Критика Лазарева из темы о семинаре 1 марта

Список разделов Главное Точка зрения

Описание: Здесь вы можете высказать и обсудить свое несогласие с ДК, религиями, вероучениями по тем или иным аспектам.

  • -3

#1 Владимир Б » Ср, 4 марта 2015, 7:21

_Tasha писал(а):
СНЛ хорошо выглядит и рука не дрожит. :smile:
Смотрите внимательно! Такое не лечится. Только на время снимаются симптомы сильнодействующими препаратами.
Кисти рук не случайно находятся вне обзора камеры - вы это не понимаете? А когда С.Н. непроизвольно поднимает левую руку, то все видно... Или он одну руку держит другой, тогда это не особенно заметно.
С.Н. не просто так перестал проводить семинары в других городах. И даже в Москве зал не собирают. Потому что люди обращают внимание на походку, а будет С.Н. падать и спотыкаться - кто будет ходить на семинары и платить за билеты тысячи и миллионы? Вот и все.

Добавлено спустя 29 минут 18 секунд:
Если нормальный человек, здоровый - то показывают камерой всего человека, а не только голову и верхнюю часть туловища, как у С.Н. Это же явно, что хотят скрыть проблемы С.Н. от читателей, не показать их, чтобы люди не задавали "лишних" вопросов и продолжали покупать книги и диски и платить деньги. Я смотрю, например, выступления Е.А.Федорова. Посмотрите и сравните. Там камера рук не скрывает. У здорового человека руки не трясутся. А если на семинарах и лекциях стали показывать только голову С.Н. и верхнюю часть туловища - то делайте выводы. Здесь же умные люди, я в этом не сомневаюсь.
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4986
Темы: 77
Зарегистрирован: Чт, 31 июля 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир


  • 1

Re: Критика Лазарева из темы о семинаре 1 марта

#1621 dzadzen » Пт, 3 апреля 2015, 22:00

...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 3987
Темы: 22
Зарегистрирован: Пт, 6 февраля 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

  • -1

Re: Критика Лазарева из темы о семинаре 1 марта

#1622 Владимир Б » Пт, 3 апреля 2015, 22:04

andrew.R писал(а):
Иди помоги родителям. Я сегодня весь день вкалываю. Руки стерты вкровь. Ты что сделал?
Так иди дальше. Что делаешь в теме?
Brittany писал(а):
Владимир Б, а вас разве оскорбили? :smile:
Вы просто не знаете подробностей этой истории. Я взял цитаты из нескольких тем, в том числе этой, свои, а также участников Elena J. и dised, и попытался в них обобщить наше видение на проблемы политики С.Н. И разослал это некоторым участникам, с которыми я более или менее знаком. Тема называлась: "Наша позиция ( Our viewpoint )". Я тогда общался с администратором этого форума jack'ом, по поводу обоснованности санкций модератора Бриджит. Послал ему в том числе и это письмо. Получил нормальный, адекватный ответ. Можно с моей позицией ( и отдельных участников ) соглашаться, можно не соглашаться - это конструктив. А не говорить: "Да пошел ты..." Никакого "криминала" в том письме не было - jack при желании может подтвердить. Не интересно письмо - просто проигнорировал или удалил. Я сказал о том, что мне на почту тоже поступают письма, не все из которых мне интересны - я так себя не веду. Вообще-то:
ОСКОРБЛЕНИЕ — преступление, заключающееся в унижении чести и достоинства другого лица. выраженном в неприличной форме (ст. 130 УК).
По электронной почте, в письменном виде, слать матерное оскорбление, да и вообще - что это такое?
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4986
Темы: 77
Зарегистрирован: Чт, 31 июля 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Критика Лазарева из темы о семинаре 1 марта

#1623 snovir » Пт, 3 апреля 2015, 22:08

Владимир Б писал(а):Наша группа в ближайшее время разместит информацию, подтверждающую это.
Их там целая группа, выходит, искренних мстителей, которые как Шура Балаганов бескорыстно любят деньги Лазарева. Они их считают, следят на что их тратят, коллекционируют фактический материал. И это всё из-за того что им всем на Лазарева наплевать, как тут громко утверждает Владимир Б. Ему за систему обидно.
snovir
Сообщения: 5499
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 2 мая 2008
С нами: 15 лет 10 месяцев

  • -1

Re: Критика Лазарева из темы о семинаре 1 марта

#1624 Владимир Б » Пт, 3 апреля 2015, 22:15

andrew.R писал(а):
Ты маму свою проси уйти из своей комнаты. Просит он. Заняться тебе не чем?
У меня нет никого в комнате. И я распоряжаюсь своим временем, а не ты.
Ты просто пойми. Семья - это государство в государстве. И в каждом государстве - есть области или регионы с большей самостоятельностью ( автономностью, независимостью ), и с большими полномочиями. Так и у меня в семье. Моя большая независимость и самостоятельность заключается в том, что я сам распоряжаюсь своим временем, в том числе сам решаю, чем мне заниматься, в значительной степени. Потому что я посвящаю свое время самообразованию и познанию мира. Родители у меня не работают - а по дому они вполне справятся. И так, как "напрягают" тебя ( как ты писал мне по электронной почте ) - меня никто не "напрягает", да и я достаточно самостоятельный и независимый, чтобы самому решать и предлагать то, что мне будет комфортно и удобно. С твоими интересами в семье, похоже, никто не считается. Но это твое личное дело. Я понимаю, что в каждом государстве свои законы. Есть рабовладельческие государства, которые эксплуатируют своих граждан, а "хорошо" и "комфортно" в таких государствах живет только финансовая власть и меньшинство, а остальное население - "погрязает" в долгах. Это неверная модель, и у нас она неприемлема.
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4986
Темы: 77
Зарегистрирован: Чт, 31 июля 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

  • 1

Re: Критика Лазарева из темы о семинаре 1 марта

#1625 Бриджит » Пт, 3 апреля 2015, 22:15

Владимир Б писал(а):Для модератора Бриджит. В этой теме ( своей, замечу ) я буду писать сообщения и оформлять посты в том стиле и манере, в какой считаю нужным. Прошу это учесть.
нет, не будете. Для того, чтобы писать простыни, вам надо будет сместить меня с модераторов. Если ещё раз накатаете километр предложений и не спрячете, пред будет не на 1 день. Имейте уважение к людям, у всех разный трафик и не каждый имеет терпение крутить колёсико. Вы кажется, уже совсем потеряли последнюю совесть, так себя вести. Мало того, что хамите направо налево, ещё и указания модераторам делаете.

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:
9999 писал(а):а что , есть в правилах не писать простыни ?
Есть, но вопрос , читал ли Владимир правила.
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Бриллиант

Re: Критика Лазарева из темы о семинаре 1 марта

#1626 dzadzen » Пт, 3 апреля 2015, 22:19

...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 3987
Темы: 22
Зарегистрирован: Пт, 6 февраля 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Критика Лазарева из темы о семинаре 1 марта

#1627 Бриджит » Пт, 3 апреля 2015, 22:23

dzadzen писал(а):Смысла в ней нет, только растет ЧСВ, негатив, претензии, гордыня и ничего полезного для души.
Ты думаешь, с закрытием темы у Владимира прекратится поток д..ма? Пусть хоть в одной теме ходит по кругу, а то будет в ста ходить.
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Бриллиант

  • -1

Re: Критика Лазарева из темы о семинаре 1 марта

#1628 Владимир Б » Пт, 3 апреля 2015, 22:23

dzadzen, я никаких правил не нарушаю, это просто общение и сравнение подходов. Вот есть один подход, и другой... А я лишь это показываю.
snovir, я не скрою, я участвую в определенной системе отношений. У меня вот есть своя позиция. Здесь другие участники высказывают свою. Каждый из нас ищет ответы на свои вопросы, я - на свои. Многие вещи я понимаю. А по поводу коммерческой политики С.Н. у меня есть достоверные доказательства. Так что по этому поводу даже сомнений никаких быть не может.
И еще. Не думаете же вы, что все разделяют коммерческую политику С.Н., и не знают, что происходит на самом деле?
snovir писал(а):
Они их считают, следят на что их тратят, коллекционируют фактический материал.
Не более чем в рамках наших интересов. Есть рамки, до которых нас это касается, а дальше нет. Мы самостоятельны в том, чтобы проводить расследования, свои, собственные - мы сами это решили. В том числе делиться нашими результатами.
snovir писал(а):
И это всё из-за того что им всем на Лазарева наплевать, как тут громко утверждает Владимир Б. Ему за систему обидно.
Вы правильно понимайте. Мне С.Н. безразличен. Но мне не безразлично, по каким законам живет и функционирует наш мир. Справедливым, по законам единобожия, или же рабовладельческим, и удовлетворяющим интересы только небольших групп людей, в ущерб интересам всех остальных. Это мне не безразлично. Мы же проводим наши расследования не просто так. И это наше внутреннее дело, которое никого не касается. Уж точно участника andrew.R. Это просто не его дело. И у нас есть система фактов и доказательств, которыми мы располагаем. Раз мы это делаем - значит есть смысл для нас в этом. Мы улучшаем этот мир, и способствуем тому, чтобы он был гармоничным и справедливым, и отвечал тем принципам, о которых говорят хотя бы исследования. Я уже не говорю про наше личное видение - его не описать ни в каких сообщениях.

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:
Бриджит писал(а):
нет, не будете. Для того, чтобы писать простыни, вам надо будет сместить меня с модераторов.
Я просто обращусь к администрации форума. Этого достаточно.
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4986
Темы: 77
Зарегистрирован: Чт, 31 июля 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

  • 1

Re: Критика Лазарева из темы о семинаре 1 марта

#1629 dzadzen » Пт, 3 апреля 2015, 22:28

...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 3987
Темы: 22
Зарегистрирован: Пт, 6 февраля 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

  • 1

Re: Критика Лазарева из темы о семинаре 1 марта

#1630 Бриджит » Пт, 3 апреля 2015, 22:29

Владимир Б, вас несёт не по детски. У вас агрессия уже не только к СНЛу, а ко всем, кто его защищает. Это не перед добром, вспомните мои слова. Так бесятся всегда не перед добром. И тема денег на первом плане. Ненависть, замешанная на деньгах, на неприятии к чужому добру. Я вас просто предостерегаю. Кто знает , как действуют законы, и всё равно нарушает их, получает вдвойне.
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Бриллиант

  • 1

Re: Критика Лазарева из темы о семинаре 1 марта

#1631 dzadzen » Пт, 3 апреля 2015, 22:29

...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 3987
Темы: 22
Зарегистрирован: Пт, 6 февраля 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

  • 1

Re: Критика Лазарева из темы о семинаре 1 марта

#1632 Бриджит » Пт, 3 апреля 2015, 22:30

Владимир Б писал(а):Я просто обращусь к администрации форума. Этого достаточно.
Я уже подняла вопрос по поводу вашего поведения в модератории.
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Бриллиант

  • 1

Re: Критика Лазарева из темы о семинаре 1 марта

#1633 snovir » Пт, 3 апреля 2015, 22:30

Владимир Б писал(а):Мне С.Н. безразличен. Но мне не безразлично, по каким законам живет и функционирует наш мир.
Так анализируйте весь мир, а не одного Лазарева и его семью. Или ваш мир сузился до личности Лазарева и его капитала?

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:
Владимир Б писал(а):Мы же проводим наши расследования не просто так. И это наше внутреннее дело, которое никого не касается. И у нас есть система фактов и доказательств, которыми мы располагаем. Раз мы это делаем - значит есть смысл для нас в этом.
Круто!
А кроме вашего "смысла" чей-нибудь ещё смысл для вас в мире существует?
snovir
Сообщения: 5499
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 2 мая 2008
С нами: 15 лет 10 месяцев

  • 2

Re: Критика Лазарева из темы о семинаре 1 марта

#1634 Бриджит » Пт, 3 апреля 2015, 22:38

Владимир Б писал(а):Мы улучшаем этот мир, и способствуем тому, чтобы он был гармоничным и справедливым
Не смешите. Мир вы улучшаете? Ненавистью, завистью и агрессией?
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Бриллиант

  • -1

Re: Критика Лазарева из темы о семинаре 1 марта

#1635 Владимир Б » Пт, 3 апреля 2015, 22:40

Бриджит писал(а):
Владимир Б, вас несёт не по детски. У вас агрессия уже не только к СНЛу, а ко всем, кто его защищает.

Да вы просто не знаете сути. Вы ведь тоже ко мне предвзяты.
Давайте по существу. Я не защищаю коммерческую систему и политику С.Н. Вот и все. И раскрываю кое-какие моменты ( детали ), видимые нам, и не видимые для абсолютного большинства участников. Собственно, все.
А не я буду - будут другие в этой теме. Только я-то как раз критикую не исследования, а политику автора, и в этом я прав. Потому что исследования верны, а политика - никуда не годится. И здесь многие это знают. И отсюда нападки на меня. Потому что знают, что я прав. А другие участники, которые больше говорят о неточностях в самих исследованиях - это уже другая тема.
Бриджит писал(а):
Это не перед добром, вспомните мои слова. Так бесятся всегда не перед добром. И тема денег на первом плане.

Никто не "бесится" - это только вы видите.
Я высказываю свое мнение. Вот что вы хотите?
Бриджит писал(а):
Я вас просто предостерегаю. Кто знает , как действуют законы, и всё равно нарушает их, получает вдвойне.
Вы считаете, я больше нарушаю, чем С.Н. своей политикой, с учетом того, до чего его она уже довела?
Да, верно, кто знает...
Бриджит писал(а):
Я уже подняла вопрос по поводу вашего поведения в модератории.
ОК. Ну если я что нарушаю - то отвечу по заслугам.
Я от этого ничего не теряю - буду я здесь участвовать или нет.
Если думаете, что наша позиция от этого изменится - это не так. И те факты, которые мы знаем и которыми располагаем - они так и останутся фактами. Мы знаем все то, о чем говорим. Вопрос в том, хочет это понимать большее число людей, или только мы.
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4986
Темы: 77
Зарегистрирован: Чт, 31 июля 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Критика Лазарева из темы о семинаре 1 марта

#1636 Солнышко » Пт, 3 апреля 2015, 22:40

dzadzen писал(а):Эта тема будет закрыта.
уря..
Солнышко F
Аватара
Сообщения: 12573
Темы: 36
Зарегистрирован: Пн, 3 ноября 2008
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: у Любви много путей....

  • 1

Re: Критика Лазарева из темы о семинаре 1 марта

#1637 Бриджит » Пт, 3 апреля 2015, 22:43

Владимир Б писал(а):Я не защищаю коммерческую систему и политику С.Н. Вот и все. И раскрываю кое-какие моменты ( детали ), видимые нам, и не видимые для абсолютного большинства участников. Собственно, все.
Да ладно?? Раскрываете? А сколько можно то? Вы ведь по кругу сто пятидесятый раз пишете и пишете одно и то же. И постоянные упоминания о машинах в десятки миллионов, о деньгах, деньгах, деньгах. Так действуют только одержимые
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Бриллиант

  • 1

Re: Критика Лазарева из темы о семинаре 1 марта

#1638 snovir » Пт, 3 апреля 2015, 22:43

Владимир Б писал(а):Мы улучшаем этот мир, и способствуем тому, чтобы он был гармоничным и справедливым, и отвечал тем принципам, о которых говорят хотя бы исследования.
Ну да, улучшаете, пытаясь разрушить всё что под ваш идеал не подпадает.
snovir
Сообщения: 5499
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 2 мая 2008
С нами: 15 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Критика Лазарева из темы о семинаре 1 марта

#1639 Бриджит » Пт, 3 апреля 2015, 22:49

Владимир Б писал(а):Вы считаете, я больше нарушаю, чем С.Н. своей политикой, с учетом того, до чего его она уже довела?
А вы чего стрелки то на СН переводите? Вы хоть понимаете, что отвечать будет каждый за себя?
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 3 месяца
О себе: Бриллиант

  • 1

Re: Критика Лазарева из темы о семинаре 1 марта

#1640 snovir » Пт, 3 апреля 2015, 22:49

Владимир Б писал(а):Я уже не говорю про наше личное видение - его не описать ни в каких сообщениях.
Ого, какое виденье у вас огромное!
snovir
Сообщения: 5499
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 2 мая 2008
С нами: 15 лет 10 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Точка зрения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 14 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php