Владимир Б. а я вам отвечу

Список разделов Главное Точка зрения

Описание: Здесь вы можете высказать и обсудить свое несогласие с ДК, религиями, вероучениями по тем или иным аспектам.

  • 2

#1 бумз » Чт, 18 сентября 2014, 20:42

Начало здесь http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/3029/

Лазарев СН. говорил про "Бога", как о "Личности" и "Безличности" одновременно. Не путайте религиозную веру в личностного Бога.
"Бог есть Любовь", верно? Так вот, Вселенная - это Чувство, Время - чувство, Энергия - чувство, Информация - чувство.
На физическом плане Вселенная разделена на противоположности, мы видим разнообразие всего, поэтому сознание дискретно в анализе познания мира.
На тонком плане Вселенная Едина. И на это единство можно выйти через любовь в душе. Любовь в душе развивает ее подобно тому как из семени вырастает могучее дерево. То есть, любовь развивает "объем" энергии и информации со все бОльшим охватом тонких планов по измерениям. Но потенциал к тому, чтобы вырасти уже есть в самом "семени" души. Для его роста нужен опыт любви и приятия.
Кто создал душу? Творец Вселенной. Программа развития Вселенной в пространстве и времени была запущена и все происходит в автоматическом режиме, как на конвеере. Этот "конвеер" основан на Программе - законах Вселенной. Внешних - физических. И тонких - кармических. В законах заключено все то, что позволяет Вселенной расти, расширяться, развиваться. Наша душа те же самые законы развития в себе имеет.
Значит, Единобожие заключается в том, чтобы не только молиться одному Богу, но одновременно понимать закономерные взаимосвязи. Молитва - это возможность настроить душу на любовь. Ведь Бог есть Любовь. Другие цели в молитвах душу от Бога "отвращают". То есть, если молиться, не имея цель - любовь, то получается так молиться"грешно", то есть ошибочно. И могут быть проблемы. По закону. Ведь закон мы носим в душе. Душа - чувственный уровень. Ушел от чувства любви - получай воздаяние.
Значит, молитва Богу - это возможность быть в любви. Мы молимся и "Личности Бога", потому что заинтересованы в получении энергии, благодати Духа Святого для своей немощной души, как ростку "требуется" влага, но и мы одновременно молимся "Безличностному Богу", потому что заинтересованы исполнить Закон, который "велит" усматривать Божественную Волю, Промысел Божий, во всем. В одном случае есть небольшой корыстный аспект, а в другом - смирение, бескорыстное, духовное начало. Поэтому, просьба "вразуми" - это просьба о том, чтобы ЗНАТЬ и ПОМНИТЬ информацию о том, чтобы сознание, мысли, исходили из разумного начала, то есть из любви, из чистоты, безстрастия и ничего более.
Поэтому, Лазарев имеет в виду только ЭТО, а не то, как вы на сей счет сделали выводы.
бумз
Автор темы
Сообщения: 1583
Темы: 3
Зарегистрирован: Вт, 15 июля 2014
С нами: 9 лет 8 месяцев


Re: Владимир Б. а я вам отвечу

#3 dised » Пт, 19 сентября 2014, 1:31

бумз писал(а):Значит, молитва Богу - это возможность быть в любви.
Как отличить состояние "быть в любви" от состояния "быть в прелести"?
dised
Аватара
Откуда: Иркутск
Сообщения: 12813
Темы: 62
Зарегистрирован: Пт, 16 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Владимир Б. а я вам отвечу

#4 Сергей Б » Пт, 19 сентября 2014, 4:59

бумз писал(а):Так вот, Вселенная - это Чувство, Время - чувство, Энергия - чувство, Информация - чувство.
Для стихии земля характерна опора на чувство, стихию огонь чувство убивает. Отсюда конфликт и противостояние. тут надо погрузиться в эйфорию огня, пожить в этом позитиве, тогда Вы начнете ощущать Владимира Б, но уже не чувствами. Тогда появятся новые для Вас правила поведения, в основе которых будет новое утверждение - чувства убивают огонь.

Земля есть опора, она опирается на чувства, огонь легок, он живет без чувств в абсолютном спокойствии, он есть парение. Отсюда совершенно другие правила поведения. Чувств нету, есть только благодать.
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Владимир Б. а я вам отвечу

#5 Владимир Б » Пт, 19 сентября 2014, 5:57

бумз писал(а):
Начало здесь http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/3029/
Ну, и? Вы-то там под каким ником?
бумз писал(а):
На тонком плане Вселенная Едина. И на это единство можно выйти через любовь в душе. Любовь в душе развивает ее подобно тому как из семени вырастает могучее дерево. То есть, любовь развивает "объем" энергии и информации со все бОльшим охватом тонких планов по измерениям. Но потенциал к тому, чтобы вырасти уже есть в самом "семени" души. Для его роста нужен опыт любви и приятия.
Ну с этим я согласен. Здесь все правильно. Это слова С.Н.?
бумз писал(а):
Кто создал душу? Творец Вселенной. Программа развития Вселенной в пространстве и времени была запущена и все происходит в автоматическом режиме, как на конвеере. Этот "конвеер" основан на Программе - законах Вселенной. Внешних - физических. И тонких - кармических. В законах заключено все то, что позволяет Вселенной расти, расширяться, развиваться. Наша душа те же самые законы развития в себе имеет.
Ну да. Любовь - есть высший закон. В ней есть все. Т.е., от чисто физических законов мы переходим к более тонким, а потом - в одном чувстве уже есть все, вся информация.
бумз писал(а):
Поэтому, Лазарев имеет в виду только ЭТО, а не то, как вы на сей счет сделали выводы.
А какие выводы я сделал? Я здесь причем?
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 4986
Темы: 77
Зарегистрирован: Чт, 31 июля 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Владимир Б. а я вам отвечу

#6 бумз » Пт, 19 сентября 2014, 14:32

Спойлер
Lotas Отправлено: 27 Дек. 2012 17:42
Про опыт ДК, я ответил, в первую очередь, для понимания что все нарушения про которые я говорил и которые знаю, они все описаны и подтверждены в ДК. На тонком плане нет такого нарушения как отречение от бога, есть только тема отречение от единства, вследствии поклонения человеческим ценностям. Темы ревности и гордыни. Все остальное что про бога в ДК, это интерпретация СНЛ касающееся философии причем взятой из религии. Лазарев никогда с помощью диагностики не видел и не говорил что у человека стольки то кратное отречение от бога. Никогда. Это просто его концепция, которую он скоро поменяет, либо его проблемы будут только усугубляться. Про метастазы на декабрьском семинаре слышали? Он сказал что чудеса происходят не только с читателями но и с автором. Нормально да?То есть человек который всегда говорил что никаких чудес не бывает и что это огромная деструктивное заблуждение, что люди просто то, что не поддается пониманию как причинно следственная связь называют чудом. Сам после этого говорит что с ним произошло “чудо”.
В какой то момент у СНЛ просто появилась новая фишка. Он решил копать и копать глубже. Хотя толку лезть туда нет, само вылезет с тех глубинных слоев когда начнешь отрабатывать хотя бы первый ряд нарушений.
Настойчиво отказываюсь от любой веры в бога, потому что это чистой воды фикция.
Многие поймут это только когда у них пойдут мощные нарушения и проблемы соответственно. Я туда уже не вернусь, так как был там. И вера в некое “единство” была, то есть молитва на это единство (как понимание бога), это все только поклонение некому высшему дает, придуманному в собственной голове. Дающие жесткие проблемы потом. Для меня это пройденный этап. Единство или есть или его нет. Это не объект что бы на него молиться. Самого единства от этого не прибавится.
А многие хотят ключика, что бы на что то молиться, что то ощущать и все будет хорошо. Я их разочарую, пока не уберете нарушения, не изменитесь глубинно через проработку, убирание накопленной негативной информации в душе - единства и настоящего счастья, любви в душе, не прибавится.
У меня цель это познание мира, его законов. Вы спрашивали про точку опоры, дак вот у меня её просто нет. Я всегда в подвешенном состоянии. Потому что опираюсь только на себя и свое понимание, желание понимать, желание развиваться. И никакого поклонения сознанию в поиске этом - нет.

Спойлер
"ДК" 7, стр. 94. "Чтобы ощутить свое Божественное я более реально, чем человеческое, нужно научиться во всем видеть Божественную волю. Нужно научиться видеть и любить Бога во всем, ибо мы видим мир душой, а не глазами".

"ДК" 7, стр. 75. "Самая масштабная программа во Вселенной - это соединение с Богом через любовь. Бог является причиной, а развивающаяся Вселенная следствием." (Лазарев неоднократно говорил о том, что листик связан с корнями. Если мы забываем о корнях, душа лишается высшей энергии и деградирует. Деградация останавливается проблемами.)

"ДК" 7, стр. 30. "Когда мы приближаемся к Богу, время и пространство сжимаются в точку, и мы испытываем ощущение единства со всем сущим".
"Каждая моя новая книга появляется как возможность преодолеть еще один слой, преграждающий нам путь к Божественному. И особенность нынешнего времени в том, что каждый человек на земле должен проделать аналогичный путь к своему Божественному я". (Лазарев писал, что любовь к Богу рождает любовь к людям. Любовь к людям рождает мораль и нравственность. Нравственность рождает интеллект и способности. Интеллект и способности позволяют иметь материальное благополучие. Насколько мы концентрируемся на первом звене, настолько развивается и остальная цепочка.)

"ДК" 6, стр. 84. "Оказывается, когда молишься, нельзя ни на что надеяться. Надежда - это уже цель. Она живет в пространстве и во времени. И если мы молимся, надеясь на что-то, мы молимся на человеческое".
"Мы обращаемся к Богу и к любви просто потому, что это несравнимо большее счастье по сравнению с любым человеческим счастьем".

Обращение к Богу - есть обращение к чувству любви. Если кармическая "грязь" не преодолена, а особенно на первых порах "работы над собой", тогда не получится быть в любви. Чуть "зазевался" относительно внимания на логике Божественной, выходит агрессия. Потому что эта агрессия и была в чувствах. Чувства ведь зависимы и значит агрессивны. Это такая "болезнь" чувств, которая является тенденцией от любви. Ведь чувства на инстинктах завязаны. А инстинкты тянут к себе, к своей логике. Поэтому не получается "ходить ровно и не падать", понимаете? Душа еще слаба для этого. В ней мало энергии, которая "накапливается" за счет преодоления негативной тенденции. Вот так "накапливается" любовь в душе, формируется положительная тенденция и наращивается сила души. Если душа выходит на стабильный "плюс" в принятии ТС, то, значит сила инстинктов окажется под контролем разума. Но этот "плюс" надо отпахать. Потому что кармическая грязь, тенденция от любви в первое десятилетие - это все то, что мы миллионами лет в себе имели в виде определенной инерции чувств. И поэтому "вспорхнуть крыльями", возможно удастся только во втором десятилетии своих устремлений. Кто и в первое десятилетие не особо работал, тот и во втором продолжит не особо старательные теплохладные движения. И, конечно, у него и в жизни останется все по прежнему.
Так вот, Бог - в помощь, понимаете? Что это значит? Это значит, что душа, которая изначально создана Богом, расцветает только лишь тогда, когда она впускает в себя Свет Духовный. Это как, если вы жили долго во тьме, то потом вы очень захотите быть на Солнце. И вы радуетесь тому, что Солнце вы увидели, ощутив его тепло и свет.
Солнечный свет - это энергия жизни на Земле. Духовный свет - это энергия жизни для души. Мы "открываем дверь" души Свету через молитву и говорим - "Входи в мою жизнь", то есть даем информационный посыл. Потому что я уже хочу, чтобы мне было радостно не только от земных ценностей, но и от преодоления в себе негативной инерции чувств от любви. А вот тут притяжение к мирскому может быть сильной. Душа еще "тяжела", чтобы "взлететь" над ценностями мира.

Мы видим мир душой, а не глазами. И реальностью для нас зачастую становится все то, что мы видим глазами, а про душевное зрение забываем. Про то, чтобы видеть Божественную волю во всем забываем. И тогда "человеческое" заслоняет Божественное в видении мира.

Когда человек молится в ситуации "закипания" гнева, тогда энергия, которая по привычке уходила в гнев и закрепляла негативную тенденцию, теперь уходит в молитву, в обращение чувств к тому, что их "охладит" и успокоит - к любви. Любовь упорядочевает и организует. Любовь уравновешивает дисбаланс. Любовь - дает высокую энергию, одухотворяя чувства. И во время молитвы вот эта "кармическая грязь" из прошлого и потомков рассеивается, нейтрализуется. Но, если мы не молимся, не придаем нужного информационного направления своим чувствам, то нас, конечно, занесет в эмоции и ситуация будет разрешаться за счет агрессивного отстаивания своего "я".

Молитва к Богу реально "работает". Молитва - это как закрепление памяти чувств на приятии в отличие от импринта неприятия. Но, когда человек осознает реальность только за счет памяти теоретической базы и у него такой способ восприятия имеет силу, то есть он может уже видеть мир "глазами любви", то это, поверьте, достигается за счет многочасовых ритритов с концентрацией на безмыслии. Именно таким образом буддисты достигают такого восприятия реальности, которое по любому "наращивало силу" в предварительных подготовках - практиках концентрации и медитации. А просто помнить теоретическую базу и видеть мир отрешенно..., ну, попробуй. Я сомневаюсь, что получится долго.

Добавлено спустя 16 минут 14 секунд:
То есть, одни молятся, а другие "должны" сидеть на "теме" безмыслия, чтобы упрочить отрешенное мировосприятие. Я за то, чтобы эти два способа приведения души в порядок не отрицали друг друга, а наоборот дополняли. Тогда и Бог в помощь, и медитативная отрешенность от сознания - тоже. :smile:
бумз
Автор темы
Сообщения: 1583
Темы: 3
Зарегистрирован: Вт, 15 июля 2014
С нами: 9 лет 8 месяцев

Re: Владимир Б. а я вам отвечу

#7 Владимир Б » Пт, 19 сентября 2014, 19:06

бумз, вы мне какими-то цитатами начинаете говорить... Я думаю, это ко мне не имеет никакого отношения, как и эта тема. А упоминание моего ника в названии темы - это случайность, или ошибка. Продолжайте без меня.
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 4986
Темы: 77
Зарегистрирован: Чт, 31 июля 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Владимир Б. а я вам отвечу

#8 Сергей Б » Пт, 19 сентября 2014, 19:11

Лотас там, здесь продолжил свою тему под ником Елевант. Тут скорее всего ошибка в опознании личности, совпадение целей у разных людей "моя цель -познать мир".
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Владимир Б. а я вам отвечу

#9 бумз » Пт, 19 сентября 2014, 20:51

Lotas Отправлено: 29 Дек. 2012 16:12
Причина у Вас, мне кажется в том что вы молитесь на что то высшее, божественное. Вы так часто об этом говорите, через каждое слово только и слышно - бог, божественное. А что это, толком описать не можете, и доказать существование этого тоже. Спуститесь с небес на землю.
Отправлено: 29 Дек. 2012 16:33
Любовь должна идти из себя, изнутри наружу, у вас ощущение её, втягивание её в себя. Вот только я про любовь говорить не особо люблю, так как она сама начинает идти тогда, когда душу в порядок приводишь. А до этого как не пытайся её отдавать, дарить, её не прибавиться, так как дарить просто нечего, отдавать нечего. Если в душе, подсознании совсем другие эмоции сидят..
Отправлено: 29 Дек. 2012 16:03
Вот только что это “божественное” с чем я должен себя отождествлять? Мне это не понятно. То что я нечто вечное и независимое от тела и сознания, это я ощущаю и ощущал. Вот только проблем это не решало...
Как обычно, вы проповедуете красивые слова со слов СНЛ. При этом факт остается фактом - сам СНЛ ощущая себя “божественным” и “любовью”, не может помочь другим решить проблемы с душой, даже при сильном желании последних измениться.

Достаточно знать, что Бог есть Творец всего Сущего, что Бог есть Любовь. А в Любви все противоположности едины. На тонком Плане. В Точке Единства. Жизнь и Энергия - Одно. Это есть разумный, философский взгляд. А обо всем остальном, как устроена Вселенная, пусть думают и напрягаются ученые. Информации по этому поводу достаточно. И о том, как Вселенная возникла, и о том, как эволюционировала, и про теорию струнной Вселенной...
Про любовь говорить можно только, когда ты находишься в среде тех, кто этот разговор поддержит. В остальном любовь нужно подтверждать своим чувствованием других. Если агрессия прет, то, значит инстинкт самосохранения впереди любви бежит, тема идеалов и справедливости, значит, сильнее темы любви. А по поводу инстинкта размножения, то Лазарев объяснял так.
Спойлер
"Больше всего энергии идет на продолжение жизни. Продолжить жизнь для любого живого существа в подсознании, оказывается, важнее, чем сохранить. Так вот, именно на продолжение жизни уходит главный пакет энергии. Значит, если мы здесь будем сдерживаться, то именно это позволит человеческую энергию преобразовать в Божественную. Если человек или общество проявляет попустительство и не воспитывает себя в сдержанности, то тогда начинается сексуальная разнузданность, человек начинает вести себя недостойно в том, что мы называем «человеческая любовь», начинается гиперконцентрация на сексуальности, на внешних уровнях удовольствий и потом это вырождается в зависимость от сознания, появляется все больше завистливых людей, горделивых, ненавидящих, а потом все больше жадных и тд и тд"
Если ты понимаешь на каких принципах любовь зиждется, то будешь ЗНАТЬ любовь. Подобно тому, как знает в теории и практике учитель математики свой предмет. И если возникает ситуация (задача), то ты будешь ЗНАТЬ насколько ты от ситуации будешь зависеть. Любовь - за пределами всего и объединяет противоположности. Значит, ты будешь знать о том, что это так. И это знание, эта информация, будет менять твои чувства, направленность твоей энергии, которая идет в три составляющие человека - душу, дух и тело. Значит, если есть в душе устремление (главное - это устремление) к любви, которая, как тебе известно, не зависит, объединяет противоположности и за пределами всего, тогда ты будешь спокоен на эмоциях, тогда тебя ничто не зацепит, не выведет из равновесия. Потому что ты уже действуешь из центра, из глубины себя Божественного и отрешенного, а не из периферийного, зависимого, инстинктивного взгляда на мир. И молитва к Богу, поверь, в этот центр себя возвращает. Важно лишь иметь устремление туда возвращаться. Но, если ты уже в центре во взгляде на мир, тогда он все таки как-то в тебе поддерживается. Как? Мыслями? Или концентрацией на отсутствие таковых? Лазарев говорит, что в моменты перетрясок нужно "обнулять" сознание. Согласен. Но это уже тот уровень восприятия, когда тебе это сделать не трудно, потому что уже пребываешь в любви, в осознанном состоянии. А если не так? Бывает так, что не из центра наблюдаешь, а из периферийного взгляда - погружаясь в мир с оценочным его восприятием. И при неожиданной какой-то перетряске идеалов остается лишь направлять свое внимание на "любовь" с помощью молитвы. А в молитве, если она из любви к Богу исходит, всегда "закодирована" информация о принятии Его Воли. И ты в этой молитве соглашаешься с тем, что тебя учат любви через людей, формируя и укрепляя правильную инерцию чувств. И тогда отрешение от себя - человека, происходит. Ты возвращаешь свое внимание в центр "наблюдения". Вот так это происходит, когда развито устремление, когда есть сильное намерение не терять логику любви. Логика любви - это та тема, которую человек изучает на теории, чтобы применить в практической жизни. И это он делает ежедневно. Это как ежедневно кто-то, например, думает о своем бизнесе или семейном благополучии и сконцентрирован на этом.

Если ты не мог решать свои проблемы через Лазарева, то, видимо, не он в этом виноват. А вы его сделали виноватым, Владимир. Скромнее надо быть со своим "пониманием мира". :wink:
бумз
Автор темы
Сообщения: 1583
Темы: 3
Зарегистрирован: Вт, 15 июля 2014
С нами: 9 лет 8 месяцев

Re: Владимир Б. а я вам отвечу

#10 Сергей Б » Сб, 20 сентября 2014, 7:34

...
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Владимир Б. а я вам отвечу

#11 бумз » Сб, 20 сентября 2014, 16:41

Lotas Отправлено: 30 Дек. 2012 20:39
Отправил письмо СНЛ. Врятли ответит или будет говорить на семинаре об этом случае. Уж слишком для него это неудобно. В концепции в которой он щас. Хотя как с диагностом было бы приятно поговорить с ним, может скажет у тебя парень отречение от бога)) Ну мы и рассудим, с ним как и что.

Владимиру видимо настолько приятно осознавать свою правоту и исключительность в деле "познания мира", что даже к Лазареву он направляет свое понимание "Бога" в надежде на какой-то конструктивный диалог. И чтобы потом в привычной манере "всезнайки", которую он демонстрирует к участникам форума, дать свои язвительные комментарии на комментарии Лазарева. :-D Мол, делает меня "идиотом" и "рабом" представлений о Боге.

Владимир, так все более "тонкий план" по измерениям - это и есть приближение к Первоисточнику. Это эволюция сознания и своих возможностей по управлению миром. А информация для такого приближения содержится в подсознании. Душа - это полевая структура. Структура, понимаете? У ментального тела есть множество градаций и уровней на которых происходит познание и понимание мира. Ментальное тело и сознание - одно и тоже.
Лазарев: "Электрон - это волна и частица. Как волна как он выглядит? Да никак. Если это волна..., но и есть ее некоторое сгущение вокруг электрона.. А есть тонкая составляющая, которая расходится на всю Вселенную, потому что у волны нет границ. Тоже самое человек. Когда я попытался поле померить человеку, то у меня получалось, что поле человека занимает всю Вселенную. И тогда до меня дошло, что на тонком плане мы все абсолютно едины, как капли в океане. И определенное сгущение есть вокруг тела. Вот эта полевая структура, которая находится вокруг него, она является главным носителем информации. То, что мы называем генотипом, дублирует этот главный носитель информации".

Но Вселенная вышла из Первоисточника и поддерживается законами и энергией. И поэтому сознание не может обособиться от Бога без кармических последствий. И быть Богом в восприятии мира пока тоже не может. Потому что тогда нужно будет переходить на уровень волны и быть подключенным сознанием к Хроникам Акаши, что доступно только в высших измерениях. Но до этого уровня пока далеко.
Так вот, основная мысль такая, что мы видим мир за счет ментального тела. Оно одно с начала творения, но с разными уровнями его раскрытия - по эволюционной цепочке. Но ментальное тело - это не Бог. Это уже производное Бога. Да оно может быть Богом в восприятии на высоких уровнях сознания, и то, что называется "Атманом" - это то чувственное в нас, что "тянет" к себе, давая чувственную направленность к любви и блаженству. Это Божественное в нас. Это то, что подпитывает наши силы ментальные и физические. С помощью "атмана" мы можем думать или контролировать ум. А вот какая информация придет, зависит от тех файлов, которые были загружены в ментальное тело перед вхождением в мир согласно карме. И эта информация активизируется в свое время. И тогда вопрос, кто эти файлы загружает в сознание? Так вот, время течет из будущего. Будущее всех без исключения уже предопределено исходя из кармы. И если электрон - частица и волна, то вся информация о любых мыслях, которые могут быть, уже существует и закодировано в ментальном теле. Как и все типажи лица и тела, что зависят от ДНК информации. Значит, ментальное тело повторяет и повторяет все то, что уже ЕСТЬ. И оно есть не у кого-то, а в нас прежде всего. Ментальное тело просто повторяет, копирует. Потому что такая же эволюция сознания происходила и с другими, более развитыми цивилизациями с более развитыми ментальными телами. То есть, все ЭТО уже было. Мы просто повторяем все, что когда-то было до нас. Значит, ментальное тело - это не Божественное. Но через него можно будет подключиться к Вселенской Информации, чтобы ЗНАТЬ Бога, имея возможность перемещаться в любую точку Вселенной или даже в любое время. А пока мы можем Бога узнать только через чувство любви. Но не видением глазами, думая, что это Бог. Атман находится в высших измерениях и одновременно в нас энергией, которая дает силу процессу мышления, эмоциональной жизни и физической активности. Отречение же от любви лишает энергии на это.
бумз
Автор темы
Сообщения: 1583
Темы: 3
Зарегистрирован: Вт, 15 июля 2014
С нами: 9 лет 8 месяцев

Re: Владимир Б. а я вам отвечу

#12 Владимир Б » Вс, 21 сентября 2014, 1:25

бумз, я не собираюсь все это читать, и мне неинтересно ваше мнение обо мне, уж извините. И уделять внимание вашим постам также не собираюсь. Вы преследуете цель "прицепиться" ко мне и к моей личности, и не желаете выполнять роль серьезного собеседника - вы ведь не случайно поменяли ник. Штампы были и тогда, и сейчас, но сейчас ваш новый ник - дает вам больше "прав" цепляться к той или иной личности или тем или иным высказываниям. Но я сразу хочу вам сказать и предупредить: я не собираюсь обращать внимание на ваши посты, и на вас вообще, более. Я участвую в формате серьезного общения. На прочтение того, что вы думаете обо мне, - извините, - времени нет.
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 4986
Темы: 77
Зарегистрирован: Чт, 31 июля 2008
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Владимир Б. а я вам отвечу

#13 Сергей Б » Вс, 21 сентября 2014, 5:33

Владимир Б писал(а):я не собираюсь все это читать
так же как многие не собирались читать Ваши посты длиннющие.
Владимир Б писал(а):преследуете цель "прицепиться" ко мне и к моей личности,
Вы целились на СНЛ, почему бы данному участнику не прицелиться к ВАм? Ощутите на себе: каково это, когда о Вас постоянно пишут. Нормальный процесс. :ku:
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Владимир Б. а я вам отвечу

#14 бумз » Вс, 21 сентября 2014, 8:42

Владимир Б писал(а):я не собираюсь все это читать, и мне неинтересно ваше мнение обо мне, уж извините.
Лазареву, которого вы забрасывали своими письмами, также, уверен, неинтересно ваше мнение. Но вы упорствовали в своем. Или нравиться только от себя на кого-то "язвить"?
Владимир Б писал(а):Вы преследуете цель "прицепиться" ко мне и к моей личности, и не желаете выполнять роль серьезного собеседника - вы ведь не случайно поменяли ник.
Пофиг на ник. Это просто такой смешной и нелепый ник. Как и пофиг на мою личность. Считайте, что через меня вам пишет Бог. :hi-hi: Или только вы хотите поиграть "богом". :hi-hi: Я тоже хочу.
Владимир Б писал(а):Штампы были и тогда, и сейчас
Пофиг на "штампы". Главное, что нет противоречия. Ну, есть и такая точка зрения.
Владимир Б писал(а):Но я сразу хочу вам сказать и предупредить: я не собираюсь обращать внимание на ваши посты, и на вас вообще, более.
Да по любому прочтете. Куда ж денетесь? А отвечать уже не надо. Я уже высказался.
Владимир Б писал(а):Я участвую в формате серьезного общения.
Поливая Лазарева своей язвительностью? Наверное, душа радуется от этого, да? Если бы не радовалась, то не писали бы о нем в таком обличительном с чувством правоты тоне. Вы не знаете Вселенную, не знаете, как она устроена. Но с видом всезнайки пытаетесь судить о Лазареве и о его мировоззренческих ошибках относительно Бога. Откуда исходит ваша философия Бога? Все от туда же - взятую за истину от других Учителей. Вот только эти Учителя никому ничего не навязывают в обличительном тоне. Лишь говорят то, что приняли за истину. Скромно делятся своим пониманием.
Владимир Б писал(а):На прочтение того, что вы думаете обо мне, - извините, - времени нет.
Это малая толика из того, что я представил на обозрение о вас лично. Все остальное - то, что считаю нужным донести. И не только до вас лично. Участвовать могут все. Но что-то вы, действительно, быстро сдулись перед оппонентом. :-D И то, что вы увидели в этой теме "штампы", говорит о том, что все таки Lotas - это вы и есть. Если это было не так, то просто бы ответили, что ваше видение полностью совпадает с "ДК".
бумз
Автор темы
Сообщения: 1583
Темы: 3
Зарегистрирован: Вт, 15 июля 2014
С нами: 9 лет 8 месяцев

Re: Владимир Б. а я вам отвечу

#15 бумз » Чт, 25 сентября 2014, 16:02

Сознание живет в пространстве и времени, поэтому Богом являться не должно. А вот энергия "Атмана", самое его тонкое ощущение Бытия, все это мы носим в перспективе развития своей чувствительности. Пока чувства завязаны на инстинктах, на временной реальности, то только это будет нашей реальностью. А блаженство окажется недоступным. Но оно будет доступным там, где инстинкты "спят" - в загробном мире. Значит, это самое блаженство мы носим в себе. Пока мы в теле - на ощущениях недоступно. Или доступно только после многолетней аскезы вдали от мира, где инстинкты находятся под давлением определенной сознательности. И то это блаженство происходит на какое-то время. Типа "самадхи". Но, если тело "сбросили" - то...вуа-ля - блаженствуем. Значит, все зависит от того, в каком мы состоянии сознания находимся. С телом или без тела. Тело с личностью связана.

И еще. Энергия от Первоисточника идет через "генератор" Атмана, что и дает возможность воспринимать реальность, видеть мир. Это подобно тому, как электричество в процессе поступления в дома зажигает лампу. Но сознание - это не Бог, а все же Его творение.

Добавлено спустя 3 часа 44 минуты:
phpBB [media]


Владимир Б писал(а):Штампы были и тогда, и сейчас

Какого хрена вы выставляете это в ю-туб ??? :huh: А шоб люди знали, да? :-D
бумз
Автор темы
Сообщения: 1583
Темы: 3
Зарегистрирован: Вт, 15 июля 2014
С нами: 9 лет 8 месяцев

  • 1

Re: Владимир Б. а я вам отвечу

#16 Сергей Б » Пт, 26 сентября 2014, 4:33

бумз писал(а):Какого хрена вы выставляете это в ю-туб ??? :huh: А шоб люди знали, да? :-D
Я пришел на сайт и стал покупать книжки и диски благодаря таким вот вырезкам в ютубе. Хорошая реклама получается. А дальше по совести, лучше приобрести, дабы легче было.
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Владимир Б. а я вам отвечу

#17 ilga » Пт, 26 сентября 2014, 8:27

бумз писал(а):Владимир Б писал(а):
На прочтение того, что вы думаете обо мне, - извините, - времени нет.
Это малая толика из того, что я представил на обозрение о вас лично. Все остальное - то, что считаю нужным донести. И не только до вас лично. Участвовать могут все. Но что-то вы, действительно, быстро сдулись перед оппонентом. И то, что вы увидели в этой теме "штампы", говорит о том, что все таки Lotas - это вы и есть. Если это было не так, то просто бы ответили, что ваше видение полностью совпадает с "ДК".
ого!
ilga
Аватара
Сообщения: 2725
Темы: 19
Зарегистрирован: Ср, 1 февраля 2012
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

Re: Владимир Б. а я вам отвечу

#18 обычный » Пт, 26 сентября 2014, 20:34

бумз писал(а):Сознание живет в пространстве и времени, поэтому Богом являться не должно.
Если Бог не является Сознанием - как Он создавал?
Для создания нужна цель, планирование строения, разработка Законов и т.д. На это способно только Сознание.
бумз писал(а):"Бог есть Любовь", верно? Так вот, Вселенная - это Чувство, Время - чувство, Энергия - чувство, Информация - чувство.
1. Чувство.
Чувствовать - воспринимать.
Вселенную, Время, Энергию, Информацию можно чувствовать. Но являются ли они сами чувством? То есть - мы их чувствуем, таковы они при нашем восприятии. :yes: Но обязательно ли они сами при этом являются чувством?
Например, мы чувствуем запах. Мы его чувствуем - при восприятии запах является чувством. Но запах при этом - молекулы как носители определённой информации.
2. Сознание не может быть Любовью? "Бог есть Любовь" - разве это не может быть равнозначно "Бог есть Сознание наполненное Любовью"?
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 9572
Темы: 98
Зарегистрирован: Пт, 2 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев
О себе: божествен как и все

Re: Владимир Б. а я вам отвечу

#19 MAXim_ » Пт, 26 сентября 2014, 20:48

обычный писал(а):Вселенную, Время, Энергию, Информацию можно чувствовать. Но являются ли они сами чувством? То есть - мы их чувствуем, таковы они при нашем восприятии. Но обязательно ли они сами при этом являются чувством?
Например, мы чувствуем запах. Мы его чувствуем - при восприятии запах является чувством. Но запах при этом - молекулы как носители определённой информации.
вопрос наверное не в тему
но все таки
а какие основания есть считать что вообще что то есть, что за нашими чувствами что то стоит, что то то стоит за тем что чувствуют наши чувства, что это не последовательность ноликов и единичек двоичного кода в нашем сознании и не больше?
и соответственно логичный вывод - что и субъект и объект чувств суть одно?
MAXim_

Re: Владимир Б. а я вам отвечу

#20 обычный » Пт, 26 сентября 2014, 20:55

MAXim_, у меня чуть перелом мозга не случился. :smile:
Если можно - чуть проще. Не глумлюсь, действительно не совсем понятно (не работает ум в конце дня).
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 9572
Темы: 98
Зарегистрирован: Пт, 2 апреля 2010
С нами: 13 лет 11 месяцев
О себе: божествен как и все

Re: Владимир Б. а я вам отвечу

#21 MAXim_ » Пт, 26 сентября 2014, 21:03

обычный писал(а):MAXim_, у меня чуть перелом мозга не случился. :smile:
Если можно - чуть проще. Не глумлюсь, действительно не совсем понятно (не работает ум в конце дня).
ну ты пишешь что есть чувства и есть то что чувствуешь
а на каком основании?
для того что бы получить картинку не обязательно глазом посмотреть на что то - достаточно подать на зрительный нерв последовательность электрических сигналов
мало того - ты даже не можешь утверждать что есть кто то вне тебя кто подает эти сигналы в твое сознание - может это результат произвольной (ну или закономерной) генерации в твоем же сознании :smile:
MAXim_

След.

Вернуться в Точка зрения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 12 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php