Вопрос номер три...

Список разделов Главное Точка зрения

Описание: Здесь вы можете высказать и обсудить свое несогласие с ДК, религиями, вероучениями по тем или иным аспектам.

#61 Jeca » Пт, 20 июня 2008, 15:02

Литтл Ю. писал(а): Зацепки отмаливают.
А это твоя, на основе того/сего - то «помилуй», то «дай».
Литтл Ю. писал(а):К кому обращаетесь, когда пересматриваете ситуации?
К источнику боли, посылая ему ДОБРО. А уж где он – внутри, или с наружи, зависит от моСга(с).
Литтл Ю. писал(а):Молитва - это и есть обращение к Богу.
Твоя жизнь - обращение к Богу, каждая миллисекунда.
Твоя жизнь - ответ Бога, каждая миллисекунда.
А не по вторникам, четвергам, праздникам, обедам!!!
Средневековая, ты наша. Ненаглядная.
Jeca
Откуда: Иркутск
Сообщения: 2270
Темы: 2
Зарегистрирован: Вс, 19 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

#62 Литтл Ю. » Пт, 20 июня 2008, 17:27

А это твоя, на основе того/сего - то «помилуй», то «дай».

Жека, изъясняйтесь внятно. Ну предстьавьте, что я понимаю только полные фразы.

К источнику боли, посылая ему ДОБРО.

с этого бы и начинали, что вы не последователь/почитатель СНЛ (ненужное зачеркнуть).

А не по вторникам, четвергам, праздникам, обедам!!!

очень странно вы представляете себе, что есть молитва.
Средневековая, ты наша. Ненаглядная.

1. не ваша.
2. не средневековая.
3. вы меня не видели:)
4. хорош переходить на личности - что-то другое умеете?
Литтл Ю.
Автор темы
Аватара
Откуда: Киев
Сообщения: 1259
Темы: 35
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

#63 Jeca » Пт, 20 июня 2008, 19:37

Литтл Ю. писал(а):1. не ваша.2. не средневековая.3. вы меня не видели:)
Понятно - «юмор» со стороны Литтл Ю?
Литтл Ю. писал(а):Ну предстьавьте, что я понимаю только полные фразы.
Что-то не вышло – наверно прошлый опыт. Лучше «притчами» по старинке - быстрее. Хотя «тест» сделаю...
Литтл Ю. писал(а):4. хорош переходить на личности - что-то другое умеете?
Так вот и не надо их (личности) раскидывать хде попало, в виде эмоций. Четкое: да/нет/цитата. Много проще, но кому как...
Литтл Ю. писал(а):очень странно вы представляете себе, что есть молитва.
Что есть молитва описано выше.
А эта фраза это, то что есть молитва в религии (имеем виду прихожан – аналог контингента Лазарева).
В частности:
1. "спасибо Господи, что ДАЛ";
2. "зацепки отмаливают", т.е это суждение на основе мировоззрения "дай того/сего", или, то «помилуй», то «дай», то спаси - тот же "дай", вызванное непониманием происходящих в жизни "процессов" и сопутствующим им происшествий глобальных/личностных. Это по сути отвержение результата своего "общения" с Богом (молитвы). Который всегда всё даёт в точности в соответствии с ВАШИМИ чувствами, мыслями, действиями - в этом его великое обещание свободы воли. И всё, что остаётся делать в "молитве" действительно быть благодарным за всё, что происходит в жизни, при условии понимания, что ничего случайного нет и всё сотворено лично каждым и в сотворчестве группами душ (родственные отношения, и отношения типа преступник-жертва, несчастная вдова, брошенные дети и т.п.) , государствами, планетами (т.е. в зависимости от масштаба "духовных" планов воплощённых душ), на уровнях непостижимых только логикой. Но постижимых в состоянии "триединства", т.е. когда разум, тело, дух действуют в "рамках" одной цели (чудеса на уровне "отсутствия законов физики"). Так же частично постижимых в рамках "двойственного союза": разум-тело (боевые искусства, йога), разум-дух (спектр экстрасенсорных явлений), тело-дух (худ. искуство).
3. Исходя из выше полнофразно описанного, религиозная молитва, в подавляющем большинстве не может выйти за рамки "мировоззрения" уровня "ДАЙ", что и было сказано всего 6-мя словами несколько ранее. И что было более читаемым и понятным.
Jeca
Откуда: Иркутск
Сообщения: 2270
Темы: 2
Зарегистрирован: Вс, 19 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

#64 Литтл Ю. » Пт, 20 июня 2008, 21:25

"дай того/сего",

Жека, все с вами ясно. Вы просто не знаете ни одной молитвы. Сделаю вам подборочку чуть позже.
"зацепки отмаливают", т.е это суждение на основе мировоззрения "дай того/сего", или, то «помилуй», то «дай», то спаси - тот же "дай", вызванное непониманием происходящих в жизни "процессов"

Отмаливают зацепки - это все на основе ДК - в православии такого понятия нету. Молитвы наподобие "Господи помилуй" вызваны осознанием реального положения дел и своего реального положения по отношению к Господу.
Молитва - это не только общение человека с Богом, это еще и служение человека Богу . "Господу твоему поклоняйся и Ему одному служи". Поэтому молитвы выражают наше поклонение, хвалу и благодарение Богу. Молитвы также несут покаянный плач души перед Богом, душит, кот орая осознала "реальное положение дел" - что никто кроме Бога, не сможет ее восстановить.А то, что вы не можете принять такого "унижения", как поклонение Господу - это же явно не мои проблемы и не христианства.

Молитвы же по ДК - это еще более отдельная тема. Отдельная от православия.
Литтл Ю.
Автор темы
Аватара
Откуда: Киев
Сообщения: 1259
Темы: 35
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

#65 Jeca » Сб, 21 июня 2008, 5:27

Литл Ю., не прельщён спорить, люблю сопоставлять.
Сопоставлю два поста, чего нет добавлю -

Литтл Ю: Вы просто не знаете ни одной молитвы.
Жека: основа "дай того/сего - то помилуй, то дай".
Отче наш, сущий на небесах!
да святится имя Твое;
да приидет Царствие Твое;
да будет воля Твоя и на земле (для чего - это дальше), как на небе;
хлеб наш насущный дай нам на сей день;
и прости нам грехи наши,
как и мы прощаем должникам нашим;
и не введи нас в искушение,
но избавь нас от лукавого.
Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки.
Аминь.

Господи, дай мне с душевным спокойствием встретить все, что принесет мне наступающий день.
Господи, дай мне вполне предаться Твоей святой воле.
Господи, на всякий час этого дня во всем наставь и поддержи меня.
Господи, какие бы я не получил известия в течение дня, научи принять их со спокойною душою и с твердым убеждением, что на все есть Твоя святая воля.
Господи, открой мне волю Твою святую для меня и окружающих меня.
Господи, во всех моих словах и помышлениях Сам руководи моими мыслями и чувствами.
Господи, во всех непредвиденных случаях не дай мне (не) забыть что все ниспослано Тобой.
Господи, научи правильно, просто, разумно обращаться со всеми домашними и окружающими меня; старшими, равными и младшими, чтобы мне никого не огорчить, но всем содействовать ко благу.
Господи, дай мне силу перенести утомления наступающего дня и все события в течение дня. Господи, руководи Сам Ты моею волею и научи меня молиться, надеяться, верить, любить и прощать.
Господи, не дай меня на произвол врагам моим, но ради имени Твоего святого Сам води и управляй мною.
Господи, просветы мой ум и сердце моё для разумения Твоих вечных и неизменных законов, управляющих миром, чтобы я, грешный раб Твой, мог правильно служить Тебе и ближним моим.
Господи, благодарю тебя за все, что со мною будет, ибо я твердо верю, что любящим Тебя все содействует ко благу.
Господи, благослови все мои выхождения и вхождения, деяния дел, слова и помышления, удостой меня всегда радостно прославлять, воспевать и благословлять Тебя, ибо ты благословен во веки веков.
Аминь.


Литтл Ю: Отмаливают зацепки - это все на основе ДК - в православии такого понятия нету.
Жека: это суждение на основе мировоззрения......

Литтл Ю: осознанием реального положения дел и своего реального положения по отношению к Господу.
Жека: вызванное непониманием происходящих в жизни "процессов" и сопутствующим им происшествий глобальных/личностных. Это по сути отвержение результата своего "общения" с Богом (молитвы)...

Литтл Ю: Молитва - это не только общение человека с Богом, это еще и служение человека Богу .
Жека: Корыстное, т.к. везде "дай", но не "на". Если "на", то за это "дай".

Литтл Ю: Поэтому молитвы выражают наше поклонение, хвалу и благодарение Богу.
Жека: в подавляющем большинстве не может выйти за рамки "мировоззрения" уровня "ДАЙ"...

Литтл Ю: Молитвы также несут покаянный плач души перед Богом, душит, которая осознала "реальное положение дел".
Жека: Раньше это душа поклонялась одним ценностям до изнеможения, теперь перешла под зависимость от других – духовных. Признак – ненависть при рушении нравственных и моральных ценностей данной "души".

Литтл Ю: Что никто кроме Бога, не сможет ее восстановить...
Жека: при условии понимания, что ничего случайного нет и всё сотворено лично каждым и в сотворчестве группами душ (родственные отношения, и отношения типа преступник-жертва, несчастная вдова, брошенные дети и т.п.) , государствами, планетами (т.е. в зависимости от масштаба "духовных" планов воплощённых душ), на уровнях непостижимых только логикой. Но...

Литтл Ю: А то, что вы не можете принять такого "унижения", как поклонение Господу
Жека: Вы всегда молитесь на друзей, поклоняетесь их придуманной "власти".
Вы молитесь Демону чужеродному Вам – ищите снисхождения несуществующего благополучия духовного, запуганные незнанием закономерностей работы разума, тела, духа. Вы далёкое прошлое. Не возможно прикидываться, что этого нет, и поклонятся этому, вразумлённым лепотой церквей, но это же явно не Ваши проблемы и не христианства.
Jeca
Откуда: Иркутск
Сообщения: 2270
Темы: 2
Зарегистрирован: Вс, 19 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

#66 Литтл Ю. » Сб, 21 июня 2008, 19:04

Литтл Ю: Молитва - это не только общение человека с Богом, это еще и служение человека Богу .
Жека: Корыстное, т.к. везде "дай", но не "на". Если "на", то за это "дай".

«Ангел вопияше Благодатней: Чистая Дево, радуйся! И паки реку: радуйся! Твой Сын воскресе тридневен от гроба и мертвыя воздвигнувый; людие, веселитеся!

Светися, светися, новый Иерусалиме, слава бо Господня на тебе возсия. Ликуй ныне и веселися, Сионе. Ты же, Чистая, красуйся, Богородице, о востании Рождества Твоего».

Достойно есть яко воистину блажити Тя Богородицу, Присноблаженную и Пренепорочную и Матерь Бога нашего. Честнейшую Херувим и славнейшую без сравнения Серафим, без истления Бога Слова рождшую, сущую Богородицу Тя величаем.(

Величаем Тя, / Живодавче Христе, / Осанна в вышних / и мы Тебе вопием / Благословен Грядый во Имя Господне.

Ну и так далее, и тому подобное.

Насчет прочего:

Жека, жаль мне очень, что вы не понимаете, что Бог и есть податель всего. Кроме как у Него нету ни исцеления, ни покаяния, ни нормального осознания происходящего:)
Так что насчет помилуй и спаси - совершенно правильно делают христиане. Потому что ваша "самонастройка" - иллюзия духовной жизни. Творение повреждено сильнее, чем вы можете представить. Поэтому без Божией благодати ни одной поломки вы не почините - ни в жизни, ни в голове, ни в душе. Вы хотите сказать, что хоть частично знаете себя и знаете как устроена ваша душа? Вы -ничего не знаете, уверяю вас. Восстановить душу (и остальное) может только тот кто создал, так как он владеет полной картиной происходящего. если вы хотите и дальше себя ставить вровень с Господом - ваше дело. Последний раз ответила, специально для глухих.
Литтл Ю.
Автор темы
Аватара
Откуда: Киев
Сообщения: 1259
Темы: 35
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

#67 in_str » Сб, 21 июня 2008, 19:17

:hi-hi:
in_str
Аватара
Сообщения: 16
Темы: 2
Зарегистрирован: Пн, 17 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

#68 Kalyan » Сб, 21 июня 2008, 21:32

свежими (и оооочень изменчивыми) выкладками СНЛ (будь то книги, лекции или интервью)?

Сама жизнь, это непрерывное изменение. Каждое мгновение все живое новое. Каждое мгновение новый каждый человек, каждый цветок, каждое дерево, каждое облако, солнце, луна, космос, Мироздание…Не обновляется только мертвое. Нет обновления, нет и жизни. Жизнь не стоит на месте. Она непрерывно движется вперед.

Все омертвевшее остается на месте, а жизнь уходит вперед. Потому "хоронить своих мертвецов будут мертвецы"(с), ибо жизнь уже ушла вперед и ее нет среди "мертвецов", оставшихся на своем месте позади жизни.

Свободен тот, кто живой, а не "мертвец". Живой может двигаться вместе с жизнью куда пожелает. "Мертвецу" двигаться некуда со своего места.
Kalyan
Аватара
Откуда: Минск
Сообщения: 221
Темы: 2
Зарегистрирован: Пн, 19 сентября 2005
С нами: 18 лет 7 месяцев

#69 Литтл Ю. » Сб, 21 июня 2008, 21:37

Прекрасно, Kalyan
Есть определенный закон, по которому это все движется и растет. Спросите физиков, биологов, и прочих имеющих отношение к делу. Возможно, при изменении закона все не будет бьольше цвести и расти, а начнутся мутации.
Примерно то же можно сказать о духовной жизни.

Свободен тот, кто живой, а не "мертвец".
Жизнь и свобода есть только в Боге. Но ни один живой не может менять Его законов.
Литтл Ю.
Автор темы
Аватара
Откуда: Киев
Сообщения: 1259
Темы: 35
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

#70 Jeca » Вс, 22 июня 2008, 4:53

Литтл Ю. писал(а):Последний раз ответила, специально для глухих.
Ну, вот видите как нехорошо. А если бы были одни препинания, да прокачка амбиций – оставался бы на Вашей территории, была общая тема.

Литтл Ю. писал(а): вы не понимаете, что Бог и есть податель всего.
1.По вере и дано будет.
2.«Дай» - вера, в то что просимого нет.
3. Христос, покажи нам чудеса, докажи… И не было чудес – обиделся Христос, а ли не проявлено было?

Литтл Ю. писал(а):Ну и так далее, и тому подобное.
Это просто сложнее для Вас не более:
Часть 1: "НА"
В этой молитве мы восхваляем Богородицу, как Мать Бога нашего, всегда блаженную и вполне непорочную, и величаем Ее, говоря, что Она Своею честью (честнейшую) и славою (славнейшую) превосходит самых высших ангелов: херувимов и серафимов, то есть Божия Матерь по своим совершенствам стоит выше всех - не только людей, но и святых ангелов.
Часть2: "Дай"
Она без болезней, чудесным образом от Духа Святого родила Иисуса Христа, Который, ставши от Нее человеком, есть в то же время Сын Божий, сошедший с небес, а потому Она есть истинная Богородица.

Литтл Ю. писал(а):Потому что ваша "самонастройка" - иллюзия духовной жизни.
Внешнее строиться из внутреннего, Литтл Ю. Иллюзия, считать что Вы разговаривайте с кем-то внешним в молитве.

Литтл Ю. писал(а): Творение повреждено сильнее, чем вы можете представить.
Любящий родитель "Бог" наказал, непокорных?
А сможете представить что-нибудь ещё?

Литтл Ю. писал(а):Поэтому без Божией благодати ни одной поломки вы не почините - ни в жизни, ни в голове, ни в душе. Вы хотите сказать, что хоть частично знаете себя и знаете как устроена ваша душа? Вы -ничего не знаете, уверяю вас. Восстановить душу (и остальное) может только тот кто создал, так как он владеет полной картиной происходящего. если вы хотите и дальше себя ставить вровень с Господом - ваше дело.

"Пойми, что для того, чтобы достичь своей цели, организованной религии придется заставить людей поверить в то, что они в ней нуждаются. Для того чтобы люди поверили во что-либо еще, они сначала должны потерять веру в самих себя. Поэтому наипервейшей задачей организованной религии является то, чтобы заставить вас утратить веру в самих себя. Второй задачей религии является заставить вас уяснить, что у нее есть ответы, которых нет у вас. И ее третьей, и самой важной задачей, является заставить вас принять ее ответы не задавая своих вопросов.
Если у вас появляются вопросы, значит вы начинаете думать! Вы начинаете обращаться к Источнику Внутри Себя. Религия не может этого допустить, потому что тогда вы можете придти к ответам, отличающимся от тех, которые она умудрилась сочинить. Поэтому религия должна заставить вас усомниться в самих Себе; религия должна вынудить вас сомневаться в своей способности думать искренне, честно, прямо и открыто.
"
Jeca
Откуда: Иркутск
Сообщения: 2270
Темы: 2
Зарегистрирован: Вс, 19 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

#71 Jeca » Вс, 22 июня 2008, 4:55

Вопрос номер три...

И самой важной задачей, является заставить вас принять ее ответы не задавая своих вопросов.
Jeca
Откуда: Иркутск
Сообщения: 2270
Темы: 2
Зарегистрирован: Вс, 19 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

#72 Vidvan » Пн, 23 июня 2008, 7:49

Литтл Ю.
Разве можно требовать свободы передвижения у тех, кто не умеет ходить???
Как часто мы восхищаемся и принимаем за учителей тех, кто рассказывает нам о счастье передвижения?

Так кто же лучший учитель, тот, кто красиво говорит о том, как хорошо уметь двигаться, или тот, кто (порой так некрасиво и жестоко) учит ходить??? Тот, кто рассказывает, что увидел сам, или тот, кто учит видеть самостоятельно????
Vidvan
Откуда: Кривой Рог
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср, 25 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев

#73 Литтл Ю. » Пн, 23 июня 2008, 10:16

Так кто же лучший учитель, тот, кто красиво говорит о том, как хорошо уметь двигаться, или тот, кто (порой так некрасиво и жестоко) учит ходить???

Это вы о Лазареве? :cool:
Литтл Ю.
Автор темы
Аватара
Откуда: Киев
Сообщения: 1259
Темы: 35
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

#74 Jeca » Пн, 23 июня 2008, 16:40

Литтл Ю. писал(а):Это вы о Лазареве?
На новичках амбиции прокачиваем?
Дёшевое самоуважение Литтл Ю.
Jeca
Откуда: Иркутск
Сообщения: 2270
Темы: 2
Зарегистрирован: Вс, 19 февраля 2006
С нами: 18 лет 2 месяца

#75 Dana » Пн, 23 июня 2008, 21:43

Литтл Ю. писал(а):Есть определенный закон, по которому это все движется и растет. Спросите физиков, биологов, и прочих имеющих отношение к делу.
Вы уже спрашивали? Не сэкономите мне время, не подскажете ли, что за закон такой? :smile: А то они говорят - божий закон, а сам закон не могут объяснить. :wub:
Литтл Ю. писал(а):Но ни один живой не может менять Его законов.
Законы - это процессы изменения материи. Значит, при определенном умении и потенциале можно менять скорость их протекания.
Dana
Аватара
Сообщения: 1833
Темы: 61
Зарегистрирован: Вс, 27 мая 2007
С нами: 16 лет 11 месяцев

Пред.

Вернуться в Точка зрения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php