Вот как выглядит бизнес.

Список разделов Главное Точка зрения

Описание: Здесь вы можете высказать и обсудить свое несогласие с ДК, религиями, вероучениями по тем или иным аспектам.

Поддерживаете ли вы коммерческую политику С.Н.Лазарева?

Да.
6
sunfire, LM, Лада, dzadzen, Brittany, Witalij
50%
Нет.
4
Невидимочка, NikolaiN, Человеков, Napalm
33%
Затрудняюсь ответить.
2
Танюша, Ирина_
17%
 
Всего проголосовавших: 12
  • -3

Как работает "прикрытие" коммерческой системы С.Н.Лазарева.

#1 Владимир Б » Вт, 16 июня 2015, 11:44

Как работает "прикрытие" коммерческой системы С.Н.Лазарева ( на официальном ресурсе ).

( по данным независимого расследования ).

Спойлер
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Т.о., администрация оф. ресурса явно прикрывает коммерческую деятельность и политику С.Н.Лазарева и коммерсантов, с тем, чтобы они и дальше копили миллионы $, а читатели оставались относительно этого в неведении и их продолжали считать за "идиотов".
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4986
Темы: 77
Зарегистрирован: Чт, 31 июля 2008
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир


  • 1

Re: Как работает "прикрытие" коммерческой системы С.Н.Лазарева.

#21 Джулия » Вт, 16 июня 2015, 14:30

Так Библия ж намекает.. на закономерность.

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Вообще наблюдаю закономерность. У Лазарева 14 го прошел чешский семинар, 20го московский, и беспокойство в рядах осуждающих.
:smile: "Это их худые черти бермутят воду во пруду"
Джулия
Аватара
Сообщения: 2521
Темы: 26
Зарегистрирован: Пт, 20 декабря 2013
С нами: 10 лет 4 месяца

  • 1

Re: Как работает "прикрытие" коммерческой системы С.Н.Лазарева.

#22 Brittany » Вт, 16 июня 2015, 14:35

Enmerkar писал(а):почему проклятых?
Потому что коммерсантов!)))
Коммерсанты бяки по умолчанию, согласно Владимиру Б, не так ли.
Прокляты те, кто занимается коммерцией.
Она построена на взять(затратиться) подешевле и
продать подороже.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: Как работает "прикрытие" коммерческой системы С.Н.Лазарева.

#23 Enmerkar » Вт, 16 июня 2015, 14:44

Brittany писал(а):Она построена на взять(затратиться) подешевле и
продать подороже
Думаю проблема не в торговле, а Добре и Жертве которая с торговлей нивелируется.
Enmerkar
Аватара
Сообщения: 6048
Темы: 24
Зарегистрирован: Вт, 18 октября 2011
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Как работает "прикрытие" коммерческой системы С.Н.Лазарева.

#24 марина п. » Вт, 16 июня 2015, 17:47

Brittany писал(а):Коммерсанты бяки по умолчанию, согласно Владимиру Б, не так ли.
:wacko: не так.
марина п.
Сообщения: 619
Темы: 4
Зарегистрирован: Пт, 22 июля 2011
С нами: 12 лет 9 месяцев

  • -2

Re: Как работает "прикрытие" коммерческой системы С.Н.Лазарева.

#25 Владимир Б » Вт, 16 июня 2015, 17:51

Сурия Каур писал(а):
Лазарев свое здоровье на исследованиях подорвал,
Он свое здоровье подорвал на накоплении миллионов. Потому что не смог принять потерю своих многомиллионных вкладов. Человек, у которого мизерная вера в Бога, - как выразился один наш человек, - иначе и не могло произойти.
Сурия Каур писал(а):
а если бы его целью не была помощь людям, не уверена, что ему бы свыше позволили развиваться.
А я думаю несколько иначе. Ему свыше позволили копить миллионы только потому и для того, чтобы он смог оформить и озвучить эти исследования. Потому что корыстный С.Н.Лазарев не проведет бесплатно одного семинара, не то что сотни. Это ведь не Ю.Н.Луценко, у которого книг нет и который их не продает, и полные лекции которого доступны на YouTube, и его команда сама их выкладывает, и позиция которого - чтобы как можно больше людей эту информацию узнало. Вот это, - я понимаю, - искренний человек.
Так вот, с высшей точки зрения нужно было, чтобы С.Н. озвучил и оформил эти исследования: написал книги, провел несколько сотен семинаров. И поэтому ему позволили эти миллионы $ копить. Когда "работа была закончена", то есть С.Н. по сути озвучил все, и коммерциализация достигла критической величины ( эти процессы произошли одновременно ) - у С.Н. отняли его "главную точку опоры". Что бы дальше С.Н. ни делал - исследования уже озвучены, книги изданы, DVD - также. С.Н., конечно, решил, и понял, что судьба его "обманула" - но корыстному человеку так и надо.
Просто если бы С.Н. не позволили обогащаться, копить эти миллионы, - я так думаю, - он бы не озвучил и не оформил все это. Только ради миллионов $ он шел на перегрузки. Бесплатно он бы всего этого не сделал. Вот и все.
Сурия Каур писал(а):
А потом начинают кричать: Лазарев болеет, система не работает, ура-ура, я так и знал. Ну попробуйте сами помогать другим да еще и бесплатно.

Система здесь ни при чем. Она, кстати, очень хорошо выстроена, отражает реальные вселенские законы, которые, - как мы понимаем, - работают.
Я отделяю исследования от бизнеса С.Н. и его семьи.
Сурия Каур писал(а):
Почему так остро стоит вопрос о коммерции его деятельности? Он что святым себя признал, чтобы бесплатно помогать? :dont_knou:

А причем здесь святость? Просто человек поступает безнравственно, непорядочно - и это очевидно. Лжет людям, вводит их в заблуждение, скрывает от читателей свои многомиллионные доходы. Разве не так происходило все годы?
Тогда как правильный процесс - обратный: снижение цен, доступность информации, С.Н. - не нашел ничего лучшего, чем копить миллионы $. А это граждане России оплачивали книги, DVD и т.д. Если у человека денег нет - вы знаете, как С.Н. разговаривает с такими людьми, и что он им говорит. Мол, ваши проблемы - читайте книги. Когда миллионы долларов держит на Кипре, а потом происходит их конфискация, и уже запад распоряжается этими деньгам - это же нормально, будем эксплуатировать людей дальше. В этой рабовладельческой, несправедливой системе, крайний - конечный человек, которому нужно удовлетворить свои познавательные и иные потребности. На него ложится бремя повышения цен и т.д. А С.Н. тешит миллионами чувство собственной значимости и статуса, и все.
Сурия Каур писал(а):
Если бы у него не было семьи или он бы выбрал жизнь священника, это одно. Но у него свой путь, свой, за который ему отвечать перед Богом. Но никак не перед нами.
Я считаю, что иметь многомиллионные счета на Кипре ( о чем мне известно от достоверных источников - тех, кто работал в этой "системе" и все это знает ), и при этом принуждать людей платить деньги за информацию, закрывать возможности для бесплатного ее получения, требовать оплаты так, как это С.Н. делает - http://lazarev.org/ru/donations/ - безнравственно. Это мое мнение. Вы можете считать иначе. Просто большинство читателей не знают всей правды, всей информации об С.Н., так как это широко не распространяется и тщательно скрывается.
Сурия Каур писал(а):
Например, меня с книгами Лазарева познакомила подруга, предложив их почитать. Потом мы обменивались лекциями и семинарами. На его сайте есть много интересной и полезной информации, как и на страничке в ютубе. :dont_knou: Все бесплатно. Пожалуйста.
Это хорошо. Но все, что сейчас делает семья С.Н.Лазарева по сути - это чтобы люди покупали и платили, покупали и платили. Можно уйти от этого. И спокойно разделять исследования. Так я об этом и говорю.
Только тогда ты этой "системе" не нужен. Ты нужен только самому себе и Богу. И тем, с кем поддерживаешь общение. Потому что этой системе нужно обогащение С.Н.Лазарева и его семьи. Именно за то, что я отделил "зерна" от "плевел", за то, что я грамотный человек, и умею отделять нужное мне - от ненужного ( бизнеса С.Н. - который только его семье нужен ) - за это С.Н. и "отстранил" меня от участия на сайте. Я просто раскрываю всю правду. И показываю наглую ложь этого человека. А то, что он неискренний - подтверждают работавшие с ним ранее люди, это абсолютно достоверная информация.
Сурия Каур писал(а):
Я покупаю книги, семинары. Этой мой личный выбор. Потому что я считаю, что любой труд должен быть оплачен. И мне лично все равно, где загорает Лазарев, как живет его сын и т.д. и т.п.

Это ваше личное дело. Мне же писали многие люди, которые говорили, что едва могут оплачивать Интернет - на остальное у них уже денег нет. Я говорю о самой системе, неискренней, корыстной. Христианство не может таким быть. Не может быть жестких расценок. С.Н. говорит таким людям: "читайте книги; если наступит конец света - может быть тогда что-то будет бесплатным, а иначе - нет". Вы понимаете? Можно десятилетиями эксплуатировать людей через высокие цены, а самому копить миллионы $. Только для меня очевидно, что это безнравственно, и для многих здравомыслящих людей тоже.
Сурия Каур писал(а):
Меня гораздо больше возмущает роскошная жизнь чиновников, нечестных бизнесменов, которые наживаются обманом. Вот это - да, тема для дискуссии. Меня возмущает разгул коррупции, вся эта система, в которой рука руку моет.
Разве это не важнее?
Так это вся одна система. На Кипре были миллионы $ С.Н.Лазарева, и кроме них - еще деньги российских чиновников и бизнесменов -
phpBB [media]


Всего - сто пятьдесят миллиардов $. А у С.Н. - может быть было всего с десяток миллионов $. Суть в том, что он работает в этой же системе. Он неискренний. Для него семья и обогащение намного важнее, чем интересы читателей и людей. А тот, для кого главное обогащение - этих людей и использует запад для того, чтобы ухудшать уровень жизни российских граждан. И я вынужден признать, что и С.Н. работает в этой системе. Но эту систему я правильной не нахожу.
Джулия писал(а):
Я купила книгу Библия за деньги. Недешево выглядело тогда. Что я купила? Бумага, переплет, обложки - это раз. То есть то чем можно неслабо треснуть по голове. Содержание - это два, я его покупала?
Я тоже в свое время покупал в магазине Библию. Примерно десять лет назад. Были деньги, была возможность, был интерес - купил. И DVD-диски с информацией С.Н. я покупал - в течение многих лет. А в последнее время понял, что это коммерция, что это откровенный бизнес - сам увидел, и искренние люди помогли понять. И сейчас, не отрицая исследований, я пытаюсь донести информацию о том, о чем я понял, до других людей.
Джулия писал(а):
Вообще наблюдаю закономерность. У Лазарева 14 го прошел чешский семинар, 20го московский, и беспокойство в рядах осуждающих.
:smile: "Это их худые черти бермутят воду во пруду"
Нет. Просто семья вынуждает С.Н. проводить семинары. Это также общеизвестная информация среди осведомленных лиц.
Надо нагрести как можно больше миллионов... вот сейчас С.Н. и предпринимает последние усилия. Не думаю, что это будет продолжаться больше года-двух, максимум трех. Есть мнение, что все это закончится и раньше.
Люди уже начинают понимать, что информация на дисках одна и та же, фанатов не так уж много ( и желающих добровольно расстаться со своими деньгами ), продажи дисков падают... делайте выводы. Держать людей за откровенных "идиотов", чем дальше - тем все труднее. Это надо понимать. Поэтому и включаются жесткие административные меры на официальном форуме и сайте, по отношению к тем, кто сумел вырваться из атмосферы лжи и рабства.
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4986
Темы: 77
Зарегистрирован: Чт, 31 июля 2008
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Как работает "прикрытие" коммерческой системы С.Н.Лазарева.

#26 Ашикирахо » Вт, 16 июня 2015, 18:20

Лазарев свое здоровье на исследованиях подорвал
-----------------
как можно подорвать свои возможности на исследовании того, что дает возможности к исцелению?
Ашикирахо
Сообщения: 4661
Темы: 273
Зарегистрирован: Сб, 13 декабря 2014
С нами: 9 лет 4 месяца

  • 1

Re: Как работает "прикрытие" коммерческой системы С.Н.Лазарева.

#27 Brittany » Вт, 16 июня 2015, 18:29

Владимир Б писал(а):Он свое здоровье подорвал на накоплении миллионов.
Я просмотрела, сорри. И сколько у него было потеряно? миллионов.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • -2

Re: Как работает "прикрытие" коммерческой системы С.Н.Лазарева.

#28 марина п. » Вт, 16 июня 2015, 18:45

Ашикирахо писал(а):Лазарев свое здоровье на исследованиях подорвал
-----------------
как можно подорвать свои возможности на исследовании того, что дает возможности к исцелению?
можно, если сам не исполняет то, к чему призывает
марина п.
Сообщения: 619
Темы: 4
Зарегистрирован: Пт, 22 июля 2011
С нами: 12 лет 9 месяцев

  • -2

Re: Как работает "прикрытие" коммерческой системы С.Н.Лазарева.

#29 Владимир Б » Вт, 16 июня 2015, 18:52

Brittany писал(а):
Я просмотрела, сорри. И сколько у него было потеряно? миллионов.
Точно я не знаю. Источники не дают цифр. Приблизительно - у С.Н. было несколько сотен миллионов рублей на конец 2012-го года. Значительная часть из них - была в оффшорах, на Кипре, в валюте. Это достоверная информация. Я даже вам могу в личной переписке назвать источник, при желании - вы сами можете спросить, проконсультироваться.
Сколько было точно, не знаю, но была значительная сумма. Несколько миллионов долларов - по меньшей мере. Весной 2013-го года на Кипре произошла конфискация вкладов, и как утверждает источник - С.Н. потерял все деньги, что были у него там. Это была для него существенная сумма. "Естественно, человек, у которого мизерная вера в Бога, будет переживать", - так прокомментировал один из людей, знакомых с этой информацией. Да для меня не важно, сколько. Я понимаю, что за счет этого, и это происходило за счет - более высоких цен, за счет соответствующей политики. Интересы людей-то на последнем месте - им можно говорить, чтобы они платили деньги, и оправдывать коммерческую политику, и не выкладывать в свободный доступ информацию. Поскольку эти деньги поступили в распоряжение запада, - не только С.Н. ( доля С.Н. там - мизерная ), но и многих российских олигархов, чиновников - запад их использует сейчас на террор и войны во всем мире, на цветные революции, на субсидии и пенсии гражданам США. Спрашивается: граждане России здесь при чем? Им вот это все нужно? Лично я - сильно сомневаюсь. Факт в том, что люди, поступая так или иначе, не понимают и не осознают многого.
Сколько именно было миллионов $ - не знаю, знаю точно, что были вклады на Кипре, и весной 2013-го года он их лишился, и после этого существенно пошатнулось его здоровье, и проводить семинары по инерции он смог разве что только до осени.

Добавлено спустя 6 минут 15 секунд:
Brittany писал(а):
Я просмотрела, сорри. И сколько у него было потеряно? миллионов.
Думаю, что если была тысяча рублей - он бы не переживал так. И небольшие деньги не будут держать на Кипре. Сами можете фантазировать, сколько было. Я не знаю, придумывать не хочу. Информация была очень приблизительная, но то, что это были миллионы долларов, и что они были на Кипре, и потом их лишился С.Н. - это точно.
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4986
Темы: 77
Зарегистрирован: Чт, 31 июля 2008
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

  • 2

Re: Как работает "прикрытие" коммерческой системы С.Н.Лазарева.

#30 monroe » Вт, 16 июня 2015, 19:01

интересно, почему эта тема в Основном разделе?
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев
О себе: жду чуда

  • 3

Re: Как работает "прикрытие" коммерческой системы С.Н.Лазарева.

#31 leon » Вт, 16 июня 2015, 20:46

Владимир Б, ты сам не способен работать и зарабатывать деньги, а Лазарева критикуешь.

Научись сам работать, потом и критика твоя будет уместна. :aiai:

Басня Слон и Моська

По улицам Слона водили,
Как видно, напоказ.
Известно, что Слоны в диковинку у нас,
Так за Слоном толпы зевак ходили.
Отколе ни возьмись, навстречу Моська им.
Увидевши Слона, ну на него метаться,
И лаять, и визжать, и рваться;
Ну так и лезет в драку с ним.
"Соседка, перестань срамиться, -
Ей Шавка говорит, - тебе ли со Слоном возиться?
Смотри, уж ты хрипишь, а он себе идет
Вперед
И лаю твоего совсем не примечает. -
"Эх, эх! - ей Моська отвечает, -
Вот то-то мне и духу придает,
Что я, совсем без драки,
Могу попасть в большие забияки.
Пускай же говорят собаки:
"Ай, Моська! знать, она сильна,
Что лает на Слона!"
leon
Аватара
Сообщения: 6625
Темы: 91
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Как работает "прикрытие" коммерческой системы С.Н.Лазарева.

#32 Brittany » Вт, 16 июня 2015, 20:56

Владимир Б писал(а):Думаю, что если была тысяча рублей - он бы не переживал так.
А где факты его переживаний по этому поводу?
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • -1

Re: Как работает "прикрытие" коммерческой системы С.Н.Лазарева.

#33 Владимир Б » Ср, 17 июня 2015, 3:50

leon писал(а):
Владимир Б, ты сам не способен работать и зарабатывать деньги, а Лазарева критикуешь.
Это не по сути, ваш пост. Причем здесь я? У каждого человека свои интересы. Если у кого-то интерес копить миллионы $ - я только говорю о последствиях для других и для самого этого человека. А у меня другие интересы в жизни. Потребность тратить деньги есть, и иметь все необходимое на них, но нет потребности в сверхбольших деньгах, в их накоплении, и вообще, не на первом месте для меня это.
Brittany писал(а):
А где факты его переживаний по этому поводу?
Это предположения, но есть результат - ухудшение состояния его здоровья. А обычно такое бывает от неприятия какой-то ситуации. Так что - мы предполагаем.
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4986
Темы: 77
Зарегистрирован: Чт, 31 июля 2008
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

  • 2

Re: Как работает "прикрытие" коммерческой системы С.Н.Лазарева.

#34 _Tasha » Ср, 17 июня 2015, 6:14

Владимир Б, у вас в информации о себе указано: "моя цель-познать мир". Но на нашем форуме, мне так показалось, весь мир уменьшился до мира одного человека и людей его окружающих - Лазарева Сергея Николаевича и администрации официального ресурса. Весь свет сошелся клином для вас на СНЛе. Есть хорошая песня на эту тему. :smile:

Видео немного не в тему, а вот песня очень даже... :hi-hi:
phpBB [media]
_Tasha
Аватара
Сообщения: 5120
Темы: 25
Зарегистрирован: Ср, 16 января 2013
С нами: 11 лет 3 месяца

  • 0

Re: Как работает "прикрытие" коммерческой системы С.Н.Лазарева.

#35 Владимир Б » Ср, 17 июня 2015, 6:59

_Tasha писал(а):
Владимир Б, у вас в информации о себе указано: "моя цель-познать мир". Но на нашем форуме, мне так показалось, весь мир уменьшился до мира одного человека и людей его окружающих - Лазарева Сергея Николаевича и администрации официального ресурса. Весь свет сошелся клином для вас на СНЛе.
Нет, конечно...
Обо мне информация в профиле указана правильно. :smile: У меня действительно обширные интересы, в основном интересует понимание для себя каких-то вещей, в виду этого возникает потребность в информации. К информации С.Н. я именно так пришел. Сначала чисто случайно ( увидел, нашел ), а потом - возникла сильная потребность ликвидировать свои "пробелы" в духовной сфере, в сфере мировоззрения, стратегического понимания мира. Чем и занимался последние десять лет. Сейчас понимаю, что С.Н. нового ничего не скажет уже, система оформлена, а вот бизнес - еще будет существовать по инерции столько, сколько будут существовать фанаты и поклонники, готовые покупать диски, даже если по сути там одно и то же. Правда, по моим данным, полученным от ряда источников, таких все меньше. Но это несколько тысяч людей, должно пройти время и т.д., это понятно.
Да, у меня есть потребность в познании мира, в информации, в понимании. Поэтому мне интересны исследования С.Н. - как уникальная информация в определенной области. И я здесь нисколько не преувеличиваю - я хочу быть честным перед собой и перед другими. И мне интересно обсуждать эти исследования, делиться выкладками - и это не противоречит тому, что я считаю, что С.Н. бизнесмен. Мой интерес заключен в другом. Но вот бизнес, который С.Н. и его семья делают - он нужен только им ( то есть С.Н. и его семье ), и больше никому. Тем более, мне - у меня вообще интересы познавательные.
Просто еще когда С.Н. на оф. сайте приписал мне, что я обвиняю его в корысти, что есть коммерческий аспект, - а это, якобы, не так, - иначе опровергать это нет никакого смысла. Или вариант другой: да, это бизнес, но он поощряется и С.Н., и администрацией ресурса, то есть отношение к коммерции ( в том числе на теме души, сознания, познания мира - о чем и говорят исследования ) там положительное. В принципе сын С.Н.Лазарева сотрудникам, которые работают в распространении информации, так и говорит: "Это же бизнес, это же бизнес..." Я лично общался с таким человеком, у меня есть доказательства. Стало быть, они [ для себя ] понимают, что это бизнес [ и больше ничего ]. Вопрос в другом: зачем они навязывают их картину мира другим? Зачем они хотят, чтобы все жили в выгодном им режиме? В частности, сайт, форум, сообщество читателей. Ведь их картина мира ущербна. Их бизнес нужен и интересен только им - им он приносит миллионы, и стало быть, они этим живут. Но обычным людям это не надо. Обычные люди приходят за информацией, за пониманием, за взаимопомощью. А им "суют" эту рекламу, на форуме работает пропаганда типа: "какой интересный семинар", "какая у С.Н. новая информация", и т.д. Разумеется, пойдите в интернет-магазин и купите, ссылки есть везде. Про эту коммерческую систему мне еще Александр говорил давно. Но если это нужно только им - пусть делают где-то у себя в сторонке и не навязывают людям. Людям нужны исследования, а не их бизнес. И на форум они приходят общаться, участвовать по тематике. Причем здесь лояльность к коммерческой деятельности С.Н.? С одной стороны, С.Н. убирает находящиеся в свободном доступе записи, форматирует правила так, как ему нужно, а с другой - делает вид, что никакой коммерции нет, и все нормально. Понятно же, что это ложь. Что он не хочет привлекать внимание людей к этому - иначе продажи уменьшатся, а ему это не нужно.
Но зачем лгать всем? Мне, другим. Ведь это неправильно. Тем более, что это бизнес - я видел сам, и знал ранее от Александра. Тот говорил, что это [ в последние годы ] уже бизнес, и больше ничего. Коммерческий аспект растет, С.Н. думает гораздо больше о себе и своей семье, чем о читателях, и т.д. Я просто не понимаю ложь. Вот такое искажение информационного пространства. И сейчас оно на официальном ресурсе, - без всяких сомнений, - существует. По поводу "новой" информации на последних семинарах. Я знаю, и люди знают, что новой информации у С.Н. сейчас нет. Так ведь лгут - чтобы люди покупали и эти записи.
Почему я здесь рассказываю обо всем этом? Так уж получилось, что меня интересовала тематика, и так получилось, что когда-то давно я пришел на официальный сайт. И плевать мне на эту коммерцию - лишь бы не мешали общаться по тематике ( и не мешали размещать мне для этого то, что мне нужно ), и не навязывали мне ничего. Нет ведь - они форум решили переформатировать под свои интересы. Сделать главным условием пребывания на форуме лояльность к коммерческим интересам С.Н. А дело в том, что все это ложь. Коммерция построена на лжи. Чтобы получать деньги, нужно лгать, что есть новая информация ( а в эту ложь включены участники и администрация форума ), С.Н. нужно лгать, что обсуждение информации до выхода семинара на DVD неуместно по каким-то причинам... Это все ложь. И я считаю, что это неправильно, и я об этом и говорю.
А что касается моего участия и широты моих интересов... На этом форуме я пока участвую. Создавайте интересные темы, поднимайте интересные вопросы - буду принимать участие. Я не очень хорошо знаю, что интересно нынешним участникам. Когда тематика С.Н.Лазарева была "основной" - я создавал темы по основной тематике. Сейчас я на сайте размещаю познавательную информацию. И буду пока продолжать это делать: пока меня это будет устраивать, и пока администрацию этого ресурса будет устраивать то, что делаю я. Уходить не планирую ( пока ). Но возможно буду меньше участвовать на форуме в силу недостатка времени.
Может имеет смысл на форуме сделать подборку интересных тем? Чтобы облегчить поиск информации вновь приходящим сюда участникам.

Добавлено спустя 8 минут 10 секунд:
_Tasha, а вообще, исследования и понимание лживости и двуличия С.Н. помогает понимать многие вещи. Иногда он объективен, в некоторых моментах. Но публично он не хочет признавать очевидные вещи. Которые могут "ударить" по его благополучию. У меня есть такие факты.

Добавлено спустя 17 минут 36 секунд:
Меня радует то, что процесс понимания идет. Люди, простые участники и посетители официального форума, уже понимают, что С.Н. все делает только за деньги. Число фанатов постепенно, но уменьшается. Остается пропаганда, в которой участвует несколько десятков человек на официальном форуме; что касается С.Н.Лазарева и его семьи - тем объяснять что-либо смысла ( и необходимости ) нет. Они прекрасно понимают, что это бизнес. Как мне в разговоре сказал бывший сотрудник: "Для семьи С.Н. [ все ] это - чистый бизнес". Идет информационная борьба, война, на одной стороне правда, на другой - ложь. На одной - справедливость, честность, достойный и высокий уровень жизни всех граждан России, низкие цены, доступность любой информации для саморазвития, и особенно духовной. Особенно духовной, - подчеркиваю, - я считаю, что человек, который этим интересуется, в России - нужно помогать ему познавать мир, создавать условия, обеспечивать доступом к информации, а не "вытрясать" с него деньги. И на другой стороне - олигархическое устройство России ( и всего мира ), миллионы долларов на счетах у одних людей, низкий уровень жизни и высокие цены для большинства, отношение к людям как к "рабам", "идиотам", издевательство и насмехательство над ними. Если мы сейчас не изменим эту систему ( не без помощи Божественной воли, разумеется ), мы получим это через 5-10 лет в еще более усиленном и извращенном варианте. Так вот, индийская философия говорит о том, что за идеи идет борьба в мире. Библия говорит о том, что во лжи погряз весь современный мир. Ложь поддерживается пропагандой, навязчивой рекламой, насилием, принуждением человека покупать какие-то вещи, и людьми, которые эту систему поддерживают. То есть, на одной стороне гармоничное и справедливое общество, разумное и рациональное использование материальных и других благ, поощрение духовных интересов и потребностей человека, а не "выколачивание" из него денег, и на другой - олигархическое общество и государство, то, что мы видим сегодня. Я хочу, разумеется, жить в правильной, гармоничной, справедливой ( по меньшей мере! ) и человечной системе. Поэтому я хочу, чтобы больше было правды, и стараюсь изобличать факты лжи. По крайней мере, на том небольшом участке, на котором я это вижу. С.Н. с его коммерческой деятельностью, так сказать, "попали в поле моего зрения" - по ряду причин. Поэтому я заинтересован в правдивом понимании вещей. А сами исследования и непосредственно информацию - я очень высоко ценю. Несмотря на то, что и "воды" много, и "повторения" - такого "разжеванного" понимания больше нет нигде! Я хочу, с одной стороны, способствовать большему распространению уже существующей информации, а с другой - развивать понимание, приходить к новым выводам. Это мне интересно. А не "тупо" обогащать С.Н. и его семью - это мне нисколько не интересно. И единомышленников у меня, и тех, кто со мной согласен, достаточно много. Причем не только в России. Но в России в частности.
Правда - она есть правда, независимо от места проживания, территориальной принадлежности и т.д. Другое дело, что в России понимание правды "ближе" и понятнее людям - в среднем.
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4986
Темы: 77
Зарегистрирован: Чт, 31 июля 2008
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

  • 1

Re: Как работает "прикрытие" коммерческой системы С.Н.Лазарева.

#36 Бриджит » Ср, 17 июня 2015, 8:07

Владимир Б писал(а):Это предположения, но есть результат - ухудшение состояния его здоровья. А обычно такое бывает от неприятия какой-то ситуации. Так что - мы предполагаем.
А почему вы пишете не как предположение, а как утверждение?
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Бриллиант

Re: Как работает "прикрытие" коммерческой системы С.Н.Лазарева.

#37 Enmerkar » Ср, 17 июня 2015, 8:31

То что система коммерциализируется до предела - соглашусь.
Какое-то фанатичное нарезание роликов из выступлений и семинаров командой СНЛ, и уничтожение таких же роликов в сети, сделанных другими людьми.... Каждый день все новые и новые нарезки... как вирусная реклама - чтобы зацепить человека.

...только вот cомнение насчет миллионов $..... мне кажется это не такой прибыльный бизнес, чтобы там их были десятки прям
Enmerkar
Аватара
Сообщения: 6048
Темы: 24
Зарегистрирован: Вт, 18 октября 2011
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Как работает "прикрытие" коммерческой системы С.Н.Лазарева.

#38 dised » Ср, 17 июня 2015, 8:46

Enmerkar писал(а):только вот cомнение насчет миллионов $
Вполне может быть.
Когда только проводился первый он-лайн семинар, высвечивалась статистика смотрящих его. Это обсуждалось на НФ. Тогда было более 600 чел. И это при том, что параллельно проводился семинар в реале.
Наверняка сейчас зрителей не меньше 1000 чел. Если цена билета 2,5 тыс.руб, то один семинар приносит 2,5 млн. руб. А еще ведь есть лекции, продажа книг в магазинах, интернет-магазин.
На НФ зарегистрировано больше 16 тыс. чел. А сколько их еще в контакте и фейсбуке.
СНЛ - достаточно раскрученный бренд.
dised
Аватара
Откуда: Иркутск
Сообщения: 12813
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 16 апреля 2010
С нами: 14 лет

  • 2

Re: Как работает "прикрытие" коммерческой системы С.Н.Лазарева.

#39 monroe » Ср, 17 июня 2015, 9:19

Enmerkar писал(а):То что система коммерциализируется до предела - соглашусь.
Какое-то фанатичное нарезание роликов из выступлений и семинаров командой СНЛ, и уничтожение таких же роликов в сети, сделанных другими людьми.... Каждый день все новые и новые нарезки... как вирусная реклама - чтобы зацепить человека.

...только вот cомнение насчет миллионов $..... мне кажется это не такой прибыльный бизнес, чтобы там их были десятки прям
Странные разговоры от коммерсанта про коммерциализацию системы ))
Рынок - он всё регулирует.
Насильно никого не заставляли ни на семинары ходить, ни покупать продукцию.
Человеку надо - он покупает. Или находит, не покупая - книжку у знакомых, кто то скачанным семинаром поделится.
Или не покупает.
Раз покупают, значит у людей в информации от Лазарева есть нужда.
Как говорила одна моя клиентка "бензиновая принцесса" - Если твой бизнес не нужен людям, никакой бизнес-план не спасёт.
monroe F
Автор года
Аватара
Сообщения: 16343
Темы: 228
Зарегистрирован: Пт, 26 июля 2013
С нами: 10 лет 9 месяцев
О себе: жду чуда

  • 1

Re: Как работает "прикрытие" коммерческой системы С.Н.Лазарева.

#40 Brittany » Ср, 17 июня 2015, 9:30

Владимир Б писал(а):Это предположения, но есть результат - ухудшение состояния его здоровья. А обычно такое бывает от неприятия какой-то ситуации. Так что - мы предполагаем.
Предполагать не возбраняется!
Однако вполне вероятно,
что ваши предположения это ваши же фантазии,
равно как и мифические миллионы в кипрском банке)))
Владимир Б, есть такая известная телепередача "Что" Где? Когда?"
Прежде чем дать ответ,знатоки совещаются,шевелят мозгами и высказывают несколько
предположений. Очень полезная практика эээ...для саморазвития! :smile:
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Пред.След.

Вернуться в Точка зрения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 11 гостей

Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php