Какая серия книг ДК более мощная?

Список разделов Главное Точка зрения

Описание: Здесь вы можете высказать и обсудить свое несогласие с ДК, религиями, вероучениями по тем или иным аспектам.

#1 Марк » Вт, 17 ноября 2015, 6:21

Зеленая или чёрная?
С большим интересом перечитал по три-четыре раза все 12 книг "Диагностики кармы " в зелёной обложке. Всегда нахожу что то новое для себя. Вижу Лазарева как ищущего человека, с любовью делящегося своими знаниями с читателями.
Но вот "черную" серию "Человек будущего" прочитал без особого восторга. По необходимости. На мой субъективный взгляд из них ушла какая то легкость и искренность. А сам СНЛ стал чем то напоминать морализатора богослова.
А подсерия "Опыт выживания" вообще "пошла со скрипом". Прочёл, но без удовольствия, по необходимости. И ничего не могу вспомнить. Какая то однообразная скучная рутина, а не искрометный опыт по изменению своей судьбы.
Марк
Автор темы
Сообщения: 7467
Темы: 435
Зарегистрирован: Вс, 9 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев


Re: Какая серия книг ДК более мощная?

#21 mirrory » Ср, 18 ноября 2015, 11:14

Мне зеленые книги показались сильнее. 1-я и 3-я книги дали толчок для размышлений. :smile:
mirrory F
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Пн, 23 февраля 2015
С нами: 9 лет 1 месяц
О себе: астра

Re: Какая серия книг ДК более мощная?

#22 A0109 » Ср, 18 ноября 2015, 14:40

Для меня ЧБ
A0109 F
Аватара
Сообщения: 721
Темы: 1
Зарегистрирован: Пн, 26 января 2009
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Какая серия книг ДК более мощная?

#23 mirrory » Ср, 18 ноября 2015, 21:02

A0109 писал(а):Для меня ЧБ
это что? человек будущего?
mirrory F
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Пн, 23 февраля 2015
С нами: 9 лет 1 месяц
О себе: астра

Re: Какая серия книг ДК более мощная?

#24 Джулия » Ср, 18 ноября 2015, 22:09

elizabeth писал(а):И многое запомнилось...Самое большое впечатление лично на меня произвела зеленая книга №2. Она мне первой попалась, и по-моему, самая мощная из всех...

:smile: Вторая книга тоже первой попалась. На полке просто не было первой... Все были кроме первой. То есть я пропустила это: "...Настоятельно не рекомендую читать книгу, испытывая обиду, раздражение или другие отрицательные эмоции по отношению к кому бы то ни было."

Я её последней прочла. :ninja:

:-D Вторую сейчас снова читаю.
Джулия
Аватара
Сообщения: 2521
Темы: 26
Зарегистрирован: Пт, 20 декабря 2013
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Какая серия книг ДК более мощная?

#25 Samersen » Ср, 18 ноября 2015, 22:38

mirrory, ЧБ это черная серия
http://www.labirint.ru/series/14749/
Спойлер
Изображение
Samersen
Аватара
Сообщения: 32002
Темы: 765
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: Какая серия книг ДК более мощная?

#26 Еллада » Ср, 18 ноября 2015, 23:50

Удивительное рядом, в прошлом посте написала о семинаре Лазарева С.Н. по мотивам 9-й зеленой книжки, речь шла о комментарии к книге Тайна Железного Сампсона, и о том как влияет поднятие больших тяжестей на душу человека
я вспомнила о Самодумове А.И. и его гравитационной гимнастике, оказывается Железный Сампсон и есть дядя Самодумова)
Еллада
Аватара
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 2865
Темы: 9
Зарегистрирован: Чт, 22 марта 2012
С нами: 12 лет

  • 1

Re: Какая серия книг ДК более мощная?

#27 Еллада » Чт, 19 ноября 2015, 0:01

впрочем почитайте сами интервью
http://gravig.com/intervyu-a-i-samodumova/
среди прочего очень интересная мысль Самодумова , что интеллект и информация работают на низких частотах, знания и их реализация на высоких частотах...
Еллада
Аватара
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 2865
Темы: 9
Зарегистрирован: Чт, 22 марта 2012
С нами: 12 лет

  • 1

Re: Какая серия книг ДК более мощная?

#28 Марк » Чт, 19 ноября 2015, 5:33

dised писал(а):Через гуны можно рассматривать любую деятельность человека, его питание, режим дня и.т.д.
СНЛ в своей теории пытался представить это как человек-тело, человек -дух и человек - душа. Но очень слабо раскрыл эту тему.
За то своей теорией увлек сотни тысяч людей. В отличии от других пропагандистов Вед, кармы, идеи реинкарнации.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
mirrory писал(а):Мне зеленые книги показались сильнее. 1-я и 3-я книги дали толчок для размышлений.
:yes:
Марк
Автор темы
Сообщения: 7467
Темы: 435
Зарегистрирован: Вс, 9 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Какая серия книг ДК более мощная?

#29 dised » Чт, 19 ноября 2015, 7:36

Марк писал(а):За то своей теорией увлек сотни тысяч людей. В отличии от других пропагандистов Вед, кармы, идеи реинкарнации.
Сейчас как раз картина меняется.
Все меньше людей слушают СНЛ и все больше начинают интересоваться Ведами.

Русь была ведической в дохристианский период. И в период золотого века эпохи Кали Юги (ок. 10 тыс. лет), который сейчас наступил, по предсказаниям тех же Вед, многие страны вернуться к ведической культуре. И Россия будет первой из них.
dised
Аватара
Откуда: Иркутск
Сообщения: 12813
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 16 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Какая серия книг ДК более мощная?

#30 Марк » Пт, 20 ноября 2015, 5:49

dised писал(а):Сейчас как раз картина меняется.
Все меньше людей слушают СНЛ и все больше начинают интересоваться Ведами.
В рамках ФДК возможно. :yes:
В миру же перестали читать Лазарева, а о Ведах представление меньшее, чем о русских народных сказаниях.
dised писал(а):Русь была ведической в дохристианский период. И в период золотого века эпохи Кали Юги (ок. 10 тыс. лет), который сейчас наступил, по предсказаниям тех же Вед, многие страны вернуться к ведической культуре. И Россия будет первой из них.
Нам то что до этого? Максимум через 30-40 лет нас уже на Земле не будет.
dised
Кстати благодаря 90 гг в народ пошли такие термины как аура, биоэнергетика, карма, астрал. Они стали обычными словами в народном русском языке.
Марк
Автор темы
Сообщения: 7467
Темы: 435
Зарегистрирован: Вс, 9 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Какая серия книг ДК более мощная?

#31 dised » Пт, 20 ноября 2015, 7:34

Марк писал(а):В рамках ФДК возможно.
В миру же перестали читать Лазарева, а о Ведах представление меньшее, чем о русских народных сказаниях.
А есть какая-то статистика? Я, например, в своем городе видел, может быть, пару лазаревцев и десятки вайшнавов.
Марк писал(а):Нам то что до этого? Максимум через 30-40 лет нас уже на Земле не будет.
dised
Кстати благодаря 90 гг в народ пошли такие термины как аура, биоэнергетика, карма, астрал. Они стали обычными словами в народном русском языке.
Нам, как телу, конечно, все по барабану. Но если научиться отождествлять себя с душой, то картина меняется.
СНЛ появился как раз в то время, когда после атеизма был вакуум в мировоззрении людей. Поэтому его теория ДК легла на благодатную почву. Но сейчас, делая сравнения ДК с иными учениями, приходишь к выводу об искажении истины в ДК.
dised
Аватара
Откуда: Иркутск
Сообщения: 12813
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 16 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Какая серия книг ДК более мощная?

#32 acolyte » Пт, 20 ноября 2015, 8:19

dised писал(а):Русь была ведической в дохристианский период. И в период золотого века эпохи Кали Юги (ок. 10 тыс. лет), который сейчас наступил, по предсказаниям тех же Вед, многие страны вернуться к ведической культуре. И Россия будет первой из них.

Неужели всех поделят на касты и женщин снова будут сжигать вместе с умершими мужьями?
acolyte
Аватара
Сообщения: 5811
Темы: 93
Зарегистрирован: Сб, 16 июня 2012
С нами: 11 лет 9 месяцев

Re: Какая серия книг ДК более мощная?

#33 dised » Пт, 20 ноября 2015, 9:40

acolyte писал(а):
dised писал(а):Русь была ведической в дохристианский период. И в период золотого века эпохи Кали Юги (ок. 10 тыс. лет), который сейчас наступил, по предсказаниям тех же Вед, многие страны вернуться к ведической культуре. И Россия будет первой из них.

Неужели всех поделят на касты и женщин снова будут сжигать вместе с умершими мужьями?
В ведическом обществе не было каст. Касты сейчас у нас. Когда сын влиятельного чиновника тоже становится влиятельным чиновником.
А в ведическом обществе человек занимал свою нишу согласно своим качествам от рождения. Его происхождение не имело значения.
dised
Аватара
Откуда: Иркутск
Сообщения: 12813
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 16 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Какая серия книг ДК более мощная?

#34 Марфа Меньшикова » Пт, 20 ноября 2015, 9:41

dised писал(а):Но сейчас, делая сравнения ДК с иными учениями, приходишь к выводу об искажении истины в ДК.
а какая в ДК истина, как она формулируется?
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

Re: Какая серия книг ДК более мощная?

#35 dised » Пт, 20 ноября 2015, 9:43

Марфа Меньшикова писал(а):
dised писал(а):Но сейчас, делая сравнения ДК с иными учениями, приходишь к выводу об искажении истины в ДК.
а какая в ДК истина, как она формулируется?
Марфа Сергеевна, мы только об этом и говорим на форуме в разных темах. Вам нужен подробный анализ по пунктам на нескольких страницах?
dised
Аватара
Откуда: Иркутск
Сообщения: 12813
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 16 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Какая серия книг ДК более мощная?

#36 Марфа Меньшикова » Пт, 20 ноября 2015, 9:49

dised писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):
dised писал(а):Но сейчас, делая сравнения ДК с иными учениями, приходишь к выводу об искажении истины в ДК.
а какая в ДК истина, как она формулируется?
Марфа Сергеевна, мы только об этом и говорим на форуме в разных темах. Вам нужен подробный анализ по пунктам на нескольких страницах?
Истину обычно можно достаточно емко сформулировать - на то она и истина.
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

Re: Какая серия книг ДК более мощная?

#37 dised » Пт, 20 ноября 2015, 9:54

Марфа Меньшикова писал(а):Истину обычно можно достаточно емко сформулировать - на то она и истина.
Даже если взять тему Леона, то искажение истины у СНЛ идет от неверного представления о любви к Богу. Это не количественная характеристика и ее нельзя нарастить.
И таких искажений довольно много в ДК.
dised
Аватара
Откуда: Иркутск
Сообщения: 12813
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 16 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Какая серия книг ДК более мощная?

#38 Марфа Меньшикова » Пт, 20 ноября 2015, 9:56

dised писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Истину обычно можно достаточно емко сформулировать - на то она и истина.
Даже если взять тему Леона, то искажение истины у СНЛ идет от неверного представления о любви к Богу. Это не количественная характеристика и ее нельзя нарастить.
И таких искажений довольно много в ДК.
ну да, чем бы вы жили и наполняли себя, если бы отсутствовали "неверные истины ДК"...., бла-бла тополя
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

Re: Какая серия книг ДК более мощная?

#39 dised » Пт, 20 ноября 2015, 9:57

Марфа Меньшикова писал(а):ну да, чем бы вы жили и наполняли себя, если бы отсутствовали "неверные истины ДК"...., бла-бла тополя
А чем бы тогда жили Вы, если бы кто-то не бла-бла? Под чьи бы ребра тогда Вы совали свои шпильки? :angel:
dised
Аватара
Откуда: Иркутск
Сообщения: 12813
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 16 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Какая серия книг ДК более мощная?

#40 Марфа Меньшикова » Пт, 20 ноября 2015, 9:59

dised писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):ну да, чем бы вы жили и наполняли себя, если бы отсутствовали "неверные истины ДК"...., бла-бла тополя
А чем бы тогда жили Вы, если бы кто-то не бла-бла? Под чьи бы ребра тогда Вы совали свои шпильки? :angel:

ладно, воздержусь))
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Сообщения: 35367
Темы: 113
Зарегистрирован: Вс, 2 декабря 2007
С нами: 16 лет 3 месяца

Пред.След.

Вернуться в Точка зрения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 12 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php