Вот как выглядит бизнес.

Список разделов Главное Точка зрения

Описание: Здесь вы можете высказать и обсудить свое несогласие с ДК, религиями, вероучениями по тем или иным аспектам.

Поддерживаете ли вы коммерческую политику С.Н.Лазарева?

Да.
6
sunfire, LM, Лада, dzadzen, Brittany, Witalij
50%
Нет.
4
Невидимочка, NikolaiN, Человеков, Napalm
33%
Затрудняюсь ответить.
2
Танюша, Ирина_
17%
 
Всего проголосовавших: 12
  • -3

Как работает "прикрытие" коммерческой системы С.Н.Лазарева.

#1 Владимир Б » Вт, 16 июня 2015, 11:44

Как работает "прикрытие" коммерческой системы С.Н.Лазарева ( на официальном ресурсе ).

( по данным независимого расследования ).

Спойлер
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Т.о., администрация оф. ресурса явно прикрывает коммерческую деятельность и политику С.Н.Лазарева и коммерсантов, с тем, чтобы они и дальше копили миллионы $, а читатели оставались относительно этого в неведении и их продолжали считать за "идиотов".
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4986
Темы: 77
Зарегистрирован: Чт, 31 июля 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир


  • -1

Re: Система ценностей С.Н.Лазарева - "нет ничего святого".

#361 Владимир Б » Вс, 11 октября 2015, 20:14

inactive писал(а):
и поэтому если посмотреть, что Лазарев говорил, к примеру, 3 года назад и сейчас, можно найти очень много перемен.. и даже как он выглядел..
А вы видели вообще, как он выглядит? Когда вы на него смотрите, или представляете в вашем сознании - неужели приятные чувства возникают? Ответьте себе.
Перемены действительно есть. Между С.Н.Лазаревым двадцать лет назад и нынешним. И оттенки ощущений от этих двух "разных" людей меняются. Но корысть и жадность присутствуют и там, и там. И в том человеке, и в нынешнем. Где-то даже есть ощущение, что в С.Н. двадцатилетней давности всего этого негатива было меньше - хотя может это заблуждение. Нынешний С.Н. - откровенно "тяжелый" в энергетическом и информационном плане человек. Ну если вы этого не видите - извините, я ничем помочь не могу.
inactive писал(а):
каждый реализованный человек глубоко индивидуален, и чем дальше он идёт, тем больше проявляется его индивидуально, поэтому говорить он может всё что он хочет, главное, чтобы достигал поставленных перед собой целей.. а у Лазарева цели весьма альтруистичны, и в сотни раз более альтруистичны, чем у 99% людей!
Да вы что? А миллионы долларов за рубежом - это тоже альтруистичные цели? Или вы не знали, потому что у вас не было такой информации? У любой медали есть обратная сторона.
Исследования С.Н. - это совершенно другое, вот они направлены на помощь миру и его преобразование. Исследования - это квинтэссенция "альтруизма" С.Н.Лазарева, если хотите. Разве нет?
inactive писал(а):
Лазарев действительно реализованный человек
А что это дает, и кому? Я что-то не совсем понимаю... То, что С.Н. прожил свою жизнь на 90% - это понятно.
inactive писал(а):
не могу не порекомендовать ни на словах, ни в мыслях, не желать ничего плохого Лазареву и не называть его халтуристом.. т.к. отзеркалит на вашу же судьбу…
Ну... у каждого свое мнение, своя позиция - спасибо, я вас понял.
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4986
Темы: 77
Зарегистрирован: Чт, 31 июля 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

  • 1

Re: Система ценностей С.Н.Лазарева - "нет ничего святого".

#362 Brittany » Вс, 11 октября 2015, 22:09

Владимир Б писал(а):А что это дает, и кому? Я что-то не совсем понимаю..
А с какой стати это должно что-то кому-то давать, помимо
самого Лазарева?
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

  • -1

Re: Система ценностей С.Н.Лазарева - "нет ничего святого".

#363 Владимир Б » Вс, 11 октября 2015, 22:17

Brittany писал(а):
А с какой стати это должно что-то кому-то давать, помимо
самого Лазарева?
Я просто стараюсь ( пытаюсь ) понять, какой в этом для меня смысл. Никакого. Ну и что с того, что С.Н. реализовался - для меня какой в этом смысл, какое это имеет значение?
См. выше пост inactive - он написал про "реализованного" человека ( С.Н. ) - как это увязывается с тем, о чем я говорю и с данной темой?
Здесь речь идет о том, что многочисленные обращения С.Н. к читателям с просьбами перечислять ему пожертвования, предостережения об "опасности" получения неоплаченной информации, призывы оплачивать - http://lazarev.org/ru/donations/, борьба за "авторские права" на просторах Интернета - http://shop.lazarev.ru/index.php?option=com_conte ... id=155&catid=17:news&Itemid=35, - это все обусловлено только коммерческими интересами С.Н.Лазарева и его семьи, и я знаю это в том числе от бывших сотрудников. См. - http://www.snlazarev.listbb.ru/viewtopic.php?f=3&t=50
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4986
Темы: 77
Зарегистрирован: Чт, 31 июля 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

  • 1

Re: Система ценностей С.Н.Лазарева - "нет ничего святого".

#364 Brittany » Пн, 12 октября 2015, 14:21

Владимир Б писал(а):Я просто стараюсь ( пытаюсь ) понять, какой в этом для меня смысл. Никакого. Ну и что с того, что С.Н. реализовался - для меня какой в этом смысл, какое это имеет значение?
А вы тут вообще ни при чём. :smile:
Владимир Б писал(а):См. выше пост inactive - он написал про "реализованного" человека ( С.Н. ) - как это увязывается с тем, о чем я говорю и с данной темой?
СН самодостаточен, каравану безразлично какие там собаки лают,
СН это писал открытым текстом.
Владимир Б писал(а):Здесь речь идет о том, что многочисленные обращения С.Н. к читателям с просьбами перечислять ему пожертвования, предостережения об "опасности" получения неоплаченной информации, призывы оплачивать - http://lazarev.org/ru/donations/, борьба за "авторские права" на просторах Интернета - http://shop.lazarev.ru/index.php?option=com_conte ... id=155&catid=17:news&Itemid=35, - это все обусловлено только коммерческими интересами С.Н.Лазарева и его семьи, и я знаю это в том числе от бывших сотрудников. См. - http://www.snlazarev.listbb.ru/viewtopic.php?f=3&t=50
Вова, что-то тебя заело на одном месте...
Кто захочет,тот перечислит,
кому надо, тот купит, кто порядочный человек, тот не будет нарушать авторские права.
Кто хочет,подобно тебе, воевать в интернете,будет воевать в интернете)))
И этот последний вариант - путь в никуда.
Но у каждого свой выбор.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

  • 3

Re: Система ценностей С.Н.Лазарева - "нет ничего святого".

#365 dzadzen » Пн, 12 октября 2015, 15:01

...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 3987
Темы: 22
Зарегистрирован: Пт, 6 февраля 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

  • 1

Re: Система ценностей С.Н.Лазарева - "нет ничего святого".

#366 LM » Пн, 12 октября 2015, 15:12

Владимир Б, а ты всхлипываешь когда печатаешь посты?
LM
Сообщения: 287
Темы: 19
Зарегистрирован: Сб, 9 мая 2015
С нами: 8 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Система ценностей С.Н.Лазарева - "нет ничего святого".

#367 inactive » Вт, 13 октября 2015, 13:32

Владимир Б писал(а): Где-то даже есть ощущение, что в С.Н. двадцатилетней давности всего этого негатива было меньше - хотя может это заблуждение. Нынешний С.Н. - откровенно "тяжелый" в энергетическом и информационном плане человек. Ну если вы этого не видите - извините, я ничем помочь не могу.
Вашу же карму на себя берёт!

Владимир Б писал(а): Да вы что? А миллионы долларов за рубежом - это тоже альтруистичные цели? Или вы не знали, потому что у вас не было такой информации? У любой медали есть обратная сторона.
Исследования С.Н. - это совершенно другое, вот они направлены на помощь миру и его преобразование. Исследования - это квинтэссенция "альтруизма" С.Н.Лазарева, если хотите. Разве нет?
Если миллионы долларов помогают помогать миру, то в чем же проблема?

Владимир Б писал(а): А что это дает, и кому? Я что-то не совсем понимаю... То, что С.Н. прожил свою жизнь на 90% - это понятно.
Дает уникальную нотку красоты всему Существованию, включая нас.
inactive
Аватара
Сообщения: 258
Темы: 28
Зарегистрирован: Сб, 5 мая 2012
С нами: 11 лет 10 месяцев

  • -1

Re: Система ценностей С.Н.Лазарева - "нет ничего святого".

#368 Владимир Б » Вт, 13 октября 2015, 14:54

inactive писал(а):
Вашу же карму на себя берёт!
Почему же мою? Может тех тысяч людей, которые на него "молятся"?
inactive писал(а):
Если миллионы долларов помогают помогать миру, то в чем же проблема?
Неужели? И каким же образом они помогают? Тем, что ухудшают уровень жизни граждан России, через завышенные цены на DVD и книги?
inactive писал(а):
Дает уникальную нотку красоты всему Существованию, включая нас.
Понял. Здесь с вами согласен.
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4986
Темы: 77
Зарегистрирован: Чт, 31 июля 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

  • 1

Re: Система ценностей С.Н.Лазарева - "нет ничего святого".

#369 inactive » Вт, 13 октября 2015, 15:44

Владимир Б писал(а): Почему же мою? Может тех тысяч людей, которые на него "молятся"?
Может!

Владимир Б писал(а): Неужели? И каким же образом они помогают? Тем, что ухудшают уровень жизни граждан России, через завышенные цены на DVD и книги?
Ну у СНЛа и спросите, на что он их тратит.
inactive
Аватара
Сообщения: 258
Темы: 28
Зарегистрирован: Сб, 5 мая 2012
С нами: 11 лет 10 месяцев

  • -2

Re: Система ценностей С.Н.Лазарева - "нет ничего святого".

#370 Владимир Б » Вт, 13 октября 2015, 16:03

inactive писал(а):
Может!
ОК.
inactive писал(а):
Ну у СНЛа и спросите, на что он их тратит.
Даже не собираюсь. И так ясно. Копит на "черный день". Семье хочет как можно больше оставить. Но когда потерял деньги - не смог этого перенести - руки начали трястись - семинары в залах и поездки в города прекратились. Это информация от моих источников.
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4986
Темы: 77
Зарегистрирован: Чт, 31 июля 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

  • 1

Re: Система ценностей С.Н.Лазарева - "нет ничего святого".

#371 Brittany » Вт, 13 октября 2015, 17:15

Владимир Б писал(а):И так ясно. Копит на "черный день". Семье хочет как можно больше оставить.
Это противозаконно? ))
Вот у вас ничего не будет на чёрный день, а у них будет. О них позаботились.
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Система ценностей С.Н.Лазарева - "нет ничего святого".

#372 inactive » Вт, 13 октября 2015, 17:35

Владимир Б писал(а): Даже не собираюсь. И так ясно. Копит на "черный день".
Вы - типичный пример людей, не знающих, что творится у них в сознании, не видящих собственных интерпретаций.

Владимир Б писал(а):Семье хочет как можно больше оставить. Но когда потерял деньги
Когда и сколько? Это сколько надо потерять, чтоб аж руки затряслись? :rzhach:
inactive
Аватара
Сообщения: 258
Темы: 28
Зарегистрирован: Сб, 5 мая 2012
С нами: 11 лет 10 месяцев

  • -2

Re: Система ценностей С.Н.Лазарева - "нет ничего святого".

#373 Владимир Б » Вт, 13 октября 2015, 17:56

inactive писал(а):
Вы - типичный пример людей, не знающих, что творится у них в сознании, не видящих собственных интерпретаций.
Простите, я не понял вашу мысль.
inactive писал(а):
Когда и сколько? Это сколько надо потерять, чтоб аж руки затряслись? :rzhach:
А вы разве не знаете? Всего лишь несколько миллионов в валюте. Посмотрите лекции за 2014 год - вы все увидите.
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4986
Темы: 77
Зарегистрирован: Чт, 31 июля 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

  • -2

Re: Система ценностей С.Н.Лазарева - "нет ничего святого".

#374 inactive » Вт, 13 октября 2015, 20:07

Владимир Б писал(а): Простите, я не понял вашу мысль.
Вы смотрите на мир через призму, "черные очки".

Владимир Б писал(а): Всего лишь несколько миллионов в валюте. Посмотрите лекции за 2014 год - вы все увидите.
А сколько осталось?
inactive
Аватара
Сообщения: 258
Темы: 28
Зарегистрирован: Сб, 5 мая 2012
С нами: 11 лет 10 месяцев

Re: Система ценностей С.Н.Лазарева - "нет ничего святого".

#375 Владимир Б » Вт, 13 октября 2015, 22:09

inactive писал(а):
Вы смотрите на мир через призму, "черные очки".
Может и так. Со стороны виднее.
inactive писал(а):
А сколько осталось?
Не знаю. Такой информацией я не располагаю. Уверен, что осталось немало.
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4986
Темы: 77
Зарегистрирован: Чт, 31 июля 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Система ценностей С.Н.Лазарева - "нет ничего святого".

#376 inactive » Вт, 13 октября 2015, 22:20

Владимир Б писал(а): Может и так. Со стороны виднее.
Мастеру изнутри виднее.))

Владимир Б писал(а):Не знаю. Такой информацией я не располагаю.
Понятно, а поконкретней семинар, где он говорит о невосполнимой утрате, и где можно скачать нахаляву, не подскажешь?

Владимир Б писал(а):Уверен, что осталось немало.
И уверен же, что это не повод СНЛу не расстраиваться?

Владимир Б писал(а):А вы рассказать что-то новое хотите ( поделиться )? Если так - то я всегда слушаю.
Слушаете, да через призму. Я уже рассказал, да не заметили.

Владимир Б писал(а): Я не требую - мне достаточно имеющейся информации. Но я хотел бы, чтобы он признался в том, что многие аспекты его политики относятся к чисто человеческим, коммерческим интересам, - то есть к форме, - а не к содержанию. Он, конечно же, в этом не признается, поскольку за этим последует снижение количества продаж. Но оно уже последовало, насколько мне известно.
Человеческая природа греховна - жаль что многие этого не понимают! Но зачем в этом признаваться конкретно Лазареву? Что это признание изменит, кроме количества продаж?

Владимир Б писал(а): Интересно. Ну истина - это суть исследований. А коммерция - это ложь. Так?
Коммерция - способ передачи истины, не более.

Владимир Б писал(а): Вообще, на мой взгляд, и с точки зрения ряда людей, есть сами исследования - где есть как истинные моменты, так и ложные, искажения. Есть суть исследований - зерно, истина. И есть С.Н.Лазарев - то, что ко всему этому не имеет отношения, для него приоритетны коммерческие интересы - ложь ( хотя это нужно ему и его семье, остальным людям - не нужно ).
Почему приоритетны? Даже если приоритетны, то как это мешает людям?

Владимир Б писал(а):Я вас понял. Ну мне сложно оценить то, чего я не знаю. Более того, сам термин "закрытая эзотерическая информация" - что он означает?
То, что не для развлечения или вреда.

Владимир Б писал(а):Я с некоторым недоверием отношусь к эзотерике. Исследования С.Н. оказались мне близки и понятны. Однако многое, что пишут эзотерические книги - либо для меня не понятно, либо, с моей точки зрения - это полный бред. Я обычно исхожу из того, что истина есть там, где я понимаю что-то ( как, например, исследования С.Н. ), а если я не понимаю чего-либо или оно мне неинтересно - вероятно, там истины мало.
Это ЭГО-тизм высшей пробы. Мастерский Жезл как раз и не дает воспринять новое.
inactive
Аватара
Сообщения: 258
Темы: 28
Зарегистрирован: Сб, 5 мая 2012
С нами: 11 лет 10 месяцев

  • -1

Re: Система ценностей С.Н.Лазарева - "нет ничего святого".

#377 Владимир Б » Ср, 14 октября 2015, 0:10

inactive писал(а):
Понятно, а поконкретней семинар, где он говорит о невосполнимой утрате
Про утрату - это от конфиденциальных источников, ну и косвенно - судя по состоянию здоровья с осени 2013-го года и прекращению публичных семинаров и лекций. Сам он во всем этом вряд ли признается ( не хочет лишиться раньше времени остатков читателей - он ведь зависим от семьи ).
inactive писал(а):
и где можно скачать нахаляву, не подскажешь?
По таким вопросам только в ЛС.
inactive писал(а):
Слушаете, да через призму. Я уже рассказал, да не заметили.
ОК, ладно. При прочих равных, я предпочитаю, чтобы человек прямо выражал свои мысли - то, что он хочет сказать, донести. А не завуалированно или как-то еще. Я, например, так доношу. Т.е., прямо, без намеков. По возможности хочу, чтобы и ко мне относились также. Но понимаю, что все люди разные.
inactive писал(а):
Человеческая природа греховна - жаль что многие этого не понимают!

Согласен. Но в человеке есть ведь и Божественная природа. И в человеке сочетаются эти две природы - так?
inactive писал(а):
Но зачем в этом признаваться конкретно Лазареву? Что это признание изменит, кроме количества продаж?

Он вводит людей в заблуждение ( подавая свои коммерческие интересы как объективные вселенские законы ). Затем, чтобы люди имели правдивую информацию и не заблуждались. То, что это приведет к уменьшению количества продаж - это следствие ( кстати, закономерное ). Потому С.Н. и лжет, и вводит людей в заблуждение - чтобы продажи были выше, даже такой ценой. Обратный процесс, - естественно, - снизит их. Логично. Искренность, правдивость, отказ от лицемерия и лжи - снизят продажи, все закономерно. Каждый выбирает свой путь.
inactive писал(а):
Коммерция - способ передачи истины, не более.
Я не понял. Какой такой способ? Вы понимаете, что коммерция не нужна читателям? Никому. Только автору и его семье. Да, у С.Н. подход такой - коммерческий. Я в принципе сомневаюсь, что может быть какая-то искренность при таком "способе". Но автор считает иначе. Потому его собеседники и "пациенты" - как правило, тяжело больные люди. С неправильным мировоззрением, ценностями и прочее. Но которые многого могли добиться в материальном аспекте и в человеческом. Автор сам выбрал такой путь. Я выбираю для себя другой путь. Мне нравится общение с искренними людьми. Не за деньги, не на коммерческой основе - когда просто идет обмен информацией и пониманием. И это идет всем участникам такого общения на пользу.
У меня свое представление о том, какое общение является искренним. Коммерческое, - с моей т.з., - таковым не является. И не может являться им в полной мере - по определению. Но может его имитировать. Суть в том, что способ общения определяет окружение человеку. Если человеку нужны деньги - он общается с теми, у кого "толстые кошельки", но эти люди могут быть больными, умирающими, почти покойниками. А если ему нужно искренне общение, информация, знания - то он находит других людей, таких, как он. Поверьте, я уже оценил это в своей жизни и для меня ничего лучше этого нет. Ну а автор, то есть С.Н. - это его путь и его судьба. Которые он сам выбрал. Я постарался объяснить, каким образом это происходит.
inactive писал(а):
Почему приоритетны? Даже если приоритетны, то как это мешает людям?
Если предложить автору "убрать" коммерцию, а просто передавать знания - он на это согласится? Да нет, конечно. Вот и все.
Людям это препятствует знакомиться с информацией в полной мере. Ограничение доступа к информации. Суть "авторского права" в этом - https://youtu.be/d1M3tBaH--I
inactive писал(а):
То, что не для развлечения или вреда.
Ну, оставим это так - все равно это не раскрывает суть понятия в полной мере.
inactive писал(а):
Это ЭГО-тизм высшей пробы. Мастерский Жезл как раз и не дает воспринять новое.
Не понял.
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4986
Темы: 77
Зарегистрирован: Чт, 31 июля 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

  • 1

Re: Система ценностей С.Н.Лазарева - "нет ничего святого".

#378 Brittany » Ср, 14 октября 2015, 18:50

Владимир Б писал(а):Он вводит людей в заблуждение ( подавая свои коммерческие интересы как объективные вселенские законы ).
Например?
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Вот как выглядит бизнес.

#379 Brittany » Ср, 14 октября 2015, 20:12

Аgape писал(а):полностью: Георгий Алексеевич Свиридов.
Всё-таки Сидоров.)))
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: Система ценностей С.Н.Лазарева - "нет ничего святого".

#380 inactive » Чт, 15 октября 2015, 16:59

Владимир Б писал(а):Сам он во всем этом вряд ли признается ( не хочет лишиться раньше времени остатков читателей - он ведь зависим от семьи ).
А если признается с объяснением причин, разве это бросит на него тень?

Владимир Б писал(а):При прочих равных, я предпочитаю,
По возможности хочу,
Что это, как не призма?

Владимир Б писал(а):чтобы человек прямо выражал свои мысли - то, что он хочет сказать, донести. А не завуалированно или как-то еще. Я, например, так доношу. Т.е., прямо, без намеков. Но понимаю, что все люди разные.
Это вообще смешно! Многое нельзя передать Сюда без искажений, и даже после передачи оно будет воспринято/понято неверно.

Владимир Б писал(а): Согласен. Но в человеке есть ведь и Божественная природа. И в человеке сочетаются эти две природы - так?

Смотря в каком и в какой пропорции!

Владимир Б писал(а): Он вводит людей в заблуждение ( подавая свои коммерческие интересы как объективные вселенские законы ).
Смелое утверждение. Для этого нужно видеть(не знать!) вселенские законы, чтобы так утверждать.

Владимир Б писал(а):Затем, чтобы люди имели правдивую информацию и не заблуждались.
Они будут заблуждаться в любом случае. "Мотивирующие иллюзии" - не знакомо такое понятие?

Владимир Б писал(а): Я не понял. Какой такой способ? Вы понимаете, что коммерция не нужна читателям? Никому. Только автору и его семье.
Без автора не будет инфы. Значит, коммерция нужна читателям, если им нужна инфа.))

Владимир Б писал(а):у С.Н. подход такой - коммерческий. Я в принципе сомневаюсь, что может быть какая-то искренность при таком "способе".
Раньше, люди отдавали ВСЮ СВОЮ ЖИЗНЬ учителя, включаю труд, имущество, собственное мнение, и зачастую безо всякой гарантии. Тебе не кажется, что ЦЕНА ИСТИНЫ УПАЛА, и значительно, но кому-то даже этого мало?

Владимир Б писал(а):Но автор считает иначе. Потому его собеседники и "пациенты" - как правило, тяжело больные люди. С неправильным мировоззрением, ценностями и прочее. Но которые многого могли добиться в материальном аспекте и в человеческом.
Разве они не достойны помощи?

Владимир Б писал(а):У меня свое представление о том, какое общение является искренним. Коммерческое, - с моей т.з., - таковым не является.
Необычное заявление. Искренне продавать и покупать уже нельзя? ...и с любовью?

Владимир Б писал(а):Суть в том, что способ общения определяет окружение человеку. Если человеку нужны деньги - он общается с теми, у кого "толстые кошельки", но эти люди могут быть больными, умирающими, почти покойниками.
Т.е. мудрость Апполония Тианского, которого называли Иисусом для богатых, не достойна уважения?

Владимир Б писал(а): Если предложить автору "убрать" коммерцию, а просто передавать знания - он на это согласится? Да нет, конечно. Вот и все.
Если тебе перекрыть кислород, ты согласишься?

Владимир Б писал(а):Людям это препятствует знакомиться с информацией в полной мере. Ограничение доступа к информации.
Мы живем в эпоху информационного бума. Может быть им и не надо лишней информации? Или же пока рано?

Владимир Б писал(а): Не понял.
Если не понимаешь, значит истины в моих словах мало, значит не нужно и отвечать мне.
inactive
Аватара
Сообщения: 258
Темы: 28
Зарегистрирован: Сб, 5 мая 2012
С нами: 11 лет 10 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Точка зрения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php