Поговорим о «Боге»?

Список разделов Главное Точка зрения

Описание: Здесь вы можете высказать и обсудить свое несогласие с ДК, религиями, вероучениями по тем или иным аспектам.

#1 Ли за » Вс, 4 октября 2015, 15:48

Джулия писал(а):В тему из того же семинара.
"Если человек для этого не созрел, он будет брать энергию не из любви, он будет брать ее из тонких планов. А для того чтобы взять энергию из тонких планов, нужен конфликт какой-то, и вот так поступают многие религиозные люди. Вот он чувствует, не идет у него энергия, и тогда он начинает искать - вот я прав, вот они... то есть начинается осуждение других, поиск конфликта с кем то. Вот мы должны доказать что только мы..
а почему? Потому что вот этот конфликт дает ему энергию.
Если любовь не дает - тогда конфликт.
потому что любовь - конфликт человеческого и божественного и в этот момент открывается божественное и идет непрерывная любовь, но это могут испытывать только святые.
а у другого человека, у него нет энергии, и он создает конфликт, чтобы эту энергию получить."

Что такое «Бог»?
Что такое «Божественное», «Духовное»?
Где граница между «человеческим» и «Духовно-Божественным», о которой говорят и г-н Лазарев в своих исследованиях, и другие источники, которые также вводят эти понятия?
Вот, к примеру, каббала говорит не о «человеческом», а о «материальном» (далее все эти термины буду писать без кавычек, но подразумевая их), но при этом понимая под этим понятием «материальное» - исключительно желания человека, а не тот материальный мир, который дан нам в ощущения посредством пяти органов чувств. И в этом – колоссальная разница в основах, от которых должен отталкиваться человек, когда пытается из себя конструировать некий прибор (согласно той или иной методике, которой он придерживается), с помощью которого он и собирается исследовать не этот материальный мир, а иные реальности и свои возможности по познанию этих иных реальностей.
И в этой исследовательской работе, когда человек осознанно в себе начинает конструировать прибор для исследований иных реальностей, на мой взгляд, важна не только и не столько сама информация, о которой говорится в тех же Ведах, Бхагавад-Гите, Торе, исследованиях г-на Лазарева, где немного раскрывается строение иных реальностей, но и сама методика, как блок-схема в программировании, где последовательно, с возможностью циклов и разного рода обратных связей, предлагается идти заданным маршрутом, и пользоваться той или иной методикой, как лоцманской картой, сверяя построения в себе этого нового прибора для исследования иных реальностей, с теми узловыми точками, которые указаны в этих методиках, как процессом трассировки при отладке программы программистом.

Если будет у кого желания высказаться по всем этим вопросам или добавить что-то своё в отношение «Бога» и всем сопутствующим ему мизансценам вашей жизни, тогда вы здесь очень нужны.
Ли за
Автор темы


Re: Поговорим о «Боге»?

#3 Ли за » Вс, 4 октября 2015, 15:52

Начну первым.
Моё отношение к самому понятию «Бог».
Этот термин на столько же замусолен, как та же «Любовь»: все говорят как бы об одном и том же, а на самом деле – каждый о своем.
Когда я здесь отписываюсь, то употребляю или термин «Бог» или «Создатель» (иногда и другие слова использую, но сейчас это не столь важно).
«Бог» - эта та Высшая сила, которая непосредственно управляет всеми нами и каждым в отдельности. А также всей природой, включая Землю, ближний и дальний космос, микромир с его лептонами и адронами. Потому термин «Бог» я часто заменяю на термин «Природа» с большой буквы.
«Создатель» для меня – это то Непознаваемое, которое создало «Бога»/ «Природу», и которое сам «Бог» хочет исследовать на предмет:
- А зачем и кто меня создал?
И для этой цели Бог сотворил всё нами видимое и не видимое, включая и человека.
И каждый человек для Бога – приблизительно, как отдельный вид животного: он просто Ему нужен для конкретной маленькой своей подцели на Им спланированном маршруте, целью которого и есть ответ на вопрос:
- А зачем и кто меня создал?

Потому Божье управление – это сродни сталинскому режиму: в нем есть только видимость демократии, а по факту каждый человек нужен ему только, как винтик для Его машины исследования.
Я не только не отрицаю, что Бог всемогущ, что даже травинка не шелохнется без Его ведома, но и ставлю свою подпись под этим тезисом.
Но я также утверждаю, что Он не милосерден и любит каждого только потому что «каждый» Ему нужен только для реализации Его идеи исследования. Другое дело, что Он наделил свои исследовательские винтики очень разнообразными характеристиками, как-то: милосердие, храбрость, гордость, желание познать неизвестное, любовью к ближнему своему,… Без этих характеристик винтики в его исследовательской машине не будут обладать всей полнотой функций, которые Ему необходимы.
Вот потому для меня действия Бога и сравнимы с действиями Сталина, который использовал людей только, как материал для своих целей.
И Бог также, как Сталин никого не судит и не осуждает – они просто устраивают самосуд: в них есть только практицизм, а не милосердие и любовь – человек живет ровно столько пока он им нужен.
И потому понятие «Любовь к Богу», которое берет свое начало еще с Ветхого Завета, и концентрируется в Новом Завете, как первая Заповедь, - нужно не Ему, а самому человеку, который должен, как барон Мюнхгаузен, выдернуть себя из этого материального мира за свои же волосья с помощью этой первой Заповеди: в доску расшибиться, но открыть свою седьмую чакру (сфиру ХЕсед = Милосердия - но не того милосердия, которое идет из вашего солнечного сплетения, а из вашего темечка) на максимально возможную величину, как диафрагму у фотоаппарата, чтобы и в ночи этого мира можно было разглядеть слабый просачивающийся Свет из других миров.
Ли за
Автор темы

Re: Поговорим о «Боге»?

#4 Linn » Пн, 5 октября 2015, 18:30

Есть тут версия по теме…если ее в слова простые оформить,

Что создатель (то есть то, что нас создало) да просто - хочет дать как можно больше– пожалуйста –бери, будь „богом“, учись, делай.
Учись, пробуй, создавай, не ленись.

Только рад он, как бы.
Хотя бы часть ноши своей отдать ''хочет''.
все держать и выдержать попробуй… это не медитируя... в пустоте сидеть

И на мой взгляд, такова участь и любого бога, рано или поздно, если придерживаться твоей модели.

Только никто не берет…не может...ответственность ведь, труд..и так далее
Как там по КК -на пути война добровольцев нет. На пути бога тоже... Принцип тот же.
(Повторяя фразу -все держать и выдержать попробуй… это не медитируя... в пустоте сидеть)

Вот и приходится создателю и богам ''привлекать'' в работу-) кого борьбой и силой, кого любовью и светом, кого и тем и другим-)
(имхо-)
Linn
Аватара
Сообщения: 1591
Темы: 14
Зарегистрирован: Вс, 28 декабря 2014
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Поговорим о «Боге»?

#5 Иф » Пн, 5 октября 2015, 19:28

про Бога никогда не размышлял серьёзно .
хотя любимые мною Отцы Церкви очень рекомендуют это делать .
богомыслие это кажется называется .
что Он есть любовь .... наверное испытал на своей коже .
мне так кажется по крайней мере .
случаев было не так много в моей жизни , но это не забывается никогда .
часто на Него обижаюсь , хотя ЗНАЮ что это грех и это потом мне выйдет боком .
пару или тройку раз пытался заключить с Ним договор .
типо - Господи , я сделаю то то , а Ты мне помоги .
не делал .... сил не хватало ( может мужества )
были после этого проблемы ... серьёзные .
тут вот в чём дело . мне всегда на себя было пОфигу - я переживу всё .
но проблемы были у моих любимых людей .
это так сказать - удар по яйцам .
а вообще - наверное я Его люблю .
хотя Он такой противный иногда бывает .
иногда Он со мной не разговаривает , бывает долго
иногда помогает даже когда и не прошу .
не разберёшь Его .
Бог одним словом
Иф
Аватара
Сообщения: 2017
Темы: 30
Зарегистрирован: Сб, 7 марта 2015
С нами: 9 лет

Re: Поговорим о «Боге»?

#6 Ли за » Пн, 5 октября 2015, 22:04

Linn писал(а):Что создатель (то есть то, что нас создало) да просто - хочет дать как можно больше– пожалуйста –бери, будь „богом“, учись, делай.
Вот первая же не стыковка: для тебя "Создатель" и "Бог" - синонимы, а для меня два антиполюса. Я об этом и написал. Но ты имеешь свое мнение на сей счет. Нет проблем.

Linn писал(а):Только рад он, как бы.
Откель такие новости?
Если ты заслуженный Профессор, директор института по исследованию симпатической нервной системы у лабораторных крыс, то тебе дело нет до тех крыс, на которых ты проводишь свои исследования.
Неужели ты ночи не спишь и всё думаешь и думаешь о тысячах замученных крысах, которых ты погубил ради своих исследований?

Linn писал(а):все держать и выдержать попробуй… это не медитируя... в пустоте сидеть
Это ты себе говоришь?

Linn писал(а):И на мой взгляд, такова участь и любого бога, рано или поздно, если придерживаться твоей модели.
Твои мысли - это твои мысли.
А мои мысли - будь добра: не извращай, пожалуйста.

Linn писал(а):Вот и приходится создателю и богам ''привлекать'' в работу-) кого борьбой и силой, кого любовью и светом, кого и тем и другим-)
Зачем?
Кому это надо?
Это тебе надо?
Твоему "я" надо?

Я, как "Бог" (допустим) приучил тебя на поглаживание твоей шерстки, вызывать в тебе ответный рефлекс: мурчать и тереться о мою штанину. И ты довольна, и я получил то, что хотел от тебя получить.
Но где при этом твоё "я", которое должно быть независимым ни от какого поглаживания?

Предлагаю тебе в начале подумать над разностью понятий "Бог" и "Создатель". И если найдешь между ними разницу, тогда для себя определи: кто из них есть Источник всего того Бытия, которое ты сейчас ощущаешь?
И самое главное: Зачем кто-то тебя создал?
Ли за
Автор темы

Re: Поговорим о «Боге»?

#7 Ли за » Пн, 5 октября 2015, 22:05

Задрала ты своем слюньтяйством, Мелодия Души!
Ли за
Автор темы

Re: Поговорим о «Боге»?

#8 Linn » Пн, 5 октября 2015, 23:05

Ли за писал(а):Вот первая же не стыковка: для тебя "Создатель" и "Бог" - синонимы, а для меня два антиполюса.

Наверное следовало четче написать вот здесь
Linn писал(а):Вот и приходится создателю и богам ''привлекать'' в работу-)
так -вот и приходится создателю, и богам соответственно после . Вовсе не имела я ввиду, что это одно и тоже. Не, какое одно и то же.

"Бог" (допустим) приучил тебя на поглаживание твоей шерстки, вызывать в тебе ответный рефлекс: мурчать и тереться о мою штанину. И ты довольна, и я получил то, что хотел от тебя получить.Но где при этом твоё "я", которое должно быть независимым ни от какого поглаживания?

Когда есть такое, в принципе ведь славно, а то была бы та самая духовная мастурбация, это раз.-)
Два- мне кажется есть оно, вполне, куда ж ему деться, и если ему что-то не понравится, отвернется и уведет по своим другим каким то делам, вполне.
И тут мне уж нет разницы что Бог, что человек, все равно тогда не приду *тереться об штанину* -), а придумаю для себя что-нибудь другое.

Ли за писал(а):Неужели ты ночи не спишь и всё думаешь и думаешь о тысячах замученных крысах, которых ты погубил ради своих исследований?

А с чего вот ты взял , что он исследует, проводит исследования? Откель тоже такие новости?
Никак вот я этого не могу понять, уже не в первый раз, в твоих моделях, в смысле.

Ли за писал(а):Зачем кто-то тебя создал?

Это личное, так и не сказать ведь, наверное у каждого это сокровенное,
не очень то и скажешь вот так вот запросто. :yes:
Linn
Аватара
Сообщения: 1591
Темы: 14
Зарегистрирован: Вс, 28 декабря 2014
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Поговорим о «Боге»?

#9 Ли за » Пн, 5 октября 2015, 23:10

Linn писал(а):
Ли за писал(а):Неужели ты ночи не спишь и всё думаешь и думаешь о тысячах замученных крысах, которых ты погубил ради своих исследований?

А с чего вот ты взял , что он исследует, проводит исследования? Откель тоже такие новости?
Никак вот я этого не могу понять, уже не в первый раз, в твоих моделях, в смысле.
У тебя есть иная интерпретация действий того, кого ты называешь "Богом"?
Есть?
Так огласи свой взгляд на происходящее... хотя бы именно с тобой, если не совсем человечеством.

Linn писал(а):
Ли за писал(а):Зачем кто-то тебя создал?

Это личное, так и не сказать ведь, наверное у каждого это сокровенное,
не очень то и скажешь вот так вот запросто. :yes:
Ну, не можешь сказать, так и не говори. Тебя же за язык никто не тянет.
Ли за
Автор темы

Re: Поговорим о «Боге»?

#10 tatpit » Пн, 5 октября 2015, 23:21

Ли за, а любовь духовна? Под духом ты подразумеваешь некое неизменное..материя же меняется? Тогда такую любовь не накопить и не передать.. :smile: Коли уж тут ДК всплыла.. :pardon:
tatpit
Сообщения: 34783
Темы: 168
Зарегистрирован: Вс, 22 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Поговорим о «Боге»?

#11 Ли за » Пн, 5 октября 2015, 23:27

tatpit писал(а):а любовь духовна?
Для тебя - да.
Для меня - нет.

tatpit писал(а):Под духом ты подразумеваешь некое неизменное..материя же меняется?
Во-первых, материя не меняется - материя - это весь комплекс человеческих... да и иных желаний - а он есть константа.
А, во вторых, Дух - это то НЕПРОЯВЛЕННОЕ, которое и наполняет желания. Желания создаются, когда Дух покидает конкретное место (для тебя- читай: покидает человека).
tatpit писал(а):тогда такую любовь не накопить и не передать..
Эту белебердятину - исключительно только к Лазареву, который собирется и наставляет всех накапливать любовь и куда-то там её передавать.

tatpit писал(а):Коли уж тут ДК всплыла..
Всплыла?
Кто дозволил ей здесь всплыть?
Ли за
Автор темы

Re: Поговорим о «Боге»?

#12 tatpit » Пн, 5 октября 2015, 23:36

Ли за писал(а):Для меня - нет.
Что? Любовь - это желание? :smile:
Ли за писал(а):материя не меняется
Не меняется,но..
Ли за писал(а):Желания создаются
Да? Не меняются, но создаются? :unsure:
Ли за писал(а):когда Дух покидает конкретное место
Падажи..о чем речь..Тот ли это дух, что истина? Дух-истина? Истина покидает человека и появляется желание - любовь? :scratch:

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Ли за писал(а):Дух - это то НЕПРОЯВЛЕННОЕ, которое и наполняет желания
А как вооще непроявленное может что-либо наполнить? Так дух-то меняется?

Добавлено спустя 39 секунд:
Ли за писал(а):Всплыла?
Кто дозволил ей здесь всплыть?
Сам дозволил, когда припёр цитату :approve:

Добавлено спустя 36 секунд:
Ли за писал(а):Эту белебердятину - исключительно только к Лазареву, который собирется и наставляет всех накапливать любовь и куда-то там её передавать.
А ты копить не пробовал? Не копиться? :smile:
tatpit
Сообщения: 34783
Темы: 168
Зарегистрирован: Вс, 22 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Поговорим о «Боге»?

#13 Ли за » Пн, 5 октября 2015, 23:41

tatpit писал(а):Любовь - это желание?
Это твоё ноу хау! :approve:

tatpit писал(а):Не меняются, но создаются?
В общей сумме - не меняются. Но создаются и уничтожаются, когда Дух = Свет из одного места выходит, а в другое входит.

tatpit писал(а):Тот ли это дух, что истина? Дух-истина? Истина покидает человека и появляется желание - любовь?
:-D
Ты позабыл еще сюда присобачить Бога, милосердие, жалость и сострадание. Вот, когда всё это перемешаешь и сдобришь лазаревским майонезом, то и получишь очень вкусный винегрет.
Ли за
Автор темы

Re: Поговорим о «Боге»?

#14 Ли за » Пн, 5 октября 2015, 23:43

tatpit писал(а):А ты копить не пробовал?
:smile: Копятся только долги. Но надо вовремя платить по счетам, чтобы не было претензий от твоих кредиторов.
Ли за
Автор темы

Re: Поговорим о «Боге»?

#15 tatpit » Пн, 5 октября 2015, 23:50

Ли за писал(а):Это твоё ноу хау!
Падажи..ты сам сказал, что недуховная любовь - желание и приходит заместо истины :smile:
Ли за писал(а):В общей сумме - не меняются
Ли за писал(а):Но создаются и уничтожаются, когда Дух = Свет из одного места выходит, а в другое входит
Ли за писал(а):Эту белебердятину
:angel:
Ли за писал(а):милосердие, жалость и сострадание
Ли за писал(а):сдобришь лазаревским майонезом
СНЛ грит больше о здоровье и благополучии..грит о спасении человечества..Потом снимает зацепки за всё это..Наарно за всем этим..и есть и милосердие..и жалость и сострадание..Ну, а Бог он везде есть..чо его собачить..Не упоминай тока всуёв

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:
Ли за писал(а):Но надо вовремя платить по счетам, чтобы не было претензий от твоих кредиторов
Это да. Что может быть хуже долгов
tatpit
Сообщения: 34783
Темы: 168
Зарегистрирован: Вс, 22 ноября 2009
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Поговорим о «Боге»?

#16 Linn » Вт, 6 октября 2015, 0:07

Ли за писал(а):У тебя есть иная интерпретация действий того, кого ты называешь "Богом"?
Есть?
Так огласи свой взгляд на происходящее... хотя бы именно с тобой, если не совсем человечеством.

Окей.
Такова моя версия - Создатель для меня -это как бы Единое, единый. Когда концентрируюсь на этом, он оформляется в такое сначало ..гм..поле, нет не поле, что то, потом в более конкретный образ, но не похожий на человека, такой неясный.После паузы, после паузы, конечно. В ответ.И та моя версия, что выше написана и есть оттуда, реально прочувствовано и обмыслено в общении как бы.
Бог- это когда стою среди звезд, то что писала раньше, и приходит как бы разделение на две половинки, вторая -Бог (если кратко).
И ничего, никогда, плохого, или неприятного ,или не этичного,ни заподлянок никаких, никогда, мне не было, ни там, ни там. Только наоборот, если очень кратко.
В отличие от людей, так скажем. А способности там куда выше , чем у людей, думается.)
:dont_knou:

К слову вот, про любовь, почему бы не называть клей - клеем,
а любовь все таки оставить как термин.
Зачем лишать себя такого всем привычного понятия- в котором как бы можно объединить
и доброту и доверие и заботу, и нежность, словом все хорошее?
Linn
Аватара
Сообщения: 1591
Темы: 14
Зарегистрирован: Вс, 28 декабря 2014
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Поговорим о «Боге»?

#17 9999 » Вт, 6 октября 2015, 9:43

Спойлер
Ли за писал(а):Начну первым.
Моё отношение к самому понятию «Бог».
Этот термин на столько же замусолен, как та же «Любовь»: все говорят как бы об одном и том же, а на самом деле – каждый о своем.
Когда я здесь отписываюсь, то употребляю или термин «Бог» или «Создатель» (иногда и другие слова использую, но сейчас это не столь важно).
«Бог» - эта та Высшая сила, которая непосредственно управляет всеми нами и каждым в отдельности. А также всей природой, включая Землю, ближний и дальний космос, микромир с его лептонами и адронами. Потому термин «Бог» я часто заменяю на термин «Природа» с большой буквы.
«Создатель» для меня – это то Непознаваемое, которое создало «Бога»/ «Природу», и которое сам «Бог» хочет исследовать на предмет:
- А зачем и кто меня создал?
И для этой цели Бог сотворил всё нами видимое и не видимое, включая и человека.
И каждый человек для Бога – приблизительно, как отдельный вид животного: он просто Ему нужен для конкретной маленькой своей подцели на Им спланированном маршруте, целью которого и есть ответ на вопрос:
- А зачем и кто меня создал?

Потому Божье управление – это сродни сталинскому режиму: в нем есть только видимость демократии, а по факту каждый человек нужен ему только, как винтик для Его машины исследования.
Я не только не отрицаю, что Бог всемогущ, что даже травинка не шелохнется без Его ведома, но и ставлю свою подпись под этим тезисом.
Но я также утверждаю, что Он не милосерден и любит каждого только потому что «каждый» Ему нужен только для реализации Его идеи исследования. Другое дело, что Он наделил свои исследовательские винтики очень разнообразными характеристиками, как-то: милосердие, храбрость, гордость, желание познать неизвестное, любовью к ближнему своему,… Без этих характеристик винтики в его исследовательской машине не будут обладать всей полнотой функций, которые Ему необходимы.
Вот потому для меня действия Бога и сравнимы с действиями Сталина, который использовал людей только, как материал для своих целей.
И Бог также, как Сталин никого не судит и не осуждает – они просто устраивают самосуд: в них есть только практицизм, а не милосердие и любовь – человек живет ровно столько пока он им нужен.
И потому понятие «Любовь к Богу», которое берет свое начало еще с Ветхого Завета, и концентрируется в Новом Завете, как первая Заповедь, - нужно не Ему, а самому человеку, который должен, как барон Мюнхгаузен, выдернуть себя из этого материального мира за свои же волосья с помощью этой первой Заповеди: в доску расшибиться, но открыть свою седьмую чакру (сфиру ХЕсед = Милосердия - но не того милосердия, которое идет из вашего солнечного сплетения, а из вашего темечка) на максимально возможную величину, как диафрагму у фотоаппарата, чтобы и в ночи этого мира можно было разглядеть слабый просачивающийся Свет из других миров.
всё не то, батенька, всё не так ,,,, :smile: имхо
ведь ты пишешь исходя из своего видения , своего мировозрения ...это всё описание , только характеризует тебя ....но не Бога .
Ищешь , молодец , ищи ...
ты засел , на некой стадии..уровне , тебе там удобно , шагнуть шаг вперёд ...нет, не тяжело ...должно вырости само внутреннее понимание , самого себя , а потом уж Бога ....


:smile:

Спойлер
phpBB [media]
9999
Аватара
Сообщения: 13278
Темы: 21
Зарегистрирован: Вт, 12 мая 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Поговорим о «Боге»?

#18 Ли за » Вт, 6 октября 2015, 10:54

tatpit писал(а):СНЛ грит больше о здоровье и благополучии..грит о спасении человечества..Потом снимает зацепки за всё это..Наарно за всем этим..и есть и милосердие..и жалость и сострадание..
Сто лет еще ему жизни и столько же его плодотворной творческой деятельности на благо спасения всего человечества.

Только причем здесь "Бог" или "Создатель"?

9999 писал(а):ты засел , на некой стадии..уровне , тебе там удобно , шагнуть шаг вперёд ...нет, не тяжело ...должно вырости само внутреннее понимание , самого себя , а потом уж Бога ....
Пасип и за диагноз и за твои светлые пожелания в мой адрес.

Linn писал(а):Такова моя версия - Создатель для меня -это как бы Единое, единый.
Единый в чем?
Ты то как ощущаешь это Единство?
И если Он Един, то где место твоему "я" в этом Единстве? Если ВСЁ едино, то нет и отдельных "я"...

Linn писал(а):а любовь все таки оставить как термин.
Зачем лишать себя такого всем привычного понятия- в котором как бы можно объединить
и доброту и доверие и заботу, и нежность, словом все хорошее?
Почему нельзя? Можно... Всё можно...
Только и твое последнее предложение также можно заменить на:

"Мне нравится, когда можно объединить и доброту и доверие и заботу, и нежность, словом все хорошее".

Ну, нравится тебе всё это и замечательно! И всё, что тебе нравится ты хочешь назвать любовью? Да, нет проблем!

Я же не хочу идти на поводу своих чувств и всё, что мне нравится называть любовью. Ну, нравится мне шашлык приготовленный на березовых полешках... И что?... Я и шашлык Едины и между нами Любовь?
Всё тоже самое, что и с шашлыком, можно перенести на общение с лицом противоположного пола. И это также Любовь?
Ли за
Автор темы

Re: Поговорим о «Боге»?

#19 9999 » Вт, 6 октября 2015, 11:25

Ли за писал(а):Пасип и за диагноз и за твои светлые пожелания в мой адрес.
:-D
не ,за что ......обращайтесь ....если чего)))
я только из милых побуждений :?
Спойлер
phpBB [media]
клоун ...конечно...но ...один из лучших клоунов.....так охарактеризую )))

Добавлено спустя 22 минуты 9 секунд:
и вот ещё одна ,дочка младшая любит под неё танцевать .... :grin:
Спойлер
phpBB [media]



так ,что там мы говорили о Боге ?
:smile:

Добавлено спустя 23 минуты 26 секунд:
Ли за писал(а):.. Я и шашлык Едины и между нами Любовь?
:approve: :-D
9999
Аватара
Сообщения: 13278
Темы: 21
Зарегистрирован: Вт, 12 мая 2009
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Поговорим о «Боге»?

#20 Linn » Вт, 6 октября 2015, 20:56

Позволю себе пошутить ,
так скажем-)

Ли за писал(а):где место твоему "я" в этом Единстве?
Если ВСЁ едино, то нет и отдельных "я"...

О, это мы изучали еще в первом классе...Как сейчас прямо помню, сидим значит, сидим, ну и говорит, значит кое-кто..-
а теперь , дети будем учиться Единству... так что бы было все и чтобы не было ничего (отдельного), но что бы каждый из вас был бы Всем...
Ну начнем..-)
Словом ,рутина, неинтересно, вот во втором классе- было уже интереснее.-)

А если серьезно-) а вдруг возможно даже, тогда я тут становлюсь Создателем Создателя, как то еще подумалось, по принципу- наблюдатель наблюдателя, что ли. Когда концентрируюсь на этом, на Нем, как писала выше. А вдруг так оно и есть?-)

Ли за писал(а):"Мне нравится, когда можно объединить и доброту и доверие и заботу, и нежность, словом все хорошее".
Ну, нравится тебе всё это и замечательно! И всё, что тебе нравится ты хочешь назвать любовью? Да, нет проблем!
и всё, что мне нравится называть любовью. Ну, нравится мне шашлык приготовленный на березовых полешках... И что?... Я и шашлык Едины и между нами Любовь?
Всё тоже самое, что и с шашлыком, можно перенести на общение с лицом противоположного пола. И это также Любовь?

Тут даже и не знаю, что и сказать... В принципе- ну да, мне так нравится. Ну хорошо же это. -)
Единство единством, клей -клеем, а любовь- любовью (то есть именно так- все то хорошее). А шашлык - просто шашлык. Ну разве плохо?-)
Но в принципе если все это объединить ( без шашлыка-), вот как по-моему, опять таки же, вот тогда и получится отблеск света Высших миров, причем довольно такой хороший, сильный отблеск.
Но вот новость - у тебя появились чувства, свои ? (**Я же не хочу идти на поводу своих чувств**)
Ты всегда как-то ведь писал, что испытываешь только чувства других, или ты о другом ?
Linn
Аватара
Сообщения: 1591
Темы: 14
Зарегистрирован: Вс, 28 декабря 2014
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Поговорим о «Боге»?

#21 Ли за » Вт, 6 октября 2015, 21:12

Linn, ОК!... поверь, что я до тебя не доёбываюсь... исключительно только потому, что хочу доебаться...
Ведь, мы с тобой что-то... типа... обсуждаем... пусть и на разных языках... хоть оба и пишем по русски.

Два момента.
1.
Linn писал(а):Такова моя версия - Создатель для меня -это как бы Единое, единый.

Единый в чем?
Ты то как ощущаешь это Единство?
И если Он Един, то где место твоему "я" в этом Единстве? Если ВСЁ едино, то нет и отдельных "я"...
Пусть это будет не Создатель... тем более, что ни ты, ни я о Нём вообще ничто конкретного сказать не можем.
Но ты хоть один пример можешь привести своего Единства хоть с чем-то или кем-то?
Что такое Единство?
Как оно ощущается?
Что делать с этим Единством, если КАК-ТО ты его почувствовал?
Ладно там - шашлык-машлык, с которым я почувствовал единство, когда его поглощал = через 10 минут из всех присутствующих уже никто не мог почувствовать разницу между мной и шашлыком... поскольку я с ним стал Единым целым...
Но где ты?... в чем ты?... чувствуешь Единство с некой Абстракцией под ником Создатель?
А спроси меня по этому же самому вопросу!
И я тебе отвечу:
Я чувствую, что ВСЁ Единство заключается в том, что ВСЁ Управление исходит из одного Источника!
Да, там есть Архангелы, Ангелы, Асуры... масуры... девятисуры... посредством которых от НЕГО = от Единого Источника Управления - до тебя доходят ЕГО команды.

Лично для меня на этом и заканчивается Единство, о котором все пиздоболят, но никто не понимает о чем он пиздит.

2.
:-D
Ты мне сёдня под утро приснилась.
Не скажу, шо я от тя был без ума, но ты мне понравилась: держалась с офигительным достоинством!

Это вам, мадам! :rose:
Ли за
Автор темы

След.

Вернуться в Точка зрения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 13 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php