Насколько улучшилась ваша жизнь после того, как вы перестали покупать продукцию С.Н.Ла...?

Список разделов Главное Точка зрения

Описание: Здесь вы можете высказать и обсудить свое несогласие с ДК, религиями, вероучениями по тем или иным аспектам.

Улучшилась ли ваша жизнь в связи с отказом от приобретения очередной продукции С.Н.Лазарева?

Да, улучшилась, несомненно.
9
Владимир Б, LadyClarick, ku_ka_re_ku, Лома, Napalm, Лесник, Обитель, Sergi, rita123
43%
Без изменений.
5
Братик, Samurai, Человеков, Дмитро, LM
24%
Нет.
2
Brittany, Lanka
10%
Я по-прежнему покупаю продукцию С.Н.Лазарева.
5
Дейка, dzadzen, Arina, Y-ina, Witalij
24%
 
Всего проголосовавших: 21
  • -3

#1 Владимир Б » Пт, 2 октября 2015, 13:19

В этой теме хотел бы поговорить о конкретных положительных последствиях в вашей жизни после того, как вы отказались совершать очередные покупки материалов С.Н.Лазарева ( книги, диски, билеты на семинары ). Т.е., о конкретных материальных последствиях и выгодах вследствие вашего решения. Я скажу, что сам ощутил заметное улучшение качества и уровня жизни после того, как в числе моих расходов перестали значиться оплата дисков и книг ( продукции ) С.Н.Лазарева. Теперь я понимаю, насколько лучше просто пойти в магазин и купить себе что-то, чем оплатить очередные "пустые" видеозаписи, совершенно бессодержательные ( в последние годы ), надуманные, и оплачивать "бездонные бочки" - безграничные и безмерные потребности семьи С.Н.Лазарева, которые ни в чем не нуждаются, но которым мало любого количества денег - деньги просто оседают в безналичной форме в российских и зарубежных банках. Миллионы долларов накапливаются за счет ухудшения уровня и качества жизни граждан России. Т.е., людей вынуждают отдавать эти деньги - ухудшая тем самым их жизненный уровень. О том, что именно вынуждают - мы говорили уже не раз. Коммерческая политика, борьба с "пиратством", защита "авторских прав", удаление бесплатных материалов со страниц Интернета - все работает на коммерческие потребности автора и его семьи, и ухудшение уровня жизни тех, кого вынуждают расставаться со значительными суммами ради ( под предлогом ) приобретения информации.
Конечно, куда тратить деньги - личный выбор каждого человека. Несомненно. Но скажу вам честно. Купленный диск вы посмотрите один, два, три, пять раз - даже десять. Просмотр онлайн-трансляции - это вообще мимолетное проведение времени. Вы можете эти деньги потратить на ваши реальные и конкретные нужды. И тогда вы почувствуете, что это более правильно, чем спонсировать "бездонные бочки" - и систему ухудшения уровня жизни граждан России. Лично я ощутил последствия принятого мной решения, и осознал, что теперь я могу позволить себе больше - за счет отказа от приобретения "продукции С.Н.Лазарева", - которая если раньше была качественной ( я так считал - прим. ), - то в последнее время исключительным мотивом проводить новые семинары и выпускать новые диски - являются исключительно коммерческие потребности семьи С.Н. Впрочем, посмотрев вышедшие за последнее время записи и оценив их качество, вы сами придете к таким выводам.
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4986
Темы: 77
Зарегистрирован: Чт, 31 июля 2008
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир


  • 1

Re: Насколько улучшилась ваша жизнь после того, как вы перестали покупать продукцию С.Н.Ла

#61 Джулия » Сб, 3 октября 2015, 2:27

NikolaiN писал(а):
бумз писал(а):ВБ облажался и теперь будет молчать, набрав в рот воды. Поймали за язык, да? :-D

Да кого угодно можно поймать за язык.
Ну тогда ему нравилось, а потом он разобрался,передумал, в чём проблема?!
Конечно, можно его обсмеять за это, но это бесстыдно для нравственного человека. В вашей системе координат, видимо всё иначе, судя по вашему "смеху".

За язык никто его не ловил и не обсмеивал. Я напомнила ему наш с ним разговор.
/viewtopic.php?f=32&t=60420&start=100

Владимир Б писал(а):Джулия писал(а):
Владимир Б, вот это от души! Поэтому мы и возражаем, что интереса к коммерциализации нет.


Я всегда стараюсь быть искренним. Да, коммерческий аспект есть, но интереса рассматривать его и описывать его особо больше нет.

Не чтобы поймать, напомнить что и так бывает. С ним.
Искренне и тогда и сейчас. Но перед "тогда" он уже был как "сейчас".
Возможно все.
Джулия
Аватара
Сообщения: 2521
Темы: 26
Зарегистрирован: Пт, 20 декабря 2013
С нами: 10 лет 4 месяца

  • -1

Re: Насколько улучшилась ваша жизнь после того, как вы перестали покупать продукцию С.Н.Ла

#62 Елена12 » Сб, 3 октября 2015, 3:52

Зашла на сайт СНЛ - основной, или НФ, как говорят.
Удивил такой текст - "как мы знаем, болезнь является результатом внутренней агрессии и перенапряжения..."
Так вот - это "как мы знаем" - из разряда каких то хитрых манипулятивных ходов - когда не согласиться не возможно.
Раз, и крючок заглотил.

Болезнь является результатом перенапряжения - ну, конечно, прям так и явилась.
То, что агрессия и перенапряжение - часть нашей жизни, не без этого.
Но вот так прям -" причина болезни" -тут интерес СНЛ читается явно - купите какой то новый диск - медитация.
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 3825
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

  • -1

Re: Насколько улучшилась ваша жизнь после того, как вы перестали покупать продукцию С.Н.Ла

#63 Владимир Б » Сб, 3 октября 2015, 3:55

Lavitabella писал(а):
Нет, СНЛ - очень даже привлекательный внешне мужчина. А в молодости так наверное вообще от девушек отбоя не было :smile: Он вполне мог бы и кинозвездой стать.
Фантазировать можно все что угодно. Если вам нравятся фантазии - на здоровье.
Сью, спасибо за ответ, давайте проясню все по порядку.
Информация С.Н. для меня сейчас неактуальна. Когда была актуальна и интересна - я ее приобретал, то есть выписывал по почте у распространителя в России. Сейчас мне это не нужно. Соответственно - деньги трачу на другие нужды/потребности. Даже просто смотреть новые записи у меня сейчас желания нет, так как их качество оставляет желать лучшего. Т.е., мне это больше не интересно, но в целом с информацией исследований на сегодняшний день я согласен ( но это пройденный этап в моей жизни ). Другое дело, что знакомство с этой информацией для меня стоило немалых денег, хотя мог бы я получить ее и бесплатно - вокруг очень много бесплатной ( доступной ) информации. Компетентные лица говорят, что это политика такая С.Н. - продавать информацию как какой-то товар. Другие люди/источники имеют информацию даже более лучшего качества, и сообщают ее бесплатно - из желания помочь человеку в самосовершенствовании, познании. Соответственно, возникает ( у меня ) отвращение к С.Н., так как он делает на этом бизнес - есть информация более качественная и более доступная. Все, что делает С.Н. - это бизнес, бизнес и еще раз бизнес. И будет так делать. Другой подход надо искать в других людях и источниках.
Как тратить деньги, за что платить, а чем пользоваться бесплатно - решает сам человек. Всяко, я не считаю, что "семейка" нуждается в своих миллионах больше, чем я в реальных потребностях. Поэтому информация уже неинтересна - первое. Даже бесплатная. Второе - деньги мне нужны для себя, для своих потребностей. Я не могу помочь ( деньгами ) никому, потому что денег хватает только на мои потребности, и их количество ограниченно. Деньги я не коплю. Я не тот человек, который всем обеспечен ( у которого все есть так, что деньги больше "некуда тратить" ), да и каждый раз цены растут - смысла держать деньги просто нет. Поэтому с получением очередной суммы я принимаю решение - что покупать. Соответственно, всего я купить не могу, покупаю что-то, остальное - в следующий раз. И так далее. На период после покупки ( покупок ) до получения очередных денег у меня денег нет - разве что копейки, а то и вообще нет. Впрочем, это не мешает мне жить почти никак. Разве что в магазины в этот период я не хожу. Или почти не хожу.
Сью писал(а):
А вот если у вас нет денег, потому что они все наперёд расписаны и список ваших желаний только растёт - и вы не можете выкроить лишнюю сумму,
Я пояснил выше.
"Выкроить" могу - смотря на что. Как известно, помогать можно нуждающемуся. Или тому человеку, который для тебя дорог. Ну и вы правы в том, что помочь можно кому-то - тому, в отношении кого возникнет это желание. В принципе, я готов помогать людям. Мне в свое время многие люди помогали - и я готов поступать соответственно. Другое дело, что "помогать" человеку, который будет складывать на счетах миллионы, да еще и за границей - сами понимаете... Это просто ухудшение своей жизни и "вытягивание" денег из граждан России.
Просто я очень многое в жизни получал "бесплатно" - огромное количество информации ( информация исследований С.Н. сюда не относится ), помощь от людей, их советы, поддержку. Поэтому я отношусь к этому совершенно нормально. К тому, что я что-то получаю бесплатно. Это не есть для меня что-то особенное, необычное или сверхъестественное. Это просто один из путей получения информации или благ. И также многое, порядка 50%, или чуть больше - я получал за деньги, то есть тратил свои деньги - и что-то получал. В основном это материальные предметы и блага, вещи: одежда, компьютер и т.д. Т.е., я отношусь нормально и к одному варианту, и к другому. И считаю, что именно когда они совмещаются - человек получает наилучшее качество своей жизни. Одни предметы и вещи - он получает за деньги. Другие ( в основном нематериального характера ) - он получает бесплатно, из доступных источников. И тот, и другой вариант нормален.
Сью писал(а):
хотя можете это сделать и начинаете выгадывать, просчитывать, прикидывать в уме - как бы так и не платить - но и важную информацию получить,
Такого нет ( у меня ). Повторяю - сейчас эта информация неактуальна для меня, неинтересна, нужды в новых записях для меня нет. Когда была потребность - я выделял на нее деньги.
Просто в жизни я принимаю решение. Денег, скажем, три тысячи рублей. Либо одно куплю, либо другое, либо третье. Соответственно, могут быть различные последствия того или иного моего решения - другие ( не купленные ) вещи и предметы могут значительно подорожать, а то и исчезнуть из продажи вовсе ( такое случалось, и не один раз ). Я просчитываю все эти варианты, а также решаю, что для меня более нужно - и принимаю решение. Я это делаю - ну, считайте, постоянно ( регулярно, каждый месяц или чаще ). Многое дорожает, многое исчезает из продажи - такова реальность. Я вспоминаю Евгения Федорова, который говорил про Владимира Путина и государственную систему, через которую - ежедневно проходят тысячи законов и решений. И Владимир Путин может повлиять только на некоторые из них в "ручном" режиме. Я могу это понять. Когда покупаешь какие-то вещи, происходит то же самое. Можно сконцентрироваться и купить одну вещь, две, три. А купить сразу сотню, к примеру - просто физически невозможно. Соответственно, это проходит мимо тебя. Но вот у меня сколько есть денег - на них я что-то и покупаю. Больше - невозможно. Да и всегда есть что-то, как вы понимаете, что нужно. Скажем, канцелярия ( бумага, ручки, тетради ), одежда, другие предметы бытового назначения. По мере того, как поступают деньги - частично покупается что-то. И в таком режиме я имею возможность развиваться, познавать мир и т.д.
Сью писал(а):
и чтобы на всё остальное хватило, да ещё и осталось - и ещё и в целом жизнь улучшилась бы,

Я реально смотрю на вещи. Просто все, что у меня есть и бывает - я трачу, потому что вещей мне нужно - в десятки, сотни раз больше, чем я могу позволить себе прямо сейчас. Соответственно, покупается одно, потом другое и т.д. Деньги копят или пенсионеры ( которым уже неинтересна жить и приобретения - могут ходить в "старой" одежде, бытовые предметы тоже покупать не надо, интересы узкие ), или маразматики ( вроде С.Н. ), или те, кто уже приобрели себе все, что им нужно ( я к такой категории людей не отношусь ).
Сью писал(а):
Если же говорить о вас, Владимир, то у вас, кажется, более 100 семинаров в наличии. За которые вы честно заплатили. Неужели вам не хватает этого количества?
Мне-то как раз хватает. Я критикую сам подход автора. Просто поднимаю эту проблему наружу. Чтобы люди видели и понимали, что автор занимается коммерцией. Что копит миллионы, а призывает других людей - жертвовать, ухудшать свой уровень жизни. Мне бы хотелось, чтобы люди были более разумны, а расстаться со своими деньгами можно - правильно. Деньги - нужны только для того, чтобы их тратить - но это можно сделать правильно, и купить то, что тебе действительно нужно. А другое ( что также тебе нужно ) - можно получить и бесплатно, и как-то иначе, - вот и все.
То, что я сейчас говорю - актуально и для тех, кому информация С.Н. интересна, и кто находится перед выбором - покупать записи ( и обогащать "семейку" С.Н. ), или находить их как-то иначе - в свободном доступе, в библиотеке и т.д. Те, у кого денег много ( в сотни раз больше, чем их потребностей - вот у меня наоборот ) - обычно не думают, не ищут, а сразу покупают запись в интернет-магазине. А раз есть те, кто хотят получать бесплатно, кто это отстаивает, кому это удобно - значит денег у этих людей все-таки немного, и значит им это нужно - вот о чем идет речь. Понятно, что автор и его команда стремятся приумножить накопленные миллионы - для этого "борьба с пиратством" и прочее. Но мы теперь понимаем, что это работает против интересов граждан России - хотя коммерческие интересы семьи С.Н. прикрываются красивыми словами о "жертвенности", и предостережением по поводу опасности получения "бесплатной" информации. Я же говорю, что все это неправда, ложь, и разоблачаю лживую и лицемерную политику автора. Никому ничего "бесплатное" еще не повредило - при правильном отношении. Просто у автора в этом плане нездоровый, патологический подход.
Сью писал(а):
Кроме того, в интернете полно видео- и аудиороликов, подборка которых постоянно пополняется.
Я знаю, что есть в Интернете, имею представление.
Сью писал(а):
Вы также можете попросить у друзей новые лекции и семинары, чтобы ознакомиться с ними, объяснив вашу сложную финансовую ситуацию - неужели вам откажут? У вас широчайшие возможности для работы над собой!

Могу.
Да, в этом плане у меня - ну просто безграничные возможности, считайте. Нет, в этом плане проблем вообще нет никаких.
Сью писал(а):
Вы говорите, что не хотите больше покупать диски по причине нехватки денег, так не покупайте их, начинайте принимать помощь бесплатно, раз у вас такая ситуация.

Одной из причин была не особо благоприятная финансовая ситуация, другие причины - отсутствие интереса ( главная причина ) и качество самой информации в последние годы. Даже есть версия, что через диски С.Н. сбрасывает на людей свои проблемы. Не могу это подтвердить или опровергнуть. Просто мне уже это не нужно - у меня нет времени их смотреть. Просто я не только сижу перед монитором и изучаю какую-то информацию, общаюсь с людьми, но еще и хожу по магазинам, помогаю родителям с различными покупками и т.д. Оно как бы и есть. И как бы его особо и нет. Я понимаю, что информации новой сейчас в записях С.Н. я не получу. У С.Н. сейчас "кризис", - мягко выражаясь. А мне интересно постоянно получать для себя что-то новое - в информационном плане - я только так жить могу, иначе я жить не могу. Поэтому мне интересно только новое - и в принципе, есть информация, которая мои потребности и интересы удовлетворяет. Мне нравится этот процесс ( просто познавать что-то, узнавать что-то новое, для себя ). Интересы и вкусы, потребности в информационном плане тоже могут меняться - нужно это понимать. В основном, все, что мне было нужно - из информации С.Н. я получил ( конечно, диски есть - при возможности/необходимости можно что-то пересмотреть - но это не так актуально для меня сейчас ). Хочу узнать что-то еще новое, чего я не знаю и что мне интересно - времени осталось мало.
Сью писал(а):
Что касается вашей заботы о других людях - с ними всё обстоит точно так же. У человека не будет денег - он воспользуется помощью без оплаты, понимая, что потом отблагодарит, когда появится возможность. Будут деньги - он сразу их заплатит, если захочет. Т.е. никакой проблемы нет.
У С.Н. с миллионами долларов разве "мало денег" и он нуждается в "помощи" от других людей? Вы посмотрите, что он пишет:
http://lazarev.org/ru/donations/
Для С.Н.Лазарева единственным источником дохода является его работа. Это лекции, а также продажа книг и дисков.

Тенденция получать и не отдавать может закончиться следующим. Либо С.Н.Лазарев прекратит выступления и сосредоточится только на книгах, либо он будет проводить семинары так, как их проводят все известные люди: запись семинара не производится и не тиражируется,
Понятно, если большая часть людей будет получать информацию бесплатно - то миллионы долларов приумножаться не будут. Вот и все.
Сью писал(а):
А борясь за право других людей получать абсолютно бесплатно информацию в полном объёме - вы что делаете?
Я только объясняю что-то людям, помогаю в информационном плане. Решают они сами.
Мы "первые" в плане того, что прямо назвали вещи своими именами: коммерцией ( я, Александр ), мошенничеством ( Elena J. ), - есть еще ряд людей, о которых я умолчу. До этого приходилось видеть и слышать какую-то "оправдательную" позицию от людей - http://lazarev.org/ru/blog/full_news/schedrost_i_potrebitelstvo_video/ - и их неумение отстоять свои интересы - а также неумение или нежелание назвать вещи своими именами. То, что все это ( все сообщения от автора ) коммерческие обращения, имеют коммерческий характер - было известно ( мне, администрации сайта, да что говорить - даже самому С.Н. ), и в принципе, очевидно. И я удивляюсь тому, что раньше люди не могли прямо сказать, что это коммерция, а С.Н., или любой другой человек, который подобным образом поступает - бизнесмен и коммерсант. Просто соглашаюсь с тем, что нужно было систематизировать, накопить информацию - что и было сделано. Для всего нужно время.
Сью писал(а):
Вы боретесь за торжество потребительства и усиливаете в душах людей концентрацию на благополучной судьбе.
Я только объясняю людям, что С.Н. и его семья имеют коммерческие мотивы и интересы. А решает только сам человек, как ему поступать.
Сью писал(а):
То есть или каждый человек бы сам решал, каким путём ему идти: платить или не платить, когда платить, сколько, и т.п. и ориентировался бы на свою душу, и на свои чувства и интуицию,

Так он и решает. В том числе после моих объяснений. Я только показываю и объясняю, что все то, что говорит автор - это ложь, что есть исследования, а есть интересы автора и семьи, бизнес. И там нет правдивой информации - там есть то, что выгодно в коммерческом плане. Я помогаю людям объективно смотреть на вещи. Мы предоставляем правдивую информацию. О состоянии здоровья С.Н. ( Elena J. ), о его финансовом состоянии, анализируем информационную составляющую его обращений и посланий. Поэтому мы помогаем людям принять правильное решение - если можно так сказать. То, что это решение идет вразрез с интересами выгоды и коммерции семьи С.Н., что не позволяет им приумножать в таком количестве миллионы - ну это уже другое дело, это не наши проблема. Истина не обязана служить интересам бизнеса какой-то семьи. Я считаю, что это большая проблема, чем "потребительство" ( оно тоже есть - прим. ) - с последним люди сами разберутся, без моего участия. Вообще я считаю, что человек решает - что ему брать, и сколько. Если он считает, что эта информация ему нужна и полезна - он принимает решение и ее получает. А за последствия своего решения, а то, оправдано ли было это "получение", принесла ли информация пользу ( или диск так и остался лежать на полке, а файл - на компьютере ) - за это человек решает, это не мои проблемы. Не моя компетенция. Неужели я буду еще этим заниматься? Есть другие проблемы, которые я решаю или помогаю решить. В данном случае - составить правдивый взгляд на С.Н. и его деятельность. А, - как мне известно, - как говорят источники, многие люди, не знали бы они о реальных доходах и накоплениях С.Н. ( миллионы в валюте ) - то так и считали бы, что С.Н. "беден", что ему денег на еду не хватает, на жизнь - судя по его посланиям. Он ведь все это пишет только для того, чтобы люди платили за "его" информацию, посылали ему деньги, подарки. Вот и все.
Сью писал(а):
Вы говорите, что не хотите больше покупать диски по причине нехватки денег, так не покупайте их, начинайте принимать помощь бесплатно, раз у вас такая ситуация.

Да и вообще, я не фанат - неужели вы думаете, что я покупал бы диски столько времени, сколько бы они выходили у С.Н.? При условии того, что был бы интерес к информации, информация была бы качественной и наличии финансовых возможностей - да. А в отсутствии всех этих условий - в этом просто нет смысла. Просто не было уже смысла тратить деньги на то, что совершенно не нужно.
Еще один аспект коммерциализации - повышение цен на DVD, книги, и сокращение объема лекций на DVD. Цены повысились в 1,5 раза, а объем уменьшился - в 2-2,5 раза. Кроме того, и с содержательной точки зрения - последняя информация является повторением того, о чем уже говорилось ранее. Для меня нет смысла в таком качестве ее покупать.
Вот, смотрите:
Спойлер
Изображение[/URL]
Изображение
Просто раньше о том, что деятельность и политика С.Н. носят коммерческий характер, прямо не говорилось. Но накапливалась информация - обращения С.Н., факты коммерциализации и т.п. И в определенный момент, когда коммерческие интересы усилились настолько, что начали угрожать ( препятствовать ) нормальному общению участников на форуме ( где я, к слову, был ) - нужно было "снять занавес" и назвать вещи своими именами. Что и произошло.
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4986
Темы: 77
Зарегистрирован: Чт, 31 июля 2008
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

  • 1

Re: Насколько улучшилась ваша жизнь после того, как вы перестали покупать продукцию С.Н.Ла

#64 Enmerkar » Сб, 3 октября 2015, 9:43

Владимир Б писал(а):по неподтвержденной информации, С.Н. отдает предпочтение именно долларам.
100% диагностика!!!
есть... есть еще способности у СНЛ! я знал)
Enmerkar
Аватара
Сообщения: 6048
Темы: 24
Зарегистрирован: Вт, 18 октября 2011
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Насколько улучшилась ваша жизнь после того, как вы перестали покупать продукцию С.Н.Ла

#65 бумз » Сб, 3 октября 2015, 9:58

Джулия писал(а):За язык никто его не ловил и не обсмеивал.
А чё вы такая сразу сердитая на мои слова? Один пришел стыдить, вы (почитательница Луценко) сразу так напряглись... С кем я разговариваю??? С вами?
бумз
Сообщения: 1583
Темы: 3
Зарегистрирован: Вт, 15 июля 2014
С нами: 9 лет 9 месяцев

  • -1

Re: Насколько улучшилась ваша жизнь после того, как вы перестали покупать продукцию С.Н.Ла

#66 Владимир Б » Сб, 3 октября 2015, 10:11

Witalij писал(а):
В роликах 1 серии о том, что " это не 4 зеленые таблетки" и т.д...

Вы не поняли, о чем тема.
Джулия писал(а):
Из темы "Семинар 20 июня 2015г"
То был случайный просмотр, и денег за него я не платил. Случайно получилось так, что нашлось время и посмотрел запись ( обычно на это времени у меня сейчас нет ). Да, посмотреть - можно. Вот эту конкретную запись. Опять же, ничего особо нового там нет, но посмотреть - можно, я об этом и сказал. Какого-то "вреда" я не почувствовал. Но посмотреть между прочим в свободное время - это одно, а заплатить деньги и расстаться с ними, ухудшить свой уровень жизни - это другое. Я ведь отделяю исследования от автора. Вы представьте себе, сколько в Интернете бесплатной информации и роликов - видео, фильмы, сериалы, книг по разной тематике и т.д. Смотри сколько угодно ( сколько времени есть ). И ни за что из этого не нужно платить деньги. Т.е., можно познавать мир сколько угодно - и это никак не ухудшит твой жизненный уровень. А здесь ( в случае с информацией С.Н. ) - другое дело. Я же не говорю и не пишу, что смотреть нельзя. Я говорю о том, что при нынешних ценах, и тем, кто уже многие годы смотрел все диски - это может быть нецелесообразно, или неактуально. Кому-то может быть полезно. Я говорю о том, что знакомиться с информацией - это одно, а платить деньги - это другое. Когда я, и миллионы людей в России и на планете ( а на западе с душами у людей хуже, чем в России - там как раз люди "заморочены" насчет "авторских прав", и все действия переводятся на коммерческую основу ) смотрят в Интернете бесплатно фильмы, сериалы, познавательные передачи и лекции ( которых очень много ), скачивают книги и т.д. - для них это нормально. А деньги люди отдают за продукты, услуги ЖКХ ( включая Интернет ), необходимые для быта предметы и вещи ( одежда и т.д. ). И это нормально. И никто, или абсолютное большинство не платит "за информацию". Да, есть магазины, некоторые люди покупают книги. Некоторые. И то чаще те, кому нужна сама книга ( информация в бумажной форме ), кто предпочитает знакомиться с информацией в таком виде. Или если этой книги нет в свободном доступе в Сети. И неправильно то, когда развитие человека в информационном плане ограничивают деньги. Это просто ущербно и противоестественно. Я так считаю. Ограничивать не должно ничего - может только время и потребности самого человека, его интересы. В материальном аспекте - да, это реальность. В информационном - такого быть не должно. Когда растут цены на ЖКХ, электроэнергию, воду, продукты, одежду - это еще допустимо. Но когда С.Н.Лазарев хочет, чтобы люди платили деньги за любую получаемую информацию, и оправдывает это идеологически - то это ущербно. И просмотренный бесплатно в Интернете фильм или сериал, прочитанная книга - это не "подарок" ( как считает С.Н. ), а нормальный процесс развития человека.
Джулия писал(а):
Не чтобы поймать, напомнить что и так бывает. С ним.
Интересы меняются, потребности, "реальности сегодняшнего дня". Здесь нет ничего особенного.
Елена12 писал(а):
Но вот так прям -" причина болезни" -тут интерес СНЛ читается явно - купите какой то новый диск - медитация.
Там реклама и маркетинг сейчас все определяют - важно семье С.Н., чтобы покупали, а качество - уже какое есть ( на какое С.Н. с его состоянием и здоровьем "вытягивает" ). Но качество информации все падает.
Как мне говорят, есть "упертые" фанаты, которые покупают диски - просто потому, что они выходят, а там ничего нового, там все то же самое, что уже говорилось ранее. Но до некоторой части людей постепенно начинает доходить, что ничего нового нет, и тратить деньги на это нет смысла. Пока не столь быстро этот процесс идет.
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4986
Темы: 77
Зарегистрирован: Чт, 31 июля 2008
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

  • 1

Re: Насколько улучшилась ваша жизнь после того, как вы перестали покупать продукцию С.Н.Ла

#67 бумз » Сб, 3 октября 2015, 10:41

ВБ взял на себя роль судьи от "лица Божьего" (мол, я знаю) Смешно :-D Диванный "рЭволюционЭр". :-D Видимо только в этом он свою пользу в этом мире и видит. В чем же еще? Все остальное - не интересно. А вот разоблачать, выводить на чистую воду и повторять "простыни" про Лазарева - в самый раз. :-D Типа, хоть какая-то деятельность в жизни происходит. А так видимо бы "помер со скуки".
Его спрашивают - ты чего на смену авторскому праву предложишь. А ВБ - снова молчит. Снова в рот воды набрал. Поливать своей правдой, так тут краник всегда открыт. А как отвечать на вопросы - закрыт. Почему? Потому что он не знает. Чтобы кого-то критиковать (в данном случае это не критика, а осуждение), нужно знать альтернативу тому из-за чего ты решил подвергнуть сомнению нравственный облик личности Лазарева и его семьи.
Я уже приводил изречение Христа . "Но Иисус опять говорит им в ответ: дети! как трудно надеющимся на богатство войти в Царствие Божие!"

Надеется ли Лазарев на свое честно заработанное богатство? Выходит, что нет. http://www.youtube.com/watch?v=Z7-IjhmfCew
бумз
Сообщения: 1583
Темы: 3
Зарегистрирован: Вт, 15 июля 2014
С нами: 9 лет 9 месяцев

Re: Насколько улучшилась ваша жизнь после того, как вы перестали покупать продукцию С.Н.Ла

#68 Джулия » Сб, 3 октября 2015, 11:12

бумз писал(а):почитательница Луценко)
:-D
Джулия
Аватара
Сообщения: 2521
Темы: 26
Зарегистрирован: Пт, 20 декабря 2013
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Насколько улучшилась ваша жизнь после того, как вы перестали покупать продукцию С.Н.Ла

#69 бумз » Сб, 3 октября 2015, 12:59

бумз
Сообщения: 1583
Темы: 3
Зарегистрирован: Вт, 15 июля 2014
С нами: 9 лет 9 месяцев

  • 3

Re: Насколько улучшилась ваша жизнь после того, как вы перестали покупать продукцию С.Н.Ла

#70 Сью » Сб, 3 октября 2015, 18:56

Владимир Б, а вы, случайно, ничего не перепутали?
В интернете очень много доступной интересной информации, благодаря которой можно развиваться и познавать мир. Кто вам мешает изучать такую информацию?
Вы не чувствуете разницу между инфой, просто расширяющей ваш кругозор - и инфой, ускоряющей процессы и воздействующей на подсознание, предназначенной для того, чтобы работать над собой?
Вы осознаёте опасность легкомысленного подхода к такой инфе?
ДК - это не красивая история о том, как в мире постоянно появляется что-то новое и увлекательное, чтобы нас развлечь, потому что мы по-другому жить не можем и нам надо что-то узнавать.
ДК - это пособие по выживанию. Это пособие по поиску выхода из тяжёлых жизненных ситуаций и решению огромных, накопленных человеком проблем.
Информация СН даёт реальную возможность человеку, прилагая личные усилия, что-то преодолеть - предоставляет конкретные механизмы для этого. Эти механизмы подтверждены на практике опытом многих людей.
Человек получает не диски с какой-то там инфой, он получает помощь в преодолении своих проблем.
Вот представьте ситуацию, что у вас возникла необходимость обратиться за помощью к какому-то специалисту. Например, к психологу. Вы приходите к нему, он называет вам стоимость беседы. Вы же не будете возмущаться тем, что он посмел за беседы с вами брать деньги? Или вы приходите к переводчику - он тоже назовёт вам стоимость его услуги. Вы ведь не станете возмущаться и требовать, чтобы он бесплатно всё перевёл - а потом ещё идти на улицу с плакатом, что все переводчики - обманщики, и с призывом, чтобы никто к ним впредь не ходил, т.к. этот язык общедоступен - на нём разговаривает 80 млн. человек! А переводчики присвоили себе этот язык и берут за него деньги. Или вы придёте к специалисту по ремонту стиральных машин, т.к. ваша сломалась и вам негде теперь постирать вашу новую кофту, купленную на зиму. А он вам говорит - ну, это будет стоить столько-то... а вы ему говорите, ещё чего, давайте бесплатно чините! И начинаете возмущаться, что мастера по ремонту скрывают ценную информацию от всех остальных людей и люди из-за этого страдают и не могут починить свои стиральные машинки! И из-за этого всего у России падает общий уровень жизни! Потому что люди вынуждены отдавать последние свои деньги ремонтникам, тогда как могли бы на них купить нужные вещи или одежду и этим самым улучшить условия своей жизни, а не ухудшить их!
Мастер на вас посмотрит-посмотрит, да и вручит вам запылённый справочник по устройству двигателей - идите, разбирайтесь сами.
Любой человек, а в данном случае Сергей Николаевич, вкладывает свой труд в то, чем он занимается в жизни. И этот труд как-то ценится.
Тем более, что-то я не припомню, чтобы СН когда-либо раньше бесплатно предлагал свои приёмы и книги или зазывал людей на благотворительные семинары.
А тут вдруг взял, и ни с того ни с сего изменился до неузнаваемости.
С самого начала его деятельности, СН продавал свои книги и кассеты, т.е. он брал за них деньги, а когда люди берут за что-то деньги, такой подход называется коммерческим. Это знают все. Поэтому - кому вы хотите открыть глаза, это большой вопрос.
Представьте, заходит человек на сайт... там читает: семинар, стоимость такая-то, запись лекции, стоимость такая-то, книга - столько-то. У любого нормального человека и так возникнет понимание того, что данный автор берёт деньги за свои диски и другую предоставляемую информацию. То есть, у него коммерческий подход. А тут появляетесь вы - и сообщаете человеку новость: представляете - а ведь это коммерция! Этот нехороший автор продаёт свою продукцию! Он - коммерсант!!! У него есть деньги! И даже в банках у него деньги тоже есть!
Но ведь это было и так понятно. Получается, ваша деятельность бессмысленна.
Каждый человек и так сам разберётся с тем, что сколько стоит, сколько он может заплатить или не может, и что ему делать дальше. Не хочет покупать - нет денег - или их недостаточно: пожалуйста, есть целая куча видеороликов и подборок аудиороликов на какую угодно тему, заходи - изучай и работай над собой! Сколько душе угодно!
Как вы считаете, бедному человеку, не имеющему даже просто средств к существованию - неужели этого недостаточно, чтобы привести свою душу в порядок?
Да запросто! Было бы желание работать над собой и время, чтобы всю эту кучу бесплатного материала просмотреть и освоить.
Или вы считаете, что ему будет этого мало?
В семинарах-то ведь всегда инфа повторялась, за один и тот же год обкатывалось примерно одно и то же, в разных городах. Так что практически всё в этих роликах есть.
Так что человек при деньгах и так купит всё, что нужно - а без денег найдёт возможности к решению своих проблем в интернете. Опять, получается, то, чем вы занимаетесь, не имеет смысла.

Вы говорите, что просто показываете и объясняете людям, будто всё что говорит СН - это ложь.
А что, если это не так?
При этом люди верят вам (допустим) и начинают отчаянно и яростно осуждать автора и всё, что с ним связано - а кое-кто из них за компанию ещё и безнравственного соседа, ездящего на новой машине... депутатов... правительство... своих родственников. То есть вы невольно подталкиваете людей к осуждению и превосходству над окружающим миром и людьми. При этом, вы-то сами никого не осуждаете, вы просто хотите прояснить ситуацию, у вас внутри принятие, прощение и любовь. А люди с вашей подачи осуждают, ненавидят и испытывают нравственное превосходство. Как вы думаете, кто будет за это отвечать?
Не забываем о теме благополучной судьбы, которую люди с вашей помощью также начинают отстаивать и защищать, и которая у вас потом должна будет из-за них развалиться.
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 2794
Темы: 57
Зарегистрирован: Сб, 1 января 2011
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Насколько улучшилась ваша жизнь после того, как вы перестали покупать продукцию С.Н.Ла

#71 бумз » Сб, 3 октября 2015, 19:50

/viewtopic.php?p=2518884#p2518884

Сью, зря простынь накатали. Все уже давно сказано и разжевано в различных темах. Ответ исходит из этой ссылки на пост. Это тот принцип, от которого и происходит размножение однотипных рассуждений. И вообще, как можно переубедить человека с сектантским мышлением? :huh:

Джулия http://www.youtube.com/watch?v=H8aReqmfRpM :hi-hi:
бумз
Сообщения: 1583
Темы: 3
Зарегистрирован: Вт, 15 июля 2014
С нами: 9 лет 9 месяцев

Re: Насколько улучшилась ваша жизнь после того, как вы перестали покупать продукцию С.Н.Ла

#72 Witalij » Сб, 3 октября 2015, 20:13

Сью писал(а):Вы говорите, что просто показываете и объясняете людям, будто всё что говорит СН - это ложь.
А что, если это не так?
При этом люди верят вам (допустим) и начинают отчаянно и яростно осуждать автора и всё, что с ним связано - а кое-кто из них за компанию ещё и безнравственного соседа, ездящего на новой машине... депутатов... правительство... своих родственников. То есть вы невольно подталкиваете людей к осуждению и превосходству над окружающим миром и людьми. При этом, вы-то сами никого не осуждаете, вы просто хотите прояснить ситуацию, у вас внутри принятие, прощение и любовь. А люди с вашей подачи осуждают, ненавидят и испытывают нравственное превосходство. Как вы думаете, кто будет за это отвечать?
Не забываем о теме благополучной судьбы, которую люди с вашей помощью также начинают отстаивать и защищать, и которая у вас потом должна будет из-за них развалиться.
Сью


Откуда: Евпатория
Сообщения: 1668
Темы: 34
С нами: 4 года 9 месяцев


Браво! :heart:

Совершенно верно.

Как слово наше отзовется...
Witalij M
Аватара
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщения: 138
Темы: 24
Зарегистрирован: Пн, 11 января 2010
С нами: 14 лет 3 месяца

  • 1

Re: Насколько улучшилась ваша жизнь после того, как вы перестали покупать продукцию С.Н.Ла

#73 бумз » Вс, 4 октября 2015, 0:37

Владимир Б » Вт, 24 марта 2015, 17:43
Чтобы бороться с каким-то явлением и создавать новый мир, нужно это делать системно. Вся система должна измениться. Один или два доступных семинара проблему не решат и систему не изменят. А вот если мы сформируем и сформулируем понимание, и потом мир будет в соответствии с этим меняться - тогда мы создадим приемлемые условия жизни во всем мире. Сейчас это гораздо важнее. Ну если вы, конечно, это понимаете.

Владимир Б » Ср, 14 января 2015, 4:37
И сотни людей уже, если не тысячи, понимают, что означает эта концепция: когда С.Н. считает, что информация "его" и принадлежит "ему". Вся информация, которую я нашел полезной - она внутри меня. Свое видение и понимание я попытался дать. Дальше - пусть тоже люди сами видят и приходят к необходимому пониманию.
Сейчас все больше людей начинают понимать, что это трагично - когда С.Н. решает, что ему принадлежит информация, и она "его". Ну пусть Божественная воля с этим разбирается. А она разберется. Уж поверьте.

РэволюционЭр. :-D Толпы людей внимают тому, что декларирует этот товарищ со своей трибуны гласности. :hi-hi:

Насколько оказывается бывает мир фантазии. И насколько оказывается бывает хочется быть в центре всеобщего внимания, даже если эти тысячи людей и вся эта канитель относительно конечной цели - изменение мира, всего лишь плод своего воображения. :wacko:

А вообще..сектанты ведь тоже хотят по-своему спасти мир. Навязывая миру свою правду жизни. А ВБ, действительно, навязывает. Это же очевидно.

Идея-фикс
психическое расстройство, связанное с чрезмерной одержимостью в достижении какой-либо цели, сопровождается чрезмерным эмоциональным напряжением и при достижении этой цели у человека часто происходит катарсис

https://ru.wikipedia.org/wiki/Сверхценная_идея
бумз
Сообщения: 1583
Темы: 3
Зарегистрирован: Вт, 15 июля 2014
С нами: 9 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Насколько улучшилась ваша жизнь после того, как вы перестали покупать продукцию С.Н.Ла

#74 Джулия » Вс, 4 октября 2015, 2:16

:smile: Только что о деньгах прослушала лекцию своего любимого народного лектора.
Если коротко.
Когда мы берем что-то, мы должны сказать спасибо, поблагодарить. Но благодарить то мы не умеем.
Поверьте, на самом деле не умеем. Мы должны поэтому отдавать принудительно меру благодарности в виде денег. Деньги тоже придумал Бог, а Бог есть Любовь и все что он делает - Любовь. Если мы вынуждены платить деньги - значит мы не умеем иначе.
Тем кто научился благодарить и любить, им на здесь делать нечего, они попадают туда где деньги не нужны, а пока мы здесь - значит любить мы умеем только так.

Если все время думать что что-то дорого, денег не хватает, то придешь реально к тому что денег не хватает. Когда человек имеет веру, он не много говорит и заботится о деньгах, он прекрасно чувствует что деньги придут в нужную минуту. :angel:
Джулия
Аватара
Сообщения: 2521
Темы: 26
Зарегистрирован: Пт, 20 декабря 2013
С нами: 10 лет 4 месяца

  • -1

Re: Насколько улучшилась ваша жизнь после того, как вы перестали покупать продукцию С.Н.Ла

#75 Владимир Б » Вс, 4 октября 2015, 2:59

Сью писал(а):
Владимир Б, а вы, случайно, ничего не перепутали?
В интернете очень много доступной интересной информации, благодаря которой можно развиваться и познавать мир. Кто вам мешает изучать такую информацию?
В том-то и дело - только коммерсант С.Н.Лазарев продает информацию за деньги - потому что он коммерсант. Подавляющее большинство других источников информации, в том числе духовной, находятся в свободном доступе. Кто вам сказал, что я ими не пользуюсь? Я всегда изучаю то, что мне интересно.
Сью писал(а):
Вы не чувствуете разницу между инфой, просто расширяющей ваш кругозор - и инфой, ускоряющей процессы и воздействующей на подсознание, предназначенной для того, чтобы работать над собой?
Если лично для себя - для меня важно, интересно мне это или нет ( дальше - полезно или нет, ну и т.д. ), все остальное - не важно.
Сью писал(а):
Человек получает не диски с какой-то там инфой, он получает помощь в преодолении своих проблем.
На самом деле это не так. Человек может по-разному воспользоваться информацией. И, - да, - может помочь сам себе.
Сью писал(а):
Вот представьте ситуацию, что у вас возникла необходимость обратиться за помощью к какому-то специалисту. Например, к психологу. Вы приходите к нему, он называет вам стоимость беседы.
Я к психологам не хожу - потому что они берут деньги "ни за что" ( для меня ). Мне не нужен разговор с человеком за деньги - я бесплатно могу поговорить на интересные для меня темы со знакомым, другом, на форуме. Психолог ничего не делает реально, - в моем понимании, - чтобы за это платить деньги. Для меня в этом нет смысла.
Сью писал(а):
Вы же не будете возмущаться тем, что он посмел за беседы с вами брать деньги?
Так правильно, потому что я даже к нему и не пойду. А идти, а потом возмущаться - глупо, вы не находите? И к С.Н. я не пойду. А если информация мне будет интересна, на какую-то тему - буду знакомиться. И по возможности буду искать бесплатные и доступные ее источники. В крайнем случае могу и заплатить - если это будет в рамках моих возможностей, и этой информации в свободном доступе находиться не будет. Но я предпочитаю с информацией знакомиться, а не покупать ее.
Сью писал(а):
Или вы приходите к переводчику - он тоже назовёт вам стоимость его услуги.
Проблема только в том, что русский язык я знаю ( родился в РФ ), и поскольку живу в России - то к переводчику я не пойду.
Ну переводчик в принципе что-то делает, выдает готовый результат, - в отличие от психолога, - поэтому здесь оплата денег ( если человеку такая услуга необходима ) имеет свой смысл.
Сью писал(а):
Вы ведь не станете возмущаться и требовать, чтобы он бесплатно всё перевёл - а потом ещё идти на улицу с плакатом, что все переводчики - обманщики, и с призывом, чтобы никто к ним впредь не ходил, т.к. этот язык общедоступен - на нём разговаривает 80 млн. человек!
Ну такой язык меня в принципе не заинтересует. При желании, я могу воспользоваться справочниками. Я умею искать нужную мне информацию. Могу спросить бесплатную консультацию на специальных форумах ( по любой тематике ) и т.д. Не все берут деньги.
Сью писал(а):
А переводчики присвоили себе этот язык и берут за него деньги.
В данном случае - нет, а вот С.Н. - присвоил информацию о мировых законах и исследованиях, решил, что она "его" - и только он может ее продавать.
Сью писал(а):
Или вы придёте к специалисту по ремонту стиральных машин, т.к. ваша сломалась и вам негде теперь постирать вашу новую кофту, купленную на зиму. А он вам говорит - ну, это будет стоить столько-то... а вы ему говорите, ещё чего, давайте бесплатно чините! И начинаете возмущаться, что мастера по ремонту скрывают ценную информацию от всех остальных людей и люди из-за этого страдают и не могут починить свои стиральные машинки! И из-за этого всего у России падает общий уровень жизни! Потому что люди вынуждены отдавать последние свои деньги ремонтникам, тогда как могли бы на них купить нужные вещи или одежду и этим самым улучшить условия своей жизни, а не ухудшить их!
Во всех разобраться человеку невозможно. Здесь человек платит за новую деталь, и - за работу по ее установке. А вот информация должна быть бесплатной и доступной - я об этом говорю. Ремонт стиральных машин, холодильников, телевизоров, компьютеров - везде платный, если только мастер не ваш хороший знакомый, а вот информация - везде и всегда доступна, бесплатна, и таковой должна быть. И когда информация по почти любой тематике доступна, а С.Н. решил делать на ней деньги, бизнес - я и говорю, что его политика ухудшает уровень жизни граждан. Мой вывод вполне логичен.
Сью писал(а):
С самого начала его деятельности, СН продавал свои книги и кассеты, т.е. он брал за них деньги, а когда люди берут за что-то деньги, такой подход называется коммерческим. Это знают все. Поэтому - кому вы хотите открыть глаза, это большой вопрос.
Так вот, вы сами признали, что то, что делает С.Н.Лазарев ( с самого начала! ) - это коммерция! Обыкновенная коммерция. Поэтому я прав в своей оценке деятельности этого человека и автора.
Сью писал(а):
А тут появляетесь вы - и сообщаете человеку новость: представляете - а ведь это коммерция! Этот нехороший автор продаёт свою продукцию! Он - коммерсант!!! У него есть деньги! И даже в банках у него деньги тоже есть!

Пусть человек знает, чем занимается автор. Насколько мне известно, у многих людей в голове не все укладывается. То, что я говорю - помогает им многое понять.
Существуют вопросы, ответы на которые люди не могут понять. Например - http://lazarev.org/ru/blog/full_news/schedrost_i_potrebitelstvo_video/ Объяснение, что С.Н.Лазарев коммерсант, занимается коммерцией, делает бизнес и копит в России и за рубежом недвижимость и миллионы - объясняет ситуацию и дает ответы на вопросы людям.
Если сгоревшую деталь в стиральной машине можно только заменить, то информацию - можно получить различными путями. Взять в библиотеке, найти в Интернете или взять почитать книгу или посмотреть диск у друга или знакомого. Представьте, какие огромные деньги это сэкономит. И предотвратит их вывод за рубеж и увеличение количества недвижимости у С.Н.Лазарева, причина чего очень простая - его жадность, как и всей его семьи.
Сью писал(а):
Как вы считаете, бедному человеку, не имеющему даже просто средств к существованию - неужели этого недостаточно, чтобы привести свою душу в порядок?
Я считаю, каждый сам должен для себя определять ( сколько ему нужно и достаточно ), а не за него это должны решать чужие дяди в своих коммерческих интересах.
Сью писал(а):
Вы говорите, что просто показываете и объясняете людям, будто всё что говорит СН - это ложь.
А что, если это не так?
Я конкретно говорю, что является ложным, и что многое просто прикрывает коммерческие цели автора.
Есть исследования - а есть то, что говорит автор в своих коммерческих интересах - это разные вещи. В исследованиях тоже могут быть ошибки и заблуждения, но сейчас я говорю не об этом. Сейчас я говорю о том, что в принципе никак не относится к исследованиям - а работает только на интересы обогащения автора и его семьи. Более того, это все знают, даже те, кто работали с автором многие годы. И они мне говорили, что автор ( С.Н. ) получает удовольствие только от обмена информации на деньги и от накопления последних - и не получает от искренней отдачи информации в свободное пользование. Автор коммерсант, и его вкус соответствующий, посмотрите сами - http://www.snlazarev.listbb.ru/viewtopic.php?f=3&t=50
Сью писал(а):
При этом люди верят вам (допустим) и начинают отчаянно и яростно осуждать автора и всё, что с ним связано - а кое-кто из них за компанию ещё и безнравственного соседа, ездящего на новой машине... депутатов... правительство... своих родственников.
Я призываю только отделить исследования ( потенциально полезные ) от С.Н.Лазарева, и отбросить последнее. Соответственно - тогда нет необходимости продолжать платить ему деньги, покупать диски, книги и т.п. Я сам покупал, делал ошибки - сейчас не делаю.
Да, я хочу, чтобы как можно больше людей поняли, что автор - коммерсант.
Сью писал(а):
При этом, вы-то сами никого не осуждаете, вы просто хотите прояснить ситуацию, у вас внутри принятие, прощение и любовь. А люди с вашей подачи осуждают, ненавидят и испытывают нравственное превосходство. Как вы думаете, кто будет за это отвечать?
Ну не я, естественно. Каждый отвечает за свои эмоции.
Сью писал(а):
Не забываем о теме благополучной судьбы, которую люди с вашей помощью также начинают отстаивать и защищать, и которая у вас потом должна будет из-за них развалиться.
Чепуха. О теме благополучной судьбы у С.Н.Лазарева и его окружения вы почему-то не думаете - считаете нормальным накопление миллионов долларов и т.д. А у других людей видите. Я считаю, это предвзятый подход, не объективный. Я считаю, автор не должен думать и тем более говорить о том, у кого какая зацепка или зависимость, и оправдывать этим свой коммерческий подход. Автор должен только честно давать отчет об исследованиях, о мировых законах. Если он ученый. Ну понятно, что он лишь в небольшой степени ученый, и в значительно большей - коммерсант, поэтому он так себя и ведет.
Джулия писал(а):
Если мы вынуждены платить деньги - значит мы не умеем иначе.
Тем кто научился благодарить и любить, им на здесь делать нечего, они попадают туда где деньги не нужны, а пока мы здесь - значит любить мы умеем только так.
Этим можно оправдать политику автора и его обогащение. Люди сами разберутся, что им нужно, а что нет.
Повторяю, когда за них это пытается сделать какой-то человек в своих коммерческих интересах ( хотя внешне он может говорить все что угодно - о любви, о нравственности, вере ) - то это абсурдно. И неправильно.
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4986
Темы: 77
Зарегистрирован: Чт, 31 июля 2008
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Насколько улучшилась ваша жизнь после того, как вы перестали покупать продукцию С.Н.Ла

#76 dised » Вс, 4 октября 2015, 3:16

Джулия писал(а):Деньги тоже придумал Бог, а Бог есть Любовь и все что он делает - Любовь. Если мы вынуждены платить деньги - значит мы не умеем иначе.
Тем кто научился благодарить и любить, им на здесь делать нечего, они попадают туда где деньги не нужны, а пока мы здесь - значит любить мы умеем только так.
Один из постулатов, единый для все религий: Бог создал мир материальный и не материальный (духовный).
Душа выстраивает отношения с Богом только через любовь, а отношения души с миром материальным регулируются с помощью кармы.
Уже рисовал схему единой картины мира на форуме:

Изображение


Очень важно уметь различать духовные и материальные аспекты и не смешивать их. Видеть различие, например, между деятельностью артиста и духовного наставника, зарабатыванием денег и служением Богу и.т.д.
ДК не дает этих знаний. Это серьезный недостаток учения СНЛ.
dised
Аватара
Откуда: Иркутск
Сообщения: 12813
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 16 апреля 2010
С нами: 14 лет

Re: Насколько улучшилась ваша жизнь после того, как вы перестали покупать продукцию С.Н.Ла

#77 mimo » Вс, 4 октября 2015, 3:23

dised писал(а): недостаток учения СНЛ.


dised, недостаток учения СНЛ - это ты. Есть аргументы?

Эдик, ты был первым, кто общался с Лазаревым. Или это ошибка?

Эдик, ты ошибка?
mimo
Аватара
Сообщения: 10157
Темы: 186
Зарегистрирован: Пн, 24 сентября 2012
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Насколько улучшилась ваша жизнь после того, как вы перестали покупать продукцию С.Н.Ла

#78 dised » Вс, 4 октября 2015, 3:25

mimo писал(а):
dised писал(а): недостаток учения СНЛ.
dised, недостаток учения СНЛ - это ты. Есть аргументы?

Эдик, ты был первым, кто общался с Лазаревым. Или это ошибка?
Акресс пил с ним пиво еще 10 лет назад.
Аргументом того, что СНЛ не различает духовное и материальное, является авторское право на толкование законов мироздания.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Как говорит Бабочка: переезжаем в другую тему.
dised
Аватара
Откуда: Иркутск
Сообщения: 12813
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 16 апреля 2010
С нами: 14 лет

Re: Насколько улучшилась ваша жизнь после того, как вы перестали покупать продукцию С.Н.Ла

#79 mimo » Вс, 4 октября 2015, 3:28

dised писал(а):
mimo писал(а):
dised писал(а): недостаток учения СНЛ.
dised, недостаток учения СНЛ - это ты. Есть аргументы?

Эдик, ты был первым, кто общался с Лазаревым. Или это ошибка?
Акресс пил с ним пиво еще 10 лет назад.
Аргументом того, что СНЛ не различает духовное и материальное, является авторское право на толкование законов мироздания.

Добавлено Вс, 4 октября 2015, 3:26:
Как говорит Бабочка: переезжаем в другую тему.

dised, ты общася с Лазаревым, как сейчас со мной. Почему ты его не критиковал?

Страшно было?
mimo
Аватара
Сообщения: 10157
Темы: 186
Зарегистрирован: Пн, 24 сентября 2012
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Насколько улучшилась ваша жизнь после того, как вы перестали покупать продукцию С.Н.Ла

#80 dised » Вс, 4 октября 2015, 3:30

mimo писал(а):Страшно было?
Я тогда находился в иллюзии ДК.
dised
Аватара
Откуда: Иркутск
Сообщения: 12813
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 16 апреля 2010
С нами: 14 лет

Пред.След.

Вернуться в Точка зрения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 11 гостей

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php