Дилемма

Список разделов Главное Точка зрения

Описание: Здесь вы можете высказать и обсудить свое несогласие с ДК, религиями, вероучениями по тем или иным аспектам.

#1 LadyClarick » Пн, 7 сентября 2015, 0:16

Я родилась в СССР, но как мы все знаем, Союз распался. Так вот, "за кого мне идти воевать и кого мне поддерживать в случае конфликта с Россией?"
Этот вопрос задают себе многие граждане распавшегося Союза и стран вроде Израиля, где более трети русскоязычных, имеющие морально нравственные ценности. Естественно, у людей не имеющих морально-нравственных ценностей, такого вопроса не возникает.
Обязаны ли мы идти воевать за Россию, или должны защищать свои страны, которые нам дали гражданство и все права вместе с ним, образование и социальную защиту?
LadyClarick F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 10604
Темы: 277
Зарегистрирован: Сб, 22 февраля 2014
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Milady


  • 4

Re: Дилемма

#3 Папа_Карло » Пн, 7 сентября 2015, 0:19

LadyClarick писал(а):если Россия нападёт на нас?


В очередь, все, на кого нападет Россия.
Папа_Карло
Модератор
Аватара
Сообщения: 27502
Темы: 77
Зарегистрирован: Пн, 5 марта 2007
С нами: 17 лет 1 месяц

  • 1

Re: Дилемма

#4 Samersen » Пн, 7 сентября 2015, 0:28

LadyClarick, не мечтайте, Россия не нападет. Порошенко вон мечтает, допился др чертиков.
Samersen
Аватара
Сообщения: 32002
Темы: 765
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Дилемма

#5 Солнышко » Пн, 7 сентября 2015, 1:30

Папа_Карло писал(а):В очередь, все, на кого нападет Россия.
:approve: :-D
Солнышко F
Аватара
Сообщения: 12573
Темы: 36
Зарегистрирован: Пн, 3 ноября 2008
С нами: 15 лет 5 месяцев
О себе: у Любви много путей....

Re: Дилемма

#6 Солнышко » Пн, 7 сентября 2015, 1:31

LadyClarick,
а можно пример-на кого и когда нападала Россия?? :smile:
Солнышко F
Аватара
Сообщения: 12573
Темы: 36
Зарегистрирован: Пн, 3 ноября 2008
С нами: 15 лет 5 месяцев
О себе: у Любви много путей....

  • 1

Re: Дилемма

#7 LadyClarick » Пн, 7 сентября 2015, 1:53

Папа_Карло писал(а):
LadyClarick писал(а):если Россия нападёт на нас?


В очередь, все, на кого нападет Россия.
За последнее столетие, за прошлые века, за настояшее время?
LadyClarick F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 10604
Темы: 277
Зарегистрирован: Сб, 22 февраля 2014
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Milady

Re: Дилемма

#8 Samersen » Пн, 7 сентября 2015, 2:26

LadyClarick, Крым, Украина, Грузия, Чечня - это аннексия? А вот у нас в стране думают иначе.
Samersen
Аватара
Сообщения: 32002
Темы: 765
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Дилемма

#9 Солнышко » Пн, 7 сентября 2015, 8:29

Ну наконец-то истинное лицо показала-не просто русофобки,а упоротой в чистом виде....
Плюс очередное вранье притащила... :vom:
Что же-придется жаловаться,т.к. тема изначально провокационная,рассчитанная на то,чтобы поставить Россию и всех отвечающих в позиции оправдывающихся за то,что кто-то перекрутил факты,историю и выдаёт совсем под другим соусом.
Так что все твои окна и ловушки видны заранее и рассчитаны на эмоции.
Тамерлана приплеала....ни к чему....
Какая ты глупая..оказывается... :facepalm:
Солнышко F
Аватара
Сообщения: 12573
Темы: 36
Зарегистрирован: Пн, 3 ноября 2008
С нами: 15 лет 5 месяцев
О себе: у Любви много путей....

  • 1

Re: Дилемма

#10 LadyClarick » Пн, 7 сентября 2015, 8:43

Солнышко писал(а):Ну наконец-то истинное лицо показала-не просто русофобки,а упоротой в чистом виде.
Я не могу быть русофобкой, я ж тебе уже писала: у меня в отличии от тебя - отец русский. Я сама по отцу русская и знаю своё генеалогическое дерево до пятого колена. Потому как очень трепетно отношусь к своим предкам и к их трудам на благо России.
А русофобы и прочие "фобы" ( к примеру украинофобы ) это, в основном "Иваны, родства не помнящие", как говорили встарь на Руси.
LadyClarick F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 10604
Темы: 277
Зарегистрирован: Сб, 22 февраля 2014
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Milady

Re: Дилемма

#11 Солнышко » Пн, 7 сентября 2015, 11:00

LadyClarick,
говорить ты можешь всё,что угодно...
А своими делами,темами ты показываешь-кто ты есть на самом деле...
Ты как раз и есть тот иван,родства не помнящий и всячески от него открещивающийся.....
И,интересно,к чему ты опять приплетаешь своих родственников?
Ты грязи на Россию столько вылила,что они в гробу переворачиваются....
И какой,интересно,ты хочешь видеть Россию?
Монархической,что ли??
Или разделённой на республики?
....
И если ты дашь себе труд изучить историю России,хотя бы ради памяти своих предков(хотя я не верю тебе,что память о твоих предках для тебя что-то значит,так,лишь бы вставить для красного словца,причём всегда не к месту),
то узнаешь что никогда,никогда Россия ни на кого не нападала...
А таскать всякую грязь из интернет-помойки и разных левых методичек-это много ума не надо.
Так что позоришь ты своих предков. :(
Солнышко F
Аватара
Сообщения: 12573
Темы: 36
Зарегистрирован: Пн, 3 ноября 2008
С нами: 15 лет 5 месяцев
О себе: у Любви много путей....

Re: Дилемма

#12 LadyClarick » Пн, 7 сентября 2015, 11:22

Солнышко писал(а):Ты как раз и есть тот иван,родства не помнящий и всячески от него открещивающийся.
LadyClarick писал(а):Я сама по отцу русская и знаю своё генеалогическое дерево до пятого колена.
/viewtopic.php?p=2687982#p2687982

А кое-кто, действительно "Иван родства не помнящий" и всячески от него открещивающийся. (c)


Солнышко писал(а):И,интересно,к чему ты опять приплетаешь своих родственников?
Ты грязи на Россию столько вылила,что они в гробу переворачиваются.
Мои родственники не в гробу, а живы и здоровы, слава Б-гу :)
На Россию грязи я не лила и не лью. Я коррупционеров и проворовавшихся чиновников просто за Россию не считаю. ( тем более, что среди воров не все русские :pardon: )

Солнышко писал(а):И какой,интересно,ты хочешь видеть Россию?
Монархической,что ли??
Или разделённой на республики?
Правовой. Россию, где власть закона для всех, от рабочего на складе до чиновника высшего звена, который должен быть слугой и наёмным работником российского народа, а не его властелином и хозяином.


Солнышко писал(а):то узнаешь что никогда,никогда Россия ни на кого не нападала.
Есть такая аксиома, что государство, никогда ни на кого не нападающее, не способно иметь огромные территории. К примеру, почитай про то, как осваивалась Сибирь и какие там жили народности. Про войны на Кавказе лермонтовских времён, про дальний восток.


Солнышко писал(а):А таскать всякую грязь из интернет-помойки и разных левых методичек
Эта тема целиком моё творчество. Как и большинство моих тем, идей и проектов на этом форуме.
LadyClarick F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 10604
Темы: 277
Зарегистрирован: Сб, 22 февраля 2014
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Milady

  • 1

Re: Дилемма

#13 allabama » Пн, 7 сентября 2015, 11:27

LadyClarick, ты выбрала, где тебе жить, с кем и как. Наверное, это сбывшиеся твои мечты и чаяния. Ты получила, что хотела. Только и правда ли получила??
Если твоя Родина, семья, дом, гражданство, все права, образование и социальная защита теперь - Израиль. То, как говорят в Одессе: "Я рад, что вы рады".

Одно не понятно - Почему ты сутками сидишь тут, на этом русском форуме?????? Чего тебе не хватает в Израиле????

Тело наелось и ум тоже, а вот Душа, похоже, не наедается в Израиле то...

Ответь сама себе - что тебе нужно!

К чему у тебя Душа тянется???
allabama
Аватара
Откуда: dn
Сообщения: 3292
Темы: 7
Зарегистрирован: Ср, 27 декабря 2006
С нами: 17 лет 3 месяца

Re: Дилемма

#14 LadyClarick » Пн, 7 сентября 2015, 11:38

allabama,
Я отвечу на ваши вопросы, но ответьте и вы на заданный в теме.
У вас, вот лично у вас, не было такого выбора, какой есть у большинства эмигрантов и русских живущих заграницей. Выбора, который я озвучила в заглавном топике. За вас сделало выбор ваше правительство, начав стрелять в вас. По сути, этим своим поступком, они отняли у вас, вот лично у вас, право сделать выбор, на чьей вы стороне. Более чем уверенна, моё правительство не станет стрелять в меня ( если только я сама не возьму в руки оружие и не выступлю против него ) и аналогичный выбор в случае конфликта с Россией предстоит сделать каждому русскому.
Тема на самом деле сложная и лучше в ней обойтись без эмоций.

Теперь отвечу на ваши вопросы ( впрочем, ответы на многие из них вы уже можете найти, прочитав мои посты выше )
LadyClarick F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 10604
Темы: 277
Зарегистрирован: Сб, 22 февраля 2014
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Milady

  • 1

Re: Дилемма

#15 LM » Пн, 7 сентября 2015, 11:40

LadyClarick, нужно воевать за свою семью, а не за пидаров у власти)

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
круто я разрулил? :cool:
LM
Сообщения: 287
Темы: 19
Зарегистрирован: Сб, 9 мая 2015
С нами: 8 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Дилемма

#16 Natish » Пн, 7 сентября 2015, 11:52

LadyClarick писал(а):За последнее столетие, за прошлые века, за настояшее время?
за все существование
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

Re: Дилемма

#17 LadyClarick » Пн, 7 сентября 2015, 11:54

allabama писал(а):Наверное, это сбывшиеся твои мечты и чаяния. Ты получила, что хотела.
Мои мечты и чаяния, помимо благополучия близких мне людей и моего собственного, это видеть Россию правовым государством, в котором властвует закон и нет людей, которые были бы над законом. Я вижу как сейчас относятся в России к беженцам из доверившихся ей жителям Донбасса, причём начиная от отношения чиновничьей номенклатуры, которая на мой взгляд, обязанa былa дать российское гражданство всем русским беженцам из Донбасса, до бытового отношения. Я читала о злоключениях беженцев сейчас и читала посты россиян даже на этом форуме, в которых они прямо утверждают, что мол "понаехалитут" и "ничего им не должны". А это всё отношение к лояльным России людям. Быт которых был разрушен и в том числе при участии небезызвестных москвичей.

allabama писал(а):Одно не понятно - Почему ты сутками сидишь тут, на этом русском форуме?
Привычка свыше нам дана, над нами властвует она. (c)

allabama писал(а):Ответь сама себе - что тебе нужно!
Выражать здесь свои мысли и соображения.

allabama писал(а):Если твоя Родина, семья, дом, гражданство, все права, образование и социальная защита теперь - Израиль. То, как говорят в Одессе: "Я рад, что вы рады".
Ещё можно было бы написать, мол раз ты такая умная и любишь Россию, то почему не живёшь в ней?
Так вот, если бы я жила в России, я бы не смогла написать и половины того, что написала. Потому как критиковать чиновников без последствий в России нельзя. Мне бы просто перекрыли кислород, лишили бы средств к существованию, завели бы уголовное дело по придуманным причинам. А быть в стойле и молчать я не смогла бы - характер такой. Это у меня от мамы. Есть такая поговорка даже: где два еврея, там три мнения. Так вот, мой еврейский ум не принимает, когда всех призывают во время санкций затянуть поясок, одновременно арендуя самые дорогие в Мире яхты, нося наручные часы за пол миллиона$. Мой еврейский характер бунтует против подобной несправедливости и это выраженно в моих постах, моих словах, моих мыслях. Когда "слуги народа" возомнили себя его же повелителями, а другим следует молчать, молча принимая все их выпендривания, на фоне общего снижения уровня жизни населения.

Надеюсь, я достаточно развёрнуто ответила на ваши вопросы?
LadyClarick F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 10604
Темы: 277
Зарегистрирован: Сб, 22 февраля 2014
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Milady

Re: Дилемма

#18 Natish » Пн, 7 сентября 2015, 11:55

Ледя, если вдруг случится такой казус, что русские военные прибудут в Израиль, это будет значить только одно-Израиль вписался в войну против России и проиграл :-D
И уже исходя из этого нюанса можешь решать, воевать тебе с нами или не воевать :ugu:
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

Re: Дилемма

#19 LadyClarick » Пн, 7 сентября 2015, 12:06

Natish писал(а):
LadyClarick писал(а):За последнее столетие, за прошлые века, за настояшее время?
за все существование
Навскидку :
Венгрия 1956 год, Чехословакия 1968 год, Афганистан 1979 год.
LadyClarick F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 10604
Темы: 277
Зарегистрирован: Сб, 22 февраля 2014
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Milady

  • 1

Re: Дилемма

#20 Natish » Пн, 7 сентября 2015, 12:09

LadyClarick писал(а):Венгрия 1956 год, Чехословакия 1968 год, Афганистан 1979 год.
а предистория этих вводов войск какая? у правителя с утра левая пятка не так зачесалась или их все-таки попросили вмешаться? :ugu:
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

Re: Дилемма

#21 Солнышко » Пн, 7 сентября 2015, 12:10

LadyClarick писал(а):мой еврейский ум не принимает
:-D
та ты такая же еврейка,как и я...
Спойлер
И шо евреи делают в Латвии?? :grin:
...
И нет в этой теме ответов на вопросы...
Потому как вопросов нет...
Есть пустота,которую ты усиленно пытаешься во что-то нарядить...
...
..И напомню тебе,что пофик что у кого в паспорте,потому как бьют не по паспорту... :wink:
Солнышко F
Аватара
Сообщения: 12573
Темы: 36
Зарегистрирован: Пн, 3 ноября 2008
С нами: 15 лет 5 месяцев
О себе: у Любви много путей....

След.

Вернуться в Точка зрения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php