Простой вопрос номер два.

Список разделов Главное Точка зрения

Описание: Здесь вы можете высказать и обсудить свое несогласие с ДК, религиями, вероучениями по тем или иным аспектам.

#42 Бриджит » Пн, 5 февраля 2007, 8:38

Василий Декармированный

Чуть выше я писала о реинкарнации и задала вопрос о Божьей справедливости. Может ответишь на него со своей точки зрения? А то ты его как то перепрыгнул, ответив сразу на следующий мой пост.
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: Бриллиант

#43 Brittany » Пн, 5 февраля 2007, 16:21

sun писал(а):А вы не задумывались, что это может быть аллегория? что Христос мог не иметь в виду свою личность, а нечто иное?

Например? :O
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

#45 Василий Декармированный » Вт, 6 февраля 2007, 7:37

Сахара писал(а):Василий Декармированный

Чуть выше я писала о реинкарнации и задала вопрос о Божьей справедливости. Может ответишь на него со своей точки зрения? А то ты его как то перепрыгнул, ответив сразу на следующий мой пост.


Этот вопрос задавал Богу величайший православный монах Антоний Великий, еще в 4-м веке. Бог ему ответил что-то вроди "Внимай себе, Антоний! Не дано тебе знать дела Божьи"
Василий Декармированный
Аватара
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5862
Темы: 70
Зарегистрирован: Вт, 11 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

#46 Бриджит » Вт, 6 февраля 2007, 8:50

Василий Декармированный писал(а):Этот вопрос задавал Богу величайший православный монах Антоний Великий, еще в 4-м веке. Бог ему ответил что-то вроди "Внимай себе, Антоний! Не дано тебе знать дела Божьи"


Написав про Антония ты и хотел сказать что это есть твое мнение? Или нет..? Я просто спрашивала ТВОЕ ЛИЧНОЕ мнение.
Или ты мне отвечаешь "Внимай себе, не лезь в дела Божьи?" Ну... так отвечают все, это не ново. А вопрос остается, на то мы и мыслящие разумные люди, чтобы их задавать. А подобный ответ любопытства не усмиряет.
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: Бриллиант

#48 Василий Декармированный » Ср, 7 февраля 2007, 0:34

Voron писал(а):Насчет епископа Киприана: он тоже человек и тоже мог ошибаться :P


Епископ (т.е. старший священнослужитель/специалист в духовной, нравственной работе) ошибался больше, чем неспециалист Лазарев?

(Пишу этот вопрос в надцатый раз, но он опять проскользнет мимо сознания лазарецев.. карма у них такая - некритично относиться к своему гуру :))
Василий Декармированный
Аватара
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5862
Темы: 70
Зарегистрирован: Вт, 11 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

#49 Бриджит » Ср, 7 февраля 2007, 8:57

Василий Декармированный писал(а):Епископ (т.е. старший священнослужитель/специалист в духовной, нравственной работе) ошибался больше, чем неспециалист Лазарев?


И Лазарев ошибается, как все смертные, кстати он честно в этом признаться может. Тебе постоянно напоминают что епископы и монахи, которых ты приводишь в пример как эталон Истины могут ошибаться потому, что на протяжении веков их мнение считали верным априори и никто не смел возразить, а сегодня могут. Повторяю НЕ СМЕЛ, а не "не хотел". Но это не значит что они всегда были правы.Нравы были другие и тебе ли об этом не знать.
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: Бриллиант

#53 Литтл Ю. » Чт, 8 февраля 2007, 2:42

sun писал(а):Получается, что если человек другой веры, то ему и помогать нельзя?


помогать можно... но речь там о другом вообще-то
Литтл Ю.
Автор темы
Аватара
Откуда: Киев
Сообщения: 1259
Темы: 35
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

#56 Бриджит » Чт, 8 февраля 2007, 9:15

Маруся писал(а):Да не "эталоны" никакие, а святые Духом Святым ведомы были, третьей ипостасью Троицы.


Это вы про епископов и других православных священнослужителей???
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: Бриллиант

#57 Бриджит » Чт, 8 февраля 2007, 9:18

Voron писал(а):Если уж тут цитируется Библия, так вспомним, что Христос всегда словами и делами показывал, что ЛЮБОВЬ превыше любых религиозных правил, обрядов. И когда правила становятся важнее из души уходит любовь(что и произошло в данной ситуации).


Для них выше как раз атрибуты. Только православные веруют правильно.
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: Бриллиант

Пред.След.

Вернуться в Точка зрения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 11 гостей

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php