Откровение Иисуса Христа!

Список разделов Личные разделы Персональные форумы наших участников Форум dinoelk. Божий остаток.

Модератор: dinoelk

#1 dinoelk » Чт, 7 января 2010, 22:05

Это изучение потребует частично и паралельного более глубокого изучения всей Библии и, в частности, Ветхого Завета. :roll:


Откровение Иоанна 1.

Спойлер
1.Откровение Иисуса Христа, которое дал Ему Бог, чтобы показать рабам Своим, чему надлежит быть вскоре. И Он показал, послав [оное] через Ангела Своего рабу Своему Иоанну,
мы живём во время колоссальных перемен. Сейчас для молодого поколения кажется почти невероятным тот факт, что 25 лет назад у нас не было компъютеров, мобильных телефонов, видео и DVD плееров и интернета. Лишь несколько этих вещей изминили нашу жизнь настолько, насколько ее изменяли все изобретения , начиная от создания мира и до 1980 года.

Эпоха, в которую автор писал Книгу Откровение, так же была ознаменована значительными техническими перенами. В начале первого века нашей эры произошел переход от свитков к изготовлению кодексов. Свиток состоял из одной узкой длинной полоски папируса, пергамента или бумаги, свернутой в трубку, в то время как кодекс представлял собой книгу в виде сфальцованных листов, скреплённых в корешке. Она была очень похожа на современную книгу.

До времени, в которе жил Иоанн, никто даже и не мечтал о том, чтобы носить Писания с собой. Свитки были очень тяжелыми и неудобными, к тому же, один свиток мог содержать не более одной Книги или Евангелия. Рукопись в форме кодекса стала меньше размером и более удобной в использовании. Кодексы могли вместить больше книг. Если размеры свитков Книги пророка Исаии или Псалмов были непостежимы, то в кодексе стало возможным разместить много библейских Книг. Таким образом кодексы быстро заняли место свитков. Основным исключением остались иудейские синагоги, где продолжали пользоваться свитками Священного Писания.

Писатели часто помещали название Книги на обратной стороне свитка, чтобяы читатель мог узнать содержание, не разворачивая свитков. Но с появлением кодексов переписчики чаа=сто помещали название а первой строке произведения. Поэтому "Откровение Иисуса Христа" - это больш, чем просто первая строчка книги, это так же и название.

С самого начала мы узнаем, что Апокалепсис - это не откровение восточного мира, христианской Церкви или исламского мира. Название книги даже не "Откровение о конце времени" - это Откровение Иисуса Христа. Возможно, понять эту книгу сложно, но ее главная цель -учить нас о Христе!
Если моё толкование книги не ведет к более ясному представлению о Христе, вы можете быть уверены в том, что я не понял эту книгу...
dinoelk M
Автор темы
Аватара
Откуда: Jurmala
Сообщения: 16071
Темы: 132
Зарегистрирован: Сб, 20 сентября 2008
С нами: 15 лет 6 месяцев
О себе: негражданин Латвии


Re: Откровение Иисуса Христа!

#381 человеk » Пт, 7 января 2011, 19:26

dinoelk писал(а):Господи, спасибо Тебе за то, что даешь мне желание знать Твою волю и Твои пути. Я решаю проводить время за серьезным изучением Библии на этой неделе.
...мож о Возвращении человечества в РАЙ Первоистоков накопаешь ВДРУХ,иного Спасения не было и не будет. Продажным ослам цивилизации - места в Вечности не будет. Пускай недогоны попляшут ящё. Не долго.
человеk
Откуда: KBH
Сообщения: 76
Темы: 1
Зарегистрирован: Пт, 7 января 2011
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Откровение Иисуса Христа!

#382 dinoelk » Пт, 7 января 2011, 20:05

человеk писал(а):...мож о Возвращении человечества в РАЙ Первоистоков накопаешь ВДРУХ
А не надоть копать.. Библия говорит, что нужно остановиться на путях ваших..
но они сказали, что не пойдут... :dont_knou:
Так говорит Господь: остановитесь на путях ваших и рассмотрите, и расспросите о путях древних, где путь добрый, и идите по нему, и найдете покой душам вашим. Но они сказали: `не пойдем'.
dinoelk M
Автор темы
Аватара
Откуда: Jurmala
Сообщения: 16071
Темы: 132
Зарегистрирован: Сб, 20 сентября 2008
С нами: 15 лет 6 месяцев
О себе: негражданин Латвии

Re: Откровение Иисуса Христа!

#383 dinoelk » Сб, 8 января 2011, 22:52

«И увидел я отверстое небо, и вот, конь белый, и сидящий на нем называется Верный и Истинный… И воинства небесные следовали за Ним на конях белых» (Откр. 19:11—14).

Вторая половина 19-й главы Книги Откровение содержит несколько поразительных образов. Тем не менее в 14-м стихе мы находим небольшой грамматический вопрос, который однажды привлек мое внимание. В греческом языке существует четыре различных способа выразить прошедшее время. Греческое слово, переведенное как «следовали» (в 14-м стихе) стоит в изъявительном наклонении. Такая форма слова выражает длительное действие в прошлом.

Другими словами, совместное путешествие было продолжительным. Воинства небесные следовали за всадником на белом коне. Такое следование — это не одноразовый акт, но длительная привычка. Они знакомы со следованием за своим лидером. Несомненно, успех на небесах, как и на земле, часто зависит от команды, работающей вместе.

Мой друг видел по телевизору интервью между Чарли Роуз и хорошо известным американским велосипедистом Лэнсом Армстронгом, который только что четвертый раз подряд выиграл Тур де Франс (сейчас у него уже семь побед). Историю Армстронга делает особенно неотразимой не просто тот факт, что он является первым столь успешным американцем в этом виде спорта, но также и то, что он выиграл серию гонок, несмотря на свою борьбу с раком. Его выздоровление от рака и продолжающиеся триумфы вдохновляют многих в этом мире продолжать бороться, когда болезнь наносит удар.

Ближе к концу интервью Чарли спросил Лэнса о секрете его успеха в трехнедельном Тур де Франс. Армстронг мог дать много ответов, и все они имели бы большой смысл. Он мог бы говорить о создании соответствующих условий, о решительности и стратегических навыках. Но он ответил не так.

Он сказал Чарли, что секрет его успеха в Тур де Франс «никогда не ездить одному». Видите ли, Ланс является частью команды «Ю-эс постал сервис», которая состоит из девяти велосипедистов. У всей команды одна цель: поддерживать того, у кого больше шансов на победу. Поэтому остальные члены команды жертвуют собой ради одного велосипедиста. Они приносят ему еду и иногда едут перед ним, чтобы разбить ветер. В общем, они управляют гонками таким образом, что их лидер никогда не остается бороться с трудностями в одиночестве. В окружении своей команды Лэнс никогда не едет один и не отражает один нападки соперников. Он остается сильным на протяжении всех гонок до финальной победы.//

«Никогда не ездить одному» — это небесный принцип, который работает как для велосипедных гонок, так и для гонки жизни...
Спойлер
Господи, я нуждаюсь в Тебе, чтобы везти меня сегодня. Я не могу ехать по жизни один.
dinoelk M
Автор темы
Аватара
Откуда: Jurmala
Сообщения: 16071
Темы: 132
Зарегистрирован: Сб, 20 сентября 2008
С нами: 15 лет 6 месяцев
О себе: негражданин Латвии

Re: Откровение Иисуса Христа!

#384 dinoelk » Вс, 9 января 2011, 18:03

«Из уст же Его исходит острый меч, чтобы им поражать народы. Он пасет их жезлом железным; Он топчет точило вина ярости и гнева Бога Вседержителя. На одежде и на бедре Его написано имя: „Царь царей и Господь господствующих“» (Откр. 19:15, 16).

Фраза «ярость гнева» почти непереводима. Буквально можно прочитать «бешеная ярость». Я не уверен, что может означать «бешеная ярость», как не то: он «очень, очень, очень разгневан».

Книга Откровение открывает нам слова, описывающие гнев. В греческом оригинале есть выражения «гнев, гневный, ярость и бешенство». Мы не удивляемся тому, что дракон разгневан (Откр. 12:12, 17) или Вавилонская блудница полна ярости (Откр. 14:8; 18:2). Плохие парни в большинстве историй обычно представляют собой тех, кто не может контролировать свои чувства.

Что удивляет нас, так это то, что Книга Откровение так часто изображает Бога разгневанным, яростным и неистовым (Откр. 11:18 и 14:10). Когда мы встречаемся с семью последними язвами, эта книга говорит нам, что чаши наполнены и готовы излить гнев Божий (Откр. 16:1). Естественно, мы надеялись, что к тому времени, как доберемся до 19-й главы Откровения, мы поймем эту беспокоящую нас сторону Божественной личности.

Один способ понять это — заметить, что Ветхий Завет часто изображает Бога гневным и рассерженным. Кажется, что Иисус и Бог
Ветхого Завета являются двумя противоположными сторонами Божественного характера. Но Откровение не дает нам этой иллюзии.
Совершенно ясно, что Агнец тоже гневается (Откр. 6:16, 17) и что Он одобрительно смотрит на мучения тех, кто принял печать зверя (Откр. 14:10). Очевидно, что гнев может быть здоровым или нездоровым, в зависимости от обстоятельств и мотивов, которые движут им.

Ключевым моментом, я думаю, является то, что гнев Божий относится не к эмоциям, а к суду. Бог не бросается в приступы ярости. Его гнев является неодобрением того, что мешает счастью и спокойствию вселенной. Он является защитником жертв и угнетенных. Мы не должны судить этот язык на основании наших собственных дисфункциональных эмоций.

Это напоминает мне о талоне за превышение скорости, который получил мой знакомый будучи в Америке, в Нью-Джерси несколько десятилетий назад. Он привез его с собой, как талисман...
На нем были написаны слова: «Люди штата Нью-Джерси против Василия ......». как чувствует себя человек, получивший против себя столько противников за превышение скорости?
Он рассказал: "Я чувствовал себя отвергнутым! Это, действительно, болезненно. Я имею в виду, что 8,6 миллионов человек огорчены из-за меня! Затем я осознал, что в действительности на меня никто не был зол, даже полицейский. Я просто нарушил маленькую часть социального контракта, который объединяет всех жителей Нью-Джерси. С тех пор «гнев» Нью-Джерси был хорошим мотиватором, по крайней мере, когда я опять сажусь за руль в той стране"

Спойлер
Господи, я благодарен за знание о том, что Ты всегда видишь несправедливости. Помоги мне доверять тому, что Ты устроишь все в свое время.
dinoelk M
Автор темы
Аватара
Откуда: Jurmala
Сообщения: 16071
Темы: 132
Зарегистрирован: Сб, 20 сентября 2008
С нами: 15 лет 6 месяцев
О себе: негражданин Латвии

Re: Откровение Иисуса Христа!

#385 dinoelk » Вт, 11 января 2011, 20:08

«И увидел я одного Ангела, стоящего на солнце; и он воскликнул громким голосом, говоря всем птицам, летающим посредине неба: летите, собирайтесь на великую вечерю Божию, чтобы пожрать трупы царей, трупы сильных, трупы тысяченачальников, трупы коней и сидящих на них, трупы всех свободных и рабов, и малых и великих» (Откр. 19:17, 18).

Мы замечаем, что много пиршеств происходит в этой главе. Прежде всего, Агнец планирует жениться на Своей невесте и хочет отпраздновать это большим пиром (Откр.19:7—9). В этом отрывке мы находим еще один пир, отвратительный, параллельный первому. Эти два пира представляют собой две судьбы, которые последуют за двумя решениями. Люди могут избрать отношения с Иисусом, или они могут идти своим собственным путем.

Значимые моменты в отношениях часто связаны с едой. Одно из самых замечательных вещей в мире для меня — это свидания с моей женой. Где бы мы ни были, мы любим ужинать в ресторане. Две вещи являются обязательным условием:
1) пища должна быть вкусной
2) это должно быть тихое, особое место.
Кафе быстрого обслуживания не отвечает этим условиям.

Подобным образом мы строим взаимоотношения с Иисусом, проводя время с Его Словом. Но люди часто прекращают ежедневно читать Слово Божье, потому что они не находят это «вкусным». Мой опыт свиданий предполагает некоторые способы улучшения опыта посвящения...

1. Забронируйте места. В Макдоналдсе нет нужды бронировать места. Вам даже не нужно выходить из машины! Во многих частях мира обеденное время больше похоже на смену колес на авторалли, чем на ужин у бабушки на РОждество. Кафе быстрого обслуживания не подходит для серьезной встречи...
Так же, как вам нужно будет зарезервировать место в хорошем ресторане, будет хорошо, если вы выделите определенное время для пиршества за столом Господа.

Сейчас куда вы идете, чтобы найти время, чтобы забронировать место?
Как я нахожу время для свиданий с моей женой?
Делая это приоритетом, мы решаем, что качество наших взаимоотношений требует нашего лучшего времени. Если мы говорим: «Давай посмотрим, если получится», тогда не получится. Если необходимо, мы решаем за неделю. И мы убеждаемся, что наше свидание удалось, когда мы в наилучшем состоянии и довольно бодры...

2. Выберите столик. Затем мы спрашиваем лучшее место в ресторане.
Мы не довольствуемся столиком рядом с хлопающей дверью, которую используют официанты, или столик на открытом месте, окруженный другими столиками, так как мы не хотим, чтобы нас прерывали. Мы особенно любим тихую кабинку у окна, куда светит солнце. После всех этих приготовлений и предвкушений мы с нетерпением ждем меню.

Спойлер
Господи, я помню много особых моментов с Тобой. Я хочу иметь новое начало с Тобой сегодня.
dinoelk M
Автор темы
Аватара
Откуда: Jurmala
Сообщения: 16071
Темы: 132
Зарегистрирован: Сб, 20 сентября 2008
С нами: 15 лет 6 месяцев
О себе: негражданин Латвии

Re: Откровение Иисуса Христа!

#386 tatpit » Вт, 11 января 2011, 20:50

dinoelk писал(а):Хотя имущество не является злом само по себе, его ценность минимальна по сравнению с нуждами страждущих людей...
Зло то, что ставится выше Бога :(
tatpit
Сообщения: 34783
Темы: 168
Зарегистрирован: Вс, 22 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Откровение Иисуса Христа!

#387 dinoelk » Ср, 12 января 2011, 12:04

«И увидел я одного Ангела, стоящего на солнце; и он воскликнул громким голосом, говоря всем птицам, летающим посредине неба: летите, собирайтесь на великую вечерю Божию, чтобы пожрать трупы царей, трупы сильных, трупы тысяченачальников, трупы коней и сидящих на них, трупы всех свободных и рабов, и малых и великих» (Откр. 19:17, 18).

Вторая половина Откр. 19 (ст. 11—21) содержит несколько страшных образов. Всадник на белом коне одет в одежду, обагренную кровью, и поражает народы острым мечом, который исходит из его уст! В результате побоище настолько велико, что стервятники с трудом могут очистить поле битвы. Как и во многих других частях Откровения, здесь вы не найдете обетований для духовного руководства в повседневной жизни!

Язвы, направленные против Египта в Книге Исход, говорят и о тех язвах, которые еще должны прийти. В Исходе фараон продолжал нарушать свои слова, когда Бог посылал новую язву. Испугавшись, он пообещал отпустить израильтян, но вскоре после того, как Бог ослабил давление, он нарушил свои обещания. Фараон посчитал Божью доброту знаком слабости и шансом захватить назад то, чем, как он думал, он владел.

Религиозные экстремисты верят, что они правы в том, что они делают. Убежденные в том, что сражаются с «великим сатаной», многие из них делают своими ¬убежищами и штабами больницы и детские дома, используя невинных женщин и детей в качестве защиты, прибегают к убийству собственного народа, если это, как они считают, продвинет их дело. Они не считают такое поведение неправильным, а все остальное относят к числу необходимых жертв ради служения великой цели. Тот факт, что их враги стараются избегать убийства граждан, рассматривается не как доброта или милосердие, а как слабость. Они полагают, что если бы те, кто -противостоит им, действительно верили бы в свое дело, они бы убивали каждого, кто попадется им на пути, включая женщин и детей.

На кресте у Иисуса была возможность уничтожить Его мучителей и всех, кто занял их сторону. В ту зловещую пятницу 2000 лет назад в Иерусалиме Его мучители смеялись над Тем, Кто позволил им оскорбить Себя, бить и, наконец, убить. Они ¬думали, что Его отказ возражать что-либо Своим обидчикам был зна€ком большой слабости...

Бог написал Откровение, чтобы заверить нас, что Он не всегда будет так поступать. Его доброта по отношению к сатане и к тем, кто занял его сторону, не будет продолжаться вечно. Дни дьявола сочтены. Божья доброта — это не слабость, она предоставляет нам время для покаяния в нашей собственной нехватке доброты. В конце концов Бог положит конец несправедливости и освободит Свой народ от делающих злое.
Спойлер
Господи, научи меня, как проявлять Твою доброту, несмотря на оскорбления и несправедливость. Помоги мне сосредоточить мой взор на последнем итоге.
dinoelk M
Автор темы
Аватара
Откуда: Jurmala
Сообщения: 16071
Темы: 132
Зарегистрирован: Сб, 20 сентября 2008
С нами: 15 лет 6 месяцев
О себе: негражданин Латвии

Re: Откровение Иисуса Христа!

#388 dinoelk » Чт, 13 января 2011, 15:35

«И увидел я зверя, и царей земных, и воинства их, собранные, чтобы сразиться с Сидящим на коне и с воинством Его. И схвачен был зверь и с ним лжепророк, производивший чудеса пред ним, которыми он обольстил принявших начертание зверя и поклоняющихся его изображению: оба живые брошены в озеро огненное, горящее серою; а прочие убиты мечом Сидящего на коне, исходящим из уст Его, и все птицы напитались их трупами» (Откр. 19: 20, 21).

Когда я был подростком, эти образы восхищали меня. Я думаю, у меня была юношеская способность разделять образ с его ужасной реальностью. Когда я повзрослел, этот отрывок уже приносил мне меньше утешения. Мысль о том, что люди будут гореть в огне или будут пронзены мечом, была не из приятных...

Из литературы Нового Завета мы, однако, знаем, что образы Апокалипсиса из Откр. 19 резонируют с тем поколением. И вновь Бог встречает людей там, где они находятся. Весть об этой жестокости — это весть о том, что Господь однажды уничтожит зло и грех с нашей земли. Оскорбления и мучения закончатся, когда зверь и лжепророк встретят свою участь. Это как лекарство для больного мира.

В большей части истории человечества бактериальные инфекции были подобны смертному приговору. Пневмония, скарлатина, сифилис и гноящиеся раны означали, что человеку с таким диагнозом жить оставалось недолго. Но 3 сентября 1928 года в Лондоне шведский исследователь Александр Флеминг взглянул на чашки Петри в своей лаборатории. Они должны были стерилизоваться для повторного использования..

«Забавно», — сказал он себе. Он заметил, что бактерии в этих чашках погибали. Виновницей явления оказалась жидкость, названная им «сок плесени», продукт спор, которые, должно быть, перенеслись сюда из кухни. Флеминг определил, что этими спорами был пенициллин, и он позже назвал это жидким пенициллином.

Видя ужас, вызываемый инфекциями во время Первой мировой войны, он искал пути создания безопасного и сильного антибиотика. В то время он открыл очень слабый антибиотик лизоцим, который он извлек из жидкостей тела. Удивительно, что после открытия пенициллина прошло десятилетие, прежде чем другой ученый заметил труды Флеминга, очистил пенициллин для массового производства и превратил его в чудесное лекарство. Антибиотики — это Божьи средства в природном мире.

Спойлер
Господи, спасибо Тебе за обетование о том, что страдание, грех и зло не будут длиться вечно. Я открываю себя для очищения духовными антибиотиками, потому что я хочу более походить на Тебя.
dinoelk M
Автор темы
Аватара
Откуда: Jurmala
Сообщения: 16071
Темы: 132
Зарегистрирован: Сб, 20 сентября 2008
С нами: 15 лет 6 месяцев
О себе: негражданин Латвии

Re: Откровение Иисуса Христа!

#389 dinoelk » Пт, 14 января 2011, 0:19

«И увидел я Ангела, сходящего с неба, который имел ключ от бездны и большую цепь в руке своей. Он взял дракона, змия древнего, который есть диавол и сатана, и сковал его на тысячу лет, и низверг его в бездну, и заключил его, и положил над ним печать, дабы не прельщал уже народы, доколе не окончится тысяча лет; после же сего ему должно быть освобожденным на малое время» (Откр. 20:1—3).

Будет ли эта тысяча лет до или после Второго пришествия Иисуса? Три главные точки зрения пытаются ответить на этот вопрос.
Постмилленаристы полагают, что Иисус придет после тысячи лет человеческого прогресса. Эта теория была популярна в девятнадцатом веке, когда образование и научный прогресс заставили многих верить в то, что мир становится лучше. Это не соответствует реальности современного мира. И также не согласуется с библейскими предсказаниями о том, перед концом будет очень трудно (2 Фес. 2:8—12); 1 Тим. 4:1—5; Откр. 13—19).

Премилленаристский подход позволяет считать, что тысяча лет из Книги Откровение — это буквальное время (1000 лет) после Второго пришествия Христа. В понимании амилленаристов тысячелетие — это не буквальный период в 1000 лет, но символ христианской эры от креста до Второго пришествия. Разница между двумя последними подходами не имеет большого значения для духовной составляющей человека...

Наш семейный врач недавно подошел ко мне с четвертой точкой зрения на Тысячелетие. Он сказал:
— Я устал от всех этих споров относительно времени Тысячелетия: «до», «после» или «сейчас». Я решил развить другой подход.
— Что же это за подход? — спросил я.
— Я называю его «Тысячелетие со счастливым концом!» Это значит, что в конце концов всё будет хорошо.

Позиция врача имеет большой смысл. Я верю, однако, что Иоанн ясно подразумевал, что 1000 лет в нашем тексте наступит после Второго пришествия. К тому времени, когда начнется тысячелетнее царство, Вавилон и зверь уже сойдут со сцены (Откр. 19). Начало тысячелетнего царства будет после начертания зверя и принуждения поклониться образу зверя (Откр. 13:15—17, ср. Откр. 20:4).

Поэтому если тысячелетнее царство началось с распятия (позиция амилленаристов), то события, описанные в 13—17-й главах Книги Откровение, должны произойти до креста. Но я уверен, что ни один серьезный исследователь Книги Откровение не будет толковать эту книгу таким образом. Несмотря на то, что я уважаю все доказательства, которые благочестивые люди приводят о тысячелетнем царстве, подобная позиция не вытекает из содержания книги.

Спойлер
Господи, те выводы, которые делают люди о значении Библии, иногда ¬оставляют меня в замешательстве и неуверенности. Помоги мне доверять, что Ты решишь это в конце концов.
dinoelk M
Автор темы
Аватара
Откуда: Jurmala
Сообщения: 16071
Темы: 132
Зарегистрирован: Сб, 20 сентября 2008
С нами: 15 лет 6 месяцев
О себе: негражданин Латвии

Re: Откровение Иисуса Христа!

#390 dinoelk » Сб, 15 января 2011, 23:57

«Когда же окончится тысяча лет, сатана будет освобожден из темницы своей и выйдет обольщать народы, находящиеся на четырех углах земли, Гога и Магога, и собирать их на брань; число их — как песок морской. И вышли на широту земли, и окружили стан святых и город возлюбленный. И ниспал огонь с неба от Бога и пожрал их» (Откр. 20: 7—9).

Разбросанные руины выступают из разрушенной земли подобно сломанным зубьям. Остатки вырванных с корнем деревьев, длинные окаменелости выдаются между чернеющими камнями. Бесплодная и безмолвная, вся земля является огромным кладбищем. Ни один зеленый листочек не заколышется на горячем ветру. Не раздастся ни одно дыхание до тех пор, пока живые тела не начнут появляться из кратеров и руин. На земле бесчисленное количество тел, что превосходит всякое описание: от сильных гигантов, что жили на заре человечества, до людей с ввалившимися глазами, разрушенных возрастом и болезнями.

Это похоже на сцены научно-фантастического триллера?
Нет, это сцены из истории очищения земли из Откр. 20. Тысяча лет наконец-то закончилась. Пришло время для второго воскресения — воскресения проклятых в конце тысячелетия.
Почему Бог вызвал от сна эти потерянные души?
Почему просто не оставить их в забвении, если они отказались изменяться?
Бог делает это, чтобы завершить конфликт между добром и злом. Он делает это ради вселенной.

Нечестивые всех времен и народов воскресают из могил точно такими же, как они умерли, с теми же самыми мыслями, чувствами и страстями. Последний раз они сталкиваются с искушением сатаны. И снова они поддаются его обольщениям. Делая то, что для них естественно, они атакуют святых, которые возвратились на землю в желанном городе, Новом Иерусалиме (Откр. 21:2).

Многие размышляют о Божественной справедливости, которая некоторых спасла, а некоторым позволила погибнуть. С человеческой точки зрения многие спасенные, кажется, имеют недостатки, а многие потерянные выглядят праведными. Многие удивляются, как Бог мог судить этих людей, они кажутся такими похожими.

Но события в конце тысячелетнего периода демонстрируют, что маленькие «безобидные» действия эгоизма изменили характер потерянных. Их умы и сердца стали извращены настолько, что ничто не может отвернуть их от греха. Встретившись с ясным выбором между покаянием и разрушительными действиями, они снова выбирают последнее. В этом процессе они подтверждают Божий суд. Линия четко прочерчена и не остается никаких сомнений. История подходит к своему неожиданному заключению. Грех, страдания и смерть исчезнут навсегда.

Спойлер
Господи, я вижу, что маленькие вещи имеют большие последствия. Помоги мне сегодня быть верным в малом.
dinoelk M
Автор темы
Аватара
Откуда: Jurmala
Сообщения: 16071
Темы: 132
Зарегистрирован: Сб, 20 сентября 2008
С нами: 15 лет 6 месяцев
О себе: негражданин Латвии

Re: Откровение Иисуса Христа!

#391 dinoelk » Пн, 17 января 2011, 0:35

«А диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков» (Откр. 20:10).

Наш сегодняшний библейский текст написан сильным и волнующим языком. Некоторые искренние христианские мыслители буквально принимали значение этого текста, считая, что погибшие пойдут на вечные мучения и никогда не умрут, не будут иметь отдыха от своих мучений и никогда не прекратят страдать. Но это неверное понимание значения древнееврейского слова «навсегда»
Язык огня и серы наводит на воспоминания о разрушении Содома и Гоморры, которые были уничтожены, и их жители не покинули городов. Разве они продолжают вечно гореть в огне, словно курица на вертеле (Быт. 19:24)? Иуда 7 говорит нам, что «вечный» огонь (то же самое греческое слово, что и в Откр. 20:10) разрушил Содом. Этот язык также напоминает нам разрушение Едома, который был сожжен «навечно» (Ис. 34:8—10), хотя сегодня там никто не найдет никакого ада. «Вечно» в еврейском языке — это не столько показатель времени, сколько показатель законченности. Когда Бог противостанет злу в последнее время, Он положит ему полный конец — оно никогда не возвратится.

Многие люди сегодня предпочли бы, чтобы такой язык не появлялся в Библии. Но зло не исчезнет само собой — оно должно быть побеждено и разрушено.

Спойлер
Господи, я вновь осознаю, что я не могу идти на компромисс со злом. Пошли огонь Твоего Духа, чтобы очистить меня сегодня.
dinoelk M
Автор темы
Аватара
Откуда: Jurmala
Сообщения: 16071
Темы: 132
Зарегистрирован: Сб, 20 сентября 2008
С нами: 15 лет 6 месяцев
О себе: негражданин Латвии

Re: Откровение Иисуса Христа!

#392 dinoelk » Пн, 17 января 2011, 15:42

«И увидел я великий белый престол и Сидящего на нем, от лица Которого бежало небо и земля, и не нашлось им места. И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими» (Откр. 20: 11, 12).

Эта сцена довольно пугающая. Каждый живущий на земле — малый и великий, богатый и бедный — однажды будет призван к ответу. Ничего в конечном счете не происходит тайно — все однажды раскроется. Это действенное побуждение к праведной жизни.

Мы говорим здесь о нашей подотчетности и ответственности. Эта ответственность включает в себя разрешение другим людям помочь тебе посмотреть на самого себя. Это означает, что тебе необязательно одному справляться со своими проблемами. Есть Тот, Кто всегда рядом, чтобы поддержать и помочь тебе остаться верным. Бог всегда доступен нам. Но для многих людей ответственность перед Богом не является достаточным стимулом. Они нуждаются в реальном человеке из плоти и крови, который будет наблюдать за ними.

Такая ответственность может принимать различные формы. Один способ — это группы поддержки, такие как «Анонимные алкоголики», которые требуют от каждого говорить правду и принимают каждого. И в таких группах происходят удивительные вещи. Когда вы учитесь открыто делиться своими промахами и своей борьбой, вы начинаете находить силу, чтобы справиться с теми соблазнами, с которыми вы столкнулись. Знание о том, что вы должны дать отчет перед своей группой, служит препятствием против естественной лени и аморального поведения. В результате ответственность — это великая побуждающая сила к правильной жизни...

Вот предложение для смелых. Есть ли у вас друг-реалист? Тот, кому вы доверяете, кто глубоко любит вас и заботится о вас? Человек, которого вы не хотите обижать? Пойдите к этому другу и поделитесь с ним своим желанием изменить свою жизнь. Скажите этому человеку, что вы будете полностью честны и что вы ожидаете честности в ответ...

Библия говорит, что ничто не может быть таким ценным, как замечания друга (Притч. 27:6). И никакой друг не может быть настоящим, если он не говорит вам правды и не любит вас сильно...

Спойлер
Господи, я хочу быть подотчетным Тебе во всем. Используй моих друзей, чтобы помочь мне сконцентрироваться на Твоей цели для моей жизни.
dinoelk M
Автор темы
Аватара
Откуда: Jurmala
Сообщения: 16071
Темы: 132
Зарегистрирован: Сб, 20 сентября 2008
С нами: 15 лет 6 месяцев
О себе: негражданин Латвии

Re: Откровение Иисуса Христа!

#393 dinoelk » Пн, 17 января 2011, 21:04

«Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим» (Откр. 20:13).

Сима был довольно обычной сиамской кошкой. Когда она общалась с нами, она был любящей и нежной. Все её сильно любили. Мы иногда гуляли с ней на природе... Изображение

Однажды она заболела. Мы очень растроились и пытались ее личить... Но врачи констатировали злокачественную опухоль печени... Она уже очень страдала от боли и нам пришлось её усыпить... :cry:

Мы знали, что все закончилось. Со слезами на глазах, все мы выражали нашу любовь к ней в этот последний раз.
Хотя, когда мы вышли из больницы, погода была хорошей и было светло, день казался темным и мрачным... :(

..Утешительно знать, что дни смерти сочтены. Однажды мы будем воссоединены с нашими любимыми, а разделение будет скорее выбором, чем навязанным нам.
Будет ли там также и Сима?
Я не знаю. Я знаю лишь, что для Бога нет ничего невозможного, но я не знаю, сохранит ли он маленького кота для вечности. Хотя это я знаю. Если Симы там и не будет, значит, у Бога хранится для нас что-то еще лучшее. :smile:

Спойлер
Господи, я с нетерпением жду того дня, когда смерти уже не будет. До того времени помоги мне лелеять каждый момент этой бесценной жизни, которую Ты дал мне.
dinoelk M
Автор темы
Аватара
Откуда: Jurmala
Сообщения: 16071
Темы: 132
Зарегистрирован: Сб, 20 сентября 2008
С нами: 15 лет 6 месяцев
О себе: негражданин Латвии

Re: Откровение Иисуса Христа!

#394 dinoelk » Вт, 18 января 2011, 0:30

«И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это — смерть вторая» (Откр. 20:14).

Смерть — это крайне неприятное дело. Было бы довольно неплохо, если бы смерть скрывалась где-нибудь далеко в будущем. Но она постоянно находит пути, чтобы вмешиваться в жизнь сегодня.

Однажды утром капеллан прибыл в больницу и нашел записку с просьбой позвонить в психиатрическое отделение. Один из докторов оставил для него информацию. Было ли это шуткой?

Капеллан позвонил в психиатрическое отделение, радостный, приятный голос ответил ему. Представившись, он услышал: «Вы тот священник, которого избили на прошлой неделе?»

— Да. Это я. (Это была длинная история. Не стоит ее пересказывать)
— Хорошо, доктор просил сообщить вам, что у того парня, который побил вас на прошлой неделе, ВИЧ (он слышал шелест бумаг, пока женщина искала документы)
Хм… ВИЧ (священник слушал это в оцепенении) отрицательный! — наконец вымолвила она.

С трепещущим сердцем капеллан мягко сделал ей замечание за ее «врачебный такт» и повесил трубку.

Женщина, которой было уже за 40, не позволила своей 88-летней матери умереть. Ее мама пришла в больницу за новым сердечным клапаном, но после сложной операции ее подключили к аппарату искусственного дыхания. Она же хотела, чтобы его отключили. Дочь думала, что на самом деле мать не хочет умирать. Доктора настаивали на том, чтобы исполнить желание матери. Дочь, однако, печально сказала: «Я не готова, чтобы моя мама умерла»...

Смерть и все, что с ней связано, действительно неприятное дело. Книга Откровение, несомненно, не прячет эту проблему. Но она противостоит ей Благой вестью. Смерть — это не постоянная величина, она неестественна для вселенной. Однажды умрет сама смерть! Вот почему умер Иисус. Поэтому однажды Он разрушит саму смерть. Я с нетерпением жду того дня, а вы?

Спойлер
Господи, спасибо Тебе за обетование о жизни, которая превосходит смерть. Пусть реальность вечной жизни изменит мой взгляд на смерть.
dinoelk M
Автор темы
Аватара
Откуда: Jurmala
Сообщения: 16071
Темы: 132
Зарегистрирован: Сб, 20 сентября 2008
С нами: 15 лет 6 месяцев
О себе: негражданин Латвии

Re: Откровение Иисуса Христа!

#395 dinoelk » Вт, 18 января 2011, 21:42

«И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное» (Откр. 20:15).

Что Бог чувствует при мысли об уничтожении нечестивых?
Это хорошая «чистка» со вздохом облегчения?
Или это самый тяжелый момент в истории вселенной?
Следующая история помогает мне понять ответ.

Лариса работала школьным консультантом-психологом. Однажды зазвонил телефон. На проводе был школьник.

–Таня попросила сказать вам, что, возможно, нужно поговорить с Эдуардом. Он сильно в вас нуждается. Она бросила его сегодня.
Эдик был сыном Ларисы. Она поспешила домой и, приехав, нашла в кухне пустую бутылочку из-под таблеток и записку на компьютере ее сына: «Сложно подобрать слова, когда ты смотришь смерти в лицо, но я думаю, что должен что-то напоследок сказать…
Самоубийство — это не выход, но, пожалуй, это лучше, чем жизнь…. Я хочу, чтобы каждый знал, как сильно я люблю их — особенно Таню. Я люблю тебя так сильно, что эта любовь завладела всем моим разумом». Эдику было тогда 16 лет.

До этого жизнь для молодого человека имела смысл. Он был успешным учеником в классе. В центре реабилитации он был ответственным работником. В это утро счастливый 16-летний парень вышел из дома с цветком в руках и стихами, которые он сочинил для своей подруги. Он никогда не угрожал самоубийством и не был подавленным. Общаясь со своими сверстниками, он не выпивал и не употреблял наркотики, у него не было предрасположенности к суициду. Хотя Лариса консультировала других, у нее не было шанса проконсультировать своего собственного сына... :(

Ее муж отвез Эдика в отделение скорой помощи. Там врачи промыли ему желудок и положили его под капельницу. Благодаря оперативной помощи Эдик получил еще один шанс жить. Некоторое время спустя он и его мать наконец спокойно поговорили. Слова изливались вперемежку со всхлипами:

— Мама, я не хотел причинять тебе боль! Я не хотел причинять боль Тане! Почему она не может любить меня? Я умолял ее не уходить…
— Поплачь, дорогой, просто поплачь, — сказала мама.
— Мама, ты когда-нибудь вставала на колени и просила кого-нибудь остаться, а они просто отвернулись и ушли?
— Нет, сынок.
Эдик тихо прошептал:
— Бог знает, что это такое. Всякий раз, когда один из нас уходит от Него.

Спойлер
Господи, я ощущаю ту боль, которую Ты чувствуешь каждый раз, когда я ухожу от Тебя, даже если это лишь на мгновение. Я знаю, что будет еще больше ¬боли в тот день, когда грех и грешники будут истреблены из вселенной. Ты всегда был рядом, когда я нуждался в Тебе. Я хочу быть рядом с Тобой в тот день.
dinoelk M
Автор темы
Аватара
Откуда: Jurmala
Сообщения: 16071
Темы: 132
Зарегистрирован: Сб, 20 сентября 2008
С нами: 15 лет 6 месяцев
О себе: негражданин Латвии

Re: Откровение Иисуса Христа!

#396 tatpit » Вт, 18 января 2011, 21:44

dinoelk писал(а):Сима был довольно обычной сиамской кошкой. Когда она общалась с нами, она был любящей и нежной. Все её сильно любили
:approve: :approve: :approve:
tatpit
Сообщения: 34783
Темы: 168
Зарегистрирован: Вс, 22 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Откровение Иисуса Христа!

#397 dinoelk » Вт, 18 января 2011, 21:47

tatpit, уже прошло два года, как ее нету, а при виде ее фото, хочется плакать.. :(
dinoelk M
Автор темы
Аватара
Откуда: Jurmala
Сообщения: 16071
Темы: 132
Зарегистрирован: Сб, 20 сентября 2008
С нами: 15 лет 6 месяцев
О себе: негражданин Латвии

Re: Откровение Иисуса Христа!

#398 dinoelk » Вт, 18 января 2011, 22:04

Yella писал(а):И эти моменты - в радость....
с какой-то болью сердечной эта радость пока. :(
dinoelk M
Автор темы
Аватара
Откуда: Jurmala
Сообщения: 16071
Темы: 132
Зарегистрирован: Сб, 20 сентября 2008
С нами: 15 лет 6 месяцев
О себе: негражданин Латвии

Re: Откровение Иисуса Христа!

#399 dinoelk » Вт, 18 января 2011, 22:33

«И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет» (Откр. 21:1).

Согласно этому тексту новая земля будет сильно отличаться от того мира, который мы знаем.
Но как мы можем быть уверены, что земля перенесет испытания конца?
Научные исследования, определенно, не вселяют оптимизма. Они уверяют, что вселенная движется либо к своему разрушению и огненной катастрофе, либо к расширению и замерзанию.
Ни один из этих вариантов не выглядит привлекательным для меня, но зачем беспокоиться об этом?
Задолго до того, как вселенная сможет прийти к своему концу, ученые ожидают солнечный взрыв, который не оставит и следа от земли.

Поэтому какая надежда на то, что новое небо и новая земля заменят старое?

Ученый-богослов Джон Полкингхорн полагает, что у нас есть только один источник надежды — Бог Авраама, Исаака и Иакова. Он указывает, что мы не первое поколение, которое сомневается в обетованиях Божьих. Иисус тоже сталкивался со скептиками..

Как и многие в наше время, саддукеи не верили в жизнь после смерти. Они пытались уловить Иисуса остроумной историей о женщине, которая была женой семерых братьев одного за другим (Мф. 22:23—29). Каждый из них умирал бездетным, оставляя следующему обязанность жениться на его вдове. Поэтому саддукеи говорят: «Итак, в воскресении, которого из семи будет она женою?» (Мф. 22:28).
Другими словами, если после смерти существует жизнь, как Бог распутает такой клубок взаимоотношений, как этот?

Этот вызов не застал Иисуса врасплох.
Прорываясь через их дымовую завесу, он напомнил им, что Бог сказал Моисею у горящего куста: «А о воскресении мертвых не читали ли вы реченного вам Богом: „Я Бог Авраама, и Бог Исаака, и Бог Иакова?“ Бог не есть Бог мертвых, но живых» (ст. 31, 32). Аргумент Иисуса может сначала показаться озадачивающим, но он очень весомый. Патриархи имели значение для Бога, пока они были живые.
Заботят ли они Его после смерти?
Или Бог просто оставляет их, после того, как они прекратили свое существование. Может, Он просто держит их в памяти до тех пор, когда Он вновь их оживит?

Наша надежда на будущее не основана на науке или человеческой изобретательности — она основана на Божественной верности. Бог соединяет вместе Свое Слово и жизнь по этому Слову. Если Он сделал это однажды, Он сможет сделать это снова. Знать Его — значит доверять Ему. Если Он обещал воскресение, то Он будет верен в исполнении Своих обещаний. Воскресение Иисуса усиливает обетования Ветхого Завета (Ис. 26:19). Так как Бог воскресил Иисуса из мертвых, мы знаем, что Он сделает то же самое для последователей Иисуса (1 Кор. 15:20—23). Его верность — наша лучшая надежда.

Спойлер
Господи, Ты Бог верный, Бога Авраама, Исаака и Иакова. Ты доказывал Свою верность в маленьких вещах в моей жизни. Я доверяю Твоей верности, когда придет конец.
dinoelk M
Автор темы
Аватара
Откуда: Jurmala
Сообщения: 16071
Темы: 132
Зарегистрирован: Сб, 20 сентября 2008
С нами: 15 лет 6 месяцев
О себе: негражданин Латвии

Re: Откровение Иисуса Христа!

#400 tatpit » Вт, 18 января 2011, 23:13

dinoelk, у меня ваще слепой коттик был...все любили...вот его жалко :(
tatpit
Сообщения: 34783
Темы: 168
Зарегистрирован: Вс, 22 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

Пред.След.

Вернуться в Форум dinoelk. Божий остаток.

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php