Простой вопрос номер два.

Список разделов Главное Точка зрения

Описание: Здесь вы можете высказать и обсудить свое несогласие с ДК, религиями, вероучениями по тем или иным аспектам.

#81 Василий Декармированный » Пт, 16 февраля 2007, 23:16

Voron писал(а):Литтл Ю.
Василий Декармированный


Уважаемые т.н. православные как там в Библии "По плодам узнаете их?" Вы спорите забывая о главном: система Лазарева РАБОТАЕТ и реально ПОМОГАЕТ людям изменится, избавится от болезней, изменить судьбу. И это неоспоримый факт, доказанный тысячами историй излечившихся. Так что спор идет только о деталях (типа что сказал СНЛ на такой то странице книги и как это согласуется с Библией). А по сути системы возражений как не было так и нет.

А насчет Христа: ведь он САМ называл себя Сыном Божьим, но не Богом (или Вы и с НИМ будете спорить?)


Черная магия тоже работает. Экстрасенсорика работает. Колдовство вуду работает. Шаманства языческих шаманов, не знающих никакого Бога и вызывающих духов, тоже работают, - больные чаще всего выздоравливают.
А если бы не работали, то люди бы и не обращались к ним.

Система ДК в корне противоречит Христианству и фактически уводит людей от Истинного Бога - Иисуса Христа.
Василий Декармированный
Аватара
Откуда: Kyiv
Сообщения: 5862
Темы: 70
Зарегистрирован: Вт, 11 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

#82 Литтл Ю. » Пт, 16 февраля 2007, 23:41

Voron писал(а):РАБОТАЕТ и реально ПОМОГАЕТ людям изменится, избавится от болезней, изменить судьбу.


то есть ее цель -земное счастье?
Литтл Ю.
Автор темы
Аватара
Откуда: Киев
Сообщения: 1259
Темы: 35
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

#86 Литтл Ю. » Чт, 19 июня 2008, 23:36

новое - это хорошо забытое старое
Литтл Ю.
Автор темы
Аватара
Откуда: Киев
Сообщения: 1259
Темы: 35
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

#87 Vidvan » Пт, 20 июня 2008, 9:52

А о чем, собственно, дискуссия?

Лазарев "вечным истинам" не учит. Для этого их нужно знать самому.
Его система изменилась в пятой книге. И эти перемены были к лучшему. Ушло много "философского мусора", который неизбежен у всех, кто не умеет философствовать. Однако в 12 книге опять проявляется эта тенденция помудрствовать, причем для этого автор совсем не утруждает себя даже попытками разобраться самостоятельно ни в истории, ни в философии, ни в Библии, ни в других учениях, книгах и т.п. Много слов, смысл которых Лазарев не понимает сам...
Если брать у Лазарева только результаты его практики, диагностики - система прекрасная и работающая. За это - большая признательность и уважение.
Свойство человеческой психики таково, что людей больше привлекает философствование Лазарева, чем его практические результаты. Поэтому и собираются на форумах обычно те, кто хочет пофилософствовать вместо того, чтобы учиться и учиться хотя бы примитивно мыслить.
Vidvan
Откуда: Кривой Рог
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср, 25 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев

#88 Ьoьoрaмa » Пт, 20 июня 2008, 10:00

Блестящая речь! Нет желания организовать семинар?
Ьoьoрaмa
Аватара
Сообщения: 2946
Темы: 40
Зарегистрирован: Сб, 24 мая 2008
С нами: 15 лет 11 месяцев
О себе: Враг №1

#89 Vidvan » Пт, 20 июня 2008, 10:29

Есть. :-D

Можете и дальше прикалываться. Только по теме, плиз.
Vidvan
Откуда: Кривой Рог
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср, 25 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев

#90 Ьoьoрaмa » Пт, 20 июня 2008, 10:31

А совесть есть? По теме.
Ьoьoрaмa
Аватара
Сообщения: 2946
Темы: 40
Зарегистрирован: Сб, 24 мая 2008
С нами: 15 лет 11 месяцев
О себе: Враг №1

#91 Vidvan » Пт, 20 июня 2008, 10:47

Это вопрос или предложение?

Просьба в теме больше не развивать это.
Vidvan
Откуда: Кривой Рог
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср, 25 октября 2006
С нами: 17 лет 6 месяцев

#92 Sergi » Пт, 27 июня 2008, 20:41

Литтл Ю. писал(а):Как может Лазарев учить "вечным истинам", если его система так переменчива?

ЗЫ. Приглашаются люди, имеющие некоторые навыки мышления. Любителей неаргументированных нападок прошу воздержаться от дискуссии. :wub:
Так ведь он и не учит. А для особо одарённых он в предисловии своих книг открытым текстом написал, что ничему не учит и ни к чему не призывает, а только делится знаниями и опытом.
Не очень понятно, что подразумевается под ёмким словосочетанием "вечные истины". Если подразумеваются кармические законы, то в некотором смысле это действительно вечные истины. Похоже, что сами по себе эти законы не изменяются. Лазарев писал, что только ответственность за их нарушение ужесточается со временем, а сами законы всё те же, что и раньше.
Sergi
Аватара
Откуда: Н.Новгород
Сообщения: 2769
Темы: 28
Зарегистрирован: Вт, 20 ноября 2007
С нами: 16 лет 5 месяцев

#93 Литтл Ю. » Вс, 29 июня 2008, 0:07

что ничему не учит и ни к чему не призывает

тем не менее, люди у него учатся, и делают то, что он говорит. Странно то как, правда?

Лазарев писал, что только ответственность за их нарушение ужесточается со временем

вот видите, он ни к чему не призывает, он просто вынуждает людей его слушаться, и к тому же - хулит милосердного Бога
Литтл Ю.
Автор темы
Аватара
Откуда: Киев
Сообщения: 1259
Темы: 35
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

#94 Литтл Ю. » Вс, 29 июня 2008, 0:10

Voron писал(а):Литтл Ю.
Василий Декармированный


Уважаемые т.н. православные как там в Библии "По плодам узнаете их?" Вы спорите забывая о главном: система Лазарева РАБОТАЕТ и реально ПОМОГАЕТ людям изменится, избавится от болезней, изменить судьбу. И это неоспоримый факт, доказанный тысячами историй излечившихся. Так что спор идет только о деталях (типа что сказал СНЛ на такой то странице книги и как это согласуется с Библией). А по сути системы возражений как не было так и нет.

А насчет Христа: ведь он САМ называл себя Сыном Божьим, но не Богом (или Вы и с НИМ будете спорить?)

Не будем. Он называл Себя "от начала Сущим", что в оригинале передавалось тетраграмматоном YHWH - Иегова, т.е. однозначно свидетельствовал о себе как о Боге. Да, он именно называл себя Богом, поэтому иудейская стража пала ниц, когда пришла его арестовывать. Подробнее сюда: http://www.olazarenie.narod.ru/ne_mozhet_nazvat.html

Христос неоднократно свидетельствовал о Своей божественности Сам:

«Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам.» (Иоанн 8:25)

(Что характерно, здесь слово Сущий в оригинальном греческом тексте передается как Ягве - с помощью тетраграмматона EHIE – евр.YHWH.)

Подобное свидетельство о Христе (как о Сущем) есть и в Ветхом Завете:

Иеремия 23:5 Вот, наступают дни, говорит Господь, и восставлю Давиду Отрасль праведную, и воцарится Царь, и будет поступать мудро, и будет производить суд и правду на земле.

6 Во дни Его Иуда спасется и Израиль будет жить безопасно; и вот имя Его, которым будут называть Его: "Господь оправдание наше!"

Иисус прямо утверждает, что Мессия (греч. Христос), ожидаемый Израилем – Сам Господь:

Матф.22:41 Когда же собрались фарисеи, Иисус спросил их:

42 что вы думаете о Христе? чей Он сын? Говорят Ему: Давидов.

43 Говорит им: как же Давид, по вдохновению, называет Его Господом, когда говорит:

44 сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих?

45 Итак, если Давид называет Его Господом, как же Он сын ему?

46 И никто не мог отвечать Ему ни слова; и с того дня никто уже не смел спрашивать Его.

Иоан.17:5 И ныне прославь Меня Ты, Отче, у Тебя Самого славою, которую Я имел у Тебя прежде бытия мира.

Иоан.8:58 Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь.

Откр.1:8 Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядет, Вседержитель.


Итак, по Библии, Христос – Слово Божие, которым Отец творил мир. Он был прежде сотворения мира все Им держится – Он Вседержитель… Он имел славу у Бога прежде бытия мира. Если Он был просто человек, как утверждает Лазарев, может ли человек быть Творцом "что на небесах и что на земле, видимого и невидимого"???

Иисус говорил о Себе, что Он был ещё до создания мира. До того как были Авраам и Иаков - «Я есмь» - eγώ eiμι. Выражение «я есмь» - eγώ eiμι употреблялось иудеями только по отношению к Богу.

Ин. 8:24 Потому Я и сказал вам, что вы умрете во грехах ваших; ибо если не уверуете, что это Я(я есмь - в греческом оригинале - γὰρ μὴ πιστεύσητε oti eγώ eiμι), то умрете во грехах ваших.

Ин. 13:19 Теперь сказываю вам, прежде нежели [то] сбылось, дабы, когда сбудется, вы поверили, что это Я (ινὰ πιστεύσητε οταν γενηται oti eγώ eiμι).

Ин. 8:28 Итак Иисус сказал им: когда вознесете Сына Человеческого, тогда узнаете, что это Я
(τότε γνώσεσθε oti eγώ eiμι) .

Мы видим из приведенных цитат насколько часто Христос оперировал этой священной формулой, которая в писаниях употреблялась только от лица Бога… Вне всякого сомнения Он считал Себя Таковым.

Иоанн 18:5 Ему отвечали: Иисуса Назорея. Иисус говорит им: это Я(eγώ eiμι) . Стоял же с ними и Иуда, предатель Его.

6 И когда сказал им: это Я (eγώ eiμι), они отступили назад и пали на землю.

В противном случае - зачем бы иудейской страже нужно было падать на землю?

Иудеи, в отличие от Лазарева, прекрасно поняли смысл высказываний Христа -

Иоан.5:18 И еще более искали убить Его Иудеи за то, что Он не только нарушал субботу, но и Отцем Своим называл Бога, делая Себя равным Богу".
Иоан.10:33 Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом.

А Лазарев с иудеями (и с мусульманами, конечно) согласен и тоже объявляет Христа богохульником: «Ислам это не признаёт и называет это кощунством. В этом плане я согласен с исламом. Человек Богом быть не может.». Доведись Сергею Николаевичу жить в то время, он бы стал на сторону гонителей Христа из убеждений…
Литтл Ю.
Автор темы
Аватара
Откуда: Киев
Сообщения: 1259
Темы: 35
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

Пред.

Вернуться в Точка зрения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php