к Творчеству через Смерть

Список разделов Главное Точка зрения

Описание: Здесь вы можете высказать и обсудить свое несогласие с ДК, религиями, вероучениями по тем или иным аспектам.

#1 Miris » Вт, 17 июня 2014, 5:42

Танцевать — значит быть вне самого себя, больше, сильнее, красивее. В танце — мощь, в танце — величие Земли, он твой — бери целиком.(Агнес де Милль)

Думаю, что это видео достойно отдельной темы
танец - это смерть. транс, позволяющий ощутить себя вне привычного бытия.
Бердяев такое состояние называл творческим. состояние, когда "я" человека жертвуется им ради энергий, которые посредством тела человека создают визуальные (и не только образы)
конечно, танец танцу рознь. но здесь фламенко. :girl_in_love:

смутило то, что Данилин во время рассказа размахивал этим жезлом... эти движения мне показались лишними. по идее жезл должен, если и двигаться, то только в районе левого плеча. нафига его перед глазами держать, если не танцуешь :dont_knou:

крыгл писал(а):попытка понять смысл психологию танца
данилин
phpBB [media]


1/Фи.Не надо было перебивать балерину .Или ,точнее,вернуть ей слово .Её аналогия была интересной (у меня была связь с солнцем ),и просто не вежливо ,особенно при иностранцах (1я и 2я категории?...)
2
ГЛАВНЫЙ ВОПРОС КОТОРЫЙ ВОЗНИК ОТ ПРОСМОТРА -КУМИРСТВО ("не сотвори себе кумира" если помните ).Доктор говорит о богах ,но религия развивалась в сторону единого бога .Вот этот момент бы хотелось прояснить .
3
И относительно главного вопроса .Кстати доктор это почувствовал .
Когда начал камлать на 1-23 минуте ,и произошёл обрыв музыки ...его камлание было завершено ..?!...завершено от жреца-кумира
4
Но по порядку .
4.1
Давайте рассмотрим танец "фламенко ".Прежде всего танец это испанский .У Михалкова есть где то отличие испанцев от итальянцев .Итальянец может кричать что убьёт ,а испанец убьёт не проранив не слова .Разный стиль поведение ,и это разумеется отражено и в танце .
4.2
Чем "фламенко"отличается от чечётки ?Тем что он пробивает сердце .
Это категорически отличается и от чечётки и от камлания и от древних танцев .
Барышня таким образом заставляет любить себя ,она САМА насильно становится жрецом между мужчиной и богом (и здесь как раз возникает вопрос о кумирстве )
4.3
По мимо "сердечного пробоя",существует отвлечения (вспомните кто с испанцами использует платок -МАТАДОР -что бы убить (а сначала подчинить )быка)
5
Следовательно -смотри-читай "Табор уходит в небо ".
И здесь как раз кроется главный вопрос .
Где начинается бог и кончается кумирство .
Почему религия богочеловека дала высший пик цивилизации .
https://www.google.ru/url?sa=i&rct=j&q=&esrc=s&so ... 5kAShBS_A&ust=1403014879194080
Вот кстати интересный момент
Где между развитием(змеи) и целостностью (иисус)проложена грань .Не та и грань в библии ?
6
Интересным является другой пример танца ,гораздо более действенным в смысле выхода к богу и транса является танец с мечами
http://adgustum.ru/products_pictures/p259_110.jpg
девушка не может быть скованной-не получится танца
и не может отдаться танцу (!!!-противоречие доктору)потому что обрежется о мечи .
И на основе противоречий и возникает выход транса .
7
По тексту .
https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&so ... X3tdKdDA&bvm=bv.68911936,d.bGQ
Miris
Автор темы
Аватара
Сообщения: 6192
Темы: 25
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца


Re: к Творчеству через Смерть

#3 SvETTUS1 » Вт, 17 июня 2014, 5:49

а я обажаю фильм Кармен с Антонио Гадесом.
SvETTUS1

Re: к Творчеству через Смерть

#4 Miris » Вт, 17 июня 2014, 5:54

SvETTUS1, :angel:
а вот еще храмовые танцы. индийские. как тебе, Светусь?
Танцовщица не принадлежит себе. Она - способ передачи информации.

phpBB [media]


Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
Первые изображения танца Одисси найдены в пещере Мончапури на холмах Удайгири, что были вырезаны в камне в эпоху императора Кхаравела. В компании двух цариц, император наслаждается танцем девушки под аккомпанемент женщин музыкантов. Исходя из этого, можно судить, что Одисси изначально был мирским танцем, и уже позже стал неотъемлемой частью храмовой культуры Ориссы. Ритуальные танцы из храма Джаганнатха в Пури, вскоре перекочевали также в храмы вайшнавской, шиваитской и шактийской традиций. Одна из гравюр на стенах гласит, что девадаси по имени Карпуршри была тановщицей при буддийском монастыре, также как её мать и бабушка. Храмовые танцовщицы, приобретали особый статус — махари, посвящая, таким образом, свои жизни служению Богу.

Многочисленные изображения танцовщиц обнаружены при раскопках буддийского храма Ратнагири (VI—IX века). Храмы тантрической традиции, такие как храм Йогини в Хирапуре, также украшены скульптурами и барельефами, изображающими позы характерные современному танцу Одисси. В то время, когда штат Орисса стал крупным центром поклонения Шиве, вполне естественно, что танец стал одной из форм поклонения ему, так как Шива сам считается величайшим танцором. Он также известен как Натарадж, что значит Повелитель Танца. Шиваитские храмы Бхубанешвара украшены бесчисленными скульптурами изображающими позы танца Одисси. Вайшнавские храмы, такие как Храм Джаганнатхи и Храм Солнца в Конараке, также изобилуют вырезанными на стенах сценами танца, доказывая факт преемственности определённых художественных форм от шиваитской к вайшнавской традиции.
Каждая поза в таком танце несет смысловую нагрузку. При помощи жестов, мимики, поз танцор рассказывает целую историю.
Miris
Автор темы
Аватара
Сообщения: 6192
Темы: 25
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: к Творчеству через Смерть

#5 SvETTUS1 » Вт, 17 июня 2014, 6:09

Stern писал(а):SvETTUS1, :angel:
а вот еще храмовые танцы. индийские. как тебе, Светусь?
Танцовщица не принадлежит себе. Она - способ передачи информации.
Там нужно отключать моск и смотреть как кролик на удава. Иначе я, например, быстро устаю. Потому как там все движения -это информация. А пытаясь уловить смысл, спекаешься. Вот если поймаешь волну- то как плавать вроде.завораживает. А я все время скалываюсь на понимание.( дурацкое сознание:ну как же - надо же..) Привычки нету.
SvETTUS1

Re: к Творчеству через Смерть

#6 Miris » Вт, 17 июня 2014, 6:23

SvETTUS1, у меня, наоборот, я включаюсь в действо всем существом.
Но потом, когда меня просят рассказать - нет слов, чтобы передать это состояние. :dont_knou:

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
phpBB [media]


гипнотическое состояние возникает. Эгрегор танца втягивает.
Miris
Автор темы
Аватара
Сообщения: 6192
Темы: 25
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: к Творчеству через Смерть

#7 SvETTUS1 » Вт, 17 июня 2014, 6:24

ну тебя видимо по другим каким то местам бьют. :hi-hi: А меня все время по голове. :hi-hi: с детсада.
SvETTUS1

Re: к Творчеству через Смерть

#8 Miris » Вт, 17 июня 2014, 6:28

SvETTUS1, воспитывают голову :wink: все :ok:

в отрывке из мультика Каа выделывает па, складывая замысловатые кольца своим телом. Это танец. И бандерлоги послушно подчиняются магии его танца.
вот только Маугли не подчинился - потому что человек. а это гордое слово подразумевает осознанность (или можно использовать христианское понятие трезвение :yes:


крыгл писал(а):Чем "фламенко"отличается от чечётки ?Тем что он пробивает сердце .
Это категорически отличается и от чечётки и от камлания и от древних танцев .

Очень важно в танце то, что называется ритм. Если этот ритм совпадает или влияет на ритмы зрителей, то вся группа (танцующие и смотрящие) входят в определенное состояние. Здесь можно сказать - танец пробил... пробил стереотипное состояние в восприятии мира.
И, если у танцора - это динамическая медитация, то у зрителя необязательна динамика. Это тоже будет медитация. Медитация, основанная на энергии танца. ).
Miris
Автор темы
Аватара
Сообщения: 6192
Темы: 25
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: к Творчеству через Смерть

#9 SvETTUS1 » Вт, 17 июня 2014, 6:49

да-да.. точно... медитация :Meditation:
SvETTUS1

Re: к Творчеству через Смерть

#10 Miris » Вт, 17 июня 2014, 6:51

Барышня таким образом заставляет любить себя ,она САМА насильно становится жрецом между мужчиной и богом (и здесь как раз возникает вопрос о кумирстве )

я не думаю, что здесь можно говорить о любви. Скорее кумирство :yes:
Эгрегор танца ставит Урсулу посредником между собой и зрителями.
И кумирит Данилин не саму Урсулу, а те энергии, которые она передает зрителям. То, что он в передаче назвал "бог".
Но что это за Бог?
тот ли это Бог, которому человек обращается в церкви?
это большой вопрос. в этом с Данилиным, пожалуй, не соглашусь.

SvETTUS1 писал(а):да-да.. точно... медитация
аха. и музыка какая :girl_in_love: тоже способствует медитативному состоянию
Miris
Автор темы
Аватара
Сообщения: 6192
Темы: 25
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: к Творчеству через Смерть

#11 Сергей Б » Вт, 17 июня 2014, 7:04

Как-то слишком громкое название как мне показалось, в теме. На фоне боевых событий под словом смерть понимают совершенно другие события.
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 12 лет

Re: к Творчеству через Смерть

#12 SvETTUS1 » Вт, 17 июня 2014, 7:06

а меня Каа всегда завораживал в мультике. Даже имя-Каааааааааааааааа... :hi-hi: жаль , что мультипликаторы минуты на 2 не сделали танец Каа.. я б там и ..замедитировала бы до конца мультфильма. :hi-hi:
SvETTUS1

Re: к Творчеству через Смерть

#13 Miris » Вт, 17 июня 2014, 7:08

Сергей Б, это зависит от стереотипа восприятия. и от уровня рассуждений.
Раздел - не социальный. здесь не об убийстве. а о глубоких трансформациях восьмого дома.
Смерть внутри человека, чтобы восстать из пепла.

в фильме доктор ведет речь о Смерти. с большой буквы. через которую надо пройти, чтобы обрести настоящую Жизнь.
Христос воскрес Смерть Смертию поправ. :ninja:

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
SvETTUS1, :wink: а как круто Магули спас своих друзей от коварного Каа!
а я не поддаюсь гипонзу. даже если захочу :dont_knou:
Miris
Автор темы
Аватара
Сообщения: 6192
Темы: 25
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: к Творчеству через Смерть

#14 SvETTUS1 » Вт, 17 июня 2014, 7:09

Сергей Б писал(а):Как-то слишком громкое название как мне показалось, в теме. На фоне боевых событий под словом смерть понимают совершенно другие события.
Ира, "к Творчеству через Смерть",. "Культ смерти".... :scratch:

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
Stern писал(а):
а я не поддаюсь гипонзу. даже если захочу :dont_knou:
тюю..детка!..тебя гипнозят по другому! Гипноз бывает и весьма изощреным, а не только-"закройте глаза, вы -яблоко!" :no:
SvETTUS1

Re: к Творчеству через Смерть

#15 Miris » Вт, 17 июня 2014, 7:26

SvETTUS1 писал(а):тюю..детка!..тебя гипнозят по другому! Гипноз бывает и весьма изощреным, а не только-"закройте глаза, вы -яблоко!"

:yes: а то... догадываюсь :(
я про неизощренный способ. Когда человек знает, что на него воздействуют, он умеет выстроить защиту. когда не знает, может попасть в ловушку.
православные старцы давно уже говорили, что антихрист через ТВ придет (25-й кадр и т.п.).
раньше это казалось смешным. сейчас нет.
потому и не жалую социальные украинские темы. Мне кажется, что бОльшую помощь, страдающим во время этой войны, я могу молитвой через Церковь принести
Miris
Автор темы
Аватара
Сообщения: 6192
Темы: 25
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: к Творчеству через Смерть

#16 SvETTUS1 » Вт, 17 июня 2014, 8:11

Stern писал(а):
потому и не жалую социальные украинские темы. Мне кажется, что бОльшую помощь, страдающим во время этой войны, я могу молитвой через Церковь принести
В точку!!!! :approve: :approve: :frends:
SvETTUS1

Re: к Творчеству через Смерть

#17 Сергей Б » Вт, 17 июня 2014, 17:52

Stern писал(а):а о глубоких трансформациях восьмого дома.
Хотелось бы по-подробнее, если можно. Что за восьмой дом, что за школу Вы проходили, какие семинары посещали или какие книжки по этому поводу читали?

Вы просто описываете как информацию эту трансформацию или реально владеете этой методикой?
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 12 лет

Re: к Творчеству через Смерть

#18 Miris » Вт, 17 июня 2014, 18:31

SvETTUS1 писал(а):Ира, "к Творчеству через Смерть",. "Культ смерти"....
да-да :wub:


Сергей Б писал(а):Хотелось бы по-подробнее, если можно. Что за восьмой дом, что за школу Вы проходили, какие семинары посещали или какие книжки по этому поводу читали?

Вы просто описываете как информацию эту трансформацию или реально владеете этой методикой?

Сергей Б, я имею ввиду 8-й дом гороскопа.
не могу точно классифицировать свою школу. Мой учитель преподавал ци-гун у Глобы. Но и сам Пал Палыч повлиял на него. поэтому школу скорее всего можно считать зороастрийской (по крайней мере, в последнее время он на фейсбуке выкладывает персидскую живопись), но во многом она основана на медитативном восприятии символов. После окончания обучения и защиты диплома время от времени мастер-классы. Правда, в последнее время стараюсь уходить от анализа звездной ситуации. ибо.... ибо не все коту масленица. Православие мне ближе.

Методика проста на словах, но для ее воплощения нужно суметь перешагнуть через страх. Методика создается индивидуально. в зависимости от положения управителя 8-го дома в гороскопе и его транзитов. У меня это случается через осознанные сновидения. В случае с видео Данилина - танец. Есть варианты вхождения в транс через музыку, запахи... через композиции нептунианских проявлений.
Miris
Автор темы
Аватара
Сообщения: 6192
Темы: 25
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: к Творчеству через Смерть

#19 Сергей Б » Вт, 17 июня 2014, 18:34

По местному телевидению у нас в свое время показыыали как фокусник Данилин замораживает воду взглядом. На опыте иллюзионистком он фактически продемонстрировал телепортацию. а Вот его видео о телекинезе.
phpBB [media]
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 12 лет

Re: к Творчеству через Смерть

#20 Miris » Вт, 17 июня 2014, 18:39

Сергей Б, эээ, нет :smile: Когда ждешь, трансформация не случается.
Она случается, когда выходишь в своих ощущениях за пределы времени. :ninja: Данилин, кстати, говорит об этом в фильме. В такие моменты человек не ощущает своего "я". он растворяется.
Miris
Автор темы
Аватара
Сообщения: 6192
Темы: 25
Зарегистрирован: Ср, 12 января 2005
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: к Творчеству через Смерть

#21 Сергей Б » Вт, 17 июня 2014, 18:48

Интересно как проходило обучение? Вы танцевали там в школе? Или просто астральные карты изчуали? Вы сами лично проходили трансформацию? Может Вам просто описать это здесь как красивый зажигательный сюжет?

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:
Stern, вы знаете скорпион сперва молча кусает неожиданно, а потом ласково говорит: умри. :smile: С типичным юмором скорпиона. И ты реально умираешь и вдруг в совершенно другом состоянии начинаешь рождаться заново как бы из пепла. Я говорю метафорой. У скорпиона это просто на деле. А вы говорите о какой -то сложности.
Сергей Б
Откуда: кузбасс
Сообщения: 8193
Темы: 12
Зарегистрирован: Ср, 18 апреля 2012
С нами: 12 лет

След.

Вернуться в Точка зрения

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей

cron
Fatal: Not able to open ./cache/data_global.php