о фотографиях

Список разделов Главное Точка зрения

Описание: Здесь вы можете высказать и обсудить свое несогласие с ДК, религиями, вероучениями по тем или иным аспектам.

#1 Око » Пт, 6 ноября 2015, 4:44

С фотографиями связано множество различных примет и суеверий, причем многие из них пришли из других стран и прочно укоренились в нашем сознании. Так, например, некоторые народы по всему миру вообще до сих пор считают, что тот, кто фотографирует, отбирает душу. Именно поэтому в этих государствах и в отдаленных российских регионах запрещено снимать местное население без особого разрешения каждого конкретного человека.


Приметы
Фотография упала — и стекло разбилось или рамка сломалась

Падение и повреждение фотографии недаром считается дурной приметой — как правило, это происшествие предупреждает о том, что над человеком, который изображен на снимке, нависла какая-то угроза. Если же падает фото, на котором запечатлена семейная пара или влюбленные, то они вскоре поссорятся или даже расстанутся.

Впрочем, если при падении ни фотография, ни стекло, ни рамка не пострадали, то ничего не случится. Не является плохой приметой и ситуация, когда фото нечаянно задели и уронили. То есть предупреждающим знаком можно считать только случай, когда снимок падает без посторонней помощи и ему или его оправе нанесены серьезные повреждения.

На нескольких фотографиях одного и того же человека появились пятна

Стоит насторожиться, если на фотопортретах появились полосы и пятна. Это признак того, что человека подстерегает болезнь. Однако тут есть немаловажные нюансы — если вдруг изменился всего один снимок, то, как правило, это говорит только о том, что при его изготовлении использовались некачественные материалы, то есть фото просто проявило свои первоначальные недостатки.

И только если на нескольких снимках, относящихся к разным временным периодам, возникли какие-то как бы засвеченные участки и другие повреждения изображения, стоит отправиться в поликлинику и пройти полное обследование.

Кроме того, надо учитывать и местоположение полос и пятен — если они располагаются на самом человеке, то есть на его лице, шее, руках, ногах или на туловище, то проблема действительно в состоянии здоровья. Если же повреждено изображение вокруг запечатленной персоны, то угроза самочувствию исходит из внешней среды.

Помутнело фото, где человек изображен рядом с тем, кого уже нет в живых

Негативной приметой совершенно заслуженно считается ситуация, когда вдруг меняет четкость или выцветает фотография, на которой кто-то запечатлен рядом с уже умершим человеком. Это говорит о том, что живому угрожает какая-то опасность, и что ему надо быть осторожнее.

Однако и тут следует учитывать несколько моментов. Во-первых, если такая фотография стоит там, куда часто попадают прямые солнечные лучи, то она просто выгорает, соответственно, мутнеет или светлеет. Во-вторых, полароидные (моментальные) снимки со временем делают то же самое без посторонней помощи, без солнечного воздействия. Ну и, в-третьих, плохой приметой может считаться только вариант, когда эффект засвеченности или мутность наблюдается исключительно на изображении ныне живущего человека, а образ того, кто уже умер, остается нетронутым.

Нельзя дарить фотографии посторонним людям

Эта примета имеет под собой веское основание — через фотографию человеку можно нанести вред, наслать на него порчу, болезни, беды. Часто фото используют для приворота и для других магических ритуалов, а снимок, закопанный на кладбище с соответствующими проклятьями, вообще может стать причиной скорой кончины.

Однако это все относится к фотографиям, которые отпечатаны с реального негатива или с первого носителя (с цифровой фотокамеры, с телефона, с планшета), а на фото, скаченные из Интернета и скопированные из социальных сетей, данная примета не распространяется.

Нельзя дарить фотографию любимому человеку и просить его фото

Данная примета тоже легко объяснима — фотография, на которой человек изображен один, несет энергетику одиночества. Поэтому если такой снимок попадает к тому, кого вы хотите видеть рядом с собой в качестве спутника жизни, он начинает подсознательно воспринимать вас как личность, которой никто не нужен.

Более того, в наше время принято дарить самые удачные, а порой и отредактированные фотографии и даже художественные фотопортреты, на которых человек гораздо привлекательнее, чем в жизни. То есть, в результате вы можете проиграть своему же двойнику (отображению), если сравнение окажется не в вашу пользу.

Но если вы все-таки хотите, чтобы у вас перед глазами был запечатленный образ любимого человека, а у него — ваш, то лучше сфотографироваться вместе. Это объединяет и заставляет влюбленных чаще думать о том, что они — пара, а энергетика любви, явно чувствующаяся в фотоснимке, отвлекает от недостатков лица или фигуры.

Нельзя рвать и сжигать свои фотографии

Фотографии каким-то мистическим образом тесно связаны с людьми, которые на них изображены. Именно поэтому считается, что если вы сжигаете или рвете свои фото, то вы нарушаете плавное течение своей жизни и привлекаете к себе болезни и другие неприятности. То есть, вы разрушаете целостность энергетического поля фотоснимка, и это сразу же отражается и на вашем реальном существовании. Так что лучше не рисковать и не уничтожать даже те снимки, которые вам не нравятся. Кстати, это касается и фотографий других людей.

Нельзя класть свою фотографию в гроб умершего человека

Эта примета родилась из информации о некоторых обрядах, практикуемых черными магами, и на самом деле она тоже имеет под собой реальные основания. Многие справедливо считают, что тот, кто “отправляется на тот свет” вместе с покойником, действительно очень скоро соединится с ним.

Правда, для того чтобы примета сбылась на все 100%, над фото надо прочитать несколько заклинаний. Но и без них лучше не класть свой снимок в домовину. Как мы уже говорили, фотографии тесно связаны с теми, кто на них запечатлен, поэтому, отправляя своего фотографического двойника под землю, вы действительно можете сами там оказаться в самое ближайшее время.

Нельзя держать в открытом доступе фотографии умерших людей

Память об ушедших людях — это замечательно, однако их фотографии лучше хранить в отдельном альбоме, а не в рамочках на стенах, столах и каминах.

Дело в том, что энергетика смерти, которой обладают такие снимки, негативно действует на живых. В домах, в которых фото умерших держат в открытом доступе, чаще возникают ссоры, болезни и другие неприятности. В таких жилищах как бы поселяется скорбь, которая не позволяет положительной энергии доминировать над отрицательной.

Нельзя дома в открытом доступе держать фото людей, с которыми вы в ссоре

Фотографии людей, с которыми у вас натянутые отношения, тоже лучше не держать на видном месте. Энергетика тех, с кем вы в ссоре, будет постоянно вмешиваться в течение вашей жизни и по мелочам вредить вам.

Огромного ущерба она вам, конечно, не причинит, однако и небольшое беспокойство, неосознанная тревога, постоянное раздражение способны довести человека до стресса и до депрессии. Поэтому до тех пор, пока вы не помиритесь с этими индивидами, уберите их фото в альбом, а после примирения верните снимки на прежнее место.
Нельзя фотографироваться в местах с негативной энергетикой

Вместе с нашими лицами на фотографии остаются и следы той энергетики, которая присуща месту, в котором сделан снимок. Соответственно, напечатав фото, мы впускаем в свой дом и часть положительной или отрицательной энергии. Именно поэтому в квартирах, в которых много фотографий из светлых, радостных мест, дышится гораздо легче, чем там, где присутствуют мрачные снимки.

Так что не стоит фотографироваться на кладбищах, в местах, где велись ожесточенные бои, было совершено преступление. Не лучшим выбором для снимка и для его фона считаются и древние развалины, свалки, покинутые жилища, заброшенные деревни.

Кстати, многие профессиональные фотографы не рекомендуют вешать на стену изображения осеннего леса и зимние пейзажи. Дело в том, что увядание и “мертвый сезон” природы тоже несут негативную энергетику. Так что лучше всего фотографировать весну и лето и, соответственно, себя в этом “интерьере”.

Нельзя публиковать и дарить фотографии маленьких детей

Энергетическое поле детей не настолько мощное, как у взрослых, поэтому малыши гораздо больше подвержены чужому негативному влиянию. Их можно легко сглазить, даже не имея такого намерения. Поэтому не стоит дарить их фотографии даже близким родственникам, не говоря уже о посторонних людях.

По тем же причинам не рекомендуется публиковать фото детей в социальных сетях. Чужая зависть, злоба и злорадство могут притянуть к ребенку болезни, он станет более капризным, а его сопротивляемость внешним факторам ослабнет. Кстати, если на уже сформировавшихся людей негатив, направленный на их фотографии, размещенные в Интернете, не действует, то маленькие дети сразу же попадают в зону риска.

Нельзя фотографироваться до свадьбы

Есть “примета”, что влюбленные, сфотографировавшиеся вместе до официального бракосочетания, непременно расстанутся. Однако в ссорах и в расставаниях всегда виноваты только люди, их стремление настоять на своем, непонимание, нежелание идти на компромисс, ну и, разумеется, отсутствие искренних чувств.

Если же мужчина и женщина по-настоящему любят друг друга, то совместные фотографии еще больше объединяют их, создавая положительную энергетику и усиливая взаимное притяжение.

Нельзя фотографировать некрещеных детей

Считается, что дети, не прошедшие ритуал крещения, лишены особой защиты, поэтому фотография может отнять у них силы, сделает их нежизнеспособными и спровоцирует болезни. Однако это сейчас многие из нас крещеные и крестят новорожденных, а сколько поколений выросло во времена безверья?

Далеко не во всех семьях отступали от “заветов партии” и тайно крестили младенцев, зато почти в каждом семействе было принято запечатлевать жизнь малыша с момента его появления на свет. Выписка из роддома, первое купание, обязательное фото на пеленальном столике — все это гордо красуется в семейных альбомах. И все эти детишки в своей основной массе живы и здоровы, по крайней мере, они не погибли сразу после того, как кто-то из родни устроил им фотосессию.

Нельзя фотографироваться во время беременности

Существует “примета”, что женщину, сфотографировавшуюся во время беременности, обязательно ждет выкидыш. Обратимся за опровержением к примерам из жизни наших и зарубежных звезд. Многие из них не только демонстрировали свое положение фотографам, но и снимались обнаженными, выдвигая на первый план именно свой живот. И практически каждая из этих дам благополучно родила.

Если сфотографировать домашнего питомца, то он скоро умрет

Если бы эта “примета” действовала, то уже давно на земле не осталось бы практически ни одного ручного зверька, выжили бы только дикие животные и счастливцы, по недоразумению не попавшие в объектив фотокамеры своего хозяина. Ведь все люди, обожающие своих домашних питомцев, не только регулярно их фотографируют, но и выкладывают их фото в социальных сетях и присылают в журналы на различные конкурсы.
Око
Автор темы
Модератор
Аватара
Сообщения: 1955
Темы: 33
Зарегистрирован: Пн, 3 февраля 2014
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: -->888


Re: о фотографиях

#3 vodoley » Пт, 6 ноября 2015, 4:57

Око писал(а):Нельзя рвать и сжигать свои фотографии

Лазареву задавали такой вопрос на лекции.
Он говорит. Рвешь и говоришь "С любовью". И все.
vodoley
Сообщения: 2159
Темы: 11
Зарегистрирован: Сб, 9 января 2010
С нами: 14 лет 2 месяца

Re: о фотографиях

#4 Gulya » Пт, 6 ноября 2015, 7:40

Я слышала, что сжигать фотографии можно.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
По феншуй нельзя хранить фото умерших людей.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 4229
Темы: 16
Зарегистрирован: Чт, 14 апреля 2011
С нами: 12 лет 11 месяцев

Re: о фотографиях

#5 Солнечный лучик » Пт, 6 ноября 2015, 12:45

А сейчас кто-то делает бумажные фото? :scratch: По-моему, в основном, цифровые
А цифровые удалять можно? Делетом :-D
Солнечный лучик F
Солнышко года
Аватара
Откуда: Украина
Сообщения: 4309
Темы: 23
Зарегистрирован: Пн, 10 марта 2008
С нами: 16 лет

Re: о фотографиях

#6 Око » Пт, 6 ноября 2015, 16:03

vodoley писал(а):
Око писал(а):Нельзя рвать и сжигать свои фотографии

Лазареву задавали такой вопрос на лекции.
Он говорит. Рвешь и говоришь "С любовью". И все.

да. :yes:
Это хороший способ.
Есть еще вот такая рекомендация: если даришь фото малознакомому человеку, то лучше ее подписать: на добрую память, с любовью...
то есть написать такую фразу, чтобы эта фотография несла позитив ее обладателю. Тогда у того человека не возникнет желания вредить

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Gulya писал(а):Я слышала, что сжигать фотографии можно.

где-то читала, что можно, но только не свои.

вот еще ссылочка на ресурс:
Как уничтожать фотографии
Каким образом уничтожить фотографию, не навредив себе и другим?

Фотографии НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ рвать.
Одним маги рекомендуют их сжигать, попросив прощения у тех, кто на фото. Пепел - в воду.
Если это фото человека, который уже умер, этого достаточно.
Если человек, фото которого ты уничтожила, жив-здоров, то после сожжения снимка стоит еще и 3 свечи за здравие поставить.
Однако некоторые маги придерживаются мнения, что сжечь фотографию - это то же самое, что бросить ее в могилу.
Они рекомендуют убрать опасные для окружающих фотографии в коробку из-под конфет, обуви и т.д, предварительно упаковав их в фольгу.
Третьи рекомендуют вообще по этому поводу не париться и избавляться от ненужных фото любыми подходящими для тебя способами.
http://magistar-rempel.ru/viewtopic.php?id=1662

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Солнечный лучик писал(а):А сейчас кто-то делает бумажные фото? :scratch: По-моему, в основном, цифровые
А цифровые удалять можно? Делетом :-D

можно-можно)))
бумажные фото мы делаем. Только нечасто и для особых случаев - в подарок.

Несколько правил, которые, возможно, могут и пригодиться...

1. Не фотографируйтесь с человеком, вам неприятным, а также избегайте фотографа мрачного, пораженного каким-либо явным недугом (имеется в виду физическим). Стоя (сидя) рядом с таким индивидом, вы, сами того не желая, станете подпитывать его «доброй» энергией, которая постоянно, хотя и небольшими порциями, будет уходить от вас.
2. Не стоит делать снимки рядом с тополем, осиной — они будут «отсасывать» у вас некоторые типы энергий. Конечно, несколько минут пообщаться с таким деревом — благо, а вот на время существования фотографии крайне нежелательно. Или дуб — дерево-долгожитель. Зачем вам запечатлевать себя рядом с ним? Ведь понятно же, что он забирает много энергии у своего окружения.
3. Избегайте фотографироваться рядом с нарциссами, которые символизируют одиночество, с капризными розами и своенравными тюльпанами. Между тем как луговые цветы действуют позитивно, успокаивающе, особенно ромашки аптечные, фиалки, иван-чай, крапива двудомная и пр.
4. Не снимайтесь рядом с несчастными, неуспешными людьми, и напротив, хорошо иметь снимок, на котором вы запечатлены с позитивным человеком, хорошо одетым, богатым.
5. Нежелательно фотографировать мертвых людей и уж тем более держать на видном месте их фотографии: их дух может уйти в свое изображение и принести немало хлопот тем, кто будет находиться рядом со снимком. В этой связи не делайте фотографий на кладбище, на фоне памятников погибшим воинам, обелисков и пр.

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:
Я, вообще-то, не считаю выкладывание в сеть своих фотографий опасным лично для себя.
Про себя я уверена - моя энергетика выдержит попытки сглаза и порчи. У меня ангел-хранитель хороший.
Но заметила, что три раза выкладывала фото своей кошки и она всякий раз болела после этого. совпадение или закономерность? :dont_knou:
Око
Автор темы
Модератор
Аватара
Сообщения: 1955
Темы: 33
Зарегистрирован: Пн, 3 февраля 2014
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: -->888

Re: о фотографиях

#7 Человеков » Сб, 7 ноября 2015, 9:50

Ещё есть примета "техники безопасности" для пьезотериков, пишущих на форумах- не показывать там никому своё фото, не выкладывать его ни к коем случае. Только забывают добавить, что взята эта "ТБ" у пакостных колдунишек и ведьмушек, старающихся творить людям всякие гадости. Для них она действительно нужна :-D
Человеков M
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 8305
Темы: 126
Зарегистрирован: Вс, 4 ноября 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: о фотографиях

#8 Y-ina » Сб, 7 ноября 2015, 9:55

а еще можно закапывать фотографии на кладбищах. Некоторым помогает.
А вообще, приметы - пережиток прошлого. :grin:
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: о фотографиях

#9 Человеков » Сб, 7 ноября 2015, 10:05

Y-ina, :yes:
каждому времени- свои приметы.
вон, "совы" - массово пошли
лишь с электричеством, а больше- с Интернетом-
нам говорят: "идёт прогресс, цивилизация"
по факту ж- видится большая деградация...
Человеков M
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 8305
Темы: 126
Зарегистрирован: Вс, 4 ноября 2007
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: о фотографиях

#10 Y-ina » Сб, 7 ноября 2015, 10:07

Человеков писал(а):вон, "совы" - массово пошли
лишь с электричеством

а раньше зимой все были совы, особенно на севере. Так что человек зависит от условий, ничего не поделать.
Y-ina
Сообщения: 30030
Темы: 113
Зарегистрирован: Вт, 17 октября 2006
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион


Вернуться в Точка зрения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php