Сколько праведников спасут город?

Список разделов Главное Точка зрения

Описание: Здесь вы можете высказать и обсудить свое несогласие с ДК, религиями, вероучениями по тем или иным аспектам.

#1 Лена_ » Вт, 17 мая 2016, 12:18

20 И сказал Господь: вопль Содомский и Гоморрский, велик он, и грех их, тяжел он весьма;
21 сойду и посмотрю, точно ли они поступают так, каков вопль на них, восходящий ко Мне, или нет; узнаю.
22 И обратились мужи оттуда и пошли в Содом; Авраам же еще стоял пред лицем Господа.
23 И подошел Авраам и сказал: неужели Ты погубишь праведного с нечестивым [и с праведником будет то же, что с нечестивым]?
24 может быть, есть в этом городе пятьдесят праведников? неужели Ты погубишь, и не пощадишь [всего] места сего ради пятидесяти праведников, [если они находятся] в нем?
25 не может быть, чтобы Ты поступил так, чтобы Ты погубил праведного с нечестивым, чтобы то же было с праведником, что с нечестивым; не может быть от Тебя! Судия всей земли поступит ли неправосудно?
26 Господь сказал: если Я найду в городе Содоме пятьдесят праведников, то Я ради них пощажу [весь город и] все место сие.
27 Авраам сказал в ответ: вот, я решился говорить Владыке, я, прах и пепел:
28 может быть, до пятидесяти праведников недостанет пяти, неужели за недостатком пяти Ты истребишь весь город? Он сказал: не истреблю, если найду там сорок пять.
29 Авраам продолжал говорить с Ним и сказал: может быть, найдется там сорок? Он сказал: не сделаю того и ради сорока.
30 И сказал Авраам: да не прогневается Владыка, что я буду говорить: может быть, найдется там тридцать? Он сказал: не сделаю, если найдется там тридцать.
31 Авраам сказал: вот, я решился говорить Владыке: может быть, найдется там двадцать? Он сказал: не истреблю ради двадцати.
32 Авраам сказал: да не прогневается Владыка, что я скажу еще однажды: может быть, найдется там десять? Он сказал: не истреблю ради десяти.
33 И пошел Господь, перестав говорить с Авраамом; Авраам же возвратился в свое место.


да не прогневается Владыка, что я скажу еще однажды

Что ответил бы Бог, если бы Авраам просил дальше?
Сколько нужно праведников для спасения?
Лена_
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1067
Темы: 5
Зарегистрирован: Чт, 5 мая 2016
С нами: 7 лет 10 месяцев


Re: Сколько праведников спасут город?

#101 Лена_ » Вс, 22 мая 2016, 16:05

Ярогор писал(а):ь про неавторитетность Бормора, забудь про авторитетность Писания и одной-двумя фразами охарактеризуй соответствие хотения каждого персонажа дышать где каждый хочет.
Три способа жизни
Идеалист в иллюзиях, попросту в прелести
Обыватель, где все включено, свинская жизнь
Ненужно ждать милости от природы, взять их у неё наша задача.
Ярогор писал(а):непонятой тобой сути приципа бритвы Оккама.
Хи Хи три раза. Ты считаешь, что ты упростил, я ж тебя просила быть попроще. Хотя и тут есть предел
«Всё следует упрощать до тех пор, пока это возможно, но не более того».
Лена_
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1067
Темы: 5
Зарегистрирован: Чт, 5 мая 2016
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Сколько праведников спасут город?

#102 Ярогор » Пн, 23 мая 2016, 8:34

Лена_ писал(а):Три способа жизни
Идеалист в иллюзиях, попросту в прелести
Обыватель, где все включено, свинская жизнь
Ненужно ждать милости от природы, взять их у неё наша задача.
Понятно.
Но тобой упущена одна "ассоциация" вопроса - хотения каждого персонажа дышать где каждый хочет а не способов жизни.
Попробуешь еще раз?

Лена_ писал(а):«Всё следует упрощать до тех пор, пока это возможно, но не более того».
Это тоже очень хороший философский принцип.
Мировоззрение придерживающихся авраамических религий упрощено "более того" принятием понятия Абсолюта как реально существуего.
Вот как тогда быть с твоим:
Лена_ писал(а):Ярогор, не могу подтвердить, надеюсь, что вменится в оправдание.
Ведь вопрос касался как раз того Бога-Абсолюта, упрощенного до немогу приписываемому ему существованию ВНЕ и ЗНАНИЮ всего и вся, неизвестно как приобретенному...
Ярогор
Откуда: Украина
Сообщения: 10472
Темы: 19
Зарегистрирован: Вс, 1 июля 2007
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: Сколько праведников спасут город?

#103 Лена_ » Пн, 23 мая 2016, 8:51

Ярогор, там не было духа, там была целеустремленность на человеческом уровне.
А что касаемо моего, можно мне дать и тебе прочитать в свою очередь.
С музыкой не хочу, там камерно исполнение, а вот суть того, чего не можно доказать


Текст песни Светлана Копылова - Разговор близнецов
1. Жили два близнеца в материнской утробе,
И другому один как-то высказал мысль:
- А ты знаешь, мне кажется, есть после родов
Удивительная и прекрасная жизнь.
И другой, потянувшись под маленьким сводом,
Тут улыбки беззубой своей не сдержал:
- Это просто смешно - верить в жизнь после родов,-
Брату верующему в ответ он сказал.

2. - Как, по-твоему, жизнь может выглядеть эта?
- Я не знаю, как точно, - близнец отвечал,-
Но, мне кажется, там, на Земле, больше света,
Я однажды во сне этот свет увидал.
Я, конечно, не знаю, как всё это будет,
Но мы, может, своими ногами пойдём,
И ещё, правда, это похоже на чудо,
Но возможно, что мы даже есть будем ртом.

3. - Ерунда! Вот уж это никак невозможно!
Наша жизнь - пуповина - и так коротка.
А ногами ходить - и представить-то сложно,
Нет, не сможем ходить мы ногами никак!
И оттуда никто ещё не возвращался,
Что за бред у тебя, братец мой, на уме?
Всё закончится родами, не обольщайся,
Наша жизнь - это только страданье во тьме.

4. - А мне кажется, брат,- первый не унимался,
Что когда-нибудь сможем увидеть мы мать…
И мы временно здесь, чтобы мало-помалу
К жизни той, после родов, готовыми стать.
Брат неверующий лишь качал головою:
- Верить в мать - это просто за гранью идей,
Я не вижу её, значит, нет её вовсе,
Ну, скажи, если умный, скажи, она где?

5. - Как ответить тебе, братец, даже не знаю,
Но я чувствую сердцем заботу её,
И ночами, когда всё вокруг затихает,
Она гладит наш мир и тихонько поёт…
Всё наполнено ею, и радость такая,
Словно в ней пребываю, и ею живу,
И хоть точно про жизнь после родов не знаю,
Но я верю, что будет она наяву.
Лена_
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1067
Темы: 5
Зарегистрирован: Чт, 5 мая 2016
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Сколько праведников спасут город?

#104 Ярогор » Пн, 23 мая 2016, 9:04

Лена_ писал(а):Ярогор, там не было духа, там была целеустремленность на человеческом уровне.
А что касаемо моего, можно мне дать и тебе прочитать в свою очередь.
С музыкой не хочу, там камерно исполнение, а вот суть того, чего не можно доказать
Твой ответ и "суть того" имеют общий недостаток - неполноту того, что ты пытаешься передать.
Увы, разъяснение этого момента не столь поэтично, как "суть того, чего не можно доказать".
Над предложенным разъяснением нужно будет поработать. Готова?
Ярогор
Откуда: Украина
Сообщения: 10472
Темы: 19
Зарегистрирован: Вс, 1 июля 2007
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: Сколько праведников спасут город?

#105 Лена_ » Пн, 23 мая 2016, 9:14

Ярогор, попозже. Можешь сказать, что опять не устроило, вернее, в чем мы разошлись?
Лена_
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1067
Темы: 5
Зарегистрирован: Чт, 5 мая 2016
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Сколько праведников спасут город?

#106 Ярогор » Пн, 23 мая 2016, 10:39

Лена_ писал(а):Можешь сказать, что опять не устроило, вернее, в чем мы разошлись?
Уже сказано. Осталось только потрудиться и поработать над сказанным.
Если это окажется для тебя слишком трудным - помогу.

PS. Да и не было никакого "разошлись"...
Ярогор
Откуда: Украина
Сообщения: 10472
Темы: 19
Зарегистрирован: Вс, 1 июля 2007
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: Сколько праведников спасут город?

#107 Лена_ » Пн, 23 мая 2016, 12:26

Ярогор писал(а):Если это окажется для тебя слишком трудным - помогу.
Конечно, помоги. :smile:
Лена_
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1067
Темы: 5
Зарегистрирован: Чт, 5 мая 2016
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Сколько праведников спасут город?

#108 Эстер » Пн, 23 мая 2016, 19:24

Лена_ писал(а):
Эстер писал(а):Лена, я и говорю о том, что схем много.. у каждой церкви свои схемы,
Так я не о схемах, а о сути.
Какая такая церковь христианской направленности отвергает ВЗ?
его не нужно отвергать.. это часть истории. об этом необходимо знать, и понимать, что произошло, что или кто является корнем и источником такого состояния творения...но для спасения души нужен новый Завет и вера во Христа, а не ветхозаветная "праведность".
Мнение о своей праведности является, в конечном счете, источником и всех бед человеческих. Недаром, Марк Подвижник говорил, что «все злое и скорбное приключается нам за возношение наше».

Каково же здравое состояние души? К кому Христос проявил Свое благоволение, кого Он оправдал, кого поставил в пример? - Очевидных грешников! Но каких? Тех, которые действительно увидели, что они грешники и от всего сердца каялись. Это осознание своей греховности, видение своего бессилия победить страсти, терзающие душу, и отсюда искреннее смирение и покаяние - являются единственно надежным средством против впадения в ту сатанинскую гордыню, которая привела православную, по меркам ветхого Закона, иудейскую иерархию к безумному восстанию против Бога. ,,

,, Праведник - тот человек, который живя по совести и заповедям, убеждается в гибельности своего духовного состояния, неспособности лишь своими силами искоренить терзающие душу страсти, и потому необходимости помощи Божией. Праведник, прежде всего, тот, кто видит свои духовные болезни и в смирении и покаянии обращается к последней надежде - Богу. Как в обычной жизни погибающий кричит: «Спасите», так и в духовной – только осознавший себя неизлечимо больным и бессильным взывает от всей души: «Господи, помилуй»! То есть праведник - тот, кто жаждет Спасителя для избавления от своих духовных недугов (зависти, гнева, властолюбия, высокоумия, сребролюбия …), а не от внешних бед и скорбей. Таковой – христианин по духу, независимо от того, в какое время жил, живет и будет жить,,
пусть будет так.. не вопрос вообще... дело ведь не в определениях, а в понимании сути.
вы же ту же пишите, что "Мнение о своей праведности является, в конечном счете, источником и всех бед человеческих. Недаром, Марк Подвижник говорил, что «все злое и скорбное приключается нам за возношение наше»."
так зачем грешника считать праведником, если это вредно для него? праведник- значит знает правду.. может различить ложь и истину...
в моем понимании так.. но спорить об этом не хочу... называйте, как вы считаете правильным...

Эстер писал(а):да не просто умалился до человека. это было необходимо, чтоб совершить сокращение из нашего мира, самого грубого и самого низшего, вплоть до самого высшего.... иначе жертва была бы не полной... в этом и заключается исполнение закона... полное... раз уж этот мир был создан сатаной, другого варианта и не было у Спасителя, как только из нашего мира совершить жертву.

Что такое сокращение?
Почему этот мир был создан сатаной?
сокращение - отдача, отражение получаемого света во вне, жертва...
Закон двух сокращений - это две заповеди - любовь к Богу и любовь к ближнему... т.е. отдача (отражение) внешнего света ради подобия Высшему (Лик, внешний Образ), и второе сокращение - отражение света изнутри ради отдачи ближнему (милосердие), внутреннее подобие...
сатана сокраился только в отражении внешнего света. обретя внешнее подобие Высшему... и имя его было "Светоносный", ангел Света...но он не сократился полностью ради отдачи света ближнему, а оставил часть света внутри для самонаслаждения...т.е полностью Закон не исполнил и внешне стал подобен Высшему, а внутри породил совсем дуругую природу желаний - потребительскую... в результате оставил без света (во прахе) следующую ступень творения (женское начало), и породил под собой миры разбиения (разрушения, смерти). наш мир - в том числе...
Эстер
Сообщения: 719
Темы: 2
Зарегистрирован: Пт, 2 марта 2007
С нами: 17 лет

Re: Сколько праведников спасут город?

#109 Лена_ » Вт, 24 мая 2016, 7:00

Эстер писал(а):так зачем грешника считать праведником, если это вредно для него? праведник- значит знает правду.. может различить ложь и истину...
в моем понимании так.. но спорить об этом не хочу... называйте, как вы считаете правильным...
Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят (Мф. 5, 8). Человек, очищающий себя, становится способным к познанию Бога, умному, сердечному, благодатному познанию. Но чем лучше человек видит чистоту и святость Бога, тем очевиднее для него его собственная мерзость.

Эстер писал(а):сокращение - отдача, отражение получаемого света во вне, жертва...
Закон двух сокращений - это две заповеди - любовь к Богу и любовь к ближнему... т.е. отдача (отражение) внешнего света ради подобия Высшему (Лик, внешний Образ), и второе сокращение - отражение света изнутри ради отдачи ближнему (милосердие), внутреннее подобие...
сатана сокраился только в отражении внешнего света. обретя внешнее подобие Высшему... и имя его было "Светоносный", ангел Света...но он не сократился полностью ради отдачи света ближнему, а оставил часть света внутри для самонаслаждения...т.е полностью Закон не исполнил и внешне стал подобен Высшему, а внутри породил совсем дуругую природу желаний - потребительскую... в результате оставил без света (во прахе) следующую ступень творения (женское начало), и породил под собой миры разбиения (разрушения, смерти). наш мир - в том числе...
Можно узнать, откуда это?
У ангелов не человеческая природа и назначение. Светоносный должен был передать свет по иерархии, но все оставил себе, и это было до человека.
Как мог ангел породить какой либо мир, у них не творческое, а служебное начало.
Вами написанное не христианство вообще, это на эзотерику похоже.
Лена_
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1067
Темы: 5
Зарегистрирован: Чт, 5 мая 2016
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Сколько праведников спасут город?

#110 Ярогор » Вт, 24 мая 2016, 8:45

Лена_ писал(а):это на эзотерику похоже
А ты имеешь что-то против?
Лена_ писал(а):
Ярогор писал(а):Если это окажется для тебя слишком трудным - помогу.
Конечно, помоги. :smile:
Да, чувсвуется, что будет сродни этому: тяжелая это работа - тянуть бегемота из болота. :smile:
В общем так - не будет у тебя желания вылезти из болота авраамических религий - на помощь не расчитывай.
А для начала я таки тебе предложу кое-что почитать...
Вот это, например.
Все! - иди работай над осознанием прочитанного.
Ярогор
Откуда: Украина
Сообщения: 10472
Темы: 19
Зарегистрирован: Вс, 1 июля 2007
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: Сколько праведников спасут город?

#111 Лена_ » Вт, 24 мая 2016, 8:50

Ярогор, да, пойду, на бегу не осилить, только вечером могу присесть.
Я наблюдала за тобой в двух темах, пока перевариваю.
Желания вылезти нет.
Но столкновения интересны. :smile:
Лена_
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1067
Темы: 5
Зарегистрирован: Чт, 5 мая 2016
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Сколько праведников спасут город?

#112 Ярогор » Вт, 24 мая 2016, 8:52

Лена_, а куда спешить?

Добавлено спустя 3 часа 25 минут:
Лена_ писал(а):Я наблюдала за тобой в двух темах
Донаблюдалась:
Epsylon-GR писал(а):Понятно- тоже хохлушка...
:smile:
Ярогор
Откуда: Украина
Сообщения: 10472
Темы: 19
Зарегистрирован: Вс, 1 июля 2007
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: Сколько праведников спасут город?

#113 Лена_ » Вт, 24 мая 2016, 14:10

Ярогор писал(а):Донаблюдалась
Ну ты тоже не белый и не пушистый, ещё тот подарочек. :smile:
Сайт твой в закладки положила.
Почему они поумирали в борьбе со злом, я о Левашовых.
Мне это читать странно, как бы свой фильтр понятия добра и зла есть...
Ты думаешь это важно- Этот сайт содержит Знания. Уникальные Знания, которые до сих пор не были доступны всем желающим. Это Знания о загадках Жизни, об устройстве Вселенной, о Сущности, Разуме и многом другом... Книги, видео- и аудиозаписи, публикации и картины, выложенные на этом сайте, содержат Знания о принципах и механизме возникновения Жизни на нашей и множестве других планет, о законах появления мышления и сознания, о возникновении звёзд и планет, и о многом другом...
Лена_
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1067
Темы: 5
Зарегистрирован: Чт, 5 мая 2016
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Сколько праведников спасут город?

#114 Ярогор » Вт, 24 мая 2016, 18:31

Лена_ писал(а):Ну ты тоже не белый и не пушистый, ещё тот подарочек. :smile:

Изображение

Не строю в душе из себя недотрогу,
А честно добавлю, характер не мёд…
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу…
И сплюнув три раза, попёрся в обход…


Лена_ писал(а):Ты думаешь это важно
Да.
Несмотря на некоторые высказывания, утверждения, невоспринимаемые в силу опреджеленных ТИМов, уже существующих "фильтров" - то, что успел передать Левашов - это уникально.
Ярогор
Откуда: Украина
Сообщения: 10472
Темы: 19
Зарегистрирован: Вс, 1 июля 2007
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: Сколько праведников спасут город?

#115 Эстер » Вт, 24 мая 2016, 18:50

Лена_ писал(а):Можно узнать, откуда это?
У ангелов не человеческая природа и назначение. Светоносный должен был передать свет по иерархии, но все оставил себе, и это было до человека.
Как мог ангел породить какой либо мир, у них не творческое, а служебное начало.
Вами написанное не христианство вообще, это на эзотерику похоже.
встречный вопрос: как служебный ангел мог возомнить себя Богом?
кто вам сказал, что сатана - служебный ангел, не имеющий собственной воли?
всё это из писания.. я говорю о том, о ком написано "Один из Нас, знающий добро и зло".
вы как-то себе противоречите... если ваша церковь считает ВЗ частью христианства, то что вас смущает в моих словах?
эзотерика? а вы, являясь участником эзотерического форума, считаете это слово ругательным что-ли?

подумайте, кому выгодно, чтоб источником сил зла считали Всевышнего? кому выгодно, чтоб люди считали сатану всего лишь безвольным исполнителем воли Всевышнего? и кто вам сказала. что Сам Всевышний замыслил зло. замыслил разбиение мироздания, и грехопадение человека изначально? почему вы верите этому, не удосужившись даже подумать о томм, что природа Любви такова, что в ней не возможно даже помыслить о зле.. ибо его нет в природе Любви вообще...
Эстер
Сообщения: 719
Темы: 2
Зарегистрирован: Пт, 2 марта 2007
С нами: 17 лет

Re: Сколько праведников спасут город?

#116 Миха » Вт, 24 мая 2016, 19:14

Эстер писал(а):и кто вам сказала. что Сам Всевышний замыслил зло. замыслил разбиение мироздания, и грехопадение человека изначально?
Ну, да - разбиение мироздания, грехопадение человека прошло не по Его плану, а было сделано ландскнехтами наёмными с Сириуса. Ты это хотела сказать?
Если ты говоришь, что это не Им было сделано, то ты отрицаешь, что всё управление происходит от одного Источника.
Это, конечно, твое полное право так думать и здесь нам докладывать.
Но и право тех кто стоит на позиции Его Единства ("Один, Един, Единый") в управлении всем мирозданием, выслушать тебя и больше никогда не вступать с тобой в дискуссию.

Эстер писал(а):природа Любви такова, что в ней не возможно даже помыслить о зле.. ибо его нет в природе Любви вообще...
Интересно девки пляшут!...
И где и кем сказано, что этот Некто, кто устроил всю эту котовасию кого-то любит? Перед ним стоят Его задачи, которые он четко, профессионально, без всяких эмоций по отношению к своим творениям реализует.
Ты видишь Его любовь по отношению к себе?
Я вижу только то, что Он по отношению меня четко выполняет задуманное: где кнутом, где пряником.
Где ты увидела в Мироздании некую Его Любовь? Одна тварь обязательно должна сожрать другую тварь (творение), чтобы далее существовать. Ты это называешь Его Любовью?
Миха
Сообщения: 2085
Темы: 11
Зарегистрирован: Чт, 14 апреля 2016
С нами: 7 лет 11 месяцев

Re: Сколько праведников спасут город?

#117 Ярогор » Вт, 24 мая 2016, 19:53

Миха писал(а):Но и право тех кто стоит на позиции Его Единства ("Один, Един, Единый") в управлении всем мирозданием, выслушать тебя и больше никогда не вступать с тобой в дискуссию.
Не, Миха, это называется несколько по иному...
Наиболее точно передается пословицей: Петушок прокукарекал, а там — хоть солнце не вставай
Ярогор
Откуда: Украина
Сообщения: 10472
Темы: 19
Зарегистрирован: Вс, 1 июля 2007
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: Сколько праведников спасут город?

#118 Лена_ » Вт, 24 мая 2016, 22:07

Эстер писал(а):кто вам сказал, что сатана - служебный ангел, не имеющий собственной воли?
Ангелы - служебные духи, бесплотные, обладающие умом и свободной волей.
Но у них нет тела и они не могут изменяться как человек. Волевой акт и выбор одноразовый.
Эстер писал(а):всё это из писания.. я говорю о том, о ком написано "Один из Нас, знающий добро и зло".
Фраза Змия — «вы будете, как боги» указывает отнюдь не на Адама и Еву, а на змия и его ангелов, которые возомнили себя богами. Дословно говоря, древний змий предлагает Еве падение равночестное своему, а в последсвии превращение в лжебожество.
,, Ведь поскольку диавол вместе со [своим] советом научил [уже] человека многобожию , Бог, как бы подыгрывая, иронизируя и упрекая, для обличения поверившего диаволу человека говорит во множественном числе: бысть яко един от Нас, [высказываясь] относительно мысли о Божестве, внушенной Адаму обманом змия.,,
Эстер писал(а):. если ваша церковь считает ВЗ частью христианства, то что вас смущает в моих словах?
эзотерика? а вы, являясь участником эзотерического форума, считаете это слово ругательным что-ли?
Мне было просто интересно. :smile:
Эстер писал(а):подумайте, кому выгодно, чтоб источником сил зла считали Всевышнего?

,, Бог не создавал зла и греха, и на момент падения сатаны зла и греха в мире не было. Именно падение сатаны родило зло, грех, беззаконие и преступление. Пал он по гордости и зависти. Именно у него эти две страсти появились и взяли свое начало. Страсти не могут быть сами по себе и не иметь основания. Гордость возможна по отношению к Господу Богу или тем творениям Божьим, над которыми данный субъект возгордился. Зависть возможна лишь в отношении кого-то другого, например, Господа Бога или Его творений.,,
Эстер писал(а):что Сам Всевышний замыслил зло. замыслил разбиение мироздания, и грехопадение человека изначально?
Это свобода воли.
,,Зло существует, но не имеет бытия или корня в бытии, ибо Бог его не создавал, не одобрял и не поддерживает. Зло не было создано Богом, но Бог провидел его появление от тварей. Предвидение Бога есть Его совершенное качество, и оно не имеет никакого отношения к появлению зла и никак на него не влияло. Бог не создавал зла, но Он создал такие условия, которые могли послужить его появлению произволом (волеизъявлением) созданных Им разумно-вечных тварей. Зло не может быть само по себе, но есть качество его носителей. Зло всегда связано с его носителями, живет только в них и распространяет свое действие через них.,,
Лена_
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1067
Темы: 5
Зарегистрирован: Чт, 5 мая 2016
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Сколько праведников спасут город?

#119 Эстер » Ср, 25 мая 2016, 15:15

Лена_ писал(а):,, Бог не создавал зла и греха, и на момент падения сатаны зла и греха в мире не было. Именно падение сатаны родило зло, грех, беззаконие и преступление. Пал он по гордости и зависти. Именно у него эти две страсти появились и взяли свое начало. Страсти не могут быть сами по себе и не иметь основания. Гордость возможна по отношению к Господу Богу или тем творениям Божьим, над которыми данный субъект возгордился. Зависть возможна лишь в отношении кого-то другого, например, Господа Бога или Его творений.,,
так это правильно... я не понимаю, с чем вы спорите в таком случае? вы приводите цитаты, судя по кавычкам. это видимо точка зрения православной церкви.
так я с этим согласна...
Эстер
Сообщения: 719
Темы: 2
Зарегистрирован: Пт, 2 марта 2007
С нами: 17 лет

Re: Сколько праведников спасут город?

#120 Лена_ » Ср, 25 мая 2016, 15:19

Эстер, я не спорю с вами, а уточняю для себя, в первую очередь.
Вам спасибо только. :smile:
Лена_
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1067
Темы: 5
Зарегистрирован: Чт, 5 мая 2016
С нами: 7 лет 10 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Точка зрения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 18 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php