Насколько улучшилась ваша жизнь после того, как вы перестали покупать продукцию С.Н.Ла...?

Список разделов Главное Точка зрения

Описание: Здесь вы можете высказать и обсудить свое несогласие с ДК, религиями, вероучениями по тем или иным аспектам.

Улучшилась ли ваша жизнь в связи с отказом от приобретения очередной продукции С.Н.Лазарева?

Да, улучшилась, несомненно.
9
Владимир Б, LadyClarick, ku_ka_re_ku, Лома, Napalm, Лесник, Обитель, Sergi, rita123
43%
Без изменений.
5
Братик, Samurai, Человеков, Дмитро, LM
24%
Нет.
2
Brittany, Lanka
10%
Я по-прежнему покупаю продукцию С.Н.Лазарева.
5
Дейка, dzadzen, Arina, Y-ina, Witalij
24%
 
Всего проголосовавших: 21
  • -3

#1 Владимир Б » Пт, 2 октября 2015, 13:19

В этой теме хотел бы поговорить о конкретных положительных последствиях в вашей жизни после того, как вы отказались совершать очередные покупки материалов С.Н.Лазарева ( книги, диски, билеты на семинары ). Т.е., о конкретных материальных последствиях и выгодах вследствие вашего решения. Я скажу, что сам ощутил заметное улучшение качества и уровня жизни после того, как в числе моих расходов перестали значиться оплата дисков и книг ( продукции ) С.Н.Лазарева. Теперь я понимаю, насколько лучше просто пойти в магазин и купить себе что-то, чем оплатить очередные "пустые" видеозаписи, совершенно бессодержательные ( в последние годы ), надуманные, и оплачивать "бездонные бочки" - безграничные и безмерные потребности семьи С.Н.Лазарева, которые ни в чем не нуждаются, но которым мало любого количества денег - деньги просто оседают в безналичной форме в российских и зарубежных банках. Миллионы долларов накапливаются за счет ухудшения уровня и качества жизни граждан России. Т.е., людей вынуждают отдавать эти деньги - ухудшая тем самым их жизненный уровень. О том, что именно вынуждают - мы говорили уже не раз. Коммерческая политика, борьба с "пиратством", защита "авторских прав", удаление бесплатных материалов со страниц Интернета - все работает на коммерческие потребности автора и его семьи, и ухудшение уровня жизни тех, кого вынуждают расставаться со значительными суммами ради ( под предлогом ) приобретения информации.
Конечно, куда тратить деньги - личный выбор каждого человека. Несомненно. Но скажу вам честно. Купленный диск вы посмотрите один, два, три, пять раз - даже десять. Просмотр онлайн-трансляции - это вообще мимолетное проведение времени. Вы можете эти деньги потратить на ваши реальные и конкретные нужды. И тогда вы почувствуете, что это более правильно, чем спонсировать "бездонные бочки" - и систему ухудшения уровня жизни граждан России. Лично я ощутил последствия принятого мной решения, и осознал, что теперь я могу позволить себе больше - за счет отказа от приобретения "продукции С.Н.Лазарева", - которая если раньше была качественной ( я так считал - прим. ), - то в последнее время исключительным мотивом проводить новые семинары и выпускать новые диски - являются исключительно коммерческие потребности семьи С.Н. Впрочем, посмотрев вышедшие за последнее время записи и оценив их качество, вы сами придете к таким выводам.
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4986
Темы: 77
Зарегистрирован: Чт, 31 июля 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир


Re: Насколько улучшилась ваша жизнь после того, как вы перестали покупать продукцию С.Н.Ла

#481 LM » Чт, 19 ноября 2015, 12:03

Анже-Лика, а с чем не согласны?
LM
Сообщения: 287
Темы: 19
Зарегистрирован: Сб, 9 мая 2015
С нами: 8 лет 10 месяцев

Re: Насколько улучшилась ваша жизнь после того, как вы перестали покупать продукцию С.Н.Ла

#482 Мир » Ср, 27 января 2016, 21:29

dised писал(а):Посмотрите на старцев, достигших трансцендентного уровня. Минимум одежды и еды, безразличие к общественному статусу, отрешенность от всех удовольствий, никакой роскоши. Человек уже одной ногой в мире духовном.
Марфа Меньшикова писал(а):Народное почитание - Петр и Феврония. Он был князем и управлял городом.
Игнатий Брянчанинов - старинный дворянский род.
Серафим Саровский - сын богатого именитого купца.
Сергий Радонежский - также не из бедной семьи, получил образование, ходил в школу (школы в 14 веке не были широкодоступны).

Многие известные христианские подвижники были высокообразованными людьми. Исключительно образованными, даже можно сказать, и изначально - не бедными.
arka писал(а):ещё Апостол Павел сказал: "Если я имею всю веру, так что и горы переставлять могу,
если и тело моё отдам на всесожжение, а любви не имею, то я медь гремящая и кимвал звенящий".
Главное - это любовь к Богу и ближнему, а не внешнее. Наличие, или отсутствие чудес, богатства,
тленных, или нетленных мощей.

Трансцендентный уровень - ангельский. Значит перед ангельским уровнем все материальные и духовные интересы связанные с земной жизнью должны быть исчерпаны. Святые угодники, усмиряя свою плоть и ум в монашестве, презирают земное, как источник греха. Есть даже такое выражение "презревшие плоть свою", "умертвившую свою плоть для греха". К тому же презирается своя личность - "хуже всех".

Хотя есть, конечно, на это и евангельское наставление. "Итак, братия, мы не должники плоти, чтобы жить по плоти; ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете. Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии." (Рим. 8:12-14) Отсюда видимо и такое вот отношение к себе, к тому чтобы максимально усмирить свою плоть и ум ради спасения.

Преисполненные духовной благодатью монах блажен от того, что его чувства радуются не плотскому и не личностному, но духовному подвижничеству. Это тот уровень благости, который максимально поднимает над всем "земным" и подготавливает душу на принесение в мир большой пользы, что должна быть проявлена на благо мира, тем самым делая мир лучше. Уход от мира, подвижничество, конечно же является тем, что наполняет духовной мощью. Однако эта мощь затем должна послужить людям. Не только стремлением послужить в монашеской жизни относительно мирян, но и в других своих жизненных ролях, в других инкарнациях. И думаю, что этой мощи хватает не на одну жизнь. Затем, конечно, духовная мощь ослабевает и это приводит к тем скорбям, которые интуитивно (память монашеской жизни) вынуждают искать источник духовной подпитки в религиозной жизни, таким образом совмещая мирскую жизнь с религиозной. Время идёт, мир меняется, меняются и верования. Остаётся лишь неизменным принцип Любви. "Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены". (Иак. 1:17) Всё временное подлежит изменению. Вечность остаётся неизменной. Поэтому необходимо признать тот факт, что отстаивание догмата веры, что порождает осуждение и превосходство (мол, "от лукавого". чем не превосходство над изотериками?), именно это и должно быть когда-нибудь разрушено обращением в другое направление следования в следующих инкарнациях. Чтобы принцип единства всё более преобладал над тем или иным информационным содержанием, принимаемое за непреклонное убеждение. Потому что Закон в том, чтобы единство стало Принципом.
Этот Закон и действует в душе. И вот, когда это становится Принципом, тогда есть основание Закону подготавливать душу к выходу за пределы земной жизни на её трансцендентный уровень через намерение личности этому следовать. Буддизм предоставляет такую возможность.
Мир
Сообщения: 3955
Темы: 69
Зарегистрирован: Сб, 13 октября 2012
С нами: 11 лет 5 месяцев

Пред.

Вернуться в Точка зрения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 12 гостей

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php