Атеизм и взгляд на Мир.

Список разделов Главное Точка зрения

Описание: Здесь вы можете высказать и обсудить свое несогласие с ДК, религиями, вероучениями по тем или иным аспектам.

#1 LadyClarick » Ср, 24 февраля 2016, 13:38

Сегодня я посмотрела ролик про патриотизм, вот этот: /viewtopic.php?p=2816287#p2816287 ( спасибо Натиш за него :rose: ) и показала его своей коллеге. У нас получился целый диспут на тему патриотизма и денег. Я ей сказала, что 10$ - это лёгкие деньги и американцы правильно сделали, что их взяли ведь, по большому счёту американцам плевать на то, что о них подумают, а 10$ просто - так это больше хорошо, нежели плохо. Она же сказала, что не взяла бы эти деньги и не сказала бы ничего плохого о своей стране за них.
Слово по слову, мы дошли до темы таинств Бытия. На мой взгляд, Оскар Уайлд был либо атеистом либо агностиком, потому как выразил своё знаменитое отношение к патриотизму исходя из позиции, что жизнь у нас одна и её надо ценить.
Вообще, я обращала внимание, что у верующих людей, ( все равно во что, в Путина либо в Создателя на небе ) как правило очень низкий IQ.
Такие люди легко будут убежденными фанатиками и сторонниками чего либо, начиная от политического движения и вплоть до сторонников Аллаха, взрывающих себя на остановках. Причём, от национальности тут не зависит, просто чем менее образованнее и умнее человек, тем более он сторонник разного мистицизма , патриотизма, нацизма, коммунизма, "религиоизма" и прочих "-измов" . И наоборот, чем человек интеллектуальнее , тем более он агностик и цинник, тем более он атеист. ( наверное поэтому в Израиле можно быть либо Иудеем либо атеистом, потому как в отличии от радикалов, Израиль построили атеисты и агностики и лишь сугубая практичность вкупэ с религией позволило защитить Землю Обетованную )
Так вот, мы дискутировали о том, что там за гранью смерти? Я сказала, что ничего. Ощущение глубоко сна, когда не снится ничего вам знакомо? В нём нет ни боли ни страданий, ни сказок, ни иллюзий, вы как бы сами с собой в забытье . Ваш ум не тревожат ни мысли о гуриях ни о бренных телах, ни заповедях - ровным счётом ни-че-го. На что моя коллега возразила, мол, как так?? Не может быть, что тебя р-раз! и просто нету!
Ну так каждый человек жаждет, чтобы он существовал, чтобы его личность была вместе с Творцом после смерти, ведь сама мысль о том, что после смерти его сознания и личности не станет - травмирует.

Что нас с древнейших времён каменного века побуждает верить в богов? Наверное, страх перед неизбежным небытием и осознанием своей беспомощности в масштабе Вселенной.
Более умные люди так же находят себя в религии, но в их представлении, их страхи рисуют четкую и жесткую картину Бытия и этого Мира, в котором они и после смерти смогут быть такими же, как сейчас а может и более значимыми. Ведь, именно чистолюбие и эго, стремление к собственной значимости подвигает многих умных людей к Вере, потому как жалко всё терять после физической смерти. И потому, одни из них верят в Воскресение, другие - в реинкарнацию а третьи - во что-то ещё, своё, рисуемое подсознанием и сознанием , руководимым страхом и надеждой, что смерть это ещё не конец, а лишь начало...

Добавлено спустя 30 минут 21 секунду:
Например, как вам эта мысль? :smile:
LadyClarick F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 10604
Темы: 277
Зарегистрирован: Сб, 22 февраля 2014
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Milady


Re: Атеизм и взгляд на Мир.

#3 Enmerkar » Ср, 24 февраля 2016, 14:31

LadyClarick, у тебя был мистический, религиозный опыт?
Enmerkar
Аватара
Сообщения: 6048
Темы: 24
Зарегистрирован: Вт, 18 октября 2011
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: Атеизм и взгляд на Мир.

#4 LadyClarick » Ср, 24 февраля 2016, 14:44

Enmerkar писал(а):LadyClarick, у тебя был мистический, религиозный опыт?
Нет.
Я стояла на самых Святых местах Человечества , стояла возле них, молилась и знаешь что я тебе скажу?
Есть определённо некие Энергии, Мистические силы как их эзотерики называют, которые исходят от живых существ, тебя, меня, собаки и кошки, у кошки допустим световой спектр изменён а некоторые животные видят инфракрасное излучение и иные цвета...это не мистика - это всё не иследованная наука.
Мы нашими врождёнными чувствами осязания , обоняния и другими видим то, что пока не исследовали и принимаем это за Б-жественное вмешательство. Так былo и пару сотен лет назад, когда оказалось, что Земля наша - овоидная а вовсе не жиждется на черепахах )))

Добавлено спустя 11 минут 31 секунду:
Для любого адекватного и вменяемого человека, есть три этих Кита.
Первый Кит это власть.

Что такое Власть? А Власть это помимо повелевания разумом многих людей ( который был у того же покойного Че Гевары ) еще и очень большие деньги. Повелевание очень большими деньгами и игнорирование власти Разума над людьми, приводит вот к этому :
18+
Спойлер

Этот человек ( на фотографии труп ) обладал самыми большими в Мире деньгами, но не смог обладать властью и это грустнo для него закончилось в его 44 года
Изображение

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:
Второй Кит - это Статус ( или положение в обществе )
( или положение в обществе )
Помните этого человека, остановившего Третью Мировую? Он обладал потрясающей харизмой и статусом!
Спойлер
Изображение
LadyClarick F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 10604
Темы: 277
Зарегистрирован: Сб, 22 февраля 2014
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Milady

Re: Атеизм и взгляд на Мир.

#5 даВим » Ср, 24 февраля 2016, 16:35

LadyClarick писал(а):как вам эта мысль?
Интересно. (сама вроде написала)

"Черепаха" на которой плавает земля, в представлении древних, это подсознание,
основа земного сознания сущего, а три кита, или слона, это три канала мировосприятия:
Ум (интеллект), Разум (Сердце), Чувства (ощущения),
или по русски немного в другом раскладе: Вера, Надежда, Любовь и Мудрость (сверху сфера).
даВим
Аватара
Откуда: Белая Русь, Менск
Сообщения: 3310
Темы: 22
Зарегистрирован: Вс, 20 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца

Re: Атеизм и взгляд на Мир.

#6 LadyClarick » Чт, 25 февраля 2016, 5:28

даВим писал(а):Интересно. (сама вроде написала)
Сама. :yes:

даВим писал(а):"Черепаха" на которой плавает земля, в представлении древних, это подсознание,
основа земного сознания сущего, а три кита, или слона, это три канала мировосприятия:
Ум (интеллект), Разум (Сердце), Чувства (ощущения),
или по русски немного в другом раскладе: Вера, Надежда, Любовь и Мудрость (сверху сфера).
А вот эту мысль ты откуда подчерпнул? :smile:

Enmerkar,
А у тебя у самого был мистический или религиозный опыт? Можешь об этом рассказать?
LadyClarick F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 10604
Темы: 277
Зарегистрирован: Сб, 22 февраля 2014
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Milady

Re: Атеизм и взгляд на Мир.

#7 даВим » Чт, 25 февраля 2016, 10:16

LadyClarick писал(а):А вот эту мысль ты откуда подчерпнул?
Словил. Оттуда. Сам.
даВим
Аватара
Откуда: Белая Русь, Менск
Сообщения: 3310
Темы: 22
Зарегистрирован: Вс, 20 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца

Re: Атеизм и взгляд на Мир.

#8 Марк » Сб, 27 февраля 2016, 17:19

LadyClarick писал(а):Вообще, я обращала внимание, что у верующих людей, ( все равно во что, в Путина либо в Создателя на небе ) как правило очень низкий IQ.
Такие люди легко будут убежденными фанатиками и сторонниками чего либо, начиная от политического движения и вплоть до сторонников Аллаха,
Самый низкий айкью у тех, кто верит в святую Библию. Иегова там прямо обещал блага лишь одним евреям. Но чего ждут от Всемогущего Отца Иисуса гои, мне не понятно?
Марк
Сообщения: 7467
Темы: 435
Зарегистрирован: Вс, 9 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Атеизм и взгляд на Мир.

#9 Ли за » Сб, 27 февраля 2016, 23:58

Марк, а у тебя какой IQ?
Ли за

Re: Атеизм и взгляд на Мир.

#10 Марк » Вс, 28 февраля 2016, 3:54

Ли за писал(а):а у тебя какой IQ?
Еще ниже. Я даже не верю в их Бога.
Марк
Сообщения: 7467
Темы: 435
Зарегистрирован: Вс, 9 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Атеизм и взгляд на Мир.

#11 Milady » Вс, 28 февраля 2016, 7:28

Марк писал(а):
Ли за писал(а):а у тебя какой IQ?
Еще ниже. Я даже не верю в их Бога.
То есть, ты больше не сможешь прикрываться заповедями, чтобы косить от АТО или уехать в Донецк, куда тебя звал Дмитро? :roll:
Milady F
Аватара
Сообщения: 8435
Темы: 135
Зарегистрирован: Вт, 8 ноября 2011
С нами: 12 лет 4 месяца
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

Re: Атеизм и взгляд на Мир.

#12 Марк » Вс, 28 февраля 2016, 7:56

Milady писал(а):о есть, ты больше не сможешь прикрываться заповедями, чтобы косить от АТО или уехать в Донецк, куда тебя звал Дмитро?
Меня туда не возьмут как полного дебила. :Meditation:
Марк
Сообщения: 7467
Темы: 435
Зарегистрирован: Вс, 9 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Атеизм и взгляд на Мир.

#13 Ли за » Вс, 28 февраля 2016, 9:07

Марк писал(а):
Ли за писал(а):а у тебя какой IQ?
Еще ниже. Я даже не верю в их Бога.
Марк, а ты можешь визуализировать перед собой стадо розовых слонов так правдоподобно, что не только каждого проходящего из этого стада слона ты можешь ощутить своим тактильным ощущением, поглаживая каждого проходящего мимо тебя слона, но также обонять и делать различия в запахах между проходящими перед тобой слонами?
Ли за

Re: Атеизм и взгляд на Мир.

#14 tatpit » Вс, 28 февраля 2016, 9:22

LadyClarick писал(а):И наоборот, чем человек интеллектуальнее , тем более он агностик и цинник, тем более он атеист
И надо ж как совпало..умные евреи -единобожники...Остальные - с низким IQ
tatpit
Сообщения: 34783
Темы: 168
Зарегистрирован: Вс, 22 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Атеизм и взгляд на Мир.

#15 LadyClarick » Вс, 28 февраля 2016, 9:24

tatpit писал(а):
LadyClarick писал(а):И наоборот, чем человек интеллектуальнее , тем более он агностик и цинник, тем более он атеист
И надо ж как совпало..умные евреи -единобожники...Остальные - с низким IQ
Ты проводил исследование, чтобы подобное утверждать?

Марк писал(а):
Ли за писал(а):а у тебя какой IQ?
Еще ниже. Я даже не верю в их Бога.
Ну а во что ты веришь?
LadyClarick F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 10604
Темы: 277
Зарегистрирован: Сб, 22 февраля 2014
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Milady

Re: Атеизм и взгляд на Мир.

#16 tatpit » Вс, 28 февраля 2016, 9:29

LadyClarick писал(а):Ты проводил исследование, чтобы подобное утверждать?
Какие исследования? Зачем этот бессмысленный вопрос? Тупость верующих - твоё утверждение..А кто такие евреи..известно всем и каждому
tatpit
Сообщения: 34783
Темы: 168
Зарегистрирован: Вс, 22 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

  • 1

Re: Атеизм и взгляд на Мир.

#17 Ли за » Вс, 28 февраля 2016, 9:32

tatpit писал(а):А кто такие евреи..известно всем и каждому
:? Я не знаю.
Можно услышать определение относительно тех людей, которые называются евреями.
Ли за

Re: Атеизм и взгляд на Мир.

#18 tatpit » Вс, 28 февраля 2016, 9:34

Ли за, а ты вообще православный евреи :cool:
tatpit
Сообщения: 34783
Темы: 168
Зарегистрирован: Вс, 22 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Атеизм и взгляд на Мир.

#19 Ли за » Вс, 28 февраля 2016, 12:43

Я смогу тебе на твой вопрос ответить только после того, как ты ответишь на мой вопрос, поскольку я не знаю - кто такие евреи.
Ли за

Re: Атеизм и взгляд на Мир.

#20 Ли за » Вс, 28 февраля 2016, 12:47

Марк писал(а):
Ли за писал(а):а у тебя какой IQ?
Еще ниже. Я даже не верю в их Бога.
LadyClarick писал(а):Атеизм и взгляд на Мир.

Жителя Саудовской Аравии приговорили к 10 годам тюрьмы за атеизм - в 2014 году в Саудовской Аравии были приняты новые законы, приравнивающие атеизм к терроризму

Спойлер
"Москва. 28 февраля. INTERFAX.RU — Суд Саудовской Аравии приговорил мужчину к 10 годам тюремного заключения и 2000 ударов плетью за сотни атеистических записей в твиттере. Кроме того, он оштрафован на 20 тысяч риалов (более $5,3 тысячи).

Как сообщает Associated Press, 28-летний пользователь интернета признал, что является атеистом и отказался раскаиваться. Он заявил, что у него есть право на собственные взгляды и на их выражение. Имя мужчины не называется.

Предположительно, сотрудники «религиозной полиции», ответственные за наблюдение за соцсетями, обнаружили более 600 твитов, автор которых отрицал существование Бога, высмеивал Коран, обвинял пророков во лжи и враждебности.

Как отмечает AP со ссылкой на данные правозащитной организации Human Rights Watch, в 2014 году в Саудовской Аравии были приняты новые законы, приравнивающие атеизм к терроризму.
"
Ли за

Re: Атеизм и взгляд на Мир.

#21 Мир » Вс, 28 февраля 2016, 18:32

Ли за писал(а):поскольку я не знаю - кто такие евреи.

"Авраам был потомком Евера. Евер был праправнук Ноя и правнук Сима."

"Евер - имя мужа, потомка Симова, от которого произошли и приняли свое название евреи." (Словарь церковнославянского языка)

Сим считается прародителем евреев, арамеев, арабов и остальных семитских народов. Отсюда «семиты» У Сима было 5 сыновей:

Арфаксад (доарамейское население Палестины — филистимляне (а также левиты (в том числе Лемба, кроме того живут вместе с другими коленами в диаспоре, делятся на каафитов, гирсонитов, мераритов), ефремиты (часть самаритян, персидские евреи, бухарские евреи, индийские бней-эфраим, часть нигерийских евреев Игбо), менашиты (часть самаритян, индийские бней-менаше, часть нигерийских евреев Игбо), даниты (Эфиопские евреи, иссахариты (Грузинские евреи (по одной из версий), завулониты — часть нигерийских евреев Игбо, гадиты — часть нигерийских евреи Игбо), эдумеи (ассимилированы), амалкитяне (ассимилированы), моавитяне (ассимилированы), аммонитяне (ассимилированы), набатейцы (ассимилированы), арабы (с VII века колонизировали Сирию, Египет, Нумидию, Сабу)
Элам (доиранское население Персии, ассимилированы)
Ашшур (доарамейское и доарабские население Месопотамии — древние ассирийцы и вавилоняне, ассимилированы)
Луд (догреческое и дотурецкое население Анатолии — древние лидийцы, ассимилированы)
Арам ((доарабское население Сирии, позже Палестины и Месопотамии — современные ассирийцы)

К числу семитских народов относят арабов, евреев, мальтийцев, потомков древних представителей южной подгруппы южных семитов в Южной Аравии (махри, шахри, жителей о. Сокотра и др.), амхара, тигре и ряд других народностей Эфиопии, ассирийцев.
Мир
Сообщения: 3955
Темы: 69
Зарегистрирован: Сб, 13 октября 2012
С нами: 11 лет 5 месяцев

След.

Вернуться в Точка зрения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 19 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php