Отзыв на "отзыв на лекцию «Облики гордыни. “Левиафан”». Ответ С.Н. Лазарева"

Список разделов Главное Точка зрения

Описание: Здесь вы можете высказать и обсудить свое несогласие с ДК, религиями, вероучениями по тем или иным аспектам.

  • 0

#1 NikolaiN » Вс, 6 сентября 2015, 2:32

Добрый день/ночь!

Прочитал с интересом стать сию на сайте у СНЛ http://lazarev.org/ru/author_blog/full_news/otzyv ... toe_pismo_s.n._lazarevu_20_av/
Думаю, а дай-ка напишу свой комментарий! Ага, разбежался я... и шмяк о, видимо, пожизненный бан! Ха! Да и фиг с ней с гордыней, к чему сия жестокость?! Что послужило поводом для этого бана, укажу после моего изложенного комментария Сергею Николаевичу, который увы там разместить невозможно, итак:
Сергей Николаевич, мое почтение!
Хочу отметить, что исходя конкретно из письма модератора Игоря, я не увидел какой-то гордыни, поскольку здесь он отстаивает вполне нормальную свою точку зрения, свое мировозрение, в котором он не отождествляет себя и народ России с пьянством, похотливостью и продажностью, он имеет на это право, не так ли?! У него взгляд на это с позиции будущего, и он прав, у Вас взгляд с позиции прошлого и Вы правы, и это задело вас обоих, но гордыня какая-то конкретная не заметна, гордость за себя и страну есть, нормальное и здоровое явление. Хороший знак? Ну, в принципе, помнятся Ваши слова, что Путин спас страну - это как идеома, что "вся власть от Бога", только как её понять?! церковь нам намекает как бы на некую обожествленность чиновников, а может просто эта фраза значит - чего достойны то и имеете?! Точно так же и утверждение, что Путин спас Россию. Наверное за сие меня опять отправят в бан, неудивлюсь. Конечно, могу предположить, что мой взгляд и выводы убоги, ну уж как могу... необессудьте.
Вы меня извините, ещё раз, но ваши модераторы своими действиями так или иначе слабо коррелируются с тем к чему вы призываете в своих книгах, наверное стоит признать, что люди не совершенны, хотя именно об этом Вы и говорите. Поэтому иметь в штате нормального критика полезно и нужно, иначе вместо них могут прийти подхалимы.
Резюмирую - в стране, городе или форуме нужно создавать условия для развития христианства и оно будет, а если не меняя условий пытаться к нему прийти, то врядли, как показывает практика.
______________________________________________________

Ну вот с общем, как-то так. Но, уважаемый друг, может тебе будет интересно, за что же можно получить пожизненый бан на сайте СНЛа?

Вуаля, привожу как есть:

Административное:
Цитата: “№3 разместил(а): NikolaiN [Тематическая группа] 26/07/14 в 02:12

Это всё ЛЯ-ЛЯ, ну конечно, народ России это диванные -генералы, экономисты, политики, бизнесмены и т.д., кто угодно, главное что диванные. Если простыми словами ситуация видимо такая - мы настолько реально слабы, что лучше меньше дёргаться, чуть дольше протянем. Америке ВООБЩЕ практически по барабану все эти “танцы” если им что-то нужно, они введут войска, разбомбят и т.п., да и ещё виновного найдут, и это потому что сильная страна, надо уметь видеть и оценивать противника честно. Вы спросите, в чём же сила Америки - как ни парадоксально именно в “свободе” индивидуума, которая выражается в четкой защите его ИНТЕРЕСОВ и прав. Чтоб не быть многословным рекомендую посмотреть как приобретается практически ЛЮБОЕ оружие в Америке частным лицом (http://www.youtube.com/watch?v=WHgO1RqV5Dw).
А всю эту “диванную” муть слейте. На сегодня в России просто уничтожается например деревня, промышленность и т.д., всё делается для того, что бы страна не была САМОДОСТАТОЧНОЙ, уверяю, какие бы санкции не были нашу страну реально изолировать не будут, просто потому, что ВЫНУДЯТ нас развиваться самодостотачно.
Комментарий #94890”
Нарушение 3.10,3.11,3.12 4.2 в теме
____________________________________________
Прокомментировал сей перл, который явно оскорбляет достоинство нас как жителей России: http://lazarev.org/ru/interesting/full_news/chto_ ... li_putin_vvedyot_vojska_video/
(Кстати, Стариков то, диванный как раз генерал, и сливал Стрелкова.)

Да да да, есть пунктик там один, по которому можно вообще за любой комментарий отправить в бан. Уже привести его не могу, поменяли нумерацию искать нет желания, но судя по приведённым номерам нарушения получается забавно! Итак, что же нарушил я своим тем изречением:
3.10 Недопустимо разжигание межнациональной и межрелигиозной розни, нагнетание антироссийских настроений, пропаганда алкоголизма, насилия, наркотиков и другие действия, нарушающие УК РФ.

3.11 Нарушением считается создание тем и сообщений, целью которых является осуждение или оскорбление тех или иных людей, слоев общества, наций, событий, а также создание сообщений, заведомо несущих негативную направленность и провоцирующих на выброс негативных эмоций.

3.12 Запрещено копирование объемных материалов с других сайтов целиком или слишком больших частей. Допускается разместить ссылку на материал и привести небольшие, наиболее значимые выдержки.

Если привести ту статью, на которую я написал сию критику, то именно она как раз попадает под первые два пункта. В общем маразм. Но логика очевидна. Диалектика, куда не глянь.

Добавлено спустя 13 минут 56 секунд:
А вот после таких пунктов, явно вспоминаются времена тотальной цензуры:

3.8. Запрещены некорректные высказывания, оскорбляющие честь и достоинство, в адрес Лазарева Сергея Николаевича. Запрещено создание тем, направленных на оклеветание Лазарева С.Н. Под унижением чести и достоинства следует понимать отрицательную оценку личности автора как человека, писателя, гражданина, унижение его репутации в глазах окружающих, дискредитацию его человеческого достоинства. Под клеветой понимается порочащая информация или распространение заведомо ложных сведений.

3.9 Запрещено размещение тем и сообщений, направленных на дискредитацию работ С.Н. Лазарева, читателей и сообщества. Запрещено умышленное искажение содержания и смысла книг, аудио и видеозаписей С.Н. Лазарева.
_________________________________

А нельзя ли было проще - запретить мат, и всё! Да общайтесь, критикуйте, но вежливо и литературно :) в чём проблема?!
А как Вы считаете?
NikolaiN
Автор темы
Сообщения: 293
Темы: 2
Зарегистрирован: Пн, 6 октября 2014
С нами: 9 лет 6 месяцев


Re: Отзыв на "отзыв на лекцию «Облики гордыни. “Левиафан”». Ответ С.Н. Лазарева"

#81 dised » Пт, 25 марта 2016, 4:25

Мир писал(а):А нравственная квалификация заключается в том, чтобы свою систему исследований "обкатать" на себе, а для этого необходимо периодически оказываться "внизу" через болезни, проблемы и возможность умереть. Вот так эта "квалификация" и приобретается.
Но если система исследований изначально ложная, то обкатывая ее, не приобретешь нравственной квалификации. Что мы и видим на примере СНЛ.

Добавлено спустя 6 минут 7 секунд:
Мир писал(а):Так или иначе ведическое знание направляет на обуздание всех гун с целью выхода за пределы процесса рождения и смерти. И кому ЭТО надо? Любовь бы сохранить в моменты перетряски идеалов, что не всегда получается. А тут замахнуться на такой добровольный отрыв и дискредитацию всей своей жизни с целью обрести абсолютный покой на духовной планете. А может я ещё не созрел для таких подвигов? А таких как я - миллиарды людей. Так что будем делать? Дальше продвигать ведические знания или всё таки остановимся на гуне благости, которую тоже нужно обжить? И обживать не одну жизнь.
Сами по себе ведические знания очень медленно и постепенно меняют человека. Быстрых изменений достигает человек, который глубоко погружается в традицию. Как например, тот же Хакимов, который более 30 лет уже ежедневно по 2 часа в мантре повторяет имена Бога. И это только один из его маленьких духовных подвигов.
А так да, нужно постепенно переползать из гуны невежества, в гуну страсти, а затем в гуну благости. Переход на трансцендентный уровень и познание Бога возможны только из гуны благости.
Лазарев же, живя в гуне невежества и гуне страсти, пытается с помощью материалистических методов исследования познать Бога.
dised
Аватара
Откуда: Иркутск
Сообщения: 12813
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 16 апреля 2010
С нами: 14 лет

  • 1

Re: Отзыв на "отзыв на лекцию «Облики гордыни. “Левиафан”». Ответ С.Н. Лазарева"

#82 mimo » Пт, 25 марта 2016, 5:20

dised писал(а):Но если система исследований изначально ложная, то обкатывая ее, не приобретешь нравственной квалификации. Что мы и видим на примере СНЛ.

dised, не мы, а вы. :cannot:

Не мы, а вы. Не у нас, а у вас. - Операция Ы
Спойлер
phpBB [media]
mimo
Аватара
Сообщения: 10157
Темы: 186
Зарегистрирован: Пн, 24 сентября 2012
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Отзыв на "отзыв на лекцию «Облики гордыни. “Левиафан”». Ответ С.Н. Лазарева"

#83 mimo » Пт, 25 марта 2016, 5:27

dised писал(а):Лазарев же, живя в гуне невежества и гуне страсти, пытается с помощью материалистических методов исследования познать Бога.

И это говорит тот, кто сидел с Лазаревым и обсуждал - как лучше прикрыть наш форум. :approve:
mimo
Аватара
Сообщения: 10157
Темы: 186
Зарегистрирован: Пн, 24 сентября 2012
С нами: 11 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Отзыв на "отзыв на лекцию «Облики гордыни. “Левиафан”». Ответ С.Н. Лазарева"

#84 dised » Пт, 25 марта 2016, 5:34

mimo писал(а):dised, не мы, а вы
Ты знаешь, что Труса, Бывалого и Балбеса Леонид Гайдай придумал, когда листал старые журналы на чердаке деревянного дома в Свердловском районе Иркутска, откуда он родом?

Изображение

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
Мир писал(а):Так или иначе ведическое знание направляет на обуздание всех гун с целью выхода за пределы процесса рождения и смерти. И кому ЭТО надо? Любовь бы сохранить в моменты перетряски идеалов, что не всегда получается. А тут замахнуться на такой добровольный отрыв и дискредитацию всей своей жизни с целью обрести абсолютный покой на духовной планете.
Мировоззрение ДК обеспечит Вам многочисленные перерождения на Земле, а то и на адских планетах, в теле человека, а то и в теле животного. Или даже растения. Это Ваш выбор.
dised
Аватара
Откуда: Иркутск
Сообщения: 12813
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 16 апреля 2010
С нами: 14 лет

Re: Отзыв на "отзыв на лекцию «Облики гордыни. “Левиафан”». Ответ С.Н. Лазарева"

#85 mimo » Пт, 25 марта 2016, 5:39

dised, а ты посмотри телеканал Культура, пару дней назад, и узнаешь - что Байкал в прибрежье погряз в водорослях.
mimo
Аватара
Сообщения: 10157
Темы: 186
Зарегистрирован: Пн, 24 сентября 2012
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Отзыв на "отзыв на лекцию «Облики гордыни. “Левиафан”». Ответ С.Н. Лазарева"

#86 dised » Пт, 25 марта 2016, 5:43

Мир писал(а):Вот, пожалуйста. Религия, которая выступает против научного прогресса. А зачем, мол, наука? Она только отупляет и привязывает к "материальным сквернам". То есть материальное осуждается, а духовное возвышается и поэтому их в таком понимании не объединить. Диалектика в таком понимании не уместна.
Да. На пути к Богу диалектика неуместна, т.к это материалистический закон (Гегеля). Диалектика уместна только для выживания в материальном мире.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
mimo писал(а):dised, а ты посмотри телеканал Культура, пару дней назад, и узнаешь - что Байкал в прибрежье погряз в водорослях.
Я знаю об этой проблеме. У нас в ИНЦ этим занимается Лимнологический институт, где у меня работает много знакомых (лыжников). Один из них даже опускался на "Мире" на дно Байкала с Путиным.

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
Мир писал(а):Ну, это как подобно тем, кто долго поклонялся материальному, а теперь они от материального отказываются в пользу монастырей или сект. Может ли такая религия претендовать на истинность в нынешних условиях жизни? А вот объединение научного познания с религиозным в философском анализе вполне способна к нынешним условиям адаптироваться и стать необходимым в изменении мировоззрения.
Бхакти-Йога подразумевает духовный рост в семье и в обществе. А Веды - это и есть синтез науки и религии. Вы просто многого не знаете.

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
Мир, Вы видите диалектику в словах Христа?

Не собирайте себе сокровищ на земле,
где моль и ржа истребляют
и где воры подкопывают и крадут;
Но собирайте себе сокровища на небе,
где ни моль, ни ржа не истребляет
и где воры не подкопывают и не крадут;
Ибо, где сокровище ваше, там будет и сердце ваше.

Лазарев же говорит, что нужно собирать и там и там, согласно закону Гегеля. Еще одно противоречие ДК со священным писанием.

Добавлено спустя 6 минут 52 секунды:
Мир писал(а):И это "работает", раз выздоровления происходят вместе с изменениями в характере.
Допускаю еще, что с помощью ДК могут происходить какие-то положительные изменения по здоровью, отношениям, благополучию.
Но характер людей не меняется. В ДК нет техник, которые бы меняли характер (тонкое тело).
Принятие ТС лишь только закрывает негативную карму, пришедшую из прошлого, но в настоящем идет постоянная наработка новой негативной кармы.
Читатель Лазарева - это человек, который находится в дырявой лодке. Он постоянно вычерпывает воду, но через дыру приходит новая вода. И у СНЛ нет механизма, чтобы заткнуть дыру в лодке.
dised
Аватара
Откуда: Иркутск
Сообщения: 12813
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 16 апреля 2010
С нами: 14 лет

  • 1

Re: Отзыв на "отзыв на лекцию «Облики гордыни. “Левиафан”». Ответ С.Н. Лазарева"

#87 даВим » Пт, 25 марта 2016, 10:05

dised писал(а):Лазарев же говорит, что нужно собирать и там и там
Мой уже давний вывод. Для кого ДК (на кого ориентирована)?
ДК - это способ выживание "евреев атеистов" в условиях Квантового Перехода (конца тьмы).
Для них ТАМ не может быть без тут :smile: они скорее без ТАМ обойдутся.
Для них система Лазарев - это спасительная соломинка.
Для меня Лазарев - просто пример осмысления Мира.
даВим
Аватара
Откуда: Белая Русь, Менск
Сообщения: 3310
Темы: 22
Зарегистрирован: Вс, 20 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца

Re: Отзыв на "отзыв на лекцию «Облики гордыни. “Левиафан”». Ответ С.Н. Лазарева"

#88 NikolaiN » Пт, 25 марта 2016, 10:59

dzadzen писал(а):Ты что ли с ним работал раз видишь "очевидное"? Люди видят что хотят видеть. Конечно здоровые к Лазареву не подтягиваются. Им и так хорошо. В основном люди с большой загрузкой и великой гордыней. Какая на форуме НФ от Лазарева может быть тирания, он вообще касался его, когда эти гордецы друг друга перемочат банами и жалобами. Ты вообще знаешь как начался НФ? Многие "истинные лазаревцы" типа Владимира Б, Елены J, марты и т.п. жаловались на разнузданный ФДК, который был тогда официальным форумом и на котором все больше различных людей и течений появлялось, а чистого лазаревского раздела не было. И вот когда образовался НФ туда полетели эти фанаты. И началось создание "чистого" мира. Лазарева уже подтом подтянули разруливать их склоками, когда чистый мир трещал по швам. И тот же дисед обиженный на этот форум, где его клевали несчастного за модерирование темы "халатики" там с удовольствием модерировал. Лазарев его здесь обижал, потом туда тащил и там его тиранил? Нет. Это их личный междусобойчик гордецов. Ну а когда закономерно после раздутого нравственного превосходства жизнь наступила на хвост, визг стоит до сих пор по форумам и блогам. И этих людей как раз немного - пяток.
А есть такие люди, которые работали с СНЛом, ушли и не имеют претензий, или может быть, почитают СНЛа?

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:
dzadzen писал(а):А твоя где критика? Приводи цитаты, пока только вопросы: "ну как там Лазарев, можно ли ему верить". После таких вопросов какая с тебя может быть объективная критика, если ты не разбираешься в чем можно верить, а чему нет и понятие не имеешь чего там Лазарев. Так... Если только попрыгать на костях. Но таковых и так предостаточно.
"Жополизов" у нас тоже хватает, не знаешь кого больше :-D
Моя критика - это диалектика, есть что похвалить и есть вопросы требующие ответа или комментария. Такие как личная жизнь, как личный пример соответствования той информации, которую излагаешь, это как повар, дающий рецепты, но сам не имеющий желания кушать сие... Тем более, если личная жизнь семьи секрет - это уже повод задуматься и сомневаться в искренности.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
даВим писал(а):Спрашиваю - ЧТО осмыслил?
Или по наводящим вопросам:
- Смысл Мира для Творца?
- Смысл человека в Мире для Творца?
- Смысл других людей в мире для человека (для Творца)?
Отвечу тебе так - а в чём смысл твоих вопросов? :grin:
NikolaiN
Автор темы
Сообщения: 293
Темы: 2
Зарегистрирован: Пн, 6 октября 2014
С нами: 9 лет 6 месяцев

Re: Отзыв на "отзыв на лекцию «Облики гордыни. “Левиафан”». Ответ С.Н. Лазарева"

#89 mimo » Пт, 25 марта 2016, 11:06

NikolaiN писал(а):А есть такие люди, которые работали с СНЛом, ушли и не имеют претензий, или может быть, почитают СНЛа?
NikolaiN, есть. Сам СНЛ.
mimo
Аватара
Сообщения: 10157
Темы: 186
Зарегистрирован: Пн, 24 сентября 2012
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Отзыв на "отзыв на лекцию «Облики гордыни. “Левиафан”». Ответ С.Н. Лазарева"

#90 NikolaiN » Пт, 25 марта 2016, 11:24

mimo писал(а):И это говорит тот, кто сидел с Лазаревым и обсуждал - как лучше прикрыть наш форум.
А он мог быть прельщён?
Судя по вашей логике, было время вы не знали Лазарева, так и зачем вам его узнавать было? Вы же, типа изменились? А другой, если ЭТО вам удобно, меняться не должен :-D

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
mimo писал(а):NikolaiN, есть. Сам СНЛ.
:approve:
NikolaiN
Автор темы
Сообщения: 293
Темы: 2
Зарегистрирован: Пн, 6 октября 2014
С нами: 9 лет 6 месяцев

Re: Отзыв на "отзыв на лекцию «Облики гордыни. “Левиафан”». Ответ С.Н. Лазарева"

#91 mimo » Пт, 25 марта 2016, 11:27

NikolaiN писал(а):А другой, если ЭТО вам удобно, меняться не должен
NikolaiN, ценное замечание. :-D :approve:
mimo
Аватара
Сообщения: 10157
Темы: 186
Зарегистрирован: Пн, 24 сентября 2012
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Отзыв на "отзыв на лекцию «Облики гордыни. “Левиафан”». Ответ С.Н. Лазарева"

#92 даВим » Пт, 25 марта 2016, 11:42

NikolaiN писал(а):Отвечу тебе так - а в чём смысл твоих вопросов?
Переведу смысл твоего ответа так - ответов у тебя нет! :wink:

Смысл моих вопросов такой же как и всякого общения - взаимопонимание.
даВим
Аватара
Откуда: Белая Русь, Менск
Сообщения: 3310
Темы: 22
Зарегистрирован: Вс, 20 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца

Re: Отзыв на "отзыв на лекцию «Облики гордыни. “Левиафан”». Ответ С.Н. Лазарева"

#93 NikolaiN » Пт, 25 марта 2016, 12:33

даВим писал(а):Смысл моих вопросов такой же как и всякого общения - взаимопонимание.
Взаимопонимание для чего нужно? - для познания, вот и Бог познаёт себя, а мы познаём Бога :smile:

Добавлено спустя 53 секунды:
даВим писал(а):Переведу смысл твоего ответа так - ответов у тебя нет!
У меня нет ответов которые от меня ожидают.
NikolaiN
Автор темы
Сообщения: 293
Темы: 2
Зарегистрирован: Пн, 6 октября 2014
С нами: 9 лет 6 месяцев

Re: Отзыв на "отзыв на лекцию «Облики гордыни. “Левиафан”». Ответ С.Н. Лазарева"

#94 даВим » Пт, 25 марта 2016, 12:53

NikolaiN писал(а):У меня нет ответов которые от меня ожидают.
Удиви! :smile:
Ты сказал что если тебя спросят ты ответишь.
даВим
Аватара
Откуда: Белая Русь, Менск
Сообщения: 3310
Темы: 22
Зарегистрирован: Вс, 20 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца

Re: Отзыв на "отзыв на лекцию «Облики гордыни. “Левиафан”». Ответ С.Н. Лазарева"

#95 Мир » Пт, 25 марта 2016, 16:41

Не собирайте себе сокровищ на земле,
где моль и ржа истребляют
и где воры подкапывают и крадут;
Но собирайте себе сокровища на небе,
где ни моль, ни ржа не истребляет
и где воры не подкапывают и не крадут;
Ибо, где сокровище ваше, там будет и сердце ваше.

dised писал(а):Лазарев же говорит, что нужно собирать и там и там, согласно закону Гегеля. Еще одно противоречие ДК со священным писанием.

Я предвидел этот отрывок из Евангелие, потому что окромя него вам и нечего представить для аргументации. Тогда исходя из этого отрывка вам вопрос. Если воры что-то украдут у Лазарева он опечалится, будет ли сожалеть? Насчёт моли, то есть противомольное средство. Ржавую машину можно сдать на металлолом и купить новую. Деньги ведь имеются.
У Лазарева уже "крали" деньги. В кризис 98-го "сгорели" вклады в банке. А ещё у него дача с машиной сгорали. И это всё есть ситуации проверки на прочность чувства любви. Прошёл? Прошёл. Сердце не омрачил, как Иов. Значит и в "небесном банке" свой "депозит" имеется. Не надо так однозначно воспринимать слова Христа - "не собирайте" и всё. Не надо делать кумиром. Рекомендую ещё раз перечитать "ДК" 2 по части кумирства денег и благополучной судьбы. Можно иметь деньги, но судьба перед ними всегда трясёт, чтобы был "иммунитет" к большим деньгам. Деньги появляются в результате умственного потенциала. Но у большинства от денег сносит "крышу". Это рабы денег. Лазарев же своей системой даёт ориентир на сдержанность в инстинктах, поэтому не имеет значения при скольких деньгах это происходит. Если гордыня прёт при небольшом окладе, то не деньги являются этому причиной. Причина - в мировоззрении.
Значит слова Христа обращены прежде всего к душе человека, которая не зависимо от количества денег может к ним "прилипнуть". Завистью, например.
Не деньги портят человека, а неправильное отношение к ним. Правильное же отношение исходит из религиозного мировоззрения. Христос раздавал все накопленные в кассе деньги бедным. Но мы не знаем щедроту души Лазарева в делах благотворительности каким-нибудь несчастным детям в фонды помощи, например. Об этом не трубят. Поэтому, рано судите относительно нравственной "квалификации". Бог, Закон - Судья. Но не вы со своей "колокольни". К тому же раздавать деньги, не зная наперёд в чьи руки они попадут и кто на них нагреется, на мой взгляд, нецелесообразно. Поэтому сравнивать времена Христа с сегодняшними экономическими и общественными реалиями также считаю неправильным. И значит никогда мы не сможем религиозное в таком случае полностью исполнить. Нюансы нынешней реальности необходимо учитывать. И помощь всегда должна быть адресной, а не "всем" несчастным. А то на сей счёт много ушлых развелось. Или профессиональных нищих, греющих интересы цыганского табора.
Если верить диагностике, то все миллионеры - с хорошим "запасом кармы". У Лазарева его жизнь всегда чередовалась с проблемами по судьбе. На "плюсе" ли он эти проблемы проходил или на "минусе", я не знаю. Но думаю, что у него другого выхода нет, как проходить всё на "плюсе", потому что зёрна, которые он рассыпает, должны быть "плодородными", иначе "очистят" по-полной. Онкологией какой-нибудь, к примеру.
А то, что можно назвать внешней "жадностью" к деньгам, которых у него столько то скопилось...то это всё есть субъективное мнение, которое лишь из религиозной концепции исходит. Не учитывая другую - уравновешивающую "безденежную духовность" концепцию, которая основана на реализации умственного потенциала, реализации энергии в каком-то деле, дающего закономерную этому процессу прибыль. Раз информация "ДК" востребована, значит и прибыль будет соответствующей. И вот эту концепцию "зарабатывания денег" религия в лице Христа, апостолов, отвергала, потому что все знали, что богатые всегда были жестокими, имели рабов, а с рабынями могли иметь сексуальные связи. Что на бедных они смотрели сверху вниз. Что могли физически наказать за провинность. Или были "религиозными" (иудаизм) лишь бы Бог защищал. Могли ли богатые "не собирать", прочтя эту заповедь? Не могли. Потому что был сформирован общественный статус, который мог передаваться из рода в род. Значит тогда надо было "продать всё" и зарабатывать чем? Тяжёлым трудом. Но всё дело в том, что каждый должен быть на СВОЁМ месте в этой жизни. И богатый лишь должен быть нравственным и к своим работникам относиться по-христиански. Может больше платить за труд, наказывать лишь в крайнем случае и, опять же, не физически, а изымая из зарплаты определённую сумму. Значит уже не "собирать" не получится. Ведь за товар платятся деньги.
Мир
Сообщения: 3955
Темы: 69
Зарегистрирован: Сб, 13 октября 2012
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Отзыв на "отзыв на лекцию «Облики гордыни. “Левиафан”». Ответ С.Н. Лазарева"

#96 NikolaiN » Вс, 27 марта 2016, 19:12

даВим писал(а):Ты сказал что если тебя спросят ты ответишь.
Так я и отвечаю, только не то вам хочется :grin:

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:
Мир писал(а):
Не собирайте себе сокровищ на земле,
где моль и ржа истребляют
и где воры подкапывают и крадут;
Но собирайте себе сокровища на небе,
где ни моль, ни ржа не истребляет
и где воры не подкапывают и не крадут;
Ибо, где сокровище ваше, там будет и сердце ваше.

dised писал(а):Лазарев же говорит, что нужно собирать и там и там, согласно закону Гегеля. Еще одно противоречие ДК со священным писанием.

Я предвидел этот отрывок из Евангелие, потому что окромя него вам и нечего представить для аргументации. Тогда исходя из этого отрывка вам вопрос. Если воры что-то украдут у Лазарева он опечалится, будет ли сожалеть? Насчёт моли, то есть противомольное средство. Ржавую машину можно сдать на металлолом и купить новую. Деньги ведь имеются.
У Лазарева уже "крали" деньги. В кризис 98-го "сгорели" вклады в банке. А ещё у него дача с машиной сгорали. И это всё есть ситуации проверки на прочность чувства любви. Прошёл? Прошёл. Сердце не омрачил, как Иов. Значит и в "небесном банке" свой "депозит" имеется. Не надо так однозначно воспринимать слова Христа - "не собирайте" и всё. Не надо делать кумиром. Рекомендую ещё раз перечитать "ДК" 2 по части кумирства денег и благополучной судьбы. Можно иметь деньги, но судьба перед ними всегда трясёт, чтобы был "иммунитет" к большим деньгам. Деньги появляются в результате умственного потенциала. Но у большинства от денег сносит "крышу". Это рабы денег. Лазарев же своей системой даёт ориентир на сдержанность в инстинктах, поэтому не имеет значения при скольких деньгах это происходит. Если гордыня прёт при небольшом окладе, то не деньги являются этому причиной. Причина - в мировоззрении.

Вы Иова с Лазаревым то не сравнивайте :-D :facepalm:
Конкретно - как живёт семья СНЛа? Что он достиг своим мировозрением в рамках своей семьи?
Конкретику пожалуйста :wink:
NikolaiN
Автор темы
Сообщения: 293
Темы: 2
Зарегистрирован: Пн, 6 октября 2014
С нами: 9 лет 6 месяцев

  • 2

Re: Отзыв на "отзыв на лекцию «Облики гордыни. “Левиафан”». Ответ С.Н. Лазарева"

#97 Мир » Вс, 27 марта 2016, 20:42

NikolaiN, исторические параллели неуместны по причине диагностических способностей Лазарева, через которые он может себя контролировать. И вообще, он "разогнался" в своих исследований так, что очень много информации пришлось через себя "прокачать" и при этом остаться живым.

"Человек будущего" 2, стр. 35-36. "Самое большое богатство во Вселенной после любви - это информация и энергия. И если для внутренне слабого человека даже денежный выигрыш может стать смертельным, если многие люди болеют и умирают при получении квартиры и дачи, то получение новой информации и энергии может не оставить неподготовленному человеку шансов на выживание. Начинается стремительное поклонение высшим духовным планам, то есть будущему, и затем потеря будущего. Она может выглядеть как дьяволизм. Это процесс, при котором в высшей духовности всё меньше любви и всё больше стремления к власти, правоте, подавлению других. Это может выглядеть как сумасшествие. Потеря будущего может выглядеть как онкология или неожиданная смерть. Потеря будущего может выглядеть как постоянное ослабление внутренней энергии. Железы всё хуже работают, обмен веществ замедляется, тело костенеет. Это обычный процесс старения. Но когда энергия падает быстрее, чем обычно, в рамках своей физиологии человек может стареть гораздо быстрее. Похоже, у меня наблюдается именно эта тенденция. Я, к сожалению, поздновато понял, насколько опасны духовные исследования".
Мир
Сообщения: 3955
Темы: 69
Зарегистрирован: Сб, 13 октября 2012
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Отзыв на "отзыв на лекцию «Облики гордыни. “Левиафан”». Ответ С.Н. Лазарева"

#98 Голока Вриндавана » Вс, 27 марта 2016, 21:01

Мир писал(а):Сердце не омрачил, как Иов. Значит и в "небесном банке" свой "депозит" имеется.
И поэтому ему совершенно фиолетово, что Православная церковь внесла его в перечень служителей нечистой силы.
Голока Вриндавана
Аватара
Сообщения: 964
Темы: 2
Зарегистрирован: Чт, 15 мая 2014
С нами: 9 лет 11 месяцев

Re: Отзыв на "отзыв на лекцию «Облики гордыни. “Левиафан”». Ответ С.Н. Лазарева"

#99 даВим » Вс, 27 марта 2016, 21:19

NikolaiN писал(а):я и отвечаю, только не то вам хочется
Да ничего ты не отвечал, ладно проехали (после третьего напоминания вопрос снимается ввиду очевидности ответа).
даВим
Аватара
Откуда: Белая Русь, Менск
Сообщения: 3310
Темы: 22
Зарегистрирован: Вс, 20 января 2008
С нами: 16 лет 2 месяца

Re: Отзыв на "отзыв на лекцию «Облики гордыни. “Левиафан”». Ответ С.Н. Лазарева"

#100 dised » Пн, 28 марта 2016, 2:45

Мир писал(а):"Я, к сожалению, поздновато понял, насколько опасны духовные исследования".
Но тем не менее продолжает их, т.к нужно обеспечивать по-возможности высокий материальный уровень жизни семьи.
Мир, скажите, для чего исследовать то, что уже дано было Богом тысячи лет назад?
Вот представьте, что будете сбрасывать с крыши многоэтажного здания яблоки и говорить, что Ваши опыты подтверждаются законом всемирного тяготения. Но тем не менее Вы будете утверждать, что это Ваши уникальные исследования.
Примерно этим же занимается Лазарев.
Только опасность его исследований заключается в том, что он искажает духовные истины, в силу отсутствия необходимой нравственной квалификации, и этим самым уводит людей от Бога.
А это очень наказуемо. В Ведах считается, что такие люди будут очень сильно страдать в будущем.
dised
Аватара
Откуда: Иркутск
Сообщения: 12813
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 16 апреля 2010
С нами: 14 лет

Пред.След.

Вернуться в Точка зрения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php