О святости праведных..или что и как мы можем с Богом?

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум dinoelk. Божий остаток.

Модератор: dinoelk

#1 dinoelk » Пт, 12 ноября 2010, 21:06

Захотелось вывести этот стих в отдельную тему..

"И дано было ей облечься в виссон чистый и светлый; виссон же есть праведность святых" (Откр. 19:8).

Слово, переведенное как "праведность", появляется два раза в Книге Откровение. Впервые оно появляется в Откр. 15:3, где обнаруживаются праведные дела Бога. Народы в конце истории поклонятся Богу, потому что Его праведные дела станут открытыми.
Полное внимание — на Божественных действиях...
Но в Откр. 19:8 праведные дела принадлежат святым.
Я предполагаю, что Иоанн хотел, чтобы читатели Откровения провели связь между делами Бога и святых.

..Желая поддержать успехи своего сына в игре на фортепьяно, мама взяла мальчика на концерт Падеревского. После того, как они сели, мать заметила среди зрителей свою старую подругу и подошла, чтобы поприветствовать ее. Используя возможность исследовать достопримечательности холла, маленький мальчик встал и направился к двери с надписью "Посторонним вход воспрещен".
Когда огни погасли, и концерт должен был вот-вот начаться, мать вернулась и обнаружила, что ребенка не было на месте. :(

Неожиданно занавес открылся, и огни осветили впечатляющее фортепьяно "Стейнвей" на сцене. К своему ужасу, мать увидела своего маленького мальчика, ¬сидящего за клавиатурой и беззаботно наигрывающего "Мерцай, мерцай, маленькая звезда".
В этот момент вышел великий пианист, быстро подошел к фортепьяно и прошептал маленькому мальчику на ухо: "Не останавливайся. Продолжай играть".
Наклонившись, пионист начал левой рукой играть басовую партию. Вскоре правая рука опустилась на клавиши с другой стороны от мальчика. Вместе старый мастер и юный любитель превратили то, что могло стать угрожающей ситуацией, в прекрасный творческий опыт. Зрители были настолько очарованы, что не могли вспомнить, что еще играл мастер в тот вечер. Только классическая "Мерцай, мерцай, маленькая звезда".

Возможно, точно так же происходит у нас с Богом...
То, что мы можем совершить сами, едва ли можно назвать заслуживающим внимания... Мы пытаемся делать все самое лучшее, но в результате не всегда получается приятная музыка. Но с помощью ¬Мастера труд нашей жизни может воистину быть прекрасный.

В следующий раз, когда вы намеритесь сделать что-то великое, слушайте внимательно. Вы можете услышать голос Мастера, шепчущего вам на ухо: "Не переставай. Продолжай играть". Бог иногда призывает тех, которых Он уже снарядил, но чаще Он снаряжает тех, кого Он уже призвал..
dinoelk M
Автор темы
Аватара
Откуда: Jurmala
Сообщения: 16071
Темы: 132
Зарегистрирован: Сб, 20 сентября 2008
С нами: 15 лет 6 месяцев
О себе: негражданин Латвии


Вернуться в Форум dinoelk. Божий остаток.

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php