Поговорим о «Боге»?

Список разделов Главное Точка зрения

Описание: Здесь вы можете высказать и обсудить свое несогласие с ДК, религиями, вероучениями по тем или иным аспектам.

#1 Ли за » Вс, 4 октября 2015, 15:48

Джулия писал(а):В тему из того же семинара.
"Если человек для этого не созрел, он будет брать энергию не из любви, он будет брать ее из тонких планов. А для того чтобы взять энергию из тонких планов, нужен конфликт какой-то, и вот так поступают многие религиозные люди. Вот он чувствует, не идет у него энергия, и тогда он начинает искать - вот я прав, вот они... то есть начинается осуждение других, поиск конфликта с кем то. Вот мы должны доказать что только мы..
а почему? Потому что вот этот конфликт дает ему энергию.
Если любовь не дает - тогда конфликт.
потому что любовь - конфликт человеческого и божественного и в этот момент открывается божественное и идет непрерывная любовь, но это могут испытывать только святые.
а у другого человека, у него нет энергии, и он создает конфликт, чтобы эту энергию получить."

Что такое «Бог»?
Что такое «Божественное», «Духовное»?
Где граница между «человеческим» и «Духовно-Божественным», о которой говорят и г-н Лазарев в своих исследованиях, и другие источники, которые также вводят эти понятия?
Вот, к примеру, каббала говорит не о «человеческом», а о «материальном» (далее все эти термины буду писать без кавычек, но подразумевая их), но при этом понимая под этим понятием «материальное» - исключительно желания человека, а не тот материальный мир, который дан нам в ощущения посредством пяти органов чувств. И в этом – колоссальная разница в основах, от которых должен отталкиваться человек, когда пытается из себя конструировать некий прибор (согласно той или иной методике, которой он придерживается), с помощью которого он и собирается исследовать не этот материальный мир, а иные реальности и свои возможности по познанию этих иных реальностей.
И в этой исследовательской работе, когда человек осознанно в себе начинает конструировать прибор для исследований иных реальностей, на мой взгляд, важна не только и не столько сама информация, о которой говорится в тех же Ведах, Бхагавад-Гите, Торе, исследованиях г-на Лазарева, где немного раскрывается строение иных реальностей, но и сама методика, как блок-схема в программировании, где последовательно, с возможностью циклов и разного рода обратных связей, предлагается идти заданным маршрутом, и пользоваться той или иной методикой, как лоцманской картой, сверяя построения в себе этого нового прибора для исследования иных реальностей, с теми узловыми точками, которые указаны в этих методиках, как процессом трассировки при отладке программы программистом.

Если будет у кого желания высказаться по всем этим вопросам или добавить что-то своё в отношение «Бога» и всем сопутствующим ему мизансценам вашей жизни, тогда вы здесь очень нужны.
Ли за
Автор темы


Re: Поговорим о «Боге»?

#61 Мир » Пт, 18 марта 2016, 18:15

Мир
Сообщения: 3955
Темы: 69
Зарегистрирован: Сб, 13 октября 2012
С нами: 11 лет 5 месяцев

Пред.

Вернуться в Точка зрения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php