Христос — образец истинного послушания.

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум dinoelk. Божий остаток.

Модератор: dinoelk

#1 dinoelk » Чт, 10 февраля 2011, 13:31

"Христос — образец истинного послушания'"

«Неужели вы не знаете, что кому вы отдаете себя в рабы для послушания, того вы и рабы, кому повинуетесь, или рабы греха к смерти, или послушания к праведности (Рим. 6:16).

АДАМ НЕ ОСТАНОВИЛСЯ, чтобы подумать о последствиях своего непослушания… Благо у нас есть такая возможность — увидеть, что значит нарушать Божьи Заповеди...
Адам поддался искушению, и, имея пред собой столь отчетливую картину греха и его последствий, мы можем проследить путь от причины к следствию и увидеть, что не в тяжести проступка состоит грех, а в непослушании ясно выраженной Божьей воле, ибо непослушание является фактическим отвержением Бога и отказом подчиняться законам Его правления.

Счастье людей заключено в послушании законам Божьим. Проявляя послушание Божьему Закону, они как бы окружены надежной оградой и защищены от зла. Они не могут быть счастливыми, пренебрегая конкретными требованиями Божьими и устанавливая собственное мерило, которого, как им кажется, они могут безопасно придерживаться. Тогда появляются самые разные мерила, соответствующие самым разным вкусам, и люди перехватывают бразды правления у Бога.
На первое место ставится закон собственного «я», человеческая воля становится главенствующей. :(

Когда же заходит речь о проявлении послушания, уважения и почитания по отношению к вышней святой воле Божьей, человеческая воля требует своего и возникает противостояние между человеческим и Божественным...

Грехопадение наших прародителей разорвало золотую цепь безоговорочного послушания человеческой воли Божественной. Послушание более не воспринимается как абсолютная необходимость. Люди следуют своим собственным помыслам, которые, как сказал Господь о жителях древнего мира, «были зло во всякое время». Господь Иисус провозглашат: «Я соблюл заповеди Отца Моего». Как? В человеческой плоти. Вот, иду исполнить волю Твою, Боже. Под градом обвинений иудеев Он стоял
в чистоте, добродетели, святости характера, бросив им вызов: «Кто из вас обличит Меня в неправде?»…

Единородный Сын безграничного Бога оставил нам и на словах, и на деле ясный образец, которому мы должны следовать. Своими словами Он учит нас быть послушными Богу, а Своим примером показывает, как это нужно делать (с).
dinoelk M
Автор темы
Аватара
Откуда: Jurmala
Сообщения: 16071
Темы: 132
Зарегистрирован: Сб, 20 сентября 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: негражданин Латвии


Re: Христос — образец истинного послушания.

#21 Скво » Сб, 12 февраля 2011, 23:41

dinoelk, и ваще смените свой снисходительный тон.а то нарыгаю случайно тут. :-D
Скво
Аватара
Сообщения: 10798
Темы: 71
Зарегистрирован: Вт, 15 июля 2008
С нами: 15 лет 9 месяцев
О себе: СКВО

Re: Христос — образец истинного послушания.

#22 dinoelk » Сб, 12 февраля 2011, 23:44

Скво писал(а):Вот как Любовь может попускать у своего творения выбор смерти? Не думал?
Значит в 1 послании к коринфянам вовсе не о Боге речь, где гимн Любви написан
Да, может, если любишь, то не будешь в клетке держать, а сама умрешь за любимых.. если понадобиться, что и сделал Христос! :wub:
Не о Боге...и о Боге! в этом смысле...есть закон и он тоже Божий принцип!
Бог не в крайностях(с)
:smile:
dinoelk M
Автор темы
Аватара
Откуда: Jurmala
Сообщения: 16071
Темы: 132
Зарегистрирован: Сб, 20 сентября 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: негражданин Латвии

Re: Христос — образец истинного послушания.

#23 dinoelk » Сб, 12 февраля 2011, 23:46

Скво писал(а):noelk, и ваще смените свой снисходительный тон.а то нарыгаю случайно тут.
почему снисходительный!??? :(
dinoelk M
Автор темы
Аватара
Откуда: Jurmala
Сообщения: 16071
Темы: 132
Зарегистрирован: Сб, 20 сентября 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: негражданин Латвии

Re: Христос — образец истинного послушания.

#24 Скво » Сб, 12 февраля 2011, 23:50

dinoelk писал(а):что и сделал Христос!
Хе-хе. Он знал, что Он - Бог и убито будет всего лишь плоть земная какого-то там сына Иосифа.. :wink:
Скво
Аватара
Сообщения: 10798
Темы: 71
Зарегистрирован: Вт, 15 июля 2008
С нами: 15 лет 9 месяцев
О себе: СКВО

Re: Христос — образец истинного послушания.

#25 dinoelk » Сб, 12 февраля 2011, 23:57

Скво писал(а):Хе-хе. Он знал, что Он - Бог и убито будет всего лишь плоть земная какого-то там сына Иосифа..
... нет - Он умирал "второй смертью"... :(
Откровение 20:6 (BLB)
Спойлер
Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет.
Откровение 20:14 (BLB)
И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.
Откровение 21:8 (BLB)
Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая.

..за всех, раскаявшихся грешников и нас, Он умер на кресте! как Законодатель! смертью искупил грешника от сметри по закону! :yes:
dinoelk M
Автор темы
Аватара
Откуда: Jurmala
Сообщения: 16071
Темы: 132
Зарегистрирован: Сб, 20 сентября 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: негражданин Латвии

Re: Христос — образец истинного послушания.

#26 Скво » Вс, 13 февраля 2011, 0:14

dinoelk писал(а):... нет - Он умирал "второй смертью"...
А как же тогда ты объяснишь его воскресение?
dinoelk писал(а):..за всех, раскаявшихся грешников и нас, Он умер на кресте! как Законодатель! смертью искупил грешника от сметри по закону! :yes:

На кресте умер человек, типа Сын Бога. Но сказано же было, Я и Отец-Одно(с) :wink:
Скво
Аватара
Сообщения: 10798
Темы: 71
Зарегистрирован: Вт, 15 июля 2008
С нами: 15 лет 9 месяцев
О себе: СКВО

Re: Христос — образец истинного послушания.

#27 небес » Вс, 13 февраля 2011, 0:20

dinoelk писал(а):Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая.
и всех лжецов
Они давно в нем пляшут. Миром правят...тоже такие же зачастую.
По тому Справедливости Небесной....НЕТ !
небес

Re: Христос — образец истинного послушания.

#28 dinoelk » Вс, 13 февраля 2011, 1:08

Скво писал(а):А как же тогда ты объяснишь его воскресение?
Он воскрес тоже [img=http://www.russianbible.net/cgi-bin/searchRB.cgi?moses=1&history=1&poetry=1&prophets=1&newtest=1&limit=100&target=%D3%CD%C5%D2%D4%D8+%D7%D4%CF%D2%C1%D1]"Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом:"...[/img]
Че объяснять.. это сокрыто "до времени" :wink: :grin: всему свое время, если ты сможешь все объяснить, то и вера окажется ненужной! :-D
Скво писал(а):На кресте умер человек, типа Сын Бога. Но сказано же было, Я и Отец-Одно(с)
Умер Человек... трудно представить те муки, которые перенес Иисус... на него легли грехи всего мира... эти муки куда тяжелее перенести святому, т.е. произошла, условно говоря, разлука с Отцом.. Божественная защита была снята и Сын умирал, как обычный человек... нам трудно понять..кто терял детей, наверняка поймет хоть немного, что это значит...это показано для нас...по другому человеку и это не понять сейчас...как объяснить заместительную жертву?...
это нужно понять через любовь, понять, что именно за тебя Бог готов умереть!
dinoelk M
Автор темы
Аватара
Откуда: Jurmala
Сообщения: 16071
Темы: 132
Зарегистрирован: Сб, 20 сентября 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: негражданин Латвии

Re: Христос — образец истинного послушания.

#29 Скво » Вс, 13 февраля 2011, 1:15

dinoelk писал(а):если ты сможешь все объяснить, то и вера окажется ненужной! :-D
А у меня наоборот. Если я могу всё объяснить себе, то крепка моя вера во веки веков, аминь. :grin:

dinoelk писал(а):трудно представить те муки, которые перенес Иисус... на него легли грехи всего мира..
Ну вот как ты можешь так говорить, когда ты словам веришь всего лишь? Вообще получается, что Бог сам себя распял в образе человека, им выбранного из смертных.
При этом Он, зная свою силу, не сомневался, что это всего лишь временный акт.
Бог не умер, умер человек на кресте, выбранный Богом для своего присутствия на земле.
dinoelk писал(а):Божественная защита была снята и Сын умирал, как обычный человек...
Да с кого снята, коли Он сказал, что "Я и Отец - Одно"? Чо ты не понимаешь?
dinoelk писал(а):это нужно понять через любовь, понять, что именно за тебя Бог готов умереть!

Не...Все умрут, а Он всемогущ, вездесущ и бесконечен. :aiai:
Скво
Аватара
Сообщения: 10798
Темы: 71
Зарегистрирован: Вт, 15 июля 2008
С нами: 15 лет 9 месяцев
О себе: СКВО

Re: Христос — образец истинного послушания.

#30 dinoelk » Вс, 13 февраля 2011, 2:03

Скво писал(а):А у меня наоборот. Если я могу всё объяснить себе, то крепка моя вера во веки веков, аминь.
Ну это уже убежденности! Тоже вера...
dinoelk M
Автор темы
Аватара
Откуда: Jurmala
Сообщения: 16071
Темы: 132
Зарегистрирован: Сб, 20 сентября 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: негражданин Латвии

Re: Христос — образец истинного послушания.

#31 Скво » Вс, 13 февраля 2011, 3:03

dinoelk, а ты сомневаешься что-ли?
Скво
Аватара
Сообщения: 10798
Темы: 71
Зарегистрирован: Вт, 15 июля 2008
С нами: 15 лет 9 месяцев
О себе: СКВО

Re: Христос — образец истинного послушания.

#32 dinoelk » Вс, 13 февраля 2011, 18:06

Скво писал(а):dinoelk, а ты сомневаешься что-ли?
В Боге? Нет!
Понимаешь, Скво, я когда не знаю или не уверен в чем-то, то исхожу из того, что полностью доверяю Богу и зная, что это можно будет запросто узнать у Него лично, там в вечности, не тороплю событий и не нагромождаю, как многие, ищущие это делают, выдумывая себе и плодя ненужных сущностей... :-D

Мой поиск и уверенность упирается в Личность Бога... :grin:
dinoelk M
Автор темы
Аватара
Откуда: Jurmala
Сообщения: 16071
Темы: 132
Зарегистрирован: Сб, 20 сентября 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: негражданин Латвии

Re: Христос — образец истинного послушания.

#33 dinoelk » Пт, 18 февраля 2011, 20:10

«Ибо мы имеем не такого первосвященника, который не может сострадать нам в немощах наших, но Который, подобно нам, искушен во всем, кроме греха.

Посему да приступаем с дерзновением к престолу благодати, чтобы получить милость и обрести благодать для благовременной помощи»
(Евр. 4:15, 16).

Сатана выставляет Божественный Закон любви как закон своекорыстия. Он утверждает, что повиноваться его Заповедям невозможно. Вину за падение наших прародителей и за все горестные последствия греха он возлагает на Творца, побуждая людей смотреть на Бога как на автора греха, страданий и смерти...
Иисус должен был разоблачить этот обман. Уподобившись нам, Он был призван показать пример послушания. Для этого Он принял человеческое естество и прошел через выпадающие на долю человека испытания. «Он должен был во всем уподобиться братиям» (Евр.2:17).

Если бы нам пришлось переносить то, что не довелось испытать Иисусу, сатана мог бы утверждать, что Божья сила недостаточна для нас. Поэтому Иисус был «подобно нам, искушен во всем» (Евр. 4:15).
Он перенес все испытания, которые переносим мы, и не воспользовался ни единым Своим преимуществом, ничем, что не было свободно доступно и нам.

Придя на землю человеком, Спаситель боролся с искушением и побеждал силой, данной Ему Богом. Он говорит: «Я желаю исполнить волю Твою, Боже Мой, и закон Твой у меня в сердце» (Пс. 39:9).

Благотворя и исцеляя всех пораженных сатаной, Он открывал людям суть Божественного Закона и смысл Своего служения. Вся Его жизнь свидетельствует о том, что и для нас возможно повиноваться Закону Божьему...

Своей человеческой природой Иисус соединился с людьми, Своей Божественной природой Он соединен с престолом Божьим. Как Сын Человеческий Он дал нам пример повиновения, как Сын Божий Он дарует нам силу повиноваться…

Со Христом поступили так, как того заслуживаем мы, чтобы с нами поступали так, как заслуживает того Он. Он был осужден за наши грехи, к которым не был причастен, чтобы мы могли быть оправданы Его праведностью, к которой не были причастны. Он принял нашу смерть, чтобы мы приняли Его жизнь. «Ранами Его мы исцелились» (Желание веков, с. 24, 25).
dinoelk M
Автор темы
Аватара
Откуда: Jurmala
Сообщения: 16071
Темы: 132
Зарегистрирован: Сб, 20 сентября 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: негражданин Латвии

Re: Христос — образец истинного послушания.

#34 ИраТрис » Пт, 18 февраля 2011, 22:52

dinoelk, в паслушании кого ,тоесть принятии всё как есть ,но Исусс не принял всё как есть ,только в христианстве принял то что должен был принять .вобщет зачем ему было принимать всё ну не хотел он принимать там кого то -это же дело житейское .тогда как Боги сотворили из многих , одного сына -понятно .
ИраТрис

Re: Христос — образец истинного послушания.

#35 ИраТрис » Пт, 18 февраля 2011, 22:53

dinoelk, -ну какой ты образец истенного послушания :-D
ИраТрис

Re: Христос — образец истинного послушания.

#36 dinoelk » Пт, 18 февраля 2011, 23:04

ИраТрис писал(а):dinoelk, в паслушании кого ,тоесть принятии всё как есть ,но Исусс не принял всё как есть ,только в христианстве принял то что должен был принять
ИраТрис, что как есть? :grin:
Я не совсем понял!
Иисус принял от Бог-Отца..можно так сказать... перенес все, что выпало Ему перенести!
а "как есть" это енсколько не в точку..имхо
ИраТрис писал(а):dinoelk, -ну какой ты образец истенного послушания
А кто тут про меня говорит! :?
Я только учусь! :grin:
dinoelk M
Автор темы
Аватара
Откуда: Jurmala
Сообщения: 16071
Темы: 132
Зарегистрирован: Сб, 20 сентября 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: негражданин Латвии

Re: Христос — образец истинного послушания.

#37 ИраТрис » Пт, 18 февраля 2011, 23:15

dinoelk, ну да я только учусь :cry: :-D :wub:
ИраТрис

Пред.

Вернуться в Форум dinoelk. Божий остаток.

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php