Насколько улучшилась ваша жизнь после того, как вы перестали покупать продукцию С.Н.Ла...?

Список разделов Главное Точка зрения

Описание: Здесь вы можете высказать и обсудить свое несогласие с ДК, религиями, вероучениями по тем или иным аспектам.

Улучшилась ли ваша жизнь в связи с отказом от приобретения очередной продукции С.Н.Лазарева?

Да, улучшилась, несомненно.
9
Владимир Б, LadyClarick, ku_ka_re_ku, Лома, Napalm, Лесник, Обитель, Sergi, rita123
43%
Без изменений.
5
Братик, Samurai, Человеков, Дмитро, LM
24%
Нет.
2
Brittany, Lanka
10%
Я по-прежнему покупаю продукцию С.Н.Лазарева.
5
Дейка, dzadzen, Arina, Y-ina, Witalij
24%
 
Всего проголосовавших: 21
  • -3

#1 Владимир Б » Пт, 2 октября 2015, 13:19

В этой теме хотел бы поговорить о конкретных положительных последствиях в вашей жизни после того, как вы отказались совершать очередные покупки материалов С.Н.Лазарева ( книги, диски, билеты на семинары ). Т.е., о конкретных материальных последствиях и выгодах вследствие вашего решения. Я скажу, что сам ощутил заметное улучшение качества и уровня жизни после того, как в числе моих расходов перестали значиться оплата дисков и книг ( продукции ) С.Н.Лазарева. Теперь я понимаю, насколько лучше просто пойти в магазин и купить себе что-то, чем оплатить очередные "пустые" видеозаписи, совершенно бессодержательные ( в последние годы ), надуманные, и оплачивать "бездонные бочки" - безграничные и безмерные потребности семьи С.Н.Лазарева, которые ни в чем не нуждаются, но которым мало любого количества денег - деньги просто оседают в безналичной форме в российских и зарубежных банках. Миллионы долларов накапливаются за счет ухудшения уровня и качества жизни граждан России. Т.е., людей вынуждают отдавать эти деньги - ухудшая тем самым их жизненный уровень. О том, что именно вынуждают - мы говорили уже не раз. Коммерческая политика, борьба с "пиратством", защита "авторских прав", удаление бесплатных материалов со страниц Интернета - все работает на коммерческие потребности автора и его семьи, и ухудшение уровня жизни тех, кого вынуждают расставаться со значительными суммами ради ( под предлогом ) приобретения информации.
Конечно, куда тратить деньги - личный выбор каждого человека. Несомненно. Но скажу вам честно. Купленный диск вы посмотрите один, два, три, пять раз - даже десять. Просмотр онлайн-трансляции - это вообще мимолетное проведение времени. Вы можете эти деньги потратить на ваши реальные и конкретные нужды. И тогда вы почувствуете, что это более правильно, чем спонсировать "бездонные бочки" - и систему ухудшения уровня жизни граждан России. Лично я ощутил последствия принятого мной решения, и осознал, что теперь я могу позволить себе больше - за счет отказа от приобретения "продукции С.Н.Лазарева", - которая если раньше была качественной ( я так считал - прим. ), - то в последнее время исключительным мотивом проводить новые семинары и выпускать новые диски - являются исключительно коммерческие потребности семьи С.Н. Впрочем, посмотрев вышедшие за последнее время записи и оценив их качество, вы сами придете к таким выводам.
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4986
Темы: 77
Зарегистрирован: Чт, 31 июля 2008
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир


Re: Насколько улучшилась ваша жизнь после того, как вы перестали покупать продукцию С.Н.Ла

#361 dised » Чт, 8 октября 2015, 5:50

Для Арки и Сновира:

Тайна пришествия дживы в мир материи

Тайна падения дживы из духовного мира скрыта от большинства преданных только потому, что они еще не достаточно глубокого погрузились в понимание психологии и природы духовной реальности. Не имея об этой реальности четкого представления, они придумывают сотни различных концепций о падении дживы или не падении ее из мира духовного в мир материи. Однако, как мы выяснили с вами в этой статье, сама природа дживы, которая представляет собой атомарную частицу духовной энергии познания Бога — уже по своей природе является неотъемлемой частьюБога , а следовательно и духовного мира. Это значит, что все разговоры о том, что пограничная энергия или татастха-шакти является условием того, что мы не имеем ни к духовному, ни к материальном миру прямого отношения — ошибочна.

Мы имеем прямую связь с духовным миром и с Богом.

Однако даже понимая как следует природу дживы, мы не сможем понять механизм пришествия в материальный мир, пока не разберемся с духовной философией как материального, так и духовного мира. Чтобы лучше понять эти вещи следует изучать их под руководством истинного гуру, а не шарлатанов и профессиональных чтецов лекций, коих в нашей стране очень много.

Истинный гуру это тот, кто обеспечивает ваш прогресс, а не опустошает ваши карманы и кошельки.

Если же вы достигли уровня, при котором можете самостоятельно заниматься садхана-бхакти, то вашим гуру становится непосредственно сам Бог , поскольку истинная роль представителя Бога заключается в том, чтобы довести вас именно до этого этапа — устойчивой садхана-бхакти.

Итак, если вы со всей серьезностью под руководством гуру, представителя парампары, очень внимательно СЛУШАЕТЕ, ПОВТОРЯЕТЕ и ПАМЯТУЕТЕ о предметах, описанных в Шримад Бхагаватам, Бхагавад-Гите и Чатанья-Чаритамрите, то по милости Бога вы сможете рассеять пелену невежества и постичь тайну духовной науки. Эта тайна заключается в том, что в духовном мире живое существо может иметь опыт материального существования, а может и не иметь такого опыта. Этот опыт позволяет ей понять, что произойдет со всем тем миром, в котором она вечно наслаждается с Бога, если Бога в нем не будет, а вместо него все живые существа захотят встать на Его место.

Те дживы, которые получили этот опыт — никогда больше не окажутся в материальном мире, поэтому их можно смело назвать вечно-освобожденными живыми существами. Но те из них, которые такого опыта не получили, обладают потенциалом для того, чтобы такое желание реализовать и, следовательно, такой опыт получить. Когда это происходит никто не может определить, поскольку духовный мир вечен и там отсутствует время. Благодаря этому подобное желание может возникнуть в духовном мире, но проявляется оно уже в мире материальном. Поскольку живое существо не может самостоятельно войти в материальный мир и выйти из него, всех жителей этого материального мира называют вечно обусловленными живыми существами.

Однако когда джива вдоволь получает представление о том, насколько может быть ужасен и опасен мир без Бога, Бог приходит к ней на помощь и возвращает ее из состояния мимолетного забытия в духовную реальность Абсолюта. Память об этой жизни в материальном мире остается с ней навсегда, поэтому возвратившись домой, к Богу, она уже больше никогда не оказывается снова в мире скорби и иллюзии.
dised
Аватара
Откуда: Иркутск
Сообщения: 12813
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 16 апреля 2010
С нами: 14 лет

Re: Насколько улучшилась ваша жизнь после того, как вы перестали покупать продукцию С.Н.Ла

#362 snovir » Чт, 8 октября 2015, 6:39

Владимир Б писал(а):Обратим внимание на то, что С.Н. скрывал информацию о своих доходах - то есть ее изначально не озвучивал
Покажите пример и озвучте свои доходы, а так же способы их получения.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Владимир Б писал(а):Я не знаю, на мой взгляд, любой нормальный и здравомыслящий человек скажет, что с точки зрения обычного гражданина России - деньги лучше использовать для того чтобы что-то приобрести на них ( что реально полезно в краткосрочном или долгосрочном периоде ).
Тоже не мешало бы подтвердить личным примером, рассказать как вы с пользой тратите свои деньги.
snovir
Сообщения: 5499
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 2 мая 2008
С нами: 15 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Насколько улучшилась ваша жизнь после того, как вы перестали покупать продукцию С.Н.Ла

#363 snovir » Чт, 8 октября 2015, 6:42

Владимир Б писал(а):Я вообще удивляюсь... В стране "кризис", инфляция, в бюджете средств не хватает, пенсии в полном объеме не хотят повышать - доходы граждан падают... Цены в магазинах растут почти на все товары. И тут появляется С.Н.Лазарев
)))))))))))))

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Владимир Б писал(а):Я, - заметьте, - никому ничего не навязываю.
)))))))))))
snovir
Сообщения: 5499
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 2 мая 2008
С нами: 15 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Насколько улучшилась ваша жизнь после того, как вы перестали покупать продукцию С.Н.Ла

#364 snovir » Чт, 8 октября 2015, 6:54

dised писал(а):Для Арки и Сновира:
А вы сами-то понимаете то, что цитируете?
Особенно вот это:
dised писал(а):сама природа дживы, которая представляет собой атомарную частицу духовной энергии познания Бога
dised писал(а):пограничная энергия или татастха-шакти
dised писал(а):в духовном мире живое существо может иметь опыт материального существования, а может и не иметь такого опыта.
dised писал(а):всех жителей этого материального мира называют вечно обусловленными живыми существами.
snovir
Сообщения: 5499
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 2 мая 2008
С нами: 15 лет 11 месяцев

Re: Насколько улучшилась ваша жизнь после того, как вы перестали покупать продукцию С.Н.Ла

#365 snovir » Чт, 8 октября 2015, 6:58

dised писал(а):Истинный гуру это тот, кто обеспечивает ваш прогресс, а не опустошает ваши карманы и кошельки.
Не сомневаюсь что автор вышеприведённой цитаты себя считает именно истинным гуру.
А вы, цитирующий подобное как истину и авторитет, считаете себя наверное:
dised писал(а):Итак, если вы со всей серьезностью под руководством гуру, представителя парампары, очень внимательно СЛУШАЕТЕ, ПОВТОРЯЕТЕ и ПАМЯТУЕТЕ о предметах, описанных в Шримад Бхагаватам, Бхагавад-Гите и Чатанья-Чаритамрите, то по милости Бога вы сможете рассеять пелену невежества и постичь тайну духовной науки.
С чем вас и поздравляю.
snovir
Сообщения: 5499
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 2 мая 2008
С нами: 15 лет 11 месяцев

Re: Насколько улучшилась ваша жизнь после того, как вы перестали покупать продукцию С.Н.Ла

#366 snovir » Чт, 8 октября 2015, 7:05

dised писал(а):Это не я принижаю ценность материального мира, а Бог создал так Вселенную
Бог создал вселенную прекрасную на всех уровнях.
dised писал(а):А знаете почему?
)))))))))))))))
dised писал(а):Потому что материальное счастье иллюзорно. И не вечно.
А ваши истинные гуру-лекторы счастливы здесь, на земле? Или страдают и мучаются?
snovir
Сообщения: 5499
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 2 мая 2008
С нами: 15 лет 11 месяцев

Re: Насколько улучшилась ваша жизнь после того, как вы перестали покупать продукцию С.Н.Ла

#367 dised » Чт, 8 октября 2015, 7:54

snovir писал(а):Бог создал вселенную прекрасную на всех уровнях.
Ну тогда вперед, вернее - вниз, на адские планеты. Ну или в тело животного на худой конец.
Меня удивляет, что Вы верите Лазареву, который познает мир через призму своего восприятия, искаженного в силу загрязнения сознания. И не верите источникам, пришедшим к нам тысячи лет назад по цепочке преемственности знаний.
dised
Аватара
Откуда: Иркутск
Сообщения: 12813
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 16 апреля 2010
С нами: 14 лет

  • 2

Re: Насколько улучшилась ваша жизнь после того, как вы перестали покупать продукцию С.Н.Ла

#368 snovir » Чт, 8 октября 2015, 8:03

dised писал(а):не верите источникам
Это вы лекторов называете источниками?
dised писал(а):Ну тогда вперед, вернее - вниз, на адские планеты. Ну или в тело животного на худой конец.
Т.е. быть счастливым на земле это погрузиться в ад и превратиться в животного? Ваши источники не знают иного счастья на земле кроме как от иллюзий?

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
dised писал(а):Вы верите Лазареву, который познает мир через призму своего восприятия, искаженного в силу загрязнения сознания.
Откуда у вас такая уверенность что у ваших лекторов сознание чистое? В чём эта чистота проявляется? В бесплатности лекций?
snovir
Сообщения: 5499
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 2 мая 2008
С нами: 15 лет 11 месяцев

Re: Насколько улучшилась ваша жизнь после того, как вы перестали покупать продукцию С.Н.Ла

#369 snovir » Чт, 8 октября 2015, 8:12

dised писал(а):как мы выяснили с вами в этой статье
dised писал(а):понимая как следует природу дживы
dised писал(а):пока не разберемся с духовной философией
Чем, интересно, ваши лекторы выясняют, понимают и разбираются? Не "тонким телом ума"?
snovir
Сообщения: 5499
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 2 мая 2008
С нами: 15 лет 11 месяцев

Re: Насколько улучшилась ваша жизнь после того, как вы перестали покупать продукцию С.Н.Ла

#370 dised » Чт, 8 октября 2015, 8:34

snovir писал(а):Чем, интересно, ваши лекторы выясняют, понимают и разбираются? Не "тонким телом ума"?
Вы знаете, нет. Там совсем другой механизм получения знаний.
Через слушание и принятие на веру слов учителя. В этом случае личные фильтры не будут искажать информацию.
Также чтобы знание стало проявленным, ученик получает посвящение в традицию и держит некоторые обеты под наблюдением учителя.
По цепочке парампары передается не только информация, но и духовная энергия.
dised
Аватара
Откуда: Иркутск
Сообщения: 12813
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 16 апреля 2010
С нами: 14 лет

Re: Насколько улучшилась ваша жизнь после того, как вы перестали покупать продукцию С.Н.Ла

#371 snovir » Чт, 8 октября 2015, 8:46

dised писал(а):Вы знаете, нет. Там совсем другой механизм получения знаний.
Через слушание и принятие на веру слов учителя. В этом случае личные фильтры не будут искажать информацию.
Ну вот вы сняли личные фильтры (как вы считаете), принимаете на веру ваших лекторов. А что за орган или проводник, чакра, или как там вы это называете, именно верит, получает и знает в конечном итоге? Чем лично вы верите, получаете и знаете?

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
dised писал(а):ученик получает посвящение в традицию
Как это посвящение выглядит? Как обряд? Вы уже прошли через это?
И разве не существуют другие традиции кроме ведической со своими посвящениями?
snovir
Сообщения: 5499
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 2 мая 2008
С нами: 15 лет 11 месяцев

Re: Насколько улучшилась ваша жизнь после того, как вы перестали покупать продукцию С.Н.Ла

#372 dised » Чт, 8 октября 2015, 9:04

snovir писал(а):А что за орган
Звук воздействует на разум.
snovir писал(а):Как это посвящение выглядит? Как обряд? Вы уже прошли через это?
И разве не существуют другие традиции кроме ведической со своими посвящениями?
Я не посвящен. Для начала нужно выполнять хотя 4 регулирующих принципа. У меня нет и этого.
Насчет других традиций не знаю. Но та же Арка читает Библию и пытается понять ее своим умом. Какая существует система передачи знаний в Христианстве?
dised
Аватара
Откуда: Иркутск
Сообщения: 12813
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 16 апреля 2010
С нами: 14 лет

  • 3

Re: Насколько улучшилась ваша жизнь после того, как вы перестали покупать продукцию С.Н.Ла

#373 elizabeth » Чт, 8 октября 2015, 9:18

snovir, охота вам читать:
dised писал(а):Через слушание и принятие на веру слов учителя. В этом случае личные фильтры не будут искажать информацию.
Также чтобы знание стало проявленным, ученик получает посвящение в традицию и держит некоторые обеты под наблюдением учителя.
По цепочке парампары передается не только информация, но и духовная энергия.

Парампара это круто, конечно...Для Диседа, который ну очень хочет казаться истинным ведистом... :grin: И лекторы у него соответствующие...Артисты разговорного жанра...Но есть и поэты, как, например автор запощенной Эдиком статьи "Тайна пришествия дживы в мир материи"...

Станислав Тарашкевич

Читаю я Веды, Священные книги
Они в этой тьме маяки
Два вечные мира, Духовный и майи
Зажгли вдалеке огоньки
Еще не проснулись мой ум и мой разум
Но милость спустилась с небес
Но времени мало и ум мой беспечен
Все ищет и ищет чудес

Видите, как все просто..." Еще не проснулись мой ум и мой разум", а человек уже комментирует Веды...А Дисед их будет копипастить и поклоняться очередному "автору"...
Вот страничка Тарашкевича в контакте:http://vk.com/id178854421
Фото оттуда:Изображение
И образование у него подходящее для знатока Вед:
Школа №1 '64
Ивье (а)
(Дисед, я надеюсь тоже школу все же закончил...)
Самое главное, что он(Тарашкевич) в
группе Харе Кришна в Санкт-Петербурге Кришнаиты в СПб
, а статьи свои почему-то помещает на сайте Стихи.ру...
Стихи.ру – крупнейший российский литературный портал, предоставляющий авторам возможность свободной публикации своих произведений. Все авторские права закрепляются за авторами на основании пользовательского договора. Портал Стихи.ру работает под эгидой Российского союза писателей, разработку и поддержку осуществляет Литературный клуб.
Тарашкевич, желая, видимо, поддержать совсем бедных кришнаитов разместил у себя ролик с ютуба...

phpBB [media]


Ну, и сам кушать хочет, находясь пока в этом материальном мире, поэтому разместил рекламу Яндекса :smile:

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
dised писал(а):Я не посвящен. Для начала нужно выполнять хотя 4 регулирующих принципа. У меня нет и этого.

Какой вы скромный,dised...Ничего...Скоро и сами будете "лекции" писать и читать...Удачи вам!!! :rose:
elizabeth
Аватара
Сообщения: 3421
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 19 ноября 2013
С нами: 10 лет 5 месяцев

Re: Насколько улучшилась ваша жизнь после того, как вы перестали покупать продукцию С.Н.Ла

#374 dised » Чт, 8 октября 2015, 9:27

elizabeth, так понимаю, сказать Вам нечего. А косточки легко можно помыть здесь любому. Если захочется таким образом возвыситься как-то самому.
dised
Аватара
Откуда: Иркутск
Сообщения: 12813
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 16 апреля 2010
С нами: 14 лет

  • 3

Re: Насколько улучшилась ваша жизнь после того, как вы перестали покупать продукцию С.Н.Ла

#375 elizabeth » Чт, 8 октября 2015, 9:35

dised писал(а):elizabeth, так понимаю, сказать Вам нечего. А косточки легко можно помыть здесь любому. Если захочется таким образом возвыситься как-то самому.
dised, а где вы видите перемывание косточек?..Я лишь запостила инфу про автора статьи, которого вы почему-то скромно не указали. Цитатой выделили - уже хорошо...О вашем "понимании" красноречиво говорят авторы ваших лекций...Молодцы ребята!!! Не пропадут!!!
elizabeth
Аватара
Сообщения: 3421
Темы: 4
Зарегистрирован: Вт, 19 ноября 2013
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 3

Re: Насколько улучшилась ваша жизнь после того, как вы перестали покупать продукцию С.Н.Ла

#376 snovir » Чт, 8 октября 2015, 10:56

dised писал(а):Звук воздействует на разум.
А звук откуда исходит? Из какого источника?

Добавлено спустя 6 минут 24 секунды:
dised писал(а):Я не посвящен. Для начала нужно выполнять хотя 4 регулирующих принципа. У меня нет и этого.
А берёте на себя смелость популяризировать ведически знания.
Чем вы отличаетесь от прочих "непосвящённых", кои наполняют ФДК?
Вот это и есть проблема когда активные непосвящённые берут на себя роль распространителей якобы "истинных знаний" якобы "посвящённых", в посвящения которых эти непосвящённые верят пренебрегая "личными фильтрами" и воспринимая всё сказанное им "тонким телом ума".

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:
dised писал(а):Арка читает Библию и пытается понять ее своим умом
Неужели вы это с ведами делаете иначе? Вкушаете только звуки, издаваемые лекторами, отключив при этом ум? Тогда зачем пересказываете здесь то, что без звучания голоса лектора теряет самое важное содержание? Кормите наш ум или собственную гордыню?
snovir
Сообщения: 5499
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 2 мая 2008
С нами: 15 лет 11 месяцев

Re: Насколько улучшилась ваша жизнь после того, как вы перестали покупать продукцию С.Н.Ла

#377 snovir » Чт, 8 октября 2015, 11:09

elizabeth писал(а):snovir, охота вам читать:
Познавая как работает сознание и подсознание любого человека можно многое понять.
snovir
Сообщения: 5499
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 2 мая 2008
С нами: 15 лет 11 месяцев

Re: Насколько улучшилась ваша жизнь после того, как вы перестали покупать продукцию С.Н.Ла

#378 Елена12 » Чт, 8 октября 2015, 11:09

snovir писал(а):dised писал(а):
Звук воздействует на разум.

А звук откуда исходит? Из какого источника?

Когда Вы говорите сыну "Учи уроки" - звук откуда исходит?
Из какого источника?
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 3825
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Насколько улучшилась ваша жизнь после того, как вы перестали покупать продукцию С.Н.Ла

#379 snovir » Чт, 8 октября 2015, 11:10

elizabeth писал(а):Какой вы скромный,dised...Ничего...Скоро и сами будете "лекции" писать и читать...Удачи вам!!!
)))))))))))
snovir
Сообщения: 5499
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 2 мая 2008
С нами: 15 лет 11 месяцев

Re: Насколько улучшилась ваша жизнь после того, как вы перестали покупать продукцию С.Н.Ла

#380 snovir » Чт, 8 октября 2015, 11:11

Елена12 писал(а):Когда Вы говорите сыну "Учи уроки" - звук откуда исходит?
Из какого источника?
Теряюсь в догадках.
snovir
Сообщения: 5499
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 2 мая 2008
С нами: 15 лет 11 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Точка зрения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php