Как скучно было бы жить…

Список разделов Главное Точка зрения

Описание: Здесь вы можете высказать и обсудить свое несогласие с ДК, религиями, вероучениями по тем или иным аспектам.

  • 4

#1 Мефодий без Кирилла » Пн, 8 сентября 2014, 17:29

Как скучно было бы жить…

Как скучно было бы жить, если бы каждый видел, что будет через минуту… час… день… год… как он уйдёт из этой жизни…
И это не значит, что он бы видел варианты будущего:
- если он сделает то-то и то-то, то будет Будущее № 1
- а если бы иное, то наступит Будущее № 2.
Люди бы увидели, что чтобы они не делали, то всегда будет то, что предопределено.

- Не уж то, Мефодий, всё так беспросветно в нашей жизни, если верить тебе?
- Ну, не совсем, друг мой. Вот, если мы здесь базарим на Ф-ДК о всякой всячине, и даже о самом своем сокровенном, то, чтобы ты не написал, всё одно случится уже предопределенное с тобой. Вот, к примеру, я вижу, что чтобы я бы сегодня не писал на Ф-ДК, я всё равно буду забаненым Марфой Меньшиковой. И даже, если я больше ничто не напишу сегодня, я всё равно буду ей забаненым – она в любом случае найдет повод и даст мне бан за какое-нибудь прошлое мое сообщение здесь. Это уже предопределено.
- Ну, а где тогда другой вариант, когда можно что-то сделать и это повлияет на моё будущее?
- Подняться, друг мой.
- Куда?
- Как можно выше – на всё, что ты способен на данный момент. И там произвести определенные действия, и тогда Будущее будет уже реализовываться по тому плану, который ты предварительно оформил Выше этого мира.
- Как это?
- Поднимись на цыпочки.
- Ну?...
- Еще выше.
- Я больше не могу.
- Вот когда научишься подниматься в воздух, как ангел, тогда и будет ни только твое будущее в твоих руках, но и будущее всех тех кто общается с тобой.
- Да, пошел ты!... А я и вправду тебе начал верить. Надо ж такую ерунду публично морозить!

Вот и получается, что весь наш мир для нас – это сплошной тотализатор – мы делаем ставки своим здоровьем, своей жизнью, решая что-то предпринять, но рулетка Вселенной редко кидает нам шарик на то место, куда мы сделали ставки.
Мефодий без Кирилла
Автор темы
Сообщения: 870
Темы: 7
Зарегистрирован: Пн, 21 июля 2014
С нами: 9 лет 9 месяцев


  • 2

Re: Как скучно было бы жить…

#101 Zuzechka » Вс, 14 сентября 2014, 14:06

Мефодий без Кирилла писал(а):...почитал.. И что?
что ты понимаешь под Священными писаниями?
А что ещё можно понимать под Священными писаниями? Первоисточники и их трактовки...
Если, к примеру, ту же Бхагавад-Гиту, то, там их Кришна заставлял Арджуну уничтожить большинство своих родственников ради того, чтобы приблизиться к Нему. Ты готова пойти на это?
Ну вот поэтому важно не просто прочитать самому Билию или Бхагават-Гиту, а услышать её правильную трактовку. Для этого и приходят в этот мир святые личности. Иначе получается белиберда в голове :wacko: и искажение текстов, исходя из своего понимания.
Если это вопрос ко мне? То могу сказать, что не знаю на что я способна. Опыт души не лежит на поверхности, поэтому иногда только попав в конкретную ситуацию мы узнаём на что способны.
А ты из этих Священных писаний выбираешь только то, что тебе нравится. Почему так выборочно подходишь к текстам Священных писаний? - берешь только то, что тебе нравится.
Я беру не то, что мне нравится, а то, что имеет отношение к теме разговора...

Zuzechka писал(а):
Мефодий без Кирилла писал(а):Что по мне - так нет.
Если "Душа", как часть "СверхДуши (Бога)", то "Бог" не может найти удовлетворение "в Себе", поскольку его отдельные части страдают.
:no:
Могу поискать где об этом говорится подробно.
Будь добра - поищи!
Абсолют сочетает в Себе две Божественных Половины — мужскую и женскую, господствующую и подчиненную, Кришну и Радху. Мы, индивидуальные души, части Подчиненной Половины. Мы не субъекты наслаждения, а средства наслаждения. Мы не можем удовлетворить сами себя. Это привилегия Господствующего Начала, Кришны.

Специально для тебя :?
Нашла и подтверждение этому в 99 именах Аллаха.
88 имя - Аль-Ганий (Самодостаточный) в переводе означает "Богатый и не нуждающийся ни в чём; тот, в ком нуждаются все".
Zuzechka

Re: Как скучно было бы жить…

#102 Мефодий без Кирилла » Вс, 14 сентября 2014, 18:13

Может быть...
Но я ничего не понял из твоего ответа, поскольку акцент моего вопроса был в ином.
Мефодий без Кирилла
Автор темы
Сообщения: 870
Темы: 7
Зарегистрирован: Пн, 21 июля 2014
С нами: 9 лет 9 месяцев

Пред.

Вернуться в Точка зрения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php