к Творчеству через Смерть

Список разделов Главное Точка зрения

Описание: Здесь вы можете высказать и обсудить свое несогласие с ДК, религиями, вероучениями по тем или иным аспектам.

#1 Miris » Вт, 17 июня 2014, 5:42

Танцевать — значит быть вне самого себя, больше, сильнее, красивее. В танце — мощь, в танце — величие Земли, он твой — бери целиком.(Агнес де Милль)

Думаю, что это видео достойно отдельной темы
танец - это смерть. транс, позволяющий ощутить себя вне привычного бытия.
Бердяев такое состояние называл творческим. состояние, когда "я" человека жертвуется им ради энергий, которые посредством тела человека создают визуальные (и не только образы)
конечно, танец танцу рознь. но здесь фламенко. :girl_in_love:

смутило то, что Данилин во время рассказа размахивал этим жезлом... эти движения мне показались лишними. по идее жезл должен, если и двигаться, то только в районе левого плеча. нафига его перед глазами держать, если не танцуешь :dont_knou:

крыгл писал(а):попытка понять смысл психологию танца
данилин
phpBB [media]


1/Фи.Не надо было перебивать балерину .Или ,точнее,вернуть ей слово .Её аналогия была интересной (у меня была связь с солнцем ),и просто не вежливо ,особенно при иностранцах (1я и 2я категории?...)
2
ГЛАВНЫЙ ВОПРОС КОТОРЫЙ ВОЗНИК ОТ ПРОСМОТРА -КУМИРСТВО ("не сотвори себе кумира" если помните ).Доктор говорит о богах ,но религия развивалась в сторону единого бога .Вот этот момент бы хотелось прояснить .
3
И относительно главного вопроса .Кстати доктор это почувствовал .
Когда начал камлать на 1-23 минуте ,и произошёл обрыв музыки ...его камлание было завершено ..?!...завершено от жреца-кумира
4
Но по порядку .
4.1
Давайте рассмотрим танец "фламенко ".Прежде всего танец это испанский .У Михалкова есть где то отличие испанцев от итальянцев .Итальянец может кричать что убьёт ,а испанец убьёт не проранив не слова .Разный стиль поведение ,и это разумеется отражено и в танце .
4.2
Чем "фламенко"отличается от чечётки ?Тем что он пробивает сердце .
Это категорически отличается и от чечётки и от камлания и от древних танцев .
Барышня таким образом заставляет любить себя ,она САМА насильно становится жрецом между мужчиной и богом (и здесь как раз возникает вопрос о кумирстве )
4.3
По мимо "сердечного пробоя",существует отвлечения (вспомните кто с испанцами использует платок -МАТАДОР -что бы убить (а сначала подчинить )быка)
5
Следовательно -смотри-читай "Табор уходит в небо ".
И здесь как раз кроется главный вопрос .
Где начинается бог и кончается кумирство .
Почему религия богочеловека дала высший пик цивилизации .
https://www.google.ru/url?sa=i&rct=j&q=&esrc=s&so ... 5kAShBS_A&ust=1403014879194080
Вот кстати интересный момент
Где между развитием(змеи) и целостностью (иисус)проложена грань .Не та и грань в библии ?
6
Интересным является другой пример танца ,гораздо более действенным в смысле выхода к богу и транса является танец с мечами
http://adgustum.ru/products_pictures/p259_110.jpg
девушка не может быть скованной-не получится танца
и не может отдаться танцу (!!!-противоречие доктору)потому что обрежется о мечи .
И на основе противоречий и возникает выход транса .
7
По тексту .
https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&so ... X3tdKdDA&bvm=bv.68911936,d.bGQ
Miris
Автор темы
Аватара
Сообщения: 6192
Темы: 25
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца


Re: к Творчеству через Смерть

#41 Miris » Ср, 18 июня 2014, 21:11

Opti, и правда, тесен мир :wink: он, вообще, очень скромен. заметила?
неожиданно скромен. :roll:
Miris
Автор темы
Аватара
Сообщения: 6192
Темы: 25
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: к Творчеству через Смерть

#42 Opti » Ср, 18 июня 2014, 21:22

Stern писал(а):Opti, и правда, тесен мир :wink: он, вообще, очень скромен. заметила?
неожиданно скромен. :roll:
:yes:
Спойлер
муж( он тоже,кстати увлекается астрологией,ходит на лекции Глобы) уважает его - а это показатель :smile: У меня с ним общения,как такового не состоялось, но со стороны могу сказать, что держался с достоинством.
Opti F
Аватара
Откуда: Москва-Баку
Сообщения: 4756
Темы: 29
Зарегистрирован: Чт, 30 мая 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: к Творчеству через Смерть

#43 Мадера » Ср, 18 июня 2014, 22:08

а. стресс. "понял". :smile:
страсть!
блин

Добавлено спустя 59 секунд:
ох, дамы! Вы мене пугаете! :wacko:
Мадера
Аватара
Сообщения: 9507
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 2 сентября 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: к Творчеству через Смерть

#44 Miris » Чт, 19 июня 2014, 11:07

Opti, :approve:

Мадера писал(а):ох, дамы! Вы мене пугаете! :wacko:

Изображение
Miris
Автор темы
Аватара
Сообщения: 6192
Темы: 25
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: к Творчеству через Смерть

#45 Мадера » Пт, 20 июня 2014, 15:23

да... красавицы! :smile:

Stern писал(а):индийский фильм про танцовщицу я находила... http://indianfilm.ru/drama/727-tancovschica.html не знаю тот ли, но хороший. Непростецкий фильм.
Нет, к сожалению, это не он. Тот был, гд-то в 70-х годах.
Я не очень по индийскому кино, точнее совсем не по индийскому. Видите ли, нас с братцем, тогдашних детей, обязывали по-очереди сопровождать нашу бабушку в кинотеатр на сеансы "индийской" психотерапии :smile: До сих пор помню "Зиту и Гиту" :grin: Но, этот фильм меня поразил своими танцами! Там было очень много подтекста и ощущения какого-то священнодействия.

Stern писал(а):12-й дом это медленное растворение, вроде бы и уход из мира, но без резкого разрыва связей с ним (здесь работают принципы Нептуна и Венеры). эти связи просто растворяются.
Смерть резкая, острое переживание внебытийных состояний, страсть, перерождение (=разрыв связи, а потом ее возрождение) - это 8-й дом. там правят Плутон и Уран экзальтирует.
Вот оно как! Ну, ежели страсть...
Мадера
Аватара
Сообщения: 9507
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 2 сентября 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: к Творчеству через Смерть

#46 Miris » Пт, 20 июня 2014, 15:28

Мадера, если найдете тот фильм - киньте ссылочку. Я с некоторых пор изменила пренебрежительное отношение к индийским фильмам на симпатичное. В них гораздо больше мудрости и красоты, чем казалось раньше.
В том, на который я дала ссылку, много мудрых мыслей писателя, от имени которого повествование ведется.
Miris
Автор темы
Аватара
Сообщения: 6192
Темы: 25
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: к Творчеству через Смерть

#47 Мадера » Пт, 20 июня 2014, 16:20

Если найду... :smile:
Stern писал(а):В том, на который я дала ссылку, много мудрых мыслей писателя, от имени которого повествование ведется.
Вы находите? :unsure: А до меня как-то не дошло...
Всё казалось, вот-вот сейчас и начнётся то, ради чего было такое долгое вступление. Но, оно так и не началось... :(
Вобщем, сие не для меня.
Мадера
Аватара
Сообщения: 9507
Темы: 6
Зарегистрирован: Ср, 2 сентября 2009
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: к Творчеству через Смерть

#48 Елена12 » Пт, 20 июня 2014, 16:26

Мадера писал(а):Видите ли, нас с братцем, тогдашних детей, обязывали по-очереди сопровождать нашу бабушку в кинотеатр на сеансы "индийской" психотерапии :smile: До сих пор помню "Зиту и Гиту"
Бывает же такая хорошая нагрузка для детей :smile:
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 3825
Темы: 6
Зарегистрирован: Вс, 16 июня 2013
С нами: 10 лет 10 месяцев

Пред.

Вернуться в Точка зрения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 22 гостя

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php