Полезно ли прощать?

Список разделов Главное Точка зрения

Описание: Здесь вы можете высказать и обсудить свое несогласие с ДК, религиями, вероучениями по тем или иным аспектам.

  • 0

#1 лесной человек » Вс, 5 июня 2016, 12:04

Внятная, практически обоснованная информация о жизни. В т.ч. с критикой различных систем.
На фоне этих знаний ДК выглядит как попытка оправдать и продлить идеологию иудео-христианской цивилизации.

phpBB [media]
лесной человек
Автор темы
Сообщения: 2369
Темы: 78
Зарегистрирован: Вс, 22 февраля 2009
С нами: 15 лет 2 месяца


Re: Полезно ли прощать?

#221 Grinch » Пн, 6 июня 2016, 10:27

Марфа Меньшикова писал(а):С таким же успехом можно доказать, что разных цветов не существует - они все лишь часть белого цвета, разложившегося на спектр и т.п.К чему такие обобщения?Интересны индивидуальности, а не общие идеи.
С таким же успехом можно. И смотря что кому интересно -кому то элементы, кому то общая картина, а для кого то нет противоречий - от анализа к синтезу и наоборт))
С тем же самым белым светом - никого же не ломает осознавание, что он включает потоки разных длин волн? И красный цвет ничем не примитивнее фиолетового и наоборот. Еще более абсурдно звучит,когда начинаются ощущения - некто вдруг заощущает красный более дьявольским, нежели божественный фиолетовый. И пойдет поедет машинка ощущалкиных)) Но к свету это отношения не будет иметь никакого
Grinch
Аватара
Сообщения: 10235
Темы: 11
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: Полезно ли прощать?

#222 Марфа Меньшикова » Пн, 6 июня 2016, 10:31

Grinch писал(а):С тем же самым белым светом - никого же не ломает осознавание, что он включает потоки разных длин волн? И красный цвет ничем не примитивнее фиолетового и наоборот. Еще более абсурдно звучит,когда начинаются ощущения - некто вдруг заощущает красный более дьявольским, нежели божественный фиолетовый. И пойдет поедет машинка ощущалкиных)) Но к свету это отношения не будет иметь никакого
хорошо.
Но зажаренным в духовочке христианином нынче пусть будет Марианна, а не я :-D
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Полезно ли прощать?

#223 ilga » Пн, 6 июня 2016, 10:34

из Марианны получится совсем другое блюдо.. по ощущениям.. :-D
ilga
Аватара
Сообщения: 2725
Темы: 19
Зарегистрирован: Ср, 1 февраля 2012
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

Re: Полезно ли прощать?

#224 Brittany » Пн, 6 июня 2016, 10:38

Марфа Меньшикова писал(а):можно доказать, что разных цветов не существует
Так они действительно существуют или не существуют в зависимости от устройства оптического..аппарата,
воспринимающего
или не воспринимающего определённые длины волн света.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Полезно ли прощать?

#225 Grinch » Пн, 6 июня 2016, 10:41

Марфа Меньшикова писал(а):Но зажаренным в духовочке христианином нынче пусть будет Марианна, а не я
А вы перенимайте боевой опыт и тогда никакая духовка вам не страшна. У Марианны -это уход в щавель поэтических образов. Вы ей про слова -она в ответ про лучи рассвета на верхушках деревьев, вы ей про смыслы и эмпатию -она про серебристые облака, из которых соткана нить ариадны .
Всякий упырь умрет еще до момента,как духовка разогреется. ))
Grinch
Аватара
Сообщения: 10235
Темы: 11
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: Полезно ли прощать?

#226 oldsatana » Пн, 6 июня 2016, 10:51

Марфа Меньшикова писал(а):
oldsatana писал(а):А разница ДОЛЖНА существовать. Иначе ведь сложно будет говорить о более развитых и менее развитых по данному критерию.
так разница и существует, имхо
О, существует. Различие в степени усвоенности того или иного запрета - тоже существует. И запреты разные - на одно, а другие - совсем на другое
Другое дело, когда начинают говорить о различной ПРИРОДЕ предпочитаемого цвета.
Или "усвоенные мной табу" - это совесть, усвоенные другими другие табу - это страх, совсем, совсем другое дело, менее развитые боле развитые...
oldsatana
Аватара
Сообщения: 18168
Темы: 21
Зарегистрирован: Пт, 7 апреля 2006
С нами: 18 лет

Re: Полезно ли прощать?

#227 Grinch » Пн, 6 июня 2016, 10:53

Brittany писал(а):существуют или не существуют в зависимости от устройства оптического..аппарата
Не только из за этого. Они существует или не существуют,или вас бы не научили словам спектр,длина волны,оптика, фотон,квант и общему курсу физики под данной теме. А вы бы не поддерживали в себе эти знания,или наоборот.
Если бы поддерживали -то не обладая органами зрения,видящими разные излучения -они бы для вас все равно были на своих местах. И наоборот.
Grinch
Аватара
Сообщения: 10235
Темы: 11
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца

  • 1

Re: Полезно ли прощать?

#228 Скарлетт » Пн, 6 июня 2016, 10:53

mimo писал(а):Око, не хочу быть навязчивым. Дух - это духовность. Принципы, мораль и всё прочее. Это всё субъективные моменты.
Даже по Лазареаву - духовность приводит совсем не к любви, когда она становится самоцелью.
:-D Это не так.
Ошибка в терминах.
Лазарев вас запутал.
Ты не понял, о чём сказала Око.
Скарлетт
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10331
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 1 мая 2014
С нами: 9 лет 11 месяцев

Re: Полезно ли прощать?

#229 Марфа Меньшикова » Пн, 6 июня 2016, 10:53

Grinch писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Но зажаренным в духовочке христианином нынче пусть будет Марианна, а не я
А вы перенимайте боевой опыт и тогда никакая духовка вам не страшна. У Марианны -это уход в щавель поэтических образов. Вы ей про слова -она в ответ про лучи рассвета на верхушках деревьев, вы ей про смыслы и эмпатию -она про серебристые облака, из которых соткана нить ариадны .
Всякий упырь умрет еще до момента,как духовка разогреется. ))
Я не могу, у меня нет такой настойчивости.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Полезно ли прощать?

#230 oldsatana » Пн, 6 июня 2016, 10:54

Это вопрос выбора критериев. Требующее усилие - вызывает неудобство, отсутствие усилия, желаемое, готовность - не вызывает. "Неудобство" - только вариативное следствие.

Другое дело, если его превращают в КРИТЕРИЙ "правильности/неправильности". И вот мы имеем уже мазохизм.
oldsatana
Аватара
Сообщения: 18168
Темы: 21
Зарегистрирован: Пт, 7 апреля 2006
С нами: 18 лет

Re: Полезно ли прощать?

#231 Grinch » Пн, 6 июня 2016, 10:55

Марфа Меньшикова писал(а):Я не могу, у меня нет такой настойчивости.
В таком случае -гореть вам в духовке или спасаться бегством ))
Grinch
Аватара
Сообщения: 10235
Темы: 11
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: Полезно ли прощать?

#232 Марфа Меньшикова » Пн, 6 июня 2016, 10:57

Grinch писал(а):или спасаться бегством ))
хорошо.
Подожду, когда еще какие светлые мысли появятся в этой теме, чтобы добавить парочку своих светлых :roll:
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Полезно ли прощать?

#233 Brittany » Пн, 6 июня 2016, 11:01

Grinch писал(а):Они существует или не существуют,или вас бы не научили словам спектр,длина волны,оптика, фотон,квант и общему курсу физики под данной теме. А вы бы не поддерживали в себе эти знания,или наоборот.
Витиевато выразились. В такой форме не поняла. Ну да ладно, тема о пользе или вреде прощения.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Полезно ли прощать?

#234 ilga » Пн, 6 июня 2016, 11:03

Brittany писал(а): тема о пользе или вреде
:-D
ilga
Аватара
Сообщения: 2725
Темы: 19
Зарегистрирован: Ср, 1 февраля 2012
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

Re: Полезно ли прощать?

#235 Марфа Меньшикова » Пн, 6 июня 2016, 11:05

Brittany писал(а):
Grinch писал(а):Они существует или не существуют,или вас бы не научили словам спектр,длина волны,оптика, фотон,квант и общему курсу физики под данной теме. А вы бы не поддерживали в себе эти знания,или наоборот.
Витиевато выразились. В такой форме не поняла. Ну да ладно, тема о пользе или вреде прощения.
Типо, если бы в школе не научили, что белый цвет распадается на спектр, то ты бы и не знала.
Если бы не научили родители, что должна быть какая "совесть", то ее бы не было.
Логика такая.
Чему человека научили - то он и транслирует. Говорящая голова.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Полезно ли прощать?

#236 Brittany » Пн, 6 июня 2016, 11:06

ilga писал(а):
Brittany писал(а): тема о пользе или вреде
:-D
ilga, :grin: ну так ведьма в ролике доказывает несомненный вред и приводит аргументы (при этом свалив всё в одну кучу :ninja: ).

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:
Марфа Меньшикова писал(а):Если бы не научили родители, что должна быть какая "совесть", то ее бы не было.Логика такая.
Родители могут научить,а могут не научить, зависит от развития родителей и готовности ребёнка.
Вообще...научить трудно, но можно научиться, это зависит от развития личности (или как там назвать,не знаю...индивидуума!)
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Полезно ли прощать?

#237 Марфа Меньшикова » Пн, 6 июня 2016, 11:13

Я вот пишу что-то все чаще с ошибками, но меня этому не учили....
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Полезно ли прощать?

#238 Grinch » Пн, 6 июня 2016, 11:13

Brittany писал(а):В такой форме не поняла. Ну да ладно, тема о пользе или вреде прощения.
Задавал тот же вопрос Марианне - как бы вы рассуждали о спектре, если бы ничего о нем не знали? Или как бы вы рассуждали о пользе и вреде скочек фанов на брандошмыга, если бы понятия не имели - о скочках фанов?
Grinch
Аватара
Сообщения: 10235
Темы: 11
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: Полезно ли прощать?

#239 oldsatana » Пн, 6 июня 2016, 11:17

Grinch писал(а):Задавал тот же вопрос Марианне - как бы вы рассуждали о спектре, если бы ничего о нем не знали? Или как бы вы рассуждали о пользе и вреде скочек фанов на брандошмыга, если бы понятия не имели - о скочках фанов?
Думаю, не важно. Называли бы его какими-то другими словами, и сакрализировали бы другими способами.
Механизм табуирования поведения особей социального вида - он ведь не от названия и не от обучения зависит.
oldsatana
Аватара
Сообщения: 18168
Темы: 21
Зарегистрирован: Пт, 7 апреля 2006
С нами: 18 лет

Re: Полезно ли прощать?

#240 Grinch » Пн, 6 июня 2016, 11:18

Марфа Меньшикова писал(а):Логика такая
Нет. Другая. Что человек поддерживает,как ценность -то он и транслирует. А все ,что ему можно лить в уши и учить -он может отбросить или даже забыть,пока не решиться что то назначить в сакральные ценности ))
Grinch
Аватара
Сообщения: 10235
Темы: 11
Зарегистрирован: Пт, 10 декабря 2004
С нами: 19 лет 4 месяца

Пред.След.

Вернуться в Точка зрения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 13 гостей

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php