Насколько улучшилась ваша жизнь после того, как вы перестали покупать продукцию С.Н.Ла...?

Список разделов Главное Точка зрения

Описание: Здесь вы можете высказать и обсудить свое несогласие с ДК, религиями, вероучениями по тем или иным аспектам.

Улучшилась ли ваша жизнь в связи с отказом от приобретения очередной продукции С.Н.Лазарева?

Да, улучшилась, несомненно.
9
Владимир Б, LadyClarick, ku_ka_re_ku, Лома, Napalm, Лесник, Обитель, Sergi, rita123
43%
Без изменений.
5
Братик, Samurai, Человеков, Дмитро, LM
24%
Нет.
2
Brittany, Lanka
10%
Я по-прежнему покупаю продукцию С.Н.Лазарева.
5
Дейка, dzadzen, Arina, Y-ina, Witalij
24%
 
Всего проголосовавших: 21
  • -3

#1 Владимир Б » Пт, 2 октября 2015, 13:19

В этой теме хотел бы поговорить о конкретных положительных последствиях в вашей жизни после того, как вы отказались совершать очередные покупки материалов С.Н.Лазарева ( книги, диски, билеты на семинары ). Т.е., о конкретных материальных последствиях и выгодах вследствие вашего решения. Я скажу, что сам ощутил заметное улучшение качества и уровня жизни после того, как в числе моих расходов перестали значиться оплата дисков и книг ( продукции ) С.Н.Лазарева. Теперь я понимаю, насколько лучше просто пойти в магазин и купить себе что-то, чем оплатить очередные "пустые" видеозаписи, совершенно бессодержательные ( в последние годы ), надуманные, и оплачивать "бездонные бочки" - безграничные и безмерные потребности семьи С.Н.Лазарева, которые ни в чем не нуждаются, но которым мало любого количества денег - деньги просто оседают в безналичной форме в российских и зарубежных банках. Миллионы долларов накапливаются за счет ухудшения уровня и качества жизни граждан России. Т.е., людей вынуждают отдавать эти деньги - ухудшая тем самым их жизненный уровень. О том, что именно вынуждают - мы говорили уже не раз. Коммерческая политика, борьба с "пиратством", защита "авторских прав", удаление бесплатных материалов со страниц Интернета - все работает на коммерческие потребности автора и его семьи, и ухудшение уровня жизни тех, кого вынуждают расставаться со значительными суммами ради ( под предлогом ) приобретения информации.
Конечно, куда тратить деньги - личный выбор каждого человека. Несомненно. Но скажу вам честно. Купленный диск вы посмотрите один, два, три, пять раз - даже десять. Просмотр онлайн-трансляции - это вообще мимолетное проведение времени. Вы можете эти деньги потратить на ваши реальные и конкретные нужды. И тогда вы почувствуете, что это более правильно, чем спонсировать "бездонные бочки" - и систему ухудшения уровня жизни граждан России. Лично я ощутил последствия принятого мной решения, и осознал, что теперь я могу позволить себе больше - за счет отказа от приобретения "продукции С.Н.Лазарева", - которая если раньше была качественной ( я так считал - прим. ), - то в последнее время исключительным мотивом проводить новые семинары и выпускать новые диски - являются исключительно коммерческие потребности семьи С.Н. Впрочем, посмотрев вышедшие за последнее время записи и оценив их качество, вы сами придете к таким выводам.
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4986
Темы: 77
Зарегистрирован: Чт, 31 июля 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир


  • 2

Re: Насколько улучшилась ваша жизнь после того, как вы перестали покупать продукцию С.Н.Ла

#441 snovir » Вс, 11 октября 2015, 17:06

dised писал(а):Под материальным вожделением как раз понимается концентрация своего внимания на увеличении материальных благ.
Речь идёт о концентрации тонкого тела ума или чего-то более глубинного?
dised писал(а):свободен от двойственности счастья и несчастья
А так же от двойственности духовного и материального.
dised писал(а):Здесь по-моему дан не двусмысленный совет по разделению устремлений и не смешиванию их.
Устремляться должно тонкое тело ума или что-то другое в человеке?
snovir
Сообщения: 5499
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 2 мая 2008
С нами: 15 лет 10 месяцев

  • 0

Re: Насколько улучшилась ваша жизнь после того, как вы перестали покупать продукцию С.Н.Ла

#442 Владимир Б » Вс, 11 октября 2015, 20:06

arka писал(а):
И? Вам по-прежнему нужна именно ин-фа от С.Н.?

Разумеется, нет. Как раз-таки сейчас меня интересует совершенно другая информация. И информация этого рода на 90% существует в бесплатной форме и доступна в интернет-пространстве. Согласитесь, это гораздо лучше - остается больше времени для ее изучения ( при прочих равных условиях ), и не нужно платить много денег. Тем более, сейчас не располагаю большими финансовыми возможностями.
Информация исследований С.Н. мне понятна, и больше я не вижу в ней для себя ничего нового. DVD-диски лежат. Но интересы сейчас у меня другие.
arka писал(а):
Тогда не помешает проявить хоть капельку уважения к нему.
По мере того как я узнавал об С.Н. новые подробности ( сначала от администратора сайта бывшего - что С.Н. интересуют только деньги, только собственное обогащение; потом - более "шокирующая" информация про миллионы долларов, переведенные за границу, полное лицемерие и неискренность ) - у меня постепенно менялось мнение о нем.
arka писал(а):
А вы уже все эти видеофрагменты просмотрели и научились практически применять их в жизни?
Что-то не похоже.
Не важно. Важно то, что мне это уже не интересно. Поэтому я уже их не смотрю. Мое внимание переключилось на другое в жизни - на другие сферы познания мира. Так происходит по мере моего развития и получения новой информации.
arka писал(а):
Войти можно даром.

Я заходил. И выходил. В какой-то период в своей жизни. Потом отпала потребность, или стало неинтересно, или еще что. Важно то, что сама такая возможность есть - я оцениваю все именно в потенциальном ключе.
arka писал(а):
И даром воспользоваться трудом священника, трудом певчих, и других служащих в храме, если нет денег, или нет совести.
Ну это уж как хотите. А почему нет? Или вы считаете, что я миллионер, и больше никаких других расходов нет и ничего не нужно?
arka писал(а):
А за что должны жить при этом священники и дьяконы, певчие, алтарники и свечницы, уборщицы?

А мои какие проблемы? Для меня важно то, как буду жить я, и на что. Разве нет?
Почему я должен отвечать за все, и за всех? Или эти люди приняли не сознательное решение, когда пошли на такую работу? Или я не имею права заходить в храм в таком случае? Если территория храма - это всего лишь бизнес, - такой же, как и у С.Н., или подобный, - то тогда все понятно. Я не знал. Я считал как-то иначе. Потому и заходил.
Поймите, я ведь могу вообще не ходить. И давно не хожу. Уже много лет. Для меня важно, что если я зашел - то и мог потом оттуда свободно выйти, и мне не предъявили при этом счет, на немаленькую сумму... Т.е., для меня важно, чтобы ничто не ущемляло мою свободу. Свобода в человеке - это самое главное.
arka писал(а):
Вам должны все и всё, вы-же обладаете только желанием жить на халяву. Я! Мне! больше ничего от вас не слышно.
Нет, конечно. Какая разница кому-то, как я живу? Да, я хочу пользоваться бесплатными знаниями, доступной информацией. Если же что-то построено на коммерческой основе - в 99% случаев я предпочитаю этим не пользоваться и туда не заходить. Видимо, в те годы я считал, что храмы не относятся к коммерческим заведениям, за исключением самой лавки, где торгуют церковными предметами. А может, просто об этом не задумывался - просто был интерес и все.
Зачем мне все это, как вы считаете? Пускай заходят в храм те, у которых есть деньги, расплачиваются там и выходят. Мне это зачем? Я получаю бесплатно информацию, познаю мир, общаюсь с людьми, с которыми мне интересно. Мне этого достаточно. И все это бесплатно. И меня именно так устраивает.
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4986
Темы: 77
Зарегистрирован: Чт, 31 июля 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

  • -1

Re: Насколько улучшилась ваша жизнь после того, как вы перестали покупать продукцию С.Н.Ла

#443 NikolaiN » Вс, 11 октября 2015, 20:07

arka писал(а):Все люди оцениваю действия друг друга. И поступают исходя из своих выводов.
Всепрощение и любовь должны быть внутри, а снаружи необходимо действовать по обстоятельствам.
Любовь к ближнему не должна приводить к попустительству греху. Именно об этом говорит С.Н. в своих книгах.
Скажите а например ИГИЛ, с которым Россия сейчас борется, они ведь тоже с любовью в душе воюют то? Нет?

И потом, а почему вы считаете, что критики СНЛа не любят в глубине души СНЛа? Они критикуют его с любовью! Тогда какие от вас могут быть к ним претензии, исходя из вашей логики? :-D

Добавлено спустя 7 минут 41 секунду:
arka писал(а):Не передёргивайте, речь идёт не о финансовом положении С.Н., а о его праве на честное имя,
которым он обладает так же, как и всякий человек.
arka писал(а):Сколько денег у СН - это его дело, а не моё, или ваше.
Он ни у вас кусок хлеба, ни штаны не отнимал, ни у кого другого.
Так о чём же идёт речь то??? :scratch:
NikolaiN
Сообщения: 293
Темы: 2
Зарегистрирован: Пн, 6 октября 2014
С нами: 9 лет 5 месяцев

  • 0

Re: Насколько улучшилась ваша жизнь после того, как вы перестали покупать продукцию С.Н.Ла

#444 Владимир Б » Вс, 11 октября 2015, 20:23

NikolaiN писал(а):
Скажите а например ИГИЛ, с которым Россия сейчас борется, они ведь тоже с любовью в душе воюют то? Нет?
А это не важно. Вряд ли они вообще знают, что такое любовь в душе. Если бы знали и поняли, и чувствовали - то их жизнь бы изменилась, и они перестали бы находиться "на крючке" у США, как почти весь мир сейчас. Вот Россия в лице не государства, а как раз именно ее граждан - меньше всего зависит и подчинена США. Особенно внутренне. И с душой у граждан России внутри лучше, чем у остального мира. К слову, в России и "авторские права" не особенно уважаются, - мягко говоря, - потому что люди понимают, что все это бред, главное - душа. И то, что человеку нужно для своего развития. Если нужно - то пользуйся, бери. А С.Н. и ему подобные люди, коммерсанты, говорят: "Сначала заплати, заплати..." Западный мир - это мир формы. Но не содержания. Поэтому там развиты формальные аспекты - законы, которые защищают только тело и материальные интересы человека, ну и т.д.
NikolaiN писал(а):
И потом, а почему вы считаете, что критики СНЛа не любят в глубине души СНЛа?
А в глубине души все мы любим друг друга. Иначе бы наша жизнь была невозможной. Но скажу честно - С.Н. не приятен мне лично, на внешнем плане.

Добавлено спустя 18 минут 20 секунд:
arka писал(а):
И? Вам по-прежнему нужна именно ин-фа от С.Н.?
Меня меньше всего сейчас она интересует. Есть другая информация, которая мне интересна, и которая на 90% доступна. Поэтому отвечаю: не нужна [ уже ] мне. Но другим, кому-то сейчас - нужна. Поэтому я и высказываю свою точку зрения и позицию так активно. Потому что С.Н. может только "раскручивать" людей на деньги, - в интересах своей семьи, - и вводить читателей в заблуждение.
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4986
Темы: 77
Зарегистрирован: Чт, 31 июля 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

  • 1

Re: Насколько улучшилась ваша жизнь после того, как вы перестали покупать продукцию С.Н.Ла

#445 NikolaiN » Вс, 11 октября 2015, 21:19

Владимир, спасибо за поддержку! :smile:
NikolaiN
Сообщения: 293
Темы: 2
Зарегистрирован: Пн, 6 октября 2014
С нами: 9 лет 5 месяцев

  • 1

Re: Насколько улучшилась ваша жизнь после того, как вы перестали покупать продукцию С.Н.Ла

#446 Владимир Б » Вс, 11 октября 2015, 21:25

NikolaiN писал(а):
Владимир, спасибо за поддержку! :smile:
Пожалуйста, всегда рад. :smile:
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4986
Темы: 77
Зарегистрирован: Чт, 31 июля 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Насколько улучшилась ваша жизнь после того, как вы перестали покупать продукцию С.Н.Ла

#447 dised » Пн, 12 октября 2015, 2:58

snovir писал(а):А так же от двойственности духовного и материального.
Вы с Аркой позиционируете себя на форуме как знатоки Христианства, но иногда складывается впечатление, что совсем не вникаете в суть христианской философии.
Приведу еще одну цитату:

Ст. 16-17 Я говорю: поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти, ибо плоть желает противного духу, а дух - противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы.
Здесь мы опять видим противопоставление духовного и материального, которые смешивает учение ДК и олазаренные христиане на форуме.

Двойственность характерна для материального мира. В духовном мире ее нет.
На форуме двойственность, например, хорошо иллюстрируется зелеными плюсиками и красными минусами над сообщениями участников. Если сообщение наслаждает чувства (ум) читающего, то ставится плюс. В противном случае - ставится минус.
dised
Аватара
Откуда: Иркутск
Сообщения: 12813
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 16 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Насколько улучшилась ваша жизнь после того, как вы перестали покупать продукцию С.Н.Ла

#448 snovir » Пн, 12 октября 2015, 6:21

dised писал(а):Ст. 16-17 Я говорю: поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти, ибо плоть желает противного духу, а дух - противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы.

Здесь мы опять видим противопоставление духовного и материального, которые смешивает учение ДК и олазаренные христиане на форуме.
Иисус ел и пил вино, имел с апостолами определённый бюджет, носил не нищенские одежды, водился с грешниками, принимал дорогие подарки ( с самого рождения) и не цурался даже врагов еврейского народа, римлян и сотников. Поступал ли Он по духу или исполнял вожделения плоти?
Или всё таки слова Апостола были адресованы тем, кто не видит разницы между вожделением и разумным использованием материальных ресурсов? Разумные должны знать меру. Меру, а не уничтожение плоти и материального. Бог в мере, а дьявол в крайностях.
snovir
Сообщения: 5499
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 2 мая 2008
С нами: 15 лет 10 месяцев

Re: Насколько улучшилась ваша жизнь после того, как вы перестали покупать продукцию С.Н.Ла

#449 dised » Пн, 12 октября 2015, 7:01

snovir писал(а):
dised писал(а):Ст. 16-17 Я говорю: поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти, ибо плоть желает противного духу, а дух - противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы.

Здесь мы опять видим противопоставление духовного и материального, которые смешивает учение ДК и олазаренные христиане на форуме.
Иисус ел и пил вино, имел с апостолами определённый бюджет, носил не нищенские одежды, водился с грешниками, принимал дорогие подарки ( с самого рождения) и не цурался даже врагов еврейского народа, римлян и сотников. Поступал ли Он по духу или исполнял вожделения плоти?
Или всё таки слова Апостола были адресованы тем, кто не видит разницы между вожделением и разумным использованием материальных ресурсов? Разумные должны знать меру. Меру, а не уничтожение плоти и материального. Бог в мере, а дьявол в крайностях.
Не понимаю, что Вы хотели сказать своим ответом. Где в Вашем сообщении доказательство смеси духовного и материального?
Речь не шла об уничтожении материального, а всего лишь об отделении его от духовного.
Чтобы Вы, наконец, поняли, что я хочу до Вас донести, задам Вам вопрос.
Сколько примерно гривен стоит покупка честности, милосердия или терпимости? Если Вы считаете, что материальное и духовное можно смешивать, то должны дать денежный эквивалент этим духовным качествам.

Добавлено спустя 10 минут 57 секунд:
snovir,
Бог в мере - это Ваше личное ноу-хау. В меру укради, в меру убей, в меру возжелай жену ближнего...
И тогда будешь един с Богом.
dised
Аватара
Откуда: Иркутск
Сообщения: 12813
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 16 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Насколько улучшилась ваша жизнь после того, как вы перестали покупать продукцию С.Н.Ла

#450 snovir » Пн, 12 октября 2015, 7:53

dised писал(а):Сколько примерно гривен стоит покупка честности, милосердия или терпимости? Если Вы считаете, что материальное и духовное можно смешивать, то должны дать денежный эквивалент этим духовным качествам.
Интересаное понимание материального мира!
dised писал(а):snovir,
Бог в мере - это Ваше личное ноу-хау. В меру укради, в меру убей, в меру возжелай жену ближнего...
И тогда будешь един с Богом.
А просто жить в материальном мире и пользоваться его благами без воровства, убийства и жены ближнего не возможно?
Мера в наслаждениях, а не в преступлениях. Полный отказ от наслаждений материального мира доступен только сильным и опытным духам, для большинства это крайность, которая никаких положительных результатов в познании и освоении духовных знаний не даст.
Кесарю (миру материальному, плотскому) - кесарево, а Богу - богово.
snovir
Сообщения: 5499
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 2 мая 2008
С нами: 15 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Насколько улучшилась ваша жизнь после того, как вы перестали покупать продукцию С.Н.Ла

#451 snovir » Пн, 12 октября 2015, 7:55

dised писал(а):snovir,
Бог в мере - это Ваше личное ноу-хау.
Пусть будет так. Пусть это будет продуктом тонкого тела моего ума.
Мера — философская категория, выражающая органическое единство качественной и количественной определенности предмета или явления.
Мера — качественная и/или количественная пропорция соотношения истин. Во многом пропорция устанавливается произвольно.
Есть ещё такое понятие как чувство меры, свойственное культурным людям.
snovir
Сообщения: 5499
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 2 мая 2008
С нами: 15 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Насколько улучшилась ваша жизнь после того, как вы перестали покупать продукцию С.Н.Ла

#452 arka » Пн, 12 октября 2015, 20:23

Владимир Б писал(а):arka писал(а):
Вам должны все и всё, вы-же обладаете только желанием жить на халяву. Я! Мне! больше ничего от вас не слышно.
Нет, конечно.
Владимир Б писал(а):А мои какие проблемы? Для меня важно то, как буду жить я, и на что. Разве нет?
NikolaiN писал(а):И потом, а почему вы считаете, что критики СНЛа не любят в глубине души СНЛа? Они критикуют его с любовью!
Если для вас это любовь, то лучше даже и не представлять, что такое ненависть в вашем понимании.
arka
Сообщения: 6642
Темы: 304
Зарегистрирован: Ср, 3 сентября 2008
С нами: 15 лет 6 месяцев

  • -1

Re: Насколько улучшилась ваша жизнь после того, как вы перестали покупать продукцию С.Н.Ла

#453 NikolaiN » Пн, 12 октября 2015, 20:42

arka писал(а):
Владимир Б писал(а):arka писал(а):
Вам должны все и всё, вы-же обладаете только желанием жить на халяву. Я! Мне! больше ничего от вас не слышно.
Нет, конечно.
Владимир Б писал(а):А мои какие проблемы? Для меня важно то, как буду жить я, и на что. Разве нет?
NikolaiN писал(а):И потом, а почему вы считаете, что критики СНЛа не любят в глубине души СНЛа? Они критикуют его с любовью!
Если для вас это любовь, то лучше даже и не представлять, что такое ненависть в вашем понимании.
А для вас любовь - это видимо полное поклонение и принятие безгрешности объекта любви :approve:
Фанатизм однако.
NikolaiN
Сообщения: 293
Темы: 2
Зарегистрирован: Пн, 6 октября 2014
С нами: 9 лет 5 месяцев

Re: Насколько улучшилась ваша жизнь после того, как вы перестали покупать продукцию С.Н.Ла

#454 arka » Пн, 12 октября 2015, 22:13

NikolaiN писал(а):А для вас любовь - это видимо полное поклонение и принятие безгрешности объекта любви
Фанатизм однако.
Фанатизм пока что наблюдается у вас и ваших сторонников.
arka
Сообщения: 6642
Темы: 304
Зарегистрирован: Ср, 3 сентября 2008
С нами: 15 лет 6 месяцев

  • -1

Re: Насколько улучшилась ваша жизнь после того, как вы перестали покупать продукцию С.Н.Ла

#455 Владимир Б » Пн, 12 октября 2015, 22:20

arka, а вообще, единственная причина, по которой я в свое время ходил в храм - я рассматривал это как помощь, как возможность привести свое внутреннее состояние в порядок. И лично я в этом не нахожу ничего противоестественного или преступного. И почему я не могу не заплатить деньги, или почему я должен их платить? Я стараюсь слушать свою душу. Была потребность, вернее, это был как эксперимент - я ходил. В принципе, можно приводить свое внутреннее состояние в порядок и дома, в спокойной обстановке. А деньги - я лучше себе что-то куплю. Я это именно так рассматриваю. И работе над собой ( и моей потребности в этом ), и помощи своей душе это не противоречит ( для меня ).
А С.Н. пытается это противопоставить исключительно в своих коммерческих интересах - нам это очевидно, мы и вскрываем эту проблему, и выносим ее "на поверхность", на обсуждение - вопреки тому, что С.Н. обсуждение данной темы в этом ключе невыгодно, так как подрывает его ложные пропагандистские основы, которыми он вводит своих читателей в заблуждение в своих коммерческих интересах, и в коммерческих интересах семьи.

Добавлено спустя 9 минут 50 секунд:
Я вообще считаю, что работа над собой, помощь душе, познание мира - это естественно для человека. И за это не нужно платить деньги - и нецелесообразно просто. И не имеет значения, сколько бесплатно ты чего получил. Чем больше - тем только лучше ( при правильном внутреннем устремлении ). Всегда будет то, на что нужно тратить деньги, и что покупается ( приобретается ) только за деньги ( продукты, материальные предметы или услуги материального характера ). Поэтому то, что можно получить бесплатно - в принципе, ничего плохого в этом нет. Душа - это одно, а оплата - это другое. Деньги нужно для того, чтобы приобретать что-то в своих интересах. И именно то, что иначе ( бесплатно ) приобрести нельзя. Потому что если это возможно - тогда это нецелесообразная трата денег. Ведь можно сохранить ( оставить ) деньги для покупки тех вещей, которые иначе нельзя приобрести - а такие вещи каждый день нужны человеку. Поэтому деньги - это человеческая логика, и те деньги, которые у человека есть - он должен тратить в своих ( человеческих ) интересах, и это нормально. А вот душа - это Божественная логика, и потребность в заботе о душе - ближе к Божественной. И это нормально. Просто нужно, чтобы все было ясно - тогда нельзя ввести человека в заблуждение.
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4986
Темы: 77
Зарегистрирован: Чт, 31 июля 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

  • 1

Re: Насколько улучшилась ваша жизнь после того, как вы перестали покупать продукцию С.Н.Ла

#456 arka » Пн, 12 октября 2015, 22:39

Владимир Б писал(а):А вот душа - это Божественная логика, и потребность в заботе о душе - ближе к Божественной.
Забота о душе - это любовь к Богу и ближнему, это отвержение себя.
"Кто хочет идти за Мною, тот отвергнись себя, возьми свой крест и следуй за мною."
У вас-же идёт отвержение от всех ради себя.
Это убийство вашей-же собственной души в первую очередь.
"Кто хочет душу свою спасти, тот потеряет её".
arka
Сообщения: 6642
Темы: 304
Зарегистрирован: Ср, 3 сентября 2008
С нами: 15 лет 6 месяцев

  • -1

Re: Насколько улучшилась ваша жизнь после того, как вы перестали покупать продукцию С.Н.Ла

#457 Владимир Б » Пн, 12 октября 2015, 22:44

arka писал(а):
Забота о душе - это любовь к Богу и ближнему, это отвержение себя.
Это православие так говорит. Согласно исследованиям С.Н. ( если вы с ними знакомы - прим. ), православие - не есть христианство. В Новом Завете написано: "Относись к другим так, как хочешь, чтобы они относились к тебе". Т.е., прежде всего - человек должен хорошо относиться к самому себе. А не "отвергать" себя, как вы предлагаете. И на основе правильного отношения к себе - он должен строить свои взаимоотношения с другими. Если же человек свои интересы игнорирует, а только посвящает себя "служению ближнему" - это неправильно ( с моей точки зрения - прим. ), хотя и православие это оправдывает. Поэтому в православии реальной любви к Богу и нет - она там однобокая, "половинчатая". Как может быть реальная любовь к Богу без любви к самому себе?

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:
arka, в христианстве сказано о любви к себе не в прямой, а в завуалированной форме. Те, кто Библию редактировали, и в частности Новый Завет - постарались из него убрать все, что касается "любви к себе". Человек, который любит себя - невыгоден с точки зрения политики, экономики, - он ведь служит своим интересам, а не интересам других людей, государства или общества. Искаженное понимание привело к тому, что православие стало считать, что себя нужно "отвергнуть". Но это неправильное отношение к миру - что, в общем-то, достаточно очевидно ( для меня, по крайней мере ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4986
Темы: 77
Зарегистрирован: Чт, 31 июля 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

  • -1

Re: Насколько улучшилась ваша жизнь после того, как вы перестали покупать продукцию С.Н.Ла

#458 arka » Пн, 12 октября 2015, 23:00

Владимир Б писал(а):arka писал(а):
Забота о душе - это любовь к Богу и ближнему, это отвержение себя.
Это православие так говорит.
Это говорит как раз таки христианство, ибо это слова Христа. И Православие с ними согласно.
Владимир Б писал(а):Человек, который любит себя - невыгоден с точки зрения политики, экономики, - он ведь служит своим интересам, а не интересам других людей, государства или общества. Иск
Если вы для вас самого то, что в противоположность сказанному Уолшем умещается между шляпой и ботинками - т.е. только физическое тело,
то ясное дело, для вас ваш комфорт физический превыше всего.
Владимир Б писал(а):Те, кто Библию редактировали, и в частности Новый Завет - постарались из него убрать все, что касается "любви к себе".
Это ваши персональные домыслы.
Впервые, честно говоря, сталкиваюсь с таким представлением, о том, что именно вырезали из НЗ .
А что для вас христианство в таком случае, можно узнать? Ваши собственные измышлизмы по поводу того, что мог сказать Христос
и чего нет в НЗ?
А, хотя нет, не впервые. Есть ещё "Библия" от Луценко, которую тут без устали проповедует Елена Дж.
arka
Сообщения: 6642
Темы: 304
Зарегистрирован: Ср, 3 сентября 2008
С нами: 15 лет 6 месяцев

  • 2

Re: Насколько улучшилась ваша жизнь после того, как вы перестали покупать продукцию С.Н.Ла

#459 бумз » Пн, 12 октября 2015, 23:39

"Отвергнись себя" означает, что я - любовь, поэтому "себя", как представления, идеи о себе по форме, быть не должно, потому что форма, что заслоняет суть, становится агрессивной.
бумз
Сообщения: 1583
Темы: 3
Зарегистрирован: Вт, 15 июля 2014
С нами: 9 лет 8 месяцев

Re: Насколько улучшилась ваша жизнь после того, как вы перестали покупать продукцию С.Н.Ла

#460 NikolaiN » Вт, 13 октября 2015, 0:29

arka писал(а):
NikolaiN писал(а):А для вас любовь - это видимо полное поклонение и принятие безгрешности объекта любви
Фанатизм однако.
Фанатизм пока что наблюдается у вас и ваших сторонников.
А фанатизм в чём наблюдается? Конкретней можно?
NikolaiN
Сообщения: 293
Темы: 2
Зарегистрирован: Пн, 6 октября 2014
С нами: 9 лет 5 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Точка зрения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php