, либо разрушиться в будущем, принятия нет. Получаем неосознанное поклонение.
sklarina
Сообщения: 1227
Темы: 27
Зарегистрирован: Пн, 25 марта 2013
С нами: 11 лет

  • 1

Re: Каково тем КОГО любят?

#367 drovosek » Вс, 2 ноября 2014, 23:56

sklarina писал(а):Да запросто. Чел нарисовал свои идеалы, поклонятся им, это осознает. А тут приходит чел, который все делает по- другому, лучше идеалов- грубо говоря. Но, поклоняющийся не видит этого, он видит только свои идеалы, которых еще не достиг, а следующую ступеньку даже в уме не держит. Все очень грубо. Причем идеалы могут быть и не в развитии, как понимаешь, а во внешнем. Начинает автоматом поклонятся челу, несущему другую ступень этих идеалов, уже не осознавая. При этом, идеалы же его либо могут трансформироваться, либо разрушиться в будущем, принятия нет. Получаем неосознанное поклонение.

Механизм формирования я понял. Но в итоге всё равно возникает осознание - "хочу такое!"
Из актуальных тем: украинский нацист встречается с немецким нацистом и понимает, что немец выше его на ступень. И возникает с одной стороны поклонение, а с другой - отвержение.
Дилемма сохранения самости vs идентичности.

Но я не понял связи с препятствованием поклонению со стороны объекта поклонения ...
drovosek
Автор темы
Мыслитель года
Аватара
Сообщения: 9958
Темы: 122
Зарегистрирован: Сб, 12 мая 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев

Re: Каково тем КОГО любят?

#368 sklarina » Вт, 4 ноября 2014, 23:25

drovosek писал(а):Но я не понял связи с препятствованием поклонению со стороны объекта поклонения ...
Потому что точка сборки у поклоняющегося хотя и смещается вверх, в данном случае, но не фиксируется, т.е. не переходит в дальнейшую жизнь. Более того, укрепляется механизм реагирования гордыней на данную ситуацию. Т.е. происходит, по сути деградация.
Что нужно чтобы зафиксировать точку сборки?
1. очень много энергии, энергии одного обычного человека не хватит, в древности, для этих целей использовали Храмовые Каналы. Сам понимаешь сколько там энергии.
2. проработка поклоняющимся человеком многого самому. Как это выглядело в древности в религии ( упс, беру Христианство): человека готовили лет 10 к некой инициации, на инициации, его бросали в клетку со львами (поклоняющийся не знал, что будет на инициации). Цель - вызвать сильный испуг, страх на грани жизни и смерти у поклоняющегося, вследствии которого: "вся жизнь помелькнет перед глазами" и т.п. вещи. Главное - начнется проработка, точка сборки зафиксируется на более высоком месте, и перейдет с ним в дальнейшую жизнь, в том числе, и после реинкарнации. Выживали, как понимаешь, не все.
Вообще, религиозные люди в древности, занимались действительно серьезными вещами, как оказалось, а не "сю-сю, пу-сю" об единстве, любви и прочем.
"Мир во всем мире", и всем привет :-D
П.С. Слабонервным не повторять, это сложный ритуал, и еще раз повторю, поклоняющегося готовили лет 10, и готовили профи, а не делитанты, самодисциплина как минимум вышкаливалась по-полной, не говоря уже о знаниях, которые давались соответственно личности поклоняющегося, а не ментальный мусор, который сейчас транслируется всеми и всем, кому не лень.
sklarina
Сообщения: 1227
Темы: 27
Зарегистрирован: Пн, 25 марта 2013
С нами: 11 лет

Re: Каково тем КОГО любят?

#369 drovosek » Ср, 5 ноября 2014, 0:17

sklarina писал(а):точка сборки у поклоняющегося хотя и смещается вверх, в данном случае, но не фиксируется, т.е. не переходит в дальнейшую жизнь. Более того, укрепляется механизм реагирования гордыней на данную ситуацию. Т.е. происходит, по сути деградация.
Полностью согласен. Как и с
sklarina писал(а):человека готовили лет 10 к некой инициации
Однако тут нет ни слова про защиту от поклонения.
И это закономерно, потому как совершенно про другое. Защита от поклонения выстраивается по системе сталкинга, через практику неделания. И это работа не столько с "поклонником", сколько с самим собой - чтоб поклонник не утащил вниз. А тактик две: сокращать число поклонников, или повышать свой уровень.

Что же до "общих слов",то это как раз защита "поклонника", последователя от кумирства источника информации. Т.е. главное на слове "информация". а не энергия. Информацию нужно осваивать, что требует личного развития. Энергия же - прямо в "вену".

Это разные типы обучения.
drovosek
Автор темы
Мыслитель года
Аватара
Сообщения: 9958
Темы: 122
Зарегистрирован: Сб, 12 мая 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев

Re: Каково тем КОГО любят?

#370 sklarina » Вс, 9 ноября 2014, 0:33

drovosek, ты о чем вообще?
1. Повышать свой уровень с нерешенной программой поклонения, это преступление
2. Уменьшить количество поклонников, не решая программу поклонения, это преступление
Так что, не толкай меня на преступление.
Ты не спросил, прежде чем давать советы:
1. На сколько повышается точка сборки у поклоняющегося
2. Какова цель повышения точки сборки у поклоняющегося
3. В каких связях состою с поклоняющемися
Т.e. По сути, не определил наводку удара, а удар сделал. Зачем?
sklarina
Сообщения: 1227
Темы: 27
Зарегистрирован: Пн, 25 марта 2013
С нами: 11 лет

  • 1

Re: Каково тем КОГО любят?

#371 drovosek » Вс, 9 ноября 2014, 18:26

sklarina писал(а):не определил наводку удара, а удар сделал.
Это как пример разных подходов - "информация или энергия"
Я описывал в рамках информационной стратегии. А ты восприняла в рамках энергетической.

Информационный подход (если представлять его в силовых образах) - это мина. Чтобы взорвалась надо точно наступить. А энергетический подход - это прицельный выстрел. Каждый из подходов имеет и плюсы и минусы. и в реальности переходят друг в друга.

В твоём случае я не прицеливался, а просто поставил "мину"-вопрос. Без злого умысла -- расчёт на готовность принять и понять. Кто НЕ готов, даже наступив не получит ответа (как человек, наступивший на противотанковую мину). И вопрос будет висеть (лежать) дожидаясь адекватного ему получателя.
drovosek
Автор темы
Мыслитель года
Аватара
Сообщения: 9958
Темы: 122
Зарегистрирован: Сб, 12 мая 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев

Re: Каково тем КОГО любят?

#372 sklarina » Ср, 12 ноября 2014, 0:46

drovosek писал(а):В твоём случае я не прицеливался, а просто поставил "мину"-вопрос. Без злого умысла -- расчёт на готовность принять и понять.
Ты поставил себя выше меня в этом случае. А ты уверен, что это так?
У меня есть на данный момент три системы градации человека:
1. Энергетика ( градация по Ведам с изменениями по мировозрению, в Ведах есть фейк)
2. Точка сборки ( тот же Кастанеда говорил об этом,не читала, увы, но ты читал. Кастанеда как и Лазарев не давал практику)
3. Физическое тело ( это видят почти все воплощенные)
Ты это сам видишь? Сам принимаешь эти три системы? Спорить со мной бесполезно, я практик.
sklarina
Сообщения: 1227
Темы: 27
Зарегистрирован: Пн, 25 марта 2013
С нами: 11 лет

  • 1

Re: Каково тем КОГО любят?

#373 drovosek » Ср, 12 ноября 2014, 3:30

sklarina писал(а):тот же Кастанеда говорил об этом,не читала, увы, но ты читал. Кастанеда как и Лазарев не давал практику
А вот читать надо, тогда увидишь, что Кастанеда давал практику много раз. Даже есть специальные семинары по практическому развитию и применению наследия толтеков. Не говоря уже о том, что сами книги КК есть практики. :smile:

sklarina писал(а):Ты это сам видишь?
Если скажу "да" - тебе придётся ВЕРИТЬ в мной сказанное. Если скажу "нет" ты сама не будешь ВЕРИТЬ в мной сказанное. И в первом и во втором нет твоей личной работы. А значит итог НЕ ТВОЙ.

Коли ты "практик", то и исходи из практичности -- работай :)
drovosek
Автор темы
Мыслитель года
Аватара
Сообщения: 9958
Темы: 122
Зарегистрирован: Сб, 12 мая 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев

Re: Каково тем КОГО любят?

#374 rita123 » Чт, 13 ноября 2014, 1:26

drovosek писал(а):Казалось бы - вот оно "семейное счастье" , а по сути - семейное рабство. Причём обоюдное. Сопровождается ОТСУТСТВИЕМ РАЗВИТИЯ. Т.е. пара застряла на исходном состоянии, мир идёт вперёд, они - назад, а перекрытие всё тоже . Старость не всегда мудрость.

вот оно что :roll: А я думала, любая семья останавливает развитие, видела этот эффект, но не понимала механизма.
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 7485
Темы: 261
Зарегистрирован: Вс, 4 апреля 2010
С нами: 14 лет

Пред.

Вернуться в Форум drovosek. Лесоповал

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php