Полезно ли прощать?

Список разделов Главное Точка зрения

Описание: Здесь вы можете высказать и обсудить свое несогласие с ДК, религиями, вероучениями по тем или иным аспектам.

  • 0

#1 лесной человек » Вс, 5 июня 2016, 12:04

Внятная, практически обоснованная информация о жизни. В т.ч. с критикой различных систем.
На фоне этих знаний ДК выглядит как попытка оправдать и продлить идеологию иудео-христианской цивилизации.

phpBB [media]
лесной человек
Автор темы
Сообщения: 2369
Темы: 78
Зарегистрирован: Вс, 22 февраля 2009
С нами: 15 лет 2 месяца


Re: Полезно ли прощать?

#21 Grinch » Вс, 5 июня 2016, 13:31

L@risa писал(а):У нее есть своя точка зрения
И это все,что у нее есть.Любая идея штурмуется на состоятельность. И тетя просто предлагает принять на веру то,что она говорит без каких либо вопросов. Это весьма распространенное явление в сфере данного бизнеса
Grinch
Аватара
Сообщения: 10235
Темы: 11
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: Полезно ли прощать?

#22 Grinch » Вс, 5 июня 2016, 13:33

лесной человек писал(а):старая проверенная технология.
Технология чего? Втирания людям своей идеи? Ну ,наверное ))
Grinch
Аватара
Сообщения: 10235
Темы: 11
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: Полезно ли прощать?

#23 лесной человек » Вс, 5 июня 2016, 13:39

Grinch писал(а):Технология чего? Втирания людям своей идеи? Ну ,наверное ))
технология перехода на личности)) когда: или нечего сказать по существу, или заболтать тему, или снизить значимость конкурента, или подпитаться, или попытаться повысить собственную значимость.
Но Вы не такой! :aiai:
лесной человек
Автор темы
Сообщения: 2369
Темы: 78
Зарегистрирован: Вс, 22 февраля 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Полезно ли прощать?

#24 L@risa » Вс, 5 июня 2016, 13:42

Grinch писал(а):
L@risa писал(а):У нее есть своя точка зрения
И это все,что у нее есть.Любая идея штурмуется на состоятельность. И тетя просто предлагает принять на веру то,что она говорит без каких либо вопросов. Это весьма распространенное явление в сфере данного бизнеса
так редко кто учит видеть.... Но страшнее учить видеть и вообще использовать любые знания на обслуживание своего эго, своих потребностей.
Каждый сам за себя... сказал один шакал.
Бизнес естетсвенно делают все на всех... наш форум исключение :grin: .
L@risa
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

  • 4

Re: Полезно ли прощать?

#25 Миха » Вс, 5 июня 2016, 13:48

Смотрите не на то, что делает тот или иной человек (маг он или дровосек, ведьма или кухарка), а с какой целью всё это им производится.
Что до "Полыни", то я увидел её мотивы только в виде создания ореола популярности вокруг себя с последующим постригом бабок в свой карман. На каком-то сайте я даже прочитал, что теперь и её 14-летняя дочь ведет прием населения (читай: складированием денег в их совместный семейный бюджет).

Но, в принципе, она ничем особым не отличается от еще пары тысяч профессиональных дельцов от магии на территории РФ, которые "магию" сделали для себя профессией, а не своим личным способом познания мира: все также читают лекции, выпускают книжки, кто помоложе из них - ведут личный прием населения по их животрепещущим вопросам.

И мне даже несколько обидно за те же Веды, которые также большинством их практикующих используются не для познания самого и себя и основ мироздания, а именно, чтобы освоить ту магию, что в Ведах заложена, чтобы также, как и тысячи иных "магов" выстроить себе не голодную земную жизнь со всеми удобствами и популярностью. И за сим гордиться, упиваясь, что ты принадлежишь к особой касте людей - к магам!!!
Миха
Сообщения: 2085
Темы: 11
Зарегистрирован: Чт, 14 апреля 2016
С нами: 8 лет

Re: Полезно ли прощать?

#26 лесной человек » Вс, 5 июня 2016, 13:58

Миха писал(а):которые "магию" сделали для себя профессией
- Миха, ну не будешь же ты учителя географии упрекать в том, что он не преподает другие предметы?
лесной человек
Автор темы
Сообщения: 2369
Темы: 78
Зарегистрирован: Вс, 22 февраля 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Полезно ли прощать?

#27 Миха » Вс, 5 июня 2016, 14:09

лесной человек писал(а):
Миха писал(а):которые "магию" сделали для себя профессией
- Миха, ну не будешь же ты учителя географии упрекать в том, что он не преподает другие предметы?
Естественно, не буду.
Но, согласись, что странно было бы увидеть академика Велихова, который приехал на Братский алюминиевый завод и стал бы читать лекцию рабочим в горячем цеху, где металл разливается по формам, о Токамаке с детальным разъяснением всех физических процессов, происходящих при синтезе гелия из ядер водорода.
И здесь, с Полынью, тоже самое. Не берусь судить на сколько она разбирается в устройстве "Токамака", но даже если она что-то в "Токамаке" и понимает, то рассказывать об этом почти случайным прохожим, на мой взгляд, выглядит как-то нонсенсом... мягко говоря.
Но повторюсь, что она для меня ничем принципиально не отличается от того же Лазарева, к примеру. Просто она пока еще молодая и задорная и энергия её желания прославится и на том заработать бабок гораздо больше, чем у пенсионера Лазарева, который делал своё имя более 20 лет.
Миха
Сообщения: 2085
Темы: 11
Зарегистрирован: Чт, 14 апреля 2016
С нами: 8 лет

Re: Полезно ли прощать?

#28 лесной человек » Вс, 5 июня 2016, 14:11

Миха писал(а):Но, согласись, что странно было бы увидеть
дак и на урок географии не вся школа слетается, а те у кого по расписанию
лесной человек
Автор темы
Сообщения: 2369
Темы: 78
Зарегистрирован: Вс, 22 февраля 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Полезно ли прощать?

#29 Миха » Вс, 5 июня 2016, 14:16

лесной человек, мне не жаль - мне всё равно, мне безразлично то, что ты меня не понял.

Но повторюсь, как и всегда говорю по этому поводу: если тебе Полынь катит, то следуй её наставлениям и пополняй её семейный бюджет. Уговаривать и отговаривать людей, которые Полынь сочли себе за благо, у меня нет ни малейшего желания.

Единственно что - всё же иногда стОит погуглить о предмете своих симпатий.
Миха
Сообщения: 2085
Темы: 11
Зарегистрирован: Чт, 14 апреля 2016
С нами: 8 лет

Re: Полезно ли прощать?

#30 L@risa » Вс, 5 июня 2016, 14:44

Ой, Миха, неужели мнение бизнес союза магов стало для тебя предметным?
крысиная возня с использованием права на понимание тонких планов. Хуже, что идет мысль, что "если не будешь заниматься магией и колдавством, то они займутся тобой" .

Но я поставила плюс теме за отличный (отличающийся) взгляд на понятие прощение.

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:
имхо. ТС ситуацию в виде обиды можно пройти через изменение своих вибраций или можно вернуть обиду, как говорит Алена, вытрехнув ее за порог дома, таким образом оставив эти вибрации на том же уровне. Так в чем суть развития по Алене? избежание или трансформация?
L@risa
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Полезно ли прощать?

#31 лесной человек » Вс, 5 июня 2016, 14:52

Миха писал(а):если тебе Полынь катит
- не катит, не не катит....
Мне одна фраза стала интересна для изучения. Потому и разместил.
Есть, Миха, такая технология, когда надо выяснить что-либо, спроси у людей.
На форуме такая технология не идеальна, даже на таком как этот, потому что мал.
Но всё же.
лесной человек
Автор темы
Сообщения: 2369
Темы: 78
Зарегистрирован: Вс, 22 февраля 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Полезно ли прощать?

#32 Brittany » Вс, 5 июня 2016, 15:00

Grinch писал(а):И для меня не авторитеты евлампия полынь и евдокия герань ))
Аналогично.

Вообще-то...когда взрослая дама всерьёз заявляет
аудитории,
что она ведьма... )))) , это либо бизнес-ведьма, либо духовный инфантил.
Либо она...отстала от времени... Нынче ведьмы и колдуны актуальны только для невежественной публики.

лесной человек писал(а):ДК выглядит как попытка оправдать и продлить идеологию иудео-христианской цивилизации.
Ничего криминального на сей момент в идеологии иудео-христианской церкви не вижу..
да ещё чтоб оправдывать. :dont_knou:
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Полезно ли прощать?

#33 Миха » Вс, 5 июня 2016, 16:05

L@risa писал(а):неужели мнение бизнес союза магов стало для тебя предметным?
:-D Я только написал, что прежде чем делать выводы о человеке... достаточно известном человеке... то логично прежде погуглить о нем. И чьё-то мнение почему обязательно должно быть и твоим? Это просто доп. информация о клиенте.

А что до "союза магов", то я скорее уверен в обратном:
а) или она не заплатила членские взносы этому профсоюзу магов, который пытается открышивать всех кто публично решил качать деньги с доверчивого населения
б) или Полынь захотела создать свой профсоюз, как альтернатива приведенному - вот и идет между ними война компроматов.

L@risa писал(а):ТС ситуацию в виде обиды можно пройти через изменение своих вибраций или можно вернуть обиду, как говорит Алена, вытрехнув ее за порог дома, таким образом оставив эти вибрации на том же уровне.
Теперь, что до моего понимания "прощения".
Во-первых - причем здесь обида? Твоя обида на кого-то? Тогда причем здесь твоё прощение?
Если в тебе сидит обидка, так и занимайся этой проблемой, а не мешай всё в кучу, как например, с прощением.

Что до самого "прощения". Все, наверно, помнят фильм "Остров", когда герой Петра Мамонова заставил себя жить и мучаться своей жизнью только ради момента, когда он сможет попросить прощение у того, кого он предал... как сам герой Мамонова считал. И когда эта встреча настала, то.... далее по тексту фильма... того кого он "расстрелял", оказывается был ему благодарен за этот "расстрел", поскольку только благодаря ему он выжил.
Но это детали сюжета. Главное - о прощении.
Не ТЫ кого-то прощаешь, поскольку в этом случае ты просто снимаешь СВОЮ обиду на кого-то, а ТЫ просишь прощение за свой поступок, который ТЫ САМ считаешь его пакостным, не честным и т. д.
Герой Мамонова ждал того человека, чтобы у него попросить прощения. Но он всей своей последующей жизнью после "расстрела" УЖЕ просил Прощение у Мироздание за свой мерзкий поступок. И Мироздание приняло от него его прощение... дале по сюжету фильма.

Ровно также и для меня: если я считаю, что я поступил мерзко, не честно... и мне стыдно за свой поступок, то - да, я прошу Прощение у Мироздания.
А как быть с человеком, на которого пришелся мой мерзкий поступок?
Если в обществе принято просить прощения, то мне не влом это сделать.
Если в конкретном обществе, где мне иногда случалось быть, это не принято, то я этого и не делаю.
Формальное произнесенное "Прости" уже ничто не значит для Мироздания - эта формальность определяется только конкретной культурой в конкретном обществе.

лесной человек писал(а):
Миха писал(а):если тебе Полынь катит
- не катит, не не катит....
:-D Ты уж определись с качением...

Brittany писал(а):Нынче ведьмы и колдуны актуальны только для невежественной публики.
Так именно и расчет на эту невежественную публику, у которой скопились лишние деньжата. К вежественной публике можно только представляться, как академик или профессор Общероссийской Академии Магических Наук.
Миха
Сообщения: 2085
Темы: 11
Зарегистрирован: Чт, 14 апреля 2016
С нами: 8 лет

Re: Полезно ли прощать?

#34 L@risa » Вс, 5 июня 2016, 16:07

Миха писал(а):А что до "союза магов", то я скорее уверен в обратном:
а) или она не заплатила членские взносы этому профсоюзу магов, который пытается открышивать всех кто публично решил качать деньги с доверчивого населения
б) или Полынь захотела создать свой профсоюз, как альтернатива приведенному - вот и идет между ними война компроматов.
:approve: :-D

Добавлено спустя 5 минут 41 секунду:
Миха писал(а):Если в тебе сидит обидка, так и занимайся этой проблемой,
Миха, и как предлагаешь заниматься этой проблемой?
L@risa
Аватара
Сообщения: 11622
Темы: 39
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Полезно ли прощать?

#35 Миха » Вс, 5 июня 2016, 16:25

Для начала следовало бы разобраться: что есть "обида"?

Для меня обида - это мягкая форма проявления ненависти ВО МНЕ по отношению к кому-то.
А ненависть - это крайняя точка (слева), которая лежит на "термометре" измеряющего "Любовь". Посередине шкалы этого термометра лежит точка "Равнодушие".
Ты не хочешь в себе иметь обиду (на кого-то). Но ты не можешь сразу поднять в себе температуру до "Любви" - ты обязана будешь пройти по этой шкале точку Равнодушия.
Так для начала и постарайся сделать в себе такое состояние к этому человеку, как Равнодушие - забудь его... сделай этого человека для себя мало значимым или вообще задвинь этого человека на периферию своего тоналя (значимости важности предметов и явлений для твоего сознания).
И поживи с этим Равнодушием столько времени, сколько тебе для этого потребуется: неделю... месяц... год...
А когда почувствуешь, что на самом деле этот человек для тебя уже ничто не значит, тогда, при своем желании воскресить ваши отношения, выстраивай свои отношения с ним с чистого листа.
Миха
Сообщения: 2085
Темы: 11
Зарегистрирован: Чт, 14 апреля 2016
С нами: 8 лет

  • 1

Re: Полезно ли прощать?

#36 Grinch » Вс, 5 июня 2016, 16:26

лесной человек писал(а):такая технология
Так вот о технологиях авдотьи конопли,дульсинеи чертополоха, ифигении жимолости, а также кикилии болиголова
Растений средней полосы, как и забористых женских имен множество. Каждый пройдет и не заметит, в особенности, если в раннем возрасте не было привычки читать книги и как то учиться, чтобы во взрослом возрасте не испытывать все эти пык мык, ну короче, эта ну которое, ну в целом, ну воронка как бы,энергетического уровня.
По-этому нужно делать фейс кирпичем и начинать говорить то, что выделит тебя среди многих так называемых обычных - я маг в десятом поколении, орденоносный ведический чемпион мира,рекордсмен по беспосадочному перелету над горами тянь-шаня, ученик тибетских халдеев- алибаба ювстюгнеев.
Далее необходимы громкие утверждения,не подлежащие никакой перепроверке - я видящий тонкие поля и мрачные структуры, тени проклятья и субстанции боли, вселенских паразитов и неорганических союзников.Как проверить? Ну видит,и видит)) И конечно, в помощь мне воронки и вантузы, спирали и кактусы, а также чакры,тантры,мантры и янтры. И под занавес триумфальное -только я достиг той вершины, только я иду под тонкому краю лезвия, только я парю над обрывом,играю с волками,забиваю камнями мамонта -все остальные ацкий ацтой))Только я вырву из вас стрелы обиды -а вы никак,даже не пытайтесь -вы просто не видите,как я -бедные мои слепыши ))
Это выводит крикуна в особый вид таких ,как и он джентльменов удачи,промышляющих в поисках попутного магического ветра и пиастров,в том числе.
Что такого нового в данной технологии, все это уже было и не раз. И чего тут особо проверять на своем опыте? Проверять ,как банкноты тают в недрах ее цыганских юбок? ))
Grinch
Аватара
Сообщения: 10235
Темы: 11
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца

  • 1

Re: Полезно ли прощать?

#37 Grinch » Вс, 5 июня 2016, 16:45

ЗЫ. А теперь ,федор, о главном. О создании сначала рынка болезней, чтобы уже потом к нему пристегнуть рынок лекарств. Так вот завывания - обида,обида -она разрушительна,ужасна для вселенной,для будущих детей,но очень полезна для сволочи тещи и для соседа,не отдающего долг ))
Обида разъедающе,она угнетающе, она разлагающе действует и просто так ее не вынуть,как ни старайся и обида придет за тобой, и будет тебя мучить,мучить и угукать из темноты и шуршать под кроватью. ))
Вся эта сакрализация камушка,попавшего вам в кеды не более. Ну камушек, ну идти неудобно - достал,рассмотрел -выкинул. В чем продуктив идти с камнем и стонать - о как мне больно, о как горько, прости меня мироздание, прости старая кедина,прости моя стопа, простите люди земли.
Да блин,никто не слышит -вынь камень и иди дальше))
Grinch
Аватара
Сообщения: 10235
Темы: 11
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: Полезно ли прощать?

#38 Миха » Вс, 5 июня 2016, 16:51

Grinch писал(а):Вся эта сакрализация камушка,попавшего вам в кеды не более. Ну камушек, ну идти неудобно - достал,рассмотрел -выкинул. В чем продуктив идти с камнем и стонать - о как мне больно, о как горько, прости меня мироздание, прости старая кедина,прости моя стопа, простите люди земли.
Да блин,никто не слышит -вынь камень и иди дальше))
Если у тебя руки, в смысле - голова, свободны, то с легкостью вытряхнешь камушек из своего башмака.
А вот если руки, пардон - голова, заняты - на каждой руке по ребенку и муж на шее, и начальник на работе тобой постоянно не доволен, то приходится имяреку терпеть этот камушек, пока тот под твоей пяткой в песок не сотрется.

А если руки свободны, то - да...
Миха
Сообщения: 2085
Темы: 11
Зарегистрирован: Чт, 14 апреля 2016
С нами: 8 лет

Re: Полезно ли прощать?

#39 Иф » Вс, 5 июня 2016, 16:53

глупый вопрос
конечно надо прощать
и конечно это полезно
весь вопрос вот в чём
прежде , чем вы простили кого то - надо обидеться
иначе слово-ПРОЩЕНИЕ -не имеет смысла
итак - вы обиделись .....
а потом простили обидчика
и тут .... хопля , идёт засада .
идёт тайная гордыня .
вы ставите себя выше его
вы его простили , так как он НЕ СОВЕРШЕННЫЙ
тут бред .
надо каяться в своих грехах и понимать , что чувак , который вам сделал больно - вовсе и не зло
зло , которое надо простить - в вас .
тут соль
простить чела
значит принять СЕБЯ и понять - в нашем королевстве не всё так сладко .
Иф
Аватара
Сообщения: 2017
Темы: 30
Зарегистрирован: Сб, 7 марта 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Полезно ли прощать?

#40 Grinch » Вс, 5 июня 2016, 17:02

Иф писал(а):надо обидеться
иначе слово-ПРОЩЕНИЕ -не имеет смысла
Это если с детства вас убедили в том, что смысл есть, как в обиде, так смысл есть и в прощении, потому как смысл есть в понятийной системе -гордыня,покаяние, хопля засада,свои грехи, принятие СЕБЯ. Это как,если с раннего возраста вводить себе инсулин, то довольно быстро без него не сможешь жить, сам он уже вырабатываться не будет.
Если, для простого примера, с детства модель, что люди -как элементы в компьютерной игре -все чего то для себя хотят, одни хотят обойти, другие убить, есть персонажи,помогающие аптечкой и оружием - тогда обиде,прощению, покаянию -в этой модели просто не находится места. Перед кем ты будешь стоять на коленях -перед святым монитором?
Grinch
Аватара
Сообщения: 10235
Темы: 11
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца

Пред.След.

Вернуться в Точка зрения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php