И я громко буду устами моими славить Господа...

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум dinoelk. Божий остаток.

Модератор: dinoelk

#1 dinoelk » Вс, 25 сентября 2011, 11:51

Тема прославление Бога в Книге Откровения меня с недавних пор заинтересовала и я хотел бы поговориь об этом с жеалющими.. :smile:
В самой Книге я нашел несколько вариантов прославления:
Первое - прославление Бога самим Иоанном...

Спойлер
"Одно из величайших откровений о могуществе и силе Бога мы получаем благодаря астрономии. Большинство из древних даже не догадывалось о размерах Вселенной.
Лишь в двадцатом веке с созданием сверхмощных телескопов мы увидели потрясающие картины. Человечество не знало прежде таких размеров, расстояний, количеств галактик и звезд. Разумом невозможно постичь все это.

Подобно тому, как художник более велик, чем его картина, так и Творец несравненно более велик, чем созданная им Вселенная. Бог, Которому мы поклоняемся, Которому служим, есть Творец Вселенной."
(с)
Но кто тогда мы по сравнению с таким Богом?
Вот в этом месте:
"13 и, посреди семи светильников, подобного Сыну Человеческому, облеченного в подир и по персям опоясанного золотым поясом:
14 глава Его и волосы белы, как белая волна, как снег; и очи Его, как пламень огненный;
15 и ноги Его подобны халколивану, как раскаленные в печи, и голос Его, как шум вод многих.
16 Он держал в деснице Своей семь звезд, и из уст Его выходил острый с обеих сторон меч; и лице Его, как солнце, сияющее в силе своей.
17 И когда я увидел Его, то пал к ногам Его, как мертвый. И Он положил на меня десницу Свою и сказал мне: не бойся; Я есмь Первый и Последний,
18 и живый; и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти."

Иоанн описывает свою встречу с Иисусом Христом в видении..
Хотя этому мужу веры было дано лишь частичное откровение Господа, этого видения было достаточно, чтобы навсегда научить его смирению. Он ощутил страх, благоговение и раскаяние. Но разве могло быть иначе? Он увидел славу Творца Вселенной. Более того, он увидел могущество безгрешного и святого Бога.
Что это было - откровение или присутствие Господа,при котором перед ним более ярко и контрастно, на фоне святости Христа, предстала его человеческая греховность и порочность?
dinoelk M
Автор темы
Аватара
Откуда: Jurmala
Сообщения: 16071
Темы: 132
Зарегистрирован: Сб, 20 сентября 2008
С нами: 15 лет 6 месяцев
О себе: негражданин Латвии


Re: И я громко буду устами моими славить Господа...

#3 Скво » Вс, 25 сентября 2011, 12:28

dinoelk писал(а):святого Бога.
а ета как?
Скво
Аватара
Сообщения: 10798
Темы: 71
Зарегистрирован: Вт, 15 июля 2008
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: СКВО

Re: И я громко буду устами моими славить Господа...

#4 Скво » Вс, 25 сентября 2011, 12:28

dinoelk писал(а):Что это было - откровение или присутствие Господа,
ета были инопланетяне!
Скво
Аватара
Сообщения: 10798
Темы: 71
Зарегистрирован: Вт, 15 июля 2008
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: СКВО

Re: И я громко буду устами моими славить Господа...

#5 Скво » Вс, 25 сентября 2011, 12:40

А на самом деле :"Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы"(7.29.). Екл. :wink:
Скво
Аватара
Сообщения: 10798
Темы: 71
Зарегистрирован: Вт, 15 июля 2008
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: СКВО

Re: И я громко буду устами моими славить Господа...

#6 dinoelk » Сб, 1 октября 2011, 17:22

Скво писал(а):А на самом деле :"Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы"(7.29.). Екл. :wink:
И да!, но ведь люди же ж
сами и "пустились".от того- я не перестану сла
витьГоспода!
dinoelk M
Автор темы
Аватара
Откуда: Jurmala
Сообщения: 16071
Темы: 132
Зарегистрирован: Сб, 20 сентября 2008
С нами: 15 лет 6 месяцев
О себе: негражданин Латвии

Re: И я громко буду устами моими славить Господа...

#7 Iren4 » Сб, 1 октября 2011, 19:17

Благословен Господь и справедлив суд Его.
Iren4
Аватара
Сообщения: 5194
Темы: 96
Зарегистрирован: Вс, 20 апреля 2008
С нами: 15 лет 11 месяцев

Re: И я громко буду устами моими славить Господа...

#8 Нея » Сб, 1 октября 2011, 20:05

dinoelk писал(а):от того- я не перестану сла
витьГоспода!

а зачем?
Нея
Аватара
Сообщения: 3937
Темы: 18
Зарегистрирован: Сб, 28 мая 2011
С нами: 12 лет 9 месяцев
О себе: все

Re: И я громко буду устами моими славить Господа...

#9 dinoelk » Вт, 4 октября 2011, 17:24

Ирен4, да и Аммнь! :rose:
dinoelk M
Автор темы
Аватара
Откуда: Jurmala
Сообщения: 16071
Темы: 132
Зарегистрирован: Сб, 20 сентября 2008
С нами: 15 лет 6 месяцев
О себе: негражданин Латвии

Re: И я громко буду устами моими славить Господа...

#10 dinoelk » Вт, 4 октября 2011, 17:28

Нея писал(а):
dinoelk писал(а):от того- я не перестану сла
витьГоспода!

а зачем?
Стиль жизни. Да и смысл тоже :smile: все в Нем и через Него патамушта.
dinoelk M
Автор темы
Аватара
Откуда: Jurmala
Сообщения: 16071
Темы: 132
Зарегистрирован: Сб, 20 сентября 2008
С нами: 15 лет 6 месяцев
О себе: негражданин Латвии

Re: И я громко буду устами моими славить Господа...

#11 Нея » Вт, 4 октября 2011, 17:37

dinoelk, а славить то зачем? Написано же ж про то как нада молица , если хошь ему чо сказать. А всё что снаружи - пафос!
Нея
Аватара
Сообщения: 3937
Темы: 18
Зарегистрирован: Сб, 28 мая 2011
С нами: 12 лет 9 месяцев
О себе: все

Re: И я громко буду устами моими славить Господа...

#12 Петров » Вт, 4 октября 2011, 18:14

dinoelk писал(а):Вот в этом месте:"13 и, посреди семи светильников, подобного Сыну Человеческому, облеченного в подир и по персям опоясанного золотым поясом:14 глава Его и волосы белы, как белая волна, как снег; и очи Его, как пламень огненный;15 и ноги Его подобны халколивану, как раскаленные в печи, и голос Его, как шум вод многих.16 Он держал в деснице Своей семь звезд, и из уст Его выходил острый с обеих сторон меч; и лице Его, как солнце, сияющее в силе своей.17 И когда я увидел Его, то пал к ногам Его, как мертвый. И Он положил на меня десницу Свою и сказал мне: не бойся; Я есмь Первый и Последний,18 и живый; и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти." Иоанн описывает свою встречу с Иисусом Христом в видении..Хотя этому мужу веры было дано лишь частичное откровение Господа, этого видения было достаточно, чтобы навсегда научить его смирению. Он ощутил страх, благоговение и раскаяние. Но разве могло быть иначе? Он увидел славу Творца Вселенной. Более того, он увидел могущество безгрешного и святого Бога. Что это было - откровение или присутствие Господа,при котором перед ним более ярко и контрастно, на фоне святости Христа, предстала его человеческая греховность и порочность?
Так ли оно было - другой вопрос.
Но бетоннолобых лучше оставить с их домыслами во избежание войны. :-D
Петров
Аватара
Откуда: 007
Сообщения: 1167
Темы: 18
Зарегистрирован: Пн, 19 сентября 2011
С нами: 12 лет 6 месяцев
О себе: 1

Re: И я громко буду устами моими славить Господа...

#13 dinoelk » Ср, 5 октября 2011, 10:39

Нея писал(а):dinoelk, а славить то зачем? Написано же ж про то как нада молица , если хошь ему чо сказать. А всё что снаружи - пафос!
славить для того, чтобы не заблудиться и не потерять смысл.Человеку свойственна забывчивость и присвоение себе чужих заслуг.
И не нужно бояться пафоса в случае с прославлением Бога, Он Творец и Жизнедатель ... :grin:
dinoelk M
Автор темы
Аватара
Откуда: Jurmala
Сообщения: 16071
Темы: 132
Зарегистрирован: Сб, 20 сентября 2008
С нами: 15 лет 6 месяцев
О себе: негражданин Латвии


Вернуться в Форум dinoelk. Божий остаток.

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php