Отзыв на "отзыв на лекцию «Облики гордыни. “Левиафан”». Ответ С.Н. Лазарева"

Список разделов Главное Точка зрения

Описание: Здесь вы можете высказать и обсудить свое несогласие с ДК, религиями, вероучениями по тем или иным аспектам.

  • 0

#1 NikolaiN » Вс, 6 сентября 2015, 2:32

Добрый день/ночь!

Прочитал с интересом стать сию на сайте у СНЛ http://lazarev.org/ru/author_blog/full_news/otzyv ... toe_pismo_s.n._lazarevu_20_av/
Думаю, а дай-ка напишу свой комментарий! Ага, разбежался я... и шмяк о, видимо, пожизненный бан! Ха! Да и фиг с ней с гордыней, к чему сия жестокость?! Что послужило поводом для этого бана, укажу после моего изложенного комментария Сергею Николаевичу, который увы там разместить невозможно, итак:
Сергей Николаевич, мое почтение!
Хочу отметить, что исходя конкретно из письма модератора Игоря, я не увидел какой-то гордыни, поскольку здесь он отстаивает вполне нормальную свою точку зрения, свое мировозрение, в котором он не отождествляет себя и народ России с пьянством, похотливостью и продажностью, он имеет на это право, не так ли?! У него взгляд на это с позиции будущего, и он прав, у Вас взгляд с позиции прошлого и Вы правы, и это задело вас обоих, но гордыня какая-то конкретная не заметна, гордость за себя и страну есть, нормальное и здоровое явление. Хороший знак? Ну, в принципе, помнятся Ваши слова, что Путин спас страну - это как идеома, что "вся власть от Бога", только как её понять?! церковь нам намекает как бы на некую обожествленность чиновников, а может просто эта фраза значит - чего достойны то и имеете?! Точно так же и утверждение, что Путин спас Россию. Наверное за сие меня опять отправят в бан, неудивлюсь. Конечно, могу предположить, что мой взгляд и выводы убоги, ну уж как могу... необессудьте.
Вы меня извините, ещё раз, но ваши модераторы своими действиями так или иначе слабо коррелируются с тем к чему вы призываете в своих книгах, наверное стоит признать, что люди не совершенны, хотя именно об этом Вы и говорите. Поэтому иметь в штате нормального критика полезно и нужно, иначе вместо них могут прийти подхалимы.
Резюмирую - в стране, городе или форуме нужно создавать условия для развития христианства и оно будет, а если не меняя условий пытаться к нему прийти, то врядли, как показывает практика.
______________________________________________________

Ну вот с общем, как-то так. Но, уважаемый друг, может тебе будет интересно, за что же можно получить пожизненый бан на сайте СНЛа?

Вуаля, привожу как есть:

Административное:
Цитата: “№3 разместил(а): NikolaiN [Тематическая группа] 26/07/14 в 02:12

Это всё ЛЯ-ЛЯ, ну конечно, народ России это диванные -генералы, экономисты, политики, бизнесмены и т.д., кто угодно, главное что диванные. Если простыми словами ситуация видимо такая - мы настолько реально слабы, что лучше меньше дёргаться, чуть дольше протянем. Америке ВООБЩЕ практически по барабану все эти “танцы” если им что-то нужно, они введут войска, разбомбят и т.п., да и ещё виновного найдут, и это потому что сильная страна, надо уметь видеть и оценивать противника честно. Вы спросите, в чём же сила Америки - как ни парадоксально именно в “свободе” индивидуума, которая выражается в четкой защите его ИНТЕРЕСОВ и прав. Чтоб не быть многословным рекомендую посмотреть как приобретается практически ЛЮБОЕ оружие в Америке частным лицом (http://www.youtube.com/watch?v=WHgO1RqV5Dw).
А всю эту “диванную” муть слейте. На сегодня в России просто уничтожается например деревня, промышленность и т.д., всё делается для того, что бы страна не была САМОДОСТАТОЧНОЙ, уверяю, какие бы санкции не были нашу страну реально изолировать не будут, просто потому, что ВЫНУДЯТ нас развиваться самодостотачно.
Комментарий #94890”
Нарушение 3.10,3.11,3.12 4.2 в теме
____________________________________________
Прокомментировал сей перл, который явно оскорбляет достоинство нас как жителей России: http://lazarev.org/ru/interesting/full_news/chto_ ... li_putin_vvedyot_vojska_video/
(Кстати, Стариков то, диванный как раз генерал, и сливал Стрелкова.)

Да да да, есть пунктик там один, по которому можно вообще за любой комментарий отправить в бан. Уже привести его не могу, поменяли нумерацию искать нет желания, но судя по приведённым номерам нарушения получается забавно! Итак, что же нарушил я своим тем изречением:
3.10 Недопустимо разжигание межнациональной и межрелигиозной розни, нагнетание антироссийских настроений, пропаганда алкоголизма, насилия, наркотиков и другие действия, нарушающие УК РФ.

3.11 Нарушением считается создание тем и сообщений, целью которых является осуждение или оскорбление тех или иных людей, слоев общества, наций, событий, а также создание сообщений, заведомо несущих негативную направленность и провоцирующих на выброс негативных эмоций.

3.12 Запрещено копирование объемных материалов с других сайтов целиком или слишком больших частей. Допускается разместить ссылку на материал и привести небольшие, наиболее значимые выдержки.

Если привести ту статью, на которую я написал сию критику, то именно она как раз попадает под первые два пункта. В общем маразм. Но логика очевидна. Диалектика, куда не глянь.

Добавлено спустя 13 минут 56 секунд:
А вот после таких пунктов, явно вспоминаются времена тотальной цензуры:

3.8. Запрещены некорректные высказывания, оскорбляющие честь и достоинство, в адрес Лазарева Сергея Николаевича. Запрещено создание тем, направленных на оклеветание Лазарева С.Н. Под унижением чести и достоинства следует понимать отрицательную оценку личности автора как человека, писателя, гражданина, унижение его репутации в глазах окружающих, дискредитацию его человеческого достоинства. Под клеветой понимается порочащая информация или распространение заведомо ложных сведений.

3.9 Запрещено размещение тем и сообщений, направленных на дискредитацию работ С.Н. Лазарева, читателей и сообщества. Запрещено умышленное искажение содержания и смысла книг, аудио и видеозаписей С.Н. Лазарева.
_________________________________

А нельзя ли было проще - запретить мат, и всё! Да общайтесь, критикуйте, но вежливо и литературно :) в чём проблема?!
А как Вы считаете?
NikolaiN
Автор темы
Сообщения: 293
Темы: 2
Зарегистрирован: Пн, 6 октября 2014
С нами: 9 лет 5 месяцев


  • 0

Re: Отзыв на "отзыв на лекцию «Облики гордыни. “Левиафан”». Ответ С.Н. Лазарева"

#21 NikolaiN » Вс, 6 сентября 2015, 17:58

Продолжим.

Проблемы на форумах говорят о нарушении как раз обратной связи между автором и читателями. Кто-то скажет, что организатор имеет право - его же форум! Но, давайте вспомним, какой смысл вообще несёт в себе слово ФОРУМ:
1) площадь в древнем риме, на которой происходили народные собрания, устраивались ярмарки и совершался суд;
2) место выступлений, высказываний;
3) широкое представительное собрание, съезд.

Наш случай, явно пункт №2 . Как понимаем, в месте выступлений и высказываний выражаются различные мнения, оговоримся что, безусловно, в порядочной и уважительной форме. Соответственно, коли назвали кораблём, то спускайте на воду, а если уж название не соответствует функции возникают вопросы - для чего и зачем?
Опять таки же, БАНы, неужели нельзя сделать сначала предупреждение, потом второе предупреждение, потом ограниченный бан, потом полный - система воспитания должна присутствовать, о чём также много-много-много говорит Сергей Николаевич. В нашем случае, мы видим карательно-пресекательный метод. Опять же, где присутствует мировозренческая концепция "Диагности кармы" в подобных действиях? Создаётся впечатление, что на словах одно, на деле другое. Есть подозрения, что ещё и присутствуют двойные стандарты, в виде не наказания за оскорбления от "ярых сторонников ДК". Совесть?
Хорошо, коли это не ассоциируется с термином "форум" зачем его так называть? Если философия ДК заявляет на чистоту христианства, будьте любезны на деле проявить эти принципы, иначе это сущая дискриминация.

Продолжение следует. Вас ожидает не менее интересная информация и размышления. Люблю диалог :rose:
NikolaiN
Автор темы
Сообщения: 293
Темы: 2
Зарегистрирован: Пн, 6 октября 2014
С нами: 9 лет 5 месяцев

Re: Отзыв на "отзыв на лекцию «Облики гордыни. “Левиафан”». Ответ С.Н. Лазарева"

#22 бумз » Вс, 6 сентября 2015, 18:03

NikolaiN, бан на три дня после одного предупреждения для вас "карательная мера"? :facepalm:
бумз
Сообщения: 1583
Темы: 3
Зарегистрирован: Вт, 15 июля 2014
С нами: 9 лет 8 месяцев

  • 0

Re: Отзыв на "отзыв на лекцию «Облики гордыни. “Левиафан”». Ответ С.Н. Лазарева"

#23 NikolaiN » Вс, 6 сентября 2015, 18:12

Saturnia писал(а):
NikolaiN писал(а):
Saturnia писал(а):NikolaiN, хорошо.
Мне папа сказал одну мудрую весчь, когда мне было 12-13, я ему очень много вопросов задавала про бесконечность.. Это было возрастное или индивидуальное...
Он мне сказал: если будешь идти в этом направлении -- сойдешь с ума.

Путь к Богу - это безумие по Вашему?
Или, Вы предпочитаете временное бесконечному?

И вообще, Вы завели бессмысленную тему, ответ и так очевиден.
Мало ли кто где и чего говорит, не правда ли?! Важна аргументация. :pardon:

И потом, как вижу у вас и "мама даёт мудрые советы, и папа, и вообще вам везет на мудрых людей" - мда, самомнение у Вас ого-го, а вокруг дурачьё одно наверное, так ведь? Про гордыню и чувство превосходства даже как-то банально писать, что ли... Смешно-смешно :-D Вы наверное москвичка? ко всему прочему
Да, и в чём у Вас проявляется следование мировозренческой концепции "Диагностики кармы"?
Вы странный читатель. :-D
Меня читать надо правильно. )))

Добавлено Вс, 6 сентября 2015, 17:53:
Вы так свидомы по предыдущей теме и создали тему- тролль.
Не уважаю троллей. Но с пониманием. Это значит: пусть будет, но без меня.
Давай, до свидания!

Безусловно, вас надо читать "правильно" - а как же, других читай как хочешь, а МЕНЯ! правильно! и только правильно! :Meditation:

Вы пользуетесь сленгом, мне откровенно не понятна смысловая связка "вы так свидомны" и в какой-такой предыдущей теме? Тему я организовал только одну, эту.
У меня нет троллинга, опять этот сленг!, есть информация которую, имею желание, полнее изложить на суд форумчан. И подискутировать!

Оооо, боги, тема будет без ВАС! Мы рыдаем :cry: :Prayer:

Ну и закончили Вы опять таки интернет мемом :-D Вы Диагностику кармы читали вообще? нет? а? И Вам, всего доброго! :fly:

Уважаемый читатель, вопрос "ярых сторонников ДК" постараюсь изложить отдельно.

Добавлено спустя 6 минут 40 секунд:
бумз писал(а):NikolaiN, бан на три дня после одного предупреждения для вас "карательная мера"? :facepalm:

Мой случай это просто бан без предупреждения, причём действует до сих пор. О чём Вы говорите? Может вы путаете форумы? Везде у меня один и тот же ник.
Вы админ кто меня забанил? :-D

Если рассматривать Вашу схему предупреждения и далее бан на три дня, то да, это на форуме с претензией на христианство черес чур однозначно.
Далее, предупреждение, и что? - что является нарушением, а что нет, на форуме ДК определяется явно какими-то "своими" соображениями.
Посмотрите то, что я прокомментировал и мой комментарий, и "статьи" которые мне "нашили", ребята, это даже не по взрослому :facepalm:
NikolaiN
Автор темы
Сообщения: 293
Темы: 2
Зарегистрирован: Пн, 6 октября 2014
С нами: 9 лет 5 месяцев

  • -1

Re: Отзыв на "отзыв на лекцию «Облики гордыни. “Левиафан”». Ответ С.Н. Лазарева"

#24 Elena J. » Вс, 6 сентября 2015, 19:04

Saturnia писал(а):И еще. Стала заглядывать на сайт орг и смотрю пользователей, которые посещают его, Вы часто там бываете:
Зачем?
Выполняю обещание, данное СНЛ, что удалю все отрывки из семинаров. Раньше не могла, потому что в бане была. Вот случай подвернулся, разбанили. Уходя, собираю, весь мусор, так сказать, который накидала.

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:
NikolaiN писал(а):"Создаётся впечатление, что на словах одно, на деле другое. Есть подозрения, что ещё и присутствуют двойные стандарты, в виде не наказания за оскорбления от "ярых сторонников ДК". Совесть?
Так оно и есть, расхождение слов с делами, двойные стандарты, а про совесть вообще забудьте.
Elena J.
Аватара
Сообщения: 1747
Темы: 9
Зарегистрирован: Сб, 23 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Отзыв на "отзыв на лекцию «Облики гордыни. “Левиафан”». Ответ С.Н. Лазарева"

#25 бумз » Вс, 6 сентября 2015, 19:22

Elena J. писал(а):Выполняю обещание, данное СНЛ, что удалю все отрывки из семинаров.
Знал бы Лазарев, как вы "психанули"... :hi-hi: изучая информацию "ДК". Так и модераторы, по словам Лазарева, тоже "озверели". И что на всех тогда нашло... :wacko: Не иначе как осеннее обострение.
NikolaiN писал(а):Если рассматривать Вашу схему предупреждения и далее бан на три дня, то да, это на форуме с претензией на христианство черес чур однозначно.
Как же, как же... :hi-hi: Три дня без форума - "усе. хана. ру". :ugu:
бумз
Сообщения: 1583
Темы: 3
Зарегистрирован: Вт, 15 июля 2014
С нами: 9 лет 8 месяцев

  • 1

Re: Отзыв на "отзыв на лекцию «Облики гордыни. “Левиафан”». Ответ С.Н. Лазарева"

#26 Brittany » Вс, 6 сентября 2015, 19:27

NikolaiN писал(а):Хорошо, коли это не ассоциируется с термином "форум" зачем
NikolaiN, Лазареву не нужен форум. Не будет он вникать во всякие
выяснения отношений, споры,ссоры и т.п.
Я вообще удивляюсь, как он его ещё не прикрыл...)))
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

  • -1

Re: Отзыв на "отзыв на лекцию «Облики гордыни. “Левиафан”». Ответ С.Н. Лазарева"

#27 Elena J. » Вс, 6 сентября 2015, 20:06

бумз писал(а):Или решили на своем негативном примере завалить репутацию исследований?
Репутацию исследований и автора валит сам же автор. Некоторые начинают понимать, другие, как вы.,например, оправдаете всё, исходящее от СНЛ.
У человека, находящегося под влиянием системы СНЛ, меняется сознание. Он , как бы , выключается из просто нормальной реальной логики по отношению к СНЛ.
Разбанивание произошло по инициативе тёщи, а СНЛ так бы и продолжал держать всех в бане - это факт. И вы бежите от этого факта., как чёрт от ладана. И почему я не могу упоминать про ту же тёщу, члена семьи СНЛ, если она вылезла на публичную арену?
СНЛ , своим последним сообщением, подзуживает своих последователей, осуждать и валить всю ответственность на бывшую команду. Пишет, что Игорь предатель. А помнится , что некоторое время назад, тот же СНЛ всех поучал, не употреблять слово "предавать". Учил с трибуны говорить слово "оплошал". Значит. как всегда СНЛ, существо, из другой вышеизбранной касты. Для него другие стандарты.
И СНЛ, типа, не при делах. Враньё самое настоящее. Сам одобрял указы о запрете критики и его, и системы и всех модеров не только на НФ, но и на других ресурсах. А как зубы заговаривал. что критика и нужна. и важна, и она - необходимое условие развития.
Раз уж вы решили сидеть в панцире, ничего не вижу, ничего не слышу, то сидите.

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:
Brittany писал(а):Я вообще удивляюсь, как он его ещё не прикрыл...)))
Никогда он не прикроет свою главную рекламную площадку. Да и тёща все печёнки выест, как это? Лишиться потенциальных покупателей?
Elena J.
Аватара
Сообщения: 1747
Темы: 9
Зарегистрирован: Сб, 23 апреля 2005
С нами: 18 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Отзыв на "отзыв на лекцию «Облики гордыни. “Левиафан”». Ответ С.Н. Лазарева"

#28 бумз » Вс, 6 сентября 2015, 20:22

Elena J. писал(а):Сам одобрял указы о запрете критики и его, и системы и всех модеров не только на НФ, но и на других ресурсах.

http://lazarev.org/ru/author_blog/full_news/koncepciya_obschestvennoj_bezopasnosti/

Главная проблема – в нашем непонимании сути происходящих явлений. В безнравственном священнике мы ненавидим всю религию, в вороватом чиновнике – ненавидим государство.

В действиях той администрации видим происки Лазарева. :wacko:

Те, кто никак не может выбрать – о какую стену биться головой: левую или правую, могу подсказать – попытайтесь мыслить правильно, не впадая в крайности. Научитесь отделять зерна от плевел. Рано или поздно получится.

:ugu:
бумз
Сообщения: 1583
Темы: 3
Зарегистрирован: Вт, 15 июля 2014
С нами: 9 лет 8 месяцев

Re: Отзыв на "отзыв на лекцию «Облики гордыни. “Левиафан”». Ответ С.Н. Лазарева"

#29 Brittany » Вс, 6 сентября 2015, 20:22

Elena J. писал(а):Никогда он не прикроет свою главную рекламную площадку. Да и тёща все печёнки выест, как это? Лишиться потенциальных покупателей?
Для рекламной площадки достаточно сайта.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

  • -1

Re: Отзыв на "отзыв на лекцию «Облики гордыни. “Левиафан”». Ответ С.Н. Лазарева"

#30 NikolaiN » Вс, 6 сентября 2015, 20:31

бумз писал(а):
Elena J. писал(а):Выполняю обещание, данное СНЛ, что удалю все отрывки из семинаров.
Знал бы Лазарев, как вы "психанули"... :hi-hi: изучая информацию "ДК". Так и модераторы, по словам Лазарева, тоже "озверели". И что на всех тогда нашло... :wacko: Не иначе как осеннее обострение.
NikolaiN писал(а):Если рассматривать Вашу схему предупреждения и далее бан на три дня, то да, это на форуме с претензией на христианство черес чур однозначно.
Как же, как же... :hi-hi: Три дня без форума - "усе. хана. ру". :ugu:

Дружище, ещё раз повторюсь, что на сайте http://lazarev.org/ и его форуме http://lazarev.org/ru/forums я забанен до сих пор под тем же ником, что и здесь.
Про какие три дня идёт речь? Может что-то было именно на ЭТОМ форуме, прошу прощения - не помню. :ku:

Старайтесь в общении придерживаться христианских ценностей и норм общения.
NikolaiN
Автор темы
Сообщения: 293
Темы: 2
Зарегистрирован: Пн, 6 октября 2014
С нами: 9 лет 5 месяцев

  • 1

Re: Отзыв на "отзыв на лекцию «Облики гордыни. “Левиафан”». Ответ С.Н. Лазарева"

#31 бумз » Вс, 6 сентября 2015, 21:20

Понятно.. Есть предположение, что на НФ преимущественно - женщины, поэтому они не желают, чтобы кто-то задавил их своей железной логикой. Такая вот личная "неприязнь" к правдорубам. И к тем, кто хочет быть в числе "нормального критика". :cry: Шоб по Лазареву пройтись, так сказать, по-христиански. :Enema: А правила не дозволяют это делать, вот в чем проблема. Даже по-христиански.

Ну, вот, была такая тема http://lazarev.org/ru/author_blog/full_readers_letters/vyhod_iz_situacii/P0/ в которой было опубликовано пожелание сделать форум более терпимым. Участники ответили кто во что горазд. Нет однозначного "да". Думаете сейчас будет? Ну, поднимите тогда кто-нибудь эту тему и насчет правил, и "гнать отсюда" выясните.
бумз
Сообщения: 1583
Темы: 3
Зарегистрирован: Вт, 15 июля 2014
С нами: 9 лет 8 месяцев

  • -1

Re: Отзыв на "отзыв на лекцию «Облики гордыни. “Левиафан”». Ответ С.Н. Лазарева"

#32 NikolaiN » Вс, 6 сентября 2015, 22:17

Продолжим друзья.
Всё относится как раз к конфликту на почве этого фильма, оголились тенденции, поищем их корень? Итак.

Поговорим о способностях, назовём их как видение тонких планов. Что же нам говорит об этом православие - таким видением обладали святые люди, молитва, аскеза, зачастую уединенная жизнь, всё это позволяло им сосредоточится на Боге, и как следствии на развитии своей души. Ключевой момент приобретения данной способности - это беспристрастность.
Но существует и другой путь получения данной способности, пускай и не в том "объёме", но все же - это различные техники, описывать их не будем.
В чём разница этих двух вариантов, приведу пример - есть дом, у дома забор и калитка, есть двое, они хотят попасть в дом, один полез через забор, а другой стал звать хозяина и ему отворили калитку и пригласили в дом. Разницу ощущаете? Техники - это путь в дом без приглашения через забор.
Почему негласным условием дара способностей является беспристрастность - представьте себе, что вы, да да именно вы, получили такую возможность, встречаете человека друга/знакомого/родственника и вдруг видите всю его жизнь как он сам, понимаете всю, без тайн, хотите того или нет, если вы не беспристрастны, впадёте в грех осуждения, глядишь и чувство превосходства взыграет, а там и гордыня рядом встанет. То есть, впадёте в грех. Вредно ли это душе?- несомненно.
Далее, ну вот благодаря техникам вы "видите" какие-то "процессы", но пояснений вам никто не даёт, соответственно вы вольно не вольно приходите к своей интерпретации данных процессов, описывая причинно-следственные связи, насколько они точны вопрос сложный. Более того, причинно-следственная связь полевых структур изменчива и не всегда понятна с "нашей" точки зрения, что так же затрудняет корректное осмысление процессов.

Далее, отмечу сначала про себя, что я не считаю себя беспристрастным человеком. Беспристрастен ли Сергей Николаевич? - как видится нет. Может ли он ошибаться - несомненно. Поэтому к исследованиям надо относится без абсолютизма. Но, способности при отсутствии беспристрастности ведут к греху, если при этом вместо аскетизма благополучная мирская жизнь, то процесс может ускориться. Критика и тому подобное - это правильный естественный мягкий баланс этих процессов, она необходима.

Обратим внимание на критику Патриарха Кирилла Сергеем Николаевичем - как Патриарх прекрасно говорит о вере и Боге, но как господин Гундяев не очень-то хороший человек. Хорошо, Сергей Николаевич как писатель и лектор великолепен, но как человек сложно сказать, учитывая его действия по отношению к форуму и форумчанам, и даже модераторам.
Потом, его критика к РПЦ в отношении доходов - согласен, ни один приход (не знаю лично таких случаев и не слышал о них) не вывешивает отчет о том сколько принято пожертвований и куда сколько потрачено (оговорка, иногда вывешивают сумму сколько собрали вместе с информацией сколько ещё необходимо собрать например на строительство храма, не более того, и весьма частный случай). Более того, насколько мне известно и это потверждает информация диакона Кураева А., что патриархия жестко наказывает за ту или иную утечку подобной информации. По христиански ли это - вряд ли. Но в тоже время, Сергей Николаевич критикуя РПЦ за это, не подаёт другой пример, не вывешивает суммы прихода и расходов. Безусловно ответ прост, он частное лицо и имеет право, а РПЦ это же публичная организация. Всё вроде бы так, но есть два но:
1. проповедуя христианские ценности, должен им же и следовать, на худой конец - пытаться, и не важно в виде сотрудника организации или как частное лицо;
2. та же РПЦ это сообщество тех же частных лиц, только объединённых в сообщество с общей хозяйственной деятельностью.
То есть, данную критику можно направить по обе стороны.

Удручает тот факт, что сегодня так много говорят о христианстве, а увидеть его в делах и поступках не удаётся. А говорят-то великолепно!

Многих мучает вопрос - почему же в сегодняшнем мире люди имеющие богатство и власть зачастую аморальны и ведут себя не по христиански. Ответ прост, сегодняшний мир языческий, в языческом мире главные ценности это власть и деньги, или деньги и власть. Соответственно, в таком социуме элитой будут как раз люди с подобными ценностями, это аксиома. Христиане обречены быть в самой нижней иерархии. И наоборот, в христианском социуме люди с подобными ценностями окажутся в самой низшей социальной прослойке. Не стоит строить иллюзии, что при нынешнем мироустройстве будет иначе, как следствие именно поэтому и тормозится христианство на планете, в низ социума они отправляться ой как не хотят. Христианство это "враг" сегодняшнему мироустройству, поэтому разговоров много, а дел нет. В мученики желающих мало.
И потом, для развития себя необходимо не только "работать" над собой, но и создавать вокруг себя условия для этого развития. Приведу пример, яркий конечно, но тенденции понятны: например, диакона РПЦ поселяют в публичный дом жить, ну вот так, утром/днём служба в церкви, а жить там. Так вот, насколько его хватит не искуситься грехом ответить сложно, но ненадолго, и у него два варианта, либо он уходит оттуда, либо он начинает бороться с этим занятием, тем самым устраняя причину искуса и создавая условия для гармоничного христианского развития. Пример падения - Содом и Гоморра. У нас вариантов-то немного, уходить некуда, нет истинно христианских стран/общин, остаётся менять вокруг себя условия, ибо полная победа над грехом без этого невероятна. Как говорит нам Библия - молитва и вера без дел мертва.

Деньги и финансовая система - это чистая языческая "тема".

Добавлено спустя 35 минут 30 секунд:
бумз писал(а):Понятно.. Есть предположение, что на НФ преимущественно - женщины, поэтому они не желают, чтобы кто-то задавил их своей железной логикой. Такая вот личная "неприязнь" к правдорубам. И к тем, кто хочет быть в числе "нормального критика". :cry: Шоб по Лазареву пройтись, так сказать, по-христиански. :Enema: А правила не дозволяют это делать, вот в чем проблема. Даже по-христиански.

Ну, вот, была такая тема http://lazarev.org/ru/author_blog/full_readers_letters/vyhod_iz_situacii/P0/ в которой было опубликовано пожелание сделать форум более терпимым. Участники ответили кто во что горазд. Нет однозначного "да". Думаете сейчас будет? Ну, поднимите тогда кто-нибудь эту тему и насчет правил, и "гнать отсюда" выясните.

Жму руку!
В НФ собрались "ярые" сторонники ДК. Кстати, отличительная особенность сект, любых течений, от других признанных религий - это ярковыраженное чувство превосходства. В принципе, вольно или не вольно эти действия понемногу дискредитируют ДК.


ЗЫ. Что бы убрать возможные вопросы о личном отношении - моё отношение к Сергею Николаевичу крайне уважительное, на основании его книг/лекций, его информация дополняет мировозрение, в этом я вижу его помощь мне. Не идеализирую, вижу проблему - говорю о ней. Главное - это Бог, и это объединяет нас!
NikolaiN
Автор темы
Сообщения: 293
Темы: 2
Зарегистрирован: Пн, 6 октября 2014
С нами: 9 лет 5 месяцев

  • -1

Re: Отзыв на "отзыв на лекцию «Облики гордыни. “Левиафан”». Ответ С.Н. Лазарева"

#33 Владимир Б » Вс, 6 сентября 2015, 22:57

NikolaiN писал(а):
Но в тоже время, Сергей Николаевич критикуя РПЦ за это, не подаёт другой пример, не вывешивает суммы прихода и расходов.

Это же миллионы долларов! Если он будет рассказывать читателям про то, сколько денег копит на счетах, сколько покупает недвижимости и прочее - то их уже нельзя будет продолжать вводить в заблуждение сказками о "потребителях". Люди увидят разницу между тем, к чему призывает С.Н. - и тем, какой он в реальности.
NikolaiN писал(а):
2. та же РПЦ это сообщество тех же частных лиц, только объединённых в сообщество с общей хозяйственной деятельностью.
Он поступает как и РПЦ - дорогие автомобили, роскошь, золото и прочее.
NikolaiN писал(а):
Многих мучает вопрос - почему же в сегодняшнем мире люди имеющие богатство и власть зачастую аморальны и ведут себя не по христиански. Ответ прост, сегодняшний мир языческий, в языческом мире главные ценности это власть и деньги, или деньги и власть. Соответственно, в таком социуме элитой будут как раз люди с подобными ценностями, это аксиома.
Ясно. Так когда человек ставит главную цель - обогащение - у него уже искажается система ценностей. Ведь чтобы стать состоятельным человеком - нужно к этому много лет идти. Поэтому человек идет не к Богу, не к любви, не к душе, а к деньгам, внешнему богатству и благополучию. И в этом процессе он не приобретает нравственность, а утрачивает ее. Это закономерно.
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 4986
Темы: 77
Зарегистрирован: Чт, 31 июля 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Отзыв на "отзыв на лекцию «Облики гордыни. “Левиафан”». Ответ С.Н. Лазарева"

#34 dised » Пн, 7 сентября 2015, 2:31

Brittany писал(а):Лазареву не нужен форум. Не будет он вникать во всякие
выяснения отношений, споры,ссоры и т.п.
Я вообще удивляюсь, как он его ещё не прикрыл...)))
Мне кажется, что закрытие форума может существенно снизить спрос на товар.
dised
Аватара
Откуда: Иркутск
Сообщения: 12813
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 16 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Отзыв на "отзыв на лекцию «Облики гордыни. “Левиафан”». Ответ С.Н. Лазарева"

#35 NikolaiN » Пн, 7 сентября 2015, 13:41

Здравствуйте друзья!

Хочу дополнительно конкретизировать моё отношение к системе ДК и Сергею Николаевичу.
Система ДК при всех нюансах великолепна, на сегодня, наверное, не найти более описательную базу причинно-следственных связей!
Лично я рад если Сергей Николаевич имеет достаток, в конце концов у нас столько богатых проходимцев, и откровенно мне приятно, что такой исследователь не сводит концы с концами, даже, как тут говорят, имеет миллионы долларов.
Да, вопрос в том, приносит ли это счастье в глубинном понимании и не тяжелит ли душу, но это уже личное дело и выбор Сергея Николаевича. В любом случае всё по воле Божьей.
Критика системы ДК направленная как раз именно на её развитие. Критика на Сергея Николаевича - это по сути процесс отделения существования системы ДК от её автора, совершенно нормальный процесс. И мы видим, что участники критики люди не равнодушные к развитию ДК! То, что система ДК переживает кризис и даже стагнацию, много говорил и сам Автор.
В моём (и согласно словаря русского языка) понимании критика - это процесс охарактеризования проблем/слабых мест и поиск решений, а не склока и поливание "грязью". Верю в то, что и сам Автор это понимает.
Раболепие в сторону, только развитие!

Много сообщений от людей неравнодушных ДК о том, что изложение системы стало существенно коммерциализировано, сложно не согласится. Что думаю об этом - деньги плод язычества, если с этим перебирать, то разложение вполне себе возможно. Отношусь к подобным процессам настороженно.

Далее, обсудим некоторые кризисные моменты в системе ДК.

Но отметим, что без трудов Сергея Николаевича, не было бы форумов такой интересной тематики, а за свободу выражения своего мнения мы с вами активно боремся! И это всё хорошо!
NikolaiN
Автор темы
Сообщения: 293
Темы: 2
Зарегистрирован: Пн, 6 октября 2014
С нами: 9 лет 5 месяцев

  • -2

Re: Отзыв на "отзыв на лекцию «Облики гордыни. “Левиафан”». Ответ С.Н. Лазарева"

#36 Владимир Б » Пн, 7 сентября 2015, 15:27

NikolaiN писал(а):
Критика на Сергея Николаевича - это по сути процесс отделения существования системы ДК от её автора, совершенно нормальный процесс.
Согласен. Так как политика С.Н. во многом противоречит исследованиям, тому, что в них изложено, сути исследований.
Приведу пример. На лекциях С.Н. часто говорил о вреде рекламы для подсознания человека. Но на своем официальном канале YouTube он или его сотрудники решили сознательно "включить" навязчивую рекламу при просмотре людьми роликов - видимо ( очевидно ), с коммерческими целями. Но при этом за нарушение "авторских прав" удалялись каналы, где были размещены выдержки без сопутствующей рекламы.
Познание мира - это один процесс, а обогащение С.Н. и его семьи - другой. И мне близок первый процесс, и совершенно безразличен второй.
Цель защиты "авторских прав" - защита коммерческих интересов, что создает препятствия людям в плане получения информации и духовного развития.
NikolaiN писал(а):
Много сообщений от людей неравнодушных ДК о том, что изложение системы стало существенно коммерциализировано, сложно не согласится.
Ряд людей, тесно работавших с С.Н., признавали, что коммерческие аспекты не только присутствуют, но усиливаются. Автора заботят интересы семьи и ее благополучия, а не читателей. Отсюда все то, что мы видим.
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 4986
Темы: 77
Зарегистрирован: Чт, 31 июля 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Отзыв на "отзыв на лекцию «Облики гордыни. “Левиафан”». Ответ С.Н. Лазарева"

#37 NikolaiN » Вт, 8 сентября 2015, 0:11

Владимир Б писал(а):
NikolaiN писал(а):
Критика на Сергея Николаевича - это по сути процесс отделения существования системы ДК от её автора, совершенно нормальный процесс.
Согласен. Так как политика С.Н. во многом противоречит исследованиям, тому, что в них изложено, сути исследований.
Приведу пример. На лекциях С.Н. часто говорил о вреде рекламы для подсознания человека. Но на своем официальном канале YouTube он или его сотрудники решили сознательно "включить" навязчивую рекламу при просмотре людьми роликов - видимо ( очевидно ), с коммерческими целями. Но при этом за нарушение "авторских прав" удалялись каналы, где были размещены выдержки без сопутствующей рекламы.
Познание мира - это один процесс, а обогащение С.Н. и его семьи - другой. И мне близок первый процесс, и совершенно безразличен второй.
Цель защиты "авторских прав" - защита коммерческих интересов, что создает препятствия людям в плане получения информации и духовного развития.
NikolaiN писал(а):
Много сообщений от людей неравнодушных ДК о том, что изложение системы стало существенно коммерциализировано, сложно не согласится.
Ряд людей, тесно работавших с С.Н., признавали, что коммерческие аспекты не только присутствуют, но усиливаются. Автора заботят интересы семьи и ее благополучия, а не читателей. Отсюда все то, что мы видим.

Тут либо деньги, либо Бог.
Описал в теме "Вот как выглядит бизнес".
NikolaiN
Автор темы
Сообщения: 293
Темы: 2
Зарегистрирован: Пн, 6 октября 2014
С нами: 9 лет 5 месяцев

  • 1

Re: Отзыв на "отзыв на лекцию «Облики гордыни. “Левиафан”». Ответ С.Н. Лазарева"

#38 Марк » Пн, 2 ноября 2015, 5:58

NikolaiN писал(а):Ваши слова, что Путин спас страну - это как идеома, что "вся власть от Бога", только как её понять?!
Помнится Бог обещал спасти Содом, если там найдётся хотя бы один праведник. Получается что в тот момент, когда Бог приговорил Россию к распаду, появился тогда такой праведник, в его глазах, как молодой стройный и малопьющий Путин. :wink: Действительно праведник на фоне всех этих гайдаров, ельциных, чубайсов, немцовых, березовских и вексельбергов.
Марк
Сообщения: 7467
Темы: 435
Зарегистрирован: Вс, 9 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Отзыв на "отзыв на лекцию «Облики гордыни. “Левиафан”». Ответ С.Н. Лазарева"

#39 NikolaiN » Вс, 15 ноября 2015, 0:27

Марк писал(а):
NikolaiN писал(а):Ваши слова, что Путин спас страну - это как идеома, что "вся власть от Бога", только как её понять?!
Помнится Бог обещал спасти Содом, если там найдётся хотя бы один праведник. Получается что в тот момент, когда Бог приговорил Россию к распаду, появился тогда такой праведник, в его глазах, как молодой стройный и малопьющий Путин. :wink: Действительно праведник на фоне всех этих гайдаров, ельциных, чубайсов, немцовых, березовских и вексельбергов.
Хо-хо, вот это номер!
Кто сказал, что Бог приговорил Россию к распаду?
А Путин получается нарушил планы Бога? Он богоборец что-ли выходит? :hi-hi:

К сведению, Бог единственный кто может обещать, поскольку Его власть абсолютна, и если Бог вынес решение оно абсолютно.
В случае вашего примера с Содом, это ваша очень вольная трактовка, причём некорректная.
NikolaiN
Автор темы
Сообщения: 293
Темы: 2
Зарегистрирован: Пн, 6 октября 2014
С нами: 9 лет 5 месяцев

Re: Отзыв на "отзыв на лекцию «Облики гордыни. “Левиафан”». Ответ С.Н. Лазарева"

#40 Марк » Вс, 15 ноября 2015, 8:16

NikolaiN писал(а):К сведению, Бог единственный кто может обещать, поскольку Его власть абсолютна, и если Бог вынес решение оно абсолютно.
То есть Бог вынес решение распять Иисуса? Загнать евреев в Освенцим?
Создать Халифат и ИГИЛ?
Марк
Сообщения: 7467
Темы: 435
Зарегистрирован: Вс, 9 июня 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Точка зрения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 12 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php