Дилемма

Список разделов Главное Точка зрения

Описание: Здесь вы можете высказать и обсудить свое несогласие с ДК, религиями, вероучениями по тем или иным аспектам.

#1 LadyClarick » Пн, 7 сентября 2015, 0:16

Я родилась в СССР, но как мы все знаем, Союз распался. Так вот, "за кого мне идти воевать и кого мне поддерживать в случае конфликта с Россией?"
Этот вопрос задают себе многие граждане распавшегося Союза и стран вроде Израиля, где более трети русскоязычных, имеющие морально нравственные ценности. Естественно, у людей не имеющих морально-нравственных ценностей, такого вопроса не возникает.
Обязаны ли мы идти воевать за Россию, или должны защищать свои страны, которые нам дали гражданство и все права вместе с ним, образование и социальную защиту?
LadyClarick F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 10604
Темы: 277
Зарегистрирован: Сб, 22 февраля 2014
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Milady


Re: Дилемма

#41 Samersen » Пн, 7 сентября 2015, 14:13

LadyClarick, я все понял!
Samersen
Аватара
Сообщения: 32002
Темы: 765
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Дилемма

#42 Natish » Пн, 7 сентября 2015, 14:13

LadyClarick писал(а):Воевать я не хочу, но в случае конфликта сторону выбирать придётся.
да никто тебе не поможет с этим выбором здесь...здесь свой выбор все сделали давно, оставшись дома при любых раскладах. Так что, сама, Верунчик, сама(с)
Natish F
Очаровашка года
Аватара
Откуда: твое зеркало)))
Сообщения: 33914
Темы: 117
Зарегистрирован: Пт, 28 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: мира всем!

Re: Дилемма

#43 Samersen » Пн, 7 сентября 2015, 14:56

phpBB [media]
Samersen
Аватара
Сообщения: 32002
Темы: 765
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Дилемма

#44 LadyClarick » Пн, 7 сентября 2015, 18:48

Samersen писал(а):Я ей предлагал воевать против Игила, она не хочет. А так можно двух зайцев убить и совесть чиста. Против России воевать это бред, против своих прибалтов или израильтян, не знаю где она там, тоже бред. Остаётся ИГИЛ.
Я к тому, что у вас до сих пор не дали российское гражданство всем желающим беженцам из ЛДНР. А война это однозначное зло, пора бы уже это понять.
LadyClarick F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 10604
Темы: 277
Зарегистрирован: Сб, 22 февраля 2014
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Milady

Re: Дилемма

#45 Samersen » Пн, 7 сентября 2015, 20:04

LadyClarick, в том не наша вина, я бы дал всем желающим. ЛССР - Луганская сср :-D

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
LadyClarick, все-равно Россия это сила, навеки и на все времена.
Samersen
Аватара
Сообщения: 32002
Темы: 765
Зарегистрирован: Сб, 15 октября 2005
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Дилемма

#46 NikolaiN » Пн, 7 сентября 2015, 20:29

LadyClarick писал(а):
Samersen писал(а):Я ей предлагал воевать против Игила, она не хочет. А так можно двух зайцев убить и совесть чиста. Против России воевать это бред, против своих прибалтов или израильтян, не знаю где она там, тоже бред. Остаётся ИГИЛ.
Я родилась в ЛССР. И вот смотри, не смотря на всяческие обвинения, мне дали гражданство сразу две страны, и прибалтийская и израильская, без всяких документов особо, а в благодарность я выучила их два языка. Просто служба иммиграции вошла в моё положение и помогла, учитывая особенность после распада Союза.

Добавлено Пн, 7 сентября 2015, 18:49:
Я к тому, что у вас до сих пор не дали российское гражданство всем желающим беженцам из ЛДНР.

СССР дало право на самоопределение республикам, как следствие этого граждане этих республик имееют обратное право также самоопределиться в сторону России. Без войн и другого подавления. Но быть такими же щедрыми как СССР они не в состоянии, вот и трясёт СНГовию.

Гражданство российское беженцам с ЛДНР не даёт каста чиновников, а не народ. Народ имеет другую точку зрения. Но бизнес, а конкретно деньги, против всего не только христианского, но и человечного. Российская элита не хуже и не лучше, чем например элита США, разница лишь в возможностях, и как следствие масштабах. Да и элита Израиля, тоже не блещет решениями.
NikolaiN
Сообщения: 293
Темы: 2
Зарегистрирован: Пн, 6 октября 2014
С нами: 9 лет 6 месяцев

Re: Дилемма

#47 nederland » Пн, 7 сентября 2015, 22:39

LadyClarick, за Россию надо воевать. Ну дал Израиль гражданство, ну и что? А если бы какая-нибудь страна фашистская гражданство дала, ты б за фашистов воевать стала?
nederland
Сообщения: 1932
Темы: 3
Зарегистрирован: Пн, 26 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца

Re: Дилемма

#48 LadyClarick » Вт, 8 сентября 2015, 4:42

NikolaiN писал(а):Гражданство российское беженцам с ЛДНР не даёт каста чиновников, а не народ.
Вот поэтому их я и критикую.

nederland писал(а):LadyClarick, за Россию надо воевать. Ну дал Израиль гражданство, ну и что? А если бы какая-нибудь страна фашистская гражданство дала, ты б за фашистов воевать стала?
Нет, за фашистскую бы не стала. Не люблю фашистов, нацистов и шовинистов.
LadyClarick F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 10604
Темы: 277
Зарегистрирован: Сб, 22 февраля 2014
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Milady

Re: Дилемма

#49 Марк » Вт, 8 сентября 2015, 6:18

LadyClarick писал(а):Обязаны ли мы идти воевать за Россию, или должны защищать свои страны, которые нам дали гражданство и все права вместе с ним, образование и социальную защиту?
Вообще есть заповедь - не убий. Пусть за свои миллионы, заводы, газеты, пароходы воюют их владельцы и дети. Обычному же человеку можно и принять смерть тела, чтобы душа вознеслась в рай Духовного мира.
Марк
Сообщения: 7467
Темы: 435
Зарегистрирован: Вс, 9 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

  • 2

Re: Дилемма

#50 Елена12 » Вт, 8 сентября 2015, 6:34

Солнышко писал(а):Ты грязи на Россию столько вылила,что они в гробу переворачиваются....
И какой,интересно,ты хочешь видеть Россию?

Почему то когда задают такой вопрос - никто особо не заморачивается - по каким особенностям определять - когда Россия хороша и сильна?
Мое мнение - есть объективный показатель - как живут люди в стране.

Есть просто факты - продолжительности жизни, уровень жизни россиянина, особенно стариков и детей. Как Вы представляете свое будущее и будущее своих детей? "Возьми кредит - собери ребенка в школу?" Взяли, ребенок выучился. Поступил в институт, и оказался с талантами и способный - и открыты все пути? У нас расцвет промышленности, науки, и всяких производств. Уникальная страна по ресурсам - и что мы делаем, производим, чем мы "впереди планеты всей"? "Космос и балет" - так уже не впереди планеты всей.
Что может позволить себе житель России, и житель другой страны?

Удобно говорить фразы "Россия встала с колен" "Нас боятся, к нам прислушиваются, мы там что то решаем"
А по факту? Да, на любом момент - есть отмазка - по Лазареву - лечат от гордыни, от зацепок и еще от какой то хрени.

А за кого воевать, или кого поддерживать - все равно каждый решает сам,по глубинному чувству.
и не всегда это чувство соответствует официальной версии - "мы помогли Украине, и местным жителям против бандеровцев и фашистов"

Но живем здесь и сейчас. И когда по сути сказать нечего - и получается, только переход на личности "Если ты такая умная - почему не живешь в России"

Понятна, что тема бесконечна - и можно приводить кучу примером - как у нас неплохо в каждом мелком случае. Но глобально - какие приоритеты?,
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 3825
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Дилемма

#51 Марк » Вт, 8 сентября 2015, 6:38

Елена12 писал(а):Мое мнение - есть объективный показатель - как живут люди в стране.
Запад хорошо жил за счет ограбления колоний. А в 20 веке за счет колониальной банковской системы доллара. Так что показатель сытой жизни американцев и европейцев, это свидетельство их эгоизма, умения хорошо жить за счет рабского тяжелого труда других народов.
Марк
Сообщения: 7467
Темы: 435
Зарегистрирован: Вс, 9 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Дилемма

#52 Елена12 » Вт, 8 сентября 2015, 6:47

Марк писал(а):Запад хорошо жил за счет ограбления колоний. А в 20 веке за счет колониальной банковской системы доллара. Так что показатель сытой жизни американцев и европейцев, это свидетельство их эгоизма, умения хорошо жить за счет рабского тяжелого труда других народов.
И? Россияне живут тяжело - потому что никого не грабят?
Разве нельзя организовать достойную жизнь за счет собственного труда и своих ресурсов?
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 3825
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Дилемма

#53 Марк » Вт, 8 сентября 2015, 6:56

Елена12 писал(а):И? Россияне живут тяжело - потому что никого не грабят?
Разве нельзя организовать достойную жизнь за счет собственного труда и своих ресурсов?
Как раз недостойно и живут, что Запад крышует всех олигархов из бывшего СССР. Помогая им вывозить их миллиардеры к себе. Чем Запад лучше скупщиков краденного и крышевателей бандитов? :dont_knou:

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Елена12
Ведь как раз в 90 гг Россия и жила по советам Запада. Как только решила отказаться от их услуг. Сразу стала страной сплошного мрака и зла. :wink:
Марк
Сообщения: 7467
Темы: 435
Зарегистрирован: Вс, 9 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Дилемма

#54 LadyClarick » Вт, 8 сентября 2015, 7:29

Марк писал(а):
Елена12 писал(а):Мое мнение - есть объективный показатель - как живут люди в стране.
Запад хорошо жил за счет ограбления колоний. А в 20 веке за счет колониальной банковской системы доллара. Так что показатель сытой жизни американцев и европейцев, это свидетельство их эгоизма, умения хорошо жить за счет рабского тяжелого труда других народов.
Не засчёт ограбления, а за счёт труда и более низкого уровня коррупции. Ты даже не представляешь, как на Западе люди работают. Особенно в Америке. Там вот так в офисе за кофиём на форуме в рабочее время не посидишь.
LadyClarick F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 10604
Темы: 277
Зарегистрирован: Сб, 22 февраля 2014
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Milady

  • 1

Re: Дилемма

#55 Елена12 » Вт, 8 сентября 2015, 7:50

Марк писал(а):Ведь как раз в 90 гг Россия и жила по советам Запада. Как только решила отказаться от их услуг. Сразу стала страной сплошного мрака и зла.

Понимаете, Марк - советы советами - но есть реальный труд.
Помню эту фразу - когда после распада СССР - все честно работающие - стали почти нищими.
И говорилось примерно так - "Да, но никаких товаров не было, эти деньги ничем обеспечены не были" - но как то забыли - что труд то реальный был.
Работали и заводы, и фабрики, и конструкторские бюро, и НИИ, и сейчас пользуемся тем, что создали в то время.

и если судя по вашей реплике - Россия решила отказаться от из услуг - но дальше что? Что сами сделали? Отказались от услуг - и перешли на нефтяную трубу? И сейчас имеем то - что имеем. "один с сошкой - семеро с ложкой"
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 3825
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Дилемма

#56 nederland » Вт, 8 сентября 2015, 9:00

LadyClarick писал(а):
Марк писал(а):
Елена12 писал(а):Мое мнение - есть объективный показатель - как живут люди в стране.
Запад хорошо жил за счет ограбления колоний. А в 20 веке за счет колониальной банковской системы доллара. Так что показатель сытой жизни американцев и европейцев, это свидетельство их эгоизма, умения хорошо жить за счет рабского тяжелого труда других народов.
Не засчёт ограбления, а за счёт труда и более низкого уровня коррупции. Ты даже не представляешь, как на Западе люди работают. Особенно в Америке. Там вот так в офисе за кофиём на форуме в рабочее время не посидишь.
Труд трудом, а рынки сбыта они позаимствовали в бывшем СССР.

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:
Елена12 писал(а):
Марк писал(а):Ведь как раз в 90 гг Россия и жила по советам Запада. Как только решила отказаться от их услуг. Сразу стала страной сплошного мрака и зла.

Понимаете, Марк - советы советами - но есть реальный труд.
Помню эту фразу - когда после распада СССР - все честно работающие - стали почти нищими.
И говорилось примерно так - "Да, но никаких товаров не было, эти деньги ничем обеспечены не были" - но как то забыли - что труд то реальный был.
Работали и заводы, и фабрики, и конструкторские бюро, и НИИ, и сейчас пользуемся тем, что создали в то время.

и если судя по вашей реплике - Россия решила отказаться от из услуг - но дальше что? Что сами сделали? Отказались от услуг - и перешли на нефтяную трубу? И сейчас имеем то - что имеем. "один с сошкой - семеро с ложкой"
Елена 12, ну вы Гобачеву свои претензии предъявляйте. Когда в Россию вернется суверенитет, тогда и слезет с нефтяной иглы.
nederland
Сообщения: 1932
Темы: 3
Зарегистрирован: Пн, 26 ноября 2012
С нами: 11 лет 4 месяца

  • 1

Re: Дилемма

#57 Марк » Вт, 8 сентября 2015, 16:06

LadyClarick писал(а):Не засчёт ограбления, а за счёт труда и более низкого уровня коррупции.
Взрослая женщина, а веришь в мифы. :aiai:
Посмотри хотя бы сериалы "Родина" и "Клан Сопрано". :-D
LadyClarick писал(а):Ты даже не представляешь, как на Западе люди работают. Особенно в Америке.
И что они производят реального? Что можно съесть, надеть или из чего произвести энергию? :wink:
Елена12 писал(а):Россия решила отказаться от из услуг - но дальше что? Что сами сделали? Отказались от услуг - и перешли на нефтяную трубу? И сейчас имеем то - что имеем. "один с сошкой - семеро с ложкой"
Да пока что весь Запад, как свора гиен грызет Россию за желание освободиться от их ярма.
Марк
Сообщения: 7467
Темы: 435
Зарегистрирован: Вс, 9 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Дилемма

#58 Элиза » Вт, 8 сентября 2015, 17:51

LadyClarick писал(а):Там вот так в офисе за кофиём на форуме в рабочее время не посидишь.

это точно. У нас 15 минут пауза на завтрак и полчаса- обеденная пауза, на весь день. Остальное время работать и только работать.
Элиза
Возвращение года
Аватара
Сообщения: 3026
Темы: 17
Зарегистрирован: Пн, 3 ноября 2014
С нами: 9 лет 5 месяцев

Re: Дилемма

#59 LadyClarick » Ср, 9 сентября 2015, 3:50

solaris писал(а):
LadyClarick писал(а):Там вот так в офисе за кофиём на форуме в рабочее время не посидишь.

это точно. У нас 15 минут пауза на завтрак и полчаса- обеденная пауза, на весь день. Остальное время работать и только работать.
В-принципе, как и должно быть.
LadyClarick F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 10604
Темы: 277
Зарегистрирован: Сб, 22 февраля 2014
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Milady

  • 1

Re: Дилемма

#60 Елена12 » Ср, 9 сентября 2015, 5:20

Марк писал(а):Елена12 писал(а):
Россия решила отказаться от из услуг - но дальше что? Что сами сделали? Отказались от услуг - и перешли на нефтяную трубу? И сейчас имеем то - что имеем. "один с сошкой - семеро с ложкой"

Да пока что весь Запад, как свора гиен грызет Россию за желание освободиться от их ярма.

Марк, Вы видели документальные фильмы - как лев охотится на антилопу?Да, он настигает ее, и она может погибнуть.
Но как то популяция антилоп не исчезает, как и львов тоже.
Такое вот - динамическое равновесие.

Так неужели Россия, по уровню ниже антилопы - ее грызут, а она полудохлая лежит, и ничего не делает.
даже антилопа изо всех сил сопротивляется, и если одна погибла - то все стадо реагирует и дальше становится сильнее.

Но только антилопы сами что то делают - а не пребывают в нирване - "нас львы загрызают", и легли полудохлые на солнышке, пощипывая травку, которая под копытцами осталась.
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 3825
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Точка зрения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php