О ватниках.

Список разделов Главное Точка зрения

Описание: Здесь вы можете высказать и обсудить свое несогласие с ДК, религиями, вероучениями по тем или иным аспектам.

#1 крыгл » Вт, 31 мая 2016, 21:58

Я предлагаю ,если получится ,поразмышлять с точки зрения адвоката хохлов .
Например.

Их оскорбление ватники ,что оно означает ?Почему прижилось?..
-Очевидно это не технологичное оскорбление -потому что относительно прогресса и хохлам гордится пока не чем .
-Олигархия -нет.

Короче единственное почему это могло прижиться ,по моему,\то антитезис "вышиванки
Спойлер
"Изображение

https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&so ... 1vVI_XA&bvm=bv.123325700,d.bGs

То есть очевидно что вышиванка это что то типа геральдики .
Где отоброжён род,девиз и тп
Имеется ввиду конечно правильная работа ,хотя если там мода я думаю правильные встречаются ....


Честно говоря им есть чем гордится ..
Единственное что не хватает сознания современности .Можно например джинсы вышить или пиджак ,если знать информацию .
Это родовая память .
Последний раз редактировалось Скарлетт Чт, 2 июня 2016, 15:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Картинку в спойлер для удобства читающих.
крыгл
Автор темы
Аватара
Сообщения: 17966
Темы: 525
Зарегистрирован: Вт, 31 марта 2009
С нами: 15 лет


Re: О ватниках.

#421 monroe » Пт, 3 июня 2016, 20:18

oldsatana писал(а):
monroe писал(а):Казахстан вычеркни.
дабы не смешить народ.

Согласно роспропаганде, вычеркнуть нужно и Грузию, и Украину, и Молдову уже :smile:
ну смешите дальше.
Эндрю на вас нету с просветительской благотворительностью.
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев
О себе: жду чуда

Re: О ватниках.

#422 Скарлетт » Пт, 3 июня 2016, 20:23

oldsatana писал(а):Скарлетт писал(а):
Пока Украина, скрипя зубами, или не скрипя - не знаю, пытается вернуть свои куски земли, Россия в это время присоединяет новые.

:-D А, пошла опять реакция ревности. Опять потребность попытаться унизить ненавистного противника :-D

Нет, "имперские амбиции" - это немного другое, чем просто борьба за кусок земли. Это именно претензия на ОБЪЕДИНЕНИЕ под собой многих и многих других народов...

Родная, ну какая "потребность унизить" - я лишь привела аналогию, что это вещи одного порядка - просто возможности разные.
Ярогор писал(а):Скарлетт писал(а):
Пока Украина, скрипя зубами, или не скрипя - не знаю, пытается вернуть свои куски земли, Россия в это время присоединяет новые. :pardon:

При неосвоенных своих землях заграбастывать еще и еще...

Ну да. :unsure: На потом! :evil:
Если вспомнить историю, то всю дорогу человечество в лице князей, царей и проч. только этим и занимались.
Разве что более жестокими методами.
Скарлетт
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10331
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 1 мая 2014
С нами: 9 лет 11 месяцев

Re: О ватниках.

#423 oldsatana » Пт, 3 июня 2016, 20:27

Скарлетт писал(а):Родная, ну какая "потребность унизить" - я лишь привела аналогию, что это вещи одного порядка - просто возможности разные.
Да, попыталась. Осталось только погуглить, ЧТО такое империя и чем она отличается от НЕ империи,чтобы стало понятно, что подобная "аналогия" - разве что по незнанию возникает. :smile:
oldsatana
Аватара
Сообщения: 18168
Темы: 21
Зарегистрирован: Пт, 7 апреля 2006
С нами: 18 лет

Re: О ватниках.

#424 Скарлетт » Пт, 3 июня 2016, 20:35

oldsatana писал(а):Да, попыталась.
Не более, чем ты, когда написала про скрип зубов. :)
oldsatana, ты же знаешь, я не способна пытаться тебя унизить в принципе. :) Меня на это не хватит - в отношении тебя. :)
Ну, а Украину, вернее, нелепую политику - чёж не поунижать.
Если человек бухает и ведёт себя, как урод - ты что, жалеть его будешь, али уважать души прекрасные порывы? :)
Так и тут.
Скарлетт
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10331
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 1 мая 2014
С нами: 9 лет 11 месяцев

Re: О ватниках.

#425 oldsatana » Пт, 3 июня 2016, 21:06

Скарлетт, невозможно унизить что-либо нелепицами. Независимо от объекта.
СНАЧАЛА нужно знать разницу между империей и неимперией, поинтересоваться, почему говорят о Македонской Империи, а вот о зимбабвийской, несмотря на все военные разборки там, - не говорят. Потом - проводить "аналогии".

Насчет скрипа зубов - послушай речи Гитлера :-D Возможно, не будет так коробить патриотические чувства, и будет легче уловить, о чем речь.
там же выше было сказано:
oldsatana писал(а):нет тождества "империя=россия". Есть тождество "империя=Франция, Польша, Германия, Япония" и еще многие, многие, многие. Возможно, тебе станет психологически легче и не придется рефлекторно бросаться на защиту
Думай о НИХ, врагах и конкурентах России на этом пути :-D
oldsatana
Аватара
Сообщения: 18168
Темы: 21
Зарегистрирован: Пт, 7 апреля 2006
С нами: 18 лет

Re: О ватниках.

#426 Скарлетт » Пт, 3 июня 2016, 21:14

oldsatana писал(а):Думай о НИХ, врагах и конкурентах России на этом пути :-D
:unsure:
Ты преувеличиваешь мои чувства.
oldsatana писал(а):Скарлетт, невозможно унизить что-либо нелепицами. Независимо от объекта.
СНАЧАЛА нужно знать разницу между империей и неимперией, поинтересоваться, почему говорят о Македонской Империи, а вот о зимбабвийской, несмотря на все военные разборки там, - не говорят. Потом - проводить "аналогии".

oldsatana, как мило, что ты в курсе моей безграмотности.
oldsatana писал(а):Насчет скрипа зубов - послушай речи Гитлера
Не хочу я эту гадость слушать.
oldsatana, я хочу, чтоб люди в обеих странах жили счастливо и дружно.
Как ты понимаешь, на данный момент - это утопия полнейшая. Уже есть то, что есть; и невозможно удовлетворить потребности одной, не ущемив другую.
Это - наша новая реальность, с ней дальше жить.
Поэтому не рань моё сердце всем этим глумежём.
Скарлетт
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10331
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 1 мая 2014
С нами: 9 лет 11 месяцев

Re: О ватниках.

#427 Миха » Пт, 3 июня 2016, 21:20

oldsatana писал(а):
Миха писал(а):Но практика истории показала совершенно противоположные явления на границах бывших империй.
Я не вижу в менталитете Украины, Казахстана, Белоруссии, Словакии и многих-многих других имперских амбиций. Не только поползновений, но даже и идей о месте собирателя и объеденителя земель и народов ПОД СВОЕЙ эгидой. Идеи суверенности, идеи союзов - да. Их никогда и НЕ БЫЛО - исторически
oldsatana, можно я НАД ТОБОЙ не так сильно посмеюсь!!!!

Граница между Китаем и Россией составляет 4209,3 км.
Я вас отлично понимаю: все современные украинцы, что не входят в зону АТО - есть самые мирные люди на земле.

Но сейчас же не о вас - самых мирных людях... которые скроили свои крохи украинственности по... этим самым крохам: от того прибежало в начале 20-го века... от этого... от третьего после 2-ой Мировой Войны...
Но я сейчас не о том, как прирастала Украина своими территориями в 20-ом веке.

Я о собой сказанном:
- Что всегда найдутся соседи, которые захотят поиметь вотчину, что имел убиенный медведь.

oldsatana писал(а):Да. Мной описано - почему они разваливались и входили в стагнацию.

А подправлять конституцию для передачи власти по наследству, подобранному божком кандидату - как показывает практика, вовсе нет надобности В ней, собственно, вовсе нет надобности, как таковой
Ржать по тому поводу можно было много и радоственно, но когда медведя пытаются умерщвлить, это... как сказать?... кабздец... для тех кто это пытается сделать.

Потому ВАША ржачка над уже вами похороненной Россией - это ржачка на вашими кладбищами, где вы будете похоронены с умирающей Россией в том же самый день, когда Россия будет умирать. ВЫ ВСЕ умрете ровно в тот день, когда будет похоронена Россия.
Увы, но такова плата за глобализацию.

И ты ж понимаешь, что это не угроза с моей стороны - это только констатация факта, из которого следует, что те, кто воспринимает этот как факт, как обще человеческую реальность, тот и имеет право выжить, когда Россия перестанет быть империей, если он заранее к этому факту подготовится, а не будет и ЗДЕСЬ и ТАМ... и во всех доступных средствах массовой информации разводить своё ля-ля по поводу России.
Миха
Сообщения: 2085
Темы: 11
Зарегистрирован: Чт, 14 апреля 2016
С нами: 8 лет

Re: О ватниках.

#428 oldsatana » Пт, 3 июня 2016, 21:23

Миха писал(а):Потому ВАША ржачка над уже вами похороненной Россией
Ась?
oldsatana
Аватара
Сообщения: 18168
Темы: 21
Зарегистрирован: Пт, 7 апреля 2006
С нами: 18 лет

Re: О ватниках.

#429 Миха » Пт, 3 июня 2016, 21:25

"Ась" там, где ты пророчешь место России, как империи, в будущем мире. Россия (ИМХО, как здесь говорят) в ближайшие 100 лет не сможет существовать ни как империя.
Хочешь ты (и весь украинский народ иметь будущее, как украинский народ), то вы должны согласится и принять, что Россия не может не быть империей.

Не хотите.
Так это ваши проблемы.
Миха
Сообщения: 2085
Темы: 11
Зарегистрирован: Чт, 14 апреля 2016
С нами: 8 лет

Re: О ватниках.

#430 oldsatana » Пт, 3 июня 2016, 21:27

Миха, э, не совсем понимаю. Я пророчу, что россия не сможет существовать как империя или не сможет существовать как не империя?
oldsatana
Аватара
Сообщения: 18168
Темы: 21
Зарегистрирован: Пт, 7 апреля 2006
С нами: 18 лет

Re: О ватниках.

#431 Миха » Пт, 3 июня 2016, 21:28

oldsatana писал(а):Миха, э, не совсем понимаю. Я пророчу, что россия не сможет существовать как империя или не сможет существовать как не империя?
Еще раз - для особо одаренных типа меня: поясни, - какое будущее ты видишь для России.
Миха
Сообщения: 2085
Темы: 11
Зарегистрирован: Чт, 14 апреля 2016
С нами: 8 лет

Re: О ватниках.

#432 Natish » Пт, 3 июня 2016, 21:29

Я не вижу в менталитете Украины, Казахстана, Белоруссии, Словакии и многих-многих других имперских амбиций. Не только поползновений, но даже и идей о месте собирателя и объеденителя земель и народов ПОД СВОЕЙ эгидой.
:lol: да ладно, а почему когда-то князья удельные так сопротивлялись единению? даже вопреки здравому смыслу :lol: ..и почему все те же так быстро и весело схавали развал Союза и так авторитетненько и быстренько наваяли, каждый у себя, веские обоснования сего действа?
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

Re: О ватниках.

#433 oldsatana » Пт, 3 июня 2016, 21:37

Миха писал(а):Еще раз - для особо одаренных типа меня: поясни, - какое будущее ты видишь для России.
Мной вообще ничего не говорилось о будущем России.
____________________________
ЗЫ: прикольно, что мне приходилось объяснять здесь, на фдк, что такое империя и имперское сознание, будучи "с другой стороны", когда мои собеседники здесь стонали и жаловались на притеснение РУССКИХ россией, когда еще только давили в них прежние смыслы и только насаждали понятие империи :-D
/viewtopic.php?p=1792520#p1792520

А теперь они насквозь "прониклись". А они недоумевали, и жаловались, как их притесняют и обижают в россии. Всего-то пару годков нужной трансляции прошло. :-D Даже соответствующие ощущения насадить человекам удалось...
oldsatana
Аватара
Сообщения: 18168
Темы: 21
Зарегистрирован: Пт, 7 апреля 2006
С нами: 18 лет

Re: О ватниках.

#434 oldsatana » Пт, 3 июня 2016, 21:40

Natish писал(а):
Я не вижу в менталитете Украины, Казахстана, Белоруссии, Словакии и многих-многих других имперских амбиций. Не только поползновений, но даже и идей о месте собирателя и объеденителя земель и народов ПОД СВОЕЙ эгидой.
:lol: да ладно, а почему когда-то князья удельные так сопротивлялись единению? даже вопреки здравому смыслу :lol: ..и почему все те же так быстро и весело схавали развал Союза и так авторитетненько и быстренько наваяли, каждый у себя, веские обоснования сего действа?
Японский магнитофон, да посмотрите вы ХОТЯ БЫ википедию, прежде чем лезть со сравнениями... Слово "империя", начинается на "и"
oldsatana
Аватара
Сообщения: 18168
Темы: 21
Зарегистрирован: Пт, 7 апреля 2006
С нами: 18 лет

Re: О ватниках.

#435 Миха » Пт, 3 июня 2016, 22:00

oldsatana писал(а):Миха, э, не совсем понимаю. Я пророчу, что россия не сможет существовать как империя или не сможет существовать как не империя?
Миха писал(а):
oldsatana писал(а):Миха, э, не совсем понимаю. Я пророчу, что россия не сможет существовать как империя или не сможет существовать как не империя?
Еще раз - для особо одаренных типа меня: поясни, - какое будущее ты видишь для России.
oldsatana писал(а):
Миха писал(а):Еще раз - для особо одаренных типа меня: поясни, - какое будущее ты видишь для России.
Мной вообще ничего не говорилось о будущем России.
Что-то я видать совсем не в теме...

Но ты говорила, что империя, что сейчас олицетворяет собой Россия, - это плохо? Или я тебя не понял?
Но ты говорила (иносказательно в некотором плане), что, если бы сейчас не было в России империи (от их управителей), то всё бы было иначе?

И если ты об этом напрямую не говорила, то за каждым твоим словом чувствовалось, что все проблемы, что сейчас есть между Украионой и Россией, имеют в своей основе то, что Россия думает о себе, как об Империи.
Или я опять мимом кассы?

Ты ответь на эти мои вопросы, и, в зависимости, от твоего ответа, быть может, тогда и продолжим.
Миха
Сообщения: 2085
Темы: 11
Зарегистрирован: Чт, 14 апреля 2016
С нами: 8 лет

  • 2

Re: О ватниках.

#436 oldsatana » Пт, 3 июня 2016, 22:11

Миха писал(а):Но ты говорила, что империя, что сейчас олицетворяет собой Россия, - это плохо?
Там мной ссылка на мой пост дана. Как думаешь, чел, который это написал, считает, что империя - это "плохо"? Империя как таковая. Другое дело, что этот чел может себе ПОЗВОЛИТЬ сознавать ее преимущества и недостатки.

И да.
Миха писал(а):И если ты об этом напрямую не говорила, то за каждым твоим словом чувствовалось, что все проблемы, что сейчас есть между Украионой и Россией, имеют в своей основе то, что Россия думает о себе, как об Империи.
Именно так.
И знаешь почему?
1. Потому что я считаю Путина (читай - Кремль) бездарным политиком, как считаю бездарным мужиком чувака, которому приходится насиловать девку, которую альфа бы бы способен влюбить в себя. Заметь, сколько девок ему ПРИХОДИТСЯ насиловать :-D
2. Потому что мной было принято РЕШЕНИЕ поддерживать проект Украины, которой я хочу дать ШАНС. У которой еще есть ШАНС, а у России его уже - нет.
oldsatana
Аватара
Сообщения: 18168
Темы: 21
Зарегистрирован: Пт, 7 апреля 2006
С нами: 18 лет

  • 1

Re: О ватниках.

#437 Samersen » Пт, 3 июня 2016, 22:17

oldsatana писал(а):У которой еще есть ШАНС, а у России его уже - нет.
Шанс продаться Западу и потерять суверенитет? У России его точно нет :-D
Ты знаешь что такое кабала и влезть в долги от МВФ? В 90-х мы это уже проходили.
Samersen
Аватара
Сообщения: 32002
Темы: 765
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 6 месяцев

  • 1

Re: О ватниках.

#438 Samersen » Пт, 3 июня 2016, 22:20

Самый страшный план Путина в отношении Украины - САМИ.
phpBB [media]
Samersen
Аватара
Сообщения: 32002
Темы: 765
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: О ватниках.

#439 Скарлетт » Пт, 3 июня 2016, 22:35

oldsatana писал(а):Потому что мной было принято РЕШЕНИЕ поддерживать проект Украины, которой я хочу дать ШАНС. У которой еще есть ШАНС, а у России его уже - нет.
Тю.
Романтик ты, олдсатана. :)
Скарлетт
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 10331
Темы: 71
Зарегистрирован: Чт, 1 мая 2014
С нами: 9 лет 11 месяцев

Re: О ватниках.

#440 tatpit » Пт, 3 июня 2016, 22:41

:-D
tatpit
Сообщения: 34783
Темы: 168
Зарегистрирован: Вс, 22 ноября 2009
С нами: 14 лет 5 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Точка зрения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php