Глупые разговоры

Список разделов Главное Точка зрения

Описание: Здесь вы можете высказать и обсудить свое несогласие с ДК, религиями, вероучениями по тем или иным аспектам.

#61 Ragha » Ср, 13 июня 2007, 9:50

саша22 писал(а): я не уверена, что те кто составлял Библию говорили: мы православные.

:wub:
Ragha
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: Вт, 19 сентября 2006
С нами: 17 лет 7 месяцев

#62 Музыка ветра » Вт, 19 июня 2007, 23:40

Василий Декармированный писал(а):саша22 писал(а):Литтл Ю. писал(а):Саша, как и кем составлена была Библия?

я не уверена, что те кто составлял Библию говорили: мы православные.



нет, они типа говорили: "Мы не не право- , а как черт на душу положит славные"

прошу прощение,что ушла надолго и оставила ваш вопрос без ответа.

Т.е вы на полном серьезе утверждаете,что сидел Христос с учениками и рассуждали: "как же нам назваться, а? может католиками? неет, слово какое-то нерусское, мне не нравиться... мне тоже... может православные? о, да! давайте так и будем называться, точно..."

Василий!!!! я уверена, что этого не было! вы уж простите меня...
Музыка ветра
Аватара
Откуда: уфа
Сообщения: 8568
Темы: 135
Зарегистрирован: Вт, 13 марта 2007
С нами: 17 лет 1 месяц
О себе: бодхисаттва

#63 Музыка ветра » Вт, 19 июня 2007, 23:41

Ragha
:wub:
Музыка ветра
Аватара
Откуда: уфа
Сообщения: 8568
Темы: 135
Зарегистрирован: Вт, 13 марта 2007
С нами: 17 лет 1 месяц
О себе: бодхисаттва

#64 Василий Декармированный » Ср, 20 июня 2007, 1:40

саша22 писал(а):
Василий Декармированный писал(а):саша22 писал(а):Литтл Ю. писал(а):Саша, как и кем составлена была Библия?

я не уверена, что те кто составлял Библию говорили: мы православные.



нет, они типа говорили: "Мы не не право- , а как черт на душу положит славные"
прошу прощение,что ушла надолго и оставила ваш вопрос без ответа.

Т.е вы на полном серьезе утверждаете,что сидел Христос с учениками и рассуждали: "как же нам назваться, а? может католиками? неет, слово какое-то нерусское, мне не нравиться... мне тоже... может православные? о, да! давайте так и будем называться, точно..."

Василий!!!! я уверена, что этого не было! вы уж простите меня...


Так ведь я тоже уверен, что такого не было. Он проповедовал православное, неискаженное вероучение, не называя его православным. Просто говорил "Истинно, истинно говорю вам.."
Василий Декармированный
Аватара
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5862
Темы: 70
Зарегистрирован: Вт, 11 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

#65 Музыка ветра » Ср, 20 июня 2007, 2:34

Василий, т.е вы хотите сказать, что православие донесло инфу Христа без максимальный искажений?
я ответила в тон, отсюда и гротезность поста
Музыка ветра
Аватара
Откуда: уфа
Сообщения: 8568
Темы: 135
Зарегистрирован: Вт, 13 марта 2007
С нами: 17 лет 1 месяц
О себе: бодхисаттва

#66 Василий Декармированный » Ср, 20 июня 2007, 12:12

саша22 писал(а):Василий, т.е вы хотите сказать, что православие донесло инфу Христа без максимальный искажений?
я ответила в тон, отсюда и гротезность поста


Христос сказал:
"Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;"
(Матф.16:18)

Значит, врата ада (силы зла, силы лжи) Его церковь не одолели. А если одолели, то Он соврал.
Одолеть - это ведь не во внешнем смысле, а во внутреннем, в духовном. Не покрой священнической одежды, не форма храмов (они могут быть любыми), а саму суть веры. Силы зла и лжи не одолели Христову Церковь и не заставили ее проповедовать какое-то искаженное, не Христово вероучение.

Католичество возникло менее 1000 лет назад, протестантизм - около 500 лет назад, а Православие было изначально, от Христа.
Василий Декармированный
Аватара
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5862
Темы: 70
Зарегистрирован: Вт, 11 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

#67 Ragha » Ср, 20 июня 2007, 13:13

Василий Декармированный писал(а):Православие было изначально, от Христа.

:D
Вы повторяете одну и ту же ошибку, Василий.
Изначально не было православия.
Изначально было христианство.
:wub:
С уважением, Рагха.
Ragha
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: Вт, 19 сентября 2006
С нами: 17 лет 7 месяцев

#68 Василий Декармированный » Ср, 20 июня 2007, 13:27

Ragha писал(а):
Василий Декармированный писал(а):Православие было изначально, от Христа.
:D
Вы повторяете одну и ту же ошибку, Василий.
Изначально не было православия.
Изначально было христианство.
:wub:
С уважением, Рагха.


И куда делось то христианство, которое было изначально, если оно исчезнуть не могло и извратиться силами лжи тоже не могло? :D
Василий Декармированный
Аватара
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5862
Темы: 70
Зарегистрирован: Вт, 11 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

#69 Ragha » Ср, 20 июня 2007, 17:53

Василий Декармированный писал(а):И куда делось то христианство, которое было изначально, если оно исчезнуть не могло и извратиться силами лжи тоже не могло? :D

:wub:
Есть соответствующая цитата из Библии?
:wub:
С уважением, Рагха.
Ragha
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: Вт, 19 сентября 2006
С нами: 17 лет 7 месяцев

#70 Василий Декармированный » Ср, 20 июня 2007, 19:23

Ragha писал(а):
Василий Декармированный писал(а):И куда делось то христианство, которое было изначально, если оно исчезнуть не могло и извратиться силами лжи тоже не могло? :D
:wub:
Есть соответствующая цитата из Библии?
:wub:
С уважением, Рагха.


"Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;"
(Матф.16:18 )

Где та Церковь?

" Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все."
(Матф.5:18 )
Василий Декармированный
Аватара
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5862
Темы: 70
Зарегистрирован: Вт, 11 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

#71 Ragha » Чт, 21 июня 2007, 9:19

Василий Декармированный писал(а):
Ragha писал(а):
Василий Декармированный писал(а):И куда делось то христианство, которое было изначально, если оно исчезнуть не могло и извратиться силами лжи тоже не могло? :D
:wub:
Есть соответствующая цитата из Библии?
:wub:
С уважением, Рагха.

"Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;"
(Матф.16:18 )

Где та Церковь?

" Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все."
(Матф.5:18 )

Василий.
Есть такая наука юриспруденция.
Согласно постулатам этой науки, Вы занимаетесь фальсификацией.
Но, поскольку Вы делаете это из искренних заблуждений, у меня нет претензий.
С сим и раскланиваюсь.
:wub:
С уважением, Рагха.
P.s.
Не трудитесь отвечать.
На этом я закончила общение с Вами.
Счастья Вам, Василий и всех благ (искренне, без подтекста. Если бы Вы могли меня видеть, сомнений не возникло бы).
Ragha
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: Вт, 19 сентября 2006
С нами: 17 лет 7 месяцев

#72 Василий Декармированный » Чт, 21 июня 2007, 14:03

Вопрос о фальсификации - Ваше имхо.
Василий Декармированный
Аватара
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5862
Темы: 70
Зарегистрирован: Вт, 11 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

#73 Музыка ветра » Сб, 23 июня 2007, 23:21

Василий Декармированный
что-то вдруг вспомнилось..молодой,красивый,успешный в мирской жизни Свидетель Иеговы сказал: мы же СВИДЕТЕЛИ ИЕГОВЫ! остальные все извратили, а мы реально по Библии..

почему я к вам стала испытывать жалость? наверное потому, что сама счас пребываю в сметении и понимаю,что вы укрываетесь православием,как плащем, да и я ищу чем укрыться..может по аналогии к своей беспомощности помноженой на ваши посты..не сомневаюсь, что вы ответите на эту фразу как-то едко и больно. нет не жалость, а сочувствие, наверное..

Простите, но не вижу я вас как провославного, не вижу!!Литтл Ю. вижу, а вас никак. как будто мстите, как будто за счет других хотите быть лучше..вот вы меня не оскорбили не пытались задеть вроде бы,а ощущение такое, что вас не интересует жизнь и любовь в целом, а важно, что вы правы, и никтио кроме вас.

Василий! вы не православный. не пикрывайтесь догматами! вы язычник!
Музыка ветра
Аватара
Откуда: уфа
Сообщения: 8568
Темы: 135
Зарегистрирован: Вт, 13 марта 2007
С нами: 17 лет 1 месяц
О себе: бодхисаттва

#74 ku_ka_re_ku » Вс, 24 июня 2007, 1:18

саша22 :? :wub: :flowers:
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 29659
Темы: 367
Зарегистрирован: Вт, 5 июня 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

#75 Марк Голдберг » Сб, 3 мая 2008, 12:32

Slavnyj писал(а):И я уверен на 99, 99% что никто никому ничего не докажет, попусту тратя каждый своё время. Лучьше общаться 1-м с 1-ми и 2-ми, а 3-м с 3-ми и 2-ми Или вообще каждому заняться своим делом. 1-м утверждаться в своей ограниченной единственно правильной вере, а 3-м идти к живой любви, продолжая её искать во всём многообразии творений Бога, не ограничивая себя рамками.

А без Вас или без бутылки не разберешь, кого из форумчан к какой группе отнести.
Огласите весь список пожалуйста!
Марк Голдберг
Откуда: Одесса
Сообщения: 2085
Темы: 17
Зарегистрирован: Вс, 17 июня 2007
С нами: 16 лет 10 месяцев

#76 златовласка » Вс, 4 мая 2008, 17:53

Литтл Ю. писал(а):Не волнуйтесь, он уже в реинкарнации сомневается. Осталось совсем немного.

И где же он об этом говорит? Приведите цитату пожалуйста.
златовласка
Откуда: екатеринбург
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Сб, 5 апреля 2008
С нами: 16 лет

#77 Василий Декармированный » Пн, 5 мая 2008, 13:21

саша22 писал(а):Василий Декармированный
что-то вдруг вспомнилось..молодой,красивый,успешный в мирской жизни Свидетель Иеговы сказал: мы же СВИДЕТЕЛИ ИЕГОВЫ! остальные все извратили, а мы реально по Библии..
Их секта образована лишь в 19 веке одним американским галантерейщиком. Значит, до того времени Бог допускал, чтобы всё человечество понимало Бибилию извращенно?

почему я к вам стала испытывать жалость? наверное потому, что сама счас пребываю в сметении и понимаю,что вы укрываетесь православием,как плащем, да и я ищу чем укрыться..может по аналогии к своей беспомощности помноженой на ваши посты..не сомневаюсь, что вы ответите на эту фразу как-то едко и больно. нет не жалость, а сочувствие, наверное..
Я эту гипотезу читаю от лазаревцев уже не первый раз. Нет, я не укрываюсь православием как плащем, не пребываю и не пребывал в смятении в этом плане.

Простите, но не вижу я вас как провославного, не вижу!!Литтл Ю. вижу, а вас никак.
Значит, она лучше меня воплотила православие в свою жизнь. Но это не значит, что я пишу менее православные постинги, чем она.

как будто мстите, как будто за счет других хотите быть лучше..вот вы меня не оскорбили не пытались задеть вроде бы,а ощущение такое, что вас не интересует жизнь и любовь в целом, а важно, что вы правы, и никтио кроме вас.
Я здесь не пропагандирую свое личное вероучение, как это делает СНЛ, поэтому моя личность тут ни при чем - Православие было право до моего рождения, есть правым сейчас и будет право после моей смерти.
И я не считаю себя лучше вас от того, что верую правильнее вас.

Василий! вы не православный. не пикрывайтесь догматами! вы язычник!

И не мечтайте. Я верую православно, а не по-язычески. Догматы - это хорошо. Если это правильные догматы, а не всякие там кривые догматы о переселении душ, например.
Василий Декармированный
Аватара
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5862
Темы: 70
Зарегистрирован: Вт, 11 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

#78 Ярогор » Пн, 5 мая 2008, 15:00

Василий Декармированный писал(а):И я не считаю себя лучше вас от того, что верую правильнее вас.
...
Я верую православно, а не по-язычески.

Вась!
Ну поясни-ка мне, а как это веровать правильнее???
А веровать православно - это как???
Я уж не спрашиваю про по-язычески...
Ярогор
Откуда: Украина
Сообщения: 10472
Темы: 19
Зарегистрирован: Вс, 1 июля 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев

#79 Василий Декармированный » Пн, 5 мая 2008, 15:10

Ярогор писал(а):
Василий Декармированный писал(а):И я не считаю себя лучше вас от того, что верую правильнее вас.
...
Я верую православно, а не по-язычески.
Вась!
Ну поясни-ка мне, а как это веровать правильнее???
А веровать православно - это как???
Я уж не спрашиваю про по-язычески...


Если кратко, то

Верую во единого Бога Отца Вседержителя, Творца неба и земли, всего видимого и невидимого. И во единого Господа Иисуса Христа, Сына Божия, единородного, рождённого от Отца прежде всех веков, Света от Света, Бога истинного от Бога истинного, рождённого, не созданного, одного существа со Отцем, чрез Которого всё сотворено; для нас людей и для нашего спасения сошедшего с небес, принявшего плоть от Духа Святого и Марии Девы и сделавшегося человеком, распятого за нас при Понтие Пилате, страдавшего и погребённого, воскресшего в третий день согласно с писаниями (пророческими), восшедшего на небеса и седящего одесную Отца, и опять имеющего придти со славою судить живых и мёртвых, царству Которого не будет конца. И в Святого Духа, Господа, дающего жизнь, исходящего от Отца, покланяемого и прославляемого равночестно с Отцем и Сыном, говорившего чрез пророков. И во единую, святую, вселенскую и апостольскую Церковь. Исповедую единое крещение во оставление грехов. Ожидаю воскресения мёртвых и жизни будущего века. Аминь.
Василий Декармированный
Аватара
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5862
Темы: 70
Зарегистрирован: Вт, 11 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

#80 Ярогор » Пн, 5 мая 2008, 16:51

Василий Декармированный писал(а):Если кратко, то

Не, Вась, на способность неглупых людей критично мыслить это не похоже...
Эт больше похоже на проповедь...
Только это ... - твой ответ на заданный вопрос так отвечает обсуждаемой теме, что невольно задаешься вопросом - Вась, а как нужно вести Глупые разговоры, консультантом буш?
Ярогор
Откуда: Украина
Сообщения: 10472
Темы: 19
Зарегистрирован: Вс, 1 июля 2007
С нами: 16 лет 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Точка зрения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 23 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php