Критика Лазарева из темы о семинаре 1 марта

Список разделов Главное Точка зрения

Описание: Здесь вы можете высказать и обсудить свое несогласие с ДК, религиями, вероучениями по тем или иным аспектам.

  • -3

#1 Владимир Б » Ср, 4 марта 2015, 7:21

_Tasha писал(а):
СНЛ хорошо выглядит и рука не дрожит. :smile:
Смотрите внимательно! Такое не лечится. Только на время снимаются симптомы сильнодействующими препаратами.
Кисти рук не случайно находятся вне обзора камеры - вы это не понимаете? А когда С.Н. непроизвольно поднимает левую руку, то все видно... Или он одну руку держит другой, тогда это не особенно заметно.
С.Н. не просто так перестал проводить семинары в других городах. И даже в Москве зал не собирают. Потому что люди обращают внимание на походку, а будет С.Н. падать и спотыкаться - кто будет ходить на семинары и платить за билеты тысячи и миллионы? Вот и все.

Добавлено спустя 29 минут 18 секунд:
Если нормальный человек, здоровый - то показывают камерой всего человека, а не только голову и верхнюю часть туловища, как у С.Н. Это же явно, что хотят скрыть проблемы С.Н. от читателей, не показать их, чтобы люди не задавали "лишних" вопросов и продолжали покупать книги и диски и платить деньги. Я смотрю, например, выступления Е.А.Федорова. Посмотрите и сравните. Там камера рук не скрывает. У здорового человека руки не трясутся. А если на семинарах и лекциях стали показывать только голову С.Н. и верхнюю часть туловища - то делайте выводы. Здесь же умные люди, я в этом не сомневаюсь.
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4986
Темы: 77
Зарегистрирован: Чт, 31 июля 2008
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир


Re: Критика Лазарева из темы о семинаре 1 марта

#1581 Владимир Б » Чт, 2 апреля 2015, 16:35

Елена12 писал(а):
Владимир, как Вы относитесь к идее о том, что мы подвластны одновременно действию сил - не разной направленности, а разной наполненности, разного не только качества - а и содержания?
Да нормально отношусь.
А вы расшифруйте, если хотите получить развернутый ответ.
Елена12 писал(а):
Если есть две энергии Бога - и одну из них называют иллюзией, из под которой , если выйдешь - приблизишься к Богу.
Но тогда - это в каждом из нас.
Просто СНЛ - исследовал и передавал информацию от Бога, на "потоке", а потом его "человеческое" Я сказало - а как же "Мы"?
В смысле?
Елена12 писал(а):
"Мы" - это другая связь - человеческая - жена, дети, внуки.
Много моментов являются свидетельством того, что С.Н. не следует на самом деле тому, о чем сам говорит как исследователь. Позже я скажу подробнее.
МарияЯ писал(а):
мы познаем мир чувствами, а информационный уровень лишь база для этого. а чувства наши должны иметь двойственную природу - тогда происходит процесс воспитания человека.

ОК.
Спойлер
МарияЯ писал(а):
То есть одновременно погружаться в человеческое счастье и одновременно чувствовать боль---это состояние заставляет нас учится находить состояние когда мы вне человеческого ---потому как иначе это ужасная мука.
Ну так и происходит - мы же потеряем все то, что приобрели.
МарияЯ писал(а):
Информация помогает нам осуществлять, но не заменяет нам процесс.
Насчет информации все очень просто. Мне интересно - я иду в этом направлении.
МарияЯ писал(а):
Работа это лишь источник боли - смысл не выкидывать ее , а учиться не зависить.
Какая работа?
Дело в том, что я вообще никому ничего не должен. Все, что я делаю - я делаю по своей инициативе, либо по договоренности с кем-либо. Мои приоритетные интересы - познание, саморазвитие. Если мои интересы в данный момент совпадают с интересами других людей - я готов и могу помочь. До тех пор, пока я нахожусь на этом отрезке пути. Интересы меняются - начинается другой путь.
МарияЯ писал(а):
Хотя конечно в наше время люди находятся в системе рабства и с Федоровым я согласна.
Да. Но важно это понимать и уметь себя от этого ( от системы рабства ) отделять. Многое зависит от восприятия человека. Да, рабовладельческая система создает определенные условия, так меняет пространство вокруг человека, чтобы подтолкнуть его к конкретным действиям: работе с утра до ночи, кредиты, жизнь в долг. Но один человек в эту схему "идет", а другой - "нет". Не идет тот, кто не зависит. Тот, кто имеет свои цели - на реализацию которых рабовладельческая система не может повлиять. И которые не связаны исключительно с развитием внешней, материальной стороны мира.
МарияЯ писал(а):
Мировая банковская система через ЦБ государств осуществляет ограбление стран-колоний. а конституция РФ помогает этому паразиту -
Да, мы живем в последние годы существования этой системы. Просто сейчас вопрос стоит так. Или эта система нас "проглотит", "раздавит", уничтожит, и мы погибнем, или - мы выстоим, отстоим свои интересы, и тогда - неизбежно разрушится она. Вся колониальная система и однополярный мир. Об этом и говорит Е.Федоров. Если человек не захочет быть "рабом" - никто не сможет принудить его.

Добавлено спустя 9 минут 2 секунды:
МарияЯ, рабовладельческая система пытается управлять людьми через деньги. Через всю иерархию и систему должностей, но в основе этого лежат деньги - которые печатают подконтрольные этой системе структуры. Е.Федоров это описывает. Если ты занимаешь какую-то оплачиваемую должность - ты зависишь по определению. Не ты решаешь, что делать - будучи политиком, режиссером, новостным обозревателем или ученым. А тебе говорят, что ты будешь делать - и под это выделяются деньги. И говорит эта система. Поэтому чтобы быть свободным - нужно от нее не зависеть. В идеале, в нынешнее время - вообще не работать на оплачиваемых должностях ( правда это не у всех получается ). Но хотя бы - чтобы такая работа не влияла на твои интересы, на твой жизненный путь, на твою возможность иметь свое мнение и познавать мир. Потому что любая оплачиваемая должность, если человек работает "за зарплату" - это зависимость, это рабство, а значит, проблемы и внутреннее несчастье. И Е.Федоров говорит об этом. Раб озабочен поиском хозяина и желанием ему угождать, свободный человек говорит: "Так, мне нужно сделать то, то и то". Как в конкретное время, так и вообще в жизни. Я хочу быть именно свободным человеком. И живу, и взаимодействую с людьми именно согласно этой модели.
Проще говоря, у меня есть интересы - я их реализую. Я знаю, что мне нужно в жизни, что мне нужно в данный момент, и иду к этому.

Спойлер
Беседа с Евгением Федоровым 16 марта 2015 года -
phpBB [media]

Добавлено спустя 8 минут 44 секунды:
Поэтому я живу, взаимодействую с людьми, общаюсь - именно в рамках свободной модели. Я воспринимаю других людей "на равных", как и себя. Т.е., каждый имеет свои интересы. И если у меня есть какая-то проблема - я ищу способ, как ее решить. Но мои интересы для меня на первом месте. В этом мое мировоззрение и моя позиция расходятся с концепцией С.Н.Лазарева ( для которого также на первом месте стоят и находятся его корыстные материальные интересы, но первичность собственных интересов у других людей - он называет "гордыней" и старается их подавить ), хотя исследования я разделяю и мне они близки.
Исследования говорят о том, что в основе Вселенной и всех ее интересов лежит Бог, он является "центром", главной сутью системы - а не семья С.Н.Лазарева, на что работает человеческая модель поведения С.Н. ( которая у него уже давно закрыла Божественную логику ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4986
Темы: 77
Зарегистрирован: Чт, 31 июля 2008
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Критика Лазарева из темы о семинаре 1 марта

#1582 dised » Чт, 2 апреля 2015, 17:18

МарияЯ писал(а):я говорю о начале привязанности - душа привязывается к миру------- происходит привязанность на уровне духа и тела. чем чувства сильнее тем душа "больше" получает счастья ------ происходит увеличение привязанности на всех уровнях.
то что сегодня мир погрузился в материальное следствие того, что выходя в своем развитии на уровень души, у людей усилилась привязанность.
т.е. это неизбежный процесс развития
переход происходит не на более высокий уровень духовного развития, а за пределы уровня духовного развития.
Маша, а к служению Богу можно привязаться? Если да, то чем это чревато?
dised
Аватара
Откуда: Иркутск
Сообщения: 12813
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 16 апреля 2010
С нами: 14 лет

Re: Критика Лазарева из темы о семинаре 1 марта

#1583 бумз » Чт, 2 апреля 2015, 17:21

Владимир Б писал(а):Исследования говорят о том, что в основе Вселенной и всех ее интересов лежит Бог, он является "центром", главной сутью системы - а не семья С.Н.Лазарева, на что работает человеческая модель поведения С.Н. ( которая у него уже давно закрыла Божественную логику ).
В это никто не поверит. Поэтому все эти потуги с клеветой на Лазарева на этом форуме тщетны. Так тебе и надо. :-D Все хорошее всегда прорастает.
Лучше душИ свою "жабу" идеализма, сектант. /viewtopic.php?p=2542811#p2542811
бумз
Сообщения: 1583
Темы: 3
Зарегистрирован: Вт, 15 июля 2014
С нами: 9 лет 9 месяцев

Re: Критика Лазарева из темы о семинаре 1 марта

#1584 dised » Чт, 2 апреля 2015, 17:24

МарияЯ писал(а):чем чувства сильнее тем душа "больше" получает счастья ------ происходит увеличение привязанности на всех уровнях.
то что сегодня мир погрузился в материальное следствие того, что выходя в своем развитии на уровень души, у людей усилилась привязанность.
По вашей логике СНЛ, призывая делать упор на чувства, толкает людей на еще большую привязанность. Я правильно вас понял?
dised
Аватара
Откуда: Иркутск
Сообщения: 12813
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 16 апреля 2010
С нами: 14 лет

  • 1

Re: Критика Лазарева из темы о семинаре 1 марта

#1585 Brittany » Чт, 2 апреля 2015, 17:36

МарияЯ писал(а):
Brittany писал(а):Да, вы правы.
Но раз мы это позволяли делать, кого винить?
Зачем винить? вопрос в том, чтобы не возвышать другого и не унижать себя. Русские мудрее, талантливее, сильнее и храбрее. Что сделали американцы - банально своровали блага и даже не сумели их использовать как то для развития, для продвижения - ограничились улучшением благ для тела ,
дальнейшего вливания средств для порабощения стран и усиления своей военной мощи.
нам же надо перейти с лже христианства к истинному. потому как быть христианином это не значит быть вечно униженным, оплеванным и принижающим себя. это значит быть любящим, сильным и достойным, и вполне возможно так и неплохо живущем :-D
Хорошо, не будем винить никого.
Меняю вопрос на: кто несёт ответственность за грабёж?
Если
русские мудрее, талантливее,сильнее и храбрее.
При этом их грабят,но они не протестуют. Не препятствуют!
Какого ингредиента не хватает? Любви и достоинства?
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Критика Лазарева из темы о семинаре 1 марта

#1586 Brittany » Чт, 2 апреля 2015, 17:38

dised писал(а):По вашей логике СНЛ, призывая делать упор на чувства, толкает людей на еще большую привязанность.
Можно подумать, что Лазарев кукловод, руководящий
каким-то маппет-шоу. :hi-hi: Толкает людей!на ещё
большую привязанность!
Ну как такое возможно? :dont_knou:
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: Критика Лазарева из темы о семинаре 1 марта

#1587 МарияЯ » Чт, 2 апреля 2015, 17:57

Владимир Б писал(а):Я хочу быть именно свободным человеком.
внешняя свобода это результат свободы внутренней. внутренняя свобода это возможность находится над болью а не убегать от нее. ваше стремление к внешней свободе вполне понятно.. проблема в том, что обеспечена ли она внутренней свободой? можете ли вы находясь в болевой ситуации не зависеть от нее?

dised писал(а):Маша, а к служению Богу можно привязаться? Если да, то чем это чревато?
внешнее служение Богу кончено может быть источником раздувания человеческого эго. а внутренне ---вся наша жизнь это служение Богу, причем это не громкие слова -- - каждый выполняет свою функцию вполне конкретную...

dised писал(а):По вашей логике СНЛ, призывая делать упор на чувства, толкает людей на еще большую привязанность. Я правильно вас понял?
С.Н. образец нас самих просто в "сжатом" временном отрезке . Т.е. С.Н. показывает то, что неизбежно приходит в нашу жизнь.
С.Н. может сколько угодно призывать к чему хочет --это ничего по сути не значит. Будет то, что должно быть и человек тут ничего не решает - он лишь выполняет.
т.е. С.Н. говорит о том, что пришло время перестройки человека, его трансформации - ни потому что так сказал С.Н., а потому что время пришло.
а С.Н. лишь помогает этому процессу в каждом из нас - в этом его функция и не более чем.

Brittany писал(а):При этом их грабят,но они не протестуют. Не препятствуют!
Какого ингредиента не хватает? Любви и достоинства?
я же писала, вы читаете? :ninja:
МарияЯ писал(а):Большевики разломали ложное поверхностное христианство, но в людях оно осталось все-таки - вот и молчали , воспринимая веру в Бога как подвиг Христа, который безропотно сдался и терпел лишения.
МарияЯ писал(а):нам же надо перейти с лже христианства к истинному. потому как быть христианином это не значит быть вечно униженным, оплеванным и принижающим себя. это значит быть любящим, сильным и достойным, и вполне возможно так и неплохо живущем
МарияЯ
Аватара
Сообщения: 1213
Темы: 4
Зарегистрирован: Сб, 21 февраля 2015
С нами: 9 лет 2 месяца

  • 1

Re: Критика Лазарева из темы о семинаре 1 марта

#1588 Brittany » Чт, 2 апреля 2015, 18:31

МарияЯ, читаю:картинка правильная, идеалистичная. :smile:

Добавлено спустя 6 минут 43 секунды:
Владимир Б писал(а):Много моментов являются свидетельством того, что С.Н. не следует на самом деле тому, о чем сам говорит как исследователь. Позже я скажу подробнее.
Вполне допускаю, что Лазарев не следует своим собственным...скажем, рекомендациям,однако
при этом отслеживает результат... :wink:

Владимир Б писал(а):Но мои интересы для меня на первом месте
А что происходит,когда клетка организма работает только на себя,на свои...интересы... :scratch:
Brittany
Аватара
Сообщения: 80340
Темы: 563
Зарегистрирован: Вт, 30 мая 2006
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: Критика Лазарева из темы о семинаре 1 марта

#1589 бумз » Чт, 2 апреля 2015, 18:42

Владимир Б писал(а):Было время ( когда я работал в рекламной компании ), когда я вообще почти ничего не делал ( мало что делал - прим. ) - но зарплату мне привозили лично домой.
Ааааа... :hi-hi: Единственное, что ты можешь, так только рекламировать. Рекламировать за деньги перестал, однако ум замкнулся на рекламе и крутит одно и тоже. Люди все время переключают каналы и не хотят видеть рекламу, а она все равно существует, не смотря на желания людей. Потому что на людей - плевать. Каналы зарабатывают.
А здесь за какие-такие коврижки "рекламируешь" свою позицию по Лазареву? За идею? :-D Вот поэтому и хочется тебя "переключить" в "персональные форумы". Но этого не будет, потому что Владимир представляет какой-то интерес..., раззадоривать публику, например. :(
бумз
Сообщения: 1583
Темы: 3
Зарегистрирован: Вт, 15 июля 2014
С нами: 9 лет 9 месяцев

Re: Критика Лазарева из темы о семинаре 1 марта

#1590 Владимир Б » Чт, 2 апреля 2015, 22:08

МарияЯ писал(а):
проблема в том, что обеспечена ли она внутренней свободой?

А кого оно касается? С.Н.Лазарева что ли?
МарияЯ писал(а):
можете ли вы находясь в болевой ситуации не зависеть от нее?

Я не всегда нахожусь в приятных для меня ситуациях. Выхожу как-то. Тем не менее - я стараюсь быть искренним всегда.
Brittany писал(а):
при этом отслеживает результат... :wink:
ОК.
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4986
Темы: 77
Зарегистрирован: Чт, 31 июля 2008
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

  • 1

Re: Критика Лазарева из темы о семинаре 1 марта

#1591 бумз » Чт, 2 апреля 2015, 22:37

Искренним в том, что фдк - место, где люди должны из темы в тему читать одно и то же про Лазарева? На нф, значится, хотелось чистоты от православных, чтобы не мешали тематике, а здесь решил развернуть бесконечную тему про такого-сякого Лазарева? Хитропопый ... :(
бумз
Сообщения: 1583
Темы: 3
Зарегистрирован: Вт, 15 июля 2014
С нами: 9 лет 9 месяцев

Re: Критика Лазарева из темы о семинаре 1 марта

#1592 Alisa SU » Чт, 2 апреля 2015, 22:41

бумз, а без Лазарева Вова -кто ....
он же спанч-боб ...впитал в себя все наизусть .а что делать с этим не знает
он же вместо того ...что бы учится с помощью знаний -жить
учил -только знания ....а жизнь прошла ..
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 14656
Темы: 136
Зарегистрирован: Вт, 27 ноября 2012
С нами: 11 лет 5 месяцев
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Критика Лазарева из темы о семинаре 1 марта

#1593 Сергей Б » Пт, 3 апреля 2015, 4:39

Юрьевна писал(а):учил -только знания ....а жизнь прошла ..
только начинается. впереди крах идеалов либо еще что-то. При таком телосложении проблемы только начинают себя проявлять после 25 лет. :yes:
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 12 лет

Re: Критика Лазарева из темы о семинаре 1 марта

#1594 Елена12 » Пт, 3 апреля 2015, 8:41

Сергей Б писал(а):Елена12 писал(а):Грабят кого угодно, но как то "бомж" ответить не может.

А разве у бомжа есть что красть?
Согласна, у бомжа нет явно чего материального - что можно украсть в обычном понимании.

Но у бомжа все равно есть жизнь - как и каждого из нас.
И разговор шел о том - у кого больше шансов - дать отпор, проявить своем несогласие с тем, что происходит.

А в таком русле - если ли что материальное - что можно укрась?
Выходит нет - чего бы не лишали человека - беспокоиться не о чем - живем ведь, и пропитание есть.

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Владимир Б писал(а):Елена12 писал(а):
"Мы" - это другая связь - человеческая - жена, дети, внуки.

Много моментов являются свидетельством того, что С.Н. не следует на самом деле тому, о чем сам говорит как исследователь. Позже я скажу подробнее.

Но СНЛ ведь не Бог - который дал информацию и показывает всей своей жизнью - вот, это истина и живу по ней и никак иначе.
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 3825
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Критика Лазарева из темы о семинаре 1 марта

#1595 Владимир Б » Пт, 3 апреля 2015, 8:47

Елена12 писал(а):
Но СНЛ ведь не Бог - который дал информацию и показывает всей своей жизнью - вот, это истина и живу по ней и никак иначе.
Ну естественно. С.Н. бизнесмен. А информация у него чистая - об этом он и сам говорил. Отделить информацию от бизнесмена-С.Н. - и есть мой подход к проблеме.
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4986
Темы: 77
Зарегистрирован: Чт, 31 июля 2008
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

  • 2

Re: Критика Лазарева из темы о семинаре 1 марта

#1596 Елена12 » Пт, 3 апреля 2015, 9:18

Владимир Б писал(а):Отделить информацию от бизнесмена-С.Н. - и есть мой подход к проблеме.
Тогда если это подход к проблеме - обозначьте ее суть.
Например так "СНЛ - дает верную информацию, но живет по другим законам, которые не соответствует тому, что он объявляет "истиной" .

Вы хотите получить что?
Понять - как устроен такой технический момент?
Или сказать "Ай, яй, яй СНЛ - почему ты живешь не так, как учил других"?

Если - как технический момент -можно попытаться понять таким образом-
Есть Высшее Я, и есть низшее Я - буквально личность, как инструмент для реализации того, что "сверху" задумано.

Допустим, сверху задумано - передать через СНЛ знания, действительно важные, но в такой популярной и понятной манере - которую личность СНЛ вполне себе обеспечивает. Передал? Да.

Но сама личность - как инструмент Высшего Я - со свободой воли - остается в распоряжении человека.
И он сам принимает решение - куда направить свое внимание и точку приложения сил - быть ли дальше "проводником" истины, или сосредоточиться на другом плане - тоже божественном, но материальном.

Я понимаю, что вообще не особо ясно излагаю. Узнала совсем недавно - есть такое понятие у эзотериков - "на потоке", Несмотря на то. что понятие "на потоке" у эзотериков - а явление в жизни проявляется.
Вот где то выбрано - что личность СНЛ имеет лучшие характеристики - чтобы донести важное знание в форме , понятной большинству. Вот СНЛ и "донес". И на этом его функция исчерпана - судя по тому, что Вы заметили - как обычная человеческая коммерция "рулит" и новых истин нет.

Но тогда претензии к кому? Что личность СНЛ перестала проводить те знания, которые "знания"?
Ну, не стала и не стала.

Или нужно требовать, чтобы личность СНЛ соответствовала той истине, тому уровню знаний - которая через него пришла, была им принята и передана?
Так может он и сам не понимает в чем дело?
Он искренне старается и спрос есть. :smile:
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 3825
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Критика Лазарева из темы о семинаре 1 марта

#1597 andrew.R » Пт, 3 апреля 2015, 12:24

Владимир Б, отделить других людей от своих проблем-это твоя задача. Но ты упорно выливаешь на других свои претензии к Лазареву.

Я буду говорить твоими словами.
Лазарев сам решает как ему жить, чем ему заниматься, зарабатывать ли ему деньги или что ему там угодно. Тебя это как касается? Обсуждать как он проводит своё время тебе кто дал полномочия? Это по твоим же словам, даже обсуждаться не должно.
Если люди обсуждают тебя, ты возмущаешься, что кто-то то смеет обсуждать твою позицию, что у тебя есть полное право на нее. Ты почему обсуждаешь позицию, характер, поступки Лазарева?
Как и к тебе к Лазареву тоже применимо такое отношение позиция. Ты имеешь право и он имеет. В чем тогда проблема?

Ты какое имеешь право рассуждать о моём характере? Ты о себе что возомнил вообще? Писать мне в почту свои обсуждения личной жизни Лазарева, сплетни, слать мне свои рассылки,я на них не подписывался. Еще и возмущаться тем что я не хочу их читать. а?
Мало того говоришь как мне отвечать на твои письма?
Мне тебе ответить.."Извини, я не хочу читать" говоришь как мне тебе отвечать? Ответь Лазареву, Извините, я не хочу читать ваши книги. И не читай их.
И оставь его в покое уже.
Я понимаю людей которые не согласны с СН. Имеют на это право. Но они адекватно отвечают и дисскутируют. Ведут диалог. А ты пишешь из сообщение в сообщение одно и то же. Я развиваюсь, я познаю.Да познавай сколько угодно. И Лазарев познает и развивается. Тебя нельзя ограничивать, Лазарева тоже!! Он поступает как ему надо.

Моя реакция странная? Тот что я пишу тебе не шли мне свои претензии к Лазареву? В чём моя проблема.ппц? Ты обнаглел просто вконец уже.
кто дал тебе указывать другим как им реагировать на тебя? Завалил форум своими претензиями, неагрессивным ты наш. Добродушный человек. Я тебя предупредил. Мне в лс и на почту не отсылать сообщения. Никогда. Это понятно надеюсь. Отвечай здесь. Под копирку опять. Достал уже.
andrew.R
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн, 2 марта 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

  • -3

Re: Критика Лазарева из темы о семинаре 1 марта

#1598 Владимир Б » Пт, 3 апреля 2015, 12:56

Елена12 писал(а):
Тогда если это подход к проблеме - обозначьте ее суть.
Например так "СНЛ - дает верную информацию, но живет по другим законам, которые не соответствует тому, что он объявляет "истиной" .
Это верно ( ваша формулировка ). Я бы разделил проблему на несколько подпунктов. Но если в общем ( если постараться обобщить ). С.Н., излагая информацию исследований, сообщая в них о вселенских законах, явно или неявно вынуждает человека жить и в режиме человеческой логики ( и человеческих интересов ) С.Н. - платить деньги, покупать записи и т.д. Он подыгрывает этому процессу, умело "подрезает" одни тенденции, и дает начало развитию другим ( например, интернет-магазину ).
Спойлер
Плевать на то, что С.Н. не следует тому, о чем говорит - мне лично, например. Но когда С.Н. свои человеческие интересы ставит на первое место, пытается "загородить" ими исследования ( в точности как он описывал этот процесс с основными религиями ) - вот это неверно. Т.е., свои человеческие потребности и интересы, материальные, интересы семьи - он пытается поставить перед исследованиями, и заслонить от людей последние. Ну, например, удаление свободных записей в интернете и даже выдержек - наглядное подтверждение этого процесса. "Сначала заплатите мне деньги, и только мне, и там, где я скажу, и тогда - знакомьтесь с информацией, получайте ее. А просто так - вы ее получить не имеете право". Вот идут такие процессы. Вот как в религии человеческая логика заслонила Божественную на начальном этапе деградации. Так и здесь. Информация есть. Она вряд ли деградирует. Но маммона и человеческая логика - ставит себя впереди нее. Это если коротко.
Елена12 писал(а):
Или сказать "Ай, яй, яй СНЛ - почему ты живешь не так, как учил других"?
Нет, мне это безразлично. Я хочу, чтобы коммерческие интересы С.Н. не препятствовали людям познавать мир, и в частности, изучать и получать "его" информацию.
Елена12 писал(а):
Но тогда претензии к кому? Что личность СНЛ перестала проводить те знания, которые "знания"?
Ну, не стала и не стала.
Нет в этом аспекте претензий. Вы правы: не стала и не стала. Я же выше написал - проблема в другом. Проблема с доступностью той информации и тех знаний, которые уже есть. Я не зря говорил здесь о том, что ряд лиц мне сообщал о том, что интересы семьи для С.Н. на первом месте, гораздо важнее, чем интересы читателей - отсюда вся эта политика.
Елена12 писал(а):
Или нужно требовать, чтобы личность СНЛ соответствовала той истине, тому уровню знаний - которая через него пришла, была им принята и передана?
Не, а. Лично мне это не нужно. Требовать нужно соблюдения своих прав. А требовать того, чтобы другой, совершенно посторонний нам человек был каким-то - вот этого не нужно.
andrew.R писал(а):
Обсуждать как он проводит своё время тебе кто дал полномочия?
А я это обсуждаю? Я не обсуждаю этого.
andrew.R писал(а):
Если люди обсуждают тебя, ты возмущаешься, что кто-то то смеет обсуждать твою позицию, что у тебя есть полное право на нее.
Где есть факты того, что я возмущаюсь? Если люди лгут, коверкают - то это совершенно иное. И одно дело - выливать "грязь", другое - давать объективную оценку.
andrew.R писал(а):
Ты почему обсуждаешь позицию, характер, поступки Лазарева?

Я даю объективную оценку политике автора. Что непонятно?
andrew.R писал(а):
Ты какое имеешь право рассуждать о моём характере? Ты о себе что возомнил вообще?
Послушайте. Вы попросили меня на почту больше ничего не писать. Я ничего вам писать не собираюсь, более того - вообще не собираюсь общаться с вами. Ни там, ни здесь. Зачем здесь эту тему продолжать? Не хотите общаться нормально и корректно, характер не позволяет - ну да и ладно.
Вы позволяете себе общаться со мной так, как пишете мне в двух последних письмах, да еще и матом. Я не желаю принципиально общаться с вами в подобном тоне, а поскольку вы иначе не можете - я не собираюсь с вами общаться вообще. Нам ничего не объединяет. И советую вам прекратить это. Ваша реакция на письмо, отправленное вам на почту - это лично ваша реакция. И вы сейчас хотите ваши претензии по этому поводу адресовать мне? Не получится, потому что тема не о том. Письмо посылалось многим людям. И все, кто писали ответные письма - была адекватная реакция. Я уже сказал вам: не нравится, не интересно - удалили, точка. Написали, что вам неинтересно, и прошу больше не слать. А не разводить оскорбления, да еще и здесь. Вы нормальный человек, понимать умеете? И если понимать умеете, должны понять - я общаться с вами в таком тоне не собираюсь. Надеюсь, что вы прекратите ваши претензии. Ваша личная неприязнь, которую вы начали в почте, продолжаете здесь? Так она не имеет к обсуждаемой здесь теме никакого отношения - прошу вас покинуть эту тему, если у вас нет того, что сказать по ней.
andrew.R писал(а):
Я понимаю людей которые не согласны с СН. Имеют на это право. Но они адекватно отвечают и дисскутируют. Ведут диалог. А ты пишешь из сообщение в сообщение одно и то же. Я развиваюсь, я познаю.Да познавай сколько угодно. И Лазарев познает и развивается. Тебя нельзя ограничивать, Лазарева тоже!! Он поступает как ему надо.

А вам что от меня надо? Я не собираюсь вам больше ничего писать. Если что, вы мне дали ваш адрес электронной почты. А раз так, это подразумевает, что я сам посылаю вам то, что считаю нужным. И если вам не нравится, то нормально будет вежливо ответить и отписаться. А вы что сделали? Нет, если характер не позволяет - то ваше дело, конечно.
Так что моей вины в том, что я вам что-то там послал, что не ответило вашим интересам и предпочтениям, нет. Уж извините.
И не выдавайте желаемое за действительное. Вам лично это оказалось неинтересно. А моя жизнь вас не касается. Это вам понятно?
andrew.R писал(а):
Моя реакция странная? Тот что я пишу тебе не шли мне свои претензии к Лазареву? В чём моя проблема спрашиваешь, ппц? Ты обнаглел просто вконец уже.
Странно то, в какой форме ты это написал, и каким тоном. Но учитывая твой характер и твои проблемы - это неудивительно.
andrew.R писал(а):
кто дал тебе указывать другим как им реагировать на тебя? Завалил форум своими претензиями, неагрессивным ты наш. Добродушный человек. Я тебя предупредил. Мне в лс и на почту не отсылать сообщения. Никогда. Это понятно надеюсь. Отвечай здесь. Под копирку опять. Достал уже.
Да не собираюсь я вам ничего писать. До свидания. Надеюсь, что вам все понятно.

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
andrew.R писал(а):
Я тебя предупредил. Мне в лс и на почту не отсылать сообщения. Никогда. Это понятно надеюсь. Отвечай здесь. Под копирку опять. Достал уже.
Со мной вы не будете здесь так разговаривать. Это публичный ресурс. Или в "игнор" пойдете, или в бан, за оскорбления. Вам понятно?
Я вообще не хочу с вами разговаривать. Вы "вычеркнуты" из моей жизни.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
andrew.R писал(а):
Завалил форум своими претензиями, неагрессивным ты наш. Добродушный человек.
Я повторяю. Со мной таким тоном я прошу прекратить разговор.

Добавлено спустя 6 минут 4 секунды:
Участнику andrew.R. Я прошу прекратить общение со мной в таком тоне. Ваше предвзятое отношение может быть не ясно непосвященным читателям темы ( на которых вы хотите произвести впечатление ), но не мне.
Последний раз редактировалось Бриджит Пт, 3 апреля 2015, 18:02, всего редактировалось 1 раз.
Причина: ,
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4986
Темы: 77
Зарегистрирован: Чт, 31 июля 2008
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

  • 2

Re: Критика Лазарева из темы о семинаре 1 марта

#1599 andrew.R » Пт, 3 апреля 2015, 18:00

Что мы сделали? Мы спросили что это. Зачем мне эта ваша переписка с Еленой.
а вы возмутились. мы вас попросили не слать мне обсуждение проблем. Когда вы пообщали меня информировать о вашем сборе фактов и новых доказательств. О ужас. Мы вам сказали, что проблемы мы обсуждать не хотим. А когда вы будите обсуждать пути выхода из проблем, то с удовольствием к вам в этом присоеденимся. А пока это без меня.

И что вас так возмутило? Поперёк вашего желания пошло... И пошли диагнозы мне сразу. Что-то мне сразу жаль Лазарева стало.

Где есть факты того, что я возмущаюсь? Если люди лгут, коверкают - то это совершенно иное. И одно дело - выливать "грязь", другое - давать объективную оценку.

Ясно. Все что ты говоришь-это обьективная оценка. Всё что говорит Лазарев и другие люди- это ложь и коверкание фактов.
Понятно.
ПО какому праву ты решаешь как мне отвечать на подобный мусор в моей почте? Ты кто вообще? Что ты указываешь другим как им реагировать на тебя?
Миссия у тебя? А чтоо ты создал? У тебя миссия по развенчанию Лазарева? "Когда я соберу все факты я стану ближе к истине". Этот бред надоел уже. Тебе недостаточно форума, ты и в лс это пишешь. отчаянно нужны единомышленники? И как это они посмели не так мне ответить....ишь какие.

Странно то, в какой форме ты это написал, и каким тоном. Но учитывая твой характер и твои проблемы - это неудивительно.

))) Мои проблемы? Я курю. Да...я пропащй человек.
Ты на свои проблемы посмотри, парень. На свой характер обрати внимание. На то как ты относишься к себе и другим.

Псих. диагноз и зацикливание есть у тебя как минимум. Еще интересно что ты, ни шутки, ни смайлика ни юмора не понимаешь и никогда сам выдаешь. Этот тоже показатель. А все твоё спокойствие здесь,быстро слетает в личке. Вот реально ты достал.. тихий вкрадчивый, прицепишься не отстанешь..
Покинуть эту тему? Жди, уже бегу и спотыкаюсь по дороге.
Я тебя прошу покинуть этот форум.
Единственное что ты сеешь здесь-это деструктив.. Любым способом. На английском в рассылках, в темах про семинар, везде и всюду. И чем больше людей тебя поддерживает, тем более твоё эго раздувается.
Кстати...иди в ад. гет зе хелл аут оф сюда. Гет аут!

Спойлер
А я это обсуждаю? Я не обсуждаю этого.
Обсуждаешь. Кто тебе дал право обсуждать Лазарева. Обсуждать его семью его здоровье?

Тебе не нравится когда о тебе в таком тоне говорят? А мне не нравится когда обо мне. Или о ком-то еще, если этот человек тебе ответить не может. Мне не нравится слушать и читать это дерьмо уже который месяц здесь. А последняя капля читать это в своей почте. Это не мусорка, а личное пространство.
А вам что от меня надо? Я не собираюсь вам больше ничего писать. Если что, вы мне дали ваш адрес электронной почты. А раз так, это подразумевает, что я сам посылаю вам то, что считаю нужным. И если вам не нравится, то нормально будет вежливо ответить и отписаться. А вы что сделали? Нет, если характер не позволяет - то ваше дело, конечно.
Так что моей вины в том, что я вам что-то там послал, что не ответило вашим интересам и предпочтениям, нет. Уж извините.
И не выдавайте желаемое за действительное. Вам лично это оказалось неинтересно. А моя жизнь вас не касается. Это вам понятно?

А вам что от меня надо? А что вам от Лазарева надо? Отвечайте вежливо и корректно, так же как вы требуете от других.

Адресс электронной почты не даёт тебе право слать мне то что ты считаешь нужным. Я же говорю у тебя нет никакого понятия. Ты не видишь и не чувствуешь границ других людей. НЕ уважаешь никого.
Зато за свои границы ты готов загрызть.
Это не вопрос права, можешь ты или нет если у тебя есть почта. Это вопрос такта, приличия. Я не участвую в диалоге, не просил тебя и не спрашивал. Более того говорил, что отхожу от всего. Нет тебе всё равно. Ты щедро делишься своими претензиями и сплетнями. Хорошим бы чем нибудь поделился...
Зря я перед тобой распинался и на счёт СН и всего прочего.
Ты как робот. Эмоций никаких.

И слушай хватить эту ерунду говорить, мне твоя жизнь не интересна, ты влез в мою, притом по хамски нагло, и на форуме ты тоже настойчиво навязываешь своё настроение и своё мнение.

Ваше предвзятое отношение может быть не ясно непосвященным читателям темы ( на которых вы хотите произвести впечатление ), но не мне.

Не суди ты всех по себе. Я разговариваю только с тобой. А не произвожу здесь впечатления как ты.Я тебе прошу прекратить ковыряться в личной жизни Лазарева. По хамски отвечать людям, лезть к ним и к СН. хотя это прекратить ты физически по моему уже не можешь.

Со мной вы не будете здесь так разговаривать. Это публичный ресурс. Или в "игнор" пойдете, или в бан, за оскорбления. Вам понятно?
Я вообще не хочу с вами разговаривать. Вы "вычеркнуты" из моей жизни
.

Я буду разговаривать так как сочту нужным. Указывать ты мне не будешь.
А на этом форуме -публичном- ты получишь адекватный ответ и адкватную оценку. В той же манере, в которой ты оцениваешь СН и других людей.
И кипи, хоть закипись..
andrew.R
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн, 2 марта 2015
С нами: 9 лет 1 месяц

  • 1

Re: Критика Лазарева из темы о семинаре 1 марта

#1600 Бриджит » Пт, 3 апреля 2015, 18:06

Владимир Б писал(а):МарияЯ, рабовладельческая система пытается управлять людьми через деньги. Через всю иерархию и систему должностей, но в основе этого лежат деньги - которые печатают подконтрольные этой системе структуры.
Владимир, а что, возможен ли мир без денег? Вы верите в идею коммунизма?
Бриджит F
Аватара
Сообщения: 39098
Темы: 108
Зарегистрирован: Ср, 29 ноября 2006
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: Бриллиант

Пред.След.

Вернуться в Точка зрения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 12 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php