Сколько праведников спасут город?

Список разделов Главное Точка зрения

Описание: Здесь вы можете высказать и обсудить свое несогласие с ДК, религиями, вероучениями по тем или иным аспектам.

#1 Лена_ » Вт, 17 мая 2016, 12:18

20 И сказал Господь: вопль Содомский и Гоморрский, велик он, и грех их, тяжел он весьма;
21 сойду и посмотрю, точно ли они поступают так, каков вопль на них, восходящий ко Мне, или нет; узнаю.
22 И обратились мужи оттуда и пошли в Содом; Авраам же еще стоял пред лицем Господа.
23 И подошел Авраам и сказал: неужели Ты погубишь праведного с нечестивым [и с праведником будет то же, что с нечестивым]?
24 может быть, есть в этом городе пятьдесят праведников? неужели Ты погубишь, и не пощадишь [всего] места сего ради пятидесяти праведников, [если они находятся] в нем?
25 не может быть, чтобы Ты поступил так, чтобы Ты погубил праведного с нечестивым, чтобы то же было с праведником, что с нечестивым; не может быть от Тебя! Судия всей земли поступит ли неправосудно?
26 Господь сказал: если Я найду в городе Содоме пятьдесят праведников, то Я ради них пощажу [весь город и] все место сие.
27 Авраам сказал в ответ: вот, я решился говорить Владыке, я, прах и пепел:
28 может быть, до пятидесяти праведников недостанет пяти, неужели за недостатком пяти Ты истребишь весь город? Он сказал: не истреблю, если найду там сорок пять.
29 Авраам продолжал говорить с Ним и сказал: может быть, найдется там сорок? Он сказал: не сделаю того и ради сорока.
30 И сказал Авраам: да не прогневается Владыка, что я буду говорить: может быть, найдется там тридцать? Он сказал: не сделаю, если найдется там тридцать.
31 Авраам сказал: вот, я решился говорить Владыке: может быть, найдется там двадцать? Он сказал: не истреблю ради двадцати.
32 Авраам сказал: да не прогневается Владыка, что я скажу еще однажды: может быть, найдется там десять? Он сказал: не истреблю ради десяти.
33 И пошел Господь, перестав говорить с Авраамом; Авраам же возвратился в свое место.


да не прогневается Владыка, что я скажу еще однажды

Что ответил бы Бог, если бы Авраам просил дальше?
Сколько нужно праведников для спасения?
Лена_
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1067
Темы: 5
Зарегистрирован: Чт, 5 мая 2016
С нами: 7 лет 10 месяцев


Re: Сколько праведников спасут город?

#121 Эстер » Ср, 25 мая 2016, 15:27

Миха писал(а):
Эстер писал(а):и кто вам сказала. что Сам Всевышний замыслил зло. замыслил разбиение мироздания, и грехопадение человека изначально?
Ну, да - разбиение мироздания, грехопадение человека прошло не по Его плану, а было сделано ландскнехтами наёмными с Сириуса. Ты это хотела сказать?
Если ты говоришь, что это не Им было сделано, то ты отрицаешь, что всё управление происходит от одного Источника.
так оно и исходит от одного источника. потому Закон и спустился на уровень миров разбиения, чтоб проявился грех (нарушение Закона)... в этом управление и заключается в мирах разбиения.
Эстер писал(а):природа Любви такова, что в ней не возможно даже помыслить о зле.. ибо его нет в природе Любви вообще...
Интересно девки пляшут!...
И где и кем сказано, что этот Некто, кто устроил всю эту котовасию кого-то любит? Перед ним стоят Его задачи, которые он четко, профессионально, без всяких эмоций по отношению к своим творениям реализует.
Ты видишь Его любовь по отношению к себе?
Я вижу только то, что Он по отношению меня четко выполняет задуманное: где кнутом, где пряником.
Где ты увидела в Мироздании некую Его Любовь? Одна тварь обязательно должна сожрать другую тварь (творение), чтобы далее существовать. Ты это называешь Его Любовью?
это разве я утверждаю, что миры потребления, где каждый существует за счет пожирания других, созданы Всевышним? Вы мне опять что-то своё приписываете... я всегда говорю о том, что потребительские желания (миры) созданы сатаной (источником сил зла , разрушения и смерти), а не всевышним, который есть любовь...
Но и право тех кто стоит на позиции Его Единства ("Один, Един, Единый") в управлении всем мирозданием, выслушать тебя и больше никогда не вступать с тобой в дискуссию.
так никогда и не вступайте... я буду только рада... уже писала, что стараюсь держаться от таких, как вы, подальше...

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
Лена_ писал(а):Эстер, я не спорю с вами, а уточняю для себя, в первую очередь.
Вам спасибо только. :smile:
рада. что наконец-то нашли взаимопонимание :heart:
Эстер
Сообщения: 719
Темы: 2
Зарегистрирован: Пт, 2 марта 2007
С нами: 17 лет

Пред.

Вернуться в Точка зрения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 12 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php