Исследование, длившееся 75 лет

Список разделов Главное Точка зрения

Описание: Здесь вы можете высказать и обсудить свое несогласие с ДК, религиями, вероучениями по тем или иным аспектам.

  • 1

#1 sunfire » Вс, 24 июля 2016, 8:08

https://www.ted.com/talks/robert_waldinger_what_m ... ppiness/transcript?language=ru

«Что делает нас здоровыми и счастливыми на протяжении нашей жизни? Если бы сейчас вы задумали позаботиться о собственном светлом будущем, во что бы вы вложили время и энергию?
В недавнем опросе среди поколения Миллениума о самых главных целях в жизни более 80% ответили, что их главная цель в жизни — стать богатым.
А для других 50% той же самой молодёжи самой главной целью в жизни оказалось стать знаменитостью..»

С этих слов начинает свое выступление перед публикой Роберт Уолдингер, научный руководитель эксперимента, который ведется в Гардварде вот уже на протяжении 75 лет.

В течении этих лет «под микроскопом» ученых – 724 человека. На момент начала эксперимента в 1938 году все они были подростками.

60 из них живы до сих пор, им уже за 90 и теперь ученые исследуют уже их детей и внуков и очередь дошла, наконец, и до жен.

В пректе приняли участие две социальные группы: подростки из богатых семей , когда исследование только начиналось - они были студентами второго курса престижного Гарвардского колледжа и группа мальчиков из беднейших районов Бостона.

В эту группу включили подростков из неблагополучных семей - из многоквартирных домов Бостона, «где даже не было водопровода».

Исследуемые на протяжении 75 лет отвечали на вопросы и заполняли анкеты, с ними регулярно разговаривали ученые- исследователи, у лечащих врачей испытуемых забирались истории болезней….

Также исследовательская группа была снабжена собственными врачами:

«…Мы берём у них кровь, мы сканируем их мозг, мы говорим с их детьми. Мы записываем на видео их разговоры с жёнами об их глубочайших проблемах. И когда лет десять назад мы, наконец, спросили у жён об их желании поучаствовать в проекте, многие из них нам ответили: «Да уж давно пора» - рассказывает руководитель группы Р.Уолдингер.
Он стал уже четвертым руководителем, сменившим троих свои предшественников.

К каким же сенсационным выводам пришли ученые-изыскатели «самого длинного исследования о счастье»? Чем не терпится поделится руководителю научной группы?

- Итак, что же мы узнали? Какие уроки извлекли из десятков тысяч страниц информации, накопленной об их жизни? Так вот, эти уроки — не о богатстве или славе и не об усердной работе. После 75 лет исследования нам стало предельно ясно, что счастливее и здоровее нас делают хорошие отношения. Точка. – такой вывод озвучивает в своем выступлении профессор Уолдингер.


«Гора родила мышь» - вот, на мой взгляд, самое подходящее название для статьи об этом эксперименте, да и для самого исследования, длившегося 75 лет.


Уверена, что такой крупный научный проект мог бы быть очень полезным для науки, для медицины, для психиатрии и т.д.…
Но для того, чтобы сделать правильные выводы нужно иметь объемное мышление, которого не хватило исследователям из Бостона.

Не делая таких долгих и затратных исследований С.Н. Лазарев сделал более сенсационное и более истинное заключение из собственных исследований о том, что счастье для человека – это вера и, самое главное – любовь к Богу.
sunfire
Автор темы
Аватара
Сообщения: 267
Темы: 37
Зарегистрирован: Пн, 20 февраля 2012
С нами: 12 лет 1 месяц


Re: Исследование, длившееся 75 лет

#3 monroe » Вс, 24 июля 2016, 8:57

sunfire писал(а):«Гора родила мышь» - вот, на мой взгляд, самое подходящее название для статьи об этом эксперименте, да и для самого исследования, длившегося 75 лет.
ничо не мышь.
как видно из эксперимента, часть людей хотят, чтобы у них было много денег, часть хотят известности.
и нет варианта "хочу хороших отношений с Богом".
потому что эти самые главные отношения никто вообще и за отношения то не держит.
они за само собой разумеющееся.
а ведь это не так.
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

Re: Исследование, длившееся 75 лет

#4 sunfire » Вт, 26 июля 2016, 7:33

Денег и известности хотят "поколение Миллениума" - подростки и дети, которые родились в 2000 годы..
sunfire
Автор темы
Аватара
Сообщения: 267
Темы: 37
Зарегистрирован: Пн, 20 февраля 2012
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: Исследование, длившееся 75 лет

#5 monroe » Вт, 26 июля 2016, 9:31

sunfire писал(а):Денег и известности хотят "поколение Миллениума" - подростки и дети, которые родились в 2000 годы..
денег и известности хотели все и всегда.
достаточно вспомнить выражение Уорхола "в наше время каждый хочет себе свои звёздные 15 минут".
а Уорхол это ни разу не поколение миллениума :-D
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 8 месяцев
О себе: жду чуда

  • 1

Re: Исследование, длившееся 75 лет

#6 FaritScharafeev » Вт, 26 июля 2016, 9:42

sunfire писал(а):Денег и известности хотят "поколение Миллениума" - подростки и дети, которые родились в 2000 годы..
Деньги и известность на мой взгляд,хотят все.
Это нормальные желания любого человека.Но если на это смотреть с точки зрения тела и духа,забывая о душе.То это уже развитие в сторону болезней и смерти.
Но мы знаем из исследований СНЛ,что у людей есть инстинкт любви к творцу и единение с ним.Имея запас прочности,многие люди на западе имеют благополучную судьбу,известность и деньги.
Но это не гарантирует,благополучие на всю оставшуюся жизнь.Всё зависит от среды,если среда концентрирует только на тело и дух.То люди превращаются в антихреста.Но есть люди,на которых среда не может влиять.
Вот исследователи не могли увязать причину со следствием.Потому что вели исследования поверхностно.
И максимум до чего докопались,так это до отношений.
А отношения,это уже территория души.А на западе,душа не в счёт.Отсюда и ступор.Почему они на это обратили внимание?
Потому что отношения,связаны с тем слоем души,который зависит от тела и духа.
А те слои которые связаны с Богом,это для многих не ведомы.
Хотя большинство опираясь внутренне,на опыт прошлых жизней,именно гармонично с этими слоями взаимодействуют.

Вот СНЛ не устаёт повторять,ключ к гармоничной жизни,это диалектическое мышление,плюс концентрация на чувствах.
А для этого нужны знания,которыми поделился СНЛ.
FaritScharafeev
Сообщения: 194
Темы: 2
Зарегистрирован: Пт, 14 декабря 2012
С нами: 11 лет 3 месяца
О себе: пользователь.

Re: Исследование, длившееся 75 лет

#7 sunfire » Вт, 26 июля 2016, 16:51

Согласна с вами, Фарит Николаевич. Выводы сделаны неверные, на мой взгляд: есть рядом человек - я счастлив, нет его - я несчастлив. Что это за счастье, если я в полной зависимости от другого человека.
sunfire
Автор темы
Аватара
Сообщения: 267
Темы: 37
Зарегистрирован: Пн, 20 февраля 2012
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: Исследование, длившееся 75 лет

#8 Наранко » Ср, 27 июля 2016, 2:10

А я очень согласна с результатом исследований!!! На все 100%!

Ни особые способности, ни успехи в жизни, ни масса прочитанного - ничто так не показывает внутренний уровень человека, как его стиль общения, а значит и умение строить отношения. Счастливые отношения - это не зависимость от другого человека, скорее наоборот. Это надежда на то, что на том свете не так будет стыдно, когда все откроется в Истинном свете. И сказано, что от каждого слова оправдаешься и от каждого слова осудишься.
Мне так надо каждый вечер каяться и каяться - ошибки, ошибки, ошибки... Какое уж тут счастье от отношений.

Есть притча. Услышала на проповеди. Одна женщина узнала, что к ней придет Иисус. Она была вся в хлопотах, к ней приходили с просьбами соседка, мальчик, еще кто-то. Было некогда, она всех их не приняла. Пришел Иисус и сказал: что же ты не приняла, я ведь уже трижды к тебе приходил. Бог есть Проявленный и Непроявленный. С Проявленным Богом мы тоже должны строить отношения. Это наши повседневные отношения с окружающими людьми, окружающим миром - это сложно.
Счастье ведь изнутри приходит. Общаемся мы, как хоца, по инстинктам. Отношения - как первые блины комом. Счастья мало.
Наранко
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Пн, 19 декабря 2011
С нами: 12 лет 3 месяца

Re: Исследование, длившееся 75 лет

#9 FaritScharafeev » Ср, 27 июля 2016, 7:57

Наранко писал(а):Отношения - как первые блины комом. Счастья мало.
На мой взгляд,у нас у всех искажённое понимание отношений.
У тех у кого оно,по прошлым жизням наработано,те живут счастливо и умирают в один день,не оставляя любимого человека сиротой.
Если смотреть по системе СНЛ.
Мужчина и женщина,две противоположности.И они постоянно будут в конфликте.Это даёт развитие,но в том случае,если эти противоположности правильно взаимодействуют,не уничтожая друг друга.

А мы в основном продвигаем каждый свою линию.
Мол ты женщина,твоё дело три К,киндер кухня кровать.
Или у меня своя логика,и тебе тупорылому мужику меня не понять.У меня больше прав,и если будешь возникать,то останешься ни с чем.
И мужик смерившись с этим,превращается в домашнее животное.Его дело отработать положенное,принести деньги,и что бы ему было,что пожрать и потрахать. Всё,он перестаёт развиваться и идёт откат назад,в животное состояние.

Я вот знаю семью,они чётко распределили обязанности,и решают проблемы совместно.Хоть Лазарева и не читали.У них совместный бизнес который постоянно развивается не смотря ни на какой кризис.Четверо детей и уже внуки пошли.Правда у детей пошли проблемы со здоровьем.Но на мой взгляд,это только потому что не знают информации Лазарева,не могут объяснить некоторые моменты в жизни,и агрессивно на них реагируют.
FaritScharafeev
Сообщения: 194
Темы: 2
Зарегистрирован: Пт, 14 декабря 2012
С нами: 11 лет 3 месяца
О себе: пользователь.


Вернуться в Точка зрения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 11 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php