Критика Лазарева из темы о семинаре 1 марта

Список разделов Главное Точка зрения

Описание: Здесь вы можете высказать и обсудить свое несогласие с ДК, религиями, вероучениями по тем или иным аспектам.

  • -3

#1 Владимир Б » Ср, 4 марта 2015, 7:21

_Tasha писал(а):
СНЛ хорошо выглядит и рука не дрожит. :smile:
Смотрите внимательно! Такое не лечится. Только на время снимаются симптомы сильнодействующими препаратами.
Кисти рук не случайно находятся вне обзора камеры - вы это не понимаете? А когда С.Н. непроизвольно поднимает левую руку, то все видно... Или он одну руку держит другой, тогда это не особенно заметно.
С.Н. не просто так перестал проводить семинары в других городах. И даже в Москве зал не собирают. Потому что люди обращают внимание на походку, а будет С.Н. падать и спотыкаться - кто будет ходить на семинары и платить за билеты тысячи и миллионы? Вот и все.

Добавлено спустя 29 минут 18 секунд:
Если нормальный человек, здоровый - то показывают камерой всего человека, а не только голову и верхнюю часть туловища, как у С.Н. Это же явно, что хотят скрыть проблемы С.Н. от читателей, не показать их, чтобы люди не задавали "лишних" вопросов и продолжали покупать книги и диски и платить деньги. Я смотрю, например, выступления Е.А.Федорова. Посмотрите и сравните. Там камера рук не скрывает. У здорового человека руки не трясутся. А если на семинарах и лекциях стали показывать только голову С.Н. и верхнюю часть туловища - то делайте выводы. Здесь же умные люди, я в этом не сомневаюсь.
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4986
Темы: 77
Зарегистрирован: Чт, 31 июля 2008
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир


  • 1

Re: Отзывы об онлайн семинаре 1 марта 2015 года

#3 Джулия » Ср, 4 марта 2015, 8:04

Владимир Б, отголоски "сойди с креста"?
Джулия
Аватара
Сообщения: 2521
Темы: 26
Зарегистрирован: Пт, 20 декабря 2013
С нами: 10 лет 3 месяца

  • -2

Re: Отзывы об онлайн семинаре 1 марта 2015 года

#4 Владимир Б » Ср, 4 марта 2015, 8:41

Джулия писал(а):
Владимир Б, отголоски "сойди с креста"?

Вы о чем? Просто нового ничего для меня сейчас в последних лекциях и семинарах С.Н. нет ( я говорю лично про себя, если вам нравится - смотрите, покупайте ). Т.е., смотрите. Я слушаю депутата Е.А.Федорова, например ( с большим интересом, кстати ), и с каждым новым выступлением ( а у него выступление занимает от одного до двух часов ) я узнаю для себя что-то новое, что-то начинаю лучше понимать и уяснять. И вам советую, потому что считаю, что это очень важно - для тех кто живет в России ( но это тема по семинару, и тем более, не моя, поэтому я не буду ничем здесь делиться, что не относится к теме ). Когда-то ( годах в 2005-2007 ), когда я смотрел выступления и семинары С.Н. - я также с каждым семинаром и лекцией узнавал для себя много нового. Потом просто просмотр записей вошел в привычку. До недавнего момента. Сейчас для меня ничего нового в этих новых записях нет. Даже если я получу запись и не заплачу денег, то я потрачу время - а интересно мне тратить час или два своего времени на то, где ничего нового я не узнаю? Вот как вы считаете? Лично мне - нет. А Е.А.Федорова я слушаю - и я каждый раз узнаю что-то новое, у меня выстраивается определенная картина мира, я начинаю лучше понимать многие моменты. А законы развития души и Вселенной я и так понимаю уже на достаточном уровне, принципиально новой информации за последнее время нет. Поэтому я сейчас переключаю свое внимание с С.Н. на другие источники, и хочу прекратить просмотр новых записей С.Н., даже на бесплатной основе. И соответственно, в ближайшей перспективе - прекратить и всякую тематическую работу с этими записями и лекциями. Я собираюсь так сделать. Кто ищет - тот найдет. Важная и ценная информация разбросана по семинарам предыдущих лет, это всем очевидно, это признает даже сам С.Н. Я для себя нашел то, что мне было нужно. Что-то я попытался, самое основное, сделать так, чтобы оно было доступным. Встретил в ряде своих проектов колоссальное сопротивление со стороны С.Н.Лазарева и его официальных представителей. Вопрос: а оно мне нужно? Нужно мне тратить свое на это время? Которое я ценю и которое для меня является одним из самых важных моментов. Я думаю, ответ очевиден. Кто захочет найти информацию - тот потратит усилия, поищет. Сейчас я считаю так. Это не значит, что заплатит деньги С.Н. Если "глупый" - то заплатит. Потому что есть интернет-магазин, ссылки на него есть на сайте, он у всех на виду. А если умный человек - он потратит интеллектуальные усилия, усилия в плане поиска, вступит в коммуникацию с нужными людьми, и получит возможность бесплатно или на приемлемых условиях получать то, что ему нужно. Я же правильно говорю? Правильно. Вот и все. А я хочу полностью отойти от этого "дела", и тратить свое время только на самообразование и изучение того, где я узнаю для себя что-то новое, и где это приносит мне пользу. Сейчас у меня такое мнение. И поэтому в ближайшее время я хочу приступить к реализации того, о чем вам сейчас сказал. Т.е., новых контрактов по работе с тематическими материалами С.Н. больше заключаться не будет, новые выдержки готовиться не будут. Мне дорого мое время, у меня его мало, я хочу заниматься самообразованием. С сегодняшнего дня у меня такая политика. Кто ищет и кому что-то надо - тот сам найдет. Все.
Если вам лично или кому-то еще нравится слушать россказни больного человека, болезнь которых так тщательно скрывают его близкие - то это ваше право. Я же просто могу высказывать свое мнение. Для меня ничего нового и полезного в последней "новой" информации С.Н. нет. Если для вас есть, и хотите тратить на это время, или еще что-то не поняли - каждому свое. Это момент чисто индивидуальный.
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4986
Темы: 77
Зарегистрирован: Чт, 31 июля 2008
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

  • 1

Re: Отзывы об онлайн семинаре 1 марта 2015 года

#5 leon » Ср, 4 марта 2015, 8:53

Владимир Б, вам понятием совесть знакомо или вас в детстве роняли вниз головой? :(
leon
Аватара
Сообщения: 6625
Темы: 91
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

  • -1

Re: Отзывы об онлайн семинаре 1 марта 2015 года

#6 Владимир Б » Ср, 4 марта 2015, 8:54

Все-таки начинает рушиться официальная пропаганда на оф. форуме С.Н.:
Спойлер
Изображение
Люди начинают все больше понимать, что они не "дебилы", и не "ходячие кошельки", не объекты для эксплуатации и "выдаивания" денег в пользу С.Н. Все больше людей, - думаю, - скоро это начнут понимать.
Идеология на оф. форуме так устроена, что любая инициатива или проявление искренности ( которое теоретически может пойти вразрез с политикой автора ) - сидят специальные люди, которые называются "модераторы", и они должны в этих инициативах найти "состав преступления", который оформляется как нарушение того или иного пункта правил. Это их работа. В любой инициативе или проявлении искренности их задача найти корыстный интерес или мотив, или просто объявить человека "троллем", и удалить его вместе с постами. Модераторы подбирались под систему корыстно-коммерческую, - это надо понимать, - где на первом месте материальные интересы семьи С.Н.
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4986
Темы: 77
Зарегистрирован: Чт, 31 июля 2008
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

  • 3

Re: Отзывы об онлайн семинаре 1 марта 2015 года

#7 lyaska » Ср, 4 марта 2015, 8:55

День Сурка, часть...)))
Спойлер
Изображение
lyaska F
Аватара
Сообщения: 4623
Темы: 34
Зарегистрирован: Ср, 30 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца

  • 2

Re: Отзывы об онлайн семинаре 1 марта 2015 года

#8 snovir » Ср, 4 марта 2015, 9:01

Владимир Б писал(а):Я же просто могу высказывать свое мнение. Для меня ничего нового и полезного в последней "новой" информации С.Н. нет.
Свежее мнение с новой информацией от Владимира Б.
Владимир Б писал(а):Вопрос: а оно мне нужно? Нужно мне тратить свое на это время? Которое я ценю и которое для меня является одним из самых важных моментов. Я думаю, ответ очевиден.
Очевиден. Мстить Лазареву это дело всей вашей жизни сейчас. Вы ни о чём другом и думать не можете, вы одержимы жаждой возвыситься над Лазаревым. Только не за счёт своего роста, а за счёт унижения Лазарева.
Как только кто-то на форуме выскажет доброе слово в адрес СНЛ так Владимир тут как тут, и снова митингует что ему до Лазарева никакого дела нет, он ни от кого не зависит. И от денег Владимир не зависит, хотя только про них родимых и говорит.
Болезни Лазарева это такой козырь для самовозвышения, а свои собственные недуги это признак незаурядности, требующей особенного подхода и обеспечения.
snovir
Сообщения: 5499
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 2 мая 2008
С нами: 15 лет 11 месяцев

  • 2

Re: Отзывы об онлайн семинаре 1 марта 2015 года

#9 snovir » Ср, 4 марта 2015, 9:08

Владимир Б писал(а):Люди начинают все больше понимать, что они не "дебилы", и не "ходячие кошельки", не объекты для эксплуатации и "выдаивания" денег в пользу С.Н. Все больше людей, - думаю, - скоро это начнут понимать.
Мечта "не дебила", что таких как он будет всё больше и больше и в конце концов случится мировая культурная, недебильная, революция, которая воздвигнет мавзолей умирающему Лазареву с ежедневными митингами о том, что деньги должны быть справедливо распределяемы в зависимости от недебильности, а не за талант или способности.
snovir
Сообщения: 5499
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 2 мая 2008
С нами: 15 лет 11 месяцев

  • -4

Re: Отзывы об онлайн семинаре 1 марта 2015 года

#10 Владимир Б » Ср, 4 марта 2015, 9:19

[ ред. ].
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4986
Темы: 77
Зарегистрирован: Чт, 31 июля 2008
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

  • 1

Re: Отзывы об онлайн семинаре 1 марта 2015 года

#11 Джулия » Ср, 4 марта 2015, 9:23

Поэтому и молчать хотелось после семинара.
Не привлекать весь сыр-бор.
Джулия
Аватара
Сообщения: 2521
Темы: 26
Зарегистрирован: Пт, 20 декабря 2013
С нами: 10 лет 3 месяца

  • 1

Re: Критика Лазарева из темы о семинаре 1 марта

#12 acolyte » Ср, 4 марта 2015, 9:35

Владимир Б писал(а):Это G20, без всяких сомнений и вопросов.

А что это такое?

Добавлено спустя 5 минут 59 секунд:
Проблема не в том, что Лазарев болен, а в том что он сам в своей системе сделал физическое здоровье и благополучие критерием правильности мировоззрения. Владимир Б только верный ученик Лазарева, который логически следует этому постулату.
acolyte
Аватара
Сообщения: 5811
Темы: 93
Зарегистрирован: Сб, 16 июня 2012
С нами: 11 лет 10 месяцев

Re: Критика Лазарева из темы о семинаре 1 марта

#13 Lavitabella » Ср, 4 марта 2015, 9:44

Владимир Б, вы беситесь не перед добром. Осторожнее.
Lavitabella F
Откуда: с НФ
Сообщения: 276
Темы: 1
Зарегистрирован: Пн, 20 октября 2014
С нами: 9 лет 5 месяцев

  • -1

Re: Критика Лазарева из темы о семинаре 1 марта

#14 Владимир Б » Ср, 4 марта 2015, 10:07

acolyte писал(а):
Проблема не в том, что Лазарев болен, а в том что он сам в своей системе сделал физическое здоровье и благополучие критерием правильности мировоззрения.
Да ладно, давайте закончим эту тему. У меня больше нет желания кому-то что-то доказывать. Есть те, кто считают, что с С.Н. все хорошо, благополучно, он хорошо себя чувствует - замечательно. Есть те, кто находят что-то полезное в его последних записях - тоже замечательно. Я больше этим не занимаюсь и не хочу иметь к этому никакого отношения. Если на форуме и буду появляться, но буду комментировать какие-то общественные или политические события. Мне это сейчас интереснее.

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Lavitabella, вы вроде с "НФ" пришли, как значится у вас в профиле. Добро пожаловать!
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4986
Темы: 77
Зарегистрирован: Чт, 31 июля 2008
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

  • 1

Re: Критика Лазарева из темы о семинаре 1 марта

#15 acolyte » Ср, 4 марта 2015, 10:11

Владимир Б писал(а):буду комментировать какие-то общественные или политические события. Мне это сейчас интереснее.

А в плане духовном ничего для себя интересного после Лазарева не нашли?

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:
Владимир Б писал(а):Это код по МКБ-10.

Болезнь Паркинсона то есть? Помоги Господь Сергею Николаевичу.
acolyte
Аватара
Сообщения: 5811
Темы: 93
Зарегистрирован: Сб, 16 июня 2012
С нами: 11 лет 10 месяцев

  • 0

Re: Критика Лазарева из темы о семинаре 1 марта

#16 Владимир Б » Ср, 4 марта 2015, 10:20

acolyte писал(а):
А в плане духовном ничего для себя интересного после Лазарева не нашли?
А мне достаточно в духовном, мировоззренческом плане того, что я уже взял из исследований. В чем-либо еще в этом плане потребности не ощущаю. Но это у каждого индивидуально, у меня - так. Мне в плане картины мира и мировоззрения все понятно, я хочу узнавать что-то новое и получать информацию в другом аспекте, лучше понимать какие-то другие вещи. А того, что я взял из исследований, мне пока достаточно. Более чем. Никакого "голода" в этом плане я пока не ощущаю. Т.е., мне хватает того, что я взял. Другое дело, что С.Н. сейчас уже, - с моей точки зрения, - ничего нового для меня не говорит - поэтому я хочу переключиться на другое. Не в мировоззренческом, чисто духовном плане, а в плане познавательном для общего развития или в конкретных аспектах. Я чувствую информацию, ее качество - возможно потому, что принципиально нового "прорыва" дальше того, что уже сказал и озвучил С.Н., сейчас ни у кого нет, а вселенские законы уже известны. А может, я ошибаюсь, и просто чего-то не вижу. Но так или иначе - больше нет потребности. Если бы я увидел какую-то принципиально новую информацию, что-то новое, хотя бы у того же С.Н. - возможно, я бы сказал по-другому. Я считаю, что познание вселенских законов на этом не завершается ( на уже озвученной информации ). Но то, что сейчас говорит С.Н. - там нового для меня ничего нет.
Если кого-то оскорбил или обидел - приношу свои извинения, я больше не буду в этом участвовать и заниматься "критикой" С.Н. Да, не буду, поверьте мне. Мне это не нужно, да и время буду тратить для себя исключительно с пользой. Так что больше публичных высказываний о С.Н. вы от меня не услышите.
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 4986
Темы: 77
Зарегистрирован: Чт, 31 июля 2008
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Критика Лазарева из темы о семинаре 1 марта

#17 snovir » Ср, 4 марта 2015, 10:20

acolyte писал(а):Проблема не в том, что Лазарев болен, а в том что он сам в своей системе сделал физическое здоровье и благополучие критерием правильности мировоззрения. Владимир Б только верный ученик Лазарева, который логически следует этому постулату.
Связь мировоззрения со здоровьем есть, но не абсолютная. Ничего не бывает в жизни в чистом виде, без поправок и уточнений. Тело, которое летит в космосе по прямой, относительно видимых объектов вокру,г на самом деле описывает не прямую траекторию. Потому что точки отсчёта тоже не статичны. На очень узком участке жизни можно многое просчитать и предвидеть. Но чем больше масштаб, тем сложнее вычисления.
А Владимр Б просто "абсолютизатор" всего что попадает в его сознание.
snovir
Сообщения: 5499
Темы: 3
Зарегистрирован: Пт, 2 мая 2008
С нами: 15 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Критика Лазарева из темы о семинаре 1 марта

#18 Джулия » Ср, 4 марта 2015, 10:22

acolyte писал(а):
Владимир Б писал(а):Это G20, без всяких сомнений и вопросов.

А что это такое?

Добавлено Ср, 4 марта 2015, 9:41:
Проблема не в том, что Лазарев болен, а в том что он сам в своей системе сделал физическое здоровье и благополучие критерием правильности мировоззрения. Владимир Б только верный ученик Лазарева, который логически следует этому постулату.

Это было вначале. Он давно изменил свое учение.
Джулия
Аватара
Сообщения: 2521
Темы: 26
Зарегистрирован: Пт, 20 декабря 2013
С нами: 10 лет 3 месяца

  • 1

Re: Критика Лазарева из темы о семинаре 1 марта

#19 Санту » Ср, 4 марта 2015, 10:24

На семинарах были люди и с медицинским образованием. Это просто их предположение, их версия, или их мнение.
Публично обсуждать диагнозы людей не этично. Особенно если это только слух. Зачем вам это надо?
Санту
Аватара
Сообщения: 100
Темы: 2
Зарегистрирован: Вт, 11 ноября 2014
С нами: 9 лет 5 месяцев

  • 1

Re: Критика Лазарева из темы о семинаре 1 марта

#20 lyaska » Ср, 4 марта 2015, 10:27

Санту писал(а):
На семинарах были люди и с медицинским образованием. Это просто их предположение, их версия, или их мнение.
Публично обсуждать диагнозы людей не этично. Особенно если это только слух. Зачем вам это надо?
По-моему, надо не дискутировать, а банить уже

Владимир Б писал(а):Да, не буду, поверьте мне. Мне это не нужно, да и время буду тратить для себя исключительно с пользой. Так что больше публичных высказываний о С.Н. вы от меня не услышите.
День Сурка, часть... :rzhach:
lyaska F
Аватара
Сообщения: 4623
Темы: 34
Зарегистрирован: Ср, 30 декабря 2009
С нами: 14 лет 3 месяца

  • 1

Re: Критика Лазарева из темы о семинаре 1 марта

#21 Санту » Ср, 4 марта 2015, 10:28

а, понятно "Это же явно, что хотят скрыть проблемы С.Н. от читателей, не показать их, чтобы люди не задавали "лишних" вопросов и продолжали покупать книги и диски и платить деньги." Чтобы люди не покупал и не слушали.

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
lyaska писал(а):
Санту писал(а):
На семинарах были люди и с медицинским образованием. Это просто их предположение, их версия, или их мнение.
Публично обсуждать диагнозы людей не этично. Особенно если это только слух. Зачем вам это надо?
По-моему, надо не дискутировать, а банить уже

Ну дискутируют же. Я давно спрашиваю, зачем это всё.. Но ощущение, что эти бесконечные дисскусии никогда не закончатся.
Санту
Аватара
Сообщения: 100
Темы: 2
Зарегистрирован: Вт, 11 ноября 2014
С нами: 9 лет 5 месяцев

След.

Вернуться в Точка зрения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php