Владимир Б. а я вам отвечу

Список разделов Главное Точка зрения

Описание: Здесь вы можете высказать и обсудить свое несогласие с ДК, религиями, вероучениями по тем или иным аспектам.

  • 2

#1 бумз » Чт, 18 сентября 2014, 20:42

Начало здесь http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/3029/

Лазарев СН. говорил про "Бога", как о "Личности" и "Безличности" одновременно. Не путайте религиозную веру в личностного Бога.
"Бог есть Любовь", верно? Так вот, Вселенная - это Чувство, Время - чувство, Энергия - чувство, Информация - чувство.
На физическом плане Вселенная разделена на противоположности, мы видим разнообразие всего, поэтому сознание дискретно в анализе познания мира.
На тонком плане Вселенная Едина. И на это единство можно выйти через любовь в душе. Любовь в душе развивает ее подобно тому как из семени вырастает могучее дерево. То есть, любовь развивает "объем" энергии и информации со все бОльшим охватом тонких планов по измерениям. Но потенциал к тому, чтобы вырасти уже есть в самом "семени" души. Для его роста нужен опыт любви и приятия.
Кто создал душу? Творец Вселенной. Программа развития Вселенной в пространстве и времени была запущена и все происходит в автоматическом режиме, как на конвеере. Этот "конвеер" основан на Программе - законах Вселенной. Внешних - физических. И тонких - кармических. В законах заключено все то, что позволяет Вселенной расти, расширяться, развиваться. Наша душа те же самые законы развития в себе имеет.
Значит, Единобожие заключается в том, чтобы не только молиться одному Богу, но одновременно понимать закономерные взаимосвязи. Молитва - это возможность настроить душу на любовь. Ведь Бог есть Любовь. Другие цели в молитвах душу от Бога "отвращают". То есть, если молиться, не имея цель - любовь, то получается так молиться"грешно", то есть ошибочно. И могут быть проблемы. По закону. Ведь закон мы носим в душе. Душа - чувственный уровень. Ушел от чувства любви - получай воздаяние.
Значит, молитва Богу - это возможность быть в любви. Мы молимся и "Личности Бога", потому что заинтересованы в получении энергии, благодати Духа Святого для своей немощной души, как ростку "требуется" влага, но и мы одновременно молимся "Безличностному Богу", потому что заинтересованы исполнить Закон, который "велит" усматривать Божественную Волю, Промысел Божий, во всем. В одном случае есть небольшой корыстный аспект, а в другом - смирение, бескорыстное, духовное начало. Поэтому, просьба "вразуми" - это просьба о том, чтобы ЗНАТЬ и ПОМНИТЬ информацию о том, чтобы сознание, мысли, исходили из разумного начала, то есть из любви, из чистоты, безстрастия и ничего более.
Поэтому, Лазарев имеет в виду только ЭТО, а не то, как вы на сей счет сделали выводы.
бумз
Автор темы
Сообщения: 1583
Темы: 3
Зарегистрирован: Вт, 15 июля 2014
С нами: 9 лет 8 месяцев


Re: Владимир Б. а я вам отвечу

#41 бумз » Сб, 27 сентября 2014, 10:22

обычный писал(а):Если Бог не является Сознанием - как Он создавал?
Для создания нужна цель, планирование строения, разработка Законов и т.д. На это способно только Сознание.
Восприятие реальности происходит сознанием. Про Сознание Бога я ничего не знаю, кроме того, что изложил выше. Плюс ролик от Лазарева, в котором говориться, что наши сознания, в том числе растительного и животного мира, являются клетками одного организма.
Определенный вид существ по своей генетической (информация) предрасположенности имеет в себе все то, что позволит этому виду выживать и адаптироваться к среде. То есть, в его сознание эта информация уже заложена.
Человеческое сознание проходит эволюционную линию развития, чтобы затем выйти на ангельский уровень. И это тоже в сознание заложено Творцом. "Возвращение блудного сына". "Плоды Древа вечной жизни".
Сознание человека живет впитыванием (память) и продуцированием информации. Эта информация ложится на чувства (энергия) и возникают желания. Откуда возникает информация? Из подсознания. Подсознание в сознании занимает где-то 90% от "объема". И в подсознании храниться информационная память, которая заложена в сознание каждого сознания, начиная с растений. Она там храниться и в свое время выходит наружу в сознание. В человеческом сознании, которое является очередным этапом эволюции сознания, также заложена информация по выживанию и адаптации. Ученые (или доктора наук) продуцируют информацию, а другие люди ее адаптируют к жизни в виде изобретений, промышленных мощностей, итд.., а еще другие люди уже пользуются возможностями, которые были когда-то "придуманы" в научной среде, работая на заводах, фабриках и приобретая в собственность производимое.
И это все выходит наружу из сознания, в котором эта информация уже заложена изначально при сотворении Мира, но только на подсознательном уровне.
Допустим, у тебя возникают повседневные мысли. Эти мысли обслуживают жизнь двух инстинктов. И разговоры о том, о сем - это тоже мысли, что на инстинктах завязаны. А вот религиозные обсуждения - это уже категория мыслей, которая мыслит не в пользу инстинктов. Хотя телесные первичные надобности при этом не игнорируются - поесть, одеться, жилье, передвижения из места на место, размножение, уход за ребенком. Религиозные мысли направлены на воспитание инстинктов.
А вот педагогика, начиная с детского сада, уже является тем, что "изобрела" ученая среда. Затем идут производства и обслуживание этого производства. Либо это структуры правоохранительные, военные, охранные. Либо педагогика, медицина, управление отраслями, хозяйствами, администрацией. Мысли крутятся вокруг этого. Вот так человек и адаптируется со временем ко всем благам цивилизации, получая все большее наслаждение от ее возможностей.
Люди творческие, философы дают миру из своего подсознания свое направление, которые развивают другие грани сознания.

О чем вопрос то был?
бумз
Автор темы
Сообщения: 1583
Темы: 3
Зарегистрирован: Вт, 15 июля 2014
С нами: 9 лет 8 месяцев

Пред.

Вернуться в Точка зрения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php