Икона заменяющая эгрегор украинцев

Список разделов Главное Точка зрения

Описание: Здесь вы можете высказать и обсудить свое несогласие с ДК, религиями, вероучениями по тем или иным аспектам.

#1 крыгл » Вт, 3 марта 2015, 11:30

Мы видимо теперь вряд ли скоро помиримся с украиной.
А если и помиримся то едвали будем иметь общюю наработку -эгрегор.

Скорее всего ,для России,возможно поражение и на эгрегориальном ,культурном уровне .
Здесь надо напомниь что по мему мнению означает эгрегор .Это наработка ,типа базы данных в компьюторе ,только "генетическа"-содержащая информацию к которой можно подключаться или с которой происходит взаимодействие по мимо сознания .

Так вот одна из таких баз очевидно поймала вирус ...
По этому нужна замена .Которая по моему есть .

Интересный храм .
http://www.znamene.ru/images/button/button84.jpg
Церковь мученика Трифона в Напрудном[править | править вики-текст]
Основная статья: Церковь Трифона в Напрудном
Один из древнейших сохранившихся памятников архитектуры Москвы. Вероятно, первый храм, перекрытый крещатым сводом. Роспись наружной стены алтарной апсиды (конец XVI — начало XVII века), изображающая Трифона на коне с соколом в руке, сейчас находится в запаснике Государственной Третьяковской галереи.
https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&so ... &bvm=bv.87269000,d.bGQ&cad=rjt

То есть этот храм пережил(а значит объединяет в себе) и раскол и революцию.
Кроме того .
Интересно что он в себе не объединяет .
И анимизм и сокола и начало государственной истории
ИзображениеИзображение

Добавлено спустя 3 часа 9 минут:

что мы имеем
1
свобода воли
2
отказ от фортуны=то есть выход на целесообразность -назначение
3
отказ от астрологии
можно расценивать как то что назначние выше астрологии

здесь же
если я правильно го понял можно спроецировать его ответ по карме ..
назначение выше кармы ..
крыгл
Автор темы
Аватара
Сообщения: 17966
Темы: 525
Зарегистрирован: Вт, 31 марта 2009
С нами: 15 лет


Re: Икона заменяющая эгрегор украинцев

#21 Feuer » Пн, 16 марта 2015, 18:57

крыгл писал(а):Мы видимо теперь вряд ли скоро помиримся с Украиной.
Око писал(а):любое событие нашего (материального) мира имеет отпечаток в других мирах
крыгл писал(а):не понятно как в человеке возникает идея или намерение или прозрение
Приятно общаться с единомышленниками. Я уже год в этом непонятном состоянии и вот только два раза удалось пообщаться с теми, кто в этом непосредственно имеет счастье жить. Очень тягостную информацию передают. На вопрос: как могло это случиться? Неожиданно пришел ответ: мы все мало уделяем места ПЕРВОРОДНОМУ ГРЕХУ. И возможно, пожинаем плоды своего скудоумия. Все люди пошли от Адама и Евы. А изгнаны они были из Рая, самим Богом. Они грешники, а мы все их потомки. Кто из нас к этому факту серьезно относится? А помимо первородного греха, и своих грехов кучу насобирали. Это же, какая прорва грехов собралась, чтобы началась такая расплата? Я считаю, что все мы должны срочно просить прощение у Бога за первородный грех. Это позволит этот грех снять с себя и со всего рода человеческого.
Важная молитва о прощении.
Господи!
Прости Адама/Еву весь род человеческий за то, что Адам/Ева все потомки рода человеческого обидели Отца Сына Духа Свята. 
Прости Адама/Еву весь род человеческий до бесконечного колена. 

Господи!
Прости Адама/Еву, весь род человеческий за то, что не смогли простить Отца Сына Духа Свята и обиделась на Него. 
Прости Адама/Еву весь род человеческий до бесконечного колена. 

Господи!
Прости Адама/Еву весь род человеческий за то, что Отец Сын Дух Свят обиделся на Адама/Еву весь род человеческий и обидел Адама/Еву весь род человеческий. 
Прости Адама/Еву весь род человеческий до бесконечного колена.
Feuer F
Аватара
Откуда: Norilsk
Сообщения: 3548
Темы: 16
Зарегистрирован: Пт, 14 июля 2006
С нами: 17 лет 9 месяцев

Re: Икона заменяющая эгрегор украинцев

#22 Лена Н » Пн, 16 марта 2015, 19:21

Feuer писал(а):Я считаю, что все мы должны срочно просить прощение у Бога за первородный грех. Это позволит этот грех снять с себя и со всего рода человеческого.
«Первородный грех» - это нарушение заповеди (действие) невкушения от древа познания добра и зла нашими прародителями. Другое понятие слова «грех» - это извращение человеческого естества вследствие отпадения от Бога, впадение человека в противоестественное (нижеестественное) состояние. Т.е. это «состояние». Хотя правильным все же называть это состояние не «грехом» а «греховностью».
То есть, в понятии «состояния» «первородный грех» - это искажение человеческой природы, то состояние в котором находится человек вследствие совершения греха нашими прародителями, т.е. состояние смертности, тленности, страстности, порабощения страстям и греху.
А.И.Осипов называет это состояние «первородным повреждением».
«Первородный грех» уже прощен. Как действие прародителей «первородный грех» прощен. Прародители наши прощены, выведены Господом Иисусом Христом из ада и введены в Царство небесное.
Лена Н

Re: Икона заменяющая эгрегор украинцев

#23 О.С. » Чт, 19 марта 2015, 10:45

Интересно, что вы выбрали для обсуждения темы икону Трифона на коне.
Есть еще одно его изображение:

Изображение

здесь тоже сокол. :smile:
О.С.

Re: Икона заменяющая эгрегор украинцев

#24 Марк » Пт, 20 марта 2015, 8:42

крыгл писал(а):Мы видимо теперь вряд ли скоро помиримся с украиной.
А если и помиримся то едвали будем иметь общюю наработку -эгрегор.
Давайте начнем с того, что Украина разная. И одни граждане Украины это свидомые украинцы, а другие себя уже украинцами, после событий в Одессе и на Донбассе не считают.
Например я никогда своими мыслями не подпитывал украинский эгрегор, хотя давно живу на Украине. Я скорее интернационалист, чем сторонник какого то узкого национального эгрегора.
И эгрегор Украины не самый сильный, он скорее более беспринципный и антигуманный.
Марк
Сообщения: 7467
Темы: 435
Зарегистрирован: Вс, 9 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

Пред.

Вернуться в Точка зрения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 16 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php