Поговорим о «Боге»?

Список разделов Главное Точка зрения

Описание: Здесь вы можете высказать и обсудить свое несогласие с ДК, религиями, вероучениями по тем или иным аспектам.

#1 Ли за » Вс, 4 октября 2015, 15:48

Джулия писал(а):В тему из того же семинара.
"Если человек для этого не созрел, он будет брать энергию не из любви, он будет брать ее из тонких планов. А для того чтобы взять энергию из тонких планов, нужен конфликт какой-то, и вот так поступают многие религиозные люди. Вот он чувствует, не идет у него энергия, и тогда он начинает искать - вот я прав, вот они... то есть начинается осуждение других, поиск конфликта с кем то. Вот мы должны доказать что только мы..
а почему? Потому что вот этот конфликт дает ему энергию.
Если любовь не дает - тогда конфликт.
потому что любовь - конфликт человеческого и божественного и в этот момент открывается божественное и идет непрерывная любовь, но это могут испытывать только святые.
а у другого человека, у него нет энергии, и он создает конфликт, чтобы эту энергию получить."

Что такое «Бог»?
Что такое «Божественное», «Духовное»?
Где граница между «человеческим» и «Духовно-Божественным», о которой говорят и г-н Лазарев в своих исследованиях, и другие источники, которые также вводят эти понятия?
Вот, к примеру, каббала говорит не о «человеческом», а о «материальном» (далее все эти термины буду писать без кавычек, но подразумевая их), но при этом понимая под этим понятием «материальное» - исключительно желания человека, а не тот материальный мир, который дан нам в ощущения посредством пяти органов чувств. И в этом – колоссальная разница в основах, от которых должен отталкиваться человек, когда пытается из себя конструировать некий прибор (согласно той или иной методике, которой он придерживается), с помощью которого он и собирается исследовать не этот материальный мир, а иные реальности и свои возможности по познанию этих иных реальностей.
И в этой исследовательской работе, когда человек осознанно в себе начинает конструировать прибор для исследований иных реальностей, на мой взгляд, важна не только и не столько сама информация, о которой говорится в тех же Ведах, Бхагавад-Гите, Торе, исследованиях г-на Лазарева, где немного раскрывается строение иных реальностей, но и сама методика, как блок-схема в программировании, где последовательно, с возможностью циклов и разного рода обратных связей, предлагается идти заданным маршрутом, и пользоваться той или иной методикой, как лоцманской картой, сверяя построения в себе этого нового прибора для исследования иных реальностей, с теми узловыми точками, которые указаны в этих методиках, как процессом трассировки при отладке программы программистом.

Если будет у кого желания высказаться по всем этим вопросам или добавить что-то своё в отношение «Бога» и всем сопутствующим ему мизансценам вашей жизни, тогда вы здесь очень нужны.
Ли за
Автор темы


Re: Поговорим о «Боге»?

#41 Сергей Б » Пт, 9 октября 2015, 18:47

Ли за писал(а):Потому Божье управление – это сродни сталинскому режиму: в нем есть только видимость демократии, а по факту каждый человек нужен ему только, как винтик для Его машины исследования.....
Тут скорее, ты демона описал, а от такого пленения избавляются рано или поздно. Но просвет однако есть, судя по диагнозу в конце письма (имхо)
Ли за писал(а):можно было разглядеть слабый просачивающийся Свет из других миров.
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Поговорим о «Боге»?

#42 Μαργαρίτα » Вс, 15 ноября 2015, 20:18

Сорри, я отсутствовала при обсуждении
Но че та себе записала, когда увидела тему
Я ж подсматривала, находясь в бане

В общем я так себе тогда записала :smile:

Что такое Бог, как я это понимаю?
Это единственное, в чьем существовании я не сомневаюсь.
На счет познаваемого и не познаваемого, я знаю что говорил по этому поводу Кастанеда, но то что он говорил было обусловлено его целью, его Магией. Непознаваемое не имело для его целей значения, потому что все необходимые для этих целей инструменты, находятся в области познаваемого. Потому ДХ просто отбросил непознаваемое, как не имеющее для человеческой жизни значение
Но непознаваемое и познаваемое не разделены, они едины и как любое единое нЕчто, взаимозависимы. Иначе они просто не могут быть едиными. Потому для меня лично и нет разницы Создатель или Бог. Все Едино и Одно

Далее некоторые, не будем указывать на них пальчиком, говорят о проявленном и непроявленном. Предполагаю, что они имеют ввиду то же самое, только в другой терминологии. У Кастанеды это вроде разное…

Сложно говорить о Боге, понимая что между тобой и Богом существует некоторая разница))))) Твои возможности несколько ограничены.
Подпись моя – «мы не можем построить ничего, что выходило бы за пределы нашей природы; несовершенные, мы не можем построить совершенство»
И что из этой подписи следует? Что будучи ограниченным существом, все что мы можем создать или сотворить, так же имеет изначально заложенные ограничения.

Но возникает интересный вопрос, по поводу Бога. А как мог Тот кто ничем и никем не ограничен, создать ограниченное существо=человека?
И вот тут начинается самое интересное)))

В какой то теме шел разговор про матрешек. Что человек состоит из разных тел как матрешка. В каком именно месте находится физическое тело были разногласия, но моему разумению, или по тому что я видела иногда себя очень маленькой где то далеко внизу, я берусь утверждать, что физическое тела находится таки в центре. И как я уже не раз кажется говорила, по моему разумению, ироническое высказывание о том, что какой то человек пуп земли, не лишено здравого смысла, только уже без иронии.
Тело человека это как пульт управления, или точнее как передатчик сигналов и приемник сигналов, в котором сходятся все проводочки по которым идут сигналы на что-либо воздействующие, и из этого же центра идут сигналы по всей Вселенной. И каждый исходящий сигнал влияет на входящий, который в свою очередь влияет на следующий исходящий, а тот на следующий входящий…. И так до бесконечности

С одной стороны человек в теле, с другой….. Бог. И между точкой А, которая действительно по масштабам точка, к точке Б, которая является бесконечностью, постоянно идет взаимодействие. Между двумя противоположностями. Результат взаимодействия проявляется «между». Это все происходящее в мире. Это результат этого взаимодействия.
Интересно, а от кого больше зависит этот результат?)))
И получается что этот центр является неким пунктом из которого идет управление или сотворение действительности.
(Тут вот правда нужно понять, что или кто именно в этом существе принимает и посылает сигналы.)
Потому что возможны различные варианты, но результат целиком зависит от степени развитости каждого конкретного существа. И от степени развитости тела, как приемника-передатчика. Речь конечно же не о мышцах. (Мозг должен не управлять телом, а повелеваться телу (ЙБ) и ум это часть тела ) Потому что таких пунктов управления великое множество и они таки Едины, потому что имеют один корень. Но то что получается, зависит от всех, и пользуются результатом тоже все. Это как в 3-х мушкетерах: Один за всех и все за одного
Μαργαρίτα

Re: Поговорим о «Боге»?

#43 Иф » Вс, 15 ноября 2015, 20:23

Μαργαρίτα писал(а):Это единственное, в чьем существовании я не сомневаюсь
это очень приочень смешное ( черти наверное уссываются щас над тобой ) заявление .
посмотри на себя .
что ты думаешь и что ты делаешь .
только внимательно посмотри
Иф
Аватара
Сообщения: 2017
Темы: 30
Зарегистрирован: Сб, 7 марта 2015
С нами: 9 лет

Re: Поговорим о «Боге»?

#44 даВим » Вс, 15 ноября 2015, 22:57

Ли за (04.10.2015, 15:52) писал: Начну первым.
«Бог» - эта та Высшая сила, которая непосредственно управляет всеми нами и каждым в отдельности. А также всей природой, включая Землю, ближний и дальний космос, микромир с его лептонами и адронами. Потому термин «Бог» я часто заменяю на термин «Природа» с большой буквы.
«Создатель» для меня – это то Непознаваемое, которое создало «Бога»/ «Природу», и которое сам «Бог» хочет исследовать…
Потому Божье управление – это сродни сталинскому режиму: в нем есть только видимость демократии, а по факту каждый человек нужен ему только, как винтик для Его машины исследования.
У тебя неполный комплект поэтому смысл происходящего невозможно описать.
Кстати поэтому и путаешься то Бог, то Природа.

Во первых есть ЗАПРЕДЕЛЬНОЕ, Пределы и в пределах.
Образ просто О , вот внутри или снаружи соответственно ЗАПРЕДЕЛЬНОЕ и в пределах,
причём неважно где что, т.к. у ОДНОГО нет внешней стороны.

ЗАПРЕДЕЛЬНОЕ это твоё Непознаваемое, НО по мере отражающее себя в пределах
для самосовершенствования через самопознание.
Только ОДНО ЗАПРЕДЕЛЬНОЕ неразделимо, все предельное не раз делимо и двойственно.

Пределы образованы крестом творящим,
вертикаль: ВСЕВЫШНЕЕ—ПРЕИСПОДНЕЕ
горизонталь: Бог (Род) — ДиаВол (ПриРода).

Каждый их этой четвёрки также двойствен в обращении к ЗАПРЕДЕЛЬНОМУ и предельному.
И все они СоТворцы в отражении ЗАПРЕДЕЛЬНОГО ОБРАЗА в пределах.
Результатом их СоТворения — структура МироЗдания, служащая матрицей проявления
и вся эта механика действительно ровнодушна ко всем предельным образам,
если один падает вниз никто плакать не станет, на место его тут же поднимется другой,
Мир — Весы, всё равновесно.

Но вовсе не безразличен ТОТ ЗАМЫСЛИТЕЛЬ ЗАПРЕДЕЛОМ, ибо ОН во всех предельных
образах в путях по жизням, каждый проявленный образ в пределы попадает напрямую
из ЗАПРЕДЕЛА. ЛЮБОВЬ это к НЕМУ и от НЕГО и ничто без ЕГО участия в пределах
не имеет смысла, но пробовать (без НЕГО) можно — свобода воли
даВим
Аватара
Откуда: Белая Русь, Менск
Сообщения: 3310
Темы: 22
Зарегистрирован: Вс, 20 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца

Re: Поговорим о «Боге»?

#45 Μαργαρίτα » Вс, 15 ноября 2015, 23:08

Иф я не поняла, что ты хочешь сказать :dont_knou:
Μαργαρίτα

Re: Поговорим о «Боге»?

#46 Ли за » Вс, 15 ноября 2015, 23:11

даВим писал(а):У тебя неполный комплект поэтому смысл происходящего невозможно описать.
Кстати поэтому и путаешься то Бог, то Природа.
Спасибо за диагноз, доктор :rose:
Надеюсь, что у самого доктора в этом смысле полный ОК.
Ли за
Автор темы

Re: Поговорим о «Боге»?

#47 Иф » Вс, 15 ноября 2015, 23:14

Μαργαρίτα писал(а):Иф я не поняла, что ты хочешь сказать
да .... фигня всё .
нормально всё

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
Μαργαρίτα,
я тему хотел создать тыщи лет тому назад .
понимаешь ....
все наши беды ( мои по крайней мере ) - от неверия в Бога .
да да .
не смейся .
можно убеждать себя в этом и можно типо верить в то , что ты ( я ) верим в Бога :grin:
дела показыват обратное .
совсем обратное .
Спойлер
ну и мысли тоже
Иф
Аватара
Сообщения: 2017
Темы: 30
Зарегистрирован: Сб, 7 марта 2015
С нами: 9 лет

Re: Поговорим о «Боге»?

#48 даВим » Вс, 15 ноября 2015, 23:18

Тут просто, сомневаешься спроси у НЕГО, у НЕГО нет более любимой темы чем ОН САМ. :smile:
Но я имел ввиду, что не смогу на твоей модели пояснить мысль.
даВим
Аватара
Откуда: Белая Русь, Менск
Сообщения: 3310
Темы: 22
Зарегистрирован: Вс, 20 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца

Re: Поговорим о «Боге»?

#49 Ли за » Вс, 15 ноября 2015, 23:32

даВим писал(а):Тут просто, сомневаешься спроси у НЕГО, у НЕГО нет более любимой темы чем ОН САМ. :smile:
Но я имел ввиду, что не смогу на твоей модели пояснить мысль.
Во мне нет таких понятий, как сомнения.
Во мне есть:
или я знаю или я не знаю.
В моей парадигме нет места Вере. Вместо Веры есть "Вера выше знаний" = Уверенность, которая может создавать иную(ые) реальность(и) - что будет именно так, а не иначе -- это и есть Знание.

Что до твоих РУССКИХ комбинаторных слово и слого сочетаний - это твоя стезя, которая для меня не имеет никакой действительной основы - это исключительно игра твоего ума и не более того.
Но совсем иное:

даВим писал(а):поэтому и путаешься то Бог, то Природа.

поскольку и Бог = Элохим и Природа = Тэва - имеют одну и ту же гематрию на иврите.
Т. к. каждой букве на иврите соответствует одна из 22 сил Природы, которая каждая имеет определенную "силу". И сложение всех сил, что образуют конкретное слово, и есть та суммарная сила, которая соответствует этому слову, когда ты его выпускаешь в Мир. И эта суммарная сила носит название гематрия.
И для человека, который решил познать Бога своего, эта суммарная сила и есть Бог = Элохим, что равно по гематрии (как суммарной силе) Природе = Тэва.

Тебе нравится заниматься комбинаторикой русских слов, алфавит которых создан от балды - от ума человеческого? Нет проблем! Я тебе в этом не помеха.
Ли за
Автор темы

Re: Поговорим о «Боге»?

#50 Μαργαρίτα » Пн, 16 ноября 2015, 10:05

Иф писал(а):Μαργαρίτα,
я тему хотел создать тыщи лет тому назад .
понимаешь ....
все наши беды ( мои по крайней мере ) - от неверия в Бога .
да да .
не смейся .
Ну так смеяться не чему
Это так и есть
А что ж ты не создашь тему, если так давно хочется?
Μαργαρίτα

Re: Поговорим о «Боге»?

#51 даВим » Пн, 16 ноября 2015, 10:55

Любишь ты поболтать вокруг да около.
Мне твои еврейские словечки тоже до лампочки, если ты за словами не видишь Сути.
Ты создал тему, и если не можешь её поддержать, ну так и говорить не о чем.
даВим
Аватара
Откуда: Белая Русь, Менск
Сообщения: 3310
Темы: 22
Зарегистрирован: Вс, 20 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца

Re: Поговорим о «Боге»?

#52 Иф » Пн, 16 ноября 2015, 18:33

Μαργαρίτα писал(а):Ну так смеяться не чему
Это так и есть
А что ж ты не создашь тему, если так давно хочется?
мне хотелось вначАле .
потом ....
Тань , сама поймёшь когда будешь молиться каноническими молитвами .
много .... постоянно .
увидишь бесов .
почувствуешь брань .

__________________
а что форума , так я ничем не отличаюсь от того же Гринча , который явно и косвенно стоит НАД ЭТИМИ" УБЛЮДКАМИ И НЕДОУМКОМИ "
ума не приложу в тёлках , которые дрочат на него ....
опять же - всё дело в сексе . кому то это нравится - когда пОрют
или тот же Мечтатель ...
хоть он и строит из себя толерантность - попробуй дёрни его за ус - ВСЁ ГОВНО ВСЕЙ ВСЕЛЕННОЙ ВЫЛЬЕТСЯ ТЕБЕ НА ГОЛОВУ

Тань - я ничем не отличаюсь от них .
такой же идиот .
молись - может чё и вЫпригнет .
тут фишка вот в чём - христиане СТЯЖАЮТ то , что на этом форуме НЕ понимают НЕ пишут
НЕ аргоментируют
Иф
Аватара
Сообщения: 2017
Темы: 30
Зарегистрирован: Сб, 7 марта 2015
С нами: 9 лет

Re: Поговорим о «Боге»?

#53 Μαργαρίτα » Пн, 16 ноября 2015, 19:55

Иф, а ты когда-нибудь слышал про бесов в рассказах о святых женщинах? :unsure:
Μαργαρίτα

Re: Поговорим о «Боге»?

#54 Иф » Пн, 16 ноября 2015, 20:16

Μαργαρίτα писал(а):а ты когда-нибудь слышал про бесов в рассказах о святых женщинах?
нет
но в лекциях Осипова в 18 веке всерьёз ставился вопрос в Церкви - прировнять женщину к мужчине
__________________
про женшин в Церкви я читал в книге " не святые святые "
отпАд .
серьёзно .
там фотки бабулек и ..... то что они испытали за Христа в лагерях сталенских

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Μαργαρίτα писал(а):про бесов в рассказах о святых женщинах?
со своими бы справиться .
чё мне смотреть на других
Иф
Аватара
Сообщения: 2017
Темы: 30
Зарегистрирован: Сб, 7 марта 2015
С нами: 9 лет

Re: Поговорим о «Боге»?

#55 Μαργαρίτα » Пн, 16 ноября 2015, 21:05

Иф писал(а):со своими бы справиться .чё мне смотреть на других
:smile: Ты про бесов начал
Я читала про святых мужчин и бесов которые их одолевали (пытались в смысле)
Но не разу мне не встречались упоминания о бесах в связи с женщинами подвижницами, блаженными, святыми
Вот я и спросила

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:
Разве что Мария Магдалина, из которой Иисус Христос изгнал 7 бесов
ныне святая Равноапостольская Мария Магдалина
В чудотворном, бесогонном источнике при храме ее имени в Магдале я купалась неделю назад :smile:
Μαργαρίτα

Re: Поговорим о «Боге»?

#56 Иф » Пн, 16 ноября 2015, 21:16

Μαργαρίτα писал(а):Но не разу мне не встречались упоминания о бесах в связи с женщинами подвижницами, блаженными, святыми
ээээ не читал про это .
опыт свой писали мужчины .
по крайней мере читал только про них .
борьбу с бесами

__________________
Мария Египедская
и Иустина - эт для меня ваще .... просто без коментариев .
Иф
Аватара
Сообщения: 2017
Темы: 30
Зарегистрирован: Сб, 7 марта 2015
С нами: 9 лет

Re: Поговорим о «Боге»?

#57 бумз » Пн, 16 ноября 2015, 21:17

бумз
Сообщения: 1583
Темы: 3
Зарегистрирован: Вт, 15 июля 2014
С нами: 9 лет 8 месяцев

Re: Поговорим о «Боге»?

#58 Μαργαρίτα » Пн, 16 ноября 2015, 21:29

Мне кажется, у этих женщин другое было
Бесы были до..., потом было исцеление и преображение
А про мужчин рассказы такие, что бесы одолевали на пути, препятствуя. Сначала вроде и не было, а потом появлялись и пытались сбить с пути
Как Иф сказал, если долго молиться начинают одолевать бесы
:dont_knou:
Μαργαρίτα

Re: Поговорим о «Боге»?

#59 Иф » Пн, 16 ноября 2015, 21:38

Μαργαρίτα писал(а):Как Иф сказал, если долго молиться начинают одолевать бесы
аааа только щас врубился .
ты не сравнивай себя с этими дамами из гугла .
бесы будут
верней они есть и щас , но когда начнёшь мутить душу молитвой - ОНИ ДАДУТ ЗНАТЬ .
фигня всё это про женщин святых .
типо у них НЕ ТАК , КАК У МУЖЧИН .
всё одно .

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:
Μαργαρίτα писал(а):Бесы были до..., потом было исцеление и преображение
нет исцеления и преображения .
верней оно есть
но бесы будут
чем дальше - тем сильнее
чем больше молишься - тем больше будет брань .
как только почувствуешь приход Духа Святого - будь внимательна
я пропал и пал тогда .
бесы хитрые .
брань и всегда будет .

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:
Μαργαρίτα,
знаешь чё главное ?
научиться отдавать себя ВСЮ ХРИСТУ .
тогда там фишка настаёт .
ты как бы поднимаешься над собой и просто смотришь на себе со стороны .
интересное ощущение .
эт как бы .... ты уже В НЕ ЗАКОНА .
типо - закон есть , но он не влавствует над тобой .
Христос закон .
можешь и полетать :grin:
закон не властен над тобой .
как только ты приняла это и почувствовала и ..... ВОЗРАДОВАЛАСЬ - всё пропадёт
сразу же .
это бесы
они хитрые .

Добавлено спустя 45 минут 14 секунд:
Μαργαρίτα, кстати
на счёт бесов ....
у Отцов Церкви есть различия в этом вопросе .
одни написали целые трактаты - как распознать в себе тот или иной бес .
отделить себя от него
посмотреть на него .
некоторые Отцы предлагали даже ВПУСТИТЬ этого беса , что бы узнать его имя .
там целая наука .
некоторые напротив писали - борьба с бесами НЕ ДОЛЖНА ПРЕВРАЩАТЬСЯ В САМОЦЕЛЬ
иначе чел так и останется на этой линии .
не будет прыжка .
прыжок и уход от закона этого мира даёт .... смирение и
тут ты будешь против конечно :grin:
и ощущения себя безвыходным дерьмом , которое может спасти и вытащить из дерьма
только Иисус Христос .
только Он .
остальное бред - работа мозга -ерунда
Иф
Аватара
Сообщения: 2017
Темы: 30
Зарегистрирован: Сб, 7 марта 2015
С нами: 9 лет

Re: Поговорим о «Боге»?

#60 Μαργαρίτα » Пн, 16 ноября 2015, 22:40

Иф, и все же я подозреваю, что мужчина и женщина несколько отличаются друг от друга :-D
Μαργαρίτα

Пред.След.

Вернуться в Точка зрения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 16 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php